Перейти к публикации
Форум - Замок

Киевская Палата №:...


Алесь

Рекомендованные сообщения

СБУ не даст Наташе Королевой проститься с умершей бабушкой

 

18.01.2017 - 9:47

natalya_koroleva.jpeg?itok=MzW-puIQ

 

Поп-исполнительница украинского происхождения Наташа Королева на своей странице в соцсети сообщила о смерти бабушки, уточнив, что не сможет проститься с близким человеком из-за невозможности въехать на Украину.

 

«Сегодня в Киеве умерла моя бабушка… А я не могу прилететь ее похоронить», — написала артистка утром 18 января.

 

Напомним, в октябре 2016 года СБУ запретила Королевой въезд на территорию «незалежной» сроком на 5 лет «за сотрудничество с агрессором» (Россией).

natasha_koroleva_umerla_babushka_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

«Если бы украинцы знали, какое количество агентов КГБ СССР и ФСБ Российской Федерации ими руководит в составе и Кабинета министров, и Верховной Рады, и прочих политиков, люди бы плакали большими слезами. Они бы чувствовали себя просто оболваненными идиотами, такими, как чувствую себя я. У меня из-за этого плохое настроение, когда я представляю размах этого ужаса», — заявил Гордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык и литература «национального меньшинства» появились в украинских школах (ФОТОФАКТ)

 

23.01.2017 - 8:58

rusofobiya_karikatura_0.jpg?itok=WFur7GG

 

В украинских школьных табелях и расписаниях русский язык и литературу заменили язык и литература «национального меньшинства».

 

Сделан еще один шаг в сторону отрыва от России, от российской культурно-языковой матрицы и маргинализации всех тех, для кого русский родной и кто считает себя частью Русского мира.

 

На фоне прославления украинских националистов и планомерной законотворческой работы, направленной на истребление русского языка, такая подмена названий направлена на то, чтобы со школьной скамьи дети впитывали государственную идеологию русофобии и ненависти. А учитывая, что для подавляющего большинства языком повседневного общения является русский, это порождает ещё и массовую шизофрению.

 

ukrainskiy_tabel.jpg?itok=DxyVTCJc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В Киеве примериваются к сносу Родины-Матери

 

06.02.2017 - 9:05

rodin_mat.jpg?itok=ofS-SbnH

 

В Киеве хотят снести монумент «Родина-Мать», но технически такой возможности нет, поэтому пока бандеровские оккупанты города-героя обдумывают как бы спилить герб СССР и заменить его на тризуб.

 

В октябре прошлого года главарь ОУН* Николай Коханивский призвал снести памятник до основания, но поскольку «технически нам сложно будет это делать, своими силами мы его не снесем, но, во всяком случае, какие-то шины возле него можно поджечь».

 

Власти на снос памятника пока решиться не могут, в том числе и по техническим причинам и по причине нереальной дороговизны такого мероприятия, и предлагают заменить герб на щите. Однако такая операция может стоить еще дороже.

 

Для строительства скульптуры был построен специальный 100-метровый кран, который был демонтирован после окончания работ. Сама 102-метровая конструкция — сложное сооружение, где 16-метровый меч весом в 9 тонн, уравновешивает щит весом в 13 тонн.

 

Внук одного из авторов и тоже скульптор Василий Бородай возмущен планами в отношении памятника: «Это просто безобразно — изменять работу, которая вошла в число 300 наилучших произведений тысячелетия! Что нам даст то, что мы поменяем герб СССР на тризуб? Ничего».

 

Василий Бородай предупреждает об опасности вмешательства: «Теоретически снять герб можно. Но это чревато разрушением всей конструкции. Руки статуи держатся на специальном противовесе. И если снимать ту, что со щитом, нарушится баланс другой — с мечом. Если же снимать с руки только щит (он крепится на специальной дуге), это может вызвать обрушение самой конструкции».

 

Скульптор указывает и на то, что эта затея повлечет трату огромных средств. Очевидно, это соображение — единственное, которое принимают в расчет варвары 21 века: между Кабмином в лице министерства культуры и киевской мэрией завязалась бурная переписка по поводу того, на чьем балансе находится памятник и за чей счет проводить работы по его «декоммунизации».

 

«Окончательное решение вопроса о сроках выполнения демонтажа, а также по замене данного герба относятся к полномочиям центрального органа исполнительной власти — Министерства культуры Украины, которому подчиняется данный мемориальный комплекс», — сообщили в пресс-службе Департамента культуры Киевской городской государственной администрации.

 

Таким образом, соглашаясь с «единодушным мнением» о необходимости «демонтажа символики на щите монумента», мэрия не спешит брать на себя материальную ответственность.

 

О политической ответственности сегодня говорить уже не приходится. Страна идет «вразнос» и требует всё большей «идеологической дозы», чтобы хоть как-то отвлечь народ от платежек за услуги ЖКХ и галопирующего роста цен на продукты питания в «будущей аграрной сверхдержаве».

 

Наверное, не случайно «дискуссии» вокруг монумента «Родина-Мать» были активизированы в начале февраля с очередным масштабным повышением тарифов, в том числе на электроэнергию, газ, мобильную связь, лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский политолог Карасёв пояснил, почему подлодки Северного флота не вошли в Донецк

 

Военнослужащие Северного флота России повально сочувствуют Украине, поэтому и не были задействованы в операции на Донбассе. Такое заявление в эфире украинского телеканала NewsOne сделал украинский политолог Вадим Карасев, также хорошо известный российским телезрителям.

 

«Там очень много наших симпатиков, очень много бывших украинцев. Я расскажу одну такую вещь. Я когда-то летел из Москвы и рядом сидел в самолете бывший моряк Северного флота. Он сказал: «У нас 60% Северного флота – это выходцы из Украины. И они смотрят все эти шоу, причем, многие из этих украинцев выходцы из Луганска и Донецка. Так даже там свои тёрки были между украинцами. Потому что те, кто из Луганска и Донецка, они поддерживали больше вот этих, а все остальные поддерживали тех».

 

Я сказал: «Теперь я понял, почему Путин в Донецк посылал бурятов, потому что офицеров и служащих Северного флота было бы опасно, они бы перешли на сторону Украины», — сделал вывод Карасев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мой чуб — это антенна для связи с Богом, — нардеп Гаврилюк

 

22.02.2017 - 3:30

nardep_gavrilyuk_chub.jpg?itok=T9usbmDd

 

Депутат Верховной Рады казак-майданщик Михаил Гаврилюк носит чуб, чтобы Бог различил его среди «чужих» и забрал в Рай. Об этом политик заявил в эфире программы «Откровения» на Первом национальном.

 

По словам Гаврилюка, чуб у него — это «антенна для связи с Богом».

 

1905733_original.jpg

 

«Я чуб отрастил для того, чтобы Бог видел своих среди чужих. Он смотрит — ага, с чубом, значит, это свой, а этот — не свой. Опа, этот, с чубом, может попасть в ад. Не нужно, чтобы он туда попал. Схватил, меня за чуб и вверх забрал.

 

Мне надо пообщаться с Богом, а у меня такой чуб, как антенна. Знаете, чтобы телевизор нормально показывал, что для этого нужно — нужна антенна. Хоп, настроил, и телевизор хорошо показывает. А у меня связь с Богом.

 

Вот этот чуб — хоп, антеннка такая, и связался с Богом», — признался Гаврилюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Семенченко собирается перекрыть железную дорогу под Конотопом

 

04.03.2017 - 20:53

semen_semenchenko_6.jpg?itok=rKDWhhY-

 

Депутаты Верховной Рады от «Самопомощи» Егор Соболев и Семен Семенченко в субботу приехали в Конотоп.

 

Они готовят перекрытие железной дороги на этой приграничной станции.

 

«Только за этот день из России проследовало минимум три сотни вагонов со сжиженным газом, удобрениями и углем. Местным железнодорожникам запрещают показывать нам документы о содержании закрытых вагонов и станции назначения.

 

Ветераны войны за независимость начали обустраивать наблюдательный пост», — написал Соболев.

 

Его коллега Семенченко прямо сообщает, что готовится перекрытие.

 

«Ваши (президента Украины Петра Порошенко) слуги говорили по телевизору, что перекрыть грузопоток через 400 км неконтролируемой границы в Донецкой и Луганской области нереально. Ветераны войны за независимость перекрыли их за две недели. Теперь пришла очередь вашей личной торговли с Путиным, с самой Россией», — заявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что две последние рожи имеют явные признаки дегенерации, или так не мне одной кажется?

Я сама по отцу (которого не видела в сознательном возрасте) украинка, и как совсем недавно выяснилось, жили мои родственники (с которыми мать и я, соответственно, никогда не общались) в растерзанной Горловке... Но... фото есть и все были просто красавцы писаные... Откуда же на Украине такие рожи вылезают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля...

 

Трижды герой России)))

 

Афигеть!!!

Да прям... его даже главпрокуратура Украины за незаконное присвоение звания преследовала...

липовая форма и награды тоже липовые. нет данных, что он имеет эти награды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн.

 

В основном, как я понимаю, - из дурок и тюрем...

 

В одном из роликов Монтян сказала - типа - кто не сумасшедший

- согласится убивать своих сограждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас своих таких до дури в России - вот липовый адмирал, например... а на самом дела чуть ли не прапорщик...

https://m.fotki.yandex.ru/users/sakharyuk-ig/view/413980/

 

этого перца мой муж лично знает... и если у мужа есть медаль за отвагу на пожаре - так там есть номер приказа, Громыко подписанного... а этих медных звездочек сколько угодно наштампуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанн.

 

В основном, как я понимаю, - из дурок и тюрем...

 

В одном из роликов Монтян сказала - типа - кто не сумасшедший

- согласится убивать своих сограждан?

Очень похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ещё один пэрець...

Парубий, у которого справка об умственной отсталости

в Японии на встрече с журналистами, с расстегнутой ширинкой.

 

post-581294-0-77176200-1488878781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Киеве у памятника Щорсу отпилили ногу коня

 

21.03.2017 - 11:12

kon_shchorsa_1.jpg?itok=pWuTKJj2

 

В Киеве вандалы отпилили ногу у коня многострадального памятника Николаю Щорсу. Об инциденте с монументом в честь красного комдива, имеющим охранный статус, сообщают местные СМИ и очевидцы.

 

Задачу вандалам облегчил тот факт, что памятник был закрыт желто-голубым матерчатым кубом. Более того, вандалы воспользовались сборной конструкцией, чтобы добраться до памятника, так как высота постамента составляет 6,5 метров.

 

О начале хотя бы формального полицейского расследования на утро 21 марта сообщений не поступило. Пользователи соцсетей предполагают, что таким образом праворадикалы начали «декоммунизировать» памятник привычными им методами.

 

Не исключено также, что конская нога стала добычей охотников за металлом.

Как сообщала ранее «Русская Весна», украинские власти перекладывают друг на друга ответственность за будущий снос памятника Николаю Щорсу. Мэрия Киева отказывается осуществить демонтаж и предлагает Минкульту предварительно снять с него охранный статус. В свою очередь, ведомство борца за «украинскую генетику» Евгения Нищука не спешит принимать решение и ждет решения Кабмина, который не прочь переложить ответственность на Верховную раду.

 

Ранее в марте на Украине от вандалов пострадал еще один монумент — поэту Ивану Франко в селе Лишня Дрогобычского района Львовской области. Вандалы отпилили памятнику кисть правой руки.

 

kon_shchorsa_2.jpg?itok=vKz0rV7R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярош хочет запретить «заробитчанам», работающим в России, возвращаться на Украину

 

25.03.2017 - 14:32

dmitriy_yarosh_pravyy_sektor.jpg?itok=l9

 

Бывший лидер экстремистского «Правого сектора»*, нардеп Верховной рады Дмитро Ярош требует не пускать обратно на Украину «заробитчан», уехавших на подработки в Россию.

 

Об этом он заявил в интервью журналу «Країна», подчеркнув, что у таких украинцев «нет национальной гордости».

 

«Если бы у „заробитчан“ была национальная гордость, они туда не поехали бы. Имеешь гордость — работай в Украине или езжай на Запад. С ним мы не воюем. Ехать в Россию — это коллаборация, я бы таких назад не пускал», — заявил Ярош.

 

zhurnal_yarosh_gosudarstvo_ne_budet_ukra

 

Напомним, только по официальным данным в России работает свыше двух миллионов украинцев.

 

Кроме того, Ярош считает, что до тех пор, пока Украина не вернет обратно Донбасс и Крым, Киеву следует общаться с Москвой «только через посредников».

 

«До освобождения наших территорий — никаких, в частности дипломатических (отношений с Россией, — прим. РВ). Общаться через посредников».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине объявили, что наступил 21138 год — год Пчелы

 

Древний украинский календарь является старейшим в мире, а древние укры-арии стали предками трех славянских народов.

 

Об этом в статье, опубликованной в газете «Україна молода», пишет заместитель председателя Союза офицеров Украины, депутат ВР нескольких созывов Григорий Омельченко, в свое время занимавший должность начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления военной контрразведки СБУ.

 

«Ученые установили, что Киеву — столице Украины-Руси — не менее 2700 лет (а не так, как навязала нам советская академия наук!). Ученые историки, археологи, антропологи, генетики установили, что арии, которые проживали на территории современной Украины, являются создателями (родителями) трех славянских народов: русов, чехов и хорватов. Наши предки в течение семи тысячелетий вели летоисчисление «от сотворения мира», пока оно не было отменено Петром Первым в 1721 году. По Арийскому календарю, сегодня 7525 год (по иудейскому — 5778 год). Наш календарь старше иудейского более чем на 1740 лет. А по Велесовой Книге наших предков, в Украине идет 21138 год — год Пчелы!», — утверждает Омельченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Турчинов: «Завершая АТО, нам главное — не проскочить границу»

 

14.04.2017 - 12:15

turchinov_1.jpeg?itok=OtCMwGXp

 

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов боится ненароком захватить Россию, «завершая АТО».

 

Об этом он заявил в интервью «Русской службе Би-Би-Си».

 

По его словам (которые плохо соотносятся с Минскими соглашениями, подписанными Украиной), главная задача Киева — метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток.

 

«Кровавый пастор» похвастался, что в 2016 году Украина не сдала ни одного метра земли на Донбассе, а отвечая на вопрос, как и когда, в его представлении, должна завершиться так называемая «АТО», заявил:

 

«У нас нет другой альтернативы, кроме как побеждать. Прошлый год был первым, когда мы не сдали ни одного метра земли, а наоборот — приобрели десятки километров.

 

Поэтому я считаю, что наша задача — метр за метром, километр за километром, минимизируя потери, продвигаться на восток. Главное — не проскочить границу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкант Скрипка предложил отправлять в гетто неспособных выучить украинский
По словам лидера группы «Вопли Видоплясова», тем, кто не может овладеть украинским, ставят диагноз «дебилизм»

Украинский музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что в стране все должны разговаривать на украинском языке, а тех, кто не может его выучить, нужно отселить в гетто.

 

«Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них», — сказал Скрипка в ходе встречи с юными журналистами, сообщает «Украинская правда».

 

Скрипка добавил, что таким людям будет оказываться помощь, «на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ"».

 

Музыкант рассказал, что он хотел бы жить исключительно в украиноязычной культурной среде. «Вокруг себя я это реализую: я общаюсь с лучшими украинцами, я беру на работу в свой штат украиноязычных профессионалов», — добавил Скрипка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Раде предлагают тотальную милитаризацию общества и право украинцам держать дома танки

 

Всем украинским мужчинам надо пройти боевую подготовку, после чего психически здоровые люди должны получить право хранить у себя пулеметы и даже бронетехнику.

 

Об этом заявил депутат Верховной Рады, экс-командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза, которого цитирует журнал «Український тиждень».

 

Я вижу один путь — укрепление армии и милитаризация общества. Рядом с нами в кафе сидят люди, смеются-веселятся, им безразлично, что идет война. Когда это заденет их за живое и на фронт пойдет их сын, брат, муж, отец, тогда они задумаются. Но в этом равнодушии не они виноваты, а руководители государства. Потому что получается так, что у нас вроде и идет война, и будто ее нет — АТО. Но это настоящая война. Я не сомневаюсь. Проблема еще в том, что подыгрывают так называемые патриоты. Нет единой национальной политики, которая объединяла бы всех граждан Украины. И все равно мы возвращаемся к тому, что нам нужна национальная идея. Для меня это милитаризация», — сказал депутат.

 

«Скажу неприятное: мы должны благодарить русских, что они на нас напали. Это мобилизовало общество. И выкристаллизовало простое определение: Украина — от Сана до Дона.

 

Так исторически сложилось, если говорить о географических границах страны», добавил Береза, давая понять, что Украина должна передвинуть границы на восток, учитывая, что Дон не протекает по украинской территории.

 

Также он утверждает, что все украинские мужчины «должны быть готовы воевать».

 

«Потому что воевать придется не только в Facebook. Пройти подготовку в составе Вооруженных сил или еще где, чтобы иметь представление об оружии и о том, как оно стреляет.

 

Приобрести навыки. Затем эти люди должны объединиться в территориальных отрядах обороны. А у каждого человека, который был на войне и участвовал в боевых действиях, должно быть право держать дома автомат, пулемет и другое, то, что позволяют финансы: можешь купить танк, то и танк. Но ты, конечно, должен иметь справку, что психически здоровый человек», — приходит к выводу представитель высшего законодательного органа Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Россия наращивает военный потенциал в Крыму, готовясь к наступлению, утверждается в видеосюжете, опубликованном Государственной пограничной службой Украины.

 

«Как утверждают эксперты, характер вооружения на полуострове говорит о том, что государство-агрессор готовится отнюдь не к обороне, а к дальнейшему наступлению», — заявляют в ведомстве.

 

«Вдоль админграницы пограничники постоянно фиксируют мониторинговые полеты вертолетов Ми-8 и активные передвижения катеров береговой охраны акватории Черного моря», — отмечают в Госпогранслужбе Украины.


Источник: http://rusvesna.su/news/1494868622
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Победа села над разумом» — День вышиванки в Раде (ФОТО)

 

19.05.2017 - 22:25

vyshivankapng.png?itok=qtBbSYOv

 

18 мая Украина отметила День вышиванки. Особенным усердием в «праздновании» отличились нардепы, надевшие на себя национальные одеяния всевозможных фасонов и расцветок.

 

А сестра главного военного прокурора Анатолия Матиоса Мария пришла на свое рабочее место в настолько фееричном виде, что ее фото вызвало шквал комментариев в сети.

 

«Победа села над разумом»,

 

«Позолоти ручку»,

 

«Козы на веревке не хватает»,

 

«Представил, что бы было, если бы в Госдуму все пришли в косоворотках, фуражках с цветком, сарафанах и кокошниках»,

 

«Не парламент, а тематический выпуск программы „Село и люди”», — прокомментировали увиденное пользователи.

 

den_vyshivanki_2_0.jpg?itok=RCC3W6ah

rada_4.png?itok=gCVIVmhL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве похитили бюст основоположника украинского национализма


Неизвестные украли бюст одного из лидеров украинского национального движения конца XIX — начала XX века, одного из основоположников украинского национализма Николая Михновского на Байковом кладбище в Киеве, сообщает в понедельник журналист Роман Коваль.

"Акт вандализма в 100-летие Украинской революции, о котором молчит государство. (…) Не поверил своим глазам — на стеле нет бронзового бюста! Вместо него — желтые и голубые цветы. То есть, досадное событие произошло не сегодня и не вчера. Почему же об этом никто не знает? Почему об этом никто не говорит?! Мы даже не знаем, ведет ли полиция расследование",

— пишет Коваль на своей странице в Facebook, прикрепив фотографию от 21 мая.

Николай Михновский — украинский адвокат, политический и общественный деятель, сторонник идеи государственной независимости Украины, один из основоположников украинского национализма. Участвовал в создании первой политической партии Восточной Украины — Революционной украинской партии (РУП). Лидер Украинской народной партии (1902—1907), соорганизатор Украинской демократическо-хлеборобской партии (1917).

1024262046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 июля этого года Киев планирует прервать пассажирское ж/д сообщение с Россией. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники в правительстве Украины.



«Украина готовится прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией ориентировочно с 1 июля», — сообщил собеседник издания.



По его словам, на Украине уже даже придумали предлог для такого решения. Причиной остановки ж/д сообщения будет названо нежелание РЖД «прекращать пассажирские перевозки в РФ из зоны военных действий в Донбассе». Это, по словам источника, будет расценено как нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.



Газета отмечает, что сейчас из Донецка в российский Таганрог курсирует электричка, цена билета составляет 17 рублей.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...