Перейти к публикации
Форум - Замок

Киевская Палата №:...


Алесь

Рекомендованные сообщения

В закарпатском городе Ужгород проходит благотворительная ярмарка, организованная в поддержку военнослужащих, участвующих в силовой операции на юго-востоке Украины. Среди патриотических товаров вроде браслетов, значков и магнитиков с брендом волонтёрского движения «Поддержи армию Украины (Закарпатье)» на прилавках можно найти минеральную воду «Слёзы сепаратиста». На упаковке изображён медведь с автоматом, вокруг него сыплются бомбы.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 864
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Украинцев призвали выискивать среди соседей российских шпионов

04:56 29.07.2014

 

 

Украинские власти призывают граждан проявлять крайнюю бдительность и выявлять потенциальных российских шпионов. О подозрительных соседях следует докладывать в милицию и Службу безопасности Украины, заявил 28 июля в эфире телеканала ICTV советник главы МВД Антон Геращенко.

 

В настоящее время силовики усиливают работу по выявлению иностранных агентов, доложил Геращенко и попросил украинский народ всячески помогать правоохранительным органам.

 

«Если вы считаете, что рядом с вами в съемной квартире поселился какой-то странный человек, который ведет себя непонятно, ходит там поздно, или постоянно у него в квартире тихо – пожалуйста, лучше позвоните (в милицию)», – советует он.

 

По словам Геращенко, вся Украина пронизана агентами спецслужб. На днях силовикам удалось задержать работника штаба силовой операции в Донбассе, который якобы «сливал» России информацию. Советник главы МВД предположил, что шпионы внедрялись последние десять лет при прямом участии высшего руководства Службы безопасности Украины и двух последних министрах обороны.

 

23 июля украинские СМИ сообщили, что сотрудники СБУ за последние три месяца выявили в командовании АТО и в воинских формированиях лиц, работавших на Российскую Федерацию. Против них были заведены дела о государственной измене.

 

В конце марта в сети появился шуточный ролик, посвященный «поимке» в Киеве агента ФСБ.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/07/29/protivos...vat-sredi-sosed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё так нелепо выглядит...

Перебор... Уж не знают что придумать.

Им самим эта истерия не кажется глупой?

Выставляют себя посмешищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правый сектор" обложил данью автозаправки "Лукойла"

 

ОБСЕ заявляет о том, что представители "Правого сектора" требовали в Ивано-Франковске от российской НК "Лукойл" по 3 тонны бензина в месяц на нужды армии Украины.

 

"Представители "Правого сектора" блокировали АЗС "Лукойл" в Ивано-Франковске и требовали, чтобы русская компания выделяла 2,5-3 тонны топлива в месяц — около ста литров в день — на нужды армии и командного офиса", — говорится в докладе миссии ОБСЕ на Украине. "В одной АЗС в Ивано-Франковске сообщили, что члены "Правого сектора" блокировали станцию в течение трех или четырех дней. В другой кассир заявил, что станция была заблокирована в течение нескольких часов 24 июля", — отмечается в докладе.

 

По словам персонала АЗС, представители "Правого сектора" заявляли, что будут продолжать блокировать "Лукойл", пока компания не выполнит требования "правосеков", или не закроет свои предприятия на Украине, отмечает агентство "Интерфакс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристам предлагают экскурсии в освобожденные города на востоке Украины

 

В Украине набирает популярность новый экстремальный туризм в виде экскурсий в освобожденные города на востоке страны, где еще недавно велись активные боевые действия.

 

Цены стартуют от 1000 грн за проведение двухчасовой экскурсии по Славянску и заканчивая 8000 грн за экскурсии непосредственно вблизи зоны АТО того города, где на данный момент все еще ведутся бои украинской армии с террористами. В данном случае предоставляется еще и полный комплект защитного обмундирования. Стоимость проезда оплачивается отдельно. Также стоит учесть возможные непредвиденные ситуации на блокпостах.

 

Сама экскурсия, как правило, длится около 2-х часов, в ходе которой туриста возят по разрушенным после боевых действий объектам, рассказывают подробности о проходивших в тех или иных местах событиях и операциях. При этом, в том случае, если турист найдет осколки от снарядов, патроны, гильзы — он может взять это с собой на память.

 

Стоит отметить, что уже достаточно много людей заинтересовались подобным предложением, желая увидеть своими глазами последствия этих страшных событий на востоке Украины. Среди них много и иностранных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бригадам скорой помощи Киева приказано выявлять приезжих из Луганска и Донецка

 

Украинский журналист Максим Равреба сообщил нашему изданию о том, что врачи скорой помощи в Киеве получили приказ выявлять жителей ДНР и ЛНР, брать их данные и передавать в МВД и СБУ

 

«Я стал свидетелем того, как приехала скорая, и у человека, который родом из Славянска, начали спрашивать паспортные данные, вместо того, чтобы оказывать помощь больному ребенку. Когда спросили зачем, ему ответили, что у них приказ передавать данные жителей ДНР и ЛНР «куда надо», — сообщил Равреба.

 

Номер приказа и информацию о том, куда пойдут данные о жителях Донбасса, сотрудники скорой помощи не огласили.

 

Более того, помощь больному оказана не была из-за отказа предоставлять свои данные. По словам Максима Равребы, несмотря на то, что состояние ребенка было тяжелое, родителям посоветовали обратиться к лечащему врачу или положить ребенка в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНБО: у нас очень широкий мобилизационный ресурс

1 августа 2014

 

Сейчас мобилизационный ресурс является достаточно широким, людей хватает. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко в эфире 112 канала, передает УНН.

 

«Для того, чтобы попасть в мобилизацию — надо приложить очень много усилий. У нас очень широкий мобилизационный ресурс, людей хватает. Вы не поверите, я постоянно пользуюсь общественным транспортом, и постоянно подходят люди и оставляют записки с телефонами: они хотят попасть в армию, идти и воевать», — сказал он.

все горят желанием поучаствовать в АТО, поскольку это дело безнадежное, то только через личное знакомство со спикером СНБО

:070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бандеровцев возмущает, что Россия спасает

 

Бандеровец по фамилии Бирюков шлет проклятия россиянам и пожелания "медленной мучительной смерти".

 

Бандерлогу подпевают и другие "украинские патриоты". Весь сыр-бор начался из-за того, что российская сторона оказывает медицинскую помощь тяжелораненным карателям украинской армии. А не понравилось бандеровцу одно вполне нормальное обстоятельство. Одной из самых обсуждаемых тем на украинских форумах стали откровения основателя "Фонда Феникса" (фонд занимается помощью украинским карателям) некоего Юрия Бирюкова.

 

Как следует из его записи в "Фейсбуке", откровения написаны Бирюковым после посещения "боевых побратимов" из 79-й аэромобильной бригады в Днепропетровском госпитале.

 

Эта бригада вот уже несколько недель пыталась отрезать ополченцев Донбасса от российской границы. Но вместо ожидаемой легкой победы, попала в "котел", в котором уже потеряла львиную долю своего личного состава убитыми и ранеными. Вот о таких раненых и поведал аудитории Бирюков. Лейтмотив сообщения — дикая злоба к России и россиянам.

 

Вообще, для идейного бандерлога, да еще при нынешней промывке мозгов украинскими СМИ, клиническая русофобия не исключение, а скорее правило. Но здесь случай особый. Ибо возмущение автора вызвало "бесчеловечное отношение" со стороны россиян. "Был ночной обстрел с территории России. Тогда погиб один и сгорели двое. Их не могли эвакуировать — пришлось отдавать российским скотам.

 

Ну да, все надеялись, что в этих тварях есть хоть что-то от людей. Увы, нет" Но почему же граждане РФ оказались "такими тварями"? Оказывается, они посмели допрашивать попавших к ним раненых карателей целых два часа! Что и вызвало у "боевого побратима" этих недобитых преступников приступ звериной ненависти.

 

"Уже три часа я не могу подобрать слово, которыми можно назвать их… Нелюди? Так звери себя не ведут. Скоты и мрази? Так это слишком мягко и ласково. Я всем сердцем ненавижу их. Я искренне и яростно желаю смерти, мучительной и медленной смерти всем этим тварям. Всем тварям, которые два часа допрашивали нашего раненого!" Вообще, ситуация напоминает театр абсурда.

 

Украинская армия, давно превратившаяся в банду убийц мирного населения собственной страны, продолжает вести свою преступную деятельность вблизи границ России.

 

С территории которой ее подразделения якобы обстреливают. На самом деле, в беззащитные поселки Ростовской области летят как раз украинские снаряды, а карателей бьют из своего оружия ополченцы, в том числе из приграничной "нейтральной полосы". Но дело даже не в этом. Исполнители приказов киевской хунты попали в окружение и несут тяжелые потери.

 

Но начальство выручать их не спешит. Во-первых, украинские пилоты над позициями сопротивления летать боятся — могут и сбить. Во-вторых, авиационный керосин ныне дорог, да даже и простые медикаменты тоже.

 

Зря что ли, Юрий Бирюков пишет в своем посте, что "мы купим нашим ребятам все нужные лекарства". Это в смысле тем, кого официальный Киев патетически именует "героями Украины". Тем, кого с точки зрения общепринятой общечеловеческой морали любое государство и так обязано лечить бесплатно и эффективно, как людей, потерявших здоровье при выполнении приказа власти.

 

Но своих ребят "единая Украина" спасать не спешила, оставив перед немудреным выбором: сдаться противнику или умереть мучительной смертью от ожогов. Однако "скотская" Россия подала руку помощи — согласилась забрать к себе тяжелораненых и обожженных. Лечить за счет своего бюджета, в общем, далеко не бездонного — причем на уровне, который "бесплатной" лишь на бумаге украинской медицине и не снился.

 

А потом, после стабилизации состояния, таких раненых, судя по записям их ярого "адвоката", передавали украинской стороне. Последнее, с точки зрения нормальной логики, и впрямь выглядит не вполне объяснимо. Потому что люди в украинской военной форме убивают русскоязычных жителей Донбасса, русских, убивают и собственно российских граждан, по зову сердца приехавших помогать своим соотечественникам сопротивляться бандеровскому рабству. Да, Женевские конвенции справедливо предписывают гуманное отношение к пленным солдатам противника, включая и оказание раненым всей необходимой медпомощи. Но такой гуманизм не означает, что выздоровевшие враги должны отпускаться восвояси к себе домой. Потому что там они снова возьмутся за оружие и станут вновь убивать защитников страны, которая их вылечила.

 

Потому и здоровые, и раненые военнослужащие враждебной армии содержатся в лагерях для военнопленных — до самого окончания войны, как минимум. Между тем максимум, что позволяет себе российская сторона — это допросить попавших на ее территорию украинских военных. Ведь СКР официально открыл немало уголовных дел по факту геноцида населения Донбасса, которое как раз такими вояками и осуществляется. И, потом, среди них могут быть и откровенные военные преступники, вроде членов "Правого сектора", карательных батальонов Коломойского и прочей иррегулярной швали.

 

Их-то точно отпускать нельзя, как "летчицу" (а по совместительству снайпершу) Надежду Савченко. Кстати сказать, раздувать трагедию из двухчасового допроса раненого, который "в котле" не получал помощи сутками, а после беседы со следователями отправился в нормальное российское лечебное учреждение, с последующей отправкой на Украину, просто глупо. Но за такой, прямо скажем, иррациональный и самый настоящий гуманизм россияне, как видим, получают в благодарность обвинения в "зверстве, скотстве" и пожелания "медленной мучительной смерти". С другой стороны, в этом нет ничего удивительного. Ведь вся философия 23 лет украинской незалежности построена на взаимоисключающих с точки зрения здравого смысла и элементарной человеческой благодарности вещах.

 

Пользования российской помощью и требованием ее в дальнейшем — на фоне нарастающей русофобии и стремления убраться поближе к Западу и подальше от "проклятых москалей".

 

Это касается и продолжающихся даже сейчас "хотелок" дешевого газа, и режима максимального благоприятствования в торговле, и прочих приятных для сознания правоверных бандеровцев вещей. И при этом России угрожают "взрывом мостов", "отравлением колодцев" и просто мечтают ее побыстрее уничтожить. Но, наверное, не стоит ожидать опоры на общечеловеческие нормы в идеологии, изначально лишенной всего человеческого — агрессивном украинском нацизме.

 

Надо воспринимать это как данность и действовать в отношении к его носителям также, как, скажем, к бешеным собакам. Которым оказывать помощь бессмысленно и опасно — для тех, кто по своей доброте готов это делать. Благодарность будет одной — смертоносный укус или хотя бы его попытка.

 

Юрий Носовский

Источник: http://www.pravda.ru/society/how/31-07-2014/1219148-kiev-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кличко призвал киевлян подготовиться «к земле»

11:59 2.08.2014

 

 

Мэр Киева Виталий Кличко оказался фигурантом очередного курьезного инцидента. Комментируя ситуацию в украинской столице с подготовкой к отопительному сезону, он перепутал слова и вместо зимы призвал горожан «готовиться к земле».

 

«Каждого из киевлян я прошу с пониманием относиться к этой проблеме, и просил бы также всех киевлян точно также с особой составляющей обратиться к проблеме теплосбережения и подготовки к земле», — подчеркнул градоначальник.

 

Это уже не первый случай, когда Кличко отличается своими высказываниями. Знаменитой на весь интернет стала его фраза: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

 

Также политик весьма непонятным образом прокомментировал свое отношение к нацистам, которые носят форму СС. «Если человек одел форму СС, то есть, четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя, и те люди, которые... Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы это мы», — пояснил мэр Киева.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/08/02/ener...ievlyan-podgoto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кличко призвал киевлян подготовиться «к земле»

Искрометный политик. Киевляне умеют выбирать - то Черновецкий-космос, теперь Кличко...

 

http://www.youtube.com/watch?v=XuhG01bIds0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искрометный политик. Киевляне умеют выбирать - то Черновецкий-космос, теперь Кличко...

 

http://www.youtube.com/watch?v=XuhG01bIds0

Они заслужили такого мэра за свои майданы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 августа 2014

Ресторан в столице захватили 15 вооруженных людей, которые назвались самообороновцами

 

На бульваре Шевченко, 36 в Киеве сотрудники батальона «Киев 1» освободили захваченный ресторан, передает УНН со ссылкой на батальон «Киев 1».

 

«Около 15 человек представились Самообороновцами, зашли в помещение, начали произвол. На место приехала следственно-оперативная группа и батальон. Во время задержания неизвестные пытались использовать оружие и сопротивлялись», — говорится в сообщении.

 

Сейчас ситуация стабильная. У задержанных изъяли приличный арсенал. Идет проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесконечная история

 

4 авг, 2014 в 17:05

 

 

Она захлебывается слезами и орет в трубку:

- Оккупанты чертовы! имперские убийцы, захватчики! Ненавижу вас!

 

По опыту знаю: пока не прокричится, всё бесполезно. Молчу - жду - еще люблю ее, не могу просто бросить трубку.

Вот. Умолкла.

 

- Чего звонишь-то? Мешок гадостей вывалить?

- Я же говорила тебе, он патриот! Он любит свою страну! Я пре-ду-пре-жда-ла!!!

- О чём?

- Его забирают в армию! Его убьют! У меня нет денег на экипировку, на этот чертов бронежилет, на каску! Его же убьют, боже мой, что я буду делать?! ваши наемники всех убивают, у них "грады"! у них ракеты! минометы! бомбардировщики! снайперы! А наших мальчиков просто кладут одного за другим - и он хочет погибнуть за свою страну, за свободу!

- Что ты несешь, какие наемники, какие "грады". Вы с такими же украинцами воюете, с Донбасса.

- Не ври! Я знаю, у вас мобилизация! Может, твой моего убьёт! Вы, с вашим божком Путиным, такие же оккупанты с имперским мышлением - небось, запросто убьет!

- Мой дома. У нас ничего не происходит. Только беженцы...

- Тогда сыновья! Убьют моего!

- Они тоже дома, никто их не призывал... Слушай, зачем твоему в армию, так хочется нагнуть донецких? Может, вам уехать?

- Мы не нагибаем, это вы! Вы захватчики, вы оттяпали треть страны! Он - патриот... Он не с украинцами воевать идет, а с вашей зомбированной Россией! Мы все равно победим, мы, ваш режим только выглядит страшно, а настоящей силы нет, у вас все пьют и вообще! Он - патриот!..

 

Она уже не могла говорить, только тоненько выла и всхлипывала в трубку.

Мне было ее жаль. Но помочь... чем тут поможешь, свой мозг не вставишь, а слов она не слышала.

- Не плачь. Может, его еще и не убьют. Или вообще не заберут... не плачь. Так чего звонишь-то, все-таки?

- У меня нет денег. Пришли, а? Я ему хоть броник куплю.

 

И вот тут я выпала в осадок.

Я, оккупантка с имперским мышлением, должна дать денег на то, чтобы она купила броник своему мужу, который идёт воевать с Россией. И ее в этой ситуации не смущало НИ-ЧЕ-ГО.

 

Я тихо повесила трубку...

 

lilidoll141

 

http://etoonda.livejournal.com/460906.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина собирается запретить российские лекарства

 

На Украине готовят список российских компаний, в отношении которых хотят ввести санкции. Не исключено, что в перечне окажутся и производители лекарств. И это при том, что в последнее время на Украине цены на медикаменты и так выросли.

 

За руку с мамой и по территории больницы. Чаще всего прогулки Богдана Бондаря выглядят именно так. Несколько раз в неделю мальчик ходит на процедуры гемодиализа. Искусственная почка вместо отказавших своих и целый список лекарств не дают ребенку умереть. Вернее не давали до сих пор. Закупленных препаратов, которые на Украине таким детям должно обеспечивать государство, в больнице почти не осталось. Оплатить новые из своего кошелька семья Богдана не может.

 

Причина – то ли жадность, то ли цинизм. Фармацевтические компании Украины, те самые олигархи, против которых стоял Майдан, предлагают свою продукцию государству втрое дороже, чем в прошлом году. Немногим лучше ситуация у онкобольных. Таблетки для них подорожали на 60 процентов.

 

"Они все большие бренды, у них есть деньги, они наживаются на людях во время войны, это беспредел", — считает общественный активист Дмитрий Шерембей.

 

Гепатит, гемофилия, туберкулез, ВИЧ – всего по закону украинский бюджет должен оплачивать 18 программ. Чтобы утолить аппетиты производителей и не оставить умирать больных детей, в бюджете нужно найти как минимум 9 миллиардов гривен. А заложено на эти задачи только 2 миллиарда. Остальное в Киеве решили попросить, разумеется, у Запада. Это при том, что дефицит таблеток здесь активно и добровольно организуют сами чиновники.

 

"Если лекарства российского производства попадут в перечень возможных экономических санкций Украины против РФ, то Минздрав сможет поддержать запрет на ввоз 286 препаратов из 306 зарегистрированных", — заявляют в Минздраве Украины.

 

Проще говоря, альтернатива подорожавшим втрое препаратам есть, но в Киеве готовы оставить людей вовсе без таблеток, лишь бы не покупать их в России. На сайтах взаимопомощи "Незалежной" большинство записей теперь именно о лекарствах.

 

- Помогите, пожалуйста. Нужен препарат Hepa-Merz гранулят. В Украине у него закончилась регистрация. Если бы нашелся человек, который согласился бы купить и передать поездом в Киев, была бы очень благодарна. Может, кто-то подскажет другие варианты доставки лекарства в Киев, была бы очень признательна.

 

"Фармацевтическое мародерство", как такое поведение называют на самой Украине, коснулось и тех, кого местные власти называют борцами за свободу. Солдатам собственной армии министр здравоохранения Олег Мусий предложил закупать лекарства за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбежавшие из колонии в Донецке обещают вернуться "после стабилизации "

 

 

КИЕВ, 11 авг — РИА Новости. Из 106 заключенных, которые сбежали после обстрела колонии в украинском Донецке, 34 вернулись в нее; остальные беглецы сообщили властям по телефону, что намерены вернуться "после стабилизации ситуации" в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

 

Ранее в штабе ополчения РИА Новости сообщили, что утром в субботу Донецк и Горловка оказались в окружении. Сейчас силовики продолжают обстреливать город, без света в результате этого остаются около пяти тысяч человек. В понедельник свыше 100 заключенных сбежали после обстрела колонии строгого режима в украинском Донецке, погиб один заключенный, еще 18 пострадали.

 

"Сейчас 34 из них вернулись в учреждение. Значительная часть осужденных <…> в телефонном режиме сообщило руководству учреждения о намерении вернуться в колонию для дальнейшего отбывания наказания сразу после стабилизации ситуации", — говорится в сообщении.

 

Сотрудники колонии устанавливают места пребывания не вернувшихся осужденных, восстанавливают централизованное электроснабжение. Сейчас учреждение работает, используя дополнительные электрические источники. Продуктами питания и питьевой водой все обеспечены.

 

Донецк сейчас ежедневно подвергается артиллерийским обстрелам. Особенно страдают северные районы города (Киевский), прилегающий к аэропорту, а также южные — Петровский и Кировский. Именно эти районы прилегают к позициям украинских силовиков, предполагается, что именно здесь готовится их вторжение в город. По сообщениям донецкой мэрии, ежедневно от артобстрелов гибнет от одного до шести мирных жителей, имеется множество раненых. Ночь на понедельник в Донецке также прошла под залпы тяжелых орудий.

 

Что происходит на Украине и в Новороссии

 

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. По информации, полученной миссией комиссариата ООН по правам человека и Всемирной организации здравоохранения, с середины апреля по 26 июля на Украине убиты 1129 мирных жителей, 3442 ранены.

 

Донецк сейчас ежедневно подвергается артиллерийским обстрелам. Особенно страдают северные районы города (Киевский), прилегающий к аэропорту, а также южные — Петровский и Кировский. Именно эти районы прилегают к позициям украинских силовиков, предполагается, что именно здесь готовится их вторжение в город. По сообщениям донецкой мэрии, ежедневно от артобстрелов гибнет от одного до шести мирных жителя, имеется множество раненых. Ночь на понедельник в Донецке также прошла под залпы тяжелых орудий. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.

 

 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20140811/1019602224.html#ixzz3A5zJowHk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елку на Майдане решили оставить из-за скорого Нового года

■ 11 августа

 

В выходные из центра Киева вывезли 9 тысяч тонн мусора

 

Вчера палаточный городок на Майдане был окончательно ликвидирован, так что сегодня можно будет свободно проехать по Крещатику. Перекрытой останется лишь улица Институтская, где позже хотят создать мемориал Небесной сотни. Возможно, на площади аж до зимы останется и знаменитая елка с несколькими палатками, где будут расположены пункты призыва в армию и Гайд-парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 августа 2014, 00:58

Кварцяный: "Это такая полуфабрикатная игра"

 

Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный дал комментарий после поединка с Черноморцем (0:1).

 

"Мы в перерыве говорили очень много. Я сказал футболистам, что если они не будут отрабатывать до конца каждый, вы эту игру не выиграете. Каждый играл в пол-отдачи. Это все равно, что строить дом и что-то не достроить. Нужно пять этажей, они сделали четыре и считают, что построили дом. Или не дойти до Эвереста и сказать: "Мы там были". Это тоже не считается. А они считают, что они взошли на Эверест. Так, как они сегодня играли, — это просто трагедия, недорабатывали и делали глубокие ошибки. И вратарь у нас глухонемой. Я ему твержу: "Ты будешь разговаривать?". Ну и что, что ему с пяти метров били? Перекрой ближний угол, а он упал, сдался, задние лапки поднял – бей, куда хочешь. Вот такие футболисты у нас играют в Премьер-лиге. Не используют в полную силу свои возможности.

 

Я ждал, когда Матей возьмет игру на себя. Он на тренировке обыгрывает по семь человек, а здесь бегал поперек, боялся, чтоб его не ударили. Будет маменькин сыночек, ничего с него не выйдет. Это такая полуфабрикатная игра – пенальти не забили. Хорошая команда, злая, настойчивая, с первых минут в динамике, двигается, забегает – она всегда выиграет! Сонная – никогда ничего не выиграет! Пенальти не забьет! Ни штрафной не забьет, ни угловой не подаст, ничего не сделает! Судьба не дает человеку сегодня даром что-нибудь. А они привыкли действовать вполсилы.

 

Потом, в Одессе: займите деньги у Кивалова и сделайте поле. Купите нормальные мячи. Если у вас нет денег в Одессе, возьмите у Кивалова, у него много. И ваш Черноморец мучается в первую очередь. Я бы на месте Григорчука мячи принял бы нормальные. Они не летят, они в воздухе висят, как раздутые презервативы. Все", — цитирует Кварцяного официальный сайт Черноморца.

 

"И первый и второй тайм были нормальными, но игроки ж не хотели выиграть. Не лезут на вершину. Вы видели кого-нибудь с царапиной, чтобы кровь шла? Что, они в футбол играли? Они игрались в футбол. Ну и что, что Черноморец в Лиге Европы играл? Мы сегодня играли лучше, но мы недоигрывали. Баловались, в Одессу приехали побаловаться. Пижоны – пятками играют. У меня пятка – тысяча долларов штрафа. Они могут себе позволить пятками играть! Ты лицом научись нормально играть, а потом пяткой. Эрик после того, как не забил пенальти, еще пяткой играл! Ну не пижон?! Потом журналисты пишут: тренер – хам, тренер – некультурный, неправильно выражается… А что, с ними нормально можно говорить? Нормально я говорю, мало ругаю, я сейчас вообще не ругаю".

 

"Дебют Мариотто хорошо оцениваю. Он интересный футболист. У нас кто-то дал ему логичный пас? Он мучился – на рога дают, куда-то в задники, на бока… Нет чувства. Я говорю: "Эрик, нужен последний пас". А как Эрик сегодня играл? Полез пенальти бить.

 

Я никогда не говорю, кому бить пенальти. На тренировках мы наигрываем штрафные. Эрик слева бьет, справа бьет левой Бабенко. Но Бабенко готовился в сборной играть. В Черкассах против сборной каких-то чего-то. А тут его сегодня не было видно вообще. В Симферополе два пенальти не забили, сегодня… Не с моим счастьем на халяву выиграть благодаря пенальти. Нам забивают, мы не забиваем, вот и все".

 

"Кобахидзе? Он сыграл в интервальной фазе. В отборе плохо играет. Он очень талантливый футболист, но у него нет агрессии. Он добрый человек, добряк такой на поле. С высокой скоростной техникой, которую не проявляет на всю мощь. До штрафной – да, в штрафную на скорости не заходит. И удар у него не идет. Футболист хороший, но нет характера и не хочет озвереть".

 

"Новички? Мы и так насобирали кого могли. И ни за кого еще денег не заплатили, и не заплатим, наверное. Вовремя ли игроки получают зарплату? Нет".

 

"Переговоры со сборной России по футболу? Я повычеркивал слово "Россия" со всех книжек, со словарей и так далее. У меня остались только исторические личности в памяти. Общаться с кем-то в России, звонить? Не знаю, чего мне там с ними общаться? Россия для меня умерла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохлы неисправимы!, :00 Что не съем сам, то понадкусываю....

Военнослужащий из АТО отправил брату посылку с гранатойю

В Жовкивскому районе работники милиции обнаружили и изъяли ручную гранату и патроны к автомату Калашникова, которые боец из зоны АТО послал по почте своему брату. «Мы обнаружили и перекрыли канал снабжения боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции на территорию Львовской области. После проведенных оперативных мероприятий, было установлено, что посылку запаковали в зоне АТО и экспресс по почте переслали на Львовщину» – рассказал начальник... далее на мове...сорри

 

Львівські новини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...