Перейти к публикации
Форум - Замок

Несмотря ни на что- хочу быть мамой!


Рекомендованные сообщения

По второму каналу идёт документальный сериал с Мики Хаймович, про женщин, которые не могут забеременеть естественным путём и проходят длительные муки. Некоторые после дести лет опускают руки, некоторые колют себя несколько раз в день, проходят нудные процессы оплодотворения, и после каждого аборта впадают в жуткие депрессии.

Часть из них идут на усыновление, а другие хотят только своих детей.

На ваш взгляд, если ли разница между биологическим ребёнком и усыновлённым?

Почему женщины идут сознательны на эти муки, рискуют семейными отношениями, когда можно выбрать более простой вариант - усыновление. Я вижу в усыновление два плюса. С одной стороны, женщина исполнила свою мечту и стала мамой. С другой стороны- ребёнок будет расти в благополучной семье и будет желанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усыновление сложнее гораздо, во первых дорого, во вторых в Израиле это вобще практически невозможно, ( усыновляют только религиозные, если ребенок еврей). опять же надо ехать за границу и платить кучу денег и неизвестно кого тебе подсунут в какой нибудь третьей стране.

А кучу справок собрать и доказать что ты не верблюд и за каждую заплатить.

а потом окажется что ребенок психопат из за родовой травмы например или еще чего нибудь, ведь нормальные родители от ребенка не откажутся, максимум заберут родственники.

 

Так что уколы делать дешевле во всех отношениях и вынашивать свое , а не чужое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,что сложней....

Мой старший брат пржил с первой женой (она умерла)25 лет и они не теряли надежды,но ничего не помогло.Теперь он женат второй раз и мы вё надеемся,что он станет ПАПОЙ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,что сложней....

Мой старший брат пржил с первой женой (она умерла)25 лет и они не теряли надежды,но ничего не помогло.Теперь он женат второй раз и мы вё надеемся,что он станет ПАПОЙ......

Амен !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины в этом сериале, не идут на усыновление чужих детей потому, что они хотят именно своих.

Процессы оплодотворения тоже не мало стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужого трудно любить, как своего.

Родит женщина ребёнка, и по ошибке подменят ей его.

Она даже ничего и не почувствует.

Будет любить его, как своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родит женщина ребёнка, и по ошибке подменят ей его.

Она даже ничего и не почувствует.

Будет любить его, как своего.

Ой, как я этого боялась!!!!! Но, вроде, обошлось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родит женщина ребёнка, и по ошибке подменят ей его.

Она даже ничего и не почувствует.

С момента рождения мой ребенок был со мной все время-рожала в обычном роддоме в Питере, как можно при постоянном присуствии матери его подменить?Может в Израиле по другому? :23_33_7:

По поводу добра и зла- какие-то склонности при рождении ребенок конечно получает, но в жизни скорее его ведет та атмосфера в которой он растет.

И еще: не думаю что любовью и лаской можно испортить- это ведь на всю жизнь сохраняется, скорее испортить можно их отсуствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне как раз в бывшем СССР чуть не подменили ребенка.В мое время младенцы находились отдельно от матерей,и их приносили только на кормления.Вот в один из приносов и принесли...не мое.

А в Израиле -мы были все время вместе,так что трудновато подменить.Иногда даже хотелось,чтобы хоть на часок его взяли-душ принять,вздремнуть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала уже после распада страны советов, сейчас дети с рождения с мамами, сраз после родов- первая кормежка грудью, так что подменить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала уже после распада страны советов, сейчас дети с рождения с мамами, сраз после родов- первая кормежка грудью, так что подменить трудно.

Нет, не всегда и не везде. Я рожала уже после перестройки, и ребенок лежал отдельно. Так что при желании это можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не о подмене детей, а о том "усыновлять или колоться ???"

 

Я в своё время пробовала колоться и даже думала усыновлять, но всё само получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается усыновления или Эко, то тут мне кажется зависит от конкретно каждой женщины.

У меня мамина подруга пятнацать лет назад усыновила сына, поскольку не могла иметь детей. А еще одна знакомая уже долгое время пытается безуспешно забеременеть, пробуя все известные методы.

Хотя как не странно на усыновление чаще всего идут женщины, у которых уже есть свои дети. Я например на одном форуме познакомилась с женщиной, которая имея своих троих, усыновила ребенка, по возрасту как младший ребенок. И она описывала свой путь, как она пришла от мысли что это чужей ребенок к мысли что это ее собственный. Нелегко это далось, но она справилась, и теперь у нее четыре ее собственных ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины в этом сериале, не идут на усыновление чужих детей потому, что они хотят именно своих.

Процессы оплодотворения тоже не мало стоят.

Кстати, тут есть интересный момент... очень часто так бывает, что женщина долго и безуспешно пытается забеременнеть, потом, отчаявшись, усыновляет, и тут-то оно все само собой получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По второму каналу идёт документальный сериал с Мики Хаймович, про женщин, которые не могут забеременеть естественным путём и проходят длительные муки. Некоторые после дести лет опускают руки, некоторые колют себя несколько раз в день, проходят нудные процессы оплодотворения, и после каждого аборта впадают в жуткие депрессии.

Часть из них идут на усыновление, а другие хотят только своих детей.

На ваш взгляд, если ли разница между биологическим ребёнком и усыновлённым?

Почему женщины идут сознательны на эти муки, рискуют семейными отношениями, когда можно выбрать более простой вариант - усыновление. Я вижу в усыновление два плюса. С одной стороны, женщина исполнила свою мечту и стала мамой. С другой стороны- ребёнок будет расти в благополучной семье и будет желанным.

Вы действительно правы в том, что усыновление - это простое (если не учитывать оформление документов) решение.

Но женщина, так или иначе, будет бороться до последнего. Пока есть хоть 0,00000001% шанса, что она может иметь своих детей, она будет терпеть все мучения, все процедуры и уколы.

 

У нас с мужем тоже пока нет детей, по той причине, что его семя очень слабое, как говорят врачи, работоспособное лишь на 25%, а нужно хотя бы 55%.

Но мы не отчаиваемся, он проходит курс специального лечения и мы уверена, что всё будет хорошо.

Потому что любовь делает чудеса - это я точно знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Apella, ты и муж твой ещё молодые. И Б-г вам в помощь!

Знаете,я вот тоже думаю, что трудно полюбить чужого ребёнка. И удивляюсь, восхищена той женщиной (я тоже её по другому форуму знаю), которая стала мамой в 4-й раз, усыновив ребёнка, имея своих 3-х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...