Перейти к публикации
Форум - Замок

Эх...Одесса!!! Была - жемчужиной у моря...


Nataliya

Рекомендованные сообщения

Не спорю, может и страшно, но всё-таки склоняюсь к версии, что большинство одесситов (тем более кого не коснулась трагедия) новая власть устраивает и они верят, что в Доме профсоюзов были враги.

Точнее не совсем так, как по мне - новая власть НЕ устраивает, но все равно - ей верят.... и вот это удивительно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так он же политик, а не .....

Человек - официальный представитель кандидата в президенты! Мог бы хоть вид сделать, что скорбит. Если не идиот.

Если Наталья подскажет, чей он представитель, буду благодарен, чтоб знать, за кого не голосовать...

Он представитель Порошенко в Одессе.... если Вы имеете в виду Алексея Гончаренко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он представитель Порошенко в Одессе.... если Вы имеете в виду Алексея Гончаренко...

Да это он. Что-то мне не запомнилось его имя, не сначала передачу смотрел.

Значит, Порошенко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не совсем так, как по мне - новая власть НЕ устраивает, но все равно - ей верят.... и вот это удивительно...

Ну...это - объяснимо...

 

Сидеть и убеждать себя, что веришь, - проще - чем встать и бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это он. Что-то мне не запомнилось его имя, не сначала передачу смотрел.

Значит, Порошенко...

Гончаренко сам по себе весьма одиозная личность... внебрачный сын Костусева (бывшего одесского мера из партии регионов) - который предал отца и мило его подставлял... а теперь вот главная фигура на городских каналах ТВ из Одессы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 мая 2014, 15:51 (мск)

Под Одессой сгорели блокпосты

 

В блокпосты неизвестные бросили «коктейли Молотова»

 

Киев, 6 мая – АиФ Украина. Два блокпоста – в районе промрынка «7-й км» и в районе переправы со стороны Ильичевска под Одессой сгорели, передает Интерфакс-Украина.

 

Об этом сообщила пресс-секретарь одесского Евромайдана Алена Балаба, в блокпосты бросили «коктейли Молотова».

 

«Никто из людей не пострадал – гражданских людей накануне попросили не заступать на дежурство. Милиция и ГАИ находились в стороне от укреплений. Они и вызвали пожарных. Сейчас на блок-постах нет гражданских наблюдателей. Проходит переформатирование блок-постов и переговоры с Нацгвардией и милицией. Завтра, по всей видимости, мы будем знать подробности этого переформатирования», – написала она.

 

В отделе по связям с общественностью ГУ ГСЧС в Одесской области агентству сообщили, что знают о факте пожара на одном из блокпостов, но никаких подробностей сообщить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия бросила Украину на растерзание фашистам?

06.05.2014

 

1172_1303282918Кто и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне?

 

Почему зверства майдаунов в Киеве с таким трудом предавались огласке, дело майдановых снайперов так до сих пор тщательно спускается на тормозах, а тут нам все так квалифицированно рассказали и показали.

 

ПОЧЕМУ? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных с полонын?

 

Отнюдь!

 

Элементарный анализ той заоблачной жестокости, с которой убивали людей в Доме Профсоюзов, однозначно говорит, что никаких озверевших малолеток там не было. Разве любой нормальный, неподготовленный гражданский сможет творить такое? Да его вывернет с первой секунды! Нет, свидомый планктон задействовали для отвода глаз, как полезных идиотов.

 

Резали, насиловали реальные профессионалы, заточенные под подобные карательные операции, эскадроны смерти, натасканные на такие бойни!

 

Зачем? А затем! Кому нужна эскалация конфликта на бывшей Украине? Американцам! Только им и никому более!

 

Тем, кто кричит, что Русским нужно устроить Второй Вьетнам, кто заинтересован в реках крови здесь всерьез и надолго!

 

Поэтому события в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту, и повар все тот же – ЦРУ. Когда последовательно, для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона. Одесса это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввел войска. Тут все на порядки серьезнее. Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды на десятки десятков поколений.

 

В Одессе все сделано, чтобы яростно вскипела кровь, и взорвался мозг у каждого нормального человека, еще вчера мирного, а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой доказательств, что это сделали именно западенцы, и именно против русскофилов. Почему до сих пор не у кого не возник вопрос, откуда эти видео и качественные фото, и почему их так массово вливают. Это не бравада малолетних отморозков, опьяненных массовыми убийствами. Это холодный расчет и «чистая» работа истинных врагов рода человеческого. Теперь, через пару дней произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской «классовой» войны. Так, на всегда разрывают некогда единый народ. С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне, и за каким океаном живут они, мы тоже знаем. Они четко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, еще вчера мирных и верующих в Бога, хоть и по разному. Если все пойдет, как они задумали, то Львов и Тернополь уже никогда не будут русскими, а Киев сгорит как хворост в этом горниле непримиримой вражды частей некогда единого русского народа. Это пострашнее перспективы получить для России второй «галицийский» «авганистан», если она рискнет ввести войска.

 

Распространять по инету эти одесские ужасы без соответствующих настойчивых пояснений, преступление не меньшее!

Источник: http://www.idikomne.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это было не выгодно нашим, то на федеральных каналах это не мусолилось бы столь сладострастно...

Без всяких ссылок на американцев, а именно фашисты-бандеровцы именно беременных женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем согласна с автором...Попадись хоть один, вот хоть что-нибудь бы пошло не так...

Эти отряды готовили очень много лет. Их натаскивали изо дня в день. Согласна по поводу только что примкнувшей молодежи. Но там были не америкосы, там были натасканые твари. Заказ американский? наш? Наших там с гулькин хрен и методы не наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщалась с моим хорошим другом-одесситом, которому могу доверять и который занимался политикой много лет... ох, вот что он сказал. Он был во всех боевых точках в пятницу 2 мая в Одессе и видел все сам. Да, это были провокации, и совершенно разные люди - спровоцировали конфликт, и погибли на Куликовом поле. Жертв существенно больше. Многие из них не опознаны.

Одесса - не смирилась - планируются мирные демонстрации с просьбами мирных граждан провести объективное расследование всех фактов.

Но при этом за три последних дня - каждый день в Одессу приезжает по сотне представителей ПС и несколько санаториев забито приезжими.... Вот такие факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.05.2014. 12.54 Одесса

В Одессе на Куликовом поле собралось около 500 человек. Люди фотографируются и обсуждают вчерашние события. Пока все спокойно. Людей с георгиевскими ленточками на площади нет.

 

На площадь подтягивается люди, несут цветы и лампадки. На всех флагштоках здания висят украинские флаги. На асфальте следы от «коктейлей Молотова». Из окна третьего этажа висят связанные жалюзи, по которым люди спускались во время пожара. Сейчас в здании работают эксперты.

 

Вход в Дом профсоюзов охраняют около 200 правоохранителей в полной боевой экипировке, в бронежилетах и со щитами. В здание никого не пропускают. Также на площади стоит много автобусов с милицией.

 

К Дому профсоюзов пришли матери и родственники погибших вчера во время пожара парней. Они плачут и умоляют правоохранителей пропустить их в здание. По словам женщин, им не отдают тела детей, которые до сих пор находятся в здании.

 

По словам одного из правоохранителей, в здании действительно находятся тела сгоревших и задохнувшихся во время пожара активистов.

 

Произошло несколько стычек между матерями погибших пророссийских активистов и участников митинга за единство страны.

 

Люди пытаются штурмовать вход в здание. Правоохранители выстроили кордон и готовятся противостоять штурму.

Наташа, у меня к вам вопрос: откуда в Одессе пророссийские активисты?

Насколько я "знаю" (специально пишу это слово в кавычках), Одесса никогда не стремилась в Россию ...

Да и к Украине у нее не было особой "любви".

Или времена переменились у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, у меня к вам вопрос: откуда в Одессе пророссийские активисты?

Насколько я "знаю" (специально пишу это слово в кавычках), Одесса никогда не стремилась в Россию ...

Да и к Украине у нее не было особой "любви".

Или времена переменились у вас?

Ну что Вам сказать? на самом деле, Вы правы... Одесса не стремилась в Россию. На самом деле так именуют наши СМИ - "пророссийские", "проукраинские" - но по сути, в первом случае это люди, кто выступали хоть как-то против майдана и использовали российский флаг как символ федерализации, расширения связей с Россией и стремления сохранить русское начало в городе, а во втором - сторонники евромайдана, евроинтеграции, в основе у многих в том числе лежали украинские националистические идеи. Но часть участников евромайдана - приезжие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это было не выгодно нашим, то на федеральных каналах это не мусолилось бы столь сладострастно...

Без всяких ссылок на американцев, а именно фашисты-бандеровцы именно беременных женщин.

Утка дня - "погибшая беременная и 15 россиян"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была беременная или не было - нет никакой разницы. Потому что есть много других трупов. Настоящих. И видео/фото материалов. Или если ты не беременная, то тебя можно жечь и убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в глаза бросилась обувь женщины. И я тоже подумала, что она не беременная, а возрастная. А после смерти отек там и что еще...

Сути дела не меняет, конечно. Методы информационные на этой войне у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об изменениях в восприятии майдановца-одессита после трагических событий в городе 2 мая (много ненормативной лексики, но.... ) - ссылка на фейсбук https://www.facebook.com/katherin.napolova/...201833883352391

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об изменениях в восприятии майдановца-одессита после трагических событий в городе 2 мая (много ненормативной лексики, но.... ) - ссылка на фейсбук https://www.facebook.com/katherin.napolova/...201833883352391

Очень жизненно и с такой болью написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый мэр Одессы хочет очистить город от "Правого сектора"

 

Новый губернатор Одессы Игорь Палица считает необходимым убрать боевиков "Правого сектора" с улиц города, передает ИТАР-ТАСС. Он выступил с критикой этой радикальной организации, чьи активисты вместе с так называемой "самообороной майдана" подожгли Дом профсоюзов, где сгорели десятки сторонников федерализации. Губернатор высказал мнение, что представителей "Правого сектора" не должно быть на улицах городов.

 

"К сожалению, погибли люди. И, к сожалению, во время больших акций всегда находятся какие-то маргинальные группы, появляющиеся с разными целями. Что касается сегодняшних радикалов — их не должно быть на улицах городов. Это мое отношение к "Правому сектору", — сказал Палица. Он также добавил, что группа "Правый сектор" полностью финансируется какими-то людьми с определенными целями. "Везде, где они появляются, видны только провокации", — отметил Палица на встрече с инициативной группой общественной организации "Форум одесской интеллигенции".

 

Убрать из Одессы присланных из Киева боевиков "Правого сектора" требовал накануне трагедии и уволенный после беспорядков начальник одесской милиции Петр Луцюк. "В Киеве собралось большое количество людей, которые остались без присмотра. Было принято решение направить эти формирования в Одессу. Мы в этом не нуждаемся. Они приехали и создают нестабильную ситуацию", — сказал Луцюк, выступая 4 апреля перед депутатами областного совета. Он проинформировал о конфликтах, возникающих у боевиков с одесситами и обнаруженном милицией складе, на который они завезли оружие и боеприпасы.

 

Однако назначенный Киевом прежний губернатор области Владимир Немировский заявил, что присутствие боевиков в городе необходимо, чтобы контролировать милицию. В Одессу прибыл секретарь Совбеза Украины Андрей Парубий, который встретился с боевиками и передал им бронежилеты и другое снаряжение. После этого, 2 мая в Одессе произошли беспорядки, которые начались с марша, устроенного присланными из Киева боевиками "Правого сектора", представителями так называемой "самообороны майдана" и скандально известными футбольными фанатами из Харькова.

 

В ходе этой акции начались столкновения со сторонниками федерализации. В результате радикалы разгромили и подожгли палаточный городок на площади Куликово поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка государственным статусом. Находившиеся в нем активисты, среди которых было много женщин и пожилых людей, укрылись в Доме профсоюзов.

 

Нападавшие его также подожгли и обстреливали, не давая никому выбираться из горящего здания, не пропуская к нему пожарные машины и спасателей, рассказал журналистам начальник областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан. "Несмотря на полыхающий огонь в здании, многотысячная толпа не пропускала нас, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. О том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди, находившиеся еще в здании, отказывались выходить", — рассказал Боделан.

 

В ходе беспорядков погибли 48 человек, свыше двухсот были ранены, еще 48 человек числятся без вести пропавшими. Многие украинские политики, среди которых народный депутат Олег Царев, депутат Одесского областного совета Вадим Савенко, считают эти цифры заниженными. Они утверждают, что погибших около 116 и власти скрывают это, пытаясь замести следы трагедии. "Мы реально знаем, что на самом деле произошло с погибшими людьми — их просто занесли в графу "пропавшие без вести", — сказал Савенко журналистам. Он обвинил власти в попытке выгородить устроивших кровавую бойню в Одессе боевиков "Правого сектора" и так называемой "самообороны майдана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одессу наводнили имперские штурмовики Дарта Вейдера.

 

Одессу захватила армия галактической империи. Звездный десант во главе с владыкой ордена ситхов и по совместительству кандидатом в мэры города Дартом Вейдером высадился в порту и направился по знаменитой Потемкинской лестнице к памятнику Дюку.

 

"Жители Одессы стали свидетелями высадки в Одесском порту звездного десанта. Тысячи белых человечков, покинувших борт космической галеры, поднялись по Потемкинской лестнице к памятнику Дюку, следуя за владыкой ситхов и кандидатом в мэры Одессы Дартом Вейдером", – сообщается на сайте Интернет-партии Украины, которая и выдвинула Вейдера в качестве кандидата.

 

Согласно легенде, пришельцы прибыли на Землю с высочайшей миссией — поддержать на выборах своего предводителя. "По некоторым данным, большинство штурмовиков имеют на руках открепительные талоны для голосования, – сообщают на сайте Интернет-партии. – Более того, каждому была поставлена задача: проголосовать максимальное количество раз в разных избирательных участках. Аналитики считают, что в случае удачной реализации технологии "Звездная карусель" Дарт Вейдер уверенно побеждает на выборах мэра города с результатом 103-107,6%".

 

Дарт Вейдер (его прежнее имя – Виктор Шевченко) позиционирует себя как кандидата с человеческим лицом. Однако Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать "предводителя темных сил" в качестве кандидата на пост президента страны. Объяснили этот отказ тем, что Вейдер не предоставил справку о смене фамилии.

 

Тогда он решил побороться за кресло главы Одессы. Как отмечают некоторые аналитики, в условиях, в которых пребывает сейчас Украина, Дарт Вейдер имеет реальные шансы на поддержку значительной части населения. Тем более что теперь необходимая справка у кандидата наверняка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а ты в какой области Украины живешь, если не секрет?

Если мне память не изменяет - где-то в Одесской обл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ответь пожалуйста, хочу понять твой взгляд.

Мне интересно, как в твою картину вписывается факт присутствия и "помощи" в начале раскачивания Украины - т.е. присутствие на майдане америкосов и целой кучи "евродемократов". И тот факт, что америкос вошел в состав правления крупной газовой компании на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ответь пожалуйста, хочу понять твой взгляд.

Мне интересно, как в твою картину вписывается факт присутствия и "помощи" в начале раскачивания Украины - т.е. присутствие на майдане америкосов и целой кучи "евродемократов". И тот факт, что америкос вошел в состав правления крупной газовой компании на Украине.

Ир.

 

И я оцениваю это позитивно)))

 

Он же просто купид тем или иным способом собственность...

Это же иебе не "полковник ГРУ" Стрелок, который зсалан,

чтобы эту собственность ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ)))

 

И американцы с европейцами на Майдане благое дело делали)))

 

Они у собственных детей и внуков печеньки отняли - и накормили

голодных борцов с путинизмом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...