Перейти к публикации
Форум - Замок

Эх...Одесса!!! Была - жемчужиной у моря...


Nataliya

Рекомендованные сообщения

о, ещё один на путь выздоровления встал ))

 

ребята, пока вы не будете честны сами с собой (хотя бы) выздороветь невозможно.

 

Человеку очень важно быть хорошим. Он без этого не может жить и действовать. Когда человек теряет разницу между "я поступил плохо" и "я плохой", то он не может допустить первое. Тогда он теряет путь к прогрессу ((

 

Плохо, когда эго раздувается. Сначала до границ своего тела, потом до границ своей семьи, потом может и до тела президента эго вырасти ))) Это мой президент..... поэтому это Я. Я сильный )). Любая критика или сомнение в правильности действий президента вызывает сильную боль личного Эго )). Боль становится личной и видеть это можно по бурной реакции и вопросам с подковыркой или издёвкой. Это я про другие, плохие форумы сейчас говорю ))

Еще раз вернусь к вопросу об отношениях на оси - украинцы - русские...

Но СевФоруме - ночью поднялся вопрос о планах МинОбра обязательно

обучать украинскому языку.

 

Сейчас - уже более 6000 просмотров и 400 ответов...

 

И большинство из них - примерно в таком духе:

Сколько же ещё будут насиловать севастопольских детей дермовой? :devil: Очень надеялась, что изучение сего предмета будет добровольным и факультативным.

 

Коллективное письмо Путину может решить проблему?

И не видел ни одного сообщения в защиту украинского языка.

 

Вот она, Валера, - честность...т.е. та отправная точка, которую

нужно осознать укаринцам и правительству Украины, чтобы понять

- к чему привели политика 23 последних лет и Майдан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вопрос или-или не стоял. Я же говорю, это Российская позиция " мы будем решать с кем вам дружить. Вас всё равно ограбят, поэтомы мы сделаем это красивше" ))

 

Мне сегодняшняя ситуация напоминает 90-е. Приходит рэкет и говорит

- мы вас будем охранять

- но у нас нет врагов

- вот увидите, когда мы придём - обязательно будут

 

ребята, я действительно не верю, что вы меня сможете убедить или я вас. Более того, оно мне не нужно. Если вопрос задан без высокомерия и с желанием разобраться, то я на него отвечу. Я же никого не обвиняю. Это дело каждого из какого источника пить.

Долго думаю, беда прям ((

 

Ты немножко передергиваешь нашу мотивацию в контроле т.с. вопроса: с кем вам дружить.

Никого не волнует, с кем дружит сосед, пока этот сосед не начинает дружить против меня. Вы намереваетесь вступить в НАТО (это необходимое условие для членства в ЕС), а знаете против кого они дружат? Мы их регулярно спрашиваем - не отвечают ;)) Вам-то сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 мая 2014, 01:09 (мск) |

Совбез ООН не поддержал Россию в просьбе по расследованию событий в Одессе

 

Совет безопасности ООН не поддержал предложение России обратиться к генсеку ООН с просьбой о подготовке к проведению независимого расследования событий в Одессе 2 мая. Об этом сообщил постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин после закрытого заседания Совбеза по ситуации в Украине.

 

По мнению российской стороны, расследование должно проходить под эгидой генсека ООН и быть объективным.

 

«К сожалению, члены Совета Безопасности не поддержали нашего призыва к генсекретарю организовать такое расследование, но мы будем продолжать соответствующую работу, поговорим еще с самим генсеком после его возвращения из Китая», — сказал он, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович, выступавший на заседании с докладом о ситуации с правами человека, заявил, что расследование событий в Одессе продолжается.

 

«Ведутся четыре отдельных расследования этих событий. Первое из них проводит генеральный прокурор при участии министерства внутренних дел. Второе — это независимое расследование, которое проводит ряд журналистов при поддержке независимых экспертов. Третьим расследованием занимается Верховная Рада, четвертым — региональный парламент», — сказал г-н Шимонович.

Не хотят. Почему? Есть что прятать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотят. Почему? Есть что прятать?

– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!

– Нет, не возьму.

– Но почему вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы не сочувствуете детям Германии?

– Сочувствую.

– А, полтинника жалко…

– Нет.

– Так почему же?

– Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildWind

Вот и я ж об этом.

Нынешние власти с событиями майдана не могут разобраться, кто ж там стрелял, почему уничтожены многие улики, почему не давали зеленый свет расследованиям по горячим следам, почему спилили деревья, в которые попадали пули ит.д. ит.п. Хотя у них там должен быть козырный интерес.

Чего уж надеяться про расследование в Одессе, в котором они крайне не заинтересованы.

 

Я не понимаю, что плохого в расследовании событий коллективом специалистов под эгидой ООН.

Представьте, что если бы кто-то из Ваших близких родственников пострадал в Доме Профсоюзов. Тогда Вы бы желали такого расследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная версия.

Тимошенко в одесских событиях обвиняет Порошенко.

Капитан Какао и «шоколадный король»

МВД Украины нашло «главного виновного» в одесской трагедии

21 мая 2014, 22:01

 

Киевские власти называют Сергея Долженкова виновником трагедии 2 мая. Накануне глава МВД Аваков заявил: за беспорядками стоят экс-руководители Одессы, близкие к олигарху Петру Порошенко. Эксперты полагают, что арест – не только часть «войны с сепаратизмом», но и проявление борьбы Порошенко и Юлии Тимошенко.

 

Беспорядки в Одессе, приведшие к многочисленным жертвам, якобы организовал местный житель Сергей Долженков по прозвищу Капитан Какао, его арестовали, сообщили в среду в МВД Украины.

 

Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский представил весьма красочную версию. «Установлено, что отец Сергея Долженкова – бывший ректор милицейского вуза (Одесского института внутренних дел МВД Украины – прим. ВЗГЛЯД), генерал милиции – пытался организовать побег своего сына из страны», – поведал советник.

 

Он также рассказал, что к плану побега привлекли гримера, чтобы изменить внешность Долженкова-младшего.

 

Кроме того, в Доме профсоюзов, где 2 мая произошел страшный пожар, по сообщению местных правоохранителей, был найден пистолет, который получил фигурант, еще будучи работником милиции. «Так они пытались сделать вид, что он погиб во время пожара», – заявил Речинский.

 

Как писала газета ВЗГЛЯД, Капитана Какао МВД Украины объявило возможным виновником трагедии еще 8 мая. Киевские сыщики тогда вернулись к версии о «самоподжоге», правда, уже в новой ее упаковке. В организации массовой расправы они обвинили лидеров самого же антимайдана. По версии МВД, по указке из-за рубежа те устроили уничтожение собственных сторонников, чтобы вызвать гнев «пророссийски настроенного населения» Одессы.

 

След Гурвица

 

Москва, как известно, возложила ответственность за одесскую трагедию 2 мая на киевские власти и ряд западных стран. Киев же привычно увидел во всем «руку Кремля» и «самоподжог» сторонников федерализации. Но «расследование», которое люди Авакова ведут в Одессе, приняло неожиданный оборот – впрочем, вполне понятный в преддверии президентских выборов, которые должны пройти 25 мая.

 

Следователи допросили не только активистов антимайдана, но и сводного брата Сергея Долженкова – Олега. Брат – один из руководителей избирательного штаба кандидата в мэры Одессы от партии УДАР Эдуарда Гурвица, который ранее уже много лет руководил городом.

 

Чуть ранее глава МВД Арсен Аваков объявил, что к событиям 2 мая в Одессе причастны многие политические силы и деятели. «Ведущую роль сыграли депутаты Одесского горсовета, сотрудники милиции, их родные и местные активисты, в частности руководители предвыборных штабов Эдуарда Гурвица и сыновья известных одесских правоохранителей», – цитировало министра УНН.

 

Гурвиц в ответ назвал выпад Авакова дешевой предвыборной провокацией и напомнил о партийной принадлежности главы МВД. Аваков, напомним, был депутатом Верховной рады от «Батькивщины», партии Юлии Тимошенко. Гурвиц же входит в ближний круг ее соперника – фаворита предвыборной гонки, олигарха Петра Порошенко, хозяина концерна «Укрпроминвест» и кондитерской корпорации Roshen. Потому Гурвиц и баллотируется от партии УДАР – Виталий Кличко, напомним, поддержал Порошенко в качестве кандидата в президенты. «Шоколадный король», по всем соцопросам, вероятный победитель предвыборной кампании, чего не скажешь о Тимошенко, которая занимает лишь позорное для нее третье место.

 

Все это дало Гурвицу повод заявить: «В мотивах поведения представителей «Батькивщины», которые занимают сегодня высокие должности в стране, разобраться несложно. Их кандидат в президенты (Тимошенко – прим. ВЗГЛЯД) обречен на поражение, несмотря на все попытки вступить в союз со швалью, уголовниками, сепаратистами и предателями».

 

«Изначально Одесса была под контролем Тимошенко, которая управляла городом посредством губернатора Немировского и главного областного милиционера Луцюка, – пояснил газете ВЗГЛЯД одесский политолог Иван Лизан. – После трагедии 2 мая город перешел под контроль ее противника Порошенко и поддерживающего его олигарха Игоря Коломойского; теперь губернатором города назначен Игорь Палица – правая рука Коломойского, а главным областным милиционером стал Катеринчук – откровенный нацист».

 

«Почему не сидит лидер самообороны Майдана?»

 

Среди жителей Одессы доминируют пассивные настроения. Многие горожане, ранее участвовавшие в акциях протеста, которые выходили на Куликово поле, сегодня даже боятся надевать георгиевскую ленту. 18 мая на митинг собралось не более 2 тысяч человек, что до трагедии 2 мая считались катастрофически малым количеством.

 

«Сейчас все основные лидеры протеста – либо в СИЗО, либо скрываются, либо выехали в Крым, – сообщил газете ВЗГЛЯД на условиях анонимности один из лидеров одесского антимайдана. – На Какао вешают всех собак. Ну да, он был одним из руководителей народной дружины, но ему инкриминируют чуть ли не убийства людей, что не соответствует действительности».

 

Собеседник задается вопросом: «Почему никто не «повесил» на лидеров евромайдана убийства десятков людей в Доме профосоюзов?» «Почему не сидит лидер самообороны Майдана Виталий Свичинский, лидер гайдамаков Олег Гуцалюк, местный руководитель УДАРа Андрей Юсов? – подчеркивает один из лидеров антимайдана. – Вот кого бы следовало подергать за организацию массовых беспорядков и убийства граждан».

 

«Он был просто полевым командиром»

 

«Я общался с соратниками Долженкова, с теми, кто был с Сергеем на телефонной связи за считаные минуты до начала столкновений, – рассказал газете ВЗГЛЯД депутат горсовета Одессы от партии «Родина» Александр Васильев, который был вынужден бежать в Крым от преследований СБУ. – По той информации, которая у меня есть, Долженков действительно руководил бойцами одесского антимайдана, активистами «Куликова поля».

 

Васильев не исключает, что именно Капитан Какао незадолго до трагедии в Доме профсоюзов решил атаковать радикальных националистов, полагает собеседник. «Хотя об этом сложно говорить, но, вероятно, это было так, – отмечает Васильев. – Но это был вопрос тактики, а не стратегии действий».

 

Все прекрасно понимали, что свезенная со всей Украины группировка боевиков была переброшена сюда не для «мирного марша за единство Украины», подчеркивает депутат.

 

«Это была заранее спланированная операция по уничтожению лагеря сторонников антимайдана на Куликовом поле», – полагает собеседник. Васильев обращает внимание на то, что нападение правых радикалов было запланировано на ту же дату, когда началась активная фаза «антитеррористической операции» на Востоке.

 

«Сейчас об этом забывают, но факт есть факт – столкновения в Одессе начались одновременно с атакой на Славянск и вводом войск в Мариуполь», – подчеркивает одесский депутат. По всей видимости, в Одессе киевские власти рассчитывали на «мягкую зачистку без танков» и не ожидали кровавой развязки, считает Васильев.

 

В свою очередь «меры, которые предприняла Одесская дружина и другие силы антимайдана, были превентивными: не ждать, когда в лагерь придут несколько тысяч боевиков «Правого сектора», а попытаться сыграть на опережение и, может быть, своими активными действиями заставить милицию пресечь попытку нападения».

 

Это обычная тактика в Одессе, поясняет Васильев: «Когда приезжают националисты и проводят свои марши, то антифашистские силы всегда выдвигаются в район проведения этих мероприятий и сопровождают их, пытаясь локализовать». «Насколько я владею информацией, и 2 мая план был такой – но это вылилось в кровавые столкновения, – констатирует депутат. – Никакие действия Одесской дружины не могут оправдать массовое убийство людей в Доме профсоюзов».

 

«Под давлением тех, кто крышует «Правый сектор»

 

«Версия о том, что виноваты сами активисты антимайдана, была озвучена Киевом в самые первые часы после трагедии», – напомнил Васильев. По его словам, «до сих пор многие люди верят в следующую схему: люди из «Куликова поля» первыми напали, а потом сами себя и сожгли» – такова каноническая версия, которая закрепилась в украинских масс-медиа. Все остальное – это «вариации на тему»: попытки изобразить работу следственных органов, подвести какую-то доказательную базу под заранее сформулированную концепцию.

 

«Я не могу обвинить сотрудников следствия в том, что они ничего не делают, – подчеркивает депутат. – Возможно, сотрудники работают, пытаются установить истину, исходя из доступных им материалов».

 

Но изначально руководство государства не заинтересовано в том, чтобы все детали этой трагедии были бы открыты, полагает собеседник. Подтверждения этому, по мнению Васильева, налицо. «Недавно был задержан человек, который 2 мая, во время столкновения на улице Греческой, стрелял из обреза охотничьего ружья. От его пули погиб Андрей Лосинский, один из активистов «Куликова поля», и был ранен главный редактор интернет-портала Думская.net Олег Константинов, – рассказывает Васильев. – Возможно, тогда же и из-за действий того же человека Долженков получил ранение в ногу». Стрелявший – некий Сергей Ходияк – был задержан, но, по словам Васильева, был вывезен в Киев и отпущен под подписку о невыезде.

 

По мнению собеседника, такое решение «было принято под давлением СБУ и конкретно тех людей в этой структуре, которые крышуют «Правый сектор». «Поэтому мы прекрасно понимаем, как ведется «расследование», – подчеркивает Васильев.

 

«Это часть противостояния Тимошенко и Порошенко»

 

Депутат считает далеко не случайным то, что Аваков увидел в «одесской Хатыни» след экс-мэра Гурвица, рассчитывающего вернуться в кресло градоначальника. «Дело в том, что люди из избирательного штаба кандидата Гурвица действительно принимали самое активное участие в массовых выступлениях – но это был не антимайдан, а одесский евромайдан, – подчеркивает Васильев. – В принципе, весь евромайдан с самого начала был пронизан структурами Гурвица».

 

По словам депутата, «люди, которые руководят избирательным штабом Гурвица, например Андрей Юсов, Юрий Борщенко, Роман Девятов, замечены практически во всех роликах, снятых у Дома профсоюзов».

 

«Активисты штаба Гурвица руководили действиями боевиков, запускали их в здание, давали команды: «Строимся в колонны, идем на Куликово поле», – все это подтверждается многочисленными фото- и видеоматериалами», – утверждает Васильев.

 

Версия о том, что Капитан Какао действовал по указанию Гурвица, по мнению депутата, вызывает сомнения. «Действительно, есть родственные связи – через сводного, не родного брата, который когда-то работал в городской администрации, – отмечает собеседник. – Но простой чиновник и «человек из команды Гурвица» – это разные вещи».

 

Гурвиц, как уже говорилось выше, считается «человеком Петра Порошенко», а Аваков – в недавнем прошлом – депутат от «Батькивщины», партии Юлии Тимошенко. «Безусловно, это часть противостояния Тимошенко и Порошенко и попытка повлиять еще и на избирательную кампанию в ключевом для Украины городе, – полагает Васильев. – А также попытка привязать еще и дружину антимайдана к этому и изобразить какой-то невероятный «масонский заговор».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 мая 2014, 23:18 (мск)

Россия может войти в комиссию по расследованию событий на Майдане

 

Представители России могут быть включены в состав международной комиссии по расследованию событий во время Евромайдана, куда входят представители стран-членов ЕС. Об этом заявил в Одессе кандидат в президенты Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.

 

«Я не исключаю, что туда могли бы войти представители России для того, чтобы прекратить инсинуации», — заявил политик.

 

Порошенко также добавил, что деятельность комиссии может быть расширена за счет трагедии, которая произошла в Одессе 2 мая.

 

«Я буду требовать, чтобы деятельность международной следственной комиссии, которая была сформирована в Совете Европы для расследования событий на Майдане, была расширена, и мы включили расследование ужасных событий в Одессе», — подчеркнул он.

 

Кандидат в президенты отметил, что существует договоренность о работе в комиссии лучших международных токсикологов и исследователей.

 

Он добавил, что результаты работы комиссии будут представлены всей Украине и миру, в том числе и на Донбассе, там где пытались использовать эту трагедию для дестабилизации ситуации.

 

Как сообщал НБН, согласно данным Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию убийств на Майдане, в противостояниях с 18 по 21 февраля 2014 года были убиты 7 военнослужащих внутренних войск и 10 работников органов внутренних дел.

 

20 мая глава ВСК Геннадий Москаль заявил о пропаже пулегильзотек, составленных из пуль и гильз от оружия, которое использовали бойцы спецподразделения «Беркут» на Майдане.

 

МВД установило личности убийц 46 героев Небесной сотни. Семь человек уже задержаны, а остальные находятся в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

У одесской трагедии, потрясшей буквально весь мир 2 мая, были заказчики. То, что раньше воспринималось как версия, сегодня становится фактом. В Интернете появились записи телефонных разговоров, которые подтверждают причастность к кровавым событиям украинских олигархов, прежде всего, Игоря Коломойского. Из записей можно понять и то, что киевская хунта готова использовать любой повод для новых провокаций.

 

Свет на события последнего месяца на Юго-Востоке Украины проливают записи двух телефонных разговоров. Их перехватили и опубликовали в сети бывшие сотрудники СБУ - нынешние киберополченцы Донецка и Луганска. Первая беседа между Игорем Коломойским и Олегом Царевым состоялась 9 мая в 23:46. Глава Днепропетровской области позвонил народному депутату с тревожным известием - за смерть бойца Нацгвардии Богдана Шлемкевича в Мариуполе Царев ответит собственной головой.

 

Игорь Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины.

Олег Царёв: Что там случилось?

Коломойский: Ну, еврей погиб один из днепропетровской еврейской общины. Вот, я сейчас в синагоге.

Царёв: Что он там делал?

Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, … , большие деньги.

Царёв: За мою?

Коломойский: Миллион долларов. За твою

Царев, судя по удивлению в голосе, и не знал никакого Шлемкевича. Коломойский тем не менее продолжает сыпать угрозами.

Коломойский: Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, …

Царёв: Так вот…

Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, … И завтра первыми, …, будут искать всех твоих близких, … Ты подскажи, чтобы они … отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, ...

 

Судя по всему, ответственность за произошедшее Коломойский пытается переложить на самооборону Донецкой народной республики и лично Олега Царёва. Подробности разговора народный депутат сообщает президенту ассоциации "Поставщики таможенного союза" Олегу Ногинскому. Тот звонит некоему Яну Борисовичу, предположительно Якову Эпштейну - почетному консулу Израиля на Украине.

 

Олег Ногинский: Господин Коломойский позвонил Царёву и сообщил дословно приблизительно следующее, что сегодня по всем синагогам Украины дано объявление для всех правых евреев, что миллион за голову Царёва и за русских сепаратистов.

Ян Борисович: Ужас. Нет, я вообще не понимаю, как может еврей…

Ногинский сообщает и другие подробности. До последнего времени они были только предположениями. Причастность Коломойского к кровавым событиям в Одессе называют подтвержденным фактом.

Ногинский: Я не знаю, у меня такое ощущение, что он с ума сошёл, честно скажу. Причём полностью подтверждённый факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он. Полностью. Причём ради того, чтобы установить Палицу (губернатор Одесской области Игорь Палица – прим. ред.) губернатором. Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили…

Ян: Ну, в общем-то, понимаешь, там аваковцы. Могла вот та компания это всё делать.

Ногинский: Была договорённость. Он пришёл, сказал: "Что вы возитесь с этой Одессой?" Там же стояло это "Куликово поле" всё время, нон-стоп… "Давайте, отдадите Одессу мне, и будет так же, как в Днепропетровске". Типа, не одна мышь голову не высунет. Ему говорят: "Хорошо".

Коломойского в этом разговоре называют мультимиллиардером, который возомнил себя хозяином Украины и даже вторым Гитлером. Ногинский приходит к выводу, что надо срочно дистанцироваться от днепропетровского губернатора. В частности, предлагает сообщить, что мировое еврейское сообщество не имеет ничего общего с позицией и действиями Коломойского.

Ногинский: Просто, знаете, у меня есть такое ощущение, что, к сожалению, отстояться в стороне у нас не совсем получится.

Ян: Как-как?

Ногинский: Отстояться не получится. Я, кстати, попросил Олега это дело не вывешивать. У него была первая мысль вынести это в публику.

 

Тем временем, скандальные записи уже растиражированы в глобальной сети Интернет. Но пока ни сам Коломойский, ни его непосредственное руководство из Киева никак не отреагировали.

Михаил Шекоян. "ТВ Центр".

http://www.youtube.com/watch?v=2ia6WqBdfUw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то подобного я ждала с самого начала.

Сережа, если бы евреев не было в природе, их нужно было бы выдумать. Надо же кого-то назначить виновным. А главное, отвлечь внимание от основных виновников. Еврейская тема - самая благодатная! Их не любят во всем мире, с любой стороны. Неважно, заслуженно или нет. Главное: любая брехня, притянутая за уши, пройдет, потому что уж очень хочется ей поверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЕС признал, что в Одессе устроили бойню

05.06.2014

 

Евросоюз требует тщательного расследования одесской трагедии. Об этом сегодня, больше, чем через месяц после массовых убийств в Доме профсоюзов, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей. Кто и по чьему приказу устроил бойню? Ответ сейчас ищут сразу несколько независимых друг от друга групп.

 

Впрочем, люди, потерявшие в том аду своих родных, в объективность всех этих групп и комиссий не верят. В Одессе продолжаются аресты членов Антимайдана.

 

Расстановка снайперов, точное количество убийц и детальное изучение десятков часов съемок с разных камер, которые фиксировали события второго мая. Одесские общественники продолжают собственное расследование. Александр Маевский, активный участник Одесского Антимайдана, скрывается от следствия. Он, как и другие защитники Одессы, обвиняется в преступлениях, которые не совершал. Активисты планируют в ближайшее время обратиться в Украинские и международные суды.

 

Есть одна деталь — красные повязки. На кадрах видно: с красными повязками на руках и сторонники федерализации, и сотрудники милиции, которые живым щитом стояли на пути у боевиков. Экс-глава МВД Сергей Фучеджи был вынужден покинуть страну. Он лично руководил расстановкой сотрудников спецподразделения на Греческой площади, чтобы защитить активистов Антимайдана.

 

Пятьдесят подозреваемых, часть из них под подпиской о невыезде, другие остаются под арестом. Что за организации представляют фигуранты дела, не сообщается. До сих пор нет результатов ни одной из восьмидесяти проведенных следователями экспертиз.

 

Кто убивал и добивал одесситов, пытающихся покинуть горящий Дом профсоюзов, отчетливо видно на кадрах. Вот мужчина в спортивном костюме с седыми волосами и зеленой вставкой на рукаве делает три удара битой по лежащему человеку. А вот он же с другого ракурса, пытается схватить пострадавшего, которого охраняет милиция.

 

На Куликовом поле весь этот месяц одесситы собираются, чтобы составить подробные списки пропавших без вести: а таких уже не менее пятидесяти человек.

 

Пока взрослые с плакатами "остановить убийство людей Донбасса" обсуждают геноцид народа Юго-востока, дети на асфальте рисуют мелками цветы и синее небо.

 

Это письмо жителям Одессы от Олега Музыки — активиста Антимайдана и участника антифашистского движения "Родина". Сейчас он вынужден скрываться от комиссаров СБУ в Москве. Сколько еще арестованных активистов Куликова поля в застенках ведомства в Киеве, точно неизвестно.

 

Даже сомнительный арест сотника Миколы, который прикрывал второго мая снайперов и вел огонь по окнам Дома профсоюзов (теперь он сам подтверждает свое задержание) больше напоминает попытку Киева отвлечь внимание от абсолютно закрытого для общественности проходящего расследования.

 

Спустя месяц после трагедии в Одессе до сих пор нет ни четкой объективной оценки властей, ни чувства безопасности у выживших. Многие до сих пор боятся расправы боевиков и репрессий СБУ. В городе продолжаются аресты пострадавших, но Одесса не выходит на улицы и не требует справедливости: возле заколоченного Дома профсоюзов каждый день собираются лишь несколько десятков неравнодушных одесситов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Одессе сожгли художественную мастерскую сторонников Евромайдана

Опубликованное фото

Помещение на территории завода «Стальканат-Силур» выгорело полностью

 

В ночь с 9 на 10 июня на территории предприятия «Стальканат-Силур» в Третьем Водопроводном переулке произошел пожар.

 

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области, сигнал о пожаре поступил в 1:30 ночи.

А в это время Лидера Куликова поля неделю держали прикованным к батарее

 

Прибывшие на место спасатели обнаружили, что полыхает помещение арт-центра «Волшебная мастерская». Через некоторое время огонь удалось погасить, однако экспонаты, находившиеся внутри, серьезно пострадали. К счастью, на момент происшествия внутри никого из людей не было.

 

Несмотря на то, что по официальным данным ГСЧС происшествия считается пожаром, люди, имеющие отношение к арт-центру, уверяют, что речь идет о взрыве. По их версии, в помещение был брошен взрывпакет, после чего и начался пожар.

 

Нападение же могло произойти из-за того, что в мастерской активно шла подготовка выставки, посвященной Евромайдану. Впрочем, возможно, что случившееся является актом мести собственнику «Стальканата», экс-губернатору Владимиру Владимиру Немировскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одесского форума:

майданятки-дебилятки думали что экономическая жопа будет косить исключительно только колорадов....а торпеда мимо то не прошла....

 

был в Аркадии...похоже курортный сезон таки накрылся тазиком....полупустые пляжи..пустые кафе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Севастополе провели экспертизу, которая показала, что людей в одесском Доме профсоюзов травили белым фосфором

13.06.2014 11:16

 

Образцы из Дома профсоюзов Одессы при химическом и спектральном анализах показали следы белого фосфора. Применялась дымовая граната М-15 производства США.

 

Стоит обратить внимание на итоги независимой экспертизы, проведённой в Севастополе из взятых образцов в здании профсоюзов в городе Одесса после трагических событий 2 мая 2014 г.

 

Полученные образцы из дома профсоюза Одессы при химическом анализе и спектроанализе показали следы белого фосфора. Видимо, применялась дымовая граната М15 производства США. При воздействии одежда остается нетронутой, а открытые участки кожи чернеют (обугливаются) и даже может прожигать до костей. Что и наблюдалось на снимках жертв. Вывод: 100% хунтой было применёно химическое оружие. То же самое США применяли в Ираке. Очевидцы говорили, что слышен был хлопок и белый дым. Именно так она и работает.

 

Видео и снимки с места происшествия ещё раз доказывают это: отсутствие обгоревшей одежды на трупах, чёрный цвет открытых участков тела (рук и головы).

 

Время воздействия белого фосфора приблизительно 60 секунд. Радиус действия гранаты 20 метров. Граната была заброшена после поджога и горения центрального входа. В результате горения нижнего этажа, создалась тяга вдоль колесничного подъёма, по которому спасаясь поднимались вверх люди, что и повлияло на зону поражения. Многие, кто находился на данном участке погиб в течении минуты. При вдохе белого фосфора происходит спазм дыхательных путей, за счёт резкого обжига с последующим летальным исходом.

 

Также есть записи очевидцев, спасавшихся в кабинетах: они видели, как из-под дверей в комнату поступал жёлто-зелёный дым, который тоже вызывал удушье. В данных случаях применялся хлор в ампулах. Ампулы были найдены после.

 

Сегодня дом профсоюзов огородили забором, и начаты ремонтные работы. Это - не что иное как уничтожение улик. Они начали полностью снимать штукатурку, демонтируют полы и производят дезактивацию спецсредствами, для того, чтобы скрыть правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотни радикалов пытаются проникнуть в консульство РФ в Одессе

 

В Одессе около сотни человек, в том числе с символикой радикальной группировки "Правый сектор", устроили демонстрацию у российского консульства с требованием снять флаг. Подступы к зданию перекрыли усиленные наряды милиции.

 

Среди демонстрантов, которых подвозят на автобусах, вице-губернатор области Зоя Казанжи, передает ИТАР-ТАСС. Часть собравшихся — в черных масках. Демонстранты возмущены действиями милиционеров, которые не пропускают их. Ситуация накаляется, собравшиеся требуют от российского консула выйти к ним, выкрикивая оскорбительные лозунги в адрес России. Они также потребовали от журналистов не снимать их лица.

 

Напомним, что в Одессе второго мая присланные из Киева боевики "Правого сектора" и так называемой "самообороны Майдана" сожгли Дом профсоюзов и палаточный городок на Куликовом поле, где одесситы собирали подписи за федерализацию Украины и государственный статус русского языка. В ходе устроенных ими беспорядков погибли 48 человек, получили ранения свыше двухсот. Однако, по мнению экспертов, жертв, на самом деле, гораздо больше, а власти попросту занижают статистику.

 

Отметим, что не прекращаются беспорядки и возле российского посольства в Киеве. К месту событий подтянуты дополнительные силы милиции, которые пока не позволяют экстремистам прорваться в здание, в котором выбиты стекла. Вокруг горят машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 16 июня, в Одессе правоохранители разогнали митингующих, которые пикетировали здание российского консульства. В ходе акции произошли столкновения протестующих с милицией - прибывшие активисты пытались прорваться к зданию, однако правоохранители пресекли эту попытку. Кроме того, правоохранители задержали четверых активистов протестной акции.

 

На месте событий присутствовали около двух сотен проукраинских активистов и несколько сотен силовиков, принадлежавших к различным подразделениям, в том числе, бойцы батальона милиции "Шторм" и батальона территориальной обороны "Одессы".

 

Участники акции пытались подойти вплотную к зданию диппредставительства, чтобы положить траурные венки. Правоохранители не дали им этого сделать. Завязалась драка, в результате которой пострадал как минимум один человек - у него травма головы. Пострадавшего забрала скорая помощь, после чего участники акции начали расходиться.

 

Губернатор Одесской области Игорь Палица заявил, что у задержанных протестантов, была найдена взрывчатка и ножи. Один из арестованных оказался не местным жителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Одессе избили одного из лидеров "Правого сектора"

Разбойное нападение трое неизвестных совершили на Дмитрия Роговского

Опубликованное фото

Светлана Пензова ■ 16 июня | 13:23

В ночь с субботы на воскресенье в Одессе трое неизвестных напали на одного из лидеров местного "Правого сектора" Дмитрия Роговского.

 

На углу улиц Преображенской и Маяковского трое мужчин избили активиста, при этом отобрав у него ноутбук и личные документы.

 

"Жизни Дмитрия ничего не угрожает, но ему предстоит лечение. Расследование преступления берем под собственный контроль", — заявили в "Правом секторе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война Порошенко-Коломойский переходит в открытую стадию: итоги сессии облсовета Одессы по трагедии 2 мая

27.06.2014 09:57

 

26 июня в Одессе прошла очередная сессия областного совета. Началось все с внутрисоветовских перестановок. Так, из состава фракции Партии регионов вышли 11 депутатов. И теперь фракция, некогда насчитывающая 87 человек, сократилась до 42 депутатов. Но в целом центральной темой дня стали события в Одессе 2 мая.

 

Во-первых, журналистская комиссия представила первые результаты своей работы - хронологию событий. Не обошел стороной трагические события и губернатор Одесской области Игорь Палица, который во время сессии возмутился безнаказанностью одесских силовиков, "бездействие которых усугубило последствия одесской трагедии". Кроме того, он заявил, что киевское руководство фактически заметает следы, мешая расследованию событий 2 мая. В частности, подозреваемые, которые уезжают в Киев безвозвратно пропадают. "В Киеве каким-то образом убийцы выпускаются под домашний арест Печерским судом. Каким-то образом появляются сотники, не сотники, еще кто-то. И те люди, которые с трудом задерживаются в Одесской области и городе, выпускаются в Киеве... Это большая проблема. Мы владеем большим количеством информации, всего я, к сожалению, не могу сказать. Наверное, работают какие-то течения, которые не хотят, чтобы одесситы узнали, что было на самом деле" - отметил Игорь Палица.

 

Фактически это был открытый выпад в сторону киевской власти, который вполне укладывается в концепцию уже начавшегося противостояния между командой Порошенко и командой Коломойского.

 

Но далее Игорь Палица сделал очень странное заявление. В частности, он сказал, что еще утром 2 мая созванивался с начальником одесской областной милиции Петром Луцюком: "Он говорил, что приехали мирные люди. Я спросил, а будет ли марш, он сказал, что нет. Потом в два часа прочитал, что случилось". Но тут есть несколько странностей. До 2 мая Игорь Палица никакого отношения к Одесской области вообще не имел. Собственно, губернатором он стал лишь после событий 2 мая. Предыдущее руководство области и милиции отстранили, а тот самый Петр Луцюк вместе с Дмитрием Фучеджи еще и сбежали. Игорь Палица стал губернатором лишь 6 мая. Кроме того, сам Палица заявлял, что не хотел занимать эту должность, но поддался на уговоры своего старшего партнера и патрона Игоря Коломойского. Если разговор с Луцюком имел место, исходя из предыдущих заявлений Игоря Палицы, его интерес к маршу в Одессе не совсем ясен. Между тем, злые языки утверждают о возможной причастности именно Игоря Коломойского к событиям 2 мая.

 

В целом же Одесскую область, похоже, ожидает очередная смена власти. Все чаще во властных коридорах появляются слухи о грядущей смене губернатора. Петр Порошенко, который не доволен излишним влиянием команды Игоря Коломойского, попытается поставить во главе региона своего человека. Среди кандидатур называют бывшего зампреда облсовета Алексея Гончаренко и экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица. Оба входят в условную группу Порошенко.

 

При этом в случае прихода на пост губернатора Эдуард Гурвиц скорее всего не уживется с мэром Одессы Геннадием Трухановым - их борьба на мэрских выборах была достаточно жесткой. Более того, у Гурвица мог остаться осадок в отношении и Петра Порошенко, которые не поддержал его в борьбе за мэрское кресло. Но губернаторский пост, конечно, может стать серьезной компенсацией. Как управленец Гурвиц при всех своих высоких рейтингах-антирейтингах и достаточно очевидных провалах на посту мэра все-таки опытнее Гончаренко. Тот фактически не имеет управленческого опыта. Депутат облсовета и заместитель председателя, сын бывшего мэра. Имеет славу предателя в рядах "антимайдана", потому что в 2010 году выступал, например, за русский как второй государственный. Однако, несколько раз резко менял свою политическую риторику. Из сторонника Партии регионов превратился в ярого сторонника "евромайдана", участвовал в разгоне Куликова поля 2 мая.

 

Оба наверняка могут получить поддержку "евромайдана" и такое же осуждение "антимайдана". Но на фоне продолжающихся политических зачисток позиция Куликова поля тут уже не очень важна.

 

Скорее, вопрос будет в позиции Коломойского - согласится ли он отдать Одесскую область обратно под контроль Киева. И в случае борьбы - сможет ли новый губернатор удержать область под своим контролем? Пока за основным кандидатом - Гончаренко - подобных талантов кризис-менеджера не замечено. В случае же выхода борьбы между Порошенко и Коломойским в открытую стадию, Коломойский вполе может пойти на определенное оживление движения Куликово поле. Ему будет необходимо вырастить общественного союзника в борьбе против команды "евромайдан"-губернатор-Порошенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Одесская дружина снова в строю

 

«Новоросс.info» - Одесская Дружина» снова в строю. Оправившись от трагедии 2 мая, одесское сопротивление ушло в подполье и долго не давало о себе знать. У многих даже сложилось впечатление, что Одесса сдалась. Но последние события говорят об обратном.

 

"Выучив горький урок, «Дружина» стала действовать адекватно ситуации — там где не по твоей вине кончается поле для гражданского протеста, начинает говорить оружие. За последнюю неделю из Одессы одно за одним идут сообщения о сожженных квартирах активистов «Одесского майдана», банкоматах «Приватбанка» и торговых лавках, пропагандирующих идеи Майдана сувенирами «наш Майдан», о нападениях на военкоматы и взрыве в одном из них" - сообщает портал "Федеральное агентство новостей".

 

"Атакой блокпоста «Одесская Дружина» показала себя как боепособное военное подразделение. Ополченцы открыли огонь по блокопосту противника с дистанции 30-ти метров, после чего бойцы скрылись, не понеся потерь. По сообщениям украинских силовиков, тяжело ранен 24-летний «правосек» Сергей Криворотенко. Похоже, что город-герой Одесса таки вспомнил свое боевое прошлое. В свете подобных событий, информация о том, что украинские силовики ожидают в Одессе к осени повторения Донецкого и Луганского сценария уже не выглядит абсурдной. Тем более что в интернете уже есть видео, где отдельное подразделение несдавшейся «Одесской Дружины» отрабатывает навыки ведения полномасштабного боя в городских условиях" - резюмировал источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестные взорвали два одесских отделения «Приватбанка» Коломойского

11:06 13.07.2014

 

 

В ночь на 13 июля неизвестные подорвали в Одессе два отделения одной из крупнейших кредитных организаций на Украине — «Приватбанк» олигарха Игоря Коломойского.

 

Как сообщает «Думская.net», серьезно пострадали здания на улицах Краснослободская, дом 88 и Сергея Ядова, дом 16.

 

Первый взрыв прогремел около 01:30 по местному времени, однако никто из сотрудников и местных жителей не пострадал. На Краснослободской разрушены крыша и вывеска «Приватбанка», а на Ядова взрывная волна выбила двери.

 

Как рассказали изданию очевидцы, момент детонации был слышен даже в центре города.

 

С середины марта 2014 года неизвестные постоянно поджигают и разрушают офисы «Приватбанка». Так, неоднократным атакам подвергаются банкоматы и отделения кредитной компании в Донбассе, где местные жители выступают против Коломойского. Киев назначил олигарха губернатором Днепропетровской области после смены власти в стране.

 

Чтобы найти «обидчиков», Коломойский объявлял о вознаграждении за любую информацию о преступниках.

 

Около месяца назад также пострадало российское отделение «Сбербанка» в Киеве, которое разгромили несколько десятков националистов. Радикалы, по данным СМИ, разыскивали пророссийских активистов, однако в итоге закидали финучреждение брусчаткой.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/07/13/protivos...desskikh-otdele

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Одессе уничтожили мемориал погибшим 2 Мая

 

 

В Одессе уничтожили мемориал погибшим 2 Мая Огромное знамя России было вывешено одесситами сразу после трагических событий 2 Мая в Одессе. Это знак надежды, символ русского мира для одесситов, символ правды и неубиваемой исторической памяти народа. Его довольно быстро убрали тогда, но из песни слов не выкинешь, это было! И одесситы об этом знают!

 

В ночь на 19 июля с Куликова поля убрали созданный активистами мемориал в память о погибших 2 мая. Об этом сообщили активисты Куликова поля.

 

По их словам, стенды с фотографиями и именами погибших, а также венки, цветы, лампады и прочее с Куликова поля вывезли сотрудники коммунальных служб. Сняли также флаг Одессы с флагштока у Дома профсоюзов.

 

Активисты также утверждают, что коммунальщиков сопровождали активисты «Евромайдана».

 

Главред редактор издания — Юрий Ткачев не смог сдержать эмоций после происшествия и прокомментировал это событие на своей странице в Facebook:

 

"Они возлагают цветы погибшим на борту Боинга и вывозят на свалку фотографии погибших 2 мая.

 

Ваше общество аморально и уродливо. Вы больны. Вы никогда не сможете создать ничего честного, чистого и светлого".

 

Вот так выглядело святое место, к которому приходили одесситы почтить память погибших 2 Мая:

 

В Одессе уничтожили мемориал погибшим 2 Мая

 

Но Одесса не сдалась, она, как в песне В. Высоцкого, "затаилась на время..." Горе оккупантам, хунте и фашистам, когда она восстанет. А это время уже не за горами. Жемчужина у моря будет не в бывшей Украине, а в нарождающейся Новороссии. Только в русском государстве наша жемчужина сможет заиграть всеми красками, ее не перекрасить в тусклые цвета фашизма, она никогда не будет ни чёрной, ни коричневой! Обретем свободу в Новороссии!

 

Соратник

Центральное информационное агентство Новороссии

Novorus.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...