Перейти к публикации
Форум - Замок

Эх...Одесса!!! Была - жемчужиной у моря...


Nataliya

Рекомендованные сообщения

А как для начала россияне из России попали в Приднестровье? Да ещё на автобусе?

Наташ, я не знаю. Было ток шоу сегодня пятничное как обычно у Шустера. Озвучили такую информацию. Считают, что наверно из Крыма.

Вроде как Ляшко из Одессы сбросили СМСку с информацией.

И еще - что знали, что будут попытки дестабилизации ситуации, а милиция специально ничего не делала. Будут кастррировать милицию.

Уже вроде примчалась Тимошенко поблагодарить защитников батькивщины за то, что отстояли Одессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как для начала россияне из России попали в Приднестровье? Да ещё на автобусе?

Так Приднестровская Республика - там большинство русского населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не знаю. Было ток шоу сегодня пятничное как обычно у Шустера. Озвучили такую информацию. Считают, что наверно из Крыма.

Вроде как Ляшко из Одессы сбросили СМСку с информацией.

И еще - что знали, что будут попытки дестабилизации ситуации, а милиция специально ничего не делала. Будут кастррировать милицию.

Уже вроде примчалась Тимошенко поблагодарить защитников батькивщины за то, что отстояли Одессу.

Так, пора брать карту в руки и смотреть, где Приднестровье, где Крым, как оттуда можно попасть сначала туда, а потом в Одессу. Может по воздуху, вот прямо таки в автобусах и полетели. И народ верит Шустеру?

 

Так Приднестровская Республика - там большинство русского населения.

Так Володя пишет, что были россияне. А у нас и чеченец россиянин, т.е. гражданин России. Вот если бы написал русские из Приднестровья прикатили, это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждают, что из погибших - половина россиян, которых завезли извне на автобусах, четверть - из Приднестровья.

Вроде как интервенция.

Знаете, а даже если и так... Хотя я лично не верю...

 

НЕУЖЕЛИ ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ???

oJAjzHOmJFo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, пора брать карту в руки и смотреть, где Приднестровье, где Крым, как оттуда можно попасть сначала туда, а потом в Одессу. Может по воздуху, вот прямо таки в автобусах и полетели. И народ верит Шустеру?

У ПМР - граница есть только с Молдавией и Украиной(как раз с Одесской областью)...

С моря - вроде по Днестру - попасть можно - но сложно...и опять таки - через Украину...

 

У ПМР - есть своя кадровая армия...тыс 7, если память не изменяет...и тыс 70-80 ополчения...

Все имеют приличные боевую выучку и опыт...в т.ч. и партизанский...и прилично вооружены...

 

Т.е. в случае необходимости - может нанести сильный удар...особенно - если на встречу

русской армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, а даже если и так... Хотя я лично не верю...

 

НЕУЖЕЛИ ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ???

Да нет, Сереж, этому оправдания.

 

Судить надо и вешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, а даже если и так... Хотя я лично не верю...

 

НЕУЖЕЛИ ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ???

Если это были русские "зелёные человечки" или террористы, то конечно с позиции Украины и "всего мира" оправдывает. Вот завтра и послушаем.

 

У ПМР - граница есть только с Молдавией и Украиной(как раз с Одесской областью)...

С моря - вроде по Днестру - попасть можно - но сложно...и опять таки - через Украину...

 

У ПМР - есть своя кадровая армия...тыс 7, если память не изменяет...и тыс 70-80 ополчения...

Все имеют приличные боевую выучку и опыт...в т.ч. и партизанский...и прилично вооружены...

 

Т.е. в случае необходимости - может нанести сильный удар...особенно - если на встречу

русской армии...

Т.е с территории России в Приднестровье попасть очень сложно, тем более сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, пора брать карту в руки и смотреть, где Приднестровье, где Крым, как оттуда можно попасть сначала туда, а потом в Одессу. Может по воздуху, вот прямо таки в автобусах и полетели. И народ верит Шустеру?

 

 

 

Так Володя пишет, что были россияне. А у нас и чеченец россиянин, т.е. гражданин России. Вот если бы написал русские из Приднестровья прикатили, это другой вопрос.

Народ верит Шустеру. И не в последнюю очередь потому, что Янукович в России укрылся. Раз его там приняли, значит, агент Путина. И из-за Крыма тоже. Раз отобрали, значит - враги. А друзья - те, кто враги Путина. Такая логика. Причем Крымом опрерируют как территорией, а не как 2-мя миллионами крымчан. Мне это трудно понять.

 

Насчет погибших, я наверно непонятно написал. Считают, что примерно половина погибших - россияне (вероятно из Крыма), четверть - приднестровцы. Что съехались с разных сторон. И еще, кстати, сами себя подожгли. Такое тоже прозвучало. Мол, кидали сверху бутылки, они внизу разбивались и огонь перекинулся на дом.

Короче, шоу в лучших традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Сереж, этому оправдания.

 

Судить надо и вешать...

У нас Генпрокурор - "свободовец". Никто никого судить не будет.

Судить будут как обычно - Путина.

И тех, кто не сгорел, а уцелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ верит Шустеру. И не в последнюю очередь потому, что Янукович в России укрылся. Раз его там приняли, значит, агент Путина. И из-за Крыма тоже. Раз отобрали, значит - враги. А друзья - те, кто враги Путина. Такая логика. Причем Крымом опрерируют как территорией, а не как 2-мя миллионами крымчан. Мне это трудно понять.

Так все 23 года оперировали Крымом как территорией, на которой нах-ся какие-то люди.

 

Насчет погибших, я наверно непонятно написал. Считают, что примерно половина погибших - россияне (вероятно из Крыма), четверть - приднестровцы. Что съехались с разных сторон. И еще, кстати, сами себя подожгли. Такое тоже прозвучало. Мол, кидали сверху бутылки, они внизу разбивались и огонь перекинулся на дом.

Короче, шоу в лучших традициях.

На то и шоу, что всегда не соответствует действительности. Для меня не вероятно, чтобы русские намеренно себя подожгли ради какой-то цели, даже не знаю какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vk.com/soutukraine?w=wall-66621324_462693

 

Уцелевший из "Одесской Хатыни": "Я никогда не забуду этого ужаса..."

 

Редактору "Антифашиста" удалось пообщаться по телефону с одним из "куликовцев", чудом выжившим в страшном пожаре, устроенном хунтовскими убийцами в здании Дома Профсоюзов Одессы. 49-летний прапорщик запаса Юрий спустя несколько часов находится в шоковом состоянии и благодарит Бога за то, что ему удалось вернуться из ада.

 

По словам Юрия, их, активистов Куликова поля, на момент стычки с радикалами "ПСами" было не более 250-ти человек. В это общее количество входили около трёх десятков парней-охранников, остальные - обычные одесситы среднего и пожилого возраста, среди которых много женщин.

 

"После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло - у меня до сих пор не укладывается в голове", - голос собеседника дрожит.

 

По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. "Парня, находившегося возле меня, сразу же "уложили". Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание "коктейлями молотова" и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом - выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя... Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали "Слава Украине" и "Смерть врагам"... Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж..." - рассказывает очевидец.

 

Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде...

 

"Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом "в гражданке", дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много... Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. "Включили" дурака, и на их оклик "Стоять!" ответили "хлопцы, мы свои!". Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи... Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой..." - поведал Юрий.

 

"Мы проиграли эту битву, потому как не были собранными и организованными. Но все погибшие из Куликова поля являются героями. Они пошли на верную смерть. Это Одесская Хатынь... Я когда отдышался, пришел в себя (страшно болела голова, я вообще не мог говорить!), набрал телефонный номер своего друга, который был в здании Дома профсоюзов где-то на нижних этажах... Но чей-то голос ответил в трубку, что он мёртв... Я никогда не забуду этого ужаса..." - подытожил собеседник и, сославшись на то, что будет сейчас по имеющимся у него номерам телефонов выяснять, кто остался в живых, пожелал прекратить беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как МИД России затребовал данные россиян, якобы сгоревших, сразу ответили правду:

 

ГУ МВД Одесской области опровергло информацию СМИ о погибших при пожаре в Одессе 15 россиянах

 

Милиция называет домыслом информацию, которая распространилась в сети Интернет и в ряде СМИ о том, что во время пожара в Доме профсоюзов погибли россияне и жители Приднестровья. Об этом УНН сообщили в ГУ МВД Одесской области.

 

"Сейчас идут следственные действия. Многие тела еще необходимо идентифицировать, поэтому нет никаких данных о гражданстве погибших", — сообщили в милиции.

 

Кроме того, в милиции заявили, что информация о том, что в Доме профсоюзов было оружие также не соответствует действительности.

 

Напомним, что в центре Одессы в пятницу вспыхнули столкновения между сторонниками Евромайдана, ультрас и антимайдановцами движения "Куликово поле". Как сообщила ранее Думская.нет, в ходе беспорядков пророссийские митингующие оказались заблокированными в здании, с разных сторон бросали "коктейли Молотова". По словам очевидцев, со стороны Дома профсоюзов доносились выстрелы. В результате здание загорелось, пожар тушили десять пожарных расчетов. Также сожжен находящийся рядом палаточный лагерь сторонников федерализации.

 

Как ранее писала Сегодня.ua, агрессивно настроенные майдановцы забрасывали светошумовыми гранатами пожарных, которые эвакуировали людей из горящего здания. Врачи "скорой помощи" буквально с драками увозили пострадавших.

 

Всего в столкновениях (в том числе при пожаре в Доме профсоюзов), по данным Горсовета, погиб 41 человек. По последним данным, пострадали 174 человека. В Одессе объявлен трехдневный траур.

 

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/05/03/1264102.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сучки делавшие коктейли Молотова вычислены уже. Страницы "В Контакте" они удалили быстренько:

Опубликованное фото

Катерина Олегівна http://vk.com/kvi1o4ka88

Алла Колесник http://vk.com/id14613516

Khristina Yizhak http://vk.com/yozhikontour

Дарья Мариен http://vk.com/daria_marien

http://tushinetc.livejournal.com/261339.html

post-33909-1399083127_thumb.jpg

post-33909-1399083531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, я помню, что ты не смотришь телек. Но может в курсе, а по американским каналам, что говорят и показывают о событиях в Одессе и вообще освещают ли эти страшные события?

 

Володя, скажи, как называется канал, по которому идёт шоу Шустера и может ты знаешь, какой спутник его "ловит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть...жуть Это не люди!!

У нас в России показывают всё в новостях. Такое уверена ни в каких америках и европах не покажут. Потому что именно они всё это начали, вскармливали и подпитывали. Именно они я считаю несут прямую ответственность за этот фашизм. В первую очередь US.

Правильно ты Сергей пишешь -это настоящие фашисты. Всё как 70 лет назад. Сжечь людей живьем и даже тех, кто умудрялся выбраться избивать на месте. Это не из каких-то статеек, это всё видно на видео.

Очень жаль, что сейчас на Кубе нет наших ракет. Думаю это был бы веский аргумент прекратить этот беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не могу осознать все последствия произошедших вчера в Одессе событий и отойти от лжи, которой заполнен эфир в части интерпретации того, что было в городе... Плюс из окна моей квартиры видны огромные клубы дыма и непонятно, откуда? я живу в спальном районе города, но не далеко находится так называемая 411 батарея, где был еще один палаточный городок так называемых "сеператистов". Прошли сообщения, что его тихо снесли ночью, но наверное тоже подожгли... ибо клубы дыма стоят над районом города.... в общем ужас... надеюсь там никто не пострадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не могу осознать все последствия произошедших вчера в Одессе событий и отойти от лжи, которой заполнен эфир в части интерпретации того, что было в городе... Плюс из окна моей квартиры видны огромные клубы дыма и непонятно, откуда? я живу в спальном районе города, но не далеко находится так называемая 411 батарея, где был еще один палаточный городок так называемых "сеператистов". Прошли сообщения, что его тихо снесли ночью, но наверное тоже подожгли... ибо клубы дыма стоят над районом города.... в общем ужас... надеюсь там никто не пострадал...

Тех, кто погиб, уже не вернёшь. Наташ, но дай бог, чтобы ничего подобного больше в Одессе не повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень непонятно мне одно частое явление на украине люди из киева говорят за восток, что те хотят и этому верят ,но не верят тем людям которые непосредственно там живут....Пусть Боги сохранят людей и даруют им Силу и удачу!no pasaran

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, я помню, что ты не смотришь телек. Но может в курсе, а по американским каналам, что говорят и показывают о событиях в Одессе и вообще освещают ли эти страшные события?

 

Володя, скажи, как называется канал, по которому идёт шоу Шустера и может ты знаешь, какой спутник его "ловит"?

Да вот в сети есть целый сайт:

 

http://3s.tv/live

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ верит Шустеру. И не в последнюю очередь потому, что Янукович в России укрылся. Раз его там приняли, значит, агент Путина. И из-за Крыма тоже. Раз отобрали, значит - враги. А друзья - те, кто враги Путина. Такая логика. Причем Крымом опрерируют как территорией, а не как 2-мя миллионами крымчан. Мне это трудно понять.

 

Насчет погибших, я наверно непонятно написал. Считают, что примерно половина погибших - россияне (вероятно из Крыма), четверть - приднестровцы. Что съехались с разных сторон. И еще, кстати, сами себя подожгли. Такое тоже прозвучало. Мол, кидали сверху бутылки, они внизу разбивались и огонь перекинулся на дом.

Короче, шоу в лучших традициях.

У меня шок, конечно.

Жечь заживо людей в прямом эфире под бурные аплодисменты - это и есть украинская национальная идея в лучших традициях Хмельницкого и Бандеры???

 

Насчет погибших: а чего гадать-то, разве нельзя установить личности и опубликовать списки?

Или дело кончится также как с расследованием снайперской стрельбы на майдане - уничтожат все улики и дело с концом - можно говорить что угодно, все равно ничего уже доказать невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в сети есть целый сайт:

 

http://3s.tv/live

Алесь, спасибо, обязательно посмотрю. :36_1_32v: Но всё равно хотелось бы ещё и канал по телеку.

 

 

Насчет погибших: а чего гадать-то, разве нельзя установить личности и опубликовать списки?

Или дело кончится также как с расследованием снайперской стрельбы на майдане - уничтожат все улики и дело с концом - можно говорить что угодно, все равно ничего уже доказать невозможно?

Скорее всего как в Киеве скажут, что делать с "концами" так местные власти и сделают.

Наталья нам расскажет потом, как там на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пишут милиция не вступилась, там ихнего начальника сняли и ведут расследование, как ситуация вышла из под контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пять украинских каналов...

И с 11-00 - ни одного слова...как-будто - ничего не случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...