Перейти к публикации
Форум - Замок

Эх...Одесса!!! Была - жемчужиной у моря...


Nataliya

Рекомендованные сообщения

Валер, ответь пожалуйста, хочу понять твой взгляд.

Мне интересно, как в твою картину вписывается факт присутствия и "помощи" в начале раскачивания Украины - т.е. присутствие на майдане америкосов и целой кучи "евродемократов". И тот факт, что америкос вошел в состав правления крупной газовой компании на Украине.

Подозреваю, что Валере одинаково эээ... неприятны и америкосы, и евродемократы, и путинисты.

Мне бы не понравилось, если бы в мою страну лез кто-нибудь из вне без особых на то оснований.

 

У меня к Валере тоже вопрос: почему Одесса? Почему именно в этом спокойном и совершенно не "пророссийском" городе произошло самое мерзкое из всего, что случилось при новой демократической власти во вновь освобожденной Украине?

 

Наши намекают на Коломойского. А у вас внутри что говорят? Как обосновывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подозреваю, что Валере одинаково эээ... неприятны и америкосы, и евродемократы, и путинисты.

Мне бы не понравилось, если бы в мою страну лез кто-нибудь из вне без особых на то оснований.

Это понятно. И мне также было бы. Но насколько я видела из того, что он выкладывает и пишет, он считает что за всем стоит Путин. А Янукович -вор, который должен сидеть (в чем сложно не согласиться). Но ни разу не было упоминания о его взгляде на присутствие америкосов и есевцев и их роли. Как быть с этими фактами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. И мне также было бы. Но насколько я видела из того, что он выкладывает и пишет, он считает что за всем стоит Путин. А Янукович -вор, который должен сидеть (в чем сложно не согласиться). Но ни разу не было упоминания о его взгляде на присутствие америкосов и есевцев и их роли. Как быть с этими фактами?

Ну этих фактов здесь и без его участия предостаточно))

Хорошо, что оппонирует. Не знаю, правда, насколько сил хватит сопротивляться нашему эгрегору *хоть он его и не признает*))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этих фактов здесь и без его участия предостаточно))

Вот мне и интересно как он эти факты объясняет.

Хорошо, что оппонирует.

Поэтому и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к Валере тоже вопрос: почему Одесса? Почему именно в этом спокойном и совершенно не "пророссийском" городе произошло самое мерзкое из всего, что случилось при новой демократической власти во вновь освобожденной Украине?

Я отвечу на твой вопрос. Ситуация в Одессе оставила очень много открытых вопросов.

 

Должен был состоятся футбольный матч после которого болельщики должны были пройти мирным маршем за единую Украину.

 

Вот видео, как всё развивалось и откуда пришла провокация (зачем?)

 

На данном этапе очень странно повела себя милиция Одессы. Они защищали людей с автоматическим оружием и коктейлями молотова. Милиция открывала ряды, из них выходили люди с зажигалками и расстреливали вторую сторону (явно многочисленнее). Потом, когда вторая сторона переходила в наступление милиция открывала строй и впускала за свои спины нападавших. И милиция и нападавшие имели красные повязки. Вот фото

 

В этот момент на сцену в первый раз выходят люди с оружием и коктейлями Молотова

Опубликованное фото

 

Коктейль швырнули куда-то в сторону зевак, находящихся поблизости.

 

Опубликованное фото

 

 

 

После чего к ним подтянулась милиция.

 

Опубликованное фото

 

Далее действия милиции на данном участке кроме как «странными» назвать нельзя. Фактически, здесь милиция и пророссийские боевики действовали заодно. Милиция формировала живой щит, а боевики из за него вели активные боевые действия. Когда нужно было, выпускали боевиков «в атаку», при «контр-атаке» давали им зайти за свои щиты. На одной из фото видно, что некоторые активисты даже становятся в цепь с милицией, закрывая фланги. На некоторых фото видно, что рядом с командующим милиционером постоянно находится человек в камуфляже с закрытым лицом.

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

 

Снова появляются люди с оружием и начинают стрелять из за щитов милиции.

Опубликованное фото

 

После обстрела – выход из-за баррикад. Свежие коктейли Молотова.

Опубликованное фото

 

Потом стрельба в другую сторону.

Опубликованное фото

 

После этого боевики решили выйти в Гор. сад, где были фотографы и гуляющие. Народ начал разбегаться, но кого-то все же словили и избили.

Как только со стороны Соборной площади прибежали фанаты, пророссийская сторона вновь ретировалась за щиты милиции.

Опубликованное фото

 

Милиция вместе с боевиками отступают по переулку.

 

В какой-то момент из-за щитов вышел милиционер, пытавшийся что-то объяснить молодежи, кидающим камни. По-моему, это зам. начальника нашей милиции. В это время из за щитов снова показался стрелок.

Опубликованное фото

 

от себя добавлю, что на фото начальник одесской милиции, который странным образом на следующий день пересёк границу с приднестровьем и объявлен в розыск.

 

Через какое-то время большинство пророссийских боевиков выдавили с Греческой площади в сторону Соборной, после чего кто-то разбежался, а кто-то укрылся в соседних магазинах. Самооборона майдана пыталась как-то защищать избитых боевиков и тоже сдавать их в скорые, так как уровень агрессии на тот момент уже зашкалил, в толпе ходили слухи о 6 убитых, были люди с огнестрельными ранениями и с боевиками не церемонились.

Опубликованное фото

 

Через какое-то время собирается колонна и идет на площадь Куликово поле разбирать лагерь противников. Там последние пару месяцев палатки и баррикады. Звучат просьбы не трогать милицию.

Опубликованное фото

 

Здесь я сделаю отступление. На мой взгляд был сценарий (((. Милиция была в сговоре. Делали ли они это за деньги или по своим соображениям - не знаю, но болельщиков "завели" люди с красными повязками, которые впоследствии исчезли. Милиция, которая их рьяно защищала моментом пропала и никого не было у дома профсоюзов. Я разговаривал с людьми, которые были не причастны к происходящему и они эту хронологию событий подтверждают.

 

Когда я попал на Куликово поле, палатки еще стояли, пророссийские активисты обустроили баррикаду перед входом и засели за ней. В ход снова пошли дымовые шашки. На крыше здания сидят активисты с заготовленными коктейлями Молотова, которые потом с крыши будут кидать вниз. Почему «командиры» данных активистов решили баррикадироваться в здании, а не уходить с площади, не ясно, так как решающие события уже произошли в центре.

непосредственые участники говорили, что были "советчики, которые настоятельно рекомендовали людям не покидать площадь и укрыться внутри дома профсоюзов.

 

И тут у меня возникает второй вопрос.... чего на площади делали фильтры для противогазов ((

 

Опубликованное фото

 

В сети появляется все больше свидетельств, что отмечают неестественное расположение тел людей, погибших в Доме профсоюзов не в стандартной форме боксера, а в других, различных других позах. Это свидетельствует о том, что смерть настигла внезапно, сообщает Uainfo. В этом контексте важны показания сепаратиста, который был в середине горящего дома. Обращаем ваше внимание на важный момент: «...Пока пер и строил баррикаду, под дверью пошел какой-то бело-зеленый дым. Хз, что это, но воздух из легких выбило моментально. Один момент думал, что задохнусь...». Все описанные характеристики свидетельствуют, что это был не угарный газ, который не мог быть зеленым, он легче воздуха и идет сверху, а не снизу. Очевидно, что отравление осуществили хлором, который является сильнодействующим газом зеленого цвета, он тяжелее воздуха, поэтому как раз мог распространяться под дверью. Картина вырисовывается следующая: кто-то на высшем этаже открыл баллон с хлором и все, кто был на низших этажах, умерли от удушья. А огонь уже сделал свое дело и необходимую для российского телевидения ужасную картинку "зверств" бандеровцев. При этом, кроме сепаратистов внутри никого не было. Кстати руководители Антимайдана странным образом исчезли, и в здание не зашли. Знали об операции? На видео здания четко видно, как за одним совершенно целым окном пожар начался с середины, дальше от места возгорания. Зачищали трупы? Выглядит также странным, почему, когда проукраинские силы пытались их каким-то образом спасти, сверху открывали огонь. Потребовалось время, для чего? Много вопросов, но это все похоже на масштабную провокацию, которую могли осуществить только спецслужбы, которые также должны были иметь все необходимое для этого. Почти у всех, кто погиб в Доме профсоюзов странное стечение обстоятельств: сгоревшее лицо, но нижняя часть одежды целая. Для чего уничтожать лицо? Сепаратисты не пытаются установить тех, кто там погиб, а это их собратья. Люди на Майдане устанавливали каждого кто погиб, фамилия, имя, фото, а тут странное равнодушие. А они были вместе, это их единомышленники, друзья, но в этот раз тишина. Почему? Почему-то сразу не вспомнили, но во время захвата лагеря сепаратистов было обнаружено много фильтров для противогазов. Готовились к провокации? И еще, если посмотореть на лица, то у многих из них они неестественно опухшие, и тот же вопрос: для чего их необходимо было сжигать Ответ в последствиях действия хлора: «...пострадавший задыхается, лицо синеет, на лице и шее происходит вздутие вен, происходит неконтролируемое мочеиспускание и дефекация». На фото видно, что у многих или раскрыта ширинка, или спущенные штаны. А в отношении лиц, то может именно для того, чтобы уничтожить эти признаки они были сожжены, пока сообщники не подпускали пожарных и остальные в середину?Джерело: fakty.ictv.ua

Опубликованное фото

 

 

в этой игре концы спрятаны глубоко вводу. Разобраться можно, если отбросить эмоции и не занимать чью либо сторону.... и меть желание разбираться. Куда проще вскипеть праведным гневом и назначить виноватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ответь пожалуйста, хочу понять твой взгляд.

Мне интересно, как в твою картину вписывается факт присутствия и "помощи" в начале раскачивания Украины - т.е. присутствие на майдане америкосов и целой кучи "евродемократов". И тот факт, что америкос вошел в состав правления крупной газовой компании на Украине.

это наше внутренне дело с кем выстраивать отношения. К сожалению, очень трудно строить отношения с русским братом (( как-то не любится ((( Основной лейтмотив чаще звучит "вы всё равно слабые. Кто то вас обидит. давайте уже мы у вас оттяпаем чего нибудь. мы же братья, мы не больно это сделаем )))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что Крым САМ сказал вам адьес?

Да и Ю-В сами укры и доводят...

Телик сделал своё дело.

 

 

 

Стрелок , как он сам говорит " я приехал в Крым и у меня "получилось". потом пацаны с соседних областей пригласили и у них такой же финт проделать. А я чё, я добрый, мне спасать как два пальца ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наше внутренне дело с кем выстраивать отношения. К сожалению, очень трудно строить отношения с русским братом (( как-то не любится ((( Основной лейтмотив чаще звучит "вы всё равно слабые. Кто то вас обидит. давайте уже мы у вас оттяпаем чего нибудь. мы же братья, мы не больно это сделаем )))

 

Опубликованное фото

Валер, друже.

 

Ты абсолютно прав - решать с кем сотрудничать - может только сама Украина....

но и отвечать за свои решения - должна то же - только она! Согласен?

 

 

А вот картинка - она...как по мне - странная...

 

Всеукраинского референдума о т.с. дружбе с Европой или с Россией - не было.

 

Референдумы в Крыму, Донбассе и Луганщине - показали - что подавляющее

большинство этих регионов...а это примерно около 10 млн. чел. - в Европу

не хотят...т.е. мы говорим примерно о 20-25%% населения страны...

 

Если бы был общий референдум - думается - этот %% бы вырос...

 

Так думаешь ли ты - что это справедливо - принуждать существенную часть

населения к тому, чего они ну НИКАК не хотят...

 

Ведь этот отрезаный палец - как раз из этой серии...

И отрезала ее - на мой взгляд - сама Украина...И я еще в декабре предсказывал

такой сценарий.

 

Мне кажется, что если бы этих 20...или сколько там %% были равномеренно

распределены по территории страны - и то...было бы сложно их принуждать...

 

А уж когда они живут на компактной территории - то пути иного...кроме силового

подавления - я как-то не вижу...

 

Или в идеале - раздел территории страны на соответствующие части...

И это, собственно, и происходит...

 

Самое печальное - украинцев используют в темную...а после использования

- спустят в канализацию...что вполне естественно...

 

Вспомни, друже, один из главных аргументов Майдана - Европа нам даст СТОЛЬКО!!!

и СРАЗУ - что мы об вшивую Россию - будем ноги вытирвать...

 

И где те деньги? И где принятие Украины в НАТО и в ЕС??? И еще куча вопросов...

Аналогичных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телик сделал своё дело.

 

 

 

Стрелок , как он сам говорит " я приехал в Крым и у меня "получилось". потом пацаны с соседних областей пригласили и у них такой же финт проделать. А я чё, я добрый, мне спасать как два пальца ... )))

Валер.

 

И ты что...действительно веришь...что Стрелок...или кто-то еще...

а одиночку - мог заставить 10 млн. чел. проголосовать - как он требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телик сделал своё дело.

Валер.

 

Я на СевФоруме - с 15.11.2008...и разговор об возврате

в Россию - не прекращался ни на 1 день...

 

Тоже Телек и Стрелок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телик сделал своё дело.

 

 

 

Стрелок , как он сам говорит " я приехал в Крым и у меня "получилось". потом пацаны с соседних областей пригласили и у них такой же финт проделать. А я чё, я добрый, мне спасать как два пальца ... )))

Т.е. ты обижаешься на то, что ребенок

решил жить с мамой, а не с папой?

Так папе надо лучше о дите заботиться...

Мож и желания такого не появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какое-то время большинство пророссийских боевиков выдавили с Греческой площади в сторону Соборной, после чего кто-то разбежался, а кто-то укрылся в соседних магазинах. Самооборона майдана пыталась как-то защищать избитых боевиков и тоже сдавать их в скорые...

Я запуталась немножко в этом месте...

"Пророссийские боевики" и "самооборона майдана" - это ведь противоборствующие стороны?

 

С твоей подачи, я так поняла, что провокация имела российские корни. Вроде бы люди с красными повязками - это русские. Так что РФ с этого поимела? Или еще не достаточно времени прошло, чтобы вычислить бенефециара заварушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телик сделал своё дело.

 

 

 

Стрелок , как он сам говорит " я приехал в Крым и у меня "получилось". потом пацаны с соседних областей пригласили и у них такой же финт проделать. А я чё, я добрый, мне спасать как два пальца ... )))

Прогрессивные украинцы ;)) неимоверно гордятся тем, что телек не смотрят. И мне не советуют :)

Ролик не видела, потом просмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеукраинского референдума о т.с. дружбе с Европой или с Россией - не было.

 

Референдумы в Крыму, Донбассе и Луганщине - показали - что подавляющее

большинство этих регионов...а это примерно около 10 млн. чел. - в Европу

не хотят...т.е. мы говорим примерно о 20-25%% населения страны...

 

Если бы был общий референдум - думается - этот %% бы вырос...

 

Так думаешь ли ты - что это справедливо - принуждать существенную часть

населения к тому, чего они ну НИКАК не хотят...

вопрос или-или не стоял. Я же говорю, это Российская позиция " мы будем решать с кем вам дружить. Вас всё равно ограбят, поэтомы мы сделаем это красивше" ))

 

Мне сегодняшняя ситуация напоминает 90-е. Приходит рэкет и говорит

- мы вас будем охранять

- но у нас нет врагов

- вот увидите, когда мы придём - обязательно будут

 

ребята, я действительно не верю, что вы меня сможете убедить или я вас. Более того, оно мне не нужно. Если вопрос задан без высокомерия и с желанием разобраться, то я на него отвечу. Я же никого не обвиняю. Это дело каждого из какого источника пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запуталась немножко в этом месте...

"Пророссийские боевики" и "самооборона майдана" - это ведь противоборствующие стороны?

 

С твоей подачи, я так поняла, что провокация имела российские корни. Вроде бы люди с красными повязками - это русские. Так что РФ с этого поимела? Или еще не достаточно времени прошло, чтобы вычислить бенефециара заварушки?

Лен.

 

Основная идея Одесского погрома была просто...

Россия - устроила кровавую акцию, чтобы иметь повод ввести войска.

А Путин и его спецура - это просчитали и не отреагировали.

 

И проектировщики Одесской Хатыни - попали в позицию цугцванга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Основная идея Одесского погрома была просто...

Россия - устроила кровавую акцию, чтобы иметь повод ввести войска.

А Путин и его спецура - это просчитали и не отреагировали.

 

И проектировщики Одесской Хатыни - попали в позицию цугцванга...

А как ты объяснишь что в Одессу опять съезжаются ПравСеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрессивные украинцы ;)) неимоверно гордятся тем, что телек не смотрят. И мне не советуют :)

Ролик не видела, потом просмотрю.

так я же не беременный ))

 

меня заинтересовал пост Сергея об их лидерах. До этого поста я вообще не знал о такой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты объяснишь что в Одессу опять съезжаются ПравСеки?

а я должен? ))

 

ребята, вы так хорошо общались без меня. сижу тихонько, только уж откровенных уток постреливаю потихоньку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос или-или не стоял. Я же говорю, это Российская позиция " мы будем решать с кем вам дружить. Вас всё равно ограбят, поэтомы мы сделаем это красивше" ))

 

Мне сегодняшняя ситуация напоминает 90-е. Приходит рэкет и говорит

- мы вас будем охранять

- но у нас нет врагов

- вот увидите, когда мы придём - обязательно будут

 

ребята, я действительно не верю, что вы меня сможете убедить или я вас. Более того, оно мне не нужно. Если вопрос задан без высокомерия и с желанием разобраться, то я на него отвечу. Я же никого не обвиняю. Это дело каждого из какого источника пить.

Этим ты пытаешься сказать, что я высокомерен и не заинтересован?

 

И откуда такие выводы?

 

Валер.

 

Такие или почти такие же, по сути, вопросы - задают себе и другим

миллионы и миллионы людей.

 

Может части из них - не сильно интересует судьба народа на Украине.

Но их волнует...очень волнует судьба их собственных стран и кошельков...

 

Ведь санкции, которыми пытаются наказать Путина и Россию, - бьют,

как минимум, - в обе стороны равнозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я должен? ))

 

ребята, вы так хорошо общались без меня. сижу тихонько, только уж откровенных уток постреливаю потихоньку )))

Я к Алесю обращалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты объяснишь что в Одессу опять съезжаются ПравСеки?

Мне думается - цели не сменились...

 

Попытка подавить Ю-В - слишком уж не удачна и затратна...

 

А вот спровоцировать бойню в Одессе - по проще...

Есть немало людей настроенных против ПС-ов...

Но они - не организованы...

 

И их спровоцировать...а потом перебить - проще...

 

Хотя...если честно - я так хочу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос или-или не стоял.

Стесняюсь тебе напомнить, что Майдан-2 - потому и Евро-

- что начинался из-за отказа Януковича подписать

соглашение с ЕС...

 

Вот вспомни:

украинцы со вчерашнего дня на Майдане - отстаиваем евроинтеграцию и ассоциацию с Евросоюзом.

в который раз поражаюсь жзни в угоду сугубо личным интересам наших политиков. съездив к Путину, президент единолично принимает решение не идти в Евросоюз...вот это апофеоз *демократии* в нашей стране.

короче говоря, принято решение дальше разграбить страну пока срок позволяет.

вот такие вот политические приоритеты у укр.власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...