Jump to content
Форум - Замок

Мариуполь в огне...

Recommended Posts

Нас тут вообще похоже за людей не считают... какие уж там наблюдатели...

По укр новостям всё отлично! Балет, мультики... Народ веселится... Турчинов даже набрался наглости возложить цветы на памятник неизвестному солдату...

Не все отлично, Сереж. У нас наши """ необъективные""" СМИ все показывают. Назло всем поборникам демократии.

Я изначально была против трансляции ужасов в Одессе. А сейчас за. Это надо показывать. Пусть это будем только мы, но это уже не мало.

Рано или поздно этот беспредел закончится. Не без помощи РФ, я уверена.

Держитесь! Светлая память погибшим...

• Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас у нас по новостям сказали, что в Мариуполь отправилось подкрепление ополченцев из Днепропетровска. Держитесь!

Сейчас у нас по новостям сказали, что в Мариуполь отправилось подкрепление ополченцев из Днепропетровска. Держитесь!

Ополчение из Днепропетровска? Это какое?

Если то, что Тимошенко организовала, тогда они в Мариуполь для подавления "сепаратистов" едут.

Ополчение из Днепропетровска? Это какое?

Если то, что Тимошенко организовала, тогда они в Мариуполь для подавления "сепаратистов" едут.

Нет, нет, ополчение народное. На помощь жителям Мариуполя едут.

Да! Да! Всё правда! Тут жесть была...

По мирным людям шмаляют с крупнокалиберных даже... не смотрят даже что руки вверх подымают...

умыли наш родной Мариуполь в крови на 9 Мая суки...

Устроили резню в ГУВД, за то что милиция отказалась переходить на их сторону... Сожгли бедных прям в здании как в Одессе... Расстреливали из танков и РПГ...

Народ заступился, стали живой силой вытеснять военных... Завязалась резня...

Но народ всё равно не боится... Снова и снова пытались оттеснить карателей... Даже бабушки и дедушки шли грудью защищать своих... Поднимали руки вверх и шли на них, под пули...

В конце концов каратели уехали, но здание ГУВД полностью сожгли... сейчас тушим и будем смотреть сколько там погибших...

В такой день! Блиииииииин!!!!! Вот уже дышать нечем от таких новостей! Ощущаю себя, как рыба на берегу.

Да! Да! Всё правда! Тут жесть была...

По мирным людям шмаляют с крупнокалиберных даже... не смотрят даже что руки вверх подымают...

умыли наш родной Мариуполь в крови на 9 Мая суки...

Устроили резню в ГУВД, за то что милиция отказалась переходить на их сторону... Сожгли бедных прям в здании как в Одессе... Расстреливали из танков и РПГ...

Народ заступился, стали живой силой вытеснять военных... Завязалась резня...

Но народ всё равно не боится... Снова и снова пытались оттеснить карателей... Даже бабушки и дедушки шли грудью защищать своих... Поднимали руки вверх и шли на них, под пули...

В конце концов каратели уехали, но здание ГУВД полностью сожгли... сейчас тушим и будем смотреть сколько там погибших...

Скоты конченные.... Мрази.

Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции. По заявлению министра МВД Авакова, террористическая группа была нейтрализована.

"Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой. Который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения "Омега" Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть группировки террористов была уничтожена.

Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города.

Наши потери - один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил.

Здание горотдела охвачено пламенем", - сообщил Аваков.

Я ничего не понимаю, кто на кого напал, кто от кого оборонялся и кто кому каким деверем приходится?

Я ничего не понимаю, кто на кого напал, кто от кого оборонялся и кто кому каким деверем приходится?

Мож он белены объелся...?

В такой день! Блиииииииин!!!!! Вот уже дышать нечем от таких новостей! Ощущаю себя, как рыба на берегу.

Вот я поэтому и молчу...

Что за бредятина...

Я там написал что и как было...

Никаких террористов у нас небыло вообще... Люди голыми руками, даже без палок и коктейлей молотова шли на пули, на карателей...

Не из Днепропетровска, а из Донецка...

И они уже у нас укрепляются...

Думаю ночью будет бой...

Что за бредятина...

Ах это Аваков заявил... тогда всё понятно...

9 мая 2014, 16:35 (мск)

В Мариуполе горит управление МВД, есть погибшие

С утра в Мариуполе идет бой за здание УМВД. Сепаратисты пытаются захватить управление милиции. Они уже заняли два нижних этажа, но оказались зажаты: на третьем этаже и снаружи здания находятся украинские правоохранители. Им мешают местные личности

В здании городского управления милиции в Мариуполе (Донецкая область) возник пожар.

В свою очередь народный депутат Украины Олег Ляшко написал в «Фейсбуке»: «В Мариуполе горит помещение УВД. Сепаратисты ведут шквальный огонь, наши им отвечают. Местные сепаратисты под руководством коммуниста Дейнеса помогают террористам, пытаются блокировать наши войска».

Как сообщалось, украинские силовики пытаются отбить здание городского управления милиции Мариуполя, которое захватили представители «Донецкой народной республики».

«Представители ДНР захватили здание горуправления милиции. В настоящее время милиция и Национальная гвардия пытаются отбить здание», — рассказали в пресс-службе Донецкой областной милиции.

В то же время «Новости Мариуполя» сообщают о том, что у здания управления милиции лежит труп мужчины с желто-голубой повязкой на руке.

Местные СМИ сообщали о двух убитых и восьми раненых в ходе противостояния. Ранее Олег Ляшко писал о 8 погибших нападавших. По его информации, есть также «много раненных» со стороны украинских силовиков.

В Ильичевскую больницу доставили 10 человек с огнестрельными ранениями. Также сообщается, что сепаратисты из т.н. «Донецкой народной республики» захватили танк на пересечении улиц Ленина и Торговой.

Единственное, чего я не могу понять, так это народ Юго-Востока. Он воюет или нет?

Если воюет, тогда почему сражаются единицы? Если не воюет, тогда почему там кто-то сражается? Зачем тогда эта кровь? Почему решительно настроенным людям не объяснить, что Юго-Востоку это не надо? Что они за единую Украину.

Не из Днепропетровска, а из Донецка...

И они уже у нас укрепляются...

Думаю ночью будет бой...

Да, конечно, из Донецка, оговорилась... В голове взрыв мозга... Не представляю, как вы там в таких условиях живете...

Единственное, чего я не могу понять, так это народ Юго-Востока. Он воюет или нет?

Если воюет, тогда почему сражаются единицы? Если не воюет, тогда почему там кто-то сражается? Зачем тогда эта кровь? Почему решительно настроенным людям не объяснить, что Юго-Востоку это не надо? Что они за единую Украину.

Ну что тебе непонятного то? Нафиг ты этого Ляшко читаешь... И Авакова слушаешь...

Объясняю ещё раз!

У нас сегодня был праздник. Было шествие народа по улицам. Хунта со своими войсками обложила весь город.

Был дан приказ милиции города - разогнать шествие народа.

Милиция отказалась, написали рапорты на увольнение.

После этого войска хунты объявили милицию террористами, закрыли в ГУВД и начали расстрел из всего что было.

Народ вступился, началась бойня. Со всеми вытекающими.

После того когда войска хунты хорошенько разбомбили ГУВД они уехали за приделы города...

И мы имеем то что имеем.

Никаких террористов у нас небыло вообще... Люди голыми руками, даже без палок и коктейлей молотова шли на пули, на карателей...

По ссылке на одном из видео

http://www.youtube.com/watch?v=frplT-2fOuk

на 30 секунде промелькнуло что-то похожее на магазин от автомата

Carbofos, какое количество людей в процентах, по твоим ощущениям, поддерживают "сепаратистские" настроения в твоём городе? И вообще на Востоке?

Сереж, я считаю и Авакова и Ляшко подонками, но другой инфы нет.

Все-таки, как ни предупреждали обе стороны, вторая Одесса произошла. Минимум несколько десятков убитых и раненых.

Вот уж хунта, так хунта.

Carbofos, какое количество людей в процентах, по твоим ощущениям, поддерживают "сепаратистские" настроения в твоём городе? И вообще на Востоке?

Это телефон в чехле... Я видел.

Процентов 85-90 поддерживают движение против хунты...

Хотя... У АК 74 похожий рожок... Может быть...

Хрен знает где он его взял, может солдаты выкинули или потеряли... Главное что самого автомата у него нет, да и на видео нигде не проскакивает...

Ведь гильзы крупного калибра тоже собирают...

И вроде один БМП захватили, ездят на нём по городу...

Сереж, я считаю и Авакова и Ляшко подонками, но другой инфы нет.

Все-таки, как ни предупреждали обе стороны, вторая Одесса произошла. Минимум несколько десятков убитых и раненых.

Вот уж хунта, так хунта.

Ну сам вспомни...

Янукович изверг расстреливал мирных людей...

А сейчас борьба с терроризмом... Всё нормально...

Это телефон в чехле... Я видел.

Если я правильно поняла, Киев кидает людям страны

байку, что пару человеков держат в заложниках Восток.

И вот этих пару человеков Киев и истребляет.

А как же тогда он объяснит, если будут высокие показатели

по отделению от Украины?

по отделению от Украины?

Никак.

Как видим власти Киева всеми способами стараются избежать какие либо показатели по востоку...

Не будет ни одного официального документа с такими данными...

Зато будет плодиться по новостям сказка что восток весь за единую украину...

Инфа достоверная, откуда источник? Т.е. практически большинство знакомых и соседей, и слуайных людей, в разговорах на улицах в целом, все против?

Именно так. Многие в других областях так и думают.

по отделению от Украины?

Никак.

Элементарно. Вот так http://www.youtube.com/watch?v=Ag4_Dm2YdgU