Перейти к публикации
Форум - Замок

Сможет ли Россия противостоять военной машине США?


Рекомендованные сообщения

Не...летный состав в россиских ВВС - пока - оставляет желать лучшего...

 

Век летчика - лет 20...

Т.е. те кто начал служить, скажем, в 91 - нормальным летчиком - не стал...

не хватило часов налета...А ведь именно они сейчас командуют полками...

 

НО!!!

 

За последних лет 5 - ситуация меняется...растет налет...улучшается техника

и - главное - строится старая система...когда авиация - не просто летает...

он летает и воюет комплексом - совместно с ПВО...

 

На мой взгляд - все надежды ЕСТЬ и они не призрачны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки хотелось бы понимать о каком именно Вы ведете речь? Поскольку:

Или фото со всех 3?

Это цех 38 Монолит в Москве:

http://wikimapia.org/21097271/ru/Цех-38-Монолит

- тут.

Другие миговские цеха скромнее. То, что на фотах - примерно 1/4 часть Монолита.

 

И ещё один "прикол" выяснился.. Я думала, что это уборщицы полы натёрли. Оказываетсая, уборщиц тоже нет. Когда накапливается грязь, её заливают эпоксидной смолой, т. к. чистить некому. Иначе пыль каромыслом... Слоёв уже многие десятки, поэтому полы блестят. Это страшно или смешно?..

 

И Вы не ответили на вопрос:

что за авиатор? ФИО? достижения? Звание?

Странный вопрос. Отвечать не буду, извини. Если что-то хочешь передать - могу.

 

Практически - все это можно сказать об всей российской армии.

 

НО!!!

 

Изменения - начались...

И если они пойдут так, как идут, - лет через 5 русская армия

станет вполне и вполне боеспособной.

Твои бы слова... Это никому не нужно, судя по финансированию военной авиации и "помощи" ей?..

Сама невольно думаю, почему так. Может уверены, что всё решается одними ракетами? А что, с ракетами в России порядок? Едва-ли... И кузницу ракетных кадров - РАУ - давно закрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цех 38 Монолит в Москве:

 

Другие миговские цеха скромнее.

Правда? Любопытно. Вот инфа с официального сайта МИГа.

 

Производственный центр объединяет три производственных комплекса, работающих по единому плану и в тесном взаимодействии.

 

Производственный комплекс №1 (ПК1), расположенный в г. Луховицы Московской области, - это мощный современный завод, оснащенный высокопроизводительным оборудованием и способный выпускать самые разные летательные аппараты: от сверхлегких самолетов до современных истребителей и пассажирских лайнеров.

 

В рамках ведущейся модернизации производственного центра луховицкому заводу отведена роль основной индустриальной площадки РСК «МиГ».

 

В Луховицах серийно изготавливались агрегаты планера самолетов МиГ-23 и МиГ-29. В настоящее время завод ведет серийное производство истребителей корабельного базирования МиГ-29К/КУБ.

 

В рамках программы конверсии завод производит легкие гражданские самолеты Ил-103, а также композиционные агрегаты планера спортивных самолетов Су-29 и Су-31.

 

Введенный в 2005 г. в строй цех окончательной сборки является самым современным в России. Он позволяет выпускать как боевые самолеты, так и гражданскую авиатехнику, включая пассажирские авиалайнеры.

 

ПК1 оснащен современным механообрабатывающим и измерительным оборудованием, обеспечившим внедрение цифровых производственных технологий, а также технологическими линиями для выпуска крупноразмерных конструкций из композитов.

 

В состав комплекса входит аэродром «Третьяково», на котором выполняются испытательные и приемо-сдаточные полеты всех производимых Корпорацией видов серийной авиационной техники.

 

Производственный комплекс №2 (ПК2) – старейший (основан в 1893 году) самолетостроительный завод России (в прошлом - ММЗ «Знамя Труда» и МАПО). С 1909 года на нем произведено несколько десятков тысяч самолетов, включая И-1, У-2, Р-5, Ил-2, Ил-28, Ил-38, Су-9, Як-26, знаменитые истребители МиГ-21, МиГ-23 и МиГ-29, пассажирские Ил-14 и Ил-18, легкомоторные Авиатика-МАИ-890/890СХ. На заводе изготавливалась головная часть космического корабля «Буран». В настоящее время специализируется на производстве новейших модификаций истребителей семейства МиГ-29.

 

В рамках модернизации ПК2 осуществляется постепенное сокращение энергоемких, трудозатратных и низкоэкологичных технологий и наращивание возможностей в части механообработки с использованием современных обрабатывающих центров.

 

Завод успешно освоил и применяет эффективные технологические процессы:

 

• изготовление крупногабаритных силовых агрегатов планера с широким применением композиционных материалов различных типов;

• производство крупногабаритных сварных агрегатов планера из перспективных стальных, титановых и алюминиево-литиевых сплавов, в том числе с применением электронно-лучевой сварки и аргонодуговой сварки на оборудовании с числовым программным управлением и сварки в контролируемой среде;

• автоматизированные процессы механической обработки деталей, производства агрегатов и сборки самолетов;

• формообразование листовых деталей эластичной средой и изготовление обшивок двойной кривизны, изготовление различных трубопроводов, сотово-композиционных узлов и резино-технических изделий;

• изготовление и испытания гидравлических и пневматических самолетных агрегатов, а также агрегатов топливной и электроаппаратуры;

• агрегатная сборка планера летательных аппаратов и окончательная сборка, монтаж оборудования, отработки и отладка систем, нивелировка летательных аппаратов.

 

Калязинский машиностроительный завод был основан в 1967 году в качестве подразделения бывшего завода «Знамя Труда». Первоначально на мощностях Калязинского машиностроительного завода производились запасные части для обеспечения технической поддержки военных самолетов, снятых с серийного производства, но использовавшихся ВВС различных стран.

В настоящее время Калязинский машиностроительный завод, оснащенный современным технологическим оборудованием, включен в кооперацию по выпуску современных истребителей марки «МиГ».

Странный вопрос.

Отчего же странный? "Мнение авиатора" конечно звучит сильно и может для кого-то внушительно, но я предпочитаю знать кто именно высказывает сие мнение, чтобы понимать насколько можно мнению сему доверять.

 

Отвечать не буду, извини.

Ок )

 

Если что-то хочешь передать - могу.

Спасибо, но не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

 

Твои бы слова... Это никому не нужно, судя по финансированию военной авиации и "помощи" ей?..

Ну...

Я - не шпиЁн...

Отслеживаю только - открытые источники...

И судя по ним - вроде авиапромышленность - начинает чуть-чуть дышать...

Сама невольно думаю, почему так. Может уверены, что всё решается одними ракетами? А что, с ракетами в России порядок? Едва-ли... И кузницу ракетных кадров - РАУ - давно закрыли...

Не...времена Кукурузника - прошли...

 

И мне кажется у русских - есть понимание необходимости системного подхода...

По крайней мере - на линии ПВО-ПРО - он был раньше...и отслеживается и сейчас...

 

ЧТо до стратегов - то у американцев тут дело еще хуже, чем у русских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...