Перейти к публикации
Форум - Замок

Гражданская война на Украине...


Рекомендованные сообщения

07.09.14 0:49 мск. Сообщение от ополченца Прохорова

 

"Александр Коц пишет: Под Мариуполем сейчас какой-то хардкор. Украинская сторона говорит, что их обстреливают ни с того ни с сего. Ополчение - пресекает попытку прорыва.

 

Красиво и точно излагает - одно слово, профессионал. В общем, укры в своем репертуаре - сорвали договоренности - получили. Сейчас будут вопить "а нас за што?!"

 

Кстати, аналогично сейчас в Попасной - укропы пару часов назад ввели в город большую колону бронетехники и артиллерию. Начали пристрелку позиций ополчения в районе Первомайска. Получили ответку, орут теперь, жалуются.

 

Бои идут и в Розовке (около Енакиево). И кстати Безлер официально заявил о нарушении украми Минских соглашений и выходе из режима прекращения огня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По сообщению очевидцев, вечером в субботу активные боевые действия с украинской стороны возобновились. Информацию уточнили в отряде Безлера.

 

"32 танка импортных зашло на Дебальцево, 15 Шилок зашли в танковую часть Артемевска, 7 Точек-У, 6 Градов плюс 1 Смерч в сопровождении 13 танков также импортных.

 

Стоят на участке Славянск- Краматорск в сопровождении 13 танков импортных.

 

С Мироновки на Дебальцево стоит колонна со всеми видами бронетехники протяженностью 3-4 километра.

 

Боевые действия, со стороны украинской преступной власти возобновились. Теперь обратного пути нет, впереди у нас долгий путь до самого Киева!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сводка от штаба ополчения.

 

"Волновахский р-н - обстрелу карателей подверглась ж/д станция Еленовка. Повреждены пути, 2 мирных жителя получили ранения. Заминирован путепровод в месте пересечения автомобильной и железнодорожной магистралей Донецк — Мариуполь.

Мариупольский р-н: п. Сартана – под контролем ополчения ДНР. Идет укрепление блок-постов, ликвидация снайперов ВСУ. В самом Мариуполе наблюдается передислокация и концентрация сил ВСУ. С. Бугас - каратели окапываются в огородах .

Володарское - жилые кварталы подверглись артиллерийскому и минометному обстрелу.

В ЛНР

ВСУ взорваны 2 автодорожных моста: через реку Айдар в селе Геёвка и через Северный Донец у села Трёхизбенка.

Взорван мост через Айдар

р-н Горловки - позиции ополченцев подверглись артобстрелу из с. Марков Яр

Кировск – подвергся обстрелу. В связи с этим ВСН вынуждены были "подавить" огневые точки ВСУ в р-не Попасной и блок-поста у Новотошковки.

Первомайск – попытка захвата. Отбита ополченцами.

р-н Счастья – ВСУ обстреляли позиции ополченцев

р-н Золотого - ВСУ обстреляли позиции ополченцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.14. 11:03. Сообщение от ополчения.

 

"После разгрома колоны укры ушли из Тельманово. В донецке слышна артиллерийская стрельба. В районе аэропорта наблюдается черный дым."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.14. 11:50. Сообщение от ополченца Мотороллы.

 

"Это самая бессмысленная и кровопролитная война! В Чечне, например, никто просто так не бомбил и не уничтожал мирное население. Я был на Второй Чеченской кампании: две командировки по полгода. Бомбить города вслепую – это дикость. Ни в одной стране мира такого нет.

Я считаю, что для начала, нужно освободить территорию ДНР и ЛНР. Если дальше будет необходимость, я продолжу борьбу. Думаю, к Новороссии будут примыкать и остальные регионы бывшей Украины, украинская армия выдыхается. Нас всегда отправляют туда где "жарко". Мы сейчас удерживаем Комсомольское, чтобы не дать украм снова захватить Старобешево. После Миусинска и Иловайска нам здесь скучно. Моральный дух подразделения очень высок. У нас, вообще, не принято отступать. Плюс - хорошо налаженное взаимодействие с другими подразделениями прибавляет шансов на успех."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сообщениям местных жителей через поселок Красная поляна (ДНР) в сторону станции Зачатьевская в 13-10 по мск прошла колонна укр.техники.

43 единицы. Танки, САУ, грузовики и автобусы с личным составом. На броне тоже пехота была.

На прицепах орудия. Далее могут уйти на Мариуполь (на юг), или на Волнаваху (на север).

Также местные жители сообщают, что утром прошло 3 ракетные установки (возможно Точки-У)

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD 4: 17:00 (НР) С района аэропорта идет обстрел Октябрьского.

 

18-08, UPD 2: 16:45 (НР) В данный момент идет бой в районе аэропорта, наши подразделения были вынужденны ответить на не прекращающиеся обстрелы Спартака, со стороны Авдеевки. Также идет бой в Мариуполе.

UPD 3: 16:55 (НР) Со стороны Светлого Пути киевские фашисты открыли минометный огонь по центру Донецка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тельманово парадная бронетехника ВСУ досталась ополчению

 

За один день населенный пункт несколько раз переходил из рук в руки.

 

Еще до объявления перемирия силам ополчения удалось отбить у украинских военных тяжелую технику, которая ушла на фронт 24 августа сразу после парада в честь Дня независимости. По сообщениям поратла «Русская весна», треть этих машин не дошла до линии фронта.

 

6 сентября районный центр Тельманово стал местом ожесточенного боя, когда украинским военным удалось на несколько часов выбить из населенного пункта армию ДНР. Однако закрепиться они не смогли и вскоре ополченцы вновь заняли свою позицию.

 

На поле боя ВСУ бросили значительное количество техники, которая теперь принадлежит ополченцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окраинах Донецка — резкое обострение ситуации.

 

По некоторым данным, в район стыка границ шахтёрской столицы с Ясиноватой и Макеевкой со стороны Авдеевки прорвалась группа карателей.

 

РСЗО Минобороны ДНР сделали несколько залпов по направлению к местонахождению противника. Бой продолжается.

 

Политолог-евразиец Павел Канищев в соцсетях сообщает о продвижении противника: «Начался штурм Донецка. Отдельные отряды прорвались в город. Идут бои. Сообщение с места: «Позвонили из села Первомайское, говорят на Донецк идёт орда»…

 

По поступающей информации, каратели предприняли попытку разблокировать донецкий аэропорт со стороны н.п Авдеевка-Спартак. Подразделения МО держат оборону, отражая удар ВСУ, применяют РСЗО «Град» по позициям противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.Соколов: «Перемирие связано с сокрушительным поражением украинской армии»

12:23 8.09.2014 , Константин Соколов

 

 

Между тем примирение сторон совершенно невозможно, уверен эксперт

 

Вице-президент Академии геополитических проблем Константин Соколов в эксклюзивном интервью KM.RU проанализировал соглашение о прекращении огня между Киевом и Новороссией.

 

Военная катастрофа привела бы и к крушению украинского режима

 

- Киев потерпел поражение, несмотря на то, что имел полное преимущество в силах и средствах. Произошло это потому, что война, которая им развязана, антинародна по своей сути и не пользуется поддержкой населения. Добровольцы идут в ополчение Новороссии, и если фронт двинется на сопредельные области, то в армию ДНР и ЛНР вольются люди и с новых территорий. Наступление приведет к наращиванию сил народной армии.

 

Бойцы Юго-востока в условиях численного и технического превосходства противника избрали тактику очаговой обороны. Это сработало, война развернулась в другую сторону. Так что само перемирие связано с сокрушительным поражением украинской армии. Вспомним, что Коломойский разработал план эвакуации Запорожья и Днепропетровска.

 

Это и есть реальная оценка масштабов военного поражения от противников Юго-востока. Иными словами, перемирие необходимо прежде всего Киеву. Его намерения оказались сорваны, и теперь в Киеве будут разрабатывать новый политический план действий. Еще немного и военная катастрофа привела бы и к крушению украинского режима, потерявшего доверие населения. Более того, переход других областей на сторону Новороссии мог бы сломать весь западный сценарий.

 

Тем не менее для Луганска и Донецка передышка тоже важна из-за того, что приближаются холода, и надо восстанавливать инфраструктуру. Если сейчас не настанет мир, то зимой население республик попадет в ситуацию полной безысходности.

 

Думаю, перемирие продлится очень недолго

 

Цель конфликта изгнать коренное население. Уже говорилось, что в планах Запада - сокращение численности жителей Украины до 8 млн человек, и поэтому бегство людей с Украины запрограммировано как целевой действие политической и военной кампаний. К сожалению, сценарий перманентной войны, запущенный ранее, продолжается и цель Запада достигается.

 

Думаю, в будущем наиболее вероятен развал Украины. Примирение сторон совершенно невозможно. Киев развязал войну, поставив Юго-востоку совершенно невыполнимые условия. Даже сейчас, подписывая перемирие Киев, принимает закон о люстрации, что означает жесточайший политический террор. Киев применял запрещенные виды вооружений против мирного населению. Проводились так называемые «зачистки», и проходила информация, что совершались военные преступления. За такое необходимо понести ответственность, да и как примирится с теми, кто убили ваших родных и близких?

 

Я предполагаю, что политические страсти начнут раскачиваться по всей Украине. Обратите внимание, что Киев выставлял Москве заведомо неприемлемые условия на газовых переговорах, и договоренности так и не были достигнуты. То есть украинское правительство намеренно подводит ситуацию к гуманитарной катастрофе, чтобы население с Украины побежало. И тут еще осенью собираются проводить выборы! Как можно это сделать в стране, раздираемой гражданской войной?

 

Никаких законных выборов, итоги которых можно было бы признать легитимными, не будет. С моей точки зрения, наступит период политического хаоса, олигархи начнут передел стратегической собственности, а к тому же на Украине есть частные армии, которые Киеву напрямую не подчинены. Так что, думаю, перемирие продлится очень недолго.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/09/08/protivos...o-s-sokrushitel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что сейчас под шумок будут распрадовываться земли ЮВ. Пока перемирие. Оно продлится ровно столько, сколько потребуют юридические заковыки...Слабо представляю себе юридическую часть этого вопроса, но вроде как такое практиковалось и в других странах под "горячие " события...Как бы на эти деньги будет закуплено вооружение/ частично перекрыты нужды - а скорее всего, грамотно распилят бабло между действующими лицами, а потом - опять "41-й, русские идут!!!!". До полного выхолащивания ЮВ.

 

Люди сегодня - вышли, растаскивают завалы, уборку делают, надеются, смотришь на это все и сердце щемит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Красный Партизан в Луганской области подвергся нападению батальона «Айдар», также город обстреляли из «Градов». «Ранены 10 мирных жителей», — заявляют в штабе.

Красный Партизан, Червонопартизанск

Также в штаб ополчения поступала информация о стрельбе в городской черте Мариуполя, о применении системы «Ураган» в поселке Фрунзе.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тельманово. Вчера город вернулся в руки ополчения.

 

В окрестностях приазовского райцентра Тельманово ополченцы ДНР захватили несколько машин, участвовавших в военном параде в Киеве на День независимости Украины. Как известно, в ночь на 6 сентября Тельманово было внезапно атаковано карателями, которым удалось выбить ополчение из посёлка. Однако, в ходе боя украинские военные понесли серьёзные потери и не смогли закрепиться. В результате каратели были вынуждены оставить райцентр и отступить в направлении Волновахи. На поле боя каратели оставили значительное количество техники, доставшейся ополчению. В ходе осмотра трофеев было установлено, что часть машин двигалась в парадных расчётах по Крещатику 24 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Павлополь: утром украинские военные открыли огонь по мосту, в результате танкового обстрела плотина Павлопольского водохранилища находится под угрозой (разрушен мост), есть вероятность прорыва плотины (информация уточняется).

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Красном Луче ополченцами отбита попытка захвата города. Отступали карательные войска по своим же минным полям, понесли потери.

Около с.Тошковка Первомайского р-на ЛНР, идет активная перестрелка ополченцев с украинскими карателями. Слышны залпы артиллерии и РСЗО «Град». Также ведется стрельба в направлении блокпостов хунты у города Кировск. Огонь открыт в ответ на попытку украинских карателей наступать в направлении г. Стаханов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник днём начали раздаваться звуки взрывов на западных окраинах Донецка, со стороны населенного пункта Марьинка. Этот участок находится под контролем украинских военных.

Опубликованное фото

 

Сообщение от журналистов.

 

"Украина использует затишье на Донбассе для подготовки штурма Донецка. Украина перебрасывает масштабное подкрепление на Донбасс. В Краматорске на военном аэродроме каждые полчаса садятся борта с военной техникой, живой силой противника. Происходит стягивание вооруженных сил к Донецку. Одно такое перемирие ополченцы уже пережили летом. Итогом его стало потеря Славянска и Краматорска. Не стоит преувеличивать и сообщения о возвращении уехавших жителей Донецка в свои дома после начала перемирия. Беженцам не за что жить на территории Украины. Украина их ничем не обеспечивает."

 

Сообщение от ополчения.

 

Дебальцево, на мостах южной и северо-восточной окраин зафиксирована работа инженерных подразделений и подвоз грузов под охраной.

Ночью украинские военнык из округи Старого Крыма (район Мариуполя) обстреляли Широкино из Градов. От такого перемирия погибнет больше, чем от войны.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.14 14:13 мск. Сообщение от ополченца Прохорова

 

Цитата

"В результате ожесточенного перемирия в районе Мариуполя накрыт блокпост, уничтожен рядом находящийся танк (ранен мехвод), также пострадали вояки бата Азов (минимум 2 раненых) - разрушен сам блокпост.

Есть сообщение о уничтожении моста на севере от Мариуполя.

В Хрякове из граника военкомат обстреляли.

В Углегорске в результате непрекращающегося с обеих сторон перемирия украинские войска стали спешно покидать город.

Также ожесточенное перемирие продолжалось в районе Песков (пригород Донецка), Золотом (ЛНР - там база укропов), Ждановке, Нижней Крынки и Фащевки.

Насчет отвода украми войск к северу от Луганска. Ничего хорошего не происходит. Укры отводят часть гарнизонов на оккупированных территориях и концентрируют их в г. Счастье, и это - совсем не для обороны.

Кстати, сейчас идет интенсивное перемирие в районе донецкого аэропорта (с применением Градов и артели с обоих сторон) и в районе Кировска-Попасной (аналогично)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Павлополь: утром украинские военные открыли огонь по мосту, в результате танкового обстрела плотина Павлопольского водохранилища находится под угрозой (разрушен мост), есть вероятность прорыва плотины (информация уточняется).

Нет. Плотина не пострадала.

 

Разрушен участок моста, который стоит на сваях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСУ пытаются вырваться из окружения в районе аэропорта Донецка

 

Воздушная гавань вновь стала полем для боя между силами ополчения и украинскими военными.Бойцы ВСУ, оказавшиеся в окружении на территории аэропорта Донецка вновь пытаются прорваться с боем через силы ДНР. По сообщениям корреспондента LifeNews, в данный момент ожесточенные бои идут на подступах к воздушной гавани.

 

Аэропорт Донецка все лето переходил из рук в руки, пока украинским военным не удалось занять эту территорию. Благодаря его запутанной инфраструктуре силовикам удалось там закрепиться.

 

Окончательно армии Новороссии удалось взять в окружение донецкий аэропорт 31 августа, с тех пор на прилежащих к нему территориях случались перестрелки и локальные бои. Судя по всему, сегодня ВСУ предприняли массированную попытку вырваться из окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...