Перейти к публикации
Форум - Замок

Гражданская война на Украине...


Рекомендованные сообщения

Спасибо, Аленка!

 

 

по сообщению народного ополчения Донецка , в Донецкой Народной Республике сформирована венгерская интербригада - "Легион Святого Иштвана"

Опубликованное фото

Это еще в мае делали! Все для Новороссии!

Представители Легиона, тоже принимали участие.

 

Опубликованное фото Московская дружина 29 мая 2014 в 15:47 Московская Антибандеровская Дружина передала первую партию гуманитарной помощи в пункт сбора при представительстве ДНР на улице Молодогвардейской.

Несмотря на то что основной целью создания дружины является борьба с бандеровцами, парашистами и разного рода предателями и извращенцами, мы продолжим заниматься и гуманитарной деятельностью.

Все желающие помочь лекарствами, деньгами или мускулами добро пожаловать по адресу г. Москва, м. Молодёжная, ул. Молодогвардейская, д. 46, корпус 3.

По всем вопросам обращатся в группу:

http://vk.com/rus_vibor

 

1. В Санкт-Петербурге открылось официальное представительство Донецкой Народной Республики (ДНР), руководитель Милонов В.В., телефон представительства: +7 (962) 681-81-82

2. Консультации для добровольцев, желающих поехать в Донецкую и Луганскую Народные Республики: +7 (904) 517-59-58

 

группа в контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://www.zhitomir.info/news_135210.html

 

 

Очень нужна ребятам помощь техническая, и они не просят ни еды, ни новой формы, хотя во время боеконтакта была уничтожена машина с личными вещами, они голые-босые, им не во что переодеться, из дому присылают. За все время от Министрества обороны и государства бригада не получила ничего. Все, что у них есть, все привезли люди, все они покупали сами. Они там находятся уже два месяца, последний месяц – это постоянный огневой контакт, днем и ночью. Люди на пределе, и при этом именно кадровые офицеры, контрактники говорят: мы отсюда не уйдем. Мы общались со снайпером из Коростышева, он мобилизованный, но он профессионал, ходит, улыбается, говорит: пока их всех не перестреляю, я отсюда не уйду, это моя Родина.

 

Дух боевой моральный очень высокий, глаза у ребят горят, но я знаю одно: если мы им не поможем, мы потеряем цвет, это тот золотой фонд, с которого может начаться возрождение Украинской армии. Это ребята, понюхавшие пороху и при этом не сдавшие ни своих жизненных позиций, ни убеждений. Но если наша армия не будет технически вооружать этих людей – мы их просто потеряем.

 

Никто не хочет понять – не остановятся чеченцы там. Да, там есть наркоманы местные, которые за 500-600 гривен, но воюют чеченцы, профессионально обученные в спецподразделениях России, это вояки, это не дилетанты, воюют жестко, воюют умело.

 

А наши резервисты – это потенциальные дезертиры, снабженцы сепаратистов, которые придут, отдадут оружие, их отпустят, они вернутся, ему опять дадут оружие, и он пойдет его опять сдаст. А мне командир не имеет право (выдать оружие), его посадят.

 

По Житомиру можем собрать отряд 30 человек, это тридцать патриотов, которые будут воевать и знают, на что идут. А там сейчас срочники, дети по 18 лет, они получают 170 гривен. Почему мальчик должен воевать? У меня сыну 24 года, он как мой сын, должен воевать, а я сидеть дома, здоровый бугай. Там страшно, реально стреляют. Не хватает элементарного: мины все отдали на дальние посты, а себя окружили сигнальными ракетами. Срабатывает «сигналка», командиры дают четкий приказ – отработать «зеленку» с БМП.

Я уже ничего понять не могу. Получается, что регулярная армия Украины - вроде как и нерегулярная, а невесть что (я её слепила из того что было), а вот это, их по разному все называют, сепаратисты/террористы/ополченцы - как раз весьма регулярная армия, судя по действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ничего понять не могу. Получается, что регулярная армия Украины - вроде как и нерегулярная, а невесть что (я её слепила из того что было), а вот это, их по разному все называют, сепаратисты/террористы/ополченцы - как раз весьма регулярная армия, судя по действиям.

именно , причём иностранная. Такое вооружение в сельпо не купишь и по территории России в поезде не перевезёшь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда как нерегулярная несчастная армия бомбит с воздуха? и почему мирных людей? чтобы бомбить пофессионалы нужны, а не срочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще в мае делали! Все для Новороссии!

Представители Легиона, тоже принимали участие.

 

Опубликованное фото Московская дружина 29 мая 2014 в 15:47 Московская Антибандеровская Дружина передала первую партию гуманитарной помощи в пункт сбора при представительстве ДНР на улице Молодогвардейской.

Несмотря на то что основной целью создания дружины является борьба с бандеровцами, парашистами и разного рода предателями и извращенцами, мы продолжим заниматься и гуманитарной деятельностью.

Все желающие помочь лекарствами, деньгами или мускулами добро пожаловать по адресу г. Москва, м. Молодёжная, ул. Молодогвардейская, д. 46, корпус 3.

По всем вопросам обращатся в группу:

http://vk.com/rus_vibor

 

:070: Может мне тоже в контакте страничку открыть... счёт свой банковский, шобы деньги слали.

 

1. В Санкт-Петербурге открылось официальное представительство Донецкой Народной Республики (ДНР), руководитель Милонов В.В., телефон представительства: +7 (962) 681-81-82

Даже пробила телефон и вот куда попала. Помощь только гуманитарная, никаких наёмников.

 

Адрес представительства и пункта сбора гуманитарной помощи: г.Санкт-Петербург, бульвар Новаторов, д.98.

 

Какую помощь оказываем.

 

Координация деятельности общественных организаций и частных лиц, осуществляющих помощь ДНР;

 

- Организация взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, коммерческими и некоммерческими организациями;

- Организация сбора финансовой, гуманитарной и иной помощи;

- Организация приёма беженцев, детей и женщин;

- Организация лечения раненых;

- Создание экспертных советов, в целях оказания консультативной помощи Донецкой Народной Республике.

 

В организации работы представительства будут принимать активное участие общественные и патриотические объединения Санкт-Петербурга («Народный Собор», «Штаб Антимайдан», Содружество ветеранских организаций «За други своя», «Гуманитарные войска» и др.) уже оказывающие деятельную помощь областям пострадавшим от террора нацистской хунты, захватившей власть в Киеве.

 

«В Юго-Восточных областях бывшей Украины проживают точно такие же русские люди, как и в Санкт-Петербурге. Исторически русские области Новороссии были переданы большевиками в состав Украины в рамках существовавшего тогда единого государства. Надеемся, что петербуржцы не останутся равнодушны к судьбе своего народа, который подвергается физическому и культурному геноциду со стороны нацистских формирований», - говорится в сообщении пресс-службы. Представительство приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных...

 

Читайте сами.

 

http://3rm.info/47381-my-zhdem-dobrovolcev...at-pomosch.html

 

2. Консультации для добровольцев, желающих поехать в Донецкую и Луганскую Народные Республики: +7 (904) 517-59-58

Это телефон тоже имеет отношение к Милоновскому сайту по оказанию гуманитарной помощи.

 

Опять контакт! :070:

 

 

Вот зачем постить неофициальную инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Перестань...

 

Просто СПЕЦЫ - еще не начали этим заниматься всерьез...

Да как не начали, как не начали? ))) Вон "весь мир" негодует, что российские войска у границы Украины стоят, а ты не начали. )))

 

Вспомни - СКОЛЬКО - оружия перли через горы(!!!) из Грузии

и Азербайджана в Чечню...а из Пакистана - в Афган...

А кто там им препятствовал? Проходите гости дорогие. Космическую ракету можно было бы пронести никто бы не заметил.

А сейчас вон даже мальчика 8-ми месяцев, которому нужна постоянная искусственная вентиляция лёгких, украинские пограничники не выпускают с территории Украины на территорию России, которая готова этого малыша принять.

 

Вспомни нашу Газу...когда в глине...железобетоннной прочности

- роют тоннели из Газы в Египет...на стони метров...и по ним

доставляют в Газу и тонны взрывчатки...и тонны ракетных порохов...

и железа...и цемента...и тонны топлива и чего угодно...И наша ...

самая технически передовая армия - не может это прервать...

Да, Саш, в курсе, но думаю, там было время прорыть эти тоннели, а в ситуации на Донбассе на это времени нет.

 

Кроме того...

У Донбасса - изрядной длинны побережье на Азовском море...

и следовательно - туда много чего можно завести...через тот-же

Мариуполь...

Вариант, почему не используют?

 

Но и последнее - ты не забыла - что это Донбасс и Луганщина...

Где есть мощная тяжелая промышленность...

 

И если там захотеть производить оружие - в т.ч. и артиллерию...

и бронетехнику...пусть примитивную - можно...

 

Половина ракет, что летит к нам из Газы - самодельные...

 

Или ты думаешь - в Газе - промышленность круче???

А деньги? На какие деньги? Военная техника - это не буханка хлеба, требует и времени и затрат. Да и народ за столько лет расслабился, что вот так прямо на улице что-то там ваять - не будет. Может и есть добровольцы, но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD 39: 19:00 (МСК) Только что был сбит штурмовик. В районе южного слышна автоматическая стрельба.

Летчик катапультировался. при пленении пытался оказать сопротивление, но был захвачен живым! (выбит только глаз-компенсатором от автомата)

Ребята из Израиля постарались! Не с пустыми руками приехали! Говорят, что такой херни (ПЗРК) у них много с собой!)))

Мне брат прислал статью, в которой говорится, что израильский батальон "Алия" прибыл на помощь Донецку и Славянску в количестве 20 человек. Я сразу решила, что это утка. Батальон был самораспущен через несколько лет после образования из-за отсутствия финансирования. Людям надо на что-то жить и содержать свои семьи, к тому же отсутствие оружия делало батальон не больше, чем просто названием.

Вот нашла в сети такую информацию:

 

СМИ продолжают тиражировать сообщения о том, что в Славянск прибыли бойцы израильского батальона «Алия». Сейчас их якобы всего 20 человек, но уже через две недели численность добровольческого контингента достигнет двухсот человек.

 

Представители ДНР пока не прокомментировали данную информацию.

 

Ранее в сети появился ролик с участием представителей «Алии», которые сообщили, что бойцы подразделения готовы отправиться на помощь Донецкой народной республике, если ополченцы этого захотят.

Между тем, по сообщению сайта «vesti.ua», со ссылкой на собственный источник в Израиле, сведения о приезде бойцов «Алии» некорректны. По словам собеседника издания, представители «Алии» действительно хотели поехать на Украину, но никакой серьезной реакции со стороны ДНР не поступило.

 

 

Вот ещё тут много букаф http://kolevm38.blog.bg/politika/2014/06/0...-interv.1270642

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со ссылкой на собственный источник в Израиле, сведения о приезде бойцов «Алии» некорректны.

А мой собственный источник Борисыч чета ржет)))) про некорректность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой собственный источник Борисыч чета ржет)))) про некорректность.

Ир, не знаю. Но я вот лично не верю, что израильтяне взяли и по собственной инициативе поехали с оружием в руках защищать восток Украины. Другое дело, если им прилично заплатили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Луганской области прекратили работу два пункта пропуска на российско-украинской границе - «Должанский» и «Красный партизан». По данным пресс-службы Луганской региональной торгово-промышленной палаты, эти пункты пропуска закрыты «в связи с фактическим отсутствием на них пограничников, что делает невозможным работу таможенных пунктов пропуска», сообщает агентство УНН.

 

Напомним, что накануне ополченцы Луганска заняли пограничную военную часть, бои за которую продолжались два дня. Пограничники, которые двое суток ждали помощи от Киева, но поняли, что украинские власти не окажут им никакого подкрепления и сдались.

 

В тот же день военнослужащие с пограничной заставы в населённом пункте Свердловск (Луганская область Украины) не дожидаясь боестолкновений оставили место несения службы и уехали в Харьков. Они сформировали колонну из 10 машин, и договорились с местными ополченцами, чтобы те обеспечили им безопасный коридор.

 

http://www.youtube.com/watch?v=FWAGYOfctUg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батальной "Азов" получил пополнение! Черные человечки идут в бой!

 

В последние дня по всяким ублюдочным блогам типа валетовского красной нитью носится тезис насчет "А где Свобода? Где Правый сектор?". Типа, нет их в природе, и незачем пугать людей тем, чего не существует.

 

Это разумно: наличие открытых наци в рядах "патриотов" шокирует слишком многих, так что нужно делать вид, что их нет. На самом же деле, есть курилки. Никуда не делись. Только перестали выступать открыто, растворившись в рядах НациГадины и (особенно) т.н. "территориальных батальонов". Простая технология: типа, полить Ляшка зеленкой и заявить, что теперь он зеленый, а не голубой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YYQDcgyaP4U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, а мне видятся славянские лица в камуфляже..

Фото из Украины. А детьми прикрываются, как наши газовцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из Украины. А детьми прикрываются, как наши газовцы...

Почему сразу прикрываются?

Может они их в убежище уводят...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батальной "Азов" получил пополнение!

Я человек сугубо невоенный, я больше в шитье разбираюсь, но на кого шились их бронежилеты? Почему они у них выше талии? Это такой фасон? или с размером не угадали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из Украины. А детьми прикрываются, как наши газовцы...

Типичная подмена смысла...

А я могу сказать например что это укр. военные воруют детей... и попробуй докажи обратное...

 

Я знаю что наши мужики никогда не опустятся до такого уровня чтоб за детей прятаться... Тем более все знают, что ПСы не особо то и детей жалеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую фотку увидела. Хамас, да и только!

 

Опубликованное фото

http://www.usatoday.com/story/news/world/2...n-show/7826825/

 

Там под этой фотографией подпись Pro-Russia militants evacuate children from nearby apartments during a battle in Lugansk. (Photo: Sergey Gapon, AFP/Getty Images)

 

то бишь "Пророссийские ополченцы эвакуируют детей из ближайших домов во время боя в Луганске"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу прикрываются?

Может они их в убежище уводят...?

Нет на них броников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети вместо броников ((

Я понимаю, что каждый видит то, что он хочет видеть. Но...

Или это я одна такая всё перепроверять ломлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на них броников...

Положение тел "не для прикрывания".

Слишком "нежное" отношение...

Да и много ли броников у ополченцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 мая тоже расстреливали. начальника криминальной милиции Калининского района города Романа Бабюка и начальника уголовного розыска этого же района Дмитрия Крикунова. И видео показывали. Страшное. Однако все живы-здоровы оказались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...