Перейти к публикации
Форум - Замок

Конкурсы красоты для детей?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Украинская школьница стала самой красивой девочкой мира

14 июня 2008 | 19:59

Опубликованное фото

Габриэла впервые заявила о себе год назад на конкурсе красоты в Донецке, получив звание "Маленькая королева Украины". И вот теперь победила на Всемирном турнире мини-красавиц "Синдерела" ("Золушка") в США.

 

Габриэла Довганич живет с мамой Надеждой и своим любимым йоркширским терьером Чарли в обычной ужгородской квартире. А вот учится самая красивая девочка планеты в элитной школе. Отец маленькой красавицы Александр Суханов - известный закарпатский байкер и бизнесмен - живет отдельно. Однако именно он уговорил Габриэлу поучаствовать сначала в украинском, а потом и во всемирном конкурсах красоты для девочек, пишет "КП".

 

"Я не сомневался, что моя Гобика - самая красивая! - рассказывает Александр Суханов. - Поэтому без раздумий потратил на перелет в Америку и проживание там 10 тысяч долларов. И, конечно, сам поехал с ней!".

 

В конкурсе принимали участие 450 девочек в четырех возрастных группах. В своей категории (7-9 лет) Габриэла была 76-й. Но стала первой!

 

"Я просто ехала поучаствовать, посмотреть, - рассказывает сама Габриэла. - А девочки там все были красивые! Никто не ссорился. Больше всего я общалась с мини-мисс Болгарии - мы понимали друг друга без знания английского языка. А с другими приходилось "разговаривать" руками, показывать разные фигуры. Честно говоря, мы с папой даже не ожидали, что я выиграю. А сейчас я так рада!"

 

"Но больше всех обрадовалась мамочка - она меня всю зацеловала, когда я вернулась. Сказала еще, что если б даже я и не выиграла - все равно я самая красивая", - говорит она.

 

Из Лас-Вегаса Габриэла привезла корону и ленточку с надписью "Мини-мисс Очарование". А вот денежной премии девочке не дали, зато пригласили на конкурс красоты "Мини-мис Азии", который в декабре пройдет в Сингапуре. Но Александр Суханов говорит, что они вряд ли поедут - нужно учиться!

 

Подробности

 

По материалам: ForUm, Комсомольская правда в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я допускаю, что эта девочка - красавица...

И что все девочки на этих конкурсах - прелестны...

Но о чем думают родители, отпуская их на такие конкурсы...

Мне кажется, что и в возрасте 18-20 лет такой конкурс

- немалая психологическая нагрузка. А для - детей?

Ведь проигрыш в таком конкурсе - может нанести травму

на всю жизнь. Я ьы свою дочь, если бы она у меня была,

на подобное мероприятие - не пустил бы...НИКОГДА...

 

Что скажете, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга отпускала. Но, ее дочь занималась танцами, была в модельном агенстве с самого детства. Сейчас девочке 18 лет. Никаких проблем нет. Учится на 2 курсе юрфака. Ее приглашают для сьемок многие агенства, в том числе иностранные, не только наши.

А места покупаются, как и везде.

Наверное, родители должны сами очень четко осознавать что это и вести правильную воспитательную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть дети, ктоторые в 15-20 лет хотят свернуть горы совершать научные открытия, думают, они самые умные и что разум правит всем миром.Они идут учится, развиваются, работают.

Есть другие дети, которые хотят самоутвердиться другим путем, на конкурсе красоты. Понятно, совсем тупые там в любом случае не пройдут. Жаль только что сейчас детям прививается психилогия, что можно хорошо прожить и с помощию интриг , манипуляций и красивой внешности. Мне такое не по душе. Не дай бог мой ребенок захочет пойти этим путем. Это не мой путь.

Хотя есть люди живут по другому, и ничего, вполне. Конкурсы красоты кому то приносят деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, насколько я в курсе, на таких конкурсах(во всяком случае здесь, в Америке) крайне редко появляются неподготовленные участники. И готовят их со всех боков -- т.е. и с психологической стороны, и учат себя подать правильно, и таланты всевозможные развивают, и ходить учат, и на вопросы отвечать.

 

И ещё, как я поняла, у этих детей очень большая устремлённость выиграть -- не сейчас, так в следующий раз. Наверное, это тоже перекос изрядный, но это и определённый склад психики, а не только трейнинг.

 

Я вот сейчас ещё подумала, что это, наверное, сродни спорту. Так какая разница -- будет человек бороться за признание своей исключительности в спорте или в таких вот конкурсах? Как пользу, так и вред можно получить и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я допускаю, что эта девочка - красавица...

И что все девочки на этих конкурсах - прелестны...

Но о чем думают родители, отпуская их на такие конкурсы...

Мне кажется, что и в возрасте 18-20 лет такой конкурс

- немалая психологическая нагрузка. А для - детей?

Ведь проигрыш в таком конкурсе - может нанести травму

на всю жизнь. Я ьы свою дочь, если бы она у меня была,

на подобное мероприятие - не пустил бы...НИКОГДА...

 

Что скажете, друзья?

Вот на 100% согласна. С раннего детства внушать ребенку участием в подобных конкурсах, что внешность-приоритет, ставить его в положение, когда оцениваются его внешние данные, причём не всегда положительно...Это просто модель для выработки невроза.

Причём слово "модель" здесь как никогда оправдано.

 

Мне кажется, что ребёнку надо говорить, что он ценен и хорош сам по себе, безотносительно сравнения с окружающими. Что его любят безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот на 100% согласна. С раннего детства внушать ребенку участием в подобных конкурсах, что внешность-приоритет, ставить его в положение, когда оцениваются его внешние данные, причём не всегда положительно...Это просто модель для выработки невроза.

Причём слово "модель" здесь как никогда оправдано.

 

Мне кажется, что ребёнку надо говорить, что он ценен и хорош сам по себе, безотносительно сравнения с окружающими. Что его любят безусловно.

Согласна, абсолютно согласна!!! Ведь в конкурсах красоты, кроме дефиле, конечно и придумывают а-ля творческие конкурсы, но все равно они не раскрывают настоящих способностей, все равно главный акцент делается ТОЛЬКО на внешность и умение подать эту внешность. Внешность, но не суть... Хорошо еще, если ребенок отнесется адекватно к такому "испытанию" и не зациклится потом на всю жизнь на своем личике и фигурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, красота - понятие абстрактное. У каждого человека свое её понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, красота - понятие абстрактное. У каждого человека свое её понимание.

Да...есть...

Но оно чаще всего базируется либо на навязанных обществом

стандартов...либо - на рациональном строении тела для данной

местности и типа деятельности человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...есть...

Но оно чаще всего базируется либо на навязанных обществом

стандартов...либо - на рациональном строении тела для данной

местности и типа деятельности человека...

Точно! :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я часто сталкиваюсь по роду своей деятельности с организацией и проведением всяческих конкурсов... Так вот, могу сказать, что все они не объективны по сути. И все они так или иначе могут сломать любого участника, даже самого сильного... Но если в творческих конкурсах проигрыш может дать большинству толчок к дальнейшему совершенствованию способностей, то в конкурсах красоты... Что ж, под нож ложиться (или ребенка класть в нашем случае), если внешность (опять же, по субъективным оценкам) не была признана идеальной? Вот в этом-то и трагедия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...