Перейти к публикации
Форум - Замок

О возможности "оранжевого путча" в Беларуси...


Рекомендованные сообщения

Даже не сомневаюсь, что для большинства белорусов георгиевская ленточка навсегда останется символом победы над фашизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А че тут читать та???

 

Я козла-Чуева - давно знаю...

Его тема - не исследование нацизма...а его оправдание

- как анти-коммунистического движения...

 

И по этому - брешет - как Геббельс...

 

Даже в главе, что ты предложила, - он пишет о подразделениях

сформированных - на минуточку - в Барановичах и Слониме...

т.е. в Западной Белоруссии...

ЧТо-же он таких не нашел, например, в Речице, Борисове или Чаусах???

 

А если повнимательнее почитать - то и фамилий белорусских

- там почти не встретишь...в основном польские и западно-украинские...

 

У него не меньше брехни и предвзятости и в книге про дивизию Галичына...

 

И про участие на стороне немцев - русского двррянства...

 

 

Так-что прости - читать его - тошнотворно...

Хорошо, Чуев - козел, а как тебе эти?

 

Кушаль Ф. Спробы стварэньня Беларускага войска. — Мінск: БГА, 1989; (белор.)

 

Шнэк Ў. Беларуская Краёвая Абарона. Уніформа і адзнакі. Ілюстраваны альбом. — Мельбурн: Выданьне Беларускага Вызвольнага Фронту, 1984; (белор.)

 

Ёрш С. Ўсевалад Родзька. Правадыр беларускіх нацыяналістаў. — Мінск: Голас Краю, 2001. (белор.)

 

Романько О.В. Легион под знаком Погони. Белорусские коллаборационистские формирования в силовых структурах нацистской Германии (1941-1945). - Симферополь: Антиква, 2008. – 304 с.

 

Романько О.В. Коричневые тени в Полесье. Белоруссия 1941-1945 / О.В. Романько. – М.: Вече, 2008. – 432 с.: ил. – (Военные тайны XX века).

 

Дробязко С. И. Под знаменами врага. Антисоветские формирования в составе германских вооруженных сил 1941-1945 гг. – М., Эксмо, 2004. – 608 с

================

Люди на этой фотографии сильно похожи на немецкие регулярные войска?

 

Белорусская краевая оборона

Опубликованное фото

Bundesarchiv Bild 183-1991-0206-506, Weißrussland, Minsk

 

Так были или не были предатели?

 

Лучше уж "Майн Кампф" - вот где не просто найти ложь...ну разве

- чуть-чуть - параною..

Мне в этом году нечаянно на день рождения немецкий ликёр принесли...

Сказали, очень качественный. Да, немцы всегда всё качественно делали. Концлагеря тоже.

Ну, не могу я его пить! Хотя, понимаю, сегодняшний немецкий народ ни при чем, дети за отцов не в ответе и т.п.

Супругу досталось, хоть он, в отличие от меня, не любитель ликеров.

А ты говоришь, "Майн Кампф" почитать(((

Кстати, это было первая и единственная книга, которая вылетела из нашего дома, как только я ее увидела.

Наверное, у меня своя паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь. Одна баба сказала.)

http://www.youtube.com/watch?v=HkAjnMtazDE

4.30. мин

Ни хрена себе печенек купили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Чуев - козел, а как тебе эти?

 

Кушаль Ф. Спробы стварэньня Беларускага войска. — Мінск: БГА, 1989; (белор.)

 

Шнэк Ў. Беларуская Краёвая Абарона. Уніформа і адзнакі. Ілюстраваны альбом. — Мельбурн: Выданьне Беларускага Вызвольнага Фронту, 1984; (белор.)

 

Ёрш С. Ўсевалад Родзька. Правадыр беларускіх нацыяналістаў. — Мінск: Голас Краю, 2001. (белор.)

 

Романько О.В. Легион под знаком Погони. Белорусские коллаборационистские формирования в силовых структурах нацистской Германии (1941-1945). - Симферополь: Антиква, 2008. – 304 с.

 

Романько О.В. Коричневые тени в Полесье. Белоруссия 1941-1945 / О.В. Романько. – М.: Вече, 2008. – 432 с.: ил. – (Военные тайны XX века).

 

Дробязко С. И. Под знаменами врага. Антисоветские формирования в составе германских вооруженных сил 1941-1945 гг. – М., Эксмо, 2004. – 608 с

================

Люди на этой фотографии сильно похожи на немецкие регулярные войска?

 

Белорусская краевая оборона

Опубликованное фото

Bundesarchiv Bild 183-1991-0206-506, Weißrussland, Minsk

 

Так были или не были предатели?

Были...были...и сейчас есть...Вопрос - в количестве...

И в том - для чего использовали...

 

И после войны - "лесные братья" в З.Белоруссии - попытались быть...

Но даже там - не надолго их хватило...их местные же жители - быстренько вырезали...

Мне в этом году нечаянно на день рождения немецкий ликёр принесли...

Сказали, очень качественный. Да, немцы всегда всё качественно делали. Концлагеря тоже.

Ну, не могу я его пить! Хотя, понимаю, сегодняшний немецкий народ ни при чем, дети за отцов не в ответе и т.п.

Супругу досталось, хоть он, в отличие от меня, не любитель ликеров.

А ты говоришь, "Майн Кампф" почитать(((

Кстати, это было первая и единственная книга, которая вылетела из нашего дома, как только я ее увидела.

Наверное, у меня своя паранойя.

А зря.

 

Я проштудировал...многое понял про нацистов...

Потому - такая стойкая ненависть...не к немцам...к нацистам

любой нации...потому и пишу - нацистов и негров - ненавижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь. Одна баба сказала.)

http://www.youtube.com/watch?v=HkAjnMtazDE

4.30. мин

Oна сказала: "Начиная с 1999 года, мы вложили более 5 миллиардов долларов в развитие демократии в Украине."

По-моему, это несколько иное, чем вложить деньги в революцию, войну и т.д.

Кстати, в подстрочном переводе ничего про 1999 год нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневаюсь, что для большинства белорусов георгиевская ленточка навсегда останется символом победы над фашизмом.

Мне тоже хочется в это верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oна сказала: "Начиная с 1999 года, мы вложили более 5 миллиардов долларов в развитие демократии в Украине."

По-моему, это несколько иное, чем вложить деньги в революцию, войну и т.д.

Кстати, в подстрочном переводе ничегопро 1999 год нет.

Ну...если на Украине наступила демократия - тады ой(((

Расскажи это детям Донбасса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже хочется в это верить.

Можешь не сомневаться. В Беларуси погиб каждый 4-й. Практически, горе коснулось каждой семьи. Это забыть нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...если на Украине наступила демократия - тады ой(((

Расскажи это детям Донбасса...

"Благими намерениями..." - дальше ты знаешь.

И, кстати, вложения, начиная с 1999 и по сей день в Украину и вложения одномоментно и конкретно в Майдан - несколько разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oна сказала: "Начиная с 1999 года, мы вложили более 5 миллиардов долларов в развитие демократии в Украине."

По-моему, это несколько иное, чем вложить деньги в революцию, войну и т.д.

Кстати, в подстрочном переводе ничего про 1999 год нет.

...вложили 5 млрд, которые обеспечат безопасную процветающую и демократическую Украину.))

Спасибо им за это. Неплохо вложили.

 

Что касательно 1999 года я его ни в переводе ни в тексте не услышал. Говорилось, что помогали с 1991 года, с момента провозглашения независимости, построить демократические институты. Но я не думаю, что деньги вкладывались при Кучме или при Януковиче. Деньги вкладывались куда нужно и когда нужно. О перевозке налички из посольства США на майдан было уже несколько передач и интервью с владельцами автомашин, на которых это все делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вложили 5 млрд, которые обеспечат безопасную процветающую и демократическую Украину.))

Спасибо им за это. Неплохо вложили.

 

Что касательно 1999 года я его ни в переводе ни в тексте не услышал. Говорилось, что помогали с 1991 года, с момента провозглашения независимости, построить демократические институты. Но я не думаю, что деньги вкладывались при Кучме или при Януковиче. Деньги вкладывались куда нужно и когда нужно. О перевозке налички из посольства США на майдан было уже несколько передач и интервью с владельцами автомашин, на которых это все делалось.

Да, прошу прощения, с 1991.

Делаю несколько вещей одновременно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь не сомневаться. В Беларуси погиб каждый 4-й. Практически, горе коснулось каждой семьи. Это забыть нельзя.

Еще как можно...

На Украине же забыли...

А ведь 6 млн. жителей Украины - отдали жизни за Победу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не думаю, что деньги вкладывались при Кучме или при Януковиче. Деньги вкладывались куда нужно и когда нужно.

Предприниматели наверняка вкладывали и при Кучме.

 

О перевозке налички из посольства США на майдан было уже несколько передач и интервью с владельцами автомашин, на которых это все делалось

Т.е. ты полагаешь, что государственный институт, которым является дипмиссия страны, нарушил законы собственной страны? В обход официальной процедуры, без указания откуда взято, на какие цели, кому конкретно передано, и, что самое страшное))), без документов, в баулах и на частных машинах везли наличку?

Нет, я, конечно, помню, что Чубайс коробку с долларами по Кремлю носил, и не сел пожизненно после этого. Но это в России.

В Америке другие законы. И нарушение финансовых законов пострашнее, чем убийство, в смысле наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предприниматели наверняка вкладывали и при Кучме.

 

 

 

Т.е. ты полагаешь, что государственный институт, которым является дипмиссия страны, нарушил законы собственной страны? В обход официальной процедуры, без указания откуда взято, на какие цели, кому конкретно передано, и, что самое страшное))), без документов, в баулах и на частных машинах везли наличку?

Нет, я, конечно, помню, что Чубайс коробку с долларами по Кремлю носил, и не сел пожизненно после этого. Но это в России.

В Америке другие законы. И нарушение финансовых законов пострашнее, чем убийство, в смысле наказания.

Рай.

 

Для спецслужб - передача налички кому надо и без всяких документов - норма...во всем мире...

Для этого - существуют закрытые бюджеты...во всех странах мира...

 

Будь это иначе - ни Моссад...ни ГРУ...ни ЦРУ - не смогли бы эффективно работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Для спецслужб - передача налички кому надо и без всяких документов - норма...во всем мире...

Для этого - существуют закрытые бюджеты...во всех странах мира...

 

Будь это иначе - ни Моссад...ни ГРУ...ни ЦРУ - не смогли бы эффективно работать...

И ЦРУ и Моссад так бездарно спалились бы)))) Наняли бы людей, которые могут впоследствие рассказать на камеру, как они возили наличку в своих машинах)))

Мне видится, они нашли бы другие способы, о которых ни ты, ни я не узнали бы. Ну, разве что, если б не случился какой-нибудь жуткий провал. И сколько голов полетело бы в случае такого провала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ЦРУ и Моссад так бездарно спалились бы)))) Наняли бы людей, которые могут впоследствие рассказать на камеру, как они возили наличку в своих машинах)))

Мне видится, они нашли бы другие способы, о которых ни ты, ни я не узнали бы. Ну, разве что, если б не случился какой-нибудь жуткий провал. И сколько голов полетело бы в случае такого провала?

Палились, дорогая, - ВСЕ!!!

И наши...и ваши...и ГРУ с ПГУ...и даже, страшно сказать, - Дефензива)))

Ведь все спецслужбы - работают против спецслужб...

И дураков там стараются не держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палились, дорогая, - ВСЕ!!!

И наши...и ваши...и ГРУ с ПГУ...и даже, страшно сказать, - Дефензива)))

Ведь все спецслужбы - работают против спецслужб...

И дураков там стараются не держать...

То есть, это тот самый случай? Спалились? Взяли идиотов, которые их сдали русскому ТВ?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если даже в наши дни (пару дней назад)

США случайно назвали имя начальника разведки

в Афганистане, то и раньше косяки могли быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Беларуси. Рая и Алена смотрят на СЕГОДНЯ.

Но это работа не одного дня... Это культивируется.

Заметьте как поменялось воспитание на Украине.

Так что после ухода Лукашенко нужно время на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье будучи на ДР подруги пообщалась с 2-мя ребятами. Они буквально только что вернулись "из тура" по Белоруссии. Объездили её всю на мотоцикле. Останавливались на постой у местных и естественно разговоры разговаривали на политические темы - Россия, Крым, Украина.

Как сказал путешественник - в основном, обычные люди ничего не понимают в том, что происходит на Украине, но поддерживают Россию и то, что Россия Крым забрала.

 

вот это вот - "не понимают, но все-равно поддерживают Россию" меня повеселило Хотя приятно )) Отражает настроение в умах в -принципе

 

У меня ощущение, что на Украине настроения с точностью до наоборот уже давно, хоть мы все и братья Причем последнее я тоже четко ощущаю, но тем не менее..Вот не помню- был ли период в истории, когда бы русские и белорусы были в оппозиции друг к другу? я не знаю такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, это тот самый случай? Спалились? Взяли идиотов, которые их сдали русскому ТВ?)))

Т.е. ты подозреваешь - что на Украине - никто кроме разведки Буркина-Фассо - не работает???

А почему не рассматриваешь вариант - что ПГУ, например, на подставило парням из США

(какой конкретно из 20+ спецслужб США - не знаю) - своих агентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты подозреваешь - что на Украине - никто кроме разведки Буркина-Фассо - не работает???

А почему не рассматриваешь вариант - что ПГУ, например, на подставило парням из США

(какой конкретно из 20+ спецслужб США - не знаю) - своих агентов?

Не, я подозреваю, что-таки подставило, только не парням из США, а нормальным людям, сидящим у зомбоящиков)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Беларуси. Рая и Алена смотрят на СЕГОДНЯ.

Но это работа не одного дня... Это культивируется.

Заметьте как поменялось воспитание на Украине.

Так что после ухода Лукашенко нужно время на это.

Ну, ты моложе, у тебя больше шансов увидеть, кто из нас прав)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я подозреваю, что-таки подставило, только не парням из США, а нормальным людям, сидящим у зомбоящиков)))

И такое - может быть...

 

Мня это сейчас как-то не сильно волнует...

 

Больше волнует - когда же Обама и его прислуга

- вспомнят, что они - главные демократы на планете

и остановят бойню на Ю-В...

 

Читала, что я здесь постил?

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=374092

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...