Перейти к публикации
Форум - Замок

О возможности "оранжевого путча" в Беларуси...


Рекомендованные сообщения

«Смерть, кровь и слёзы»: Макей предупредил об опасности «революции» в Белоруссии

 

«Революция» в Белоруссии принесёт лишь «хаос и анархию» стране, и ей придётся всё «начинать с нуля». Об этом заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей.

«Революция принесёт лишь хаос и анархию. И эти хаос и анархия погубят и государство, и общество. Нам придётся тогда действительно начинать с нуля», — сказал он в эфире одного из телеканалов.

При этом Макей подчеркнул, что не считает, что в государстве «всё идеально, всё красиво». По его словам, он также поддерживает перемены, однако цивилизованным путём, а не «путём революции, уличного давления, шантажа, угроз».

«Мое глубокое убеждение: революция — это всегда смерть, кровь и слёзы. И мы это видим сейчас, к чему призывают эти революционеры: „давай убивать этих, давай заклеймим позором этих карателей” и так далее», — пояснил глава белорусского МИД.

«Хорошо, заклеймили позором. А вы про государство, которое должно выстоять в этой турбулентной ситуации, думаете? Вы про народ думаете или считаете, что революция несёт лишь благо?» — обратился Макей с вопросами к оппозиционерам, которые пытаются раскачать протесты в Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лукашенко заявил о существующей возможности его свержения (ВИДЕО)

Лукашенко заявил о существующей возможности его свержения (ВИДЕО) | Русская весна

Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что его возможно свергнуть, но для этого существует всего лишь один путь.

Об этом пути Лукашенко рассказал, пользуясь случаем, во время церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств.

В своём поздравительном слове президент отметил, что белорусы доказали свою способность отстоять суверенитет страны, традиционные ценности и территориальную целостность.

В то же время, Лукашенко обратился к присутствующим дипломатам с заявлением о ситуации, сложившейся в стране после прошедших в августе президентских выборов.

«Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть одно обстоятельство. В последнее время западные государства очень волнуются по поводу дальнейшего развития Беларуси, очень переживают и строят разные схемы воздействия на белорусскую власть и президента с целью свержения существующего строя.

Дошли до того, что готовы подключить к этому процессу Россию, но не знают как.

Я делаю это заявление на основании железных, как говорят в Китае, фактов», — рассказал послам глава государства.

К этому он добавил, что есть лишь один способ свергнуть белорусского президента, и озвучил его и для иностранных представителей, и для западных спецслужб, и для беглых оппозиционеров.

«В связи с этим хочу сказать, что президента Беларуси можно отстранить от власти. Это реально.

Подсказываю путь, он один, других нет: только белорусский народ это сможет сделать на основании тех законов, которые сегодня существуют, и белорусской Конституции.

Как видите, совсем простой ответ на все вопросы, которые будоражат сегодня головы западных дипломатов, несущих службу в Беларуси, и тех, кто сегодня волнуется и озабочен этим вопросом на Западе, а также наших беглых», — заявил президент.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...