Перейти к публикации
Форум - Замок

Так создают "палестинского национального героя"


Рекомендованные сообщения

02.06 11:16 MIGnews.com

 

Так создают "палестинского национального героя"

 

Опубликованное фото

Официальная газета Палестинской Автономии во главе с Махмудом Аббасом посвятила целый раздел сентиментальному описанию последних часов жизни террориста-смертника Раеда Баргути, подорвавшегося в Иерусалиме в 2001 году. В результате теракта были ранены 20 израильтян.

 

Статья вышла в официальном органе ПА – газете Аль-Хайят аль-Джадида.

 

Газета пишет: "Раед схватил руку своего маленького брата Риана и пошел с ним на рынок, купить школьные принадлежности к новому учебному году. После этого они зашли в фотостудию и сфотографировались вдвоем. Риан тогда еще не знал, что это последняя фотография Раеда перед тем, как он присоединится к каравану шахидов".

 

Далее описываются добрые дела, которые успел сделать Раед за несколько часов перед смертью – например – оплатил учебу своего младшего брата. Также описывается реакция его матери: "Сердце ее был безутешно. Она долго не могла заснуть, а когда заснула, ей привиделось то, что стало явью: Она стоит перед домом Раеда, и вдруг он взрывается, превращается в пыль… В ужасе вскочила она с кровати и тут увидела по телевизору новости об атаке смертника в Иерусалиме – и то, что осталось от тела ее сына на экране".

 

Раед оставил "завещание палестинскому народу", в котором говорится: "Самый черный час ночи – тот, что накануне восхода". Статья завершается словами: "Да помилует Аллах наших шахидов – тех кто умер ради того, чтобы мы жили".

 

Эта статья – лишь один из бесконечного списка примеров продолжающейся инсинуации и подстрекательства к терроризму и насилию официальными властями Палестинской автономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...