Перейти к публикации
Форум - Замок

Квантовая реальность


Рекомендованные сообщения

Оглянулся...

 

И я - ни разу не в Центре...

А где? Ты неизбежно в центре - своего физического поля зрения, слуха и обоняния. Органы создают (и ограничивают) сферу твоего макрокосма, вокруг текущего положения в пространстве.

В социальном отношении мы, со своими связями, как пауки в центре паутины.

Забавное исключение - родословное дерево, где мы на вершине пирамиды, пока не рожали)

 

Противопоставление - способ мышления рациональной Европы

В Европе я пожила, теперь думаю пожить в Азии. Именно в мусульманской стране, новые ощущения будут))) Потому что у меня перебор с буддизмами, в мятежной юности. Дружки виноваты. Казалось бы давно, а до сих пор отходняк..

 

Мне - никто навязать не может...

А другим? Эгоцентрист!)))))

 

Систем самопознания и самосовершенствования - достаточно в Мире...

Эффект, если он бывает, чистое плацебо. И просто зачем? Что я буду делать, возвысившись над собой?

 

Я сладко заснула под Лоуренса. Возьму на заметку. Надеюсь, все записалось на подсознание.

У меня наоборот, от физики оргазм))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня наоборот, от физики оргазм))

В принципе, есть много интересного. Но вывод один. Нет развития души. Вообще, души нет. Есть проживание. Голая эволюция. Развитие ради развития. С учетом того, что ничего из ничего и в ничего уйдет, теряется смысл жизни. Если принять их теорию, то законы проживания сразу можно менять.

1. Жизнь одна.

Если принять это за истину, можно творить все что угодно. Нет никаких правил проживания, кроме собственных и тех, что ограничиваются опасностью насилия со стороны общества. Тобишь, законы и наказания. Но зная, что жизнь одна, имея некий интеллект, законы можно обходить. Наказания, кроме уголовных не существует. Т. есть дается 60 -80 лет на развитие ТОЛЬКО интеллекта, за счет которого, можно выбить, приобрести, отнять, убить и получить желаемое на короткий промежуток времени.

2. Нет эволюции души.

Ну и все вытекающие...

Однако, жизнь показывает обратное.

Показательно, что все религии вмещают в неизвестное и известное- Бога. Но также и ученые, пользуются абсолютно тем же сценарием, вмещая все в рамки эволюционных процессов.

П.С.

Я не религиозна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от физики оргазм))

http://postnauka.ru/themes/physics ))) на тебе, оргазмируй.

 

а я там от истории и социологии кайфов ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. есть дается 60 -80 лет на развитие ТОЛЬКО интеллекта, за счет которого, можно выбить, приобрести, отнять, убить и получить желаемое.

Что и производится этак лет 60000 )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и производится этак лет 60000 )))))

Вопрос ЗАЧЕМ все это остается открытым)))).

 

 

Я чуть позже выложу размышления про теорию сверхэволюции или обратной эволюции...Так...думки. А сейчас я за шашлыками на рынок и потом водку студить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какбэ основное течение эволюционных процессов, кои имеют два вектора.

В космосе-расширение, экспансия, поглощение, новообразования и прочее. В законах жизни, в рамках Земли рассматривается еще качественная составляющая. Здесь, в биологической ветке эволюции, не так важна экспансия вширь, как качественная эволюция. Эволюция видов.

Т. есть мы уже имеем 2 разных критерия эволюции. Качественная и количественная. Возможно, где-то что-то смыкается и размыкается в Космосе, но на нашем веку пока идет только расширение вселенной. Смею предположить, что следующий этап эволюционных процессов, как раз духовный. Он должен согласовываться с законами вселенной и биологическими законами ибо все связано со всем. Так что, я думаю, что акромя "ничто рождает что", действует еще куча над законов и они имеют как горизонтальную иерархию, так и вертикальную. Так что вечный спор о духе и материи, по сути -пустое. Есть все в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где? Ты неизбежно в центре - своего физического поля зрения, слуха и обоняния. Органы создают (и ограничивают) сферу твоего макрокосма, вокруг текущего положения в пространстве.

Да ну???

 

И никак из этого не выйти?

 

А как же в боевых искусствох? Там с таким - не выжить...

В социальном отношении мы, со своими связями, как пауки в центре паутины.

Забавное исключение - родословное дерево, где мы на вершине пирамиды, пока не рожали)

Ой ли...

 

А если осознать СВОЕ место в эгрегоре - так совсем не так...

В Европе я пожила, теперь думаю пожить в Азии. Именно в мусульманской стране, новые ощущения будут))) Потому что у меня перебор с буддизмами, в мятежной юности. Дружки виноваты. Казалось бы давно, а до сих пор отходняк..

Ну...да...

Мусульмане - это наше все...

Т.к. ислам - квинтэссенция - проблем христианства...

А другим? Эгоцентрист!)))))

А зачем?

 

Гармонии мне это не добавит...

Мне Учитель только открывал новые горизонты мышления...

И ничего - не навязывал...

 

А мне - зачем навязывать?

Эффект, если он бывает, чистое плацебо. И просто зачем? Что я буду делать, возвысившись над собой?

...

Ошибка - "возвысится"...

 

Это уже не эзотерика, а шизотерика...

 

Задача ведь не в возвышении - а в поисках гармонии...в себе и в Мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какбэ основное течение эволюционных процессов, кои имеют два вектора...

это после водки тебя этак разобрало? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это после водки тебя этак разобрало? )))))

Не...меня и без водки нормально плющит. Я не умею "научно" писать, у меня память плохая. Мне легче суть в 2-3 предложения уложить, чем писать длинные трактаты че да почему.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, есть много интересного. Но вывод один. Нет развития души. Вообще, души нет. Есть проживание. Голая эволюция. Развитие ради развития. С учетом того, что ничего из ничего и в ничего уйдет, теряется смысл жизни.

А без этой потери у жизни имеется смысл? КАКОЙ?))

Плюс мешает несовпадение терминов. Верующие говорят "душа", атеисты - "личность". Или ты что имеешь в виду под словом "душа"?

 

1. Жизнь одна.

Если принять это за истину, можно творить все что угодно. Нет никаких правил проживания, кроме собственных и тех, что ограничиваются опасностью насилия со стороны общества. Тобишь, законы и наказания. Но зная, что жизнь одна, имея некий интеллект, законы можно обходить. Наказания, кроме уголовных не существует. Т. есть дается 60 -80 лет на развитие ТОЛЬКО интеллекта, за счет которого, можно выбить, приобрести, отнять, убить и получить желаемое на короткий промежуток времени.

Так нельзя, потому что не нравится? Больше нету причины...

Добро, зло и вообще этика надуманы, а Вселенная не подчиняется конституции РФ))

Ничего из ничего и в ничего уйдёт - но кто мы такие, чтобы расчитывать на большее? Фон? Массовка? 60-80 лет на развитие интеллекта - а кто его развивает? Самое обидное, что выбор был у каждого, но выбираем тупую низменность. Личный выбор как таможня в мир иной, где со смыслом жизни получше? Почему бы не утешиться этим демократичным вариантом? Нами пользуются оттуда, как - не наше дело, задача просто жить.

Читала "Игру в бисер"? Там думы, как получатюся, чем заниматюся и где находитяся "высшие люди", если они есть. Умиляет)

 

Показательно, что все религии вмещают в неизвестное и известное- Бога. Но также и ученые, пользуются абсолютно тем же сценарием, вмещая все в рамки эволюционных процессов.

Хорошо сказано.

Эволюция и религия много на себя берут, а третьего пока не дано))

 

Есть какбэ основное течение эволюционных процессов, кои имеют два вектора.

В космосе-расширение, экспансия, поглощение, новообразования и прочее. В законах жизни, в рамках Земли рассматривается еще качественная составляющая. Здесь, в биологической ветке эволюции, не так важна экспансия вширь, как качественная эволюция. Эволюция видов.

Дарвин читается как Диккенс, "Происхождение видов" милейшая бытовуха))

Но ты ошибаешься, по-моему, эволюция качества именно в космосе. Не Земле её нету. Хотя бы перерождения звезды, от газового облака до чёрной дыры, а коллапс в конце - потрясающее воображение метаморфоза. И то, здесь одни фантазии и логические спекуляции, ничего мы об этом не знаем и знать не можем.

А про Землю можем? Доказательства кач. эволюции нет, ваще ни одного факта, если понимать под эволюцией возникновение. Эволюция не созидает даже в мелочах. Тот же (задолбавший) пример с ящерицами podarcis sicula на острове, у которых появился илеоцекальный клапан - чисто риторический пыл, т. к. запись клапана в коде днк есть, судя по другим аналогичным ящерицам, просто у этих код не использовался, не нужно было. В днк много чего запасено.

Ну вот представь большую библиотеку:

 

Опубликованное фото

 

Можешь допустить, что эти книги написались и возникли естественным отбором?))) Не было, а теперь есть. Из чего выбиралось?)) А живое с генетическим аппаратом неизмеримо сложнее и осмысленнее.

У моих друзей, и уже давно споры о боге сводятся к тому, что это такое и как бы за бороду поймать)), а не самому наличию богов. Просто у слова "бог" репутация, связанная с религиями и мистикой. Но существование каких-то инициаторов и проектировщиков, как минимум, биосферы сомнений не вызывает, у независимых "диггеров" биологии разных направлений. Это очень образованные по предмету люди.

 

Смею предположить, что следующий этап эволюционных процессов, как раз духовный. Он должен согласовываться с законами вселенной и биологическими законами ибо все связано со всем. Так что, я думаю, что акромя "ничто рождает что", действует еще куча над законов и они имеют как горизонтальную иерархию, так и вертикальную. Так что вечный спор о духе и материи, по сути -пустое. Есть все в этом мире.

Почему бы нет? Вселенная достаточно сложна, элементов и связей немыслимое количество, может они составляют гигантский разум? Тогда она "пронизана духом"... а мы живём внутри этого супермозга..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...да...

Мусульмане - это наше все...

Т.к. ислам - квинтэссенция - проблем христианства...

Спасибо, люезный собеседник!! Ради таких фраз, глубоких и остроумных стоит общаться на форумах.

 

А зачем?

Гармонии мне это не добавит...

Т. е. гармония достигается ампутацией лишнего? Внимания туда не обращать?

Но постоянно возникает диссонанс на форуме. Ты предлагаешь сосредоточиться на главном и хорошем, а сам упиваешься новым украинским дерьмом - сайт завален чернухой по теме, со всего интернета. Откуда у достигшего личной гармонии и душевного равновесия такое возбуждение, на столь низменный предмет?

Алесь, извини если что, даже в мыслях нету обидеть. Может я ..., это неизлечимо уже, т. к. давно шляюсь по форумам. Приучили не обижаться, и мне кажется, что все такие. От сюсюканья буквально воротит. В реале я намного мягче)

Тем более не хочу обидеть нормальных украинцев, знаю, что они есть.

 

Ошибка - "возвысится"...

 

Это уже не эзотерика, а шизотерика...

 

Задача ведь не в возвышении - а в поисках гармонии...в себе и в Мире...

А что если нужно подтянуться и возвыситься, чтобы гармонировать? Или наоборот кому-то, маленько пасть, в тех же целях? Изменить Мир я не могу, но можно изменить себя? Гармония с Миром сводится к адаптпции к нему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, люезный собеседник!! Ради таких фраз, глубоких и остроумных стоит общаться на форумах.

 

 

Т. е. гармония достигается ампутацией лишнего? Внимания туда не обращать?

Мы вроде об эгоцентризме говорили...

 

С точки зрения астрологии - эгоцентриз и эгоизм

- это наш батюшка-Сатурн...

 

Каждый человек рождается эгоистом/эгоцентризмом - априори...

и дальше под влиянием Сатурна - развивается по директиве:

 

Брать(до 14 лет) -> Получать(до 29) -> Отдавать(до конца жизни)...

 

С учетом - что мне на днях 58 - то я все это уже прошел...ДВАЖДЫ...

 

А ампутация - это разве не нормально?

Как там было?

- "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с)...

 

В этом, собственно, и есть суть эзотерики - как духовной системы...

Но постоянно возникает диссонанс на форуме. Ты предлагаешь сосредоточиться на главном и хорошем, а сам упиваешься новым украинским дерьмом - сайт завален чернухой по теме, со всего интернета. Откуда у достигшего личной гармонии и душевного равновесия такое возбуждение, на столь низменный предмет?

Алесь, извини если что, даже в мыслях нету обидеть. Может я ..., это неизлечимо уже, т. к. давно шляюсь по форумам. Приучили не обижаться, и мне кажется, что все такие. От сюсюканья буквально воротит. В реале я намного мягче)

Тем более не хочу обидеть нормальных украинцев, знаю, что они есть.

А где чернота?

 

Мы не ушли в пустыни и пещеры...

Не отказались от жизни...

 

Следовательно - если мы переживаем за людей и страны

(не только Украину) - мы остались людьми...и основа(глубинная...

эзотерическая) - подкачка светлых эгрегоров ведущих борьбу с нацистами...

А что если нужно подтянуться и возвыситься, чтобы гармонировать? Или наоборот кому-то, маленько пасть, в тех же целях? Изменить Мир я не могу, но можно изменить себя? Гармония с Миром сводится к адаптпции к нему?

Конечно - только себя!!!

 

Но при чем тут - возвыситься???

 

Гармония - она внутри нас!

 

Частенько люди или Мир - как-то нарушают эту гармонию.

А вот методы восстановления этой гармонии(и внешней и

внутренней) - по словам моего Учителя - могут быть разными...

 

Иногда - хватает вздоха или слова...а порой - нужно и ногу сломать агрессору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на днях 58

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Большое спасибо, что интересен и состоялся, как человек и мужчина...

 

Опубликованное фото

 

Тогда не буду спорить, именинник всегда прав! А завтра можно сопротивляться, в политике и спорте? ;)

Как тебе лучше - когда спорят или когда соглашаются? Т. е. индульгенция нужна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Большое спасибо, что интересен и состоялся, как человек и мужчина...

 

Опубликованное фото

 

Тогда не буду спорить, именинник всегда прав! А завтра можно сопротивляться, в политике и спорте? ;)

Как тебе лучше - когда спорят или когда соглашаются? Т. е. индульгенция нужна)))

Да сколько угодно...и сегодня...и завтра...и когда угодно...

А ДР - 28...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения астрологии - эгоцентриз и эгоизм

- это наш батюшка-Сатурн...

 

Каждый человек рождается эгоистом/эгоцентризмом - априори...

и дальше под влиянием Сатурна - развивается по директиве:

 

Брать(до 14 лет) -> Получать(до 29) -> Отдавать(до конца жизни)...

 

С учетом - что мне на днях 58 - то я все это уже прошел...ДВАЖДЫ...

Говорят, мы живём по спирали... Выходит из ничего и кончается небом?

Можно двигаться наверх, повторяясь витком выше, можно двигаться вниз, повторяясь витком ниже. А может сбиться резьба, и мы станем бегать по кругу. Если, припоминая себя в юности, мы восхищены и мечтаем туда вернуться - то движемся вниз. А когда ужасаемся и не хотим - то движемся наверх. Лично я вниз, раньше, всё-таки, было прикольней))

Поэтесса Юнна Мориц знаменита "плачем Ярославны" по горшкам и подгузникам:

 

Хорошо быть молодым,

За любовь к себе сражаться,

Перед зеркалом седым

Независимо держаться,

Жить отважно - черново,

Обо всем мечтать свирепо,

Не бояться ничего -

Даже выглядеть нелепо!

 

Хорошо всего хотеть,

Брать свое - и не украдкой,

Гордой гривой шелестеть,

Гордой славиться повадкой,

То и это затевать,

Порывая с тем и этим,

Вечно повод подавать

Раздувалам жарких сплетен!

 

Как прекрасно жить да жить,

Не боясь машины встречной,

Всем на свете дорожить,

Кроме жизни скоротечной!

Хорошо ходить конем,

Власть держать над полным залом,

Не дрожать над каждым днем -

Вот уж этого навалом!

 

Хорошо быть молодым,

Просто лучше не бывает!

Спирт, бессонница и дым -

Всё идеи навевает!

Наши юные тела

Закаляет исступленье!

Вот и кончилось, ля-ля,

Музыкальное вступленье.

 

- что скажешь об этих стихах? Близки?

 

Как там было?

- "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"(с)...

:)))

А Хоботовы?! Может Маргарита и Лев - "киноэпиграмма" на Мастера и Маргариту? ;)

 

В этом, собственно, и есть суть эзотерики - как духовной системы...

Берём душу и отсекаем лишнее? Ты как Роден :)

 

Да сколько угодно...и сегодня...и завтра...и когда угодно...

Ну смотри же! Обидишься - не прощу)

 

А где чернота?

Зелень? Какого цвета негатив, ложь и тоска? Звериное возбуждение толпы?

 

Мы не ушли в пустыни и пещеры...

Не отказались от жизни...

Наоброт, ушли и отказались. Вместо жизни мания, сбой мысли. Мыслю - значит существую ©. В политическом угаре мы не различаем фигню.

 

Следовательно - если мы переживаем за людей и страны

(не только Украину) - мы остались людьми...и основа(глубинная...

эзотерическая) - подкачка светлых эгрегоров ведущих борьбу с нацистами...

Не за людей и страны, а за "хороших" и "наших", которые нам с тобой мерещатся. И методы левые, копипасты брехни тоннами, с помоек инета. Ты веришь СМИ и фейкерам, сочиняющим пропаганду информационной войны? Или не знаешь, как пишутся такие статьи и монтируются такие ролики? Как "находят", кого и что снимать? Тогда мы идём к вам ©. На минутку, в раздел Украины. В целях подкачки светлых эгрегоров))

Когда мне охота запостить сообщение наших СМИ - выложу рядом сообщение украинских, о том же событии. Оба врут, но, хотя бы, какой-то баланс вранья получится. А блоггеров и твитников лучше не копировать, там вообще не фильтруется базар. Между прочим Экслер, которого ты упоминал, запрещает "украинские темы" на своём форуме. Они всегда негативны, недостоверны и бессмысленны. Ошибается?

 

Конечно - только себя!!!

 

Но при чем тут - возвыситься???

 

Гармония - она внутри нас!

Слабое место задел, мне пока не дано. Я не суверен, а социальная букашка, без муравейника не могу.. моя гармония зависит от людей вокруг. Особенно близких. Ещё мне кажется, что любимый дядька - это часть меня, такое (идиотское?) ощущение. Это крыша поехала?)) Или такая любовь бывает? С точки зрения эзотерики..

 

Частенько люди или Мир - как-то нарушают эту гармонию.

А вот методы восстановления этой гармонии(и внешней и

внутренней) - по словам моего Учителя - могут быть разными...

 

Иногда - хватает вздоха или слова...а порой - нужно и ногу сломать агрессору...

А если, наоборот, агрессор тебе сломает?)) Опять "естественный отбор"? Образ жизни - да, мы так и живём, но это война, а не гармония...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, мы живём по спирали... Выходит из ничего и кончается небом?

Ну...поскольку я ни разу не христианин - то вышел из себя...

и прогулявшись по Миру - к себе и вернулся...обогащенный

кармическим опытом этого воплощения...

Можно двигаться наверх, повторяясь витком выше, можно двигаться вниз, повторяясь витком ниже. А может сбиться резьба, и мы станем бегать по кругу. Если, припоминая себя в юности, мы восхищены и мечтаем туда вернуться - то движемся вниз. А когда ужасаемся и не хотим - то движемся наверх. Лично я вниз, раньше, всё-таки, было прикольней))

Разница между юностью и зрелостью - способ совершения

ошибок и получения кармического опыта...В юности - все

больше - действием...чаще - ошибочным...В зрелости - остается

эмпирика...и потому - ошибки - тяжелее...

Поэтесса Юнна Мориц знаменита "плачем Ярославны" по горшкам и подгузникам:

 

Хорошо быть молодым,

За любовь к себе сражаться,

Перед зеркалом седым

Независимо держаться,

Жить отважно - черново,

Обо всем мечтать свирепо,

Не бояться ничего -

Даже выглядеть нелепо!

 

Хорошо всего хотеть,

Брать свое - и не украдкой,

Гордой гривой шелестеть,

Гордой славиться повадкой,

То и это затевать,

Порывая с тем и этим,

Вечно повод подавать

Раздувалам жарких сплетен!

 

Как прекрасно жить да жить,

Не боясь машины встречной,

Всем на свете дорожить,

Кроме жизни скоротечной!

Хорошо ходить конем,

Власть держать над полным залом,

Не дрожать над каждым днем -

Вот уж этого навалом!

 

Хорошо быть молодым,

Просто лучше не бывает!

Спирт, бессонница и дым -

Всё идеи навевает!

Наши юные тела

Закаляет исступленье!

Вот и кончилось, ля-ля,

Музыкальное вступленье.

 

- что скажешь об этих стихах? Близки?

Ну...я не крупный спец в стихах...хотя некоторых поэтов - люблю...

 

А это - явно не мое...

 

Уж очень хочется брать и наслаждаться...

 

Мне и в молодости были ближе проблемы служения...

Ну так хитро у меня стоит мой Сатурн...

:)))

А Хоботовы?! Может Маргарита и Лев - "киноэпиграмма" на Мастера и Маргариту? ;)

 

 

Берём душу и отсекаем лишнее? Ты как Роден :)

Ну...наверное...отсекать...ужимать...организовывать...

дисциплинировать и систематизировать - это для Сатурна - ВСЕ!!!

Ну смотри же! Обидишься - не прощу)

 

 

Зелень? Какого цвета негатив, ложь и тоска? Звериное возбуждение толпы?

Злоба - это Тьма...чернота...

Но можно - идти во Тьме и нести в душе Тьму...

А можно и во Тьме - распространять Свет...

Это - более естественно...

Наоброт, ушли и отказались. Вместо жизни мания, сбой мысли. Мыслю - значит существую ©. В политическом угаре мы не различаем фигню.

Не согласен...

Все зависит от точки и системы отсчета...ну и конечно

- от жизненных директив...

 

Я служу людям и социуму...

Не за людей и страны, а за "хороших" и "наших", которые нам с тобой мерещатся.

Нет для меня - "не наших"...

И методы левые, копипасты брехни тоннами, с помоек инета. Ты веришь СМИ и фейкерам, сочиняющим пропаганду информационной войны? Или не знаешь, как пишутся такие статьи и монтируются такие ролики? Как "находят", кого и что снимать? Тогда мы идём к вам ©. На минутку, в раздел Украины. В целях подкачки светлых эгрегоров))

Когда мне охота запостить сообщение наших СМИ - выложу рядом сообщение украинских, о том же событии. Оба врут, но, хотя бы, какой-то баланс вранья получится. А блоггеров и твитников лучше не копировать, там вообще не фильтруется базар. Между прочим Экслер, которого ты упоминал, запрещает "украинские темы" на своём форуме. Они всегда негативны, недостоверны и бессмысленны. Ошибается?

Наверное - беспокоится за собственное душевное равновесие...

 

А я нет...

 

Да и вектор развития событий на Украине - он понятен...

 

А СМИ...даже самые лживые - информацию дают...главное - ее осмыслить...

Знание бухгалтерии и большой опыт чтения между строк из юности

- дают возможность и из этих потоков фекалий - выкопать что-то полезное...

Слабое место задел, мне пока не дано. Я не суверен, а социальная букашка, без муравейника не могу.. моя гармония зависит от людей вокруг. Особенно близких. Ещё мне кажется, что любимый дядька - это часть меня, такое (идиотское?) ощущение. Это крыша поехала?)) Или такая любовь бывает? С точки зрения эзотерики..

Нет.

 

Шифер - на месте и не шелестит...Так и должно быть...

 

А гармонию - ищи...

Ты, мне думается, просто еще не до конца осмыслила СВОЕ место в Мире...

А если, наоборот, агрессор тебе сломает?)) Опять "естественный отбор"? Образ жизни - да, мы так и живём, но это война, а не гармония...

Конфликт - есть конфликт...

И, естественно, - событие это - кармическое...

Нужно учиться правильно проходить конфликты...

так - чтобы развязывать кармические узлы...а не затягивать их...

Это - сложно...и не все от нас зависит...

И тогда приходит время осознать - не решается задача...

и придется отложить решение - на будущие жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабое место задел, мне пока не дано. Я не суверен, а социальная букашка

Я пообещала админу зайти в политику... На днях села выбирать, куда ответить

Я может нибудь чего пропустила и не поняла??? В смысле реальность то такая... эээ квантовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может нибудь чего пропустила и не поняла??? В смысле реальность то такая... эээ квантовая...

Да... в квантовой реальности так бывает... там нет чего то однозначного... Там и М и Ж соединяться единое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...поскольку я ни разу не христианин

Я тоже ни разу, однако.

Христианство такая большая и давняя штука, что неизбежно ёмкая. Чего там только нет, и мы всегда отыщем какие-то близкие строчки, мысли, идеи... С другой стороны, нету готовой религии, готовой философской системы, угождающей нам полностью, не так ли? В любой что-то возмутит и усыпит))

Могу ошибаться, но ты, по-моему, на креативном пути - хочешь ваять личные понятия, комбинируя астрологию с эзотерикой, психологией, чем-то ещё. Уважаю независимых авторов жизни и свободу подобного рода, на любом поприще. В принципе, именно у таких людей готова поучиться методологии, но вас так мало... Книжки не считаются, я не могу с ними разговаривать.

 

- то вышел из себя...

и прогулявшись по Миру - к себе и вернулся...обогащенный

кармическим опытом этого воплощения...

Красиво поступил..

А разве интернет не то же самое? Мы выходим из себя и носимся по эфиру вольным духом :) Обогащаемся, узнаём, удивляемся...

 

некоторых поэтов - люблю...

Каких любишь? А какую прозу? Какие фильмы тебе нравятся? Мы ведь не знакомы даже на этом уровне...

 

Мне и в молодости были ближе проблемы служения...

Я служу людям и социуму...

И чего хочешь взамен? Какую личную выгоду?

Самосохранение - королево бала)), альтруизм почти невозможен. Какого ты мнения о маме Терезе? Она людям симпатична, или просто уважаема? Тепло или холод? Она святая? Она точно служением занималась? Ты как мать Тереза, или другой? Тебе нужна благодарность, например? Если да, это не альтруизм, если нет - это не карма. Могу напомнить: в карму не засчитывают бескорыстные поступки, а так же обдуманные. Как и во всех религиях, ум отделяется от души категорически.

 

Наверное - беспокоится за собственное душевное равновесие...

Скорее, дело в аудитории. Тут форум "для своих", там - СМИ по новым меркам) Ты можешь говорить что угодно, Экслер - нет, и уже давно. Интересные (мне) люди давно ушли с больших форумов. А Экслер ушёл даже со своего))

Ещё мне любопытен момент, когда исчезает компания и начинается стадо. Где этот порог количества? Оптимальный форум - человек 10-15 активных?

Хотя бывают исключения. Например, когда у юзеров единый порыв на счёт хобби, не быдлеют даже 50-юзерные сайты. Те же меломанские.

 

А СМИ...даже самые лживые - информацию дают...главное - ее осмыслить...

Знание бухгалтерии и большой опыт чтения между строк из юности

- дают возможность и из этих потоков фекалий - выкопать что-то полезное...

Тогда почему у тебя всё чёрно-белое в политических разделах? Одни все хорошие и святые, другие все негодяи. Так не бывает... и правда у каждого своя. Понимаю, когда Che Cryz об этом пишет. Да, может не всегда объективно, т. к. на одной стороне, только имеет право. А как я могу? А ты? Сколько лет живёшь в Донецкой области?)) У нас информации ноль, везде пропагандистская чушь и агентство ОБС (одна баба сказала, дядька сообщил, в инете читали, на ютубе увидели, на заборе написано). Уже сама полярность российских СМИ (типа мы безупречны, всё делаем верно, а Украина, Европа, Америка, почти весь мир дураки, злодеи и заблуждаются) не оставляют сомнений в их ангажированности. Многие россияне и украинцы сейчас - два взвинченных зомбированных стада. Давай, может, не нагнетать? Между строк читают не все.

Зачем это пишу? Да фиг его знает)) Конечно ты не перестанешь волноваться за Украину :) Давай пока сойдёмся на том, что несколько украинцев на форуме - твои друзья из тех регионов, и хочешь их поддержать. Можно так?

 

А гармонию - ищи...

Ты, мне думается, просто еще не до конца осмыслила СВОЕ место в Мире...

Женщине это сложнее, велики соблазны упростить.

Такой словесный парадокс))

 

А как будет суверен в женском роде? :)

Так же, как человек) Но, может, Хая не то имела в виду. Хай, чего хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ни разу, однако.

Христианство такая большая и давняя штука, что неизбежно ёмкая.

Есть и более древние...и более емкие...

Чего там только нет, и мы всегда отыщем какие-то близкие строчки, мысли, идеи...

Но есть векторные идеи...поняв что они "темные" - я сразу понимаю вредность...

С другой стороны, нету готовой религии,

Религии?

Их всего то 2...

И меня они мало интересуют...хоть и борюсь с ними...

готовой философской системы, угождающей нам полностью, не так ли? В любой что-то возмутит и усыпит))

Меня Веды - вполне устраивают...

Могу ошибаться, но ты, по-моему, на креативном пути - хочешь ваять личные понятия, комбинируя астрологию с эзотерикой, психологией, чем-то ещё.

Ваять - как-то не задумывался над этим...

Астрология - неотъемлемая часть эзотерики...

А что-то - это база под всем...Карма-Йога...

Уважаю независимых авторов жизни и свободу подобного рода, на любом поприще. В принципе, именно у таких людей готова поучиться методологии, но вас так мало... Книжки не считаются, я не могу с ними разговаривать.

Учиться можно и должно к КАЖДОГО...важнее понять - чему...

 

Например - астрология - учит скорее не тому - как делать...

она намного чаще советует - как делать не стоит...

Красиво поступил..

А разве интернет не то же самое? Мы выходим из себя и носимся по эфиру вольным духом :) Обогащаемся, узнаём, удивляемся...

Я не разделяю - реал и вирт...

Это просто разные способы познания...

Каких любишь? А какую прозу? Какие фильмы тебе нравятся? Мы ведь не знакомы даже на этом уровне...

Из русских - Лермонтова...

Из европейских Дю Белле, Де Мюссе, Шелли...

 

Обожаю японских...

 

В прозе - практически всеяден...от серьезной политической

литературы(читал Наполеона и Ленина...кучу мемуаров)

- и до обычной фантастики...

 

Не люблю Булгакова, Диккенса...еще некоторых - засыпаю на 5 странице...

 

Не люблю драмтеатр...и обожаю балет...

 

Фильмы - не люблю нудные...где много говорят...

Поступки - лучше характеризуют героев, чем много минутные монологи...

И чего хочешь взамен? Какую личную выгоду?

Самосохранение - королево бала)), альтруизм почти невозможен. Какого ты мнения о маме Терезе? Она людям симпатична, или просто уважаема? Тепло или холод? Она святая? Она точно служением занималась? Ты как мать Тереза, или другой? Тебе нужна благодарность, например? Если да, это не альтруизм, если нет - это не карма. Могу напомнить: в карму не засчитывают бескорыстные поступки, а так же обдуманные. Как и во всех религиях, ум отделяется от души категорически.

И откуда такие данные?

 

Законы кармы - они и проще и сложнее...

И учитывают - абсолютно ВСЕ...

 

ВОпрос выгоды - это вопрос Сатурна...его проработки...

он учит нас самоограничению, самоотречению и

самодисциплине...Освоившись с ними - трудно возвращаться

к понятию выгоды...

 

С Матерью Терезой лично не знаком...и потому - судить не буду...

У нее - свой Путь...у меня - свой...

 

 

Скорее, дело в аудитории. Тут форум "для своих", там - СМИ по новым меркам) Ты можешь говорить что угодно, Экслер - нет, и уже давно. Интересные (мне) люди давно ушли с больших форумов. А Экслер ушёл даже со своего))

Ещё мне любопытен момент, когда исчезает компания и начинается стадо. Где этот порог количества? Оптимальный форум - человек 10-15 активных?

Хотя бывают исключения. Например, когда у юзеров единый порыв на счёт хобби, не быдлеют даже 50-юзерные сайты. Те же меломанские.

Вот вот...

Важен - вектор...

Тогда почему у тебя всё чёрно-белое в политических разделах? Одни все хорошие и святые, другие все негодяи. Так не бывает... и правда у каждого своя. Понимаю, когда Che Cryz об этом пишет. Да, может не всегда объективно, т. к. на одной стороне, только имеет право. А как я могу? А ты? Сколько лет живёшь в Донецкой области?)) У нас информации ноль, везде пропагандистская чушь и агентство ОБС (одна баба сказала, дядька сообщил, в инете читали, на ютубе увидели, на заборе написано). Уже сама полярность российских СМИ (типа мы безупречны, всё делаем верно, а Украина, Европа, Америка, почти весь мир дураки, злодеи и заблуждаются) не оставляют сомнений в их ангажированности. Многие россияне и украинцы сейчас - два взвинченных зомбированных стада. Давай, может, не нагнетать? Между строк читают не все.

Зачем это пишу? Да фиг его знает)) Конечно ты не перестанешь волноваться за Украину :) Давай пока сойдёмся на том, что несколько украинцев на форуме - твои друзья из тех регионов, и хочешь их поддержать. Можно так?

Нет у меня черно-белого...пока дело не доходит до нацизма...

 

В остальном - у меня достаточно широкий спектр...

И если начать со мной обсуждать более широкий круг событий

- ты легко это увидишь...

Женщине это сложнее, велики соблазны упростить.

Такой словесный парадокс))

Сомнительно...

Женщины мыслят более объемно и изощренно...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство такая большая и давняя штука, что неизбежно ёмкая. Чего там только нет...

Там нет правды. Истин - немеряно, а правды нет.

В принципе, именно у таких людей готова поучиться методологии, но вас так мало... Книжки не считаются, я не могу с ними разговаривать.

Дело не в количестве, а в качестве. Но не в этом соль. Тем, у кого мы хотели бы поучится - мы выбираем себе сами. И то, что для тебя таких людей мало - исключительно твой выбор и решение, что нет вот их таких в достаточном количестве, достойных меня научить чему-либо. Лично на мой взгляд, это несколько нерационально.

Если да, это не альтруизм, если нет - это не карма. Могу напомнить: в карму не засчитывают бескорыстные поступки, а так же обдуманные.

Что находится между ДА и НЕТ? А если не вести статистику, не ломать голову - а обдуманно ли я или кто еще бескорыстием страдаю, или таки необдуманно корыстью грешу? Что тогда будет?

Так же, как человек) Но, может, Хая не то имела в виду. Хай, чего хочешь?

Так хочу чтоб когнитивного диссонанса у меня не возникало, вот чего я ввиду имела. А про что подумано было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в карму не засчитывают бескорыстные и обдуманные? эт как? ачего засчитывают - необдуманные и корыстные? и жить нам всем в вечной тьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Там нет правды. Истин - немеряно, а правды нет.

Т. е. истина - это теория, а правда это практика? Как-то так?

 

Дело не в количестве, а в качестве. Но не в этом соль. Тем, у кого мы хотели бы поучится - мы выбираем себе сами. И то, что для тебя таких людей мало - исключительно твой выбор и решение, что нет вот их таких в достаточном количестве, достойных меня научить чему-либо. Лично на мой взгляд, это несколько нерационально.

А что поделаешь? Не положено :)

Наставник должен быть один, гуру называется. Алесь говорит о своём Учителе, а не педсовете...

И потом: у семи нянек бывает чего?

По мере интима - такое общение созвучно любви, гуру ведь не просто удумали. Даже третий лишний, тем более четвёртый и пятый. Тока по очереди можно, по этапу))

Ещё Алесь похож на Сократа :) Сократ:

 

Опубликованное фото

 

ЗЫ

Как будет гуру в женском роде?

Гурия? Гурица? А в среднем роде - Гурченко!

Мы с тобой лучше о другом поговорим. О наших сыновьях, а? Совет нужен...

 

Что находится между ДА и НЕТ?

Между ними богоискательство, которое тебя возмущает, а меня нет. Почему никаких вольностей? Каждый фантазирует Иисуса поудобней, и что плохого, если человеку хорошо? Ему хреново должно быть? Тебе не пофигу, как "на самом деле"? На самом деле вообще никак, этики нету.

 

А если не вести статистику, не ломать голову - а обдуманно ли я или кто еще бескорыстием страдаю, или таки необдуманно корыстью грешу? Что тогда будет?

Обыватель. Ему некогда подумать, т. к. жизнь у него борьба. До обеда с голодом, а после со сном ©)

 

Так хочу чтоб когнитивного диссонанса у меня не возникало, вот чего я ввиду имела.

Спасибо, понятно. Твой комфорт академичен. По-моему я, наоборот, желаю диссонанса, авангарда... кд меня тонизирует. Серьёзно. Не истина, а правда)

 

А про что подумано было?

Это Карбофос подумал :) Может он и прав... настоящая любовь такой.. 2-головый дракон, гермафродит... поэтому злая?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...