Перейти к публикации
Форум - Замок

Что ждет человека за порогом бытия?


Рекомендованные сообщения

Можно, конечно, жить в разбалансе со своим подсознанием, только опасно это...

Поначалу это вызовет невроз, а по мере увеличения и психоз....

О какой тогда можно говорить гармонии или просто адекватных оценках?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, оно далеко не всегда человек может сам, без посторонней помощи, найти эту тропинку к своему подсознанию. И тогда пеняй, не пеняй -- а жить как-то надо. Да, с неврозами, да, разбалансированно -- а что же делать? Кому-то повезёт и встретится на пути человек, которому удасться повернуть какой-то кирпичик, чтобы вся конструкция встала на место. А кому-то может и не повезти. И что же тогда?

 

Можно и к спецам бегать, но это тоже дело такое -- добросовестных гениев раз-два и обчёлся, а остальные в лучшем случае будут только деньги тянуть. А в худшем -- ещё и усугубят так, что уж лучше бы дома сидел и выл в подушку самостоятельно.

 

Мне вот, я считаю, везёт в жизни -- где сама допетрить не могу -- рано или поздно находится кто-то, кто помогает. Иногда и сам не подозревая о том. Просто каким-то случайным словом натолкнёт на нужную мысль.

А вот матери моей, видимо, везёт меньше -- она до сих пор никак не может понять, что мы с ней просто разные люди. Всё меряет меня на свой аршин. Да, уже дошла до того, что ей проще постараться хотя бы не задумываться о наших с ней проблемах и поменьше на меня реагировать. Разумеется, и мне все эти конфликты не нужны -- я тоже стараюсь лишний раз ей не звонить и не капать на мозги своей разностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сань, а если Нептун не слишком аспектирован, тогда что? Что проку от той матрицы? Ну, ещё одна составляющая нашей психики, которую мы не можем сознательно задействовать... Вот и получается, что она сама по себе, а я сама по себе... Может где-то когда-то что-то и прорвётся из-за той закрытой двери -- и я опять буду сидеть и голову ломать, что же это такое вдруг вылезло и с какого бодуна?

Ань...

Так в том-то и суть, что человек - глубоко-эшелонированная и

разнообразно-резервированная система. Не мытьем, так катаньем...

Помнишь? Так и здесь... С Нептуном и подсознанием связаны

Стрелец и Рыбы...9 и 12 дома...И если напрямую - то вобход

до него можно джостучаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, да ты верно говоришь, что самому человеку трудно найти тропинку к своему подсознанию.

Конечно, трудно.

Но, во-первых, если бы иначе было, то и вопрос бы не поднимался, а во-вторых, есть способы найти эту тропинку.

Сюда входят все техники самопознания от аутотренинга до йоги, плюс психоанализ, плюс многое другое....

Потом, есть такая штука, как "знаки судьбы" - то что дает подсказки как правильнее себя вести - они везде и здесь на форуме в том числе.

И верно ты говоришь, что встречаются люди, которые как-то помогают, может сами о том не подозревая.

Это значит, что ты видишь эти "знаки судьбы", может не полностью, но движение есть и что-то изменяется к лучшему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю,что жизнь ВООБще течёт в разных измерениях.То есть мы сейчас живём ТУТ ,а РЯДОМ (как бы одновременно) живут другие существа.Возможно это повторения нас в прошлых жизнях,возможно это те,кем бы мы могли стать ,но не стали.Короче,вариантов этих измерений масса.И в каждом есть ЖИЗНЬ,но возможно не в том виде,в котором мы привыкли её воспринимать.Так же и со смертью.Окончив жизнь в этом измерении(мире) мы переходим в другой.И опять будем задаваться вопросом -а что же дальше.И опять будем искать смысл жизнь и т.д.И так постоянно,потому что то живое что в нас есть хочет утолить свою жажду познания.Но о том,что это в принципе невозможно-ОНО не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда входят все техники самопознания от аутотренинга до йоги, плюс психоанализ, плюс многое другое....

Аутотренинг, йога, самопознание, психология, карма... Славик, если бы только мог себе представить до какой степени мне приелось само звучание этих слов!!!

Мне было, наверное, лет 10, когда моя сестрица буквально помешалась на всех этих системах и понятих. Ну, и что же?

Она перевернула гору всевозможных книг, без конца таскалась на какие-то курсы -- а как была дубом, так и осталась. Всё, чему она за это время научилась -- это выматывать нервы своим близким, как мало кто ещё умеет.

Так что же? Видимо, это тоже не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, если у кого-то крыша поехала от всех этих дел, то это ведь не означает что и причина в них....или не помогло никак....

Я все время повторяю, что людям с неустойчивой психикой опасно этим заниматься...

Эти методы в конечном итоге укрепляют и оздоравливают психику..., а поначалу они нарушают равновесие... и неизвестно куда оно качнется....

Известны случаи, когда обычное глубокое расслабление давало жуткие последствия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может тогда и не лезть туда, где закрыто? Ведь закрыто-то не спроста, наверное! Во всяком случае, не форсировать так усиленно... Пусть оно идёт как идёт и само по себе открывается, как и положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудро! Не стоит лезть куда ни попадя. Миру надо доверять.

Как там в пословице - принимай с радостью то, что само идет к тебе и отпускай с любовью то, что само уходит. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может тогда и не лезть туда, где закрыто? Ведь закрыто-то не спроста, наверное! Во всяком случае, не форсировать так усиленно... Пусть оно идёт как идёт и само по себе открывается, как и положено?

Так и я об этом !!!.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ЧЕЛОВЕК, ГОВОРИВШИЙ

 

С АНГЕЛАМИ И ДЕМОНАМИ

 

 

 

Случай на званом ужине

 

Теплым июльским вечером 1759 года на званом ужине в шведском городе Гетеборге, в доме купца Вильяма Кастеля, произошло странное событие. В столовой, где собрались шестнадцать гостей, царила обстановка непринужденного веселья, бе­седа прерывалась взрывами смеха, слыша­лось позвякивание ножей и вилок. Неожи­данно один из гостей, 71-летний Эмануэль Сведенборг, который пользовался заслу­женной славой серьезного ученого, резко отодвинул от себя прибор и, побледнев, встал из-за стола. Беседа прервалась, на­ступила гнетущая тишина, в которой Све­денборг направился к выходу из столовой. Гости в недоумении переглядывались.

 

Прошло несколько минут, и ученый вновь появился на пороге. «В Стокгольме начался пожар! - задыхаясь, произнес он. - Огонь уже охватил ближайшие дома и теперь подбирается к моему». Это объяснение не слишком прояснило ситуацию. Никто из собравшихся не мог понять, каким образом Сведенборг узнал о пожаре, бушующем в Стокгольме, расположенном на расстоянии трехсот миль от города, где проходил зва­ный ужин. Может быть, это всего лишь фан­тазии старика, рассудок которого помутил­ся от нескольких рюмок спиртного?

 

Хозяин дома, как мог, успокоил гостя и попросил остальных продолжать трапезу. Однако на протяжении вечера Сведенборг еще несколько раз проявлял беспокойство - менялся в лице и, не в силах справиться с волнением, принимался мерить шагами столовую. И только в восемь часов ученый вдруг воскликнул: «Слава богу! Пожар уда­лось потушить в трех домах от моего! Мое жилище не пострадало».

 

На следующий день весть о странном поведении Эмануэля Сведенборга рас­пространилась по Гетеборгу. Люди в не­доумении пожимали плечами. Каково же было изумление горожан, когда вечером из Стокгольма примчался курьер и сообщил о большом пожаре, накануне охватившем город. По его словам, огонь удалось поту­шить лишь в восемь часов вечера.

 

Человек, далёкий от мистики

 

Личность Эмануэля Сведенборга, швед­ского ученого и теософа-мистика, пред­ставляется загадочной и в наши дни. Он появился на свет 29 января 1688 года в Стокгольме и умер в Лондоне на 84-м году жизни.

 

Эмануэль родился в семье священника, получил домашнее образование, а потом изучал в Уппсальском университете древ­ние языки, философию, историю, право и естественные науки. Будучи еще совсем молодым человеком, Сведенборг служил инспектором шахт в Горном управлении и так преуспел в этом, что король Карл XII сделал его своим советником по инженер­ным вопросам. Монарх с интересом изучал чертежи механизмов, выполненные молодым ученым, среди которых были машины для пере­движения по суше, под водой и даже по воздуху. Кроме этого, Сведен­борг изобрел паровой котел, пневматичес­кое ружье, предложил новую техно­логию про­кладывания каналов...

 

В 46 лет Эмануэль Сведенборг стал почетным членом Петербургской Академии наук. Общеевропейскую сла­ву ученому принесли «Труды по философии и минералогии», написанные им в 1734 году. Всего же его научное наследие составляют пятьдесят томов, двадцать из них посвящены мате­матике и астрономии. У него были труды, посвященные также анатомии и геометрии. Современники считали Сведенборга очень практическим человеком, твердо стоящим на ногах и далеким от всякой мистики.

 

Однако главное событие, перевернувшее всю его жизнь, как записал Сведенборг в своем дневнике, произошло в 1745 году. Незадолго до этого он ощущал странное беспокойство, потом ему начали сниться эротические сны. А затем... Кто-то, воз­можно, решит, что Сведенборг просто впал в безумие...

 

Путешествие в рай и ад

 

Апрельской ночью ученый, возвращаясь домой, шел по пустынным лондонским ули­цам, когда услышал вдруг за собой чьи-то шаги. Оглянувшись, Сведенборг увидел не­знакомца, который молча следовал за ним. Сведенборг вошел в свою комнату и обна­ружил, что и его загадочный попутчик на­ходится здесь же. На недоуменный вопрос тот ответил: «Я - Иисус Христос! - и, гля­дя прямо в глаза растерявшегося челове­ка, произнес: - Ты должен открыть людям, впавшим в грех, неверие и заблуждение, ут­раченную веру. Церковь приходит в упадок, ты должен создать новую Церковь, Церковь Иерусалима». Незнакомец заявил, что теперь дух Эмануэля сможет совершить путешествие в рай и ад, разговаривать там ангелами и демонами. Кроме того, он повелел ученому изучать Библию.

 

Позднее Сведенборг написал: «В эту ночь открылся и мой внутренний взор, так что я получил возможность видеть обитателей мира духов, небеса и ад, и благодаря этому множество скрытых аспектов бытия. После этого я совершенно оставил мои занятия в земных науках и посвятил себя исключительно духовным постижениям, Господь Сам руководил моими записями об этом».

 

Прекрасная жизнь мёртвых

 

Послушный воле высших сил, Сведенборг начал с изучения еврейского языка, чтобы читать священные тексты в оригинале. На это ему понадобилось два года. Изучив священное писание, он понял, что в нём заложена основа для его будущего учения.

 

Учение Сведенборга основывается на вере в бессмертие души и существование потустороннего мира. По его мнению, уме­рев, человек не теряет свободы воли. Пона­чалу он даже не понимает, что умер, потому что в его окружении ничего не меняется. Он ходит по тем же улицам, живет в том же доме, к нему приходят те же друзья. Одна­ко постепенно умерший начинает обращать внимание на то, что краски вокруг него ста­ли более яркими, а эмоции - более сильны­ми. Жизнь становится более насыщенной и, если так можно сказать, осязаемой. Чело­век начинает понимать, что до сих пор всего лишь прозябал, настоящая жизнь началась совсем недавно.

 

«Общество по своему вкусу»

 

Вскоре после того, как приходит это пони­мание, к человеку начинают являться анге­лы и демоны. Сведенборг пишет, что ангелы и демоны - это умершие люди, только одни из них возвысились, а другие пали. Чело­век, беседуя с ними, постепенно решает для себя, где ему будет лучше - в раю или в аду. В этом заключается его свобода воли. Об­ласть, в которой оказывается человек пос­ле смерти, является промежуточной меж­ду раем и адом - это область духов. Здесь живут души умерших, здесь они беседуют с ангелами и демонами. Может пройти очень много времени, прежде чем человек решит, куда ему переместиться из области духов - в рай или ад. В конце концов, он выбирает себе «общество по своему вкусу». Если че­ловек при жизни был склонен к интригам и злым поступкам, он выбирает ад, несмотря на то, что это «страна болот с сожженными городами». Как ни странно, грешникам там живется весьма комфортно, только там они чувствуют себя по-настоящему счастли­выми. Бывает и так, что, ошибочно выбрав для себя местом обитания рай, человек, в жилах которого течет демоническая кровь, потом покидает его и с облегчением обос­новывается в аду.

 

Рай, как правило, выбирают люди с высо­ким интеллектом. По мнению Сведенборга, именно они отправляются в этот край все­общей любви и труда. В своей книге «О не­бесах, о мире духов и об аде» он подробно описывает все, происходящее в потусто­роннем мире. Он рассказывает о существу­ющем там социальном строе, занятиях оби­тателей. При этом тон повествования таков, что становится ясно - ученый никого ни в чем не пытается убедить. Он просто расска­зывает о том, что видел своими собствен­ными глазами.

 

Спасение человека – в его разуме!

 

Интересна описанная Сведенборгом ис­тория отшельника, который при жизни де­лал все, что, по его мнению, должно было помочь ему попасть, в рай. Он удалился в пустыню, отказавшись, от простых челове­ческих радостей, и всё свое время прово­дил в молитве о том, чтобы ему оказаться в раю. После смерти этот отшельник пришел рай, но его появление никого не обрадова­ло: он не смог стать достойным собеседником ангелам, потому что даже не понимал, о чем они говорят. Проведя свои земные Дни вдали от человеческого общества, не развиваясь духовно, а лишь вознося молитву за молитвой, он сделался праведным, но' примитивным человеком. Пожалев беднягу, Господь сотворил для него кусочек пусты­ни, к которой тот привык при жизни, прямо в раю. И там он смог продолжить свои земные занятия. Отказавшись от радостей жизни, этот праведник сделался никому не нужным - ни на земле, ни на небе.

 

Сведенборг считает, что единственное спасение человека - в его разуме. Если ты не в состоянии понять, о чем разговарива­ют ангелы, разве достоин ты неба?

 

Путёвые заметки

 

Последние тридцать лет своей жизни Сведенборг общался с обитателями рая и ада. Его слуги утверждали, что сами не раз присутствовали при таких беседах. Однако он предпочитал ни с кем не обсуждать со­держание этих бесед: все, что ему удалось узнать о потустороннем мире, он изложил в своих трудах. Услышанное и пережитое ста­рый ученый излагает в скупой, сдержанной манере, напоминающей путевые заметки человека, который объездил много дальних стран и решил, никого ни в чем не убеждая, не навязывая своего мнения окружающим, просто поведать обо всем увиденном.

 

Просьба вдовы

 

Вскоре после ночного происшествия 1745 года у Эмануэля Сведенборга открылся дар ясновидения. Пример тому - случай с пожаром, приведенный в начале этой ста­тьи. Было и множество других подобных случаев.

 

Один, наиболее известный, произошел после того, как скоропостижно умер гол­ландский посланник при стокгольмском дворе, граф Мартевиль. Незадолго до кон­чины граф приобрел мебель, за которую рассчитался сполна. Однако вскоре к его вдове обратился поставщик, который якобы никаких денег не получал. Несчастная жен­щина, еще не оправившаяся после смерти мужа, не представляла, куда покойный по­ложил документ, подтверждающий оплату. В отчаянии она обратилась за помощью к Эмануэлю Сведенборгу, о котором ходили слухи, что он может устанавливать связь, с загробным миром. «Если только люди говорят о вас правду, вы можете спросить у моего мужа, где находятся эти бумаги. Сделайте это, умоляю», - просила она, захлебываясь слезами.

 

Сведенборг выполнял подобные просьбы неохотно, но на этот раз, жалея бедняжку, не смог отказать. Прошло несколько дней, и Сведенборг явился к вдове такими словами: «Ваш супруг поручил мне сообщить, что скоро сам укажет, где следует искать бумаги».

 

Через несколько дней вдова увидела сон, в котором ее покойный муж четко указал место, где лежала расписка. Там же она обнаружила бриллиантовую булавку, которую давно считала потерянной.

 

Королева упала без чувств

 

Прослышав о невероятных способностях старого ученого, шведская королева Луиза Ульрика пригласила его к себе, чтобы лично убедиться в них. Она попросила Сведенборга встретиться с ее умершим братом, принцем Вильгельмом, и узнать, о чем тот говорил с ней в день последнего свидания. Содержания разговора не знал никто, кроме королевы и ее покойного брата. Таким образом венценосная особа хотела убедиться в необычных способностях Сведенборга.

 

Через несколько дней Сведенборг сообщил королеве не только содержание разговора с принцем, но и обстоятельства, при которых этот разговор состоялся. Луиза Ульрика была настолько потрясена услышанным, что упала без чувств.

 

Исследователь потустороннего мира

 

Эмануэль Сведенборг, инженер, учёный, мистик, предсказал дату собственной смерти. Незадолго до того, как отправиться в мир иной, он пригласил к себе друзей и сказал им, что за всю жизнь не написал ни одного слова лжи. Все изложенное в его книгах, истинная правда!

 

Известный аргентинский писатель Хор Луис Борхес так отзывался о Сведенборге: «Он гораздо более интересный мистик, чем все другие. Те говорят только, что oни почувствовали экстаз, и пытаются передать его в литературной форме. Сведенборг - первый исследователь потустороннего мира, к которому надо относиться серьезно».

 

Юрий Золотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ

 

 

 

(Из книги Георгия Бореева)

 

 

За наземной смертью всегда следует кипучее рождение в астральном мире. Ошарашенного умершего там ждут подготовленные проводники-помощники. Многие люди, умерев, не понимают, где они находятся и что с ними происходит. Думают, что они попали в ад или рай. Помощники пытаются осторожно объяснить вновь прибывшим, куда они попали, где их вещи и как следует вести себя. Затем их препровождают в Зал Памяти, там умершим подробно показывают всю их земную жизнь и они сами себя судят за то, что по нескольку раз наступали на одни и те же грабли. Эта честная самооценка зависит от того, на какой ступени эволюции находится человек, к чему он готов и чего ожидает. Все тонкие параллельные миры настолько прекрасны, что уходить оттуда никогда не хочется, кроме тех планов, конечно, чьи вибрации грубее земного диапазона волн. Ощущение ясного счастья и неописуемой радости обычно нарастает при длительном путешествии за черту смерти. Это связано с автоматической проекцией посвященного человека во все более и более тонкие миры. Условно эти миры в эзотерической литературе называются так: клифонический, физический, эфирный, астральный, ментальный, кармический и так далее. Каждый из них имеет семь подпланов, которые в свою очередь разделяются на тысячи более мелких миров. Выше кармического, или иначе причинного плана, обычный человек не допускается. Перемещение в этих планах бытия похоже на спиральное движение вглубь к ярко светящейся точке посредине водоворота звезд. Эта воронка вращается по часовой стрелке и засасывает путешественника во все более радостные миры. Границы между подпланами внешне незаметны. Идешь по улице или бежишь по райскому саду — и вдруг ноги наливаются свинцом, тело не слушается команд. От этого можно испугаться и вызвать мыслеформу кошмара, представив, что кто-то за вами гонится. В астральном мире любая мысль мгновенно материализуется, и созданный вами монстр тут же набрасывается на вас и мучает. А что произошло: человек всего лишь пересек границу подплана, и законы одного мира сменились законами другого, более тонкого. Там, где нужно лететь, не стоит бежать. И не смотрите кошмарных фильмов, чтобы после не оживлять увиденных по телевизору монстров своими жуткими мыслеформами.

Астральные миры прекрасны, их необыкновенные пейзажи лучатся неземными цветами и радугами. В средних мирах звучит торжественная музыка, выпукло окрашенная в непостижимые цвета. Выше музыка становится более тихой и плавной, излучающей радостную грусть и любовь. В эфирных мирах, нижних и средних плоскостях астрала стоят шумные города и буйные леса, движутся машины и реки, похожие на земные. Забравшемуся на астральный план человеку стоит только подумать о чем-то — и это появляется перед его жадным взором. Люди, попадающие на нижние подпланы, чаще всего думают по инерции земной жизни о плохом, меркантильном, эгоистическом. Все это мгновенно обретает мускулистую плоть и душит своего создателя. Никакого ада в тонких мирах не существует. Каждый усопший самостоятельно своими помыслами строит себе свой отдельный ад или рай. Главный Черт всегда и во всем — сам человек. Вот почему важно научиться на этом свете всегда думать только о светлом, радостном и хорошем.

На астральных подпланах человек рождается совершенно обнаженным, в форме синего самосветящегося шарика. Он ничего не может взять с собой из земной жизни, кроме духовного опыта, впечатлений и мыслей: на саване карманов нет. Стоит человеку подумать о руках и ногах, об одежде — как сразу у него все появляется. Некоторые молодые души думают о своей нудной и грязной работе на Земле: перед ними тут же вырастает завод, и они каждое утро безрадостно спешат к чумазым станкам и скрипящим конвейерам, не понимая, что они умерли. Но в астральном мире очень много настоящей работы, которой занимаются зрелые и старые души. Те, кто осознает законы тонких миров, зачастую старательно помогают вновь прибывшим из физического мира освоиться в текучей обстановке. Поэтому я вам и пытаюсь рассказать о том, что вы умерли. Некоторые консультируют людей, возвращающихся на Землю по кармическим причинам. Они помогают выбрать время жизни на физическом плане, страну, родителей, цель воплощения. Хорошие люди, чье астральное тело умирает, рождаются на ментальных подплоскостях. Очень редко встречаются красивые люди, у которых умирает и ментальное тело: такие уходят жить на кармический план. В нижнем астрале люди громко едят, беспробудно пьют алкогольные напитки, некоторые даже несносно курят и колются страдательными наркотиками. Они часто ссорятся между собой и превращают свою пеструю жизнь в сущий ад. Ведь окружающий мир они создают своими некрасивыми мыслями. Во всех тонких мирах, вплоть до кармического, существует и сексуальная любовь. Она несравненно лучше и чище земной, так как ощущения чувств в сотни раз острее земных, диапазон их шире и глубже с каждым подпланом. В ментальном мире сексуальная любовь вообще не похожа на земную: тела полностью совмещаются, протекая сквозь друг друга, как облака. Все животные, растения и инопланетяне после смерти в физическом мире также переходят жить в астральные миры. И там становится очевидным, что некоторые земные животные значительно превосходят людей в своем духовном развитии. Например, киты и дельфины намного умнее и выше человека в духовном плане.

Кроме того, в тонких мирах есть множество подпланов, куда умершему человеку попасть невозможно. Это миры жизни высокоразвитых сущностей, никогда не рождающихся в трехмерном пространстве. Данные измерения параллельных миров имеют каждое свою кодовую волну и отделены друг от друга девяностоградусным поворотом. В гости к ним может попасть только по-настоящему красивый человек, сознательно выходящий из своего тела, не теряющий рассудка и памяти при путешествии по астральным мирам. Измерения различных уровней тонких и грубых миров расположены, как клавиши на пианино. Из-за маленькой разницы в длине волны каждая нота гаммы имеет свое большое звучание. Игра на пианино напоминает переключение каналов цветного телевизора. Человек видит различные телепрограммы, настраиваясь на ту или иную волну. Все тонкие миры, как матрешки, существуют в одном мире, в одном объеме, взаимопроницая друг в друга. Однако, наше сознание настроено сейчас на кодовую волну длиной 7,23 сантиметра, поэтому оно видит только земной мир. При умирании физического тела происходит автоматическое переключение сознания на более короткую волну. Для наших путешествий по тонким мирам совсем не обязательно больно покидать физическое тело. Существует простой и надежный ключ для переключения каналов восприятия своего сознания. При наличии у человека эфирного тела, этот переключатель состоит из двух взаимопроникающих тетраэдонов. Такой восьмиугольник называется меркаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы с того света

 

Парапсихологи полагают, что любой из нас порой видит сны, которые являются вещими. Но подавляющее большинство людей, проснувшись, забывают их или не придают им значения. Между тем многие специалисты по эзотерике считают, что такие сны зачастую снятся человеку, потому как с их помощью наши усопшие близкие родственники пытаются предупредить нас о чем-то важном.

 

Согласно эзотерическому учению, в глобальном информационном поле содержатся сведения обо всем, что случилось в прошлом и произойдет в будущем. Люди, наделенные даром предвидения, получают доступ в это поле и могут предсказывать грядущие события. Но информационное поле и тонкий мир образуют единое целое, своеобразную виртуальную реальность. Поэтому душам усопших, пребывающим там, открыто перспектива нашего материального мира. Причем это перспектива многомерна или, по-другому говоря, разно-планова: ход событий может формироваться по разным, но уже существующим в тонком мире сценариям - в зависимости от того, как сам человек поступит в тот или другой критический момент.

 

Как правило, души в тонком мире не вмешиваются в земные дела, предоставляя людям самим совершать этот выбор. Однако есть одно исключение. Это души близких людей, пребывающие в тонком мире. Они испытывают ощущение любви к нам и хотели бы уберечь от таких поступков, которые могут начать неприятные и более того роковые для нас последствия, или, наоборот, подсказать, что принесет нам счастье. Но как раскумекать это?

 

Бывают случаи, когда души усопших во что бы то ни стало хотят сообщить нам нечто весьма важное. И тогда они прибегают к "обходному маневру". Когда мужчина спит, его энергетическая защита значительно слабее, поскольку разум "выключен" и его не надобно оберегать. Этим и спешат употребить болеющие за нас души. Они посылают "депешу" в наше подсознание. А оно, в свою очередь, доводит до нас ее содержание в виде сновидений.

 

При всей кажущейся фантастичности этакий "почтовой связи" с тонким миром есть масса примеров, которые свидетельствуют, что она реально существует. Причем у нее есть характерные особенности, которые зависят от того, о чем идет речь. Скажем, чаще всего в вещих снах матери и бабушки дают советы по части любовных дел, которые для женщин чуть-чуть ли не самое главное в жизни.

 

Вот две такие истории.

 

Когда 25-летняя Ольга Клецко, мамаша двоих дочерей, была на пятом месяце беременности, ее супруг Аркадий, с которым, как ей казалось, они жили душа в душу, неожиданно заявил, что встретил свою первую возлюбленную и уходит к ней. В семье Ольги никто ни в жизнь не разводился. Все предки и родственники заводили семьи и дружно жили, покуда смерть не разлучала супругов. Да и сама она откровенно верила, что если люди вступают в брак, то навсегда. Поэтому уход мужа стал для нее трагедией. Его предательство вызвало у Ольги безысходность и ненависть ко всему мужскому роду.

 

Ей было жутко рожать третьего ребенка, который, как показало УЗИ, должен быть сыном. Чем ближе было пора его появления на свет, тем сильнее переживала Ольга, боясь, что не будет любить сына. Перед самыми родами медик Нина Петровна, не знавшая о причине ее страхов, сказала ей: "Не бойся. Помогать мне будет молодой, но очень бывалый акушер. Его зовут хорошим старым именем Тимофей".

 

- Нет, нет, никаких мужчин, - взмолилась Ольга, но медик не обратила на это внимания.

 

А ночью ей приснилось, как будто она сидит с младенцем дома у окна и видит, как покойная мамаша ведет за руку к их подье.зду какого-то незнакомого молодого мужчину. Рано утром, когда у Ольги иачались схватки и её отвезли в родильное отделение, Нины Петровны ещё не было. Ей сказали, что принимать роды будет дежуривший в ту темное время суток ее помощник Тимофей. Ольгой овладело отчаяние, но сделать она ничего не могла. Когда же услышала рядом мужской голос и открыла глаза, то обомлела - акушер Тимофей оказался тем самым мужчиной, которого во сне мамаша вела к их дому! И Ольга неожиданно поверила, что все будет хорошо... Когда врач Тимофей показал ей новорожденного, то она вдруг подумала, что без этих двух мужчин не сможет жить, и заплакала от счастья.

 

Через неделю Тимофей пришел домой к Ольге как "патронажный брат" навестить младенца. Потом последовал второй визит, третий... А через месяц он сделал ей предложение, и после свадьбы с детьми забрал к себе. С тех пор прошло три года. Брак оказался счастливым для обоих. Об этом говорит хотя бы то, что у них появился совместный ребенок, но, как утверждают любящие супруги, останавливаться на достигнутом они не собираются.

 

Во втором случае "мать с того света нашла дочери жениха". Нина Хлопова была из тех женщин, которые своими силами добились успеха в жизни. Главный менеджер с приличным окладом в крупной иностранной фирме. Недурна собой. Только что купленная однокомнатная, но просторная квартирка в элитной новостройке.

 

Вот только любимого человека у нее не было, да и шансов разыскать его - тоже. Работа на оставляла времени для посещения тусовок, а на заграничных курортах, куда пару раз в год на неделю она ездила, подходящих кандидатур не встречалось. Поэтому Нине все чаще приходила на ум старинная поговорка: "До тридцати замуж не выйдешь - всю жизнь в девках просидишь". И на нее нападала скука - до критического возраста оставалось окончательно немного.

 

Однажды в пятницу, 30 июня, - Нина на всю жизнь запомнила эту дату - она вернулась с работы весьма поздно. Настроение было до того отвратительное, что ужинать не стала. Только выпила два бокала вина и легла спать, В ту темное время суток ей приснился диковинный сон, причем не беззвучный, как обычно, а со звуком. Будто она входит в свою квартиру и в прихожей слышит доносящуюся из комнаты модную до войны мелодию: "В парке Чаир распускаются розы...", которую весьма любила покойная мамаша и зачастую заводила эту пластинку. Удивленная, Нина спешит в комнату и видит, что на тахте сидят мамаша и какой-то ещё не древний мужчина, но уже с гладкой, как бильярдный шар, головой. А между ними стоит древний патефон, на котором крутится пластинка, источающая сладкий чарующий голос. Нина не успела как следует разобрать незнакомца, оттого что сновидение прервалось.

 

В субботу Нина весь день занималась уборкой, а вечером, когда спала жара, вышла на балкон подышать свежим воздухом. И неожиданно из раскрытой двери соседнего балкона послышалось до боли знакомое: "В парке Чаир...". Нина была поражена. Но ещё больше она изумилась, когда на балкон вышел тот самый-самый мужчина, которого прошедшей ночью она видела во сне с мамой. Нина сама не знала почему, но сию минуту почувствовала к нему дружеское доверие. Когда мужчина, улыбнувшись, спросил: "Тоже скучаете?", она с удовольствием поддержала разговор.

 

Спустя всего два месяца успешная бизнесвумен и ее не менее успешный сосед поженились. Их семейный союз уже ждет ребенка.

 

Конечно, можно быть только признательным нашим близким усопшим людям за то, что они стараются сделать нас счастливыми. Но куда важнее, что порой они спасают от смерти.

 

Петр Петрович Вершков утверждает, что от неминуемой гибели его спас покойный отец, такий же, как и он, заядлый автомобилист. А дело было так. До поздней осени герой ездит в свой сельский дом, тот, что он купил в начале 90-х. Дороги в сельской глубинке не ахти какие, но к нему в деревню ведет когда-то асфальтированное шоссе, по которому еще совершенно можно промчаться в любую погоду.

 

Однажды в конце сентября Петру Петровичу приснился не вполне естественный сон. Будто у крутого поворота вблизи от деревни на мокром асфальте у правой обочины сидит покойный батя в красном клоунском наряде с серебряными звездочками и горестно качает головой, держа в руках оторвавшуюся блестку. Удивленный сын грубо затормозил, дабы спросить, что случилось. Но батя в этот миг исчез.

 

"Надо же, какая ерундистика снится", - подумал проснувшийся Петр Петрович, повернулся на прочий бок и сызнова уснул.

 

А утром забыл о нелепом сновидении.

 

Рано уфом в субботу он поехал в деревню, чтобы закрыть жилище на зиму. Дождь, тот, что шел всю неделю, сделал перерыв, шоссе подсохло, встречных машин на практике не было, так что всю дорогу прыть Петр Петрович держал не меньше 80 километров. Впереди показался концевой поворот вблизи от деревни. И неожиданно перед глазами водителя возник увиденный во сне отец, сидящий на шоссе. Хотя в реальности там никого не было, Петр Петрович непроизвольно свернул к левой обочине и сбросил скорость. Это и спасло его. Сразу за поворотом он увидел глубокую промоину, на дно которой сполз целый кусок шоссе.

 

А вот еще случай.

 

У Натальи Евгеньевны Покровской из маленького городка скоропостижно умер муж. И она, и двое сыновей-погодков весьма горевали, потому как что он был замечательным человеком. Осиротевшая семейство часто ездила на кладбище посидеть у его могилки. Однажды перед такой поездкой старшой сын, 17-летний Андрей, сказал матери, что ночью во сне видел отца: "Мы все вместе едем куда-то на папином стареньком "Москвиче". Вдруг папа говорит, что барахлит рулевое управление. Мы остановились, наладили его и поехали дальше".

 

Наталья Евгеньевна сочла этот сон предупреждением, которое делает им покойный глава семьи, и настояла, чтобы сыновья проверили машину. Рулевое управление было в порядке. А вот шаровая опора на переднем левом колесе держалась на одном болте. Так что, если бы не сон, они точно оказались в кювете и могли основательно пострадать.

 

Впрочем, и в обычных житейских ситуациях души дают ценные советы, хотя их об этом и не просят. Всю жизнь пенсионер Григорий Иванович Соловьев строил железные дороги. Награжден трудовыми медалями и почетным знаком строителя БАМ. А выбрал свою профессию по совету дяди Коли, как звали одинокого старика-пенсионера, жившего с ними в коммунальной квартире. Точнее его души, оттого что тот умер в 1951 году, а памятное для Соловьева происшествие произошло два года спустя.

 

Этот человек весьма любил маленького Гришу и старался заместить ему погибшего отца. Поэтому мальчишка привык советоваться с ним, когда оказывался в трудном положении и не знал, как из него выйти. После окончания школы Григорий поступал в политехнический техникум, но не прошел по конкурсу. Сдал экзамены в электромеханический техникум, но его неожиданно перевели в другой город. Юноша весьма расстроился, оттого что ничего подходящего для продолжения учебы на ум ему не приходило, а пять лет института дозволить себе он не мог. Последние годы, чтобы помочь матери свести концы с концами, Гриша подрабатывал грузчиком, благо, силенка у парня была.

 

В общем, положение казалось юноше безвыходным. И тут ему неожиданно приснился дядя Коля, хотя до этого ни в жизнь не видел его во сне. Он стоял примерно дверей какого-то трехэтажного серого здания и показывал рукой, чтобы Гриша вошел туда. Рядом со входом висела вывеска с написанным большими буквами названием: "Вечерний ж-д техникум".

 

С.Барсов "Интересная газета. Магия и мистика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Забытый боец

 

Автор: cristal_e

04.05.2009 17:17

Прежде всего, начать хочу с того, что я увлекаюсь военной историей и военной археологией в частности. Если быть еще точнее, мы ведем раскопки на месте прохождения боев времен Великой Отечественной Войны. Хочу рассказать одну историю, после которой я кардинально поменял свой взгляд на некоторые вещи.

 

Дело происходило недалеко от поселка Синявино, Ленинградской области в июне месяце 2006 года. Я с двумя товарищами вели раскопки на границе леса, километрах в 8 от поселка. Планировали копать двое суток.

 

Первый день практически ничего не обнаружили, и решили лечь спать пораньше, что бы рано утром начать новые поиски. Часа в четыре утра мы проснулись одновременно, от явно услышанных трех довольно громких выстрелов. Поначалу подумали, что «местные» балуются. Естественно перепугались. А так как было уже достаточно светло, решили все-таки посмотреть, в чем дело.

 

 

Выдвинулись в сторону выстрелов, имея из защиты только травматический пистолет и топор, да третий товарищ взял металлоискатель – видимо решил, что он в данной ситуации незаменимая вещь.

 

Дошли до леса, походили, посмотрели – никого не обнаружили. И решили, раз уж металлоискатель с собой, надо походить – «позвонить» землю. Буквально через пять минут, металлоискатель сработал, сбегали за лопатами – начали копать.

 

Сразу же наткнулись на останки бойца РККА, в полном снаряжении в индивидуальном окопе – ячейке, которого видимо, накрыло минометным огнем и засыпало, в этом же окопе. Каска его была пробита в нескольких местах, а череп был расколот от попадания осколка.

 

Мы осторожно извлекли останки, в том числе и остатки винтовки Мосина. Начали рассматривать – и тут испытали настоящий шок – в «магазине» винтовки не хватало трех патронов, а четвертый переклинило в стволе. Выходит, этот боец хотел, что бы мы его нашли?

 

Но, к сожалению, у него оказался пустой медальон, и останки были перезахоронены в братской могиле.

 

http://prosto-jizn.ru/index.php/2009-04-09...-05-04-14-17-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:: Загробный мир существует! ::

 

:: Человечество уже давно решило вопрос о том, есть ли жизнь после смерти. «Есть!» - утверждают все без исключения религии и большинство философских учений. Однако с распространением атеизма вопрос этот возник вновь, и ученые разделились на два противоположных лагеря. А пока они спорят, вести с того света продолжают поступать к верующим и неверующим, и едва ли стоит отмахиваться от этого факта, ссылаясь на недобросовестность или ненормальность контактеров с иномирьем.

 

Осведомленный призрак

 

«Загробная жизнь существует, - утверждала Ванга, - мертвые продолжают жить новой жизнью в потустороннем мире. Их души находятся среди нас». Тому есть множество подтверждений. К примеру, в своей автобиографической книге Наталья Петровна Бехтерева, академик, нейрофизиолог с мировым именем рассказала, как после смерти мужа его призрак стал приходить к ней не только по ночам, но и днем, делясь важными мыслями, которые не успел высказать при жизни.

 

Бехтерева уверяет, что нисколько не была напугана, поскольку не сомневалась в реальности происходящего. Призрак был прекрасно осведомлен о жизни Натальи Петровны, все предсказанное им сбывалось вплоть до того, что потерянные документы оказывались в том месте, на которое он указывал. «Что это было - продукт работы моего сознания, оказавшегося в состоянии стресса, или что-то иное, - я не знаю, - резюмировала Бехтерева. - Одно я знаю наверняка - он не померещился».

 

«Если предположение о материальности души верно, - пишет американский физик Дэвид Сушетт, - то «гости из прошлого» - не игра расстроенного воображения, а вполне реальное явление». По мнению ученого, фактически повторившего слова Бехтеревой, контакт с умершими доступен не всем, а лишь людям, пребывающим в особом состоянии измененного сознания, возникающем при сильном стрессе или в экстремальной ситуации.

 

Возможно, впрочем, происходит он и тогда, когда у вестника из «иномирья» возникает настоятельная потребность войти в контакт с живыми людьми.

 

Они являются только по делу

 

Эдгар Кейси, сделавший более 25 тысяч предсказаний, получил широчайшую известность благодаря тому, что, входя в измененное состояние сознания, ставил диагноз болезни незнакомым людям и указывал способы излечения недугов с точностью до 80-100%. Пораженный неизлечимой болезнью, он умер в указанный им день и час, обещав возродиться в 2100 году и лично проверить истинность своих пророчеств. В каком виде произойдет возрождение, «спящий пророк» не уточнил, но духи, или призраки умерших, с того света порой и впрямь возвращаются.

 

В начале 2005 года по телевидению прошел сюжет о жительнице Новосибирска Марии Лазаревне Бабушкиной, которая отправилась с поисковиками к месту гибели ее отца, участника Великой Отечественной войны. Женщина рассказывала, что ее вел голос отца, и именно благодаря ему удалось обнаружить место захоронения.

 

В последние годы в средствах массовой информации неоднократно появлялись сообщения об аномальных явлениях в Мясном Бору (Новгородская область), где духи не погребенных как должно солдат выходят на одиночных поисковиков и рассказывают, где надо копать. Их информация, как правило, оказывается достоверной.

 

Часто гостями из потустороннего мира оказываются умершие домашние животные, которые иной раз спасают жизнь хозяевам. В конце 1990-х годов американский журнал «Weekly World News» рассказал о водителе легковой машины, на большой скорости ехавшем по горному серпантину. Внезапно перед очередным поворотом дорогу ему перебежала собака. Если бы он резко не затормозил, машина наверняка врезалась бы в огромную каменную глыбу, свалившуюся с вершины горы. Спасителем водителя был призрак его пса, умершего несколько лет.

 

Наш мозг - всего лишь инструмент

 

В авторитетном британском научном журнале «The Lancet» была опубликована статья «Посмертный опыт людей, выживших после остановки сердца: целенаправленное изучение ситуации спецгруппой в Нидерландах». Основной вывод, сделанный авторами статьи - сознание не является неотъемлемой функцией мозга и продолжает существовать, даже когда он перестает функционировать. То есть мозг - не мыслящая материя, а всего лишь коммуникатор. К таким же выводам пришла группа английских исследователей из клиники в Саутгемптоне.

 

А вот одна из многочисленных историй, подтверждающих это.

 

Галина Лагода из Калининграда попала в автомобильную аварию, и ее доставили в областную больницу с тяжелейшими повреждениями мозга, разрывами почек, легких, селезенки и печени, множеством переломов. Сердце остановилось, давление было на нуле.

 

- Пролетев черный космос, я оказалась в сияющем, залитом светом пространстве, - рассказывала она впоследствии. - Передо мной стоял огромный мужчина в ослепительно-белой одежде. Его лица я не разглядела из-за направленного на меня светового потока. «Зачем ты сюда пришла?» - сурово спросил он. «Я очень устала, позвольте мне немного отдохнуть». -«Отдохни и возвращайся - у тебя еще много дел».

 

Придя в сознание после двух недель, проведенных между жизнью и смертью, больная рассказала заведующему отделением реаниматологии Евгению Затовке, как проходили операции, кто из врачей где стоял и что делал, какое привозили оборудование, из каких шкафов что доставали.

 

После очередной операции Галина во время утреннего врачебного обхода спросила врача: «Ну, как ваш желудок?». От изумления тот не знал, что ответить - действительно, его мучили боли в животе.

 

Позже у женщины проявился целительский дар. Особенно успешно она заживляла переломы и язвы. Галина живет в ладу с собой, верит в Бога и не боится перехода в мир иной.

 

То же самое, впрочем, можно сказать о большинстве других людей, так или иначе получивших весточку из «иномирья».

 

 

Глеб Чернов, Тайны ХХ века, № 19, 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Никто наверняка не вспомнил бы спустя почти столетие после смерти незнаменитого греческого писателя Димитрокопуло, если бы он не издавал новые, ранее неизвестные романы Виктора Гюго. Причем на французском, которым греку не довелось владеть. Тогда откуда тексты? От самого Гюго, уверял Димитрокопуло. Лично он их не сочинял, а лишь записывал, пребывая в состоянии транса. Плутоватого грека долго пытались разоблачить в особенности его незнании французского. Но сначала в замешательство впали "гюговеды": приемы построения сюжета, литературный стиль, даже языковые нюансы - все подлинное.

 

Окончательно скептики умолкли, когда во время одного из медиумических сеансов пребывающего в трансе грека сфотографировали. На отпечатке рядом с пишущим Димитрокопуло отчетливо просматривалась полупрозрачная фигура Виктора Гюго. Описанний случай далеко не единичный. XIX, просвещенный век, как выясняется, прежде всего был веком медиумизма. Число людей, которые пробовали информационно сообщаться с покинувшими этот мир, доходило до 50 миллионов. Таково же количество исследователей, убедившихся, что умершие не исчезли без следа. Литература, посвященная научным доказательствам реальности загробного мира, исчисляется тысячами томов. Проблема, конечно, в том, что убежденные в существовании Того света не сумели убедить в этом других, точнее, не создали строго научной методики бесспорных доказательств. Но миллионы проведенных и тысячи детально описанных экспериментов просто так на темноту легковерных не спишешь. Ясновидец Алан Дэвис издал огромное число философских работ, высоко оцененных современниками.

Но не многие знали, что по профессии Дэвис - сапожник. И даже это слишком сильно сказано: необразованный и явно не способный даже к простейшему обучению, он так и остался подмастерьем. Не дорос до сапожника, но прославился как философ. Правда, этот честный человек не преувеличивал собственных заслуг, признаваясь: "Я только орудие для письма".

 

Вообще в анналах медиумизма огромное число случаев, когда уровень знаний, информированности, образованности вызванного на связь духа оказывался неизмеримо выше, чем общавшихся с ним людей. Более того, Рут Браун писала музыкальные пьесы от имени Листа и Бетховена, вообще не зная нотной грамоты. Зато музыковеды растерянно замолкали, увидев мало того, что превосходные, ранее Неизвестные произведения, но узнавая стиль этих композиторов. А как вам не умеющий рисовать медиум, который в ходе сеанса в полной темноте создает живописные полотна, причем два сразу - одно правой, другое левой рукой! Тонко поставленные фокусы, оболванивание легковерных, считывание информации из подсознания присутствующих? Есть, безусловно, и такие случаи. Они-то, и дают повод для разоблачений. Но немало фактов, где мошенничеству нет места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...