Об этом говорится в докладе комиссии по стратегии национальной обороны, пишет издание Defense News. Как отмечается, Вооруженные силы США в подобном противостоянии могут понести «неприемлемо высокие потери».  

 

«США особенно рискуют, если их вооружённые силы будут вынуждены сражаться на двух или более фронтах одновременно», - говорится в докладе.

 

В документе также представлены несколько возможных сценариев, реализация которых неблагоприятна для Вашингтона. В пример приводится удар КНДР по Сеулу.

 

Как подчёркивается, для успешного противодействия подобным угрозам необходимо повышенное финансирование. Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис назвал главной опасностью для США ядерную угрозу со стороны России.

 

При этом министр указал на то, что в меньшей степени американскую сторону беспокоит ядерная угроза со стороны Китая и КНДР.

 

Как сообщалось, в США также опасаются, что в случае военного конфликта с Россией или Китаем военным придётся столкнуться с использованием средств радиоэлектронной борьбы, говорит RT.