Перейти к публикации
Форум - Замок

УМЕРШИЕ ДОКТОРА НЕ ЛГУТ


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насть, мне очень надо. Как правильное название и где брать?

У меня Пиколинат Хрома фирмы Солгар. Американские, если не ошибаюсь.

Спрашивать в аптеке. Если нет в наличие, то на заказ, через пару дней привезут.

Единственная заминка может быть с поставщиками.

Наша аптека в основном с Катрен работает, а у них только капли были, а капли не хотелось,

пришлось идти в свою бывшую аптеку, они ещё и с Протек работают, там есть.

Тут нужно просто спросить есть или нет... Не думаю, что сложно достать будет...

Минус - не скажу что дешёвые. Память на цены у меня плохая, но вроде рублей 700...

P1060345.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сонц! Дорогой препарат?

700р за 90капсул.

 

Вот только до меня щас дошло, что его надо применять по 1к в день для профилактики.

Это худеющие жрут по 3. :070: Фармацевт хренов, даже инструкцию не прочитала. :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 долларов за 120 капсул по 500 mcg- http://www.iherb.com/Solgar-Chromium-Picol...2/?rcode=ZEY721

Куплю себе тоже...

А есть и дешевле. Вот результат поиска, там есть и за 3,5 доллара 100 таблеток по 200 mcg http://www.iherb.com/search?kw=chromium&am...1/?rcode=ZEY721

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиколинат хрома

Пиколинат хрома

Пиколинат хрома (Chromium (III) picolinate) - химическая смесь которая продается в качестве спортивной

добавки, для увеличения силы, мышечного роста и редукции подкожно-жировой клетчатки.

Пиколинат хрома имеет ярко-красную окраску, производится путем окисления хрома пиколиновой кислотой.

Пиколиновая кислота – это естественное производное аминокислоты триптофана. По заявлению производителей

она облегчает усвоение хрома.

Биологическая роль хрома заключается в том, что данный элемент участвует в утилизации глюкозы инсулином и

требуется в крайне небольших количествах. Также есть данные, что пиколинат хрома профилактирует депрессию. [1]

Пиколинат хрома в спортивном питании

Нет никаких биохимических оснований полагать, что пиколинат хрома необходим для организма человека в виде

дополнительных добавок. Современный человек не испытывает недостатка в хроме. [2] Исследования, проведенные

в 2003 и 2005 годах показали, что пиколинат хрома способствует снижению аппетита у больных с атипичной

депрессией, в частности уменьшает потребность в жирной и углеводной пище. [3]. Таким образом, применение

хрома пиколината получил широкое распространение в спортивном питании.

К тому же, в основе утверждений, что данная добавка увеличивает мышечную массу и редуцирует жировые запасы,

лежат неопубликованные результаты двух исследований, проводившихся без должного контроля. Эти результаты

были приведены Эвансом в своей обзорной статье [4].

В основе рекламы пиколината хрома лежат необоснованные заявления и широкомасштабная маркетинговая

кампания, проведення фирмой по продаже пищевых добавок «Nutrition 21» и их химиком-консультантом Gary Evans,

доктором философии и создателем пиколината хрома.

Однако, несколько исследований последовавших в след за этим продемонстрировали полную неэффективность

пиколината хрома, у принимавших его атлетов не было никаких изменений в весе, не наблюдалось снижение

жировых запасов или прироста мышц. [5].

Сведения о том, что пиколинат хрома помогает снизить инсулинорезистентность у больных диабетом и здоровых

людей так же не подтвердились. Мета-анализ данных показал, что дополнительный прием пиколината хрома никак

не связан с утилизацией глюкозы, как у больных, так и у здоровых людей.</ref> Althuis MD, Jordan NE, Ludington EA,

Wittes JT (1 July 2002)</ref>

В ноябре 1996 года Федеральная торговая комиссия (FTC) предписала «Nutrition 21» и двум другим компаниям не

делать недоказанных заявлений о потере веса и улучшении здоровья при приеме пиколината хрома (см. FTC 1996).

FTC предъявила этим компаниям обвинения в том, что они не могут подтвердить собственные многочисленные

заявления в отношении своих добавок (что они сокращают процент жира, повышают мышечную массу и энергию).

Также FTC подчеркнула, что компании ложно утверждают, будто польза пиколината хрома доказана

многочисленными научными исследованиями. По решению FTC компаниям запрещалось делать спорные заявления,

не подтвержденные надежными исследованиями. От «Nutrition 21» потребовали уведомить распространителей об

обвинениях FTC и прекратить использовать рекламные материалы, в которых были спорные утверждения. Кроме

того, согласно решению FTC, компании должны вести отчетность, позволяющую отслеживать соблюдение

требований комиссии.

Влияние на здоровье

Помимо полной неэффективности хрома пиколината, появились сведения, что данное вещество может служить

причиной раковых заболеваний и патологии почек. Пиколинат хрома еще плохо изучен, и несет в себе риск многих

потенциальных опасностей для здоровья. [6]

Сегодня не так уж редко приходится слышать о том, что хром является канцерогеном. Однако сразу отметим, что

речь в данном случае идет о хроме шестивалентном, который по своим свойствам значительно отличается от

трехвалентного.

Существует также гипотеза, что пиколинат хрома вызывает генные мутации. Заметим, что результаты научных

исследований, подтверждающие либо опровергающие данную теорию, пока еще не представлены. К тому же

проводятся подобные опыты не одно десятилетие, поэтому для получения точных данных времени было не

достаточно. Заметим также, что дозы активного вещества для испытуемых животных, как правило, превышают все

нормы в несколько тысяч раз. Вряд ли человек, в здравом уме, станет употреблять в пищу такое количество

добавок.

Как видите, подтверждений того факта, что пиколинат хрома способен нанести организму непоправимый вред, пока

не существует. Однако механизмы полезного действия этого элемента также достоверно не известны. Выяснилось,

что трехвалентный хром, входящий в состав пиколината, замедляет синтез гликозированных белков, вызывающих

старение. Впрочем, хотелось бы еще раз напомнить, что хром можно получить и из пищи. Совсем не обязательно

поглощать таблетки горстями, если ваша цель - здоровье и красота. К тому же, без изменения образа жизни в

целом, никакие чудодейственные пилюли не помогут.[7]

Читайте также

Препараты и добавки для похудения

Жиросжигатели

Карнитон

Элькар

Источники

1. ↑ Davidson JR, Abraham K, Connor KM, McLeod MN (2003). "Effectiveness of chromium in atypical depression: a

placebo-controlled trial". Biological Psychiatry 53 (3): 261–264.

2. ↑ Stearns DM (2000). "Is chromium a trace essential metal?".

3. ↑ Docherty JP, Sack DA, Roffman M, Finch M, Komorowski JR (September 2005). "A double-blind, placebo-controlled,

exploratory trial of chromium picolinate in atypical depression: effect on carbohydrate craving". J Psychiatr Pract 11 (5):

302–14.

4. ↑ . Evans 1989

5. ↑ Vincent J.B.; Sack, DA; Roffman, M; Finch, M; Komorowski, JR (2003). "The potential value and toxicity of chromium

picolinate as a nutritional supplement, weight loss agent and muscle development agent". Sports Medicine 33 (3): 213–

230.

6. ↑ Risk assessment: Chromium Expert Group on Vitamins and Minerals, 2003

7. ↑ http://fb.ru/article/31072/pikolinat-hroma...vredom-i-polzoy

Последние изменения на 13:45 25 февраля 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снижения веса я себе программу построила. Сейчас детоксом печенку немножко чищу, потом кишечник такой вот штукой http://www.iherb.com/Nature-s-Secret-Super...7/?rcode=ZEY721

И вместе с ней начну пить вот это http://www.iherb.com/Natrol-AcaiBerry-Diet...5/?rcode=ZEY721

Последние ещё не купила, лежат в корзине. С этими препаратами хром не нужен, в последних капсулах он в необходимом количестве уже содержится. Отзывы очень положительные. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снижения веса я себе программу построила. Сейчас детоксом печенку немножко чищу, потом кишечник такой вот штукой http://www.iherb.com/Nature-s-Secret-Super...7/?rcode=ZEY721

И вместе с ней начну пить вот это http://www.iherb.com/Natrol-AcaiBerry-Diet...5/?rcode=ZEY721

Последние ещё не купила, лежат в корзине. С этими препаратами хром не нужен, в последних капсулах он в необходимом количестве уже содержится. Отзывы очень положительные. Попробую.

Оль, а ты до этого травяные добавки пила? Как они на тебя действуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снижения веса я себе программу построила. Сейчас детоксом печенку немножко чищу, потом кишечник такой вот штукой http://www.iherb.com/Nature-s-Secret-Super...7/?rcode=ZEY721

И вместе с ней начну пить вот это http://www.iherb.com/Natrol-AcaiBerry-Diet...5/?rcode=ZEY721

Последние ещё не купила, лежат в корзине. С этими препаратами хром не нужен, в последних капсулах он в необходимом количестве уже содержится. Отзывы очень положительные. Попробую.

ни пуха!!!!!!!!!

уже есть результат,?

кишечником не увлекайся, а то получишь ленивый, подсядешь на штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снижения веса я себе программу построила.

а может лучше спорт и снижение кол-ва потребляемой пищи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты до этого травяные добавки пила? Как они на тебя действуют?

По разному. Например, Солгаровский, призванный укреплять волосы, ногти и улучшать кожу, ногти мне вконец испортил. Кожа и волосы изменений не почувствовали.

Травки раньше в огромных количествах пила от цистита. Последние несколько лет не пью, так как проблемы больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни пуха!!!!!!!!!

уже есть результат,?

кишечником не увлекайся, а то получишь ленивый, подсядешь на штуки

Ещё не начинала. Я, наоборот, надеюсь, что избавлюсь от своих постоянных запоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лучше спорт и снижение кол-ва потребляемой пищи?

С первым проблематично. Хотя планирую начать йогу. А второе уже практикую тройку месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снижения веса я себе программу построила. Сейчас детоксом печенку немножко чищу, потом кишечник такой вот штукой http://www.iherb.com/Nature-s-Secret-Super...7/?rcode=ZEY721

И вместе с ней начну пить вот это http://www.iherb.com/Natrol-AcaiBerry-Diet...5/?rcode=ZEY721

Последние ещё не купила, лежат в корзине. С этими препаратами хром не нужен, в последних капсулах он в необходимом количестве уже содержится. Отзывы очень положительные. Попробую.

Оля, ты, конечно, можешь мои советы проигнорировать, но, из моего удачного недавнего опыта (-20кг), могу сказать, что никакие добавки для похудения не нужны. Когда я начинала, я спрашивала у своей сестры(она фармацевт), и она мне сказала, что эти добавки - выброшенные деньги. Хуже, возможно, и не будет, но и эффект похудения случится не от добавок, а от того, что человек начинает присматриваться к тому, что, когда и сколько он в себя вкладывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ты, конечно, можешь мои советы проигнорировать, но, из моего удачного недавнего опыта (-20кг), могу сказать, что никакие добавки для похудения не нужны. Когда я начинала, я спрашивала у своей сестры(она фармацевт), и она мне сказала, что эти добавки - выброшенные деньги. Хуже, возможно, и не будет, но и эффект похудения случится не от добавок, а от того, что человек начинает присматриваться к тому, что, когда и сколько он в себя вкладывает.

Я уже давно присматриваюсь. Толку - 0. А вот чай для похудения помогает мне справиться с чувством голода при поедании маленьких порций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не начинала. Я, наоборот, надеюсь, что избавлюсь от своих постоянных запоров.

есть верное средство от запоров

, ето пробиотик, я покупаю для женщин/ от другой цели/ но тебе рекомендую и Данику от кожных проблем, проверено лично мной/ ето улучшает состояние екземы псориаза и молочниц, вплоть по полного излечения.

Можешь смело начинать :36_1_32v:

Я уже полгода покупаю в макаби, там дешевле, заодно кишечник заработал по часам, но надо пить регулярно.

У МЕНЯ ПСОРИАЗ НА НОГЕ ПРОШЕЛ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно присматриваюсь. Толку - 0. А вот чай для похудения помогает мне справиться с чувством голода при поедании маленьких порций.

Оля, чувства голода быть не должно, если ты все делаешь правильно.

5-6-разовое питание, из которых 3 раза нормальная еда, размером порции по 250 гр и пару перекусов (фрукты, овощи) + 2 литра воды (минимум) + можно обычный зеленый чай - ты проголодаться не успеешь! Нельзя пить чай для похудания - угробишь себе желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, чувства голода быть не должно, если ты все делаешь правильно.

5-6-разовое питание, из которых 3 раза нормальная еда, размером порции по 250 гр и пару перекусов (фрукты, овощи) + 2 литра воды (минимум) + можно обычный зеленый чай - ты проголодаться не успеешь! Нельзя пить чай для похудания - угробишь себе желудок.

У меня 5-6 раз никак не получается. На рынке там дай бог один раз перекусить чего-нибудь. И то иногда некогда бывает. А дома я забываю, так как увлекаюсь работой. Но если я на завтрак съела йогурт, я не наелась и буду мучаться голодом. А если после йогурта выпила свой чай, то до обеда нормально, ничего не хочется. Чай безвредный, на травах. А по 250 г - это я растолстею ещё в три раза. Для меня 250 г - это огромная порция. В общем, тут, как и во всем - все индивидуально. Мне надо спортом заниматься, чтобы быстро сбросить - опыт уже есть, за неделю 10 кг сбрасывала. Но сейчас не получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ну вот просто ошибка на ошибке!

1) Завтрак должен быть чуть ли не самой плотной едой по количеству калорий за день.

Каша - лучшее, что даст насыщение на несколько часов. Любая!

Перекус. На рынок ты можешь взять с собой коробочку с нарезанными овощами, или яблоком, сваренным яйцом - на выбор, термос с чаем. Если совсем ничего не взяла, 10 миндальных орехов тоже сгодятся.

2) обед - рыба/мясо/птица с овощами. Хочешь, свежими, хочешь приготовленными.

Перекус - фрукт или овощи

3) ужин творог, йогурт - не позднее, чем за 4 часа до сна.

За 20-30 минут до каждой еды обязательно выпей пару стаканов воды. Всего за день не менее 2 литров. Чай воду не заменяет!

 

 

Никаких быстрых похудений! 10 кг за неделю это жуткий стресс для организма! Ты никогда не удержишь результат, если будешь худеть неправильно. А качели это очень плохо.

 

 

Зайди в раздел Диетическая столовка, диетологи советуют. Я там публиковала выдержки из книг профессионалов. На мой взгляд, Ионова, Королева и Чехонина дают очень хорошие советы. По крайней мере, мне они очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот, блин, сложно как растолстеть, так и похудеть.

Можно одними сладостями питаться, но не поправиться,

но можно и месяц на овощах сидеть - толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, ну вот просто ошибка на ошибке!

1) Завтрак должен быть чуть ли не самой плотной едой по количеству калорий за день.

Каша - лучшее, что даст насыщение на несколько часов. Любая!

Перекус. На рынок ты можешь взять с собой коробочку с нарезанными овощами, или яблоком, сваренным яйцом - на выбор, термос с чаем. Если совсем ничего не взяла, 10 миндальных орехов тоже сгодятся.

2) обед - рыба/мясо/птица с овощами. Хочешь, свежими, хочешь приготовленными.

Перекус - фрукт или овощи

3) ужин творог, йогурт - не позднее, чем за 4 часа до сна.

За 20-30 минут до каждой еды обязательно выпей пару стаканов воды. Всего за день не менее 2 литров. Чай воду не заменяет!

 

 

Никаких быстрых похудений! 10 кг за неделю это жуткий стресс для организма! Ты никогда не удержишь результат, если будешь худеть неправильно. А качели это очень плохо.

 

 

Зайди в раздел Диетическая столовка, диетологи советуют. Я там публиковала выдержки из книг профессионалов. На мой взгляд, Ионова, Королева и Чехонина дают очень хорошие советы. По крайней мере, мне они очень помогли.

Сонц...

Хто такая Чухонина - я не знаю...

Но вот если ты разрешишь заменить в твоей диете

2 стакана воды на 2 стакана водки - я готов на себе это опробовать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц...

Хто такая Чухонина - я не знаю...

Но вот если ты разрешишь заменить в твоей диете

2 стакана воды на 2 стакана водки - я готов на себе это опробовать))))))))

А в спиртном калорий до фига!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...