Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика и спорт...


Рекомендованные сообщения

Украину лишили права проведения чемпионата Европы по баскетболу

 

ФИБА-Европа приняла решение лишить Украину права проведения чемпионата Европы по баскетболу из-за сложной политической и экономической ситуации, сообщает официальный сайт организации.

 

Новая страна-хозяйка будет определена до 30 сентября.

 

Претенденты должны подать заявки до 30 июля.

 

Украина получила право проведения чемпионата Европы в 2011 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам преподнесли немного не так. Типа, лишили, но Украина будет пользоваться преимущественным правом при ближайшем решении относительно места проведения чемпионата, т.е. чемпионата 2017 года.

Все равно мы - великие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИФА открыла дисциплинарное дело против аргентинцев за политический баннер

 

МОСКВА, 14 июн — Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) подтвердила, что ею открыто дисциплинарное дело против Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) из-за фотографии с баннером в поддержку притязаний страны на спорные Фолклендские острова, сообщается на официальном сайте ФИФА.

© Reuters

1/2

 

Футболисты сборной Аргентины перед матчем со сборной Словении, который прошел 7 июня в Буэнос-Айресе (2:0), сфотографировались с баннером, на котором было написано «Las Malvinas son Argentinas» — «Мальвинские (Фолклендские) острова принадлежат Аргентине».

 

В рамках дисциплинарного дела ФИФА ждет представителей AFA для дачи разъяснений по поводу случившегося.

 

ФИФА, как и Международный олимпийский комитет (МОК), придерживается принципа «спорт вне политики». Аргентина пыталась привлечь внимание общественности к проблеме аналогичными акциями перед Олимпиадой в Лондоне, но была предупреждена МОК.

 

В 1982 году между Аргентиной и Великобританией вспыхнула война за спорные острова, которая продолжалась 74 дня и закончилась победой британской короны. В войне погибли 255 британцев, 649 аргентинцев и трое жителей островов. Архипелаг из двух крупных и 200 небольших островов в юго-западной Атлантике находится примерно в 500 километрах от побережья Аргентины и в более чем 12 тысячах километров от Великобритании. Это фактически ворота в Антарктику, которые дают контроль над районами океана, чрезвычайно богатыми природными ресурсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...