Перейти к публикации
Форум - Замок

Джен Псаки: Принцесса Цирка в Госдепе США


Алесь

Рекомендованные сообщения

О бедной Псаке - таки замолвили слово))))

У кого проблемы с мочедержанием - перед просмотром оденьте памперс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джен Псаки: в Ростовской области нет украинских беженцев, зато есть горы

 

Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки в очередной раз дала журналистам повод усомниться в ее компетентности. Отвечая на вопрос об украинских беженцах, прибывающих в Ростовскую область, она заявила, что это на самом деле туристы, приезжающие подышать "лечебным горным воздухом".

 

"В России нет беженцев с Украины. На Украине все спокойно и под нашим контролем", – заявила она во время очередного брифинга 19 июня. Тогда журналист Мэтью Ли из Associated Press, который довольно часто задает Псаки неудобные вопросы, поинтересовался, кто же эти женщины и дети, пересекающие российскую границу.

 

"Это туристы. В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух", – приводит слова Псаки "Российская газета". Представитель Госдепа не уточнила, где именно в Ростовской области располагаются горные курорты. Интернет-пользователи шутят – видимо, там же, где и белорусское море.

 

Ростовская область находится в южной части Восточно-Европейской равнины и частично в Северо-Кавказском регионе, занимая обширную территорию в речном бассейне Нижнего Дона. По характеру поверхности территория области представляет собой равнину, расчлененную долинами рек и балками. Максимальная высота над уровнем моря – 253 метр.

 

Джен Псаки уже не раз вызывала у журналистов недоумение своими ответами, демонстрирующими ее некомпетентность. Чаще всего, отвечая не неудобные вопросы, она говорит фразы, вроде: "Мы проверим эту информацию" или "Информация поступила к нам из открытых источников". Видимо, данные о Ростовской области она еще не проверила.

 

Ранее Псаки уже заявляла, что "не уверена" в задержании журналистов телеканала LifeNews на Украине и в гибели там журналистов ВГТРК. Кроме того, она высказала мнение, что бывший и.о. главы МИДа Украины Андрей Дещица, отпустивший в адрес президента РФ Владимира Путина нецензурное высказывание, не хотел никого обидеть, а успокаивал толпу.

 

И это далеко не первый промах Джен Псаки. Ранее она уже путала Ирак с Ираном, а газ с нефтью. Благодаря этому она стала настоящим интернет-мемом в России: про нее сочиняют анекдоты и записывают юмористические песни. По мнению самой Псаки, ее сомнительная популярность в России связана с тем, что она – женщина. "Они обсуждают, во что я одета, какого цвета мои костюмы", – считает она.

 

Как отмечает Realclearpolitics.com, Псаки обвинила российские СМИ в сексизме и в распространении "слухов о том, что ее уволили из Госдепа". А также заявила, что стала "жертвой российской пропагандистской машины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джен Псаки. Лучшие цитаты.

 

Известность Джен Псаки получила практически сразу после начала кризиса на Украине, а ее именем даже назвали шкалу "рейтинга глупости и некомпетентности".

 

Первым эпизодом, принесшим всемирную славу, стал неуклюжий комментарий Псаки после попавшего в сеть разговора заместителя госсекретаря Виктории Нуланд с послом на Украине Джеффри Пайеттом о формировании правительства в стране. Тогда Нуланд нецензурно высказалась относительно Европейского союза.

 

Но комментариев представителя внешней политики США, заслуживающих внимание, значительно больше. И большая часть из них похожа на анекдоты.

 

О прошлом Виктории Нуланд

 

"Вы все хорошо знаете Викторию и наверняка в курсе, что когда ей было 23 года, она 8 месяцев жила на борту русского судна и, возможно, узнала там определенную лексику".

 

Псаки, отвечая на уточняющий вопрос, предположила, что на борту этого рыболовецкого судна Нуланд могла узнать русскую ненормативную лексику.

 

Журналисты отметили, что заместитель госсекретаря ругалась по-английски, не используя выражения на русском.

 

"Ладно, это я пошутила", - сказала Псаки, и сама же посмеялась над своей "шуткой". Но представители СМИ ее веселья почему-то не разделили.

 

 

О берегах Белоруссии

 

"Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии".

 

И не беда, что у Белоруссии нет доступа к морским берегам.

 

 

О поставках газа из Европы в Россию

 

"Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию".

 

Правда, Джен Псаки быстро поправила свою ошибку.

 

Но оговорка официального представителя Госдепа быстро облетела интернет.

 

 

О "выборных каруселях"

 

"Мы не признаем результаты референдума, который прошел в Донецке и Луганске. Были сообщения о выборных каруселях, заранее заполненных бюллетенях, о голосовании детей и голосовании за отсутствующих".

 

На вопрос корреспондента Associated Press Мэтью Ли о том, что же такое "выборная карусель", Псаки призналась, что просто читает текст и не знает, что это значит. Но пообещала уточнить у своих коллег.

 

Журналист уточнил, что речь не идет о катающихся детях на карусели, она ответила: "Думаю, нет, у них там свои технологии".

 

 

О долге Украины за газ

 

На вопрос о требованиях России заплатить за газ, поставленный на Украину, и о том, что оплата поставленного товара – это основа нормальных товарно-денежных отношений, Джен высказала свою точку зрения:

 

"Я понимаю, что они говорят. Но если учесть соглашения, которые заключались между странами в прошлом, и то, что происходит сейчас, очевидно, что это уже не просто бизнес-спор".

 

Дополнительно разобраться в вопросе она пообещала тогда, когда вернется в офис.

 

 

О визитах представителей США на Украину

 

Примечательной была реакция официального представителя Госдепа на вопрос о том, что украинские власти посылали войска в Восточную Украину сразу после визита в Киев высокопоставленных представителей США:

 

"Я думаю, вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова".

 

А на просьбу все же дать ответ Псаки предложила перейти к следующему вопросу.

 

 

О фотографиях Бабая

 

Еще один перл был связан с обсуждением доказательств Госдепа относительно присутствия российских военных на востоке Украины. В качестве доказательств Псаки привела фотографии, где был запечатлен ополченец из Славянска по прозвищу Бабай:

 

"Эти фотографии обошли все мировые СМИ. Они были в "Твиттере", и они находятся в открытом доступе. На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России".

 

Журналисты остались в недоумении и попытались развить тему, спросив у Псаки, зависит ли теперь вся разведка правительства США от фотографий в интернете. Но ее ответ ситуацию не прояснил:

 

"Эти снимки из открытых источников. Выводы делайте сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Госдеп США отвергает обвинения в похищении россиянина Селезнева

 

Официальный представитель внешнеполитического ведомства США Джен Псаки провела брифинг, на котором опровергла обвинения в похищении россиянина Романа Селезнева американскими спецслужбами. Она призналась, что не знает, о чем идет речь. Однако Псаки уверяет: "Там точно не было никакого похищения". Она уточнила также, что тюрьма на острове Гуам доступна для российских дипломатов и они могут ее посетить.

 

Ранее сообщалось, что 5 июля в международном аэропорту столицы Мальдивской Республики города Мале американские спецслужбы задержали россиянина Романа Селезнева на глазах у жены и ребенка. Они принудительно посадили его в частный самолет и доставили на остров Гуам.

 

Факт задержания подтвержден министерством внутренней безопасности США. Россиянина обвиняют в совершении киберпреступлений.

 

Роман – инвалид и нуждается в постоянном лечении.

 

МИД России назвал его задержание "недружественным шагом" Вашингтона. "Не в первый раз американская сторона, игнорируя двусторонний договор 1999 года о взаимной правовой помощи по уголовным делам, идет на фактическое похищение российского гражданина", — заявили представители российского дипломатического ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прямая трансляция брифинга официального представителя Государственного департамента США Джен Псаки по ситуации на Украине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джен Псаки нечего сказать об обстреле ополченцев баллистическими ракетами

 

Украинские силовики использовали против ополченцев баллистические ракеты малой дальности, сообщил накануне телеканал CNN со ссылкой на свои источники в спецслужбах США. По данным СМИ, применялись ракеты, способные поражать цели на расстояние в десятки километров. Журналисты поинтересовались, что думает в связи с этим Госдепартамент США. Его представитель Джен Псаки не без смущения заявила: ей нечего сказать по этому поводу.

 

Репортер: "Приходят сообщения, что украинские военные обстреливают позиции ополченцев баллистическими ракетами малой дальности. Если это так, то речь идёт об использовании самого мощного оружия с момента начала конфликта".

 

Псаки: "Во время пресс-конференции министру иностранных дел Украины задавали этот вопрос".

 

Репортер: "Да, но он толком не ответил на вопрос".

 

Псаки: "Мне добавить нечего, любая эскалация вызывает озабоченность, но конкретно по этой теме комментариев у нас больше нет".

На брифинге звучали и другие неудобные для американских властей вопросы. Например, что делается для того, чтобы минимизировать жертвы среди мирного населения. В качестве примера репортер Associated Press привел обстрел дома престарелых в Луганске. Джен Псаки и здесь заявила, что не знает, кто мог его атаковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель Госдепа Джен Псаки пришла на брифинг без одного сапога

 

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки, известная своими нелепыми и некомпетентными высказываниями, снова дала журналистам повод говорить о ней. И речь идет не о последнем ее комментарии относительно баллистических ракет, которые применяются против ополченцев на Украине. Дело в том, что на брифинг, где прозвучал этот комментарий, Псаки пришла в одном сапоге.

 

Блогеры сразу же обратили внимание на необычный внешний вид Псаки. В "Твиттере" уже появились изображения с брифинга, на который представитель Госдепа пришла в таком странном виде.

 

Видеозапись этого брифинга, который состоялся 29 июля, опубликована на сайте Государственного департамента США. И на ней отчетливо видно, что Псаки действительно подходит к трибуне, будучи обутой в один сапог.

 

Блогеры по-разному прокомментировали это событие. Кто-то просто задался вопросом, зачем она это сделала. Одна из интернет-пользователей отметила: "Этим поступком Псаки намекнула, что за свои слова на брифинге она ответственности не несет". Другой предположил: "У Псаки украли сапог? Или все же шутовской колпак?" Еще один пользователь "Твиттера" отметил, что "Псаки была не в себе, как обычно". "У меня есть причины сомневаться в ее адекватности", – добавил он.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Mp85l9xiUSs

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель Госдепа Джен Псаки пришла на брифинг без одного сапога

По моему она просто крепко сидит на тяжелых наркотиках... :8_1_222:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему она просто крепко сидит на тяжелых наркотиках... :8_1_222:

Да не )) Я видела эту инфу с утра, но не стала постить, т.к. подумала что вероятно проблемы с ногой. Так и есть, недавно появилась заметка, что это ортопедический сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не )) Я видела эту инфу с утра, но не стала постить, т.к. подумала что вероятно проблемы с ногой. Так и есть, недавно появилась заметка, что это ортопедический сапог.

Не ну может я что то не понимаю... но 99,9% женщин бы переодели такой сапог, перед тем как выйти на обзор ко всему миру... Это же не гипс который нельзя снять... К тому же она же не клоуном работает (хотя по сути так и есть), она официальное лицо США... Хоть бы обула второй такой же для симметрии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он одет по делу зачем его переодевать или надевать второй такой же на здоровую ногу? Это уже на мой взгляд абсурд, ведь это специфическая конструкция, а не обычный сапог.

Просто видимо мы её уже воспринимаем так, что реагируем даже на такое :36_1_1: Звезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сапог точно ортопедический? Мож это так в ГосДепе сказали...?

Но лучше бы сняла. Куда ее гримеры смотрят? Можно же догадаться о подобной реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта девушка мужественно работает на свою страну.)

Дело в Госдепе, у которого семь пятниц на неделе, и который в версиях и интригах настолько погряз, что уже сам в них путается.

Псаки как громоотвод - если какой-то косяк напортачили, можно на Псаки списать, что, мол, неправильно поняла.

Не каждый согласится на такую должность, где ты должен уверенно вещать на журналистов, а потом отказываться от своих слов.

 

Другое дело, что с эрудицией и уровнем проблемы. Но умный и себялюбивый точно не будет работать в таком месте.

А с сапогом сми зря к ней прицепились. У человека проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны России предложило Джен Псаки пользоваться атласом

 

Минобороны РФ обеспокоено отсутствием у Джен Псаки элементарных географических знаний

 

Ранее Псаки заявила, что в Вашингтоне «глубоко обеспокоены планом России провести крупные учения военной авиации в районах, прилегающих к Украине

 

МОСКВА, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Минобороны РФ выразили обеспокоенность «отсутствием элементарных географических знаний» у начальника пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки и посоветовали при подготовке заявлений пользоваться атласом. Таким образом в российском военном ведомстве прокомментировали заявление об «озабоченности» американской администрации учениями в Астраханской области.

 

В понедельник Джен Псаки заявила, что в Вашингтоне «глубоко обеспокоены планом России провести крупные учения военной авиации на этой неделе в районах, прилегающих к Украине», и назвала маневры такого рода «провокационными». Ранее Минобороны сообщило, что учения на полигоне Ашулук, проходящие с 4 по 8 августа, были запланированы еще в прошлом году, в них должны участвовать более 100 летательных аппаратов.

 

По словам официального представителя Минобороны, в ведомстве «зачитываются очередными высказываниями официального представителя внешнеполитического ведомства США о проходящих учениях ВВС России в Астраханской области и выражают обеспокоенность отсутствием элементарных географических знаний у госпожи Дженнифер Псаки».

 

«Полигон Ашулук в Астраханской области находится почти в 1 тыс. км от российско-украинской границы», — напомнил официальный представитель Минобороны.

 

«Поэтому, при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например, сайту Минобороны России в сети интернет и географическому атласу», — порекомендовал представитель ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то русские военные - тоже с головой не сильно дружат...

 

Нашли - что посоветовать))))

 

 

Ведь Атлас в ее представление - выглядит так:

Опубликованное фото

Конвэр SM-65 «Атлас» (англ. Convair SM-65 Atlas) — первая межконтинентальная баллистическая ракета, разработанная и принятая на вооружение в США. Первая в мире принятая на вооружение межконтинентальная баллистическая ракета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдепу США нечем подтвердить данные об украинских военных, которые пересекли границу с Россией.

 

Как сообщалось накануне, несколько сотен украинских военнослужащих, оставшихся без еды и боеприпасов, прибыли в Ростовскую область. Однако в американском ведомстве внятно прокомментировать эти сведения не могут.

Вопрос об этом задали официальному представителю Госдепа Джен Псаки на очередном брифинге 4 августа. Его расшифровка опубликована на официальном сайте Государственного департамента США. Сотрудник Associated Press Мэтт Ли спросил: "Выглядит все так, будто передвижения войск и снабжения производятся по большей части с Украины в Россию. Что вы думаете об этом? То есть, я не говорю, что они вторгаются в Россию. Но что там происходит?"

Псаки ответила в своем стиле, заявив, что у Госдепа нет подтверждения этой информации. "Русские говорят, что эти военные дезертировали. Украина заявляет, что военные были вынуждены пересечь границу в результате тяжелых боев, и их удерживают в России. Мы не можем сейчас подтвердить ту или иную информацию", – сказала она.

Собеседник Псаки отметил: "Хорошо, что вы рассматриваете в качестве подтверждения другим сообщениям о передвижении войск? В частности, передвижения российских ракетных комплексов и других вооружений на юго-востоке Украины?"

"Ну, у нас есть ряд подтверждений. Я не думаю, что буду вдаваться в дальнейшие детали, – ответила Псаки. – Если мы сочтем возможным обнародовать больше информации, мы это сделаем".

Как сообщалось ранее, 438 украинских военнослужащих перешли границу и обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить им убежище. Среди них оказались 164 украинских пограничника. Позже губернатор Ростовской области сообщил, что последовать их примеру могут еще 200 военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...