Перейти к публикации
Форум - Замок

Нью-Йорк -- любовь моя и боль!


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Ой, братцы... Это вчерашние и завтрашние наши, я имею в виду -- американские, переживания!

А сегодня у Нью-Йорка другая головная боль -- наш мер Блумберг! Вот где скотина и сволочь, каких свет не видел!!

Сегодня смотрела новости и у меня волосы дыбом встали!!! Эта тварь заявила, что у Нью-Йорка слишком!!! большой штат полиции и пожарников! Вы такое видели?!!! И призвал обратиться к реальной жизни, скот!!! Да на какой планете эта тварь живёт вообще?!!! Если ещё учесть его планы устроить из Квинса второй Вегас -- то у нас полиции точно черезчур много!!! Ну, как же? Ведь они же начнут усиленно мешать делить новый Вегас -- ф топку их!

И эта мразь рвётся на уже на третий срок на пост мера - вы можете себе такое представить?!!! Уже и закон, разрешающий балатироваться на третий срок, выпустил! Господи, смилуйся и спаси!!!!

 

Вовчик!!! Где ты, солнце?!!! Приедь к нам, полюбуйся на художества твоих любезных республиканцев!!!!

 

В городе метро больше 100 лет и оно работает в час по чайной ложке -- каждый божий день заторы и аварии, а эта мразь выстроил фонтан под Бруклинским мостом в заливе! Да какому идиоту он там нужен? Кто его видит вообще? И ведь он же не на свои кровные строил этот маразм -- а на всё те же налоги с горожан!!! А потом призывает реальнее смотреть на жизнь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, братцы... Это вчерашние и завтрашние наши, я имею в виду -- американские, переживания!

А сегодня у Нью-Йорка другая головная боль -- наш мер Блумберг! Вот где скотина и сволочь, каких свет не видел!!

Сегодня смотрела новости и у меня волосы дыбом встали!!! Эта тварь заявила, что у Нью-Йорка слишком!!! большой штат полиции и пожарников! Вы такое видели?!!! И призвал обратиться к реальной жизни, скот!!! Да на какой планете эта тварь живёт вообще?!!! Если ещё учесть его планы устроить из Квинса второй Вегас -- то у нас полиции точно черезчур много!!! Ну, как же? Ведь они же начнут усиленно мешать делить новый Вегас -- ф топку их!

И эта мразь рвётся на уже на третий срок на пост мера - вы можете себе такое представить?!!! Уже и закон, разрешающий балатироваться на третий срок, выпустил! Господи, смилуйся и спаси!!!!

 

Вовчик!!! Где ты, солнце?!!! Приедь к нам, полюбуйся на художества твоих любезных республиканцев!!!!

 

В городе метро больше 100 лет и оно работает в час по чайной ложке -- каждый божий день заторы и аварии, а эта мразь выстроил фонтан под Бруклинским мостом в заливе! Да какому идиоту он там нужен? Кто его видит вообще? И ведь он же не на свои кровные строил этот маразм -- а на всё те же налоги с горожан!!! А потом призывает реальнее смотреть на жизнь?!!!

Ань , честное слово , ты страшный человек , ты хоть читала то что ты написала ? что за страшилки ты тут людям рассказываешь ? В Нью Йорке тебе плохо , а ты его вообще видела и знаешь ли ты город в котором живёшь , запомни, кусочек "чёрного" Бруклина из которого ты не вылазишь это не Нью Йорк, и я в отличии от тебя смотрю на этот город по другому , и прилетаю туда несколько раз в год и люблю его как ни один другой город в мире .

Жалко фотки немогу вставить . с 24 по 28 октября был в НЙ , хоть люди бы посмотрели вместо того чтоб твои проклятья читать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , честное слово , ты страшный человек , ты хоть читала то что ты написала ? что за страшилки ты тут людям рассказываешь ? В Нью Йорке тебе плохо , а ты его вообще видела и знаешь ли ты город в котором живёшь , запомни, кусочек "чёрного" Бруклина из которого ты не вылазишь это не Нью Йорк, и я в отличии от тебя смотрю на этот город по другому , и прилетаю туда несколько раз в год и люблю его как ни один другой город в мире .

Жалко фотки немогу вставить . с 24 по 28 октября был в НЙ , хоть люди бы посмотрели вместо того чтоб твои проклятья читать .

Вов, а ты-то точно прочитал то, что я написала? Никогда не слала проклятий Нью-Йорку и не собираюсь, потому как люблю этот город! Но то, что я слышала своими собственными ушами в новостях, когда передавали выступление Блумберга -- извини, никакими картинками и фотками не перекроешь! Это были его собственные слова, сказанные им самим и никем более!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запомни, кусочек "чёрного" Бруклина из которого ты не вылазишь это не Нью Йорк

И ещё... Володь, тот кусочек -- тоже Нью-Йорк и никуда от этого не деться! В Нью-Йорке кроме Гринвиледж, Тайм Сквер, Рокфеллер центра и Лонг Айленда, знаешь ли, ещё и Ист Нью-Йорк присутствует и Гарлем(125-я стрит, например) и Южный Бронкс и Джамайка тоже. Это тоже всё Нью-Йорк!!! Попробуй в следующий свой приезд прогуляться и по этим районам хотя бы днём. Ты там бывал? Я там провела ( на Джамайке и Ист Нью-Йорк) по 2 года, как минимум!!

 

Или попытайся пройтись по Ностранд от H Av и выше до Вильямсбурга да постой в 12-час ночи на пересечении Ностранд и Фултон стрит или у Брукдейл Госпиталя в ожидании автобуса зимой хотя бы месяца полтора -- тогда, может, и поговорим! А на Рокавей Бульвар ты бывал? Или на Атлантик авенью и Линдон бульвар?

Ты-то знаешь Нью-Йорк? Ты в этом уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

А такое ты в Нью-Йорке видел? И не из окна машины, а пешёчком по таким районам не гулял ни разу? Я, например, насмотрелась! И людей, живущих там тоже и видела и общалась с ними.

 

А это, между прочим, только крохотный кусочек не туристического Нью-Йорка. Поискать ещё знакомых МНЕ видов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё... Володь, тот кусочек -- тоже Нью-Йорк и никуда от этого не деться! В Нью-Йорке кроме Гринвиледж, Тайм Сквер, Рокфеллер центра и Лонг Айленда, знаешь ли, ещё и Ист Нью-Йорк присутствует и Гарлем(125-я стрит, например) и Южный Бронкс и Джамайка тоже. Это тоже всё Нью-Йорк!!! Попробуй в следующий свой приезд прогуляться и по этим районам хотя бы днём. Ты там бывал? Я там провела ( на Джамайке и Ист Нью-Йорк) по 2 года, как минимум!!

 

Или попытайся пройтись по Ностранд от H Av и выше до Вильямсбурга да постой в 12-час ночи на пересечении Ностранд и Фултон стрит или у Брукдейл Госпиталя в ожидании автобуса зимой хотя бы месяца полтора -- тогда, может, и поговорим! А на Рокавей Бульвар ты бывал? Или на Атлантик авенью и Линдон бульвар?

Ты-то знаешь Нью-Йорк? Ты в этом уверен?

Согласен, Аннуша...на все 100...

Город ли...страна...туристу видятся совсем иначе,

чем человеку в нем живущему каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Это район, где живут мои родители. Я там прожила полгода и ходила по этим улицам и днём и заполночь, когда возвращалась с работы. Вовчик, ты там бывал? Это Коней Айленд.

 

Опубликованное фото

А это Ист Нью-Йорк -- там тоже походила немало! Ты там хотя бы днём бывал? Много народу на улицах видел даже днём?

 

Опубликованное фото

Это Гарлем. Я и там ходила полгода, пока училась на программе по английскому языку. Можешь мне поверить -- там даже днём страшно! А там, между прочим, моя сестрица полгода обиталась в приюте для бездомных со своей 8-летней дочерью, голубоглазой блондинкой, если ты в курсе, что это означает для такого района!

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Это Южный Бронкс -- неподалёку от огромного зоопарка, куда съезжаются тысячи людей ежедневно! Но, знаешь ли, одно дело ехать туда на машине или специальном автобусе по скоростным трассам -- и совсем другой дело на метро, как я ездила. Налюбуешься на такие виды -- потом ночами спать не сможешь неделями!!

Я помню, после первого посещения этого зоопарка у меня было ощущение, что я проехалась через Сталинград сразу после того, как от туда вышибли немцев. Не разу не видал этого района?

 

 

Поискать ещё? А хочешь, пробегусь по форумам, покажу, что люди пишут об этих районах? Ты английский знаешь -- для тебя специально скопирую на английском, дабы ты потом не обвинил меня в предвзятом переводе, а для остальных -- переведу. Я тебе целую тему могу насобирать под названием "Блеск и нищета Большого Яблока!"

 

И я ещё раз тебе повторю -- Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД, не смотря ни на что! Но и глаза закрывать на то, что здесь есть, дабы не видеть того убожества, какое он может продемонстрировать -- у меня просто не получается! Потому что я здесь живу, а не просто приезжаю на недельку-другую в гости и погулять.

И это МОЙ город!!! И мне совсем не всё равно, как и в какой обстановке будем жить здесь я и мой сын, которому так же приходится проходить через всё это, когда теперь уже он вечерами возвращается из колледжа и с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же прекрасно знаешь что на каждую из этих фоток я могу предоставить тебе десятки и сотни нормальных , и не республиканцы виноваты в том что ты несмогла найти себя в NYC , и не республиканцы виноваты в том что тебе приходится ютится в програмной халупе , а не жить в шикарных апартаментах на 5 Авеню возле Центрального Парка или в особняке на Манхетен Бич . И не республиканцы виноваты в том что тебе приходилось гребсти пешком через ночной Гарлем , может быть в себе проблему поищешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же прекрасно знаешь что на каждую из этих фоток я могу предоставить тебе десятки и сотни нормальных , и не республиканцы виноваты в том что ты несмогла найти себя в NYC , и не республиканцы виноваты в том что тебе приходится ютится в програмной халупе , а не жить в шикарных апартаментах на 5 Авеню возле Центрального Парка или в особняке на Манхетен Бич . И не республиканцы виноваты в том что тебе приходилось гребсти пешком через ночной Гарлем , может быть в себе проблему поищешь .

Володь, а я не об этом речь вела вообще-то в том посте, на который ты откликнулся. Перечитай ещё раз -- мэр Нью-Йорка Блумберг( один из столь любезных твоему сердцу республиканцев) обещал сократить штат полицейских и пожарных в городе, т.к. считает, что их слишком много и надо жить реальной жизнью.

Мне очень хотелось бы узнать, а какой реальной жизнью живёт эта сволочь, не видящая ни того, что творится в городе, и не знающая, чем на самом деле живут люди?

В какой реальности проживает бизнесмен-миллионер, мэр города, позволяющий себе поднимать цены за проезд, но при этом абсолютно ничего не предпринимающий для того, чтобы как-то улучшить работу городского транспорта?

В какой реальности проживает этот подонок, позволяющий себе строить на деньги налогоплатильщиков этот на хрен никому не сдавшийся фонтан на заливе под мостом, от которого не просто никому никакого толку нету, а который даже и не видит никто?

И, наконец, на какой вообще планете живёт этот кретин, утверждающий, что в Нью-Йорке слишком много полиции и пожарников? Очень мне хотелось бы узнать, продолжал ли бы он так же считать, если бы хоть раз в своей гнилой жизни оторвал жопу от своего кресла, вылез из лимузина и прогулялся без своей охраны хотя бы по тем местам, про которые я тебе только что рассказала?

 

И в завершение всех этих дел у него хватает совести издавать указы, позволяющие ему баллотироваться на третий срок на пост мэра. Вот я и спрашиваю -- на какой планете он вообще живёт? И на планете ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

 

Ты можешь Аню обвинить даже в том, что она не королева Англии.

Но это не отменит того, что в США , как и в любой стране, есть

богатые и бедные. И не отменит того, что есть 5-я Авеню, и есть Гарлем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Инженегр

 

Вы слишком хорошего мнения о всех троих.

Нет. Я не очень хорошего мнения об этих гос-вах. Особенно об их политике. И тем не менее, они - белые. )

 

2 Трефа

 

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД, не смотря ни на что!

ИМХО в Нью-Йорке эти контрасты проявляются особенно ярко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Трефа

 

ИМХО в Нью-Йорке эти контрасты проявляются особенно ярко

Так вот об том и спорим! Я вижу эти контрасты и мне смыла нет закрывать на них глаза. Красивое любить не сложно -- на то оно и красивое. А в некрасивом я за свою жизнь давным-давно научилась находить то, что можно всё-таки полюбить, ну, или хотя бы пожалеть, а потом полюбить. Меня жизнь на откровенно красивое не баловала.

 

А Вовчик, похоже, некрасивого видеть не хочет. Это, конечно, его полное право, только оно от этого никуда не исчезает. И всё-таки, наверное, лучше его видеть -- больше будет шансов, что рано или поздно захочется что-то такое сделать, чтобы как-то его исправить. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же прекрасно знаешь что на каждую из этих фоток я могу предоставить тебе десятки и сотни нормальных , и не республиканцы виноваты в том что ты несмогла найти себя в NYC , и не республиканцы виноваты в том что тебе приходится ютится в програмной халупе , а не жить в шикарных апартаментах на 5 Авеню возле Центрального Парка или в особняке на Манхетен Бич . И не республиканцы виноваты в том что тебе приходилось гребсти пешком через ночной Гарлем , может быть в себе проблему поищешь .

Сэр, у Вас жестокости сверх меры, не захлебнитесь в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэр, у Вас жестокости сверх меры, не захлебнитесь в ней.

Володь, всё нормально. Мы с Вовкой знаем друг друга не первый год и вроде понимаем друг друга. Во всяком случае, мне кажется, что я его понимаю. Мы же оба железятники-механики -- потому и разговор идёт в таких довольно жёстких тонах. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот воля ваша, но, по-моему, это просто преступление, честное слово!!!

Нашла сейчас фоты этого проклятого фонтана. Это даже не фонтан, а водопад. Он так и называется -- Нью-Йоркский водопад. Это надо было убить $15,000,000(!!!) из кармана города на такую чушь?!!!! У Нью-Йорка не нашлось более насущных потребностей, на которые можно было бы потратить эти деньги?!! И скажите мне теперь, что этот маразматик проживает на планете Земля в стране США и в городе Нью-Йорке?!!!

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Интересно, на ремонт скольких станций метро и улиц хватило бы тех 15 лимонов, а?

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , если тебе несоставит труда почитай больше про вашего мэра Блумберга , я конечно понимаю что ты бы приветствовала раздачу 15 мил. бездельникам из Гарлема , вот тогда бы он стал для тебя горячо любимым мэром , а я поддерживаю вклад денег вот в такие проекты .

Теперь что касается Блумберга , так вот именно этот ЧЕЛОВЕК (не скотина , сволочь , урод ..... как ещё ты там его обзывала ?) , живёт на планете Земля и заботится о ней , известно ли тебе что Блумберг вместе с Бил Гейтсем выделили $500 Миллионов своих личных денег на борьбу с курением , известно ли тебе что 90% всех налогов в Америке платят всего 10% людей , богатых людей , а оставшиеся 10% приходят от всех остольных . Так какое право имеем мы диктовать таким ЛЮДЯМ как Блюмберг что им делать и как , эта страна в которой мы живё существует только благодаря таким как он .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила отделить свои вопли и нашу с Вовкой полемику по поводу Нью-Йорка и его мэра Блумберга в отдельную тему.

 

Заодно постараюсь и не только ужасы Нью-Йорка показать, но и то, за что я его люблю. К сожалению, вряд ли, конечно, удасться полностью передать его очарование, но я постараюсь. И очень надеюсь, что Вовчик мне в этом поможет, не смотря на наши с ним разногласия по некоторым вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот уродам которые плодятся как кролики в таких местах как Гарлем , я бы извините яйца обрезал , неможешь содержать семью , нефиг рожать , плодят нищету , нарожают толпу как свиноматки , а потом с претензиями дайые то , дайте это , иди нахрен работай а несиди на заднице с болезнью которую кроме как " хронической беременностью " неназовёшь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , если тебе несоставит труда почитай больше про вашего мэра Блумберга , я конечно понимаю что ты бы приветствовала раздачу 15 мил. бездельникам из Гарлема , вот тогда бы он стал для тебя горячо любимым мэром , а я поддерживаю вклад денег вот в такие проекты .

Теперь что касается Блумберга , так вот именно этот ЧЕЛОВЕК (не скотина , сволочь , урод ..... как ещё ты там его обзывала ?) , живёт на планете Земля и заботится о ней , известно ли тебе что Блумберг вместе с Бил Гейтсем выделили $500 Миллионов своих личных денег на борьбу с курением , известно ли тебе что 90% всех налогов в Америке платят всего 10% людей , богатых людей , а оставшиеся 10% приходят от всех остольных . Так какое право имеем мы диктовать таким ЛЮДЯМ как Блюмберг что им делать и как , эта страна в которой мы живё существует только благодаря таким как он .

А вот уродам которые плодятся как кролики в таких местах как Гарлем , я бы извините яйца обрезал , неможешь содержать семью , нефиг рожать , плодят нищету , нарожают толпу как свиноматки , а потом с претензиями дайые то , дайте это , иди нахрен работай а несиди на заднице с болезнью которую кроме как " хронической беременностью " неназовёшь .

Володь, а нам-то, всем остальным теперь что же делать? Блумберг -- молодец и герой, да? Он от своих миллионов отстегнул, а заодно так до кучи и деньги с налогов моего сына пустил на этот чёртов водопал. А при этом полицию и пожарников сокращает!!

Если он миллионер и катается на лимузине в сопровождении своих волкодавов, так ему теперь можно решать за меня и моего сына и моих родителей безопасно мы живём или нет? И насколько в безопасности мы живём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Таня через день звонит мне из сабвея, что опять на полпути застряла -- поезда не ходят. Я, когда работала, с работы до дому по 2,5-3 часа добиралась -- ни трейны, ни автобусы не ходили... Чуть дождь прошёл -- метро опять не работает! А он эти деньги пускает на такие безделушки?!!! Это что же за бизнесмен такой, ети его мать?!!!

Хотела бы посмотреть, какие миллионы он заработал бы, если бы и к своему бизнесу так же относился, как относится к нуждам города.

 

Вовка, ты же сам бизнесмен -- чего ты мне сейчас митинг толкаешь за его белость и пушистость? Если бы ты так же свой бизнес гнал, как он город обслуживает, да ты бы 100 лет, как в трубу вылетел, а не дома бы покупал!

 

Сам подумай, что останется от твоего предприятия, если ты во дворе его соорудишь себе мраморный монумент, а при этом всю охрану разгонишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делает , наконец то нашёлся человек который понял что бороться надо не с последствиями , а с самим явлением , пока из сознания людей неисчезнет такое слово как велфер изменений небудет , правильно делает что сокращает всевозможные программы и освобождающиеся средства вкладывает в такие проекты как этот водопад , именно красота НЙ привлекает к нему миллионы туристов от которых казна полючает миллиарды . А эти в Гарлеме постепенно сами вымрут как мамонты , главное " $ кислород " им перекрыть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а как фотки с компа можно перекинуть в тему ?

Володь, можно закачать прямо на форум, а можно через третий сайт, как я делаю -- они тогда получаются более развёрнутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...