Перейти к публикации
Форум - Замок

Нью-Йорк -- любовь моя и боль!


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Ань , это всё звенья одной цепи .

Володь, хоть убей меня -- я не вижу связи между штатом полиции и пожарных и велфером. Я не вижу связи между работой метро и велфером! Вот хоть что со мной сделай!!! И думаю, не только мне эту таинственную связь не удасться нащупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ладно... Дабы не пугать людей страшилками, которые, к сожалению, тоже имеют место быть...

 

Это Мидвуд -- один из районов Южного Бруклина. Я там прожила свои первые 3 года жизни в этой стране и в этом городе. Хороший, в общем-то, район, красивый.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, хоть убей меня -- я не вижу связи между штатом полиции и пожарных и велфером. Я не вижу связи между работой метро и велфером! Вот хоть что со мной сделай!!! И думаю, не только мне эту таинственную связь не удасться нащупать.

Ань , да как же ты непонимаешь , и то , и друго , и третье , всё это финансируется из городского бюджета , и полиция , и пожарные и т.д. И решения о сокращении штата принимает не Блумберг единолично , уверен в этом на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, можно закачать прямо на форум, а можно через третий сайт, как я делаю -- они тогда получаются более развёрнутые.

А как закачать прямо на форум , можно поподробнее ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

Когда ты отвечаешь в теме не через "Быстрый ответ",

у тебя справа внизу кнопочки "Browse" и "Загрузить"...

Через них ты можешь закинуть фотки на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как закачать прямо на форум , можно поподробнее ?

Ой, Вовка, шас попробую фотку загнать и попутно буду тебе рассказывать, ок?

 

В общем, следующая фотка -- это тоже домик в Мидвуде. Вообще-то Мидвуд был когда-то полностью еврейским районом. Он и сейчас ещё остаётся еврейским по большей части, но там сейчас много и русских и пакистанцы начали появляться, а кое-где и чёрные -- вот евреи и уходят от туда по-тихоньку. Но пока это ещё очень неплохой и довольно спокойный район.

 

Опубликованное фото

 

Так, а теперь про фотку... Аааа... ага... Санька, видимо, решил эту доску сделать полностью говорильной, поэтому и браузера здесь нет. Ок, значит, остаётся только грузить через третий сайт, а потом вставлять ссылку в окошко с картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

Когда ты отвечаешь в теме не через "Быстрый ответ",

у тебя справа внизу кнопочки "Browse" и "Загрузить"...

Через них ты можешь закинуть фотки на форум...

Может быть она и должна там быть , но у меня её нет , или я совсем ослеп . :36_1_17:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , да как же ты непонимаешь , и то , и друго , и третье , всё это финансируется из городского бюджета , и полиция , и пожарные и т.д. И решения о сокращении штата принимает не Блумберг единолично , уверен в этом на 100%

Вовчик, солнышко! Да это-то я как раз очень даже хорошо понимаю! Так же, как и то, что этот несчастный водопад был построен на те же самые деньги! Вовка, 15 лимонов -- шутка, да? Сколько школ можно было бы оборудовать на эти деньги! Да хоть открытый стадион выстроить -- и то больше пользы было бы!!! Или бассейн или на лето нанять больше этих ребят-наблюдающих на пляжи -- ведь каждое лето по полсезона пляжи закрыты из-за недостатка спасателей!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стадион, который выстроили лет десять назад неподалёку от района, где живут мои родители. Это тоже район Коней Айленд. Вот такие вот контрасты преподносит наш Нью-Йорк -- развалюха-дом и тут же по-соседству такой вот красавец-стадион!

 

Опубликованное фото

 

А это совсем рядом с тем стадионом как бы их по-понятнее обозвать-то? Ну, в общем, это такое скопище популярных забегаловок фастфудов. Тут на углу этого здания проход к лунопарку и на пляж, по которому можно дойти до Брайтона на одном конце и к СииГейту(Морским Воротам) -- на другом. Я потом немного расскажу про СииГейт

 

Опубликованное фото

 

А это госпиталь, в котором я когда-то работала -- Коней Айленд госпиталь. Это он так называется. И расположен он недалеко от Брайтона -- ну, может минутах в 10-15 ходьбы.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , да понимаю я что 15 лимонов не шутка , но из двух зол выбираю меньшее , лучше пусть фонтаны строят чем бездельникам раздают , хоть глаз радует , а то что для города он ничего неделает так вот тебе пример , ты когда последний раз была в Манхетене в районе Sea Port , ведь всего 2-3 года назад там был гадюшник похлеще Гарлема , а теперь ....... :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка, я тебе поражаюсь просто, честное слово!!! Из каких зол ты выбираешь? Из фонтана и моей безопасности?!!! Милое дело! Сидя в Чикаго, конечно, проще выбрать фонтан. А мне, например, сидя в Нью-Йорке, моя шкура дороже!!! Ты это можешь понять?!!! Я щас вообще материться начну, ей-Богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, знаешь что? Я лучше спать пойду, пока ты меня действительно до мата не довёл!!! А ещё говоришь, что живёшь на Земле... Небесный ты мой -- на небе ты живёшь и на облаках летаешь над нами, грешными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , можно я покажу другой НЙ , тот по которому я гуляю сутками , день и ночь , где нестреляют , неубивают , где жизнь кипит , город который называют столицей мира .

post-30-1226298144_thumb.jpg

post-30-1226298513_thumb.jpg

post-30-1226298442_thumb.jpg

post-30-1226298461_thumb.jpg

post-30-1226298469_thumb.jpg

post-30-1226298479_thumb.jpg

post-30-1226298491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , можно я покажу другой НЙ , тот по которому я гуляю сутками , день и ночь , где нестреляют , неубивают , где жизнь кипит , город который называют столицей мира .

Вов.

 

Ну как ты не понимаешь...

Нет в крупных городах чего-то единого...

Знаешь...есть такой город...Тель-Авив...

Так вот Северный Тель-Авив - респектабелен...

Недорогие квартиры...по 1-2 млн.баксов...

Живет т.с. высший средний класс и выше...

И есть район А-Тиква(надежда...на иврите)...

Там квартиры - еще дешевле...но этот самый

средний класс - жить на хочет...

 

Так и в НЙ...и в других городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

 

Ну как ты не понимаешь...

Нет в крупных городах чего-то единого...

Знаешь...есть такой город...Тель-Авив...

Так вот Северный Тель-Авив - респектабелен...

Недорогие квартиры...по 1-2 млн.баксов...

Живет т.с. высший средний класс и выше...

И есть район А-Тиква(надежда...на иврите)...

Там квартиры - еще дешевле...но этот самый

средний класс - жить на хочет...

 

Так и в НЙ...и в других городах...

Алесь , как ты непонимаешь , я живу в таком же огромном городе ( Чикаго это 9 миллонов человек ) и у нас также как в НЙ и в любом другом городе есть и районы куда полиция нерекомендует заезжать даже днём , про ночь я вообще молчу . Так вот моя позиция в этом вопросе такая , если эти животные свой район довели до такого состояния , пусть там и варятся в своём соку , дай бог постепенно вымрут как крысы . А бюджетные деньги должны тратится на нужды города и граждан которые платят налоги . Поэтому я и поддерживаю идею постройки водопада за 15 млн , хоть какая то польза , а подругому эти деньги пропадут как коробли в бермудском треугольнике , те места куда их предлагает засадить Дама , это бездонное болото , чем больше дают , тем больше бездельников это порождает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот моя позиция в этом вопросе такая , если эти животные свой район довели до такого состояния , пусть там и варятся в своём соку , дай бог постепенно вымрут как крысы .

Вован.

В том-то и дело, что они не "животные"...Они - ЛЮДИ...

Пусть ленивые...пусть бандиты...Но все-таки - ЛЮДИ...

 

И в том, что такие районы стали ТАКИМ - есть немалая

заслуга и государства....не важно какого...США...Израиля...России...

 

Бедность - это не только вопрос лени...

Это не малая социальная проблема. И если ей не заниматься

- получим мощный социальный взрыв...Кричневого ли...

красного цвета ...но получим...А учитывая масштабы США и

ее вес в Мире - икать от этого будет на только США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла сейчас фоты этого проклятого фонтана. Это даже не фонтан, а водопад. Он так и называется -- Нью-Йоркский водопад.

Красивый, черт возми. Еще одно место куда будучи туристом можно сходить. А туристы - это деньги. Наверное какую-то прибыль этот водопад всё же принесет. Но метро конечно тоже нужно чинить. От этого никуда не денешся. И красоту создавать тоже надо, иначе ведь всё будет некрасивое. Я со всеми согласный.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Вовкины картинки почему-то не видно.

 

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

 

Причина:У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

 

 

А почему так?

Вовк, а если через радикал?

http://www.radikal.ru/

Туда загружаешь со своего компа, а потом просто ссылку нуную(либо картинку, либо превью) в пост вставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый, черт возми. Еще одно место куда будучи туристом можно сходить. А туристы - это деньги. Наверное какую-то прибыль этот водопад всё же принесет. Но метро конечно тоже нужно чинить. От этого никуда не денешся. И красоту создавать тоже надо, иначе ведь всё будет некрасивое. Я со всеми согласный.)))

Денька, а ведь прикол с этим водопадом -- его можно увидеть только с катера, больше ни от куда. Как ты думаешь, кто больше денег получит -- город или туристические компании? И ещё -- сколько народу полезут на те катера, ведь это не Ниагара, где целый город работает на водопад?

 

те места куда их предлагает засадить Дама , это бездонное болото , чем больше дают , тем больше бездельников это порождает.

Вовка, иди ты знаешь куда!!! Ты меня уже достал, честное слово! Ну-ка, повтори, пожалуйста, куда Дама предлагает "засадить" эти деньги? Конкретно, по пунктам -- давай-ка перечисли. Куда я предлагала их "засадить"?

 

И ещё... Чисто чтобы ты был в курсе -- на Блумберга подали в суд его же соратники за превышение полномочий!!! Понял?! И я так думаю, что это будет не последний иск города против него. Ясно тебе?!!!

Ещё очень большой вопрос -- чем он отделается, если отделается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красоту в городе создают несколько иным путём, не за счёт городских нужд.

 

Почему Рокфеллер смог выстроить свой центр за свои деньги -- почему Блумберг не смог выстроить этот идиотский водопад на свои?

Почему бизнесмены Манхеттена смогли скинуться и построить Тайм Сквер, почему Блумберг не может вложить свои кровные на украшение своего города?

И почему, чёрт подери, он нашёл эти 500 лимонов на борьбу с курением(кстати, тоже маразм тот ещё!!!) -- почему он не выделил из них какие-то паршивые 15 лимонов на эти игрушки?

 

Это для меня 15 лимонов -- сумма, которую я и представить не в состоянии, а для него это -- тьфу! Капля в море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Я конечно не архитектор и не проектировщик, но мне кажется это фонтан под мостом, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга, а с подсветкой он выглядит, простите, совсем убого. Или я избаловалась видами фонтанов в Петергофе?

 

И почему, чёрт подери, он нашёл эти 500 лимонов на борьбу с курением(кстати, тоже маразм тот ещё!!!) -- почему он не выделил из них какие-то паршивые 15 лимонов на эти игрушки?

Ань, так помогли эти 500 лимонов в борьбе с курением? Результат есть и если знаешь, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...