Перейти к публикации
Форум - Замок

Нью-Йорк -- любовь моя и боль!


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Наталь, результат такой, что за последние 5 лет пачка сигарет выросла с полутора баксов до 8-9. Курить перестали? -- Нет! Стали меньше покупать курево в Нью-Йорке? -- Да.

Но меньше покупать стали не из-за высокой сознательности, а просто потому, что оно в несколько раз дороже, чем, скажем, в соседнем Нью-Джерси. Вот народ и покупает теперь курево или на инете(кстати, наши подпольный бизнес очень скоренько организовали -- берут на инете по несколько десятков блоков и продают по своим и знакомым немного дороже, чем сами брали, но дешевле, чем в городе продают) или в Нью-Джерси.

Вот такие результаты этой "компании". Я же говорю -- откровенный маразм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опубликованное фото

Вовка, убил, ей-Богу!!! Я почему-то была абсолютно уверена, что ты именно такое и выложишь! Загляни-ка сюда, милок Gary L. Friedman - New York City

Я два месяца назад то же самое выкладывала! И это ты называешь знанием Нью-Йорка?!! Тогда уж лучше бы с Чикаго людей познакомил, что ли... Может ты хоть Чикаго знаешь не по рекламным проспектам. А то ведь и здесь я тебя опережу. У меня предки неделю назад вернулись из поездки в Чикаго -- обещали фоток скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, результат такой, что за последние 5 лет пачка сигарет выросла с полутора баксов до 8-9. Курить перестали? -- Нет! Стали меньше покупать курево в Нью-Йорке? -- Да.

Но меньше покупать стали не из-за высокой сознательности, а просто потому, что оно в несколько раз дороже, чем, скажем, в соседнем Нью-Джерси. Вот народ и покупает теперь курево или на инете(кстати, наши подпольный бизнес очень скоренько организовали -- берут на инете по несколько десятков блоков и продают по своим и знакомым немного дороже, чем сами брали, но дешевле, чем в городе продают) или в Нью-Джерси.

Вот такие результаты этой "компании". Я же говорю -- откровенный маразм!!!

Понятно. 500 лимонов профукали, цена на курево подняли, подпольный бизнес организовали, курильщиков меньше не стало. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка, убил, ей-Богу!!! Я почему-то была абсолютно уверена, что ты именно такое и выложишь! Загляни-ка сюда, милок Gary L. Friedman - New York City

Я два месяца назад то же самое выкладывала! И это ты называешь знанием Нью-Йорка?!! Тогда уж лучше бы с Чикаго людей познакомил, что ли... Может ты хоть Чикаго знаешь не по рекламным проспектам. А то ведь и здесь я тебя опережу. У меня предки неделю назад вернулись из поездки в Чикаго -- обещали фоток скинуть.

Не совсем понял какое отношение мои фотки которые я делаю гуляя по улицам Манхэтэна имеют к тем которые ты выставляла пару месяцев назад ? Тебя удивило что там теже самые места , так у меня за эти годы собралось наверно 4-5 тыс фотографий НЙ , ну и что , я их все должен выложить , или как ?

Ну извините нехочется мне по помойкам Бруклина лазить , Я всё больше Манхэтен люблю , а те кому нравится в дерьме жить пусть им и наслаждаются , я же тебе не предлагаю в Сохо переехать вот и ты неуказывай мне где мне время проводить .

И кстати в следущий раз если незнаешь о чём речь так не ляпай языком , деньги Блумберг с Гейтсем дали на борьбу с курением в развивающихся странах Юго Восточной Азии , и никакого отношения к подоражанию сигарет в НЙ это неимеет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги Блумберг с Гейтсем дали на борьбу с курением в развивающихся странах Юго Восточной Азии ,

Более чем странно, да и в позитивный результат не верю. Не лучше ли было потратить эти деньги на ремонт своего же метро? Это как если бы я вместо того, чтобы сделать ремонт в своей квартире, отправила бы деньги почтой кому-то там, чтобы оплатить его доростоящее лечение в наркодиспансере, причём неизвестно поможет ли это лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот... Нашла немного фоток СииГейта. Теперь можно и об этом районе рассказать.

 

Чем необычен? Очень любопытной вещью, которую, честно говоря, я в Нью-Йорке не часто встречала. Но начать, видимо, придётся несколько издалека.

 

Дело в том, что СииГейт -- Sea Gate(морские ворота) расположен на самом кончике Коней Айленда, который в свою очередь является продолжением Брайтон Бич авенью или проще -- Брайтона.

Так вот СииГейт -- это уже самый хвостик этого Коней Айленда. Дальше -- море. Когда-то и Брайтон и Коней Айленд и СииГейт были очень престижными, богатыми районами. Потом по-тихоньку туда начали перебираться чёрные. Ну, и как и везде, где они появляются, районы начали приходить в упадок.

Брайтону повезло немного больше -- его облюбовали наши Гаврики и выжили от туда чёрных. А вот на Коней Айленд начали строить дома для малоимущих, т.е. проджекты и вскоре в этот район стало страшно заходить даже днём.

Ну, в общем-то, нормальное явление для чёрного района. Но ведь рядом же русский Брайтон, правда? Ну, и натурально -- наши начали и от туда по-тихоньку чёрных вытеснять. В этих домах начали селиться наши старики, ну, и народ не такой богатый и ухватистый, как наш Вовчик. И теперь Коней Айленд -- смешанный район, где примерно 45% чёрных, 35% русских и 20% испаноговорящих.

 

А что же сталось с СииГейтом? А он просто отгородился от всего этого чернушника. Буквально!

Т.е. там поставили забор -- вот он. Он так и тянется вдоль всего района

 

Опубликованное фото

 

и поставили два пропускных поста типа КПП. Вот они -- это один пост, центральный

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

А это второй, сбоку от проджекта

 

Опубликованное фото

 

Самое забавное, что они и пляж себе точно так же оттяпали, т.е. просто взяли и отгородили.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извините нехочется мне по помойкам Бруклина лазить , Я всё больше Манхэтен люблю , а те кому нравится в дерьме жить пусть им и наслаждаются , я же тебе не предлагаю в Сохо переехать вот и ты неуказывай мне где мне время проводить .

И это ты называешь любовью и знанием Нью-Йорка? Ню-ню... :070::070::070::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , я непонял , ты решила со мной поругаться , или тебе мои кровно заработанные спать недают , так ты прямо так и скажи , хочу полаятся , а за мной дело нестанет , ты же знаешь , мне послать каго это как два пальца об асфалт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем странно, да и в позитивный результат не верю. Не лучше ли было потратить эти деньги на ремонт своего же метро? Это как если бы я вместо того, чтобы сделать ремонт в своей квартире, отправила бы деньги почтой кому-то там, чтобы оплатить его доростоящее лечение в наркодиспансере, причём неизвестно поможет ли это лечение.

Наталь... Что тебе сказать... Это не для наших с тобой мозгов... Это как дядя Сталин Украину до голодных обмароков и смерти довёл -- зато теперь всякие кретины с Гаити вопят, что они русским во веки веков не простят, что их отца и бога с Красной Площади вышвырнули... Понимаешь?

Пока на Украине народ с голоду пух, Сталин на Гаити отправлял всё, вплоть до продуктов! Им и работать-то на хрен не надо было -- сидели себе на завалинке, а им и оборудование первоклассное и работников на заводы и жрачку с доставкой на дом... Так же и здесь.

 

Как говорится, пророка нет в отечестве своём! Ну, вот никак этот драный и неблагодарный Нью-Йорк не оценит заботу своего мэра о каких-то там Юго-Восточно азиатах...

 

А потом Вовчик будет вопить об обезьянах, нежелающих ни хрена делать -- только рожать. Вот оно отсюда-то всё и идёт. Халява -- вещь опасная! Её хвостики-то вон как далеко тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , я непонял , ты решила со мной поругаться , или тебе мои кровно заработанные спать недают , так ты прямо так и скажи , хочу полаятся , а за мной дело нестанет , ты же знаешь , мне послать каго это как два пальца об асфалт .

Вообще-то, это ты на меня наезжать-то начал... Я тебе про Нью-Йоркское метро, а ты мне про велфер пургу начал гнать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же сталось с СииГейтом? А он просто отгородился от всего этого чернушника. Буквально!

Т.е. там поставили забор -- вот он. Он так и тянется вдоль всего района

О, как. Кто б мог подумать?

 

 

Ну, в общем-то, нормальное явление для чёрного района. Но ведь рядом же русский Брайтон, правда? Ну, и натурально -- наши начали и от туда по-тихоньку чёрных вытеснять. В этих домах начали селиться наши старики, ну, и народ не такой богатый и ухватистый, как наш Вовчик. И теперь Коней Айленд -- смешанный район, где примерно 45% чёрных, 35% русских и 20% испаноговорящих.

Эта фраза очень понравилась. ))) Одна надежда на "совков" что ли? Слушай, а что значит вытеснять? Как всё это на деле выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта фраза очень понравилась. ))) Одна надежда на "совков" что ли? Слушай, а что значит вытеснять? Как всё это на деле выглядит?

Наталь, да очень просто! Наши точно так же пользуются всеми этими программами, что и чёрные. И когда ты подаёшь заявку на городское жильё, ты указываешь район, где бы ты хотела жить. Ну, вот, наши и начали заселять эти проджекты на Коней Айленд. Вот так и выживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот никак этот драный и неблагодарный Нью-Йорк не оценит заботу своего мэра о каких-то там Юго-Восточно азиатах...

Я бы тоже не оценила такую работу мэра моего родного города Питера. Слишком много дыр в городе, чтобы помогать кому-бы то ни было бороться с курением, только не самим себе. Частное лицо может разбазаривать деньги как хочет и куда хочет. Мэр должен думать в первую очередь о своих горожанах. Это конечно в идеале, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, да очень просто! Наши точно так же пользуются всеми этими программами, что и чёрные. И когда ты подаёшь заявку на городское жильё, ты указываешь район, где бы ты хотела жить. Ну, вот, наши и начали заселять эти проджекты на Коней Айленд. Вот так и выживают.

Т.е нашим дают жильё темнокожих что ли? А темнокожих куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и вот такие домишки в СииГейте пока ещё обитаются...

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Вообще-то с этими фотками надо делать некоторую поправку в сторону запущенности. Просто я эти фотки смогла найти на риелторских сайтах, т.е. на сайтах по продаже недвижимости.

А так... Когда я там была лет 6 назад, честно говоря, район вызывал несколько унылое впечатление. Нет! КПП на месте! И полиция там сидит -- никуда не делась, но такая близость чёрного района всё-таки, видимо, не внушает оптимизма богатым нью-йоркцам и они от туда по-тихоньку съезжают.

Сейчас это скорее район среднего класса, чем престижный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е нашим дают жильё темнокожих что ли? А темнокожих куда?

Нее, не совсем так... Просто кто-то всё-таки берётся за ум и начинает нормально зарабатывать -- тогда они и сами уже не хотят там жить. Переезжают. А на их место вселяют тех, кто следущий на очереди. Кто-то умирает. Кого-то выселяют за торговлю наркотиками или неуплату квартплаты. Кто-то переводится в другие проджекты -- по-ближе к своим. Ну, и новые дома тоже строят. Вот так и получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, сами жители СииГейта. Это их, родная полиция.

Т.е это не госстуктура, а просто охранники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е это не госстуктура, а просто охранники?

Наталь, не совсем... в принципе у них и назначение и полномочия почти как у обычной, нормальной полиции. Они точно так же при оружии, они точно так же патрулируют улицы -- только оплата им идёт не из городкого бюджета, а из бюджета комьюнити, их нанявшей. В Нью-Йорке это довольно распространённое явление.

Когда полиции не слишком доверяют, люди либо сами организовывают такие охранные отделения, либо нанимают кого-то. В общем-то, это бывает даже эффективнее обычной полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда полиции не слишком доверяют, люди либо сами организовывают такие охранные отделения, либо нанимают кого-то. В общем-то, это бывает даже эффективнее обычной полиции.

Так скажем, получилось что-то вроде частной полиции, может поэтому и эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что... Гуляем дальше по самому Южному Бруклину?

 

СииГейт мы немножко посмотрели, дальше -- Коней Айленд.

 

Не уверена, что мне удасться найти много фоток проджектов, там расположенных. В общем-то, могу сказать, что у самого пляжа стоят многоэтажки из тёмно-красного кирпича. В Бруклине это почему-то излюбленный строительный материал -- тёмно-красный кирпич. Помню, меня это обстоятельство очень удивило, когда мы только-только приехали, и я довольно долго не могла привыкнуть к слегка мрачноватому виду зданий.

Т.е. я не хочу сказать, что здесь совсем не строят из белых кирпичей -- строят, но мало. И чаще всего это дома, где квартиры изрядно подороже, т.е. престижные, в какой-то мере, дома. Видимо, белый кирпич дороже красного. Но это так, лирическое отступление.

Стало быть, прямо у моря, т.е. после бордвока (bord-walk - пешеходная граница -- это такой деревянный настил типа тратуара, тянущийся вдоль всего побережья от СииГейта до самого конца Брайтона) начинаются сразу же эти самые проджекты. Они занимают место шириной 1-1,5 кварталла и длиной от СииГейта и до лунопарка, точнее Астроленда, который я обязательно покажу -- благо, хоть его фотки на инете найти не так сложно. А дальше в глубь города идут 2-3-этажные частные дома.

Вообще надо сказать, я не знаю, каких зданий в Нью-Йорке больше -- 6-этажных или 2-3-этажных. А уж про небоскрёбы и говорить нечего! Это в основом прерогатива Манхеттена, да и то далеко не самой большой его части, и, может быть, в какой-то мере администативной части Бруклина. Да и то Бруклинский Downtown небоскрёбами тоже как-то очень сильно не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Как я и ожидала, моя охота за фотками жилых домов Коней Айленда оказалась, мягко говоря, не слишком удачной. Но уже что нашла, то нашла...

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то надо сказать, когда я там жила несколько месяцев с родителями в их квартире, ну, интересное для меня это было время.

 

В квартирах слышимость такая, что я, сидя на 7-м этаже на кухне, могла запросто слышать разговор, скажем, мужа с женой, живущих где-нибудь на 4-м этаже...

 

Чуть ли не каждую неделю вызывалась пожарная команда и на следующий день лифт не работает, а спускаться вниз по лестнице -- весь 4-й или 5-й этаж залит водой так, что и на цыпочках не пройдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в то же время мне очень нравились их обычаи летом устраивать такие пикники прямо на улице. Несколько семей могли запросто вытащить мангалы или грилли, поставить столы и всё воскресение жарить гамбургеры, колбаски, сосиски, курицу... А потом все садились и ели.

 

Честно говоря, мне было завидно -- от этих гриллей так вкусно всегда пахло, что у меня, проходящей мимо, слюнки текли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...