Перейти к публикации
Форум - Замок

70 лет "Хрустальной ночи" ...


Рекомендованные сообщения

В Израиле вспоминают жертв "Хрустальной ночи"

 

Открывая еженедельное заседание правительства, глава правительства Эхуд Ольмерт напомнил министрам, что сегодня весь мир вспоминает жертв еврейских погромов, прокатившихся 70 лет назад по Германии. В "Хрустальную ночь" погибли почти сто человек, были разрушены тысячи домов и лавок, принадлежащих немецким евреям.

 

После экскурса в историю глава правительства попытался перевести разговор на события последних недель. "Я не уверен, что атмосфера, предшествовавшая убийству Рабина, улучшилась, и что сегодня в Израиле невозможно политическое убийство", - заметил Ольмерт. Эти слова премьер-министра сегодня цитируются всеми израильскими СМИ.

 

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что в фойе израильского парламента развернута фотовыставка, приуроченная к 70-летию "Хрустальной ночи". Сегодня утром среди посетителей этой экспозиции можно было увидеть Эхуда Ольмерта и министра Рафи Эйтана.

 

А вечером в конференц-центре "Мишкенот Шаананим" в Иерусалиме пройдет офциальная церемония. В ней примут участие министр по делам диаспоры, общества и борьбы с антисемитизмом Ицхак Герцог, посол Германии в Израиле Геральд Киндерман, посол Австрии Михаэль Ранди. Церемония начнется в 19:30.

 

Кроме того, в течение всей недели (с 9 ноября по 13 ноября) на площадке, расположенной на крыше центра "Мишкенот Шаананим", будет проводиться церемония зажжения огня в память о жертвах погромов 1938 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...