Перейти к публикации
Форум - Замок

Правда об АТО: кто они, каратели???


Алесь

Рекомендованные сообщения

ну сравни сам фотку вот с этого сайта выключи свою псаку ))

 

похоже фотошоп осваивать чекисты научились ))) уже зеркалят фотки, чтоб труднее было из гугла уток стрелять.

 

А на заднем плане видимо Днипр широкий ))

Вот ты правдо-люб...если мягко сказать...

 

Да там вообще катер ВМФ Израиля...

На флаг смотрел?

Опубликованное фото

 

А что до ваших последыщей великого Дзержинского

- то да...они у вас быстро учатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну сравни сам фотку вот с этого сайта выключи свою псаку ))

 

похоже фотошоп осваивать чекисты научились ))) уже зеркалят фотки, чтоб труднее было из гугла уток стрелять.

 

А на заднем плане видимо Днипр широкий ))

Валерий, Вы опять судите по фото. Фото в данном случае может быть всего лишь демонстративным, рекламным. Флаг, форма...

Понятно, что наемники, как правило, не сильно желают светить как свое лицо, так и свои "подвиги". Поэтому вряд ли на фото где-либо будут настоящие рыцари с большой дороги за редким исключением.

Инфа обнаружена на сайте ярых сторонников майдана и АТО. Сайт-разместитель, судя по названию, вообще майданный.

Я так понимаю, это вброс для поддержки майданных настроений и АТО.

Хотя, окончательно не берусь утверждать, может, действительно, есть какие-то планы отдельных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, родная, плевать на вашу любовь/нелюбовь...

Мне важнее - объективность...

 

Есть вещи, которые путин делает не хуже Обамы...а есть - что и лучше...

И если мы одобряем/осуждаем такую политику у Путина - то соответственно

должны и относиться к аналогичной политике у Обамы...

 

А ваша с Витей избирательность - это политика двойных стандартов...

столь характерная для дерьмократов всех типов - от Обамы до Путина...

О какой избирательности речь? Мы с Витей когда-нибудь одобряли политику Обамы? Что тебе снится--то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой избирательности речь? Мы с Витей когда-нибудь одобряли политику Обамы? Что тебе снится--то?

Т.е. ты - против того, что творит хунта на Украине?

 

Витя - да...действия Обамы и хунты поддерживает...т.к. они гадят Путину...

Но задумался минут на 5 - после отмены гей-парада...

 

Лично я - политику Обамы - таки одобряю...т.к. он отстаивает интересы

американской экономики - на всю мощь...и плюет - на всех остальных...

 

Именно по этому - я начал одобрять и политику Путина...когда он начал

защищать интересы российской экономики и пытается плюнуть на всех...

и на Обаму - в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты - против того, что творит хунта на Украине?

 

Витя - да...действия Обамы и хунты поддерживает...т.к. они гадят Путину...

Но задумался минут на 5 - после отмены гей-парада...

 

Лично я - политику Обамы - таки одобряю...т.к. он отстаивает интересы

американской экономики - на всю мощь...и плюет - на всех остальных...

 

Именно по этому - я начал одобрять и политику Путина...когда он начал

защищать интересы российской экономики и пытается плюнуть на всех...

и на Обаму - в т.ч.

Я не слежу больше за действиями на Украине. Я и раньше не особенно следила, а теперь и подавно.

Мне есть чем заниматься, кроме политики.

Мне не нравятся ни Путин, ни Обама.

Я еженедельно захожу в магазины и вижу разницу в ценах до и во время Обамы, и ничего хорошего сказать не могу. Хреново стало с экономикой.

То же самое в отношении медицинских страховок.

Мне не нравится политика Обамы по отношению к Израилю. По всему по этому мне не за что благодарить Обаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в ответ на твой вопрос: я против войны!!! И против нацизма!!!

Неважно, где бы в мире это ни происходило.

Но в данном случае - Путин борется против нацистов.

 

Так почему - ты против него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в данном случае - Путин борется против нацистов.

 

Так почему - ты против него?

Бери мочало, начинай сначала....

1) Я не вижу, что он борется против нацистов. Ты утверждаешь, что русские в Украине не воюют? Как же он тогда борется?

Крым оттяпал? Это тоже борьбой не назовешь.

2) против - это неправильное слово. Правильное - он мне не нравится. А это не одно и то же.

Против - это, когда выходишь на митинг, берешь в руки, если не оружие, то плакат хотя бы. Или листовки какие разбрасываешь, как "любимая" тобой Валерия Ильинична сделала.

А мне он просто не нравится. Не помню, чтоб я в связи с этим что-то предпринимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери мочало, начинай сначала....

1) Я не вижу, что он борется против нацистов. Ты утверждаешь, что русские в Украине не воюют? Как же он тогда борется?

Крым оттяпал? Это тоже борьбой не назовешь.

2) против - это неправильное слово. Правильное - он мне не нравится. А это не одно и то же.

Против - это, когда выходишь на митинг, берешь в руки, если не оружие, то плакат хотя бы. Или листовки какие разбрасываешь, как "любимая" тобой Валерия Ильинична сделала.

А мне он просто не нравится. Не помню, чтоб я в связи с этим что-то предпринимала.

Оттяпал - это определение твое или Псаки?

 

Если бы крымчане не "оттяпались" - то Одесская Хатынь

и трагедия Новороссии - показались бы нам сказками майского леса...

 

И счет жертвам с обоих сторон - шел бы уже на сотни тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттяпал - это определение твое или Псаки?

 

Если бы крымчане не "оттяпались" - то Одесская Хатынь

и трагедия Новороссии - показались бы нам сказками майского леса...

 

И счет жертвам с обоих сторон - шел бы уже на сотни тысяч...

Моё. Оттяпались сами - флаг в руки! В данном случае, сами куйцы своего счастья.

Мы с тобой это уже обсуждали и здесь, и в реале. Когда без крови и на добровольных началах - у меня это не вызывает никакого негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё. Оттяпались сами - флаг в руки! В данном случае, сами куйцы своего счастья.

Мы с тобой это уже обсуждали и здесь, и в реале. Когда без крови и на добровольных началах - у меня это не вызывает никакого негатива.

Но тем не менее - оттяпал...

 

А как по мне - опираясь на закон - вернулись в Россию...

причем красивее...честнее... главное - бескровнее...

ОБама - так не умеет...

 

Может он по этому так бесится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее - оттяпал...

 

А как по мне - опираясь на закон - вернулись в Россию...

причем красивее...честнее... главное - бескровнее...

ОБама - так не умеет...

 

Может он по этому так бесится?

А он бесится?

Выделенное - действительно главное, согласна.

Про честнее...Мало верю в честность выборов. Не только в Крыму. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он бесится?

Выделенное - действительно главное, согласна.

Про честнее...Мало верю в честность выборов. Не только в Крыму. Вообще.

Сонц.

 

Честность - это подсчет до 1 голоса?

 

В такое - то же не верю...

 

НО зато хорошо знаю настроение крымчан на момент референдума...

 

А сколько проголосовало ЗА - 75...или 93 %% - разве в этом суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На життя міністра внутрішніх справ України Арсена Авакова було вчинено замах.

 

Про це повідомило джерело в правоохоронних органах, інформує Укрінформ.

 

«Подробиць поки що немає. Відомо лише те, що вбити міністра намагалися в зоні антитерористичної операції», – розповів співрозмовник.

 

У Міністерстві внутрішніх справ України повідомили, що уточнена інформація про цей випадок буде надана у середу, 16 липня, на брифінгу. Пізніше стало відомо, що захід перенесли. Анонс із сайту МВС теж зняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Честность - это подсчет до 1 голоса?

 

В такое - то же не верю...

 

НО зато хорошо знаю настроение крымчан на момент референдума...

 

А сколько проголосовало ЗА - 75...или 93 %% - разве в этом суть?

Ну так я ж не против, 100 раз уже писала. Жителям нравится? На здоровье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що робить шведський снайпер в українському батальйоні

Четвер, 17 липня, 2014 p., 08:35 GMT

 

Мікаель Скілт - шведський снайпер. Він відслужив сім років у шведській армії і в Національній гвардії Швеції. Зараз він воює проти проросійських ополченців у складі батальйону "Азов" в Україні.

Опубликованное фото

Кажуть, ополченці обіцяють 5 тисяч євро нагороди за його голову.

 

"Не знаю, - сміється Мікаель. - Напевно, я добре виконую свою роботу. Тут я - командир розвідзагону, я ж і снайпер, і навіть координатор із зачисток".

 

Ми розмовляємо з ним по телефону, зв'язок поганий, місцезнаходження своє він не розкриває. Переходячи до обговорення його політичних поглядів, кожну фразу повторюємо по кілька разів, щоб не помилитися. В результаті розмови можна зробити висновок: Мікаель називає себе націоналістом, але по суті він - неонацист.

 

"Було б нерозумно не визнати, що мене хвилює виживання білої раси, - говорить він. - Після Другої світової війни переможці встановили свої правила, що можна говорити, а що не можна. Я не можу сказати, що я - біла людина і пишаюся цим" .

 

Мікаель - проти змішування рас і не вважає євреїв білою расою. Більш того, він збирається поїхати до Сирії, воювати на боці президента Асада, який, як він вважає, протистоїть міжнародному сіонізму.

Випадковий ліберал

 

Навряд чи багато бійців батальйону "Азов" повністю поділяють погляди Мікаеля.

Опубликованное фото

Снайпер Скілт дотримується неонацистських поглядів

 

"Ми про політику тут не говоримо, часу не вистачає. Тут є, звичайно, націонал-соціалісти, не здивуюся, якщо деякі носять свастику. Але є і один ліберал, - несподівано додає він з посмішкою в голосі. - Не знаю навіть, як він сюди потрапив".

 

У складі батальйону "Азов" близько 300 бійців, але іноземців можна перерахувати по пальцях. Мікаель сподівається, що скоро їх стане більше. У батальйоні з'явилася людина, яка спеціально займається пошуком іноземних громадян, причому "серйозних бійців, які можуть воювати по-справжньому". Грошей іноземці не отримують, запевняє Мікаель, вони просто люблять "битися за добру справу".

 

Батальйон "Азов" сформований міністерством внутрішніх справ України як спеціальний підрозділ міліції з охорони громадського порядку із залученням цивільних осіб. Зараз він бере участь в антитерористичній операції на сході України.

 

Командир батальйону - Андрій Білецький, його заступник і соратник - Ігор Мосейчук.

 

Білецький керує також Соціал-Національною Асамблеєю, цілі і завдання якої кожен охочий може знайти в інтернеті. Основна думка - захист білої раси шляхом створення антидемократичного і антикапіталістичного ладу "націократії".

 

Одне із завдань - викорінення "інтернаціонально-сіоністського спекулятивного капіталу". Це - типові гасла неонацистів.

Опубликованное фото

Батальйон "Азов" влаштовує церемонії з неонацистською символікою

Опубликованное фото

Дівчата проводжали в Києві бійців "Азова" на фронт у червні

Опубликованное фото

Батальйон "Азов" захопив полонених у Маріуполі в червні

 

Дзвоню в міністерство внутрішніх справ України, щоб дізнатися, чи розуміють в Києві, кому вони дають в руки зброю.

 

Радник міністра Антон Геращенко обурений моїм нетактовним питанням: "Це партія патріотів України, які віддають своє життя і здоров'я, в той час як багаті європейці тільки розмовляють про допомогу Україні! Коли громадяни Англії почнуть нам допомагати боротися з терористами, яких сюди направляє президент Путін? А не, вибачте, моралізувати, задаючи питання про ту чи іншу партійну приналежність? Ці люди борються з терористами, які прийшли вбивати наших мирних громадян!"

 

"Які ще є питання?" - нетерпляче, але по-київськи ввічливо запитує радник міністра. "Як щодо іноземних громадян, які воюють на території України?" - запитую я. Виявляється, за даними міністерства, таких громадян немає.

 

"Громадяни Швеції, Італії та інших держав супроводжують батальйон "Азов" як іноземні кореспонденти. Вони пишуть у своїх живих журналах, у своїх Facebook-стрічках. Це - журналістська діяльність", - каже він.

 

Заглядаю у Facebook Мікаеля Скілта і бачу його фото з автоматом. Уявляю, як буде розчарований досвідчений шведський снайпер, дізнавшись, що в Києві його вважають простим блогером.

 

З численних репортажів про батальйон "Азов" видно, що переконані неонацисти становлять там меншість. Ані нацистські, ані ультраправі, ані вкрай націоналістичні погляди не користуються підтримкою українського виборця, що видно за результатами останніх, та й усіх попередніх, президентських виборів.

 

Але чи можна залучати неонацистів до захисту демократії, та ще зі зброєю в руках? Ми знаємо, що у цих людей зовсім інші цілі. Відомий експерт з ультраправих рухів Антон Шеховцов вважає, що Київ повинен серйозно розглянути це питання.

 

"Неонацисти в Східній Україні становлять не меншу небезпеку, аніж сепаратисти-екстремісти", - попереджає він.

 

Діна Ньюман

ВВС News

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну Турчинова пришла повестка из военкомата

Опубликованное фото

Кирилл не обращался к священнику за отмазкой от службы

Дарья Давыдова ■ 24 июля

 

Кирилла, единственного сына спикера Верховной Рады Александра Турчинова, пригласили в военный комиссариат. Об этом «Вестям» рассказала супруга спикера. Анна Турчинова поведала, что парень пока дома, несмотря на вызов в военкомат: «Он там был, ответил на все вопросы, которые их интересовали». Однако, если 21-летний молодой человек решит отправиться служить, она препятствовать не будет: «Если надо, значит — надо. Идет захват украинской территории, и здесь не выбирают. Это же Родина — ее кто-то должен защищать».

 

Напомним, что Турчинов подписал третий Закон «О частичной мобилизации». Согласно документу, военкоматы ждут офицеров, сержантов запаса и рядовых, которые имеют опыт армейской службы и владеют необходимыми в зоне АТО специальностями, а также добровольцев без опыта.

 

Раньше Кирилл Турчинов военную службу не проходил: после школы поступил на юридический факультет Киевского национального экономического университета, откуда на четвертом курсе перевелся в Академию труда, социальных отношений и туризма. «Кирилл недавно закончил магистратуру, защитил диплом и теперь его могут призвать», — объясняет жена спикера.

 

Кстати, Турчинов-младший, как и его родители, протестант. Пастор церкви «Слово жизни», которую посещают Турчиновы, говорит, что баптист Кирилл имеет возможность проходить альтернативную службу. «Наше учение не запрещает брать оружие в руки. Но любой прихожанин может обратиться ко мне и взять справку о том, что он — действительный член церкви. Это дает ему право помогать престарелым, в военное время ухаживать за ранеными и так далее. Но у меня никто такую справку не просил», — говорит пастор Владимир Кунец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Зварич записался в батальон «Азов»

23 июля

Опубликованное фото

Политик одним из первых решил взять в руки оружие

 

Экс-глава Минюста Роман Зварич подал анкету на вступление в батальон «Азов». Об этом «Вестям» сообщил один из руководителей батальона Игорь Мосийчук.

 

«Это один из первых украинских политиков, который не просто помогает военным, а решил лично взять в руки оружие как боец ​​одного из добровольческих батальонов», - сообщил он и добавил, что командование батальона «Азов» приветствует такое решение Зварыча и призывает украинских политиков последовать его примеру.

 

Справка

Роман Зварич - юрист, ученый, политический деятель. Родился в семье украинских эмигрантов в США в 1953 г. В 1979 г. переехал в Мюхену, где стал личным секретарем Председателя ОУН Ярославы Стецько, жены Ярослава Стецько. Клятвенном член ОУН. Занимался подготовкой людей для связей с националистическим подпольем в Украине. В 1993 году отказался от американского гражданства и переехал в Украину где занялся политикой, в 1998 году становится депутатом Верховной Рады, в 2005 г. - министр юстиции Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с третьей волной мобилизации пошел пиар: сын Турчинова, Зварыч...

Интересно, в скольки километрах от фронта они будут "служить", если, конечно, будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБУ обнаружила в штабе АТО шпионов и предателей

23 июля 2014

 

Служба безопасности Украины выявила в штабе АТО на Донбассе людей, работающих на Российскую Федерацию. Об этом заявил с трибуны Верховной Рады глава СБУ Валентин Наливайченко, пишет "Голос Украины".

 

По его словам, за последние три месяца СБУ обнаружила лиц, обвиняемых в государственной измене в руководящем составе оборонного ведомства и в штабе АТО, а также в воинских формированиях, участвующих в боевых действиях. Против них СБУ возбудила уголовные дела по статье «Государственная измена».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...