Перейти к публикации
Форум - Замок

Забавные...необычные памятники...


Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

В Киеве появилась 5-метровая статуя английского бульдога, одетого в красную рубашку

В Киеве возле метро "Почайна" установили пятиметровую статую английского бульдога скульпторов Олега Годунова и Ивана Длугуновича. Об этом на Facebook рассказал один из авторов скульптуры Годунов.

Скульптор рассказал, что вместе с коллегой решил подготовить сюрприз для столицы. 

"Мы решили сделать сюрприз для столицы нашей Украины. Теперь в городе Киев будет жить английский пятиметровый бульдог. Пока самая большая скульптура, которую мы сделали. Для нас это было нелегкое испытание, но мы приложили все усилия, чтобы большая мечта стала реальностью!", - написал Годунов.

2(1).jpg1(2).jpg

 

Фото: Facebook/ GodunovOleg

Длугунович признался, что работа над гигантской собакой заняла 30 дней. При этом скульпторы старались сохранить ее втайне.

 

Видео: Facebook/ GodunovOleg

Авторы назвали одетого в красную рубашку бульдога с высунутым языком Другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Великие дела нужно увековечивать" - главное правило любого скульптора. Вот только значение "великие" каждый понимает по своему. От этого и появляются по всей планете памятники и скульптуры всему, даже алкашам

Памятники пьяным и алкоголю (40 фото)

         
 
          Памятники пьяным и алкоголю (40 фото)     Памятники пьяным и алкоголю (40 фото)  
 
                Памятники пьяным и алкоголю (40 фото)     Памятники пьяным и алкоголю (40 фото) Памятники пьяным и алкоголю (40 фото)    
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Германии установлен неофициальный памятник политзаключенным Ассанжу, Мэннингу и Сноудену

Дата публикации: 27 ноября 2019, 22:43

 

 

 

Сегодня, 27 ноября, в столице Германии  около Бранденбургских ворот активистами был установлен неофициальный памятник «Скажи что-нибудь» Джулиану Ассанжу, Брэдли Мэннинг и Эдварду Сноудену.

15537.jpg

Политзаключённые изображены стоящими на стульях в тюремной одежде, словно их готовят к повешению. Четвертый стул свободен, так как его скульптор,итальянский художник Давиде Дормино, оставил для любого желающего рассказать правду.

“Созданные мной скульптуры призваны запечатлеть троих знаковых личностей современности, героев. Они потеряли свою свободу в обмен на правду. Так что они напоминают нам, насколько важно знать правду, а также иметь мужество, чтобы знать правду”, – заявил Дормино.

Стоит отметить, то открытие памятника посетили несколько знаковых немецких политиков, среди которых – лидер парламентской фракции Левой партии, а также депутат Европарламента Сара Вагенкнехт. По её словам, эти трое людей не побоялись пожертвовать своей свободой ради того, чтобы показать людям другое направление движения.

«Они показали миру совершенно другое направление развития. Искусство, политика, законы — всё находится под колпаком страха. Но эти люди изменили наше ощущение настоящего. И сейчас этот памятник объехал 12 европейских городов, где его увидели тысячи людей», — резюмировала Вагенкнехт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Памятник бронекатеру БК-31 в Волгограде

выпуск от 8 апреля

Путь длиною в 75 лет... В Волгограде на нижней террасе Центральной набережной продолжается работа по возведению мемориальной мультимедийной композиции. Ее основным элементом стал поднятый со дна Волги легендарный БК-31. Во время ожесточенных боев осенью 42-го он был поврежден вражескими орудиями и затонул.

Судно пролежало под водой несколько десятков лет, его подняли со дна Волги в 2017-м. Теперь отреставрированный 10-тонный катер-герой стоит на Центральной набережной Волгограда.

Сейчас специалисты завершают монтаж исторического объекта. К работе уже приступили волгоградские художники-декораторы. Они оживят композицию и бронекатер вновь окажется «в воде» – это будет композиция в виде речной волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инициативе «Марксистско-ленинской партии Германии» в городе Гельзенкирхен была установлена чугунная статуя Владимира Ленина высотой 2,15 метра. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя партии Петера Вайспфенинга.

1573240123_0:0:1499:843_600x0_80_0_0_60e

По его словам, памятник удалось установить, невзирая на противодействие со стороны правых радикалов, городской администрации и партии Христианско-демократический союз, членом которой является канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Статуя была отлита в Чехословакии в 1957 году, это был первый отдельно стоящий памятник Ленину в Чехословакии. Мы приобрели ее по ebay у продавца из Австрии — после «бархатной революции» она оказалась там», — рассказал Вайспфенинг.

Он отметил, что в партии решили купить эту статую и разместить ее в городе, так как в западной Германии не было установлено еще ни одного бюста или статуи Ленину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2138550-pic4_zoom-1500x1500-49876.jpg

В Магадане голову и плечи памятника Владимиру Ленину покрыли шипами для отпугивания птиц, сообщает ИА MagadanMedia.

Фотографии памятника, который установлен на площади Космонавтов, начали размещать в соцсетях. Пользователей ужаснул новый образ Ленина. Его даже сравнили с персонажем фильма «Восставший из ада».

После этого мэр Магадана Юрий Гришан поручил демонтировать конструкцию, назвав ее «кощунством». При этом в мэрии заявили, что установка была произведена активными гражданами самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В центре Лондона установили памятник Гарри Поттеру

Памятник герою книги писательницы Джоан Роулинг Гарри Поттеру появился в на площади Лестер-сквер в центре Лондона. Поттер изображен летящим на метле.

В этом же районе можно найти бронзовых Мэри Поппинс, медвежонка Паддингтона, Мистера Бина и Бэтмена. Памятник Поттеру занял место между двумя популярными кинотеатрами. В одном из них осенью 2001 года состоялась премьера первой части экранизации - "Гарри Поттер и философский камень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Статуя Единства — статуя Валлабха́и Пате́ля

10 самых грандиозных построек в мире!
 
 

Статуя Единства в Индии достигает сто восемьдесят два метра в высоту (а вместе с постаментом — двести сорок метров) и является самой высокой в мире. Её воздвигли в честь Валлабха́и Пате́ля, одного из лидеров движения за независимость Индии от Великобритании в первой половине двадцатого века. Официальное открытие состоялось тридцать первого октября две тысячи восемнадцатого года и было приурочено к сто сорок третьему дню рождению Пате́ля.

10 самых грандиозных построек в мире!
 
 

Статуя находится в штате Гуджара́т, на острове Са́дху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Самый известный памятник в этом списке это скульптура девочки Милы, которая был установлена на Солдатском поле в Волгограде в 1975 году.
Дети, которым поставили памятник при жизни
 
 

Миле было всего 5 лет, когда началась война. С этого самого поля перед боем, отец девочки, майор советской армии Дмитрий Петраков написал дочери письмо, строки которого выбиты на гранитном треугольнике.

Дети, которым поставили памятник при жизни
 
 
Вместе с письмом отец Милы прислал от самый сорванный на поле боя василек.
Людмила Петракова.
 
Людмила Петракова.

Мила- Людмила Петракова-Фадеева умерла 29 ноября 2016 года в Ульяновске на 81 году жизни. Она приезжала несколько раз к памятнику, но никогда не афишировала свое отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Памятник девочке, выжившей в тайге. Памятник девочке-Карине установлен в городе Якутске на выходе из аэропорта.
Дети, которым поставили памятник при жизни
 
 

Карина жила в маленькой Якутской деревне. В конце июля 2014 года, ее отец уехал на работу в тайгу. Вместе с ним исчезла Карина и ее щенок. Все члены семьи подумали, что она уехала с отцом. Но когда отец Карины вернулся через 3 дня один, началась паника. Оказывается, он не забирал дочку.

У матери девочки случился инфаркт. Сотни людей и собак прочесали тайгу на 30 километров вдоль и поперек. На 9 сутки прибежал щенок, который пропал вместе с Кариной. А еще через 3 дня, кинологи нашли в шести километрах от деревни в высокой траве тихо лежавшую маленькую Карину.

Дети, которым поставили памятник при жизни
 
 

Она была замерзшая и искусанная комарами. Не замерзнуть совсем ей помогал щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Улытауском районе Карагандинской области в Казахстане в середине декабря была установлена гигантская скульптура волка. Администрация района намерена внести монумент в Книгу рекордов Гиннеса как первый подобный памятник в мире.

Высота волка составляет 6 метров, а вместе с постаментом — около 10 метров. Скульптура весом более 7 тонн изготовлена из железа и пластика и способна выдерживать как сильную жару, так и 60-градусный мороз.

Автором статуи стал член Евразийского союза дизайнеров Амантай Мендыгалиев.

Он отметил, что огромный волк символизирует силу и стойкость степного народа.

Кстати, место для установки скульптуры было выбрано не случайно. Власти намерены превратить Улытауский район в центр международного экотуризма, сообщает «Хабар 24».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табакову с котом Матроскиным и "Атомом Солнца"

v-moskve-otkryli-41_main.jpeg
"Атом Солнца" - символ таланта Табакова. Фото: facebook

Сегодня, 14 декабря, в Москве рядом с Театром Табакова на Малой Сухаревской площади открыли скульптурную композицию "Атом Солнца Олега Табакова".

Об этом сообщает ТАСС.

Презентация приурочена к 85-летию со дня рождения знаменитого актера, который умер в марте 2018 года.

Табаков изображен вместе с озвученным им персонажем мультфильма "Трое из Простоквашино" котом Матроскиным. Они сидят на подмостках, прислонившись к сфере – "Атому Солнца", который символизирует талант актера.

"В этот шар можно зайти, а на этих подмостках-плоту они едут в вечность. Это не памятник на постаменте, а четыре тонны нашей любви в бронзе. Для меня это счастливейший день, мы сделали ещё один шаг, чтобы театр был и на улице", – рассказал актер Владимир Машков.

Актриса Марина Зудина считает, что в Матроскине объединилось всё. "И детство, и всё-всё, Олег Павлович будет не один, для меня это очень важно", – добавила звезда кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюссель - город контрастов. В нем потрясающе сочетается строгость официальных заведений - парламента, НАТО и прочих контор, так и криминальные районы, грязные уголки с цыганами и странные памятники.

Вот такими памятниками, по-моему, и являются "Писающий мальчик" и "Писающая девочка".

Памятник "Писающему мальчику" в Брюсселе. Фото автора
 
Памятник "Писающему мальчику" в Брюсселе. Фото автора

И если о мальчике знают все, то про девочку многие даже не слышали.

Памятник "Писающей девочке", Брюссель, Бельгия. Фото автора
 
Памятник "Писающей девочке", Брюссель, Бельгия. Фото автора

Причем если "Мальчик" находится на пути к Гранд Плас - главной площади Брюсселя, то девочка оказалась - на какой-то небольшой узкой грязной тупиковой улочке, на которой и находиться-то неприятно и страшно. (точный адрес: Brussel, Getrouwheidsgang 10-12 )

Толпились люди с фотоаппаратами - потому и я подошла, иначе бы и не заметила.

Как оказалось, ее поставили не так давно - в 1985 году - тогда тут был ресторанчик, который, несмотря на все старания владельца, популярностью не пользовался. Вот и решил хозяин ресторана создать искусственную достопримечательность.

По размерам памятник "девочке" также невелик - хоть и больше "мальчика" - около 50 см в высоту.

Также, как и к "мальчику" - близко не подобраться: обратите внимание, даже фото сделаны через решетку.

Памятник является и фонтаном - вода течет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...