Перейти к публикации
Форум - Замок

Забавные...необычные памятники...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

В городе Луховицы Московской области установили памятник почтальону Печкину.Рядом его друзья Матроскин ,Шарик и галчонок.Автор памятника Полина Горбунова.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кому или чему этот памятник.))

Масса версий.

Наиболее правдоподобная, на мой взгляд, - Дон Кихоту Ламанчскому.))

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парк современной скульптуры во дворе филологического факультета СПбГУ

 

«Размышление о Маленьком принце» – скульптурная композиция Арсена Аветисяна открыта в Университете 21 октября 2002 года (высота фигуры 130 см, высота постамента 20 см) к 300-летию Санкт-Петербурга.

 

Опубликованное фото

 

Скульптурная композиция «Перекур» была открыта во дворе Филологического факультета 20 мая 2005 года, в День филолога. Автор – Арсен Аветисян.

 

Опубликованное фото

 

«Скамья Советов» была установлена во дворе Филологического факультета осенью 2006 года и официально открыта 1 ноября. Авторы скульптурной композиции – Ольга Сагаконь и Дмитрий Чеботарёв. На одной стороне скамьи ангел, на другой – бес.

 

Опубликованное фото

 

Скульптурная композиция «Бегемотиха Тоня» (автор – Владимир Алексеевич Петровичев) была открыта 14 октября 2005 года во дворе Филологического факультета. В разных культурах и традициях бегемот – символ беззаботности и любви, стабильности и долголетия, веселья, символ государственной власти, благополучия и богатства.

 

Опубликованное фото

 

Скульптурная композиция «Улитка» установлена во дворе Филологического факультета (у входа на кафедру фонетики) 26 сентября 2006 года.

 

Опубликованное фото

 

19 мая 2006 года в День филолога и восточника (День филолога и востоковеда) состоялось открытие скульптуры «Такса» (длина скульптуры – 140 см; автор – Арсен Аветисян).

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре Далласа, штат Техас, необычным образом увековечили ковбоев, занимающихся привычным для них делом... три бронзовых ковбоя ведут 40(50) бронзовых буйволов...Это была первая тропа на Запад,по ней,через индейскую территорию передвигался не только скот ,но и иммигранты.Памятник является одним из крупных бронзовых в мире.Скульптор Роберт Саммерс приступил к его изготовлению в 1992г. и закончил в 1997г.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлос Друммонд де Андраде (Carlos Drummond de Andrade) - бразильский поэт, переводчик, журналист

Памятник находится в Рио-де-Жанейро

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В центре Далласа, штат Техас, необычным образом увековечили ковбоев, занимающихся привычным для них делом... три бронзовых ковбоя ведут 40(50) бронзовых буйволов...Это была первая тропа на Запад,по ней,через индейскую территорию передвигался не только скот ,но и иммигранты.Памятник является одним из крупных бронзовых в мире.Скульптор Роберт Саммерс приступил к его изготовлению в 1992г. и закончил в 1997г.

Опубликованное фото

Приведите хоть ссылку .Человек делал снимок неудобно.Я знаю этого человека и откуда Фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведите хоть ссылку .Человек делал снимок неудобно.Я знаю этого человека и откуда Фото.

Это замечательно. Я нашла это фото просто на фотоленте с минимальными комментариями. Если есть возможность поделиться авторством и описанием, то это будет здорово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...