Перейти к публикации
Форум - Замок

Забавные...необычные памятники...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А вот что у нас в Петах-Тикве стоит.

 

Опубликованное фото

 

Не очень хорошо видно. Стоит кружка. С носиком от чайника. Из носика растет стручёк гороха. На стручке - космонавт в скафандре, который держит в руке ГЛАЗ!

Полный сюррр... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Одесса, Декабрь 09 (Новый Регион, Мария Зборовская) – У здания ГУ МВД Украины в Одесской области на улице Еврейской, 12 появился памятник милиционерам послевоенных лет, который одесситы единодушно окрестили «Давидом Гоцманом» в честь главного героя нашумевшего сериала «Ликвидация».

 

Идея увековечить в бронзе образ одесского милиционера 50-х годов принадлежит министру МВД Украины Юрию Луценко. Будучи в Одессе в феврале текущего года и, видимо, находясь под впечатлением от телесериала, он решил отдать дань памяти офицеру одесской милиции Давиду Курлянду, который и стал прототипом «киношного» Гоцмана.

 

Автором скульптурной композиции является одесский художник Александр Токарев, который создавал образ Курлянда по сохранившимся в архивах фотографиям.

 

По информации центра общественных связей ГУ МВД Украины в Одесской области, торжественное открытие памятника состоится 11 декабря. Ожидается, что участие в нем примут министр МВД Украины Юрий Луценко и российский актер Владими Машков, который сыграл в сериале «Ликвидация» главного героя – сотрудника УГРО НКВД Давида Гоцмана.

 

Напомним, сериал «Ликвидация» режиссера Сергея Урсуляка увидел свет в 2007 году. Его действия разворачиваются в послевоенной Одессе, и главный герой – офицер милиции Давид Гоцман ­ – не только гоняется за военными преступниками, но и с неподражаемой одесской напористостью отстаивает свои убеждения перед маршалом Жуковым. Меньше чем за год сериал стал обладателем ряда наград, среди которых – приз зрительских симпатий «Виват, кино России!». Эта награда «Ликвидации» является по-настоящему народной, так как победитель категории определялся на основе голосования, участие в котором приняло более 25 тысяч телезрителей. Сериал режиссера Сергея Урсуляка «Ликвидация» выдержал соперничество с 30 кинофильмами, заявленными для участия в данной номинации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опубликованное фото

 

Где такой - не знаю...встретил в сети...

Вызывает ассоциации с Хаджой Нсреддином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наша Петах-Тиква вообще пестрит забавными и необычными композициями. Космонавта на гороховом стручке я уже показывала когда-то. А это вот удалось недавно сфотографировать.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козёл у входа в пивную "Am Thor". В эту уютную пивную во время своей работы в Дрездене заходил президент Владимир Путин. По словам завсегдатаев заведения, он появлялся там, когда заходил в дрезденскую Городскую комендатуру советских войск, расположенную неподалеку от бара. Хозяин бара знает русский, хотя и говорит на нем неохтно. А статуя козла была здесь установлена в 1988 году, когда будущий президент России трудился в Дрездене.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Красноярске, в Фан-парке Бобровый лог. Если волку нажать

на медаль-кнопку, он скажет: "Приветствуем вас в нашем парке..."

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...