Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему Киев боится русского языка!?


Алесь

Рекомендованные сообщения

мдя...украинизация Украины страшное дело... Иное дело было бы, если те пресловутые 75 процентов были с точностью до наоборот - на русском языке... Ты бы тогда и сообщений не писал да?))))) кстати шо сюмар, шо фарион... шо...есть ещё одна курица Сех.. (да, такая фамилия - с-е-х) любишь же ты в политическом дерьме копаться...шо, в России таких нету или в других?... или наши радиКАЛы тебе милее???

А кто из украинских политиков на Ваш взгляд достоин уважения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какую именно статью или статьи он нарушает пиховшек не озвучил?.... КСТАТИ... только что доця моя скинула свои фотки...она сейчас во Львове. дочь русскоязычная после замужа живёт в Николаеве. Фото из бандеровского кафе... Ужос!!! как бы её бандеровцы за русский язык не застрелили или не четвертовали или.... ну шо там росСМИ писали про распятого мальчика или в этом роде про усчемления руссого языка.... пододжу ещё фоток из страшного украиномовного бандеровского Лвьова где ныне моя дочь. русскоязычная... узнаю как как глумились во Львове над русским языком....

 

 

Не... распятый мальчик на Донбассе был.

Во Львове, судя по нашим СМИ, ничего более примечательного, чем неутилизирующийся мусор, нет...

Воняет, говорят, по улицам в лужах плавает. Брешут поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...украинизация Украины страшное дело... Иное дело было бы, если те пресловутые 75 процентов были с точностью до наоборот - на русском языке... Ты бы тогда и сообщений не писал да?))))) кстати шо сюмар, шо фарион... шо...есть ещё одна курица Сех.. (да, такая фамилия - с-е-х) любишь же ты в политическом дерьме копаться...шо, в России таких нету или в других?... или наши радиКАЛы тебе милее???

Толь.

 

И на Руси...и в Израиле...и во всяких там прочих франциях-грециях - хватает придурков...

 

Мне кажется - тебе как и Ковтуну иже с вами - нужно понять, что отправная точка - тут иная...

Отправная точка - Бандера и пр. нац-ублюдки...

Когда у вас таких не будут героизировать - то остальные дела вашего правительства

будут рассматриваться совсем через другую призму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам не скажу про всю Вкраїну....скажу про свою кировоградщину...

 

Это наверно с перепугу да?

 

На Кіровоградщині бажання скласти ЗНО з російської мови виявили 19 абітурієнтів http://region.unn.ua/uk/news/121502-na-kirovogradschini-bazhannya-sklasti-zno-z-rosiyskoyi-movi-viyavili-19-abituriyentiv

 

 

ЗНО это экзамен а точнее Внешнее независимое тестирование ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам не скажу про всю Вкраїну....скажу про свою кировоградщину...

 

Это наверно с перепугу да?

 

 

ЗНО это экзамен а точнее Внешнее независимое тестирование ...

Я вообще удивлен, что хоть кто-то решил сдать ЗНО по русскому языку. После того геноцида, который к нему применили.

В Кировоградщине такой дисциплины нет. Есть факультативные занятия по русскому, не обязательные для посещения. И только две школы, в которых такая дисциплина была, не знаю, как сейчас.

Если в ВУЗах Украины преподавание исключительно на украинском, зачем абитуриенту сдавать русский? Разве что с целью учиться в России.

 

Это при том, что в Кировограде из 20 человек, которых я встречу на улице, со мной по-русски будут говорить 17-19.

 

А сколько абитуриентов сдало ЗНО по дермове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В Раде хотят арестовывать за неуважение к украинскому языку

 

13.06.2017 - 19:36

mova_nacii_yazyk_skotu.jpg

 

В Верховную Раду Украины внесен доработанный законопроект «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» (регистрационный номер 5670-д).

 

Он внесен председателем Комитета ВР по вопросам культуры и духовности Николаем Княжицким (фракция «Народный фронт») и еще более чем 70 народными избранниками.

 

Законопроектом определяется, что государственным (официальным) языком в Украине является украинский язык. Определяется, что действие этого Закона не распространяется на сферу частного общения и совершение религиозных обрядов.

 

В соответствии с законопроектом, обработку и утверждение стандартов украинского языка как государственного осуществляет Национальная комиссия по стандартам государственного языка. При этом отмечается, что Комиссия для поддержания стандартов украинского языка, проверки и совершенствования уровня владения им Национальная комиссия по стандартам государственного языка образует Центр украинского языка, который выдает документ, подтверждающий уровень владения украинским языком —

 

Государственный сертификат установленного образца по результатам экзамена на уровень владения украинским языком.

 

Определено, что сдача экзамена на уровень владения украинским языком впервые для граждан Украины является бесплатной.

 

Законопроектом предусмотрено введение Уполномоченного по защите государственного языка, которого назначает на должность и освобождает от должности Кабинет Министров Украины. Также предусматривается с целью обеспечения надлежащего контроля за соблюдением стандартов государственного языка, применением украинского языка как государственного при Уполномоченном по защите государственного языка действует соответствующая компетентная служба в составе 27 языковых инспекторов.

 

Кроме того, в переходных положениях указано, что утрачивает силу Закон Украины «Об основах государственной языковой политики» № 5029-VI. Ими предусмотрены изменения в Уголовный кодекс Украины, согласно которым публичное унижение или неуважение к государственному языку наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борьба с русским языком: Бандера прийде, «порядок» наведе

 

17.06.2017 - 4:30

 

Уважаемый читатель, а не хотите ли отрезать себе палец? Ну, зачем вас столько пальцев — лишние заботы с ними… А руку если отрезать? На рукавах сколько сэкономите! И мыть не надо, опять же, на мыле сэкономите… Всё равно не хотите?

 

Не думайте, что я сошёл с ума — я просто пытался понять укродепутатов киевской Верховной Рады, которые внесли новый законопроект, направленный против русского языка.

 

Я рос, учился, начинал работать на Украине. И в советское время никаких проблем с языком не существовало — все достаточно хорошо знали и русский, и украинский язык, который в русских школах преподавался начиная со второго класса.

 

Языками пользовались, как ложкой и вилкой — где-то предпочтительнее русский, где-то удобнее украинский. Ведь никому не придёт в голову отказаться от ложки и вилкой есть и борщ, и макароны, или использовать ложку для супа и для котлет.

 

Язык вывесок просто не замечали, что «столовая», что «йидальня» понималось одинаково, даже не фиксировалось в памяти. Все документы — на двух языках, у меня до сих пор хранится школьный аттестат/атестат.

 

Фридрих Энгельс, который знал 24 языка, говорил, что человек столько раз человек, сколько языков он знает. Кто же откажется быть «ещё раз человеком», если предоставляется такая возможность?

 

А вот — нашлись.

 

Отказались от русского языка — от Гоголя и Толстого, от математика Понтрягина и кибернетика Глушкова, от химика Менделеева и поэта Маршака. Отказались от «лишнего пальца» и даже «лишней руки», потому что русский язык намного богаче «дэржавной мовы» (что ещё Гоголь отмечал).

 

Бернард Шоу говорил, что если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, то после обмена у каждого останется по яблоку, а если у вас есть идея и у меня есть идея, то после обмена у каждого будет по две идеи. Может ли здравомыслящий человек добровольно отказываться от обмена идеями, отказываться от ещё одного языка?

 

Пусть, например, лексикон русского языка составляет N слов, а украинского — М. В советское время у каждого, живущего на Украине был общий словарный запас N+M слов. И это, естественно, было интеллектуальным богатством. Как же можно просто так отказываться от большей части этого богатства?

 

Предлагаемый нацистами законопроект к самому понятию «закон» никакого отношения не имеет. Например, он говорит, что «публичное унижение или неуважение к государственному языку наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев».

 

Простите, а что такое «публичное унижение»? Если, например, лингвисты определили, что словарный запас «дэржавной мовы» меньше словарного запаса русского языка — это публичное унижение? И кто унизил — лингвисты, которые производили подсчёты или человек, который привёл эти данные или сослался на них?

 

Если я напомню исторический факт, что только в 1921 году большевики создали ИУНЯ — Институт Украинского Научного Языка — потому что до того украинского научного языка НЕ СУЩЕСТВОВАЛО — это будет «надругательство над языком»?

 

В ИУНЯ сидели сотни бездельников, которые спешно выдумывали «новый язык», никогда не существовавшие слова в самых разнообразных отраслях: естественно-математической, технической, горной, философской, ботанике, геологии, географии, зоологии, медицине, метеорологии, физике, химии, гидротехнике, механике, строительстве, электротехнике, машиноведении, автомобильной и авиационной технике, социологии, экономике, педагогике, психологии, филологии, делопроизводстве, археологии, архитектуре, живописи, художественной промышленности, музыке, театре…

 

Перечитайте список — он не полный, но официальный, по секциям ИУНЯ, где придумывали несуществующий «украинский научный язык».

 

Значит, ни в одной из этого множества отраслей украинского языка не было.

 

Но любой бандеровец может посчитать напоминание об этом историческом факте «публичным унижением» или «надругательством» и посадить на строк до шести месяцев.

Что же это за «закон», который исходно и точно не определяет, что именно есть «надругательство» или «унижение»? Это просто бандитский кистень в руках бандеровской власти.

 

На территории, где русский язык знает 100% населения, а для 83% русский язык — родной («материнский», по терминологии американского Института Гэллапа, который вёл исследование), насильно, принудительно, карательными мерами, штрафами и тюрьмами насаждается язык меньшинства.

 

Вот это — надругательство над здравым смыслом.

 

А корень, источник этого надругательства — комплекс неполноценности украинских нацистов.

 

Нацизм омерзителен во всех видах и формах. Но у гитлеровских нацистов было хотя бы какое-то обоснование (не основание, а обоснование) своего нацизма. Они приписывали себе всё, что создано на немецком языке, заслуги Канта и Кирхгофа, Рентгена и Ома, Гегеля и Вагнера, Дюрера и Бетховена и многое иное.

 

Но кем и чем, какими именами, и какими свершениями оправдывают свой нацизм бандеровцы?

 

Какие великие труды и произведения написаны на «дэржавной мове», которую они насаждают?

 

Даже в советское время в обязательном порядке все кандидатские и докторские диссертации переводились на мову — но украинская наука так и не родилась. Доходило до маразма: написанную великим русским учёным Глушковым «Энциклопедию кибернетики» переводили на мову, издавали «Енцiклопедiю кiбернетики» — и только потом разрешали печатать исходный русский текст.

 

Вы можете представить в России «завод имени Пушкина» или «фабрику имени Толстого»? Абсурд! А на Украине, в Харькове, великолепный в советское время и полуразрушенный сейчас завод электроники назвали именем поэта Шевченко.

 

По той простой причине, что имён великих «нацiональных» учёных Украина не дала.

 

Патон? Так он родился в Ницце, в семье русского консула. Королёв? Так он на десять лет старше «государства Украина». Антонов? Так он русее не бывает — подмосковный. И никто из них на «дэржавной мове» ни строчки в своих научных трудах не написал.

 

Хотя — я уверен — что любили и красивые украинские песни, и точные пословицы. Но никогда не путали вилку и ложку, русский и украинский язык.

 

Особая пикантность: а ведь был на Украине в XIX веке прекрасный учёный-инженер. Полтавчанин, фамилия как Гоголем придумана. Красавчик — в молодости как неотразимый фат Голохвостов в исполнении Борисова, в старости — Дед-Мороз с рождественской открытки. А идеи его и сейчас актуальны, их развитие я видел на выставке «Архимед-2015» в Москве.

Но ведь — не знают и не чтут бандеровцы настоящую гордость Украины, и не хотят знать. Ибо глупы, и ничего кроме бандуры и вышиванки не понимают…

 

 

Александр Трубицын, специально для «Русской Весны»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Раде хотят арестовывать за неуважение к украинскому языку

 

13.06.2017 - 19:36

Это конечно полный дебилизм. Хотя таим особам что называют мой родной язык телячим, придуманым и подобное надо просто бить морды.

 

Языками пользовались, как ложкой и вилкой — где-то предпочтительнее русский, где-то удобнее украинский. Ведь никому не придёт в голову отказаться от ложки и вилкой есть и борщ, и макароны, или использовать ложку для супа и для котлет.

 

Ну вас этот кловун может и убедить такими словами но только не меня живущего в Центре Украины. В первый класс пошёл в украинскую как положено школу. Потом украинскую школу прикрыли построив новую и.... вобщем доучиваться остальные годы пришлось на чужом мне языке хотя думал и думаю на украинском. Вилка и ложка? НИ ОДНОГО ИНСТИТУТА, НИ ОДНОГО ФАКУЛЬТЕТА на украинском языке.

 

II. ПРАВА ГРАЖДАН НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКОВ

НАРОДОВ СССР

 

Статья 6. Свобода выбора языка воспитания и обучения

 

Гражданам СССР гарантируется свободный выбор языка воспитания и обучения.

Советское государство обеспечивает с учетом интересов национальностей, компактно проживающих в определенной местности, создание дошкольных и средних общеобразовательных учреждений с воспитанием и обучением на языках народов СССР, организацию в различного типа учебных заведениях классов, групп, потоков и других форм обучения граждан на их родном языке.

Родители или лица, их заменяющие, имеют право выбрать для детей дошкольное учреждение и среднее общеобразовательное учреждение с соответствующим языком воспитания и обучения.

 

К примеру я проживал в определёной местности УССР и у меня небыло возможности учиться в том же техникуме на родном для меня языке. Все мои дети родились ещё при союзе и как ты думаешь, в детские садики с каим языком общения они ходили?...ОДНА украинская школа на 300 тыс населения и НИ ОДНОГО детского дошкольного учреждения на языке республики... Вилка и ложка говорите?.... Пожинаете сейчас плоды тотальной, повторю- ТОТАЛЬНОЙ русификации УССР и создаёте бурю в стакане воды когда государство Украина в Конституции которой записано что официальным языком является украинский негодуете - до чего же эти (не стану перечислять как вы нас называете) издеваются в Украине над русским языком забыв что такого издевательства как учиняли над украинским языком пожалуй история не знала... Вам мало 25 процетов русскоязычного эфира? Вам надо 100 процентов?... та не, ложки и вилки для дебилов и лжецов типа автора статьи а стенания по поводу ущемления русского языка в Украине, по поводу украинизации телеэыира выглядят мягко говоря нелепо - А каким должен быть в языковом ключе телеэфир страны где официальным есть украинский язык??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херню несешь...

 

При чем тут СССР?

 

Не хер на власть валить - если морда кривая...

Мой сын приехал в Израиль в 7 лет...

В русской школе - ни одного класса...

Но по русски - говорит без малейшего акцента...

мало этого - и читает на нем свободно...пишет,

правда, - с ошибками...

 

Аналогично...только без ошибок знает еще и иврит

и английский...

 

Кто в этом "виноват" - я, СССР или израильское правительство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А каким должен быть в языковом ключе телеэфир страны где официальным есть украинский язык??

А таким - как в любой более-менее нормальной стране...

 

Вот возьмем Израиль.

Госязык - иврит.

Официально признаны - английский и арабский.

 

Но параллельно - есть госканал на русском языке и немало

радиостанций на русском...в т.ч. - и с госфинансированием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херню несешь...

 

При чем тут СССР?

 

 

кому как. СССР как раз и при чём. Именно при нём укреплялся, в УССР по крайней мере русский язык а украинскому оставалось место лишь на сцене в виде ансамбля Вирского... Даже шедевральный фильм "За двумя зайцами" был изначально снят на украинском языке но его переозвучили на русский... понимаю, "язык межнационального общения" позволял посмотреть фильм в других республиках но зачем крутить в УССР это фильм переозвученым?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому как. СССР как раз и при чём. Именно при нём укреплялся, в УССР по крайней мере русский язык а украинскому оставалось место лишь на сцене в виде ансамбля Вирского... Даже шедевральный фильм "За двумя зайцами" был изначально снят на украинском языке но его переозвучили на русский... понимаю, "язык межнационального общения" позволял посмотреть фильм в других республиках но зачем крутить в УССР это фильм переозвученым?...

Толь.

 

Не звиди...или рассказывай свои сказки молодым - где меня нет...

 

Мы то с тобой ровесники...

И как было с белорусским в Белоруссии, так было и с украинским...

Мало этого - от Гомеля - до украинской границы меньше 50 км...

И для меня Черниговщина и Киевщина - дом родной...протопанных

своими ногами от края до края...

 

А что до кино - так ты к Щербицкому обратись...

Ну неужели ты думаешь - что ЦК такой херней занимался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таким - как в любой более-менее нормальной стране...

 

Вот возьмем Израиль.

Госязык - иврит.

Официально признаны - английский и арабский.

 

 

Ну с арабским понятно. Как и с английским - на Землю Обетованную возвращаются со всех стран а английский вроде как межнациональный...

 

сравнивая с Украиной ситуацию задайся вопросом - а почему в многонациональной России тоже один государственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с арабским понятно. Как и с английским - на Землю Обетованную возвращаются со всех стран а английский вроде как межнациональный...

 

сравнивая с Украиной ситуацию задайся вопросом - а почему в многонациональной России тоже один государственный?

А какой предлагаешь вторым?

Бурятский - как язык бронекопытных десантников?

 

Определен статус языков в автономиях...и достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем второй? Это автоматически уничтожит первый...

Да неужели?

 

Вон у тупых финов - 2 госязыка...

В Швейцарии - 3...

 

Есть, кстати, и больше...

 

И кто кого уничтожил?

 

Не, братко...

Не срастаются твоя сказка и твои страхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели?

 

 

Таки ужели....

Вон у тупых финов - 2 госязыка...

В Швейцарии - 3...

 

Швейцария конфедерация и вроде там языков даже больше.

Финляндия не Украина. Там нет такого внешнего давления в языковом вопросе.

 

Не, братко...

Не срастаются твоя сказка и твои страхи...

 

долго сказка сказывается да быстро дело делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки ужели....

Швейцария конфедерация и вроде там языков даже больше.

Финляндия не Украина. Там нет такого внешнего давления в языковом вопросе.

 

долго сказка сказывается да быстро дело делается...

Все языковое - плод свидомитости мозга...

 

И потом...

Война то на Донбассе как-раз и началась из-за боязни влады

пойти на федерализацию страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все языковое - плод свидомитости мозга...

 

Могу согласиться при условии что свидомисты возмущаются "ущемлением" русского языка...российские свидомисты...

 

И потом...

Война то на Донбассе как-раз и началась из-за боязни влады

пойти на федерализацию страны...

 

трошки не так... донбасс видя отжатие Крыма мож и не взорвался бы даже благодаря поддержки извне так его рванули изнутри - новоиспечёная власть (за точность формулировки не ручаюсь но смысл примерно такой) в Раде проголосовала какой то закон про языки а русские свидомисты и взбунтовались... помнится мне я с супругой это решение обсуждали - нахрена в и без того накалённую обстановку после майдана плескать масла в огонь... но тут вина правосеков. Они и в Крым собирались ехать порядки наводить вот крымчане и испугались... шо есть то есть что было то было...

 

А за федерализация Украины выступал пожалуй единственный патриот во власти - Вячеслав Чорновил убитый властью Кучмы. Убитый не за федерализацию...История не знает сослагательного наклонения но стань Чорновил президентом мы бы жили в другой Украине... и отношения с Россией были бы совсем другие. В плане позитива в смысле... НО... федерализация нужна и сейчас поскольку нам хоть и вешают наши СМИ что Україна єдина это не совсем так... Центр страны где живу я отличается от Юга хотя очень не значительно, с Востоком расхождения есть более отличимые, с Севером отличий нет. Большие различия с Западом страны...вернее у Запада страны сильные отличия от остальных регионов. Вот пусть скажем в федерации Западная земля пусть чтут своих бандер с шухевичами, носятся с флагами ОУН-УПА... В федерации Восточная земля к примеру скажем пусть налаживают контакты с Россией ...ну как то так. Иначе ситуация не изменится - после как ты говоришь нациков если придут пророссийские власти это понравится восточной части, отчасти южной но не учитывая западный регион недовольны будут и центр и северный регион... Федерализация выход но не для нынешненй власти - тогда власть будет сосредотачиваться не на Банковой а в нескольких местах и Банковая просто будет типо контролировать не имея возможность кардинально влиять на положение в федерациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, друже, что ваши сумасшедшие укро-патриоты

начали творить такое, что и привело к сегодняшнему положению...

 

И все остальное - спровоцировано именно вашими нациками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, друже, что ваши сумасшедшие укро-патриоты

начали творить такое, что и привело к сегодняшнему положению...

Та не... копай глыбше Саня. Начиналось всё с тотальной русификации УССР... мне ли, начавшему обучаться в украинской школе а потом вынужденому учиться в русской ввиду наличия отсутствия в Кировограде школ с украинским языком обучения... Ну не пытайся мне доказать то, чего не было и воспринимай то, что было. При Щербицком вообще вакханалия началась и никто, понимаешь никто и пикнуть не смел когда учителям преподающим русский язык платили больше об ущемлении украинского языка. Если таковые и были то сразу ярлык - украинский буржуазный националист...Как говорил профессор Преображенский: «И не читайте русских газет до обеда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не... копай глыбше Саня. Начиналось всё с тотальной русификации УССР... мне ли, начавшему обучаться в украинской школе а потом вынужденому учиться в русской ввиду наличия отсутствия в Кировограде школ с украинским языком обучения... Ну не пытайся мне доказать то, чего не было и воспринимай то, что было. При Щербицком вообще вакханалия началась и никто, понимаешь никто и пикнуть не смел когда учителям преподающим русский язык платили больше об ущемлении украинского языка. Если таковые и были то сразу ярлык - украинский буржуазный националист...Как говорил профессор Преображенский: «И не читайте русских газет до обеда».

Не уговоришь, Толь.

 

Мы ведь по одним дорожкам топали...

Никто не давил украинский на украине

- кроме украинских же придурков во власти...

 

Так что - не к СССР и России тут претензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уговоришь, Толь.

 

.

Знаю знаю... ))))

 

Мы ведь по одним дорожкам топали...

Никто не давил украинский на украине

- кроме украинских же придурков во власти...

 

Ну я топал в УССР. Ты в РСФСР. оттуда тебе было виднее ситуация с языком лучше чем в УССР? ...прости. не знал что ты Щербицкого считаешь придурком...

Так что - не к СССР и России тут претензии...

 

А вот интересно - к кому в пору СССР предьявлять претензии? К украинским буржуазным националистам? Конкретно к ком и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю знаю... ))))

 

Ну я топал в УССР. Ты в РСФСР. оттуда тебе было виднее ситуация с языком лучше чем в УССР? ...прости. не знал что ты Щербицкого считаешь придурком...

Толь.

 

Гомель - это Белоруссия...

 

Тамошние майданутые - несут то же - что и ты на счет языка...

 

А вот интересно - к кому в пору СССР предьявлять претензии? К украинским буржуазным националистам? Конкретно к ком и почему?

Ответ у меня в подписи:

- Стрельба из лука учит нас,

как надо искать истину.

Когда стрелок промахнётся,

он не винит других, а ищет вину в самом себе.

.................................................Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кириленко рассказал о новом законе об образовании в контексте русского языка

...."Мы должны обеспечить такую редакцию нового закона, которая предусматривает обязательное изучение в школах украинского языка. Национальные меньшинства также должны владеть государственным украинским языком и одновременно иметь возможность изучать свой родной язык. Нельзя допустить манипуляции, которые ставят любой язык выше украинского"

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/3447462-kirilenko-rasskazal-o-novom-zakone-ob-obrazovanii-v-kontekste-russkogo-yazyika.html

Правильно сказал... пусть любители русского языка изучают русский. Никто не запрещает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...