Перейти к публикации
Форум - Замок

Крым: Татарский вопрос...


Алесь

Рекомендованные сообщения

// 11.11.2008 // 21:12 //

Впервые крымские татары собирают Всемирный конгресс

MIGnews.com.ua

Первый Всемирный конгресс крымских татар пройдет в мае 2009 года. Такое решение было принято в Симферополе, в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению конгресса, сообщили в пресс-службе крымскотатарского Меджлиса.

 

Желание созвать Всемирный конгресс в мае 2009 года - в дни проведения в Крыму мемориальных мероприятий, приуроченных к 65-й годовщине депортации крымских татар, – выразили представители ряда крымскотатарских организаций диаспоры.

 

Решение о проведении конгресса в 2009 году также было принято "с учетом ряда международных факторов и особенностей общественно-политической ситуации в Украине".

 

"Всемирный конгресс крымских татар, собравшись в Крыму накануне проведения приуроченных к 65-й годовщине депортации мемориальных мероприятий, будет способствовать максимальному достижению ожидаемых от форума целей и задач", - говорится в сообщении Меджлиса, передает УНИАН.

 

Решение о проведении Всемирного конгресса было принято в декабре 2007 года на Курултае (национальном съезде) крымских татар. Ожидалось, что конгресс крымских татар пройдет в 2008 году. Сейчас население Крыма составляет более 1,9 млн. человек, из них около 13% - крымские татары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос крымских татар поднимался еще во времена перестройки...

Достаточно часто эта тема звучит и сегодня. Речь идет о создании

в Крыму Татарской республики.

 

Сегодня татар - 13%...

Но рождаемость у них очень высокая. И лет через 20 их будет намного

больше. И вот тогда...Думаю, затем вполне может последовать Косовский

вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сюда приехали почти 20 лет назад. Сечас их дети, родившиеся здесь подрастают. Что они надумают делать дальше, нам пока не ведомо, но вряд ли остановятся на птичьих правах. Хотя, птичьи эти права только когда они об этом декларируют, поскольку администрация закрывает глаза на их самозахваты лучших земель. Это очень щекотливый вопрос. Особенно, если учесть, что исторически Крым был турецкий. У татар язык похож на турецкий, бизнес весь связан с Турцией, денежная поддержка оттуда идет. Возможет любой вариант развития событий.

Тревожит эта фраза -

Решение о проведении конгресса в 2009 году также было принято "с учетом ряда международных факторов и особенностей общественно-политической ситуации в Украине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может турки и не захотят ссориться с Россией и Украиной.

Но есть же еще Иран...международные Вахабитские центры...

Афганский Талибан...

 

И вот им-то плевать на все...они вполне могут организовать

террористические банды среди татарского населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымских татар боятся по одной простой причине. В случае их массового возвращения на земли, откуда они выли выгнаны сталинским режимом, резко снизится процент голосующих за российский крым, и эквивалентно возрастёт колличество проукраински настроеного населения, хотя по большой части татарам надо своя автономия, и Украина есть только трамплином для достижения этой цели. Но если крымчане желают голосовать за статус ли Крыма, за вхождение ли в состав России зачем лишать голоса людей которые имеют право быть поселены в крыму на места обитания их выселеных родственников? Надо дать возможность высказаться всем народностям населяющим крым, а в татарском населении видится угроза резкого падения процента желающих изменить страну проживания не меняя место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, вот ты хороший человек, но очень многого не хочешь видеть.

 

Вот это

Крымских татар боятся по одной простой причине. В случае их массового возвращения на земли, откуда они выли выгнаны сталинским режимом, резко снизится процент голосующих за российский крым, и эквивалентно возрастёт колличество проукраински настроеного населения

чушь!

Это ж какая ненависть к России должна быть, чтобы так считать. Не все такие активные и рьяные националисты как ты. Неужели так трудно понять, что ты сам и такие как ты стимулируют национальную вражду?

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, вот ты хороший человек, но очень многого не хочешь видеть.

 

Вот это

Крымских татар боятся по одной простой причине. В случае их массового возвращения на земли, откуда они выли выгнаны сталинским режимом, резко снизится процент голосующих за российский крым, и эквивалентно возрастёт колличество проукраински настроеного населения

чушь!

Это ж какая ненависть к России должна быть, чтобы так считать. Не все такие активные и рьяные националисты как ты. Неужели так трудно понять, что ты сам и такие как ты стимулируют национальную вражду?

Грустно...

какая ненависть? Ты живёшь в Крыму и не знаешь мнение народа? Мне достаточно было пару раз побыть в Крыму и пообщаться с крымчанами....своё заключение я написал почти слово в слово из уст нескольких человек, которы иначе как татарские собаки на татар не говорили, и это за то, что они возвращаются на свою землю, да 80-90 км от Севастополя не такая глушь абы только там жили люди которые считают что свозвращением татар на крымскую землю они не смогут присоединться к России...та ты глянь, как к вас воспринимается всё украинское! Рвут и жгут флаги, признавая только триколор, збывая, что и у татар есть свой флаг....только не желают спрашиват у татар а хотят ли они доминирования одного флага над другим.....а ты мне говоришь о ненависти к России.))) Оглянись, и ты увидешь ненависть...только к татарам и всему украинскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ещё короче, то главный лозунг нынешних крымчан к татарам точно такой, как был у коренных москвичей к приезжим - понаехали тут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя посмотри на себя.

Ты пытаешься убедить всех в своей лояльности, честности и порядочности, а на самом деле только стимулируешь национальную вражду.

Ты провокатор, Толя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя посмотри на себя.

Ты пытаешься убедить всех в своей лояльности, честности и порядочности, а на самом деле только стимулируешь национальную вражду.

Ну такое я дерьмо что поделать? Если ты укажешь мне факты моей стимуляции национальной вражды то буду тебе благодарен. Покажи мне цитаты с моими выражениями сеющими рознь. Но не путай их с критикой того, что тебе нравится. Покажи пожалуста и выложи сюда.

Ты провокатор, Толя.

конечно провокатор, потому что посмел выразить мысль, что при возможном решении крымского вопроса необходимо учитывать мнение не только тех кто живёт на полуострове, но и тех чьи родственники были насильно выгнаны с территории где они проживали. Провокатор и потому, что допускаю и татарскую автономию Крыма. Почему нетатарская автономия возможна а татарская - невозможна, потому что дескать татары и самовольно захватывают земли и прочее. А почему захватывают? Та потому, что крымские власти сопротивляются законному выделению участков для депортированого народа боятся изменения соотношения желающих и нежелающих, а учитывать надо желание всех, в том числе и тех, кто возвращается на землю откуда был депортирован. Тогда и вопрос можно поднять крымский и он должен решаться народом населяющим Крым, но не противясь возвращению татар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, братко Толя...

Счастливый ты челоаек, что не общался близко

с нашими исламскими братьями...Мне повезло меньше....

 

Еще каких-нибудь 10-15 лет назад - мы спокойно

ездили по бедуинским городам и весям...

А сегодня туда даже днем боится заезжать полиция...

 

Тоже будет и в Крыму...дай только им силу набрать...

А потом они вспомнят, что весь юг Украины - был их

вотчиной...И на очередь станут Одесса, Херсон, Николаев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, братко Толя...

Счастливый ты челоаек, что не общался близко

с нашими исламскими братьями...Мне повезло меньше....

Сань вопрос не в том кто татары, вопрос о том, что решая вопрос нужно учитывать мнения всех. Выборочность в решении таких вопросов приводит к нехорошим последствиям. Вернуть отобраное - разве это не акт гуманности? Японимаю вопрос так, даже если он кажется провокативным, но я так думаю и считаю, что нунешняя ситуация на полуострове самым тесным образом повязана с событиями мая 1944 года. Выселен был целый народ, так почему не вернуть его назад? Потому чтио татары???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань вопрос не в том кто татары, вопрос о том, что решая вопрос нужно учитывать мнения всех. Выборочность в решении таких вопросов приводит к нехорошим последствиям...

Анатолий, никак не раздуплюсь, о каком вопросе идёт речь, наверно надо уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань вопрос не в том кто татары, вопрос о том, что решая вопрос нужно учитывать мнения всех. Выборочность в решении таких вопросов приводит к нехорошим последствиям. Вернуть отобраное - разве это не акт гуманности? Японимаю вопрос так, даже если он кажется провокативным, но я так думаю и считаю, что нунешняя ситуация на полуострове самым тесным образом повязана с событиями мая 1944 года.

Вот УсЁ ты, Толь, пишешь правильно...кроме одного...

НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя мерять исламские движения на одну

мерку со всем остальным миром. Со всеми остальными

- можно договориться...С исламистами - не получится...

Они понимают только одно - язык силы. Любую попытку

договориться - они понимают только как слабость.

 

До начала перестройки им ПРАВИЛЬНО объясняли про

выселение...мол стояла вльтернатива - в землю...или

в Сибирь...И они были благодарны, что не в землю...

А теперь - они поняли слабость политиков...и будут

требовать...и за каждой новой уступкой они будут

требовать все больше и больше...

Выселен был целый народ, так почему не вернуть его назад? Потому чтио татары???

Вернуть можно...но как я писал выше - сразу освободить

всю территорию юга Украины...правда - они захотят тогда

еще больше и потребуют восстановления Золотой орды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...попалась интересная статья...

И еще более интересное обсуждение статьи...

Ща перетащу сюда...

Есть о чем подумать и поговорить...

Григорий Северов, Киев

17 сентября 2008 г.

 

 

 

Ющенко сдает Крым

 

 

Украинскими СМИ развернута масштабная кампания по пропаганде вступления Украины в НАТО. Тем временем Президент Украины Виктор Ющенко открыто призвал НАТО занять Крымкий полуостров

 

 

В связи с событиями в Южной Осетии, украинскими СМИ начал муссироваться вариант развития подобного сценария в Крыму. Особый акцент делается на необходимость пересмотра условий пребывания Черноморского Флота РФ в Крыму, а также на выявлении и привлечении к ответственности жителей Крыма, имеющих двойное украино-российское гражданство, что противоречит Конституции Украины. В связи с этим глава украинского МИД Владимир Огрызко уже объявил, что «вместе с правоохранительными органами, в том числе СБУ, Министерством внутренних дел, Генпрокуратурой, уже проводится проверка по выявлению граждан, незаконно получивших паспорта других стран».

 

На самом деле, количество российских граждан, проживающих в Крыму, слишком невелико, чтобы можно было говорить об аннексии Крыма по осетинскому сценарию. В Южной Осетии около 90% населения имело российское гражданство, тогда как в Крыму, по оценкам экспертов, количество российских граждан составляет от 30-ти до 200 тысяч человек, притом, что всё население полуострова составляет два с половиной миллиона жителей.

 

Тем временем Президент Украины Виктор Ющенко обвинил Россию в стремлении дестабилизировать обстановку на Украине через поддержку крымских сепаратистов. "Без сомнений, подобный сценарий существует", — утверждает Ющенко. Однако, нельзя не отметить, что аналогии, проводимые украинскими политиками между Крымом и Южной Осетией, не вполне состоятельны. Ведь применительно к Крыму речь идет не об аннексии, а о возврате России ее территории. В 1954 Крымская автономная республика была передана из РСФСР в состав УССР. Причем в качестве обоснования данного деяния было названо 300-летие воссоединения Украины с Россией. Следовательно, произошедшее в 1991 г. отсоединение Украины от России должно и Крым вернуть его прежнему владельцу. Таким образом, если возвращение Крыма в состав России не аннексия, то и гражданство крымского населения не имеет никакого значения.

 

Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что население Крыма в большинстве своем является пророссийским независимо от того, какого цвета паспорта лежат в его карманах. В то же время проукраинское население в Крыму де-факто отсутствует, если не считать крымских татар, которых продолжают завозить на полуостров в качестве «противоядия» русским.

 

Но несмотря на то, что деятели Меджлиса постоянно блокируются с националистическими силами, а его глава Мустафа Джемилев в настоящее время является членом фракции «Наша Украина — Народная Самооборона», у татар свои, а отнюдь не проукраинские виды на Крым. Крымско-татарский Курултай в 1991 г. принял резолюцию о необходимости создания в Крыму крымско-татарской государственности, и отказываться от своей цели не собирается. В 2005 году президент Украины Виктор Ющенко встречался с представителями Меджлиса, и в обмен на обещания всевозможных благ просил внести изменения в существующую у татар программу. «Я предложил Меджлису пересмотреть резолюцию 91-го года, где было предусмотрено устремление к созданию крымско-татарской государственности. Это положение противоречит Конституции Украины и вселяет беспокойство в местных общинах», — рассказал Ющенко журналистам. Однако, Меджлис с Ющенко не согласился, и просьбу его исполнять отказался.

 

 

Чем же утешают себя украинские власти, проводя подобную политику в Крыму? Уверенностью в том, что на их веку никакой крымско-татарской государственности уж точно не случится, несмотря даже на то, что некоторые крымские эксперты уверяют, что Мустафа Джемилев спит и видит себя главой независимого крымско-татарского государства под протекторатом Турции, много лет осуществляющей финансовые вливания в татарское дело. Интересно, что во время визитов в Крым первые лица Турции, согласно своему протоколу, первым делом встречаются с главой Меджлиса, а потом уже с представителями украинских властей. При этом Мустафа Джемилев именуется не иначе как президент Крыма, а его встреча с президентом Турции, и в крымско-татарских и турецких СМИ преподносилась как встреча двух президентов.

 

 

Но вернемся к теме о возвращении Крыма. Наиболее рьяные из украинских националистов под лозунгом «Вспомни Тузлу!» призывают своих единомышленников готовиться к войне, ехать в Крым и изучать ситуацию на местности. Очень сложно, почти невероятно представить себе, чтобы среднестатистический украинский обыватель согласился воевать с Россией за Крым. Может быть, наиболее национально сознательные жители Галиции и согласились бы, но мужского населения этого региона попросту нет дома, так как оно практически поголовно находится на заработках в Европе и России.

 

Но если все же допустить военный сценарий, как бы он мог развиваться? Допустим, украинские власти совместно с националистами предпринимают те или иные антироссийские действия в Крыму, которым оказывает сопротивление местное население. Против местного населения задействуются силы милиции и спецподразделений, вследствие чего оно обращается к руководству РФ с просьбой о защите. Вывести силы для защиты местного населения со своих военных баз в Крыму для России не составит больших затруднений. А если допустить, что в конфликт по просьбе украинских властей решит вмешаться НАТО, то закончится все это введением совместных миротворческих сил, в результате чего Украина будет поделена на Западную и Юго-Восточную части, с последующим оформлением этих частей в проевропейское и пророссийское государства. Если украинских националистов такой результат устраивает, то их действия можно считать вполне адекватными.

 

 

Однако, необходимость принятия решения по Крыму со стороны РФ объективно уже наличествует, даже и в случае развития событий не по силовому сценарию. В настоящий момент украинскими СМИ развернута масштабная кампания по пропаганде вступления Украины в НАТО. Соответствующие обязательства перед заокеанскими покровителями нынешним украинским руководством уже были взяты ранее. И хотя на данный момент Украиной еще не выполнены все условия, необходимые для вступления в северо-атлантический альянс, в сложившихся на сегодняшний момент условиях для нее может быть сделано исключение. Требования сделать обращение о досрочном вступления Украины в НАТО уже звучат вовсю. Единственным серьезным фактором, который сделает невозможным вступление Украины в альянс, согласно уставу этой организации, может быть наличие на территории государства спорных территорий. Поэтому, чтобы в ближайшем времени не получить американские военные базы возле своей границы, России достаточно лишь официально заявить о своей претензии на свой полуостров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 сентября 10:11, Иван Галактионович:

 

Спасите Крым!

 

 

Каков цинизм! Украинские власти изо-всех сил визжат о случаях двойного гражданства в Крыму, а о том, что в Крыму на стрельбищах ежедневно тренируются татары, что там уже полно ваххабитов, что де-факто они уже объявили свою государственность - молчок, сплошная тишина.

 

Украина больше не контролирует Крым. Пора положить этому предел.

 

 

23 сентября 03:27, Посетитель сайта:

 

занять Крымкий полуостров

 

 

23 сентября 11:09, Украинец:

 

Даже не думай!

 

 

23 сентября 12:37, Посетитель сайта:

 

Украинцу:

 

Мы тебя и спрашивать не будем, а будешь гавкать, отключим газ и свет. НАТО тебе не поможет. Оно само в гавне.

 

 

23 сентября 13:57, Украинец:

 

Газ и свет вы не отключите. Мы у вас газ покупем, а не бесплатно берем. А деньги всем нужны, в том числе и вам.

 

Гавкать это как? Я не умею.

 

 

23 сентября 14:09, Ольга:

 

Украинцу

 

 

Газ вы большей частью не покупаете, а воруете. А Крым - исконно русский и люди там такие же. Я в этом году там была, и 24 августа в день украинской незалежности, таксист в Севастополе, который вез меня на вокзал, сказал что крымчан незалежность Украины не интересует и для них это не праздник, и Крым русский и для русских.

 

 

23 сентября 14:20, Украинец:

 

Что значит Крым исконно русский? Да, завоеван Екатериной в конце 18 века, не спорю. Русские - последние завоеватели Крыма. Но исконно русский???

 

 

23 сентября 16:21, Руслан:

 

украинцу:

 

 

мне в этом году в Севастополе торговка на рынке сказала:"Вы русские - дураки, с Чечней сколько лет воюете, а Крым просто так отдали. Когда уже нас обратно заберете???" Украина не может быть самостоятельным государством. Вы кричите о независимоти, и проситесь в НАТО. Вы просите относиться к вам с уважением как ко всей Европе, а сами ползете на коленях умоляя не поднимать цены на газ до уровня европейких. Вы поддерживаете агрессора в Осетии, потому что сами дрожите, боясь того, что Крым взорвется также. Только глупый человек верит в то что Украина может быть "независима". Вам дали свободу, но увы, как показывает время, не умеете ею распоряжаться... Вместо того чтобы сотрудничать с Россией, вы пытаетесь укусить её при любом удобнолм случае, и скулите, при любой опасности. Ваше руководство - слабые, жалкие люди...

 

 

А знаешь, что я торговке ответил?

 

 

"Вот сейчас Осетии и Абхазии поможем, и к вам прийдем" И после моего ответа все слышавшие наш разговор одобрительно улыбнулись...

 

 

23 сентября 16:38, Украинец:

 

Заберите, если сможете

 

 

Лично я Крым Украиной НЕ СЧИТАЮ. Какая это Украина если на весь полуостров 6 украинский школ и одна(!!!) украинская газета. Но так-как это территория в составе украинского государства, границы которого признаны международным сообществом(в том числе и Россией), то давайте прекратим бесплодные мечтания. У России к Украине терроториальных претензий нет(В. Путин). Так о чем разговор?

 

 

23 сентября 17:01, Посетитель сайта:

 

В последние три года отдыхали в Севастополе. Постянное ощущение, что ты в Москве. Теже люди, тотже говор, да они там все наши-РУССКИЕ. И крым тоже наш, так как по договору после русско-турецкой войны КРЫМ принадлежит, если не России , то Турции.

 

А насчет татар, чушь голубая- мечети стоят пустыми,а именем последнего из шахов ( в Бахчесарае) названа пивная в том же городке. И это у масульман, для которых все спирное под запретом, да и с салом у них большой дружбы нет, что не скажешь об Украине.

 

 

23 сентября 17:02, Руслан:

 

разговор не о официальной позиции России, а о людях....

 

 

люди Украины, а не только Крымчане(ели так можно сказать), должна СЕЙЧАС, пока не поздно подумать о том, того ли человека они избрали, и куда он их приведет..

 

 

Подумать о том в какую сторону повернуться головой, а в какую ж****. Ни США , ни НАТО, в случае опасности, на деле, Украине не помогут. Прекрасный пример тому Грузия. Ей помогли , как говорится, только "добрым словом", и нулевыми действиями. Результат: страна в нищите, разрухе, и слезах...

 

Они тоже были независимы, и думали, что в случае чего дядя из-за океана поможет, поэтому можно огрызаться на набирающую политический вес и военную мошь Россию. Украина идет тем же путем. Её используют, втянув в конфликт с Россией, и забудут, как только поймут что это бесполезно. Вас просто "разыграют" западные политики, и бросят под каток, только для того, чтобы еще раз крикнуть на весь мир, что Россия агрессор и все такое. А расплачиваться за политические игры вашего руководства будут простые украинцы...Но это ваш выбор, и вам за него отвечать. А те кто все это понимают, и не хотят отвечать, получают паспорт РФ, и уезжают...но таких к сожалению меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 сентября 17:11, Посетитель сайта:

 

[email protected]

 

 

Украинец так ты и Донбасс можеш Украиной не считать.И школы свои украинские засунь поглубже в...Карпаты.Один головняк от них-ну не знаем мы вашу телячью мову.А на Россию ты бочку не кати,если какой замес и будет по вашей вине с Россией,весь Донбасс будет за Россию и ты УКРАИНЕЦ это прекрастно знаеш

 

 

23 сентября 17:42, Алексей:

 

украинцу

 

 

Сам украинский народ попросит скоро забрать Крым обратно, а затем и всю Украину.....А наш газ мы в крайнем случае в Китай продавать будем, этот товар не залежится.

 

 

23 сентября 17:56, Виталий:

 

украинцу

 

 

Территориальных претензий нет пока украина не нарушит

 

договор.

 

 

23 сентября 18:02, Украинец:

 

Аргументы и факты

 

 

Когда у людей заканчиваются аргументы начинаются оскарбления. Ну нам к этому не привыкать. История рассудит кто был прав. Знаю одно: таким отношением Украину не вернуть.

 

 

23 сентября 18:55, Antropolog:

 

NEWSru.co.il :: В мире Вторник, 23 сентября 2008 г. 10:36

 

Александр Машкевич "выкупил" могилу раввина Нахмана в Умани

 

Благодаря вмешательству бизнесмена Александра Машкевича улажен скандал вокруг святыни религиозных евреев - могилы раввина Нахмана из Бреслава в Умани.

 

 

В сегодняшнем номере газеты "Маарив" под заголовком "Олигарх, который спас могилу раввина" опубликована статья журналиста Эли Барденштейна, посвященная скандалу вокруг религиозной святыни в украинском городе Умань.

 

 

В результате конфликта между Фондом имени раби Нахмана и строительной фирмой, которой задолжал Фонд, был наложен арест на участок, где находится могила раввина Нахмана. Существовала серьезная опасность того, что участок будет продан неевреям, которые ограничат или перекроют доступ к святыне. На прошлой неделе в ситуацию вмешался олигарх еврейского происхождения Александр Машкевич. Он перевел около полумиллиона долларов строительному подрядчику, который, в свою очередь, сообщил, что арест с имущества Фонда снят. Таким образом, бреславские хасиды могут продолжать паломничества на могилу и закончить начатое на этом участке строительство.

 

 

Эта история началась пять лет назад, когда Фонд имени раби Нахмана подписал договор со строительной фирмой, принадлежащей народному депутату, члену фракции "Единая Украина" Петру Кузьменко. Хасиды просили провести реконструкцию синагоги, находящейся недалеко от могилы. В соответствии с оговоренными условиями, Фонд обязывался выплатить крупную компенсацию в случае срыва договора. Спустя несколько месяцев договор был расторгнут по инициативе хасидов, которые заявили, что Кузьменко нарушил условия. Кузьменко обратился в суд, который в ноябре прошлого года постановил, что Фонд обязан выплатить 3 миллиона долларов строительной компании, в противном случае участок перейдет в полную собственность строителей.

 

 

На прошлой неделе бизнесмен Александр Машкевич, президент Евро-Азиатского еврейского Конгресса, подписал с Петром Кузьменко договор, в соответствии с которым строительная фирма отказывается от своих претензий на участок. В четверг бреславские хасиды устроили прием в честь Машкевича.

 

 

Александр Машкевич родился в 1954 году в городе Фрунзе, столице Киргизской ССР, куда его родители были эвакуированы в годы Великой Отечественной войны. Мать, Рахиль Иоффе, была одним из самых известных в республике адвокатов. Отец, Антон Машкевич, работал врачом. Александр окончил филфак Киргизского университета, стал доцентом кафедры педагогики и психологии, а затем деканом факультета. Позже был избран председателем Совета директоров Евразийского банка, президентом Евразийской промышленной ассоциации. Сегодня его называют "главным евреем Казахстана". В 2005 году журнал Forbes включил Машкевича в список самых богатых людей мира (№620, 1 млрд. долларов). Александр Машкевич имеет гражданство Казахстана и Израиля.

 

 

23 сентября 18:58, Antropolog:

 

23.09.08 14:43 В Израиле

 

 

Украинские власти затормозили "еврейские рейсы"

 

 

Серьезный кризис в области воздушного сообщения намечается между Израилем и Украиной. Как сообщает сегодня, 23 сентября, "Гаарец", украинские власти задерживают выдачу разрешения на создание традиционного "воздушного моста" из Израиля в Умань.

 

 

Около 14 тысяч браславских хасидов собирались отправиться в паломничество, начиная с сегодняшнего дня, каждая группа на 4 дня, воспользовавшись сотней специальных рейсов из Бен-Гуриона в Киев. Но для первого чартерного рейса компании "Аркия", который должен был улететь сегодня в 15:00 разрешение прибыло только в 11:00, и существуют опасения задержки и сбоя всех рейсов.

 

 

 

Предполагается, что украинские власти таким образом демонстрируют недовольство тем, что их авиакомпания не была включена в проект "воздушного моста".

 

 

 

Браславские (брацлавские) хасиды известны тем, что регулярно совершают паломничество в Умань, на могилу раби Нахмана из Браслава, правнука Баал-Шем-Това, основателя хасидизма.

 

 

 

Депутат кнессета раввин Меир Поруш (Яхадут ха-Тора) призвал в августе правительство Израиля немедленно отменить визовый режим с Украиной - в качестве развития соответствующего соглашения, подписанного с правительством России.

 

 

Поруш обратился со своей инициативой к министру иностранных дел Ципи Ливни, указав, что такая мера важна для укрепления связей, и особо отметив "массовое паломничество к могиле праведника раби Нахмана из Браслава в Умань".

 

 

Обычное время паломничества хасидов в Умань – праздник Рош ха-Шана, и раввин Поруш просил МИД незамедлительно договорится с Украиной, чтобы соглашение вошло в силу за две недели до Рош ха-Шана, отмечаемого в этом году 30 сентября. Из этой инициативы ничего не вышло.

 

 

 

 

Постоянный адрес статьи:

 

 

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/...sid-uman-teufa/

 

 

23 сентября 19:21, Сергей:

 

Немного истории

 

 

1441 год — образование независимого Крымского Ханства.

 

1475 год — Османское войско под командованием Гедика Ахмеда паши завоёвывает генуэзские владения и княжество Феодоро. Крымское ханство попадает в вассальную зависимость от Османской империи.

 

1783 — Крым завоёван и включён в состав Российской империи.

 

 

Какие украицы в Крыму я вообще не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 сентября 23:09, Сергей иванович:

 

Украинцу

 

 

Проблема Крыма,Восточной, Южной и Западной Украины будут решаться не у нас в России, а у Вас, на Украине. Сделаете так, что крымчанам будет хорошо и уютно в стране. Тогда они никуда не будут отделяться. А если им будет плохо,будет дискриминация и угроза национальным чувствам, языку, то может всё случится, даже самое плохое.Конечно, в этом случае Россия не останется безучастной. Но сейчас всё зависит от руководства Украины. Не повторяйте стратегических ошибок прнезитента Грузии.

 

 

24 сентября 23:13, Славянин:

 

за объединение братьев-славян!

 

 

25 сентября 00:52, alim:

 

Жлобская и нацистская политика предателя Украины, американского прихвостня и (п)Резидента, политического ничтожества, колгоспного рахівника Ющенко приведёт к отчуждения Крыма Турцией.

 

 

25 сентября 01:02, Андрей Витальевич:

 

Ещё раз немного истории

 

 

Древнейшими жителями Крыма считают скифов. Историк Александр Нечволодов утверждал, что греки славян называли скифами. В древнейшей русской истории упоминяются князья-братья Словен (Славен) и Скиф.

 

Русский историк Егор Классен писал: "...все древние племена Славян имели свои рунические письмена, есть уже теперь дело несомненное, осознанное даже и Германцами, оспаривающими каждый шаг просвещения Славянского.

 

...вследствие свидетельства Геродота и других греческих писателей, что многие скифские племена знали грамоту и что сами Греки приняли алфавит от Пеласгов – народа также скифского, или, что всё равно, славянорусского происхождения".

 

Византийский историк Лев Дьякон, описывая свидание византийского императора Цимисхия с князем Великого княжества Русь писал, что архонт (царь царей) Свендослабос (Святослав) "... был тавро-скиф, а тавро-скифы сами себя называли росами". Кстати, Святослав - прямой потомок новгородских князей, которые в 879 году с северорусскими племенами взяли Киев.

 

Великий Ломоносов, обощив сведения древних историков о русах, делает вывод: "...скифов ...почитать должно за первоначальных жителей в наших нынешних селениях".

 

Чёрное море в древности называлось Русским морем.

 

В конце 1 тысячелетия нашей эры на востоке Крыма сыществовало русское Тьмутараканское княжество.

 

К древнейшим жителям Крыма некоторые относят киммерийцев. В Тверской области есть город Кимры. Думаю, это совпадение не случайно. Видимо, так называлось древнерусское племя.

 

Так что русские самые что ни есть коренные и древнейшие жители замечательного Крымского полуострова. Надо только знать историю.

 

 

25 сентября 10:37, Украинец:

 

Андрею Витальевичу

 

 

Это все замечательно. Осталось только доказать что древнее население Тьмутараканского княжества и теперешний русский народ - это одно и тоже. У нас на Украине теперь большие сомнения по поводу этого.

 

 

25 сентября 11:56, Галина:

 

Украинцам и русским

 

 

Украинец - тот русский, но У КРАЯ НАЦИИ. Это следует из этимологии слова. Мы один народ, искусственно разделяемый теми, кому это выгодно. И как же нужно ненавидеть этот народ, чтобы лишить его собственной культуры. Пушкин, которого в украинских школах изучают в курсе зарубежной литературы (и п переводе!!!), а также Гоголь, Толстой, Достоевский, Ахматова, Есенин, Блок и мн. др. - это все достояние нации, в том чисте украинцев. А Ющенко объявил русскую культуру чужой для населения Украины. Это преступление против этого населения.

 

 

25 сентября 12:02, Анатолий:

 

А ведь янки своего добились - несколько лет назад новость про войну России и Грузии посчитали бы бредом сумасшедшего, так же как и сейча войну России и Украины. Однако мы имеем то, что имеем. Как минимум вот такие вот дебильные дискуссии. Прос..ли наши спецслужбы этих цветоводов в Украине и Грузии, теперь приходится расхлебывать.

 

 

25 сентября 12:13, Галина:

 

Украинцам и русским

 

 

Мы же один народ. Украинец - у края нации. Это этимология слова. Просто нас разделяют силы, которым очень выгодно это разделение. И как же нужно ненавидеть этот народ, чтобы лишить его собственной культуры. Ведь Пушкин (которого в украинский школах бедным детям преподают в курсе зарубежной литературы и в переводе!!!), а таже Гоголь(украинец, писавший только по-русски), Толстой, Достоевский,Ахматова, Блок, Есенин и мн. др. - это наше общее достояние. Нелепая политика лишила этого достояния население Украины. Это подлость и преступление по оношению к народу.

 

 

25 сентября 12:51, Украинец:

 

Галине

 

 

Вас подводит созвучность слова "Украина" с русским словом "окраина" и созвучность слова "украинец" с русскими словами "у края нации".

 

Ни сейчас, ни в древности в языке народа, испокон веков населявшего эти территории, вообще нет и не было слова "окраина".

 

Русскому "окраина" у нас соответствует слово "околиця" (в русской транслитерации - "околЫця").

 

Украинское же слово "країна" переводится на русский язык как "страна", а словосочетание "у країні" (сравни с "Україна") переводится как "в стране", "внутри страны".

 

Так что отсюда вывода об одном народе никак не следует.

 

 

25 сентября 13:07, Москаль:

 

Тут некто "украинец" горюет о том, что кое-кто из его оппонентов "переходит на личности" и "оскорбляет" его "национальные чувства"...

 

Бедняга, видать, не бывал на других сайтах, где оголтелые "померанчевые" "дадут 100 очков вперед" по части оскорблений...

 

Просто надо быть честным хотя бы перед собой и понимать, что в сложившейся ситуации, официальная Украина никакого права на Крым иметь не может.

 

Вступаете в НАТО, Большой Договор - "в мусорную корзину", "верните подарок в зад!", как говорят наши народы...

 

 

25 сентября 13:14, Украинец:

 

Москалю

 

 

Бываю на других сайтах, читаю и мне это не нравится.

 

Зачем пример брать с худших? Они ж оголтелые. Культуру общения ведь еще никто не отменил - правда?

 

 

25 сентября 13:44, Antropolog:

 

Украинцу

 

Ну не хочешь быть с русскими одним народом - не будь. Отстань от нас. Что ты, как зануда липучая, прилип к этому сайту. У тебя, что, много свободного времени? Иди займись каким-нибудь полезным делом. Не втравляй людей в пустую трату времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 сентября 15:40, Ganz:

 

Всем.

 

 

Зачем тут спорить о том чего сами не знаете а просто выдумываете. По плану пентагона и администрации США, украина как государство должно прекратить свое существование.Данный проект разработан в ЦРУ и имеет название "открытые двери".По этому плану восток нынешней украины юг нынешней украины и Крым отходят от западных нынешних областей,в основном поддерживаемых националистичеки настроенными украинцами.На западных областях будут размещены ракеты нацеленные на Россиию а также будут созданы диверсионные школы в которых будут обучать националистически настроенных украинцев для заброски в Россию. Восточные области, Юг и Крым америкнцев не интересует, что там будет создано или присоединено или отсоединено.Американцы постараются руками националистов ооторгнуть как можно больше территорий от восточной части и присоединить их к западной части но если это не удасться то этот проект остановят. В результате плана, государства украины не будет вообще но будут западные профашистки настроенные области для игры на нервах у славянских народов.Ющенко и его супруга (гражданка США и от этого гражданства так и не отказавшаяся) благополучно уедут в техас к себе в уютный дом, вместе с деньгами которые уже перечислены им на счета от неправительственных фондов США.Дети Ющенко учатся сейчас в английской школе чтобы потом не надобы переучивать с украинского языка. Все отлично господа спорщики.Тут не решается вопрос "как" а решается вопрос "когда". Все уже решено! Первая часть проекта осущевлена, западная часть голосует за Ющенко и Тимошенко а восточная часть, юг и Крым за всех остальных. Сейчас наступает второй этап разделения, это раздел территорий. Американцы по плану желают чтобы крови небыло, все проходило тихо и незаметно.

 

 

25 сентября 15:51, Украинец:

 

Antropolog

 

Можно я буду сам решать на каком сайте мне быть? Спасибо

 

Ganz

 

Можно привести источники этой информации. Или источник ОБС(одна баба сказала)?

 

 

25 сентября 16:25, Галина:

 

Украинцу

 

 

Вы же не будете отрицать, что у современных русского и украинского языков одни корни - древне-славянские. Так и у слова "краiна" древний корень "край". А слово "край" не нуждается в переводе.

 

 

25 сентября 16:30, виктор:

 

национальная идея

 

 

Искомая национальная идея: все русскоязычные территории должны строго добровольно войти в состав Рссии. Атакже все ,кто пожелает. Аналогично ,кто не желает, может выйти.

 

 

25 сентября 16:55, Украинец:

 

Галине

 

 

Повоторю еще раз. В украинском языке нет слова край, в смысле граница. Поэтому такую трактовку я считаю неправильной

 

 

29 сентября 23:26, Русский:

 

Украинцу и прочим "незалежным"

 

 

Нет ничего забавнее слышать: министр обороны Грузии, Литвы, Эстонии, Кишлака, Хутора, Деревни ....

 

Они сами-то (пока никто не видит)не морщатся от таких "титулов"?

 

А ведь: МАЛЕНЬКАЯ СОБАКА, ДО СТАРОСТИ - ЩЕНОК.

 

Какая Вам разница- "под кем лежать"?

 

 

30 сентября 02:13, Александр Акулов:

 

Об истории и современности

 

 

Относительно слова «край»: во всех славянских языках оно означает некую территорию, область, как правило пограничную с другими народами: например Северочешский край в Чехии, Сербская Краина в Австро-Венгрии (а сейчас в Хорватии), Красноярский, Краснодарский, Ставропольский край в России, Украина Левобережная и Правобережная в среднем течении Днепра. Почему Украина начинается с буквы «У»? Пока не знаю. Когда разберусь, напишу. Точно известно, что эти территории были краем славянских земель на юге: дальше на юг жили татары, которые после заселения ими Крыма в 13 веке получили название крымских, которое и носят до сих пор. А также известно, что эти восточнославянские, а точнее русские территории получили название Украина в то время, когда они входили в состав Польско-Литовского государства. Кстати, слово «край» в значении «территория, страна» по-польски звучит как «краина» или «край». То есть современный польский не может дать букву «У» названию «Украина». Может в старорусском языке (или в его южных диалектах) было слово «украина», которое означало территорию «у края своей земли»? Отголоском этого старого слова может быть современное великорусское слово «окраина». Наш украинский корреспондент возражает: «Русскому "окраина" у нас соответствует слово "околиця" (в русской транслитерации - "околЫця")». Однако в современном русском (великорусском) языке слово «околица» также есть. И обратите внимание: корень его «кол» («около», «коло»-круг, «колесо») указывает на территорию прилегающую к некоему центру: дому, селу и т.п. А вот слово «окраина» означает территорию, отсчитываемую не от центра, а от конца, границы «края». Поэтому вполне можно предположить, что в старорусском языке было не только слово «околица», но и слово «окраина» (в диалектах «украина»).

 

А теперь о том, кем по национальности считали себя те люди, которые жили на Левобережной и Правобережной Украине. Со времен Киевской Руси все восточные славяне, в том числе проживавшие на территории Украины, называли себя русскими. Русские люди донесли это свое самоназвание на всех территориях, где они жили (т.е. современных России, Украины, Белоруссии) до времени воссоединения русского народа, которое началось с воссоединения России с Украиной в 17 веке. Примером может служить польско-украинский договор 1658 года, подписанный украинским гетманом Выговским и посланцем польского короля Беневским в Гадяче. Замечу, что Выговский стал гетманом после смерти Богдана Хмельницкого, который до этого на Переяславской Раде 1654 года положил начало воссоединению Украины с Россией (и отсоединению Украины от Польши). Гетман Выговский решил отсоединиться от Московского царя и присоединиться на конфедеративных условиях к Польскому королю. Вот выдержки из Гадячского договора (обратите внимание на «русский», «украинский» и т.п.!):

 

- «2) Митрополит Киевский и пять архиереев русских будут заседать в Сенате…»

 

- «4)Гетману великого княжения русского украинского вечно быть первым киевским воеводою и генералом.»

 

- «5)Сенаторов в Короне Польской выбирать не только из поляков, но и из русских.»

 

- «…обе Украины находятся только под гетманским управлением.»

 

- «12) Коронным войскам в Украине не быть, кроме необходимости…»

 

- «15)В войне короля с Москвою козаки могут держать нейтралитет, но в случае нападения московских войск на Украину король обязан защищать ее.»

 

- «18) Король и республика дозволяют русскому гетману суды свои и трибунал устроить…»

 

- «21) В русских воеводствах учреждаются печатари, маршалки и подскарбии, и уряды эти будут раздаваться только русским.»

 

- «22) Титул гетмана будет: гетман русский и первый Киевского, Брацлавского и Черниговского сенатор.»

 

Как видно из договора, подписанного недругами Москвы, ни у кого из них нет сомнения, что население Украины – русские. Кстати говоря, и позднее в составе Российской империи это население называлось русскими, а территории – Малоросией. После прихода в 1917 году к власти в России (т.е. в той большой России, а не современной России, … [Слишком большой текст]

 

 

30 сентября 10:29, Владимир Николаевич:

 

Крым русский

 

 

Украина развалится на 3 части-Западная будет под Польшей;Донбасс и Крым отойдут России;остаётся Киев с незалежней украиной.Ведь история дураков учит,сколько раз Украину дробили на части в годы её незалежности и только в союзе с Россией она стала единым целым и более того-Крым подарилили.Прыщавый,если б действительно отстаивал интересы украины-создавал бы прозрачную границу с Россией,а он на зарплате госдепа сидит.Поэтому всё повторится-дробление,потеря независимости и спасение Россией!

 

 

30 сентября 10:50, Русский волк:

 

украинский вопрос

 

 

Украинцу

 

Украина является искуственным образованием из великой степи, русских, татарских, белорусских и австрийских земель. Поэтому она должна войти в состав России, поскольку все эти земли были завоеваны Россией и заселены русскими поселенцами. А истинно украинскими землями может считаться только округ вокруг Киева, но только еще надо разобраться то ли он польский, то ли украинский.

 

Да и не забудьте сколько пришлось корявить язык выдумывая термины которых никогда не было в так называемой "украинской мове", что происходило после развала СССР, оформленного предателями в Беловежской пуще.

 

 

30 сентября 10:54, Украинец:

 

Русскому

 

 

Так в том-то и обида, что получилось без разницы. Ведь когда шли в одно государство, думали что к своим идем, православным. Все лучше чем к католикам или татарам-мусульманам. А оно вот как вышло. Украинскому языку - нет, украинской культуре - нет, украинским школам - нет. И вообще - меньшие братья малороссы - сидите тихо и не выкаблучивайтесь. Что ж теперь пенять что не хотим больше вместе с вами жить?

 

 

30 сентября 12:13, Виталий:

 

Украинцу

 

 

Когда я в бытность свою пионером посещал пионерские лагеря на территории УССР то обращал внимание на то, что почти все названия магазинов, других общественных заведений дублировались на украинском. В школах (всех, т.к. не было ни русских, ни украинских) преподавался украинский язык и литература, даже дневники школьные печатались на украинском. В лагерях на массовых мероприятиях в обязательном порядке изучали украинские танцы и песни. Историю народных украинских героев познавали... Не понимаю - что было не так? По-моему мнению, так только благодаря большивикам была сохранена самобытность украинской культуры. Многие народы (как мордва, например, представителем которой я являюсь) и вовсе получили для своего языка письменность. О каком засилии русским языком и культурой в период СССР может идти речь вообще? Украина на момент развала союза - была одним из самых промышленно развитых регионов (чего не скажешь сейчас). Какие могут быть претензии к России? Зачем в ней врага искать?

 

 

30 сентября 12:51, Украинец:

 

Виталию

 

 

Ответ на ваш вопрос можно прочитать даже на этой странице. Почитайте некоторые комментарии выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 сентября 13:12, макс:

 

для украинца

 

 

Название Оукраина впервые встречается в Ипатьевской летописи в 1187 году, применительно к Переяславлю и Галиции.

 

 

Существуют несколько теорий о происхождении названия «Украина». По одной из них, название происходит от общеславянского «оукраина», «пограничная область», которое впервые было применено к пограничным территориям Киевской Руси — Переяславскому княжеству и уже впоследствии распространено на соседние территории. В дальнейшем название «Украина» также использовалось для именования граничных земель Речи Посполитой. Некоторые украинские учёные в настоящее время пытаются оспорить эту этимологию, утверждая, что основой названия «Украина» в действительности служило слово «край», но в значении «украивания» (как бы вырезания) частью славянских племён земель для проживания. Выдвинута была также версия, что название Украины происходит от слова «край», «країна» то есть просто «страна», «земля заселенная своим народом», а «украинец» означало «соотечественник». [3]

 

 

Название Украина вплоть до начала 20 века века соперничало с названием Малая Русь. Так, Богдан Хмельницкий употреблял это слово в корреспонденциях с Московским царством[4]. Михаил Грушевский назвал свою книгу «История Украины-Руси», подчеркивая таким образом преемственность Украины от Киевской Руси (хотя эта книга весьма противоречива, а «галицкий книжный язык», на котором она была написана, не был признан украинским народным языком в том числе таким известным украинофилом того времени как И. С. Нечуй-Левицкий, который назвал его «страшным языком»)[5]. В 18-19 веках стало появляться самоназвание «украинцы», чтобы избежать путаницы с россиянами («великороссами»). Название «русины» до сих пор сохранилось как название восточно-славянской этнической группы, проживающей, в том числе, на западе Украины и некоторых других странах

 

 

30 сентября 15:03, виолетта:

 

украинцу

 

 

Я русская, но родилась в западной Украина.Я живой свидетель жизни в советское время. У нас в городе, в советское время, было- 2 русские школы и 10 украинских школ. В русских школах, начиная со второго класса и до окончания школы преподавали украинский язык и литературу.Кстати, в русских школах училось много украинцев, т.к. потом они ехали поступать в Росси (там легче было поступить в вуз) А сейчас, там давно нет русских школ, хотя русские живут.Многие из них не могут уехать, по причине того, что у них нет в России жилья. Я иногда там бываю и ужасаюсь под каким прессингом, они там живут! Такого ущемления прав, я не встречала нигде(кроме Прибалтики) А теперь скажите мне, почему если так поступают с русскими- это норма, а если с украинцами- то это уже шовинизм, враждебность и т.д.Будьте честным сами перед собой.

 

 

1 октября 11:09, Русский Волк:

 

украинский вопрос

 

 

Ну если Вы признаете, что истинная Украина, это земли вокруг Киева. Тогда верните остальное России, Польше, Словакии и на том можно завершить все визги на тему ущемления украинского языка и терпритензий к вашей так называемой стране.

 

 

1 октября 13:47, Украинец:

 

Просто вернуть?

 

 

А вы бы согласились, чтобы Россия также все вернула? Кавказ, Сибирь, например. Или это тоже исконно русские земли?

 

 

1 октября 23:30, Посетитель сайта:

 

кому???это всё наше!!! А Украина,когда была в таком территориальтном состоянии??? От Донбаса до Измаила всё это русская земля!!! Вы скажите, что ещё Одесса украинский город...

 

 

1 октября 23:57, Посетитель сайта:

 

1 октября 13:47, Украинец:

 

 

иди зимуй , если получится , патриот нашелся ...

 

 

2 октября 02:27, Александр Акулов:

 

Об истории и современности

 

 

Как видно из договора, подписанного недругами Москвы, ни у кого из них нет сомнения, что население Украины – русские. Кстати говоря, и позднее в составе Российской империи это население называлось русскими, а территории – Малоросией. После прихода в 1917 году к власти в России (т.е. в той большой России, а не современной России, которая до революции именовалась Великоросией) большевики разделили русских с целью их ослабить на три народа (русские, украинцы, белорусы) в привязке к территориям (Россия, Украина, Белоруссия). И вписали всем в паспорта. И люди за несколько советских поколений привыкли, что они очень разные, более разные, чем на самом деле. Ведь названия национальностей так не похожи… А вот у русских и белорусов похожие названия и корень виден: Русь. Потому-то и развести эти народы между собой намного сложнее, чем их с украинцами (что в результате и привело к союзным отношениям Белоруссии и России после того, как белорусский народ заменил «западника» КАТОЛИКА Шушкевича на ПРАВОСЛАВНОГО «батьку» Лукашенко). А еще более разрушительный фактор для единения всех русских, это – наличие на западе Украины народа, который уже трудно назвать русским, восточнославянским: одним словом, западенцев. У них и религия привязана к папе римскому, и больно долго они жили под поляками, да австро-венграми. Они по культуре не восточные, а западные славяне. Они уж точно другие. Я думаю, что они навсегда в центральной Европе, а Крым, Юг и Восток навсегда в Восточной Европе. И если кто хочет жить в единой и стабильной Украине, тот должен понять историческую данность: на Украине живут три основных народа украинцы, русские и западенцы. Понять и действовать в соответствии с этой данностью. Ющенко действует вопреки этой данности. Потому-то он и политический труп.

 

И еще: у меня родня живет в Луганске, мать там родилась. Хотя я – русский. Именно русскую культуру считаю своей. Но уважаю и по-братски отношусь к украинцам и белорусам. Многое мы делали вместе. Но и когда жили врозь – одни под монголами, другие под поляками – есть чем гордиться в национальном характере, в истории, в культурев развитии, в борьбе. Например, свободолюбие и настоящая стойкость в борьбе за свою независимость, культуру, религию. За примерами не надо далеко ходить: белорусские партизаны, донские и запарожские казаки, многовековая борьба за свою православную религию с изумительными примерами самоотверженности и смекалки (например, когда гетман Сагайдачный вступил всем запорожским войском в Киевское православное братство, когда Александр Невский громил крестоносцев на Неве и под Новгородом, когда в смутное время Троице-Сергиева лавра выдержала 17-месячную польскую осаду и победила), или вспомнить как Богдан Хмельницкий и князь Пожарский громили поляков, Суворов с русским войском и запорожскими казаками громил турок и крымских татар, а потом уже вся история была общей… Вы сегодня посмотрите на множество фамилий российских ученых, начальников, военных, врачей, артистов, милиционеров… нефтяников, инженеров, рабочих и т.д. и станет ясно, что они – органическая и очень важная часть российского народа и государства. То же на Украине с русскими. А где американцы? Пока рядом с Ющенкой, но будущего у их планов разделить по-серьезному русских великоросов и русских украинцев не будет. Денег не хватит. У У США финансовый кризис, затратные войны в Афганистане и Ираке…

 

И сегодня не надо идти на поводу у неумных или подлых политиков и их заокеанских покровителей: не надо словом и делом разваливать наше единение. Наш курс: военный союз, единое экономическое, таможенное, культурное, учебное, научное, трудовое пространство. А западенцы?.. В конце концов, если мы между собой договоримся, то и их можно утихомирить. Нет, не давить. Я же не нацист и не бандеровец. Дать им возможность жить нормально. Как и всем другим. Но и объяснить, что зарываться тоже не надо. А то можно, например, приглашать для работы в России только жителей Востока и Юга Украины. И т.п.

 

 

2 октября 16:06, Русский волк:

 

украинцу

 

 

Причем здесь вернуть. Украина не участвовала в завоевании ни степей, ни Крыма. Харьков так вообще был русским городом до передачи в тридцатые. Все эти земли завоевывали русские солдаты и заселялись переселенцами из России и Европы, финансирование которых велось Екатериной Второй. Львов и всю Галицию завоевал советский солдат, так же как и часть областей вошедших в состав Украины из состава Польши по итогам второй мировой.

 

Можно в качестве примера упомянуть как украинцы активно пытаются силком украинизировать в Закарпатье русинов, в свое времпя согласившихся жить в СССР, но не на Украине.

 

Не надо административное деление существовавшее в СССР преврашать в границы Украины.

 

И вообще если бы не вхождение в состав России, то на месте бы нынешней центральной Украины могло бы существовать одно из воеводств Польши, правда бы до раздела Польши проведенного Екатериной 2. Правда бы к этому моменту уже бы не существовало бы украинцев, а были бы киевские поляки.

 

 

2 октября 16:32, Посетитель сайта:

 

украинцу

 

 

Претензий в отношении Крыма у российского правительства пока нет. Еще не время. Но скоро будут.

 

 

2 октября 17:09, Украинец:

 

А не считаете ли вы что такими вот заявлениями вы только и подталкиваете Украину на разрыв с Россией? Будут претензии - сразу будет НАТО

 

 

3 октября 11:28, Посетитель сайта:

 

Я по паспорту Украинец ,говорю на русском ,живу в такой бывшей Союзной республике где вам не захочется жить ,и вас я не пойму ,вроде один народ,делите крым,друг на друга гоните что попало ,вы не жили среди чёрных,а это им на руку,и тем же татарам ,так чтоб друг с другом ругатся ,подумайте сначало,а стоит ли это делать?

 

 

3 октября 13:46, тарас:

 

мнение

 

 

Решение по вопросу принимать будут к сожелению не украинцы и русские, а политики. И дай Бог что-бы решения избегли возможности вооружонного конфликта. Не хотелось бы мне гражданину и патриоту России, воевать с братьями по крови. Но имея в роду и украинско-польские корни, за Россию-матушку пойду резать кого угодно тем более что украинцы уже дважды приняли участие в войнах на стороне противников РФ, сам видел духов с живто-блакитным паспортом

 

 

3 октября 14:59, Ещё один москаль:

 

Украинцу

 

 

Такие малозначимые страны, как Украина, Латвия, Эстония, Грузия (Польша, Буркина-Фасо и т.д.) не могут иметь своей политики.

 

Они, как проститутки, ищут, под кого бы выгоднее лечь. И одним им остаться нельзя - пропадут в силу отсутствия нормального руководства, инертности населения и неразвитой экономики.

 

Украина решила, что лучше лечь под НАТО (Америку)... да вот нужна ли она им?.. НАТО и Евросоюз и так кормят дофига прихлебателей, зачем им ещё и Украина с разваленной экономикой, американской шлюхой Ющенко и наполовину пророссийским населением?

 

 

3 октября 15:52, Украинец:

 

москалю

 

 

Ну да, конечно мы не можем иметь своей политики, куда нам. Свою политику могут вести только те у кого острые зубы.

 

 

3 октября 16:33, Andi:

 

Не Украина вышла из состава СССР, а Россия просто устала кормить нахлебников и избавилась от них(в том числе и от Украины). И если в Украине начнет преобладать мнение о присоединении к России, придется ещё пару мил-в$ подкинуть националистам, чтоб не дай бог опять на шею Русси не сели .Докозательство простое - сравните уровни экономического развития до развала союза и после.

 

Ю.Никитин, цикл "зубы настеж". Рекомендую к прочтению

 

 

3 октября 17:12, Посетитель сайта:

 

Влад

 

 

Россия вернёт себе обязательно Украину и все остальные бывшие союзные республики. Россия никогда не смирится с потерей своих территорий.

 

Напоминаю всем - Россия добровольно решила утратить свои территории. А сейчас будет возвращать обратно.

 

И чем слабже будет становится США (а это неизбежно), тем быстрее этот процесс будет происходить.

 

Этот процесс уже начался и он необратим.

 

Российская империя восстанавливает силу и могущество после унижений, лишений и оскорблений от США и западных стран периода 1985-2000 годов.

 

 

3 октября 17:23, Посетитель сайта:

 

Украинцу"

 

 

Украинец: "Ну да, конечно мы не можем иметь своей политики, куда нам. Свою политику могут вести только те у кого острые зубы."

 

 

А у Вас есть какие-либо сомнения по этому поводу?

 

Вся история мира построена по этому принципу! И тут уж ничего не поделаешь. А ярким представителем этого лозунга является США, по которые Украина и стремиться подлечь! ДА выбор невелик!

 

 

6 октября 13:53, Посетитель сайта:

 

Для Всех!

 

 

Честно признаться я до сих пор не понимаю, че тут так друг на друга ополчились люди. Куда перейдет Крым или останется у кого покажет время. Я ж хочу отметить, что "возвращать утраченые земли" России не надо, слава Богу у нас ее хватает, а снова кормить за свой счет не правильно будет, да и накладно очень.Дружить конечно стоит, и не взирая на наших политиков. На мой взгляд просто глупо отрываться от общей истории, которая была и с этим ничего не поделаешь. А история была. При том была история славянских народов, и у нас общие предки, кльтура, традиции. Была славная история до определенных лет, так может лучше будем как-то сплачиваться, дружить, а не ссориться и бранить друг друга. Ей Богу выглядит это со стороны даже смешно. И помните Дамы и Господа, что с каждым годом славян все меньше и меньше, каждый конфликт еще уменьшает нашу численность, так может пора задумться не о претензиях, а том что же останется после нас, а точнее кто будет жить на этих землях, и будут ли на там говорить на наших с Вами языках? Подумайте лучше об этом. И на последок Русские Украинцам не враги, надеюсь , что и наоборот тоже...

 

 

7 октября 02:58, харьковчанин:

 

Ребята, ну что же это такое!? Ну зачем ваша и наша пресса стравливает нас - украинцев и русских! Да это политики себе на уме, а мы простые люди, нах.ер нам эта вся возня нужна!? Вы что действительно думаете, что мы такие плохие и проамериканские? Да всралась мне та Америка, где она, а где Россия, Россия - рядом. Вся промышленность нашего региона всегда была в кооперации с вашей, а из-за америкосов мы вечно теряем контракты, им не нравиться кому и что мы продаём!

 

Я надеюсь, вы понимаете, что простой украинский народ, не хочет0, не грызни из-за флота, а тем более Крыма. И ещё, у Ющенко у нас наименьшая поддержка населения, особенно сейчас.

 

 

7 октября 17:53, gacco:

 

мнение

 

 

Я немного не понимаю о чем думают те государства, которые не имея ничего за душой, государства, которые зарабатывают деньги прямо сказать нечестным путем (я считаю, что деньги полученные от госдепа - это нечестные деньги или продажа оружия явно воинственно настроенным государствам)! Зачем нужно доверять и надеятся на заокеанских "друзей", которые при любом удобном случае бросят на произвол судьбы! Как можно доверять стране, в которой 80%, если не больше, населения не знают даже где на карте находятся эти государства! Проверенный на личном опыте факт в 2006 году лишь каждый 5 знал, что президент России - Путин...

 

так что ребята, думайте сами...

 

 

8 октября 13:13, Сергей:

 

Украинцу

 

 

Я по национальности украинец, уроженец Луганской (некогда Ворошиловградской) области, гражданин России, хочу напомнить о реально существующей действительности, а именно: Восточная часть Украины, даже во времена Советского Союза не имела ничего общего с Западной Украиной, всегда было некое противостояние культур и языковые барьеры, а уж тем более сейчас, когда Оранжевые правители силой насаждают чуждую западно-украинскую культуру и запрещают родной для многих Русский язык, сами того не осознавая (или осознавая), толкают Украину к неминуемому дроблению. Так что панове, не надо винить Россию в будущем развале Украины, присмотритесь к лошадке, на которую сами поставили, лошадка то хромает, причем на все четыре ноги.

 

 

8 октября 13:41, Украинец:

 

Сергею

 

 

Лошадка то может и хромает. Но это не значит что надо добивать ее лопатой. А по поводу разделения я и не спорю. Только взгляд на причины такого разделения у нас с вами разный.

 

 

8 октября 14:09, Казахстанец:

 

Читаю я тут вашу лабудень и диву даюсь. Братья славяне идя на поводу у пиндосов друг другу глотки рвут. Вы же один народ, по любому. Неприятно смотреть когда соседи грызутся. Живите как мы. спокойно и по добрососедски,а если кто вонять начинает, так заткните его.

 

 

8 октября 15:55, Военный:

 

Украинцу

 

 

У каждой палки два конца... Украинец, радость наша, учти еще несколько фактов:

 

мои знакомые ребятки в Крыму провели легкий анализ татарских поселений. Интересная картинка получается: все поселения (особенно самозахват) расположены РЯДОМ со стратегическими объектами Крыма... А в горах (сам видел в этом году) бродят бородатые мужики с автоматами... В черных комбезах... Совсем как у нас в Чечне в свое время... Вот и представь: их меджлису все это надоедает, свисток... и 95 стратегических объектов Крыма (перешеек, мосты, дороги, аэропорты, водоводы, линии ЛЭП и.д.) просто перекрывается, берется под контроль! Интересно, что Ющенко делать будет? Эти ребятки хорошо Ленина почитали, по поводу взятия Петербурга!!!

 

Второй интересный фактик: знакомые ребятки, ВАШИ ребятки, просто взяли и на карту нанесли участки земли, которые за 3 года перешли в частные руки в Украине. Оказывается узнать все просто - 300 грн в соответствующие ручки и любой ответ!!! Так вот эта полосочка делит Украину пополам!!! Ширина - километров 5.. С севера на Юг! Как думаешь, если это правда (а у меня сомневаться причин нет, но ТЫ просто предположи, что это так), зачем Украину делят на две части?

 

Мужики-украинцы!!! Мне, если честно, по барабану!! Но Вы то!!! Ну посмотрите на все на это! Он же просто продает вас!!! Да я только за, если вы ФАКТИЧЕСКИ станете САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ страной!!! Со своей внешней политикой!!! Которая отражает ВАШИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы!!! Не интересы америкосов, А ВАШИ!!!! Никогда разумные люди, тем более братья-славяне, не будут иметь прямо противоположные интересы!!! Точно также, как никогда америкосы, понимаешь - НИКОГДА - не будут говорить ни по русски, ни по украински без АКЦЕНТА!!! ОНИ НИКОГДА И НАС И ВАС НЕ ПОЙМУТ, А ВСЕГДА БУДУТ ПРОСТО НАС ПЫТАТЬСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!! Вот сейчас и бесятся, что власть из рук уходит (а значит и бабло!!!), и травят Вас на Нас!!!! И еще ВАС НА ВАС же!!! Хочешь Югославии 90-х попробовать? Так и будет!!! Если вы на него и его корефанов не посмотрите внимательно!!! А, ладно, ЭТО ВАМ там жить, не мне... Мы то большие, иы отобьемся... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 октября 16:24, Волгоградец:

 

Мысль.

 

 

Все эти политические игры, проведение границ,цвет корочек де факто для простого люда ничего не изменят. Останется ли Крым украинским, либо отойдёт таки к россии, либо станет независимым государством, либо ещё чёрт знает чего... Простой люд всё так-же будет жить и выживать, горбясь на тех немногих хаработках, что доступны для прокорму семьи. Воевать с хохлами (уж простите - это я по дружески) русским не охота вдвойне, я уж не говорю о том, что идти солдатами на фронт россияне совсем жэеланием не горят. Территори на и правда хватает, и каждый занят собственным существованием, я именно, вопросом "что мы будем сегодня есть на ужин".

 

А вот что Точно изменит ситуацию - так это военная база НАТТО с ракетами среднего и ближнего разиуса действия и подлётным временем... три-пять минут(?) до Москвы. До моего родного Волгограда - и того ближе. Ядерные там будут заряды, или иные - не так уж и важно... Скажите, все, русские, украинцы, казахи... вот Вы Сомневаетесь, что Штаты при малейшей реальной возможности нанести удар по России не получив по кумполу в ответ станут раздумывать? Я лично ни сколько. А такой возможности может быть два варианта: либо ПРО (пустышка изначально - но технологии не стоят на месте, да ещё при таком финансированнии), либо вдарить НУ ОЧЕНЬ быстро и из-под бока, чтобы не успели отреагировать. Грузия, Иран, Крым для такого плацдарма отличное место. Это понимают все... Кроме кажется пары лидеров, которым наплевать, что война, которая должна была бы идти на другом континенте, перемещается на их территорию.

 

При таком развитии... Неужели мы будем сидеть на месте?

 

 

8 октября 16:29, Волгоградец:

 

Военный, дело говоришь. Пусть они будут независимыми, пусть живут как хотят. Но - не пускают на свою землю третих, что хотят развязать бойню чужими руками. Только и всего.

 

 

8 октября 16:37, Veritas:

 

Украинцу

 

 

"У каждой палки два конца..." - вот уж воистину. И оба этих конца вам еще предстоит на (в???) себе ощутить, если не одумаетесь.

 

 

8 октября 22:26, Украинец:

 

Veritas

 

 

Скажите, а Болгария с Румынией уже ощутили? Или радость бытия познается только в подчинении России?

 

 

9 октября 07:43, павел:

 

МАЛОРОССИЯ!!!

 

 

9 октября 09:12, Посетитель сайта:

 

"Разделяй и властвуй!" Вот нас поделили, потом раздробят и будут властвовать. А на Украине америкосы уже давно это делают!

 

 

9 октября 10:20, Посетитель сайта:

 

---

 

 

Будет ли раздел Украины по примеру польши 39 года или нет не Вам решать, все решшают политики. Но думаю, что все к этому идет (раздел Украины), раз поднялась такая компания в СМИ. Вообщем надо готовиться к большой войне в Европе, а начнется все с восточной Европы. Можно сказать только одно - ГОТОВЬТЕСЬ.

 

 

9 октября 14:29, Посетитель сайта:

 

Странно

 

 

Имеет место отношения с банальными кидальщиками, попытался завязать отношения с украинскими фирмами, банально ради своих шкурных интересов кинули, ну и грязь

 

 

9 октября 14:49, Посетитель сайта:

 

Украинцу

 

 

В основном не согласен с Вашими рассуждениями. Однако радует, что в дискуссии принимает участие воспитанный, культурный человек, не чета некоторым моим соотечественникам участвующим в разговоре.

 

Друзья! Давайте в спокойной атмосфере докажем свою правоту, перевербуем хотя-бы данного "Украинца". И это будет наша маленькая бескровная победа!

 

 

10 октября 06:17, утренний посетитель:

 

украинцу

 

 

«Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать»

 

 

"...не будет у России и никогда еще не было таких ненавистников,завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать освобожденными!

 

 

...Начнут же они по освобождении свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе... Убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись... не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.

 

 

...Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская...

 

 

У них, конечно, с самого начала будут конституционное управление,парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури в такой-то стране и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (такая-то фамилия) согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными...

 

 

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать,сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее влюбви, но чувствовать-то всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что... если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."

 

 

Ф.М. Достоевский

 

 

10 октября 10:48, Украинец:

 

утреннему посетителю

 

 

Сильно сказано, Достоевский все-таки. Но нет ответа на вопрос - почему это происходит? Не кажеться ли вам что причинами, в том числе, являлись: гибель тысяч украинцев на стройке Санкт-Петербурга, разрушение Запорожской сечи, Эмский указ, Валуевский циркуляр?

 

 

10 октября 11:22, Посетитель сайта:

 

украинцу

 

 

А може нам вступить в НАТО ? Да так - чтобы по самые Нидерланды ?

 

Согласен с предыдущими ораторами по поводу истории... этимологии ... и лексики - более того ,от себя скажу, - само слово "мова" происходит от обще-славянского слова "Молва" ..."молвить" - синоним слова "говор"( читайте -диалект)... и никакой это не самостоятельный язык, как бы не старались его таковым представить.

 

... а тепер этот же текст но по украински:

 

А може нам вступити в НАТО ? Так так - щоб по самі Нідерланди ?

 

Згодний з попередніми ораторами із приводу історії... етимології ... і лексики - більше того, від себе скажу, - саме слово "мова" походить від спільнослов'янського слова "молва" ..."молвить" - синонім слова "говір"( читайте -діалект)... і ніяка це не самостiйна "мова", як би не намагалися такой ії представити.

 

 

10 октября 12:01, Посетитель сайта:

 

Почему это происходит...

 

 

Ответ на данный вопрос есть в книге Ульянова "Истоки украинского сепаратизма" - там все по "полочкам" и хронологично изложено...

 

 

10 октября 12:19, Украинец:

 

по поводу "говора"

 

 

Когда читаю такие высказывание в памяти всплывает один мой знакомый москвич, первый раз приехавший на западную Украину. До чего же ему было тяжело понять надписи на украинском языке, полная безпомощность! А вы говорите - "говор".

 

 

10 октября 14:03, Посетитель сайта:

 

Re- по поводу говора...

 

 

Западная Украина - территории где было влияние польского ,румынского и других языков... даже многие граждане Украины не всегда понимают о чем те говорят.

 

В советские времена представители западной Украины воспринимались как иностранцы... и влияние это необходимо учитывать.

 

А комических случаев есть масса - вот например :

 

Остановка ... ждем автобус... времени прошло слишком много - а автобуса так и нет...

 

и вдруг кто то говорит :- " Пошли пешком... видишь написано "Интервал рухнул"" ...дальше был хохот.

 

А ведь ничего проще - "Зупинка" производное от слова "запнулка"( запнулся и естественно - остановился).

 

Сейчас просто истерия на тему "Языка"... и по поводу двойного гражданства - а при этом никто супругу президента не собирается привлекать к уголовной или административной ответственности?

 

Или опять двойные стандарты ?

 

 

10 октября 14:43, Посетитель сайта:

 

Американская помощь

 

 

Крым был частью России, рано или поздно снова станет ею. Большинство украинцев понимают, что нормальное будущее Украины- с Россией, и что Крым надо вернуть. Аналогичного мнения о будущем Грузии у большинства грузин. Не понимают этого Ющенко и Саакашвили. Их беда в том, что они учились не в советских ВУЗах, а где-то за бугром. И никогда не играли в преферанс, по крайней мере в русскоязычной компании. Иначе знали бы, что такое "американская помощь" и как за неё потом расплачиваются. Проблема не в украинцах или грузинах. Проблема в одном украинце. И в одном грузине. Вот кончатся они (надеюсь, скоро), и всё образуется.

 

 

11 октября 02:01, Посетитель сайта:

 

Re- по поводу говора

 

 

Попробуйте почитать какой-нибудь древнерусский документ (текст): современный россиянин вряд ли сразу поймет что либо, а вот человек, знакомый с украинским - запросто....

 

Вывод: украинский язык - это "законсервированный" древнерусский?

 

Если так, тогда наши языки очень близкие родственники! Мы же не отрицаем факта, что современный русский произошел от древнерусского?

 

 

11 октября 02:54, Посетитель сайта:

 

Украина и РФ

 

 

Всем привет!я тут почитал паручку коментов и патриотизм мой нуливой поднимается!честно сказать незнаю чей будет крым но как Косово он точно не станет!Дорогие сограждыне что вы пишете какой наш газ какой наш свет ?НАШИМИ природными ресурсами никогда небыли и врядли в ближайшее время будет!А Саакашвили и Ющенко тож не ДУРАКИ ПРОСТО ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ СОВЕГО ЭТОГО ИМЕЕЮТ!Это игра политиков !А ГИБНУТЬ ПРИХОДИТСЯ ПРОСТОМУ НАРОДУ!И реальная война с Нато не будет до тех пор пока они уверены что хоть 1 ядерная боегаловка может на них упасть!

 

 

11 октября 14:34, Казахстанец:

 

Я как бы вообще тут левый)) сейчас у вас происходит война (уже не политическая, а народная). Я сижу и смотрю новости по российским каналам, и думаю вот идиоты и всё. Ваше правительство(украинское) натравливает народ на Россию, а россияне видя то, что украинцы ГАВКАЮТ, отвчают также. Просто стыд. У нас в школе был один ученик, который после событий на кавказе говорил, что Россия раздаст паспорта серверным приграничным регионам нашей страны и втрогнется и мы окажемся под "игом". После уроков он получил маленько)))) После чего изменил свое мнение))) Все боятся России. А нам надо бояться не России, нам надо бояться и не Америку. Сейчас главный потенциальный враг для нас( Казахстана и России) это Китай. Согласитесь со мной!!! Америка своим оружием (которое поставляло грузии) ничего не показала, проебала войну, сейчас у них кризис, можно начинать холодную войну. и Америка со своим тупым Кустом загнется к чертям. А вы тут деретесь как две собаки. Народ опомнитесь!!! Не надо поддаваться на РЕКЛАМУ ПРЕЗИДЕНТА( ЩЕНКА, ой т.е ЮЩЕНКО).

 

 

 

А вообще есл подумать, то украинцы сами выбрали президента, значит либо у народа мозгов нет, или им вообще срать на свою страну. ДАвно надо было снять ЮЩЕНКО И КАЛАЧА и начать все заново.

 

А Россия должна жавно была уже разорвать свои отношения с Украиной. Особенно о дружбе. КАКАЯ ТАМ ДРУЖБА??? Даже не пахнет. Продавать газ по 500 долларов. Как и всем НАТОвским государствам. А так Тиамошенко сделала умный шаг, перед выборами сразу стала высказываться за Россию, и даже поехала за хорогей ценой на ГАЗ. Но увидете, через пол года Укроина совсем охуеет. Тем более если она вступит в НАТО. Какой толк России обеспечивать дешевым газом ВРАГА??? Будут получать по Максимуму.

 

У нас Казахстан покупает газ чуть дороже, чем Белорусия.

 

 

 

ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 октября 15:11, Украинец:

 

Не чувствуем мы в русских братского отношения - отсюда и все проблемы.

 

 

12 октября 08:15, Ангел:

 

Жалко людй живущих на Украине. Я сам родом из Харькова, живу в России, и глядя как живут мои родственики, друзья в Харькове, ни капли не жалею что нахожусь у себя в России!!!Куча уродов у власти, думая только о наживе, не видят что творится с людьми, которых они должны защищать! А Крым, и правда русский. Каждый год туда езжу, и каждый раз в этом убеждаюсь. Только татаров там что то развелось как грязи, но это все временно!

 

 

12 октября 16:04, Наталья:

 

jо данной теме.

 

 

РЕбята-славяне!!Давайте жить дружно!!! Ведь если нам как следует посмотреть свое генеалогическое дерево-то и у русских и у украинцев где то-где то есть одна бабушка или дедушка!!А мы все кацапы да хохлы!!не надо так.Паны дерутся-у холопов чубы трещат. так и сейчас.По сравненю с тем как нас одолевают другие этнические проблемы-это глупо,делиться.И на руку это уже вы точно знаете кому.....

 

 

12 октября 18:02, S@sha:

 

Для kyleshov3

 

 

На счёт Карпат, не надо гнать. ЗАКарпатами вообще не имеет значения на каком языке ты разговариваешь. Русский язык практически приравнивается к местному.

 

 

13 октября 11:29, Андрей:

 

В тему

 

 

Нет, ребята невидать вам ни Крыма, ни Украины, не вернёте вы их никогда. Во первых потому, что нация с сильным национальным самосознанием никогда не будет колонией. Потому прав Ющенко, что этим занимается. Начинает с главного, с возрождения исторической памяти и национального самосознания. И все кто осознаёт себя Украинцем его поддерживает. А во вторых, на Украине есть много людей, которые умеют воевать против русских и находят в этом деле большое наслаждение. Вы 10 лет наводили "конституционный порядок" в Чечне, а это только половина Киевской области!

 

 

13 октября 12:59, Посетитель сайта:

 

Ой, напугал. Воевать он будет. У нас в Крыму такие как вы особо не выеживаются. Это на сайтах вы смелые, а в жизни по зубам получать ой как не хочется, да?

 

И не путайте "наведение конституционного порядка" с войной.

 

На Украине есть также много людей, которые хотят получить удовольствие от закапывания любителей воевать с русскими в их схронах.

 

Всех осознающих себя Украинцем, поддерживающих Ющенко, судя по последним соц.опросам 6%. :))))

 

 

И учите батенька историю: Украина НИКОГДА не была колонией.

 

 

13 октября 17:10, Андрей:

 

Посетителю сайта

 

 

"На Украине есть также много людей, которые хотят получить удовольствие от закапывания любителей воевать с русскими в их схронах."

 

 

Конечно, предателей стреляющих в спину защитникам собственной страны хватает в любом обществе.

 

У меня к вам вопрос. Здесь украинская территория, украинское государство, которое живёт по собственной Конституции, имеет свой флаг, свой гимн, свой язык, свою историю. Это реальность и ничего с этим уже не поделаешь. С этим надо считаться. Вам это все не нравиться и вы это государство ненавидите. Почему вы не едите жить в то государство, где ваши культуроно-национальные потребности реализуются в полном объеме? Вы продолжаете жить здесь, кормиться с этой земли и продолжаете эту страну ненавидеть и унижать. Почему Вы это делаете?

 

 

13 октября 17:41, Украинец:

 

Андрею

 

 

Все очень просто. Они ждут когда Россия заберет Крым себе

 

 

13 октября 20:18, Олег:

 

Андрею

 

 

Угу, предателей хватает, и вы их дети!

 

И не надо по себе судить о других - это ваши предки по лесам ныкались и в спины стреляли. Вернитесь к своим первоначальным размерам, а потом рассуждайте о том, куда ехать мне. Ненависть к этому государству воспитало само государство и его представители (такие, как вы в частности). Реальность с которой вы "поделываете" - русский Крым (не российский, пока!). Надо учитывать, что гос-во У. не мононациональное, как бы вы не пыжились. И соответственную политику ОБЯЗАНО проводить. Вы же, во главе со западными колхозниками да ублюдками вылезшими из схронов, пытаетесь ассимилировать русский народ, вместо того, чтобы признать их право использовать язык и развивать культуру не только в быту, но и в судах, больницах, тв и радио... Никто бы не возмущался и не поднимал вопрос о статусе Крыма, если бы вы хоть иногда действовали не с позиции "как бы побольней уколоть москалей", если бы вы помнили, что на У. живут не только гуцулы, галичане да их потомки. И перепишите гимн, к "казацкому роду" вы, поляки, никакого отношения не имеете.

 

 

14 октября 04:42, Прочитал статью:

 

украинцу и Андрею

 

 

Вы статью вообще читали??? Крым они не вернут ни когда???

 

(Цитата) Ведь применительно к Крыму речь идет не об аннексии, а о возврате России ее территории. В 1954 Крымская автономная республика была передана из РСФСР в состав УССР. Причем в качестве обоснования данного деяния было названо 300-летие воссоединения Украины с Россией. Следовательно, произошедшее в 1991 г. отсоединение Украины от России должно и Крым вернуть его прежнему владельцу.

 

Так не пойму какая из строчек сложна для вашего понимания???

 

 

14 октября 11:10, Украинец:

 

Статью читал, и что?

 

 

Повторю еще раз. Россия не раз заявляла о признании границ Украины. О чем вы говорите? Какое отсоединение Украины от России в 1991 году? Украины вышла из состава СССР, неужели вы этого не знаете?

 

 

14 октября 11:29, Андрей:

 

ответ Олегу и читателю

 

 

Олег, я не признаю Украину полинациональным государством. 70% населения во время переписи признали себя этническими украинцами. 17%-признали себя русскими. Любое государство ОБЯЗАНО прежде всего защищать интересы этноса которым оно образовано. Как бы вам этого не хотелось, но вклад разных народов в развитие и формирование Украинского государства не одинаковый. С какой стати мы должны предоставлять вам одинаковые с нами права? Любое государство действует в интересах большинства, а не меньшинства. Это абсолютная норма. Существует карта проживания этнических групп на территории бывшего СССР 20-х годов. Восточная и южная Украина, Кубань, Воронежская обл. украинцев 70% Поволжье, Ставрополь, Курск - 60% украинцев. Заселение этих земель этническими русскими произошло в середине тридцатых - после того, как большая часть населения этих регионов была уничтожена голодом в 32-33. Русских свозили на "освобожденную" Голодомором восточную Украину эшелонами. Вы здесь гости, которые ведут себя по хамски в отношении земли которая вас поит и кормит.

 

 

Скажите а в России, которая в отличии от Украины федеративное государство, проводиться политика в интересах нац. федераций? Сколько украинских школ, телеканалов, газет, жерналов, ну скажем на Кубани, где украинцев больше половины? Так что приведите политику в соответсвии с международным правом у себя в стране.

 

 

Читателю статьи. Вам следовало бы поднимать эти вопросы в 1991 году. А так вы признали Украину в существующих границах и Путин недавним своим заявлением это подтвердил. К Украине территориальных притензий нет. Ну если вы хотите поднимать эти вопросы, то не забывайте, что в 1954 году два района Харьковской области были переданы в состав Белгородской. Приднестровье до 1940г. тоже было украинской территорией. Это был обмен, административное упорядочивание территорий. И не надо забывать, что восстановление Крыма разрушенного войной, легло, прежде всего, на плечи Украинской республики и вопрос с возвращением крымских татар пришлось решать тоже Украине. Можно вспомнить, что Кубань была колонизирована украинскими казаками, и именно им пришлось "разбираться" а по сути воевать с гордыми представителями Северного Кавказа. Так давайте восстановим историческую справедливость. Нам передаётся Кубань, Приднестровье, два районе Белгородской области, а мы вам Крым. После этого мы вспомним что неплохо бы вернуть дачу киевского князя Юрия Долгорукого на Москве реке. Что здесь сложного для вашего понимания?

 

 

14 октября 13:02, Сибиряк:

 

Сибиряк

 

 

Прекратите устраивать истерику!!! Смысл что-то доказывать этому «Украинцу». Он такой же украинец как я вьетнамец. Эй, «украинец», тебе пиндосы много платят? И в какой валюте тебе платят в долларах или что там у вас, хривна. На маму посмотри, на свою, и спроси, кто у нее в роду есть. А потом у папы спроси. А вот если нет там, и белорусов и татар, без разницы каких, или еще пол сотни национальностей, то убейся пиндос об стену нах. Мне с вражиной говорить не о чем.

 

 

Казахстанец! Кто ты этнический казах или русский? Если казах, то честно слово странно слышать от тебя такие слова. У меня , к вам тоже претензии есть! Похоже после распада союза вы охерели от свободы малость. У меня куча знакомых уехал с Усть кама и из Алма-Аты, и продолжают уезжать. И не из-за хорошей жизни, а так-как жить нашим не даете. А в советские времена па железной дороге в Казахстан шли каждые полчаса ж/д составы, каждый больше 100 вагонов, а назад шыш. Я это видел собственными глазами. Мы вам экономку подняли, кто вы были – кочевники, да у вас промышленности отродясь не было. Все построено за счет нас Так что прошения проси! Заметь я не денег назад требую… я не пиндос…

 

Был я в Усть-Каменогорске последний раз года 3 назад, вот как при союзе было, так все и осталось, за редким исключением. А этим летом приезжала подруга к мой хорошей знакомой. казашка… Говорил с ней о том что, пора возвращаться назад, но похоже звездная болезнь до сих пор не прошла. Хотя есть некое осознание, если о китайце заговорил. Радует.

 

 

Да, казах, ты прав - хватит уже грызться друг с другом!!! Пора назад !!! В первую очередь Украина Белоруссия и Казахстан. А потом остальные. Может быть только без Прибалтики И не важно как эта страна будет называться Россия, СНГ, СССР2, да хоть Тьма тараканья или Дальние ебеня. С востока у нас Китай с населением больше 1 млр, да уже и не таких маленьких китайцев, которым жрать нужно и размножатся.

 

А со всех других сторон ползут пиндосы. Вы посмотрите карту расположения пиндосных военных баз. Да вы охереете. И только не надо говорить, что их ракеты направлены не на нас! Мы единственная страна, которая может дать пиндосам отпор, мы у них как кость в горле. Холодная война потому и была холодной – что воевали двое равных. А потом СССР сдался, вернее нас горбач предал… Слов цензурных просто нет уже. А теперь уже не холодная война, а скрытая война. Вы что не понимаете, что нас просто убивают, нашими же руками, нас травят и рассеивают по земле. Нам не дают растить детей. Мы вымирает и просто ужасными темпами. И уже совсем скоро должна быть кульминация. ГОТОВТЕСЬ К ВОЙНЕ!!!

 

 

14 октября 19:00, Олег:

 

Андрею

 

 

Как проводилась перепись я прекрасно помню. Как они умоляли, чтобы все признали себя украинцами (потому как план у них был) тоже не забыл. Также народ "принимал" национальность при совке во время украинизации. А о кубанцах говорить, что они украинцы-это просто смешно. Назови в станице кого-нибудь хохлом-отгребешь, мало не покажется :)

 

Тот язык, на котором они говорят НИКОГДА не назывался украинским-раньше так разговаривала ВСЯ южная Русь.

 

И о каком "заселении" идет речь, если во времена Ига эта территория была, во-первых, пустой, а во вторых, вам не принадлежала. Вашему гос-ву всего 17 лет и территории вам подарены. Поэтому сидели бы и не выступали, неблагодарные. Поразмножались, как тараканы, понапринимали тупых законов, гнобят чужую культуру, вместо развития своей. А 17%-это больше, чем рейтинг президента в три раза, не смотря на то, что первая цифра занижена, а вторая завышена.

 

Не было никогда украинских казаков, были запорожские, донские и проч. И все они были русскими!

 

Хотя, с кем я спорю? Вы же потомок древних 140тысячелетних укров! "Родина спящих ангелов", мля.

 

 

14 октября 21:42, Оболтус.:

 

Всем!

 

 

Нет такой национальности "украинец"!Это место проживания- "у края" империи! Всё мы выходцы из Киевской руси! А следовательно один народ! И не хрен спорить чей крым! Надо работать! И обьеденятся!

 

 

15 октября 05:03, Читатель:

 

для Андрея

 

 

Да признали не спорю..

 

В 1997-м Россия и Украина подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, в соответствии с которым Москва признала границы Украины по состоянию на 1991 год, которые были установлены в 1954 году, в обмен на гарантии развития дружественных отношений с Россией, признание ее интересов, уважение к безопасности России в Крыму.

 

А при вашем отнашениии к России например: Президент Украины В. Ющенко 20 мая 2008 года издал декрет, обязывающий правительство подготовить законопроект относительно вывода российского Черноморского флота из Севастополя к 2017 году, пмощь Грузии, а так же вступление Украины в НАТО - является нарушением договора.

 

Так что можно его и раторгнуть..., последствия думаю понятны.

 

 

15 октября 11:00, Злой:

 

Для всех

 

 

Галине, Оболтусу и прочим. Вы не очень сильны в украинском языке.Надо почаще заглядывать в академические издания. В толковом словаре русского языка: "Край - крупная административно-территориальная единица".Толковый словарь украинского языкадает такое объяснение: "Рідний край – Батьківщина, вітчизна". Так что это отнюдь не окраина. То, что у вас есть собственное толкование, это всего лишь отсебятина. Что касается современных реалий, то Крым не сможет существовать без Украины. Это касается и электроэнергии, и водоснабжения и прочих благ. Но правильно то, что нынешнее руководство Украины вместо того, чтобы заботиться о крымчанах в частности и вообще об украинском народе, ведет междуусобные войны, которые ни к чему хорошему не приведут. Украина должна быть внеблоковой, основное внимание должно уделяться развитию экономики и повышению благосостояния людей, тогда не будет в обществе сепаратистских настроений.

 

 

15 октября 12:16, Андрей:

 

Олегу и читателю

 

 

Олег, вот эту лапшу на уши, что кого-то заставляли по всей Украине, во время переписи записать себя украинцем, мне вешать не надо. Это просто враньё! А на Восточной Украине и в Крыму не заставляли писать себя русским? Далее, словов "хохол" каждым украинцем воспринимается как ругательное и то, что кубанцы могут дать за это по морде только подтверждает мою правоту. За это словов вы всегда можете отгрести по полной от настоящего украинца, хоть на Украине, хоть в Канаде, хоть на Кубани. Ну а то, что на южной Руси, по вашим словам, всегда говорили на языке на котором говорят кубанцы меня просто порадовало. Это говорит о вашей не компетентности в этом вопросе и полном незнании истории. Вы понятия не имеете как происходила колонизация Кубани и северного кавказа. Территория от восточных Карпат до Дона, вся южная Русь - это территория где зарождался формировался и развивался народ являющийся современными Украинцами! Именно этот этнос мигрировал как на север, так и на восток, так и на запад. Строил города, освавиал новые земли. Именно эта земля и этот этнос назывался Русью. Россия стала называться такововй только в 18 веке, когда Екатирина Великая, решила переписать историю и придать ей статус величия. Вы присвоили себе чужое название и чужую историю. Все ваши крупные города постороены украинцами (которых и называли рускими)привезёнными голандцами, а правили вами немцы. А кто такие современные русские я в упор не вижу. Это что-то вроде смеси татаров, хазарского каганата и чуди белоглазой! А вообще уважаемый просто откройте умные книжки и читайте, учите историю, а то бить безоружных мне неохота.

 

 

Читателю:

 

Во первых Украина проводит политику по защите свох национальных интересов, развивает и поддерживает всё то, что делает нас украинцами. Это правильно и абсолютно нормально. Любое государство проводит политику в интересах этноса которым оно сформировано. Это не обсуждается. Политику в интересах русских должна проводить Россия, а не Украина, поэтом уздесь ваши притензии по якобы притеснению не принимаются.

 

Во вторых принятие закона о выводе ЧФ из Крыма в 2017 г. никак не противоречит договору а скорее направленно на его точное соблюдение. В самом договоре указан крайний срок 2017, Украина именно об этой дате и ведёт речь, мы не предлагаем вывести флот раньше. Где здесь нарушение договора? А в третьих Большой договор постоянно нарушает именно Россия. Это и строительство канала к украинскому острову Тузле - это вписывается в договор? Это и постоянные заявления российских политиков о том, что Крым необходимо отторгнуть от Украинской территории - это не территориальные притензии? А одномоментное пятикратное повышение цены на газ в 2006 году - это не экономисекое давление? Как это вписывается в договор о дружбе и сотрудничестве. Это партнерские отношения? А регулярные запреты на торговлю украинскими товарами(мясо-молочной, вино-водочной продукции), без которых вам трудно обойтись! Это как называется? Это дружба и партнерство? Вы бы хотели строить бизнес с таким "партнером"? Так что не надо нам лапшу на уши вешать. Вы нас сами подталкиваете в НАТО и демонстрируете, что с таким партнером лучше дело не иметь. А с Грузией у нас тоже договор и мы его соблюдаем. Кстати, скажите, а вооружение и полная поддержка сепаратистких режимов в Абхазии и Ю. Осетии - это не преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 октября 13:44, Степан:

 

Малооссия

 

 

Если мне память не изменяет Украина исконно называлась " Малороссия"

 

 

15 октября 13:48, Степан:

 

Малороссия

 

 

Если мне память не изменяет Украина издревне называлась не иначе как " Малороссия"

 

 

15 октября 14:38, Добрый:

 

Злому

 

 

Добрее надо к людям и как бы это ..., ну не аргументировать словами, вырванными из котекста.

 

Вот ссылка:http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov,

 

а ниже текст, что бы не ходить лиший раз.

 

В России все края (Пермский (новообразованнй) - не в счет) - пограничные территории, так что никаких противоречий с окраиной, удаленной частью от центра.

 

 

А Крым вполне может существовать без Украины, если газ подвезти :). А насчет внеблокового статуса - правильно. А ещё лучше - быть вместе с Россией, так и от Запада гораздо больше можно получить (или выбить, как придётся)

 

 

ЗЫ. Андрей, так все же Южная Русь или Украина :) ?

 

 

Толковый словарь русского языка Ушакова

 

 

КРАЙ, я (с кра́ю), о кра́е, на краю́, мн. края́, м.

 

 

1. Предельная линия, ограничивающая поверхность плоского предмета, грань. К. стола. К. крыши. Он ударился о к. сундука. || Часть поверхности, близкая к ее предельной линии, кромка, конец. Трещина шла по самому краю горы, над обрывом. К. одежды. Бревно с краю подгнило. || Самая удаленная от центра часть, оконечность, окраина. Он живет на краю города. || Верхний обрез стенки сосуда. Налить в рюмку вина до краев. Вода полилась через к. стакана. 2. Страна, обширная область, территория. Мы любим свой советский к. Жрв. Северный к. || Крупная административно-территориальная единица (офиц.). Дальневосточный к. 3. только мн. Места, местность, страна (разг.). Давненько вы не были в наших краях. В чужих краях (за границей). ◊

 

 

Край света (разг.) — очень отдаленная местность. Уехал куда-то на край света.

 

 

Краем уха (слышать; разг.) — невнимательно, урывками.

 

 

Конца-краю нет чему (разг.) — 1) о чем-н., далеко простирающемся, бесконечном. Кругом горизонт, светлый и бесконечный, к-рому конца-краю нет. Дствскй. 2) перен. очень много (чего-н.), очень долго (что-н. продолжается). Разговорам конца-краю не было.

 

 

Хватить через край (разг. фам.) — сказать что-н. лишнее, сделать что-н. совершенно неуместное.

 

 

Из края в край — то же, что из конца в конец, по всей стране.

 

 

Быть на краю́ могилы или гроба, гибели — быть в опасности умереть, погибнуть.

 

 

Толстый край (спец.) — сорт мяса: часть туши ближе к шее.

 

 

Тонкий край (спец.) — сорт мяса: часть туши около ребер.

 

 

15 октября 15:36, Украинец:

 

Доброму

 

 

Из того что слово край в РУССКОМ языке обозначает границу никак не следует что оно имеет такое же значение в УКРАИНСКОМ языке. Что оно означает в украинском языке я уже писал в коментариях. Так что ваши аргументы бьют мимо цели, извините

 

 

15 октября 15:44, Андрей:

 

Доброму

 

 

Отвечая на ваш вопрос, Южная Русь и Украина - это одно и то же! Земля где расположена современная Украина называлась Русью, даже Галицко-Волынское княжество, где монгольского ига не было называлась Червленая Русь. Современное название Россия (с двумя с)возникло только в 18 веке. Вы просто присвоили себе наше название. А нас "обозвали" малороссией. Что Вам ещё не понятного.

 

А теперь насчёт ваше трактовки слова край. Допустим я с вами соглашусь. Вот цитата из ипатьевской летописи, где впервые встречается словов Оукраина, от 1187 г. там сказано про князя Владимира Глебовича:

 

«И плакашася по нєм вси Пєрєяславци ... о нєм жє Оукраина много постона». Город Переяслав(современный Переяслав-Хмельницкий) расположен всего в 80 км. от Киева. То есть вместе с Киевом - это центр земли русской. Теперь, следуя вашей логике, слово окраина следует применить ко всем пограничным, крайним земля Руси, находящимся на значительном расстоянии от Киева и Переяслава. Таковыми окажутся Новгород, Рязань, Суздаль, Тверь, Москва. и др крайне удалённые от центра. Значит, вы готовы признать, что вышеперечилсенные города следует считать Оукраиной?

 

И потом, кто мог назвать вообще эти земли "окраиной"? Вы можете себе представить хоть один народ в мире, который называет свою собственную страну окраиной? Если не свой собственный народ, то кто мог дать такое название? В XII веке, рядом не было ни одного государства, которое могло бы назвать еще могущественную Киевскую Державу термином, соответствующим русскому слову "окраина".

 

"Окраина" чего??? Это же - не XV-XVII века, когда украинские земли стали пограничными ("краем") между Московией и Речью Посполитой.

 

 

15 октября 15:56, Олег:

 

Андрею

 

 

т.е. мне отказано в праве говорить правду, да? То, что кто-то видел для меня должно быть законом, а то что я сам и мои друзья-это ложь, да? Во-первых, я не знаю сколько вам лет (да, кстати, сколько?), но я уже не маленький мальчик и не надо мне рассказывать что и как происходит и происходило на территории современной У. - я это пережил. Во-вторых, если для _украинца_ "хохол"-обидное слово, то это 100% западенец (ну, или просто чмошник). Это как белорусу обижаться на бульбаша.

 

Книжки читать оно, конечно, полезно, но надо и мозги включать, да? Никто не спорит "откуда есть пошла Земля Русская" (хотя в этой летописи есть куча несостыковок, и норманская теория, в итоге, не лучше русской). Но после того, как русичи разбрелись по свету произошло немало событий, а главное- Монголо-татарское нашествие. Русичей, в большинстве своем, на территории современной У. практически истребили, западные смешались с венграми и поляками, северные с литвой, чудью и проч. Также не стоит забывать о татарской кровушке. Вот тут-то на территорию У. подтигиваются черкесы, половцы, адыгейцы и проч. Так что вы, хохлобанчики, к расселившимся "колонистам" имеете отношения очень отдаленное и то, благодаря дальнейшим смешанным бракам.

 

А драться со мной безоружным... Слушай, "спили мушку"(с)

 

В одном ты прав, настоящие украинцы "перш за все живуть у Канадi"

 

 

15 октября 16:28, Олег:

 

Андрею

 

 

"Украиной" называли любую приграничную территорию, а Переяслав именно ей и был (это же оборонный рубеж от кочевников).

 

Малороссия может восприниматься уничижительно только неграмотным человеком. На Руси всегда называли изначальное "малым". Возьмите название любой деревни: бывают, например, "Большие Васюки" и "Малые Васюки". Так вот, "Малые.." указывают на местность, где _изначально_ стояла деревня "Васюки"!!! Поэтому Малороссия должна восприниматься как место, откуда пошла Русь и никак иначе. Хотя, куда вам, черкесам до понимания русского языка. А вашему украинскому никак не больше 200 лет (подсчитайте по годам жизни Котляревского).

 

Изначально был один язык Русский. Он, естественно, отличается от современного русского, но в отличие от укрского, в него _специально_ не вносили новых "найчуднiше уклепаних" слов (причем, только для того, чтобы не быть похожим на соседний).

 

 

15 октября 19:33, Россиянин:

 

Украинцам

 

 

Почему-то некоторые государства, образовавшиеся на постсоветском пространстве пытаются на весь мир кричать о своей самобытности и независимости от России. Россиию сегодня они малюют не иначе как злобного людоеда, тиранившего их на протяжении долгих лет. И теперь, когда добрый заморский дядюшка Сэм решил облагодетельствовать их своей "заботой", этот самый монстр снова показал свою уродливую морду из пещеры и пытается сломить их такую молодую и зачечательную во всех отношениях демократию. Опомнитесь, люди!!! У нас с Вами одна история, одни корни. Удивляюсь... Вам на самом деле так уж противно было жить в СССР? Неужели так невыносимо тошно было ощущать себя частью сильного государства? Россия испокон веков была многонациональной страной. Верования и традиции малых народов у нас сохраняют. В нашей многонациональности, богатейшем культурном наследии и есть наша сила. То, что сейчас происходит в Украине, сильно похоже на комплекс неполноценности одного псевдополитика. Не верю, что этим может заразиться целый народ.

 

 

15 октября 20:05, Андрей:

 

Олегу

 

 

Ну наконец-то вы написали, хоть, что-то внятное и толковое, хотя похоже, что списали, потому, что по стилю по лексике и по идеям сильно отличается от предыдущих ваших сообщений.

 

Во первых тема "ига" слишком преувеличена. Даже Ключевский высказывает сильные сомнения по поводу трагизма этого события. Всё иго заключалось в администрировании территории для эффективного сбора дани, к тому же, многими историками иго рассматривается как положительный факт, позволивший русским землям начать долгожданный процесс объединения против общей беды. Золотая Орда проводила очень взвешанную и политику. Не было культурно-религиозного и, как вы пишите этнического геноцида, так что с тотальной вырезкой русичей вы погорячились. Не забываейт что ига практически не было в Галицко-Волынском княжестве, а оно было довольно обширное и занимало значительные территории современной Украины и отток населения происходил не только на северо-восточные земли, но и на северо-западные.

 

Про процессы смешения кровей народов и частичной ассимиляции, мне хорошо известно. Я и сразу написал, что современные русские это смесь руссичей, татар, хазар и финно-угров. Да, я согласен, что украинский этнос получил серьёзную прививку тюркской крови. Это подтверждают несколько тысяч слов тюркского происхождения в украинском языке. Хотя подавляющая часть слов, все-таки имеют славянские корни и от этого вы никуда не денетесь. Группы народов, вами перечисленные, это кочевые, довольно воинственные народы с высокими морально-боевыми качествами. И именно этим обясняется сила казацкого войска, которое меньшим числом, с большим успехом громило москалей, турок и ляхов. Приток свежей крови, тем более такого высокого качества всегда полезен. Это вам подтвердит любой антрополог-этнограф. Здесь можно только гордиться. Кстати вам также не удастся "отмазаться" от тюркской крови. И потрудитесь объяснить, почему в русском языке так много слов и выражений тюркского происхождения. Например: "баш на баш", алмаз, барыш, шалаш, ватага, сарай, товар, тормоз и т.д.

 

 

16 октября 06:02, Читатель:

 

об истории и иге

 

 

Если кому интересно не только то, что говорят на школьных курсах истории Есть очень интересное мнение что Ига не было вообще, суть объяснить здесь не могу "большой" текст, почитайте:

 

 

"Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко.

 

Новая хронология и концепция древней истории Руси

 

Факты. Статистика. Гипотезы."

 

 

Там описываеться и происхождение Руси, и соседних народов, и кто такие казаки и мн.др., вообщем кто от кого пошел и почему было так а не иначе.

 

Вот немного от туда:

 

"Один из основных моментов в истории древней Руси -- это так называемое татаро-монгольское завоевание Ордой. Традиционно считается, что Орда пришла с Востока (Китай? Монголия? ),захватила много стран, завоевала Русь, прокатилась на Запад и даже дошла до Египта....Сразу же напомним, что как реальное государство Монголия реально возникла лишь в XX веке. Сегодня оно находится на низком уровне развития, и в частности, с военной точки зрения. Конечно, это -- не аргумент, однако, сегодня почти невозможно себе представить, что это государство в средние века было одним из могущественнейших агрессоров, завоевавшим "полмира" и простершим свое влияние вплоть до Западной Европы и Египта! Остается только предположить, что эта могущественная империя каким-то странным образом деградировала..." ну и в таком духе с обоснованиями, ссылками на летописи, писания и т.д

 

 

16 октября 08:06, Андрей:

 

Ющенко сдает Крым

 

 

Что же это такое........У меня куча родственников в феодосии и знакомых.....они себя считают россиянами...+ ко всему крым зарабатывает 70% на россии..... Ющенко разве не понимает что потеряет большую прибыль......

 

 

16 октября 11:09, Андрей:

 

Андрею

 

 

Про прибыль Вы мне не рассказываете. Скажите сколько стоит загаженная прибрежная акватория? Большая часть земель которыми распоряжается ЧФ Рф имеют высокий курортный потенциал, который не используется и не может быть развит. Вы знаете сколько зарабатывает курорт Анталья в Турции? Намного больше чем даёт ваш флот. Если вкладывать в курортную инфраструктуру Севастополя, то можно в будущем заработать намного больше. А в Крыму климат и природа уникальна. Этот потенциал не используется а наоборот - загаживается вашим флотом.

 

Вы знаете какова рыночная цена аренды для такой базы? 2-3млрд у.е. А Россия платит 98млн. Так о какой прибыли вы говорите.

 

 

И все же, поправьте свой ник, я ведь первым стал использовать имя Андрей.

 

 

16 октября 11:54, Злой:

 

Ющенко сдает Крым

 

 

Россиянину. Ты прав. К сожалению, в Украине демократии при СССР было больше, чем сейчас. Простой доходчивый пример. В те времена в центре Киева на улице, которая сейчай именуется Хмельницкого, а ранее была Ленина, был популярный в народе магазин "Украiськi ласощi", где могли себе купить конфет со всех украинских кондитерских фабрик и пенсионер, и приезжий крестьянин, и ребенок. Сейчас на этой улице исключительно очень дорогие бутики и ювелирные магазины. Я понимаю, что в остальных странах СНГ то же самое, но мне больно за мой народ, которому живется непросто как на западе, так и на востоке и юге.А толстосумам везде живется неплохо. Но Украина, независимо от того, кто ею руководит, идет своим путем. Поэтому тяжело читать противоукраинские выпады в российских СМИ. Чаще всего они и провоцируют озлобление простых украинцев. Что касается слова Украина, то этимологией этого слова занимались давно. Слово "край" многозначно, поэтому было бы не только смешно, но и некорректно отталкиваться от толкования "верхний обрез стенки сосуда". Слово "край" во всех славянских языках имеет значения "страна". Посмотрите перевод польского слова kraj. То же самое в болгарском, чешском и других славянских языках. То есть слово "страна" появилось позже, чем слово "край". Так что давайте покончим с "окраиной".

 

 

16 октября 12:39, Олег:

 

об истории

 

 

Андрею 1-му: Когда дело касается далекой истории, то все мы откуда-то списываем, и я, естественно ничего не сочиняю об исторических событиях. Прежде чем установить свою власть монголо-татары сожгли немало городов и вырезали много народа. Те, кто смог договориться, платили дань (на сколько я помню (из книг), Киев был разорен). Я не сказал, что смешение крови-это плохо - Россия тем и сильна была! Я просто приводил вам некоторые доводы в зачет того, что вы не правы, говоря, что "все ваши большие города построены украинцами" и т.п. Они построены русскими! Теми русскими, которые сейчас там и живут. А вот теперешние "украинцы"-это все же не те "русские" которые жили тут раньше. Хотя, сейчас вcе "не те" :)

 

Я считаю, что нормальный хохол не может открещиваться от общей истории с русскими, потому как исторически это один народ. А если прикинуть сколько было кровосмешений между славянами (да и прочими) при Союзе, то говорить не о чем... Кроме одного. А именно: политика Юща строиться только во благо западных, т.н. "истинных укров". Это и дебильная выдуманная история. Это и язык, повернутый на западенский лад. Это и гос.политика-АНТИМОСКАЛИЗМ. А то, что западенцы ненавидят русских, тут и к гадалке не ходи.

 

 

Читателю: вот только Фоменко не надо, а! С таким же успехом можно читать голливудские сценарии.

 

 

16 октября 12:46, Олег:

 

еще

 

 

Андрею: плз, вроде не глупый человек, а поете сказки о 3млрд.уев. Простой пример: Керченский полуостров обладает лучшими песчаными пляжами Крыма. Пожалуйста, вкладывайте деньги, развивайте. А фиг-несколько частных пансионатиков и все.

 

А флот должен тут быть - иначе быть войне между русскими и украми. Летом ваших деток, вон, приняли в Евпатории после наводнения, так они вместо благодарности издеваются над русскоязычными детьми отдыхающих. И это-БЕДА, это показывает какое воспитание они получают (ведь не сами же они эту ненависть придумали?).

 

 

Злому: я тоже за то, чтобы "покончить" с такой "окраиной". Кто еще "за"?

 

 

16 октября 17:06, Юрий Богданов:

 

славяне

 

 

История развивается по своим законам.

 

И наши мнения она не учитывавет.

 

Миром правит (и делит)кучка элит.

 

Столкнуть лбами можно не только народы, но и соседей подкинув им какую-либо антиподную идею.

 

Так было всегда и так будет.

 

Моя же философия созидательна, поэтому хотелось бы...

 

 

Мы собрались здесь во имя Пушкина,

 

Чтобы вновь постичь его наследья суть,

 

Несмотря на хлябь и душ распутицу,

 

Чтоб найти единственный и верный путь.

 

 

Ведь история славян она - единая:

 

Нас питала Киевская Русь

 

На века родными братьями останутся

 

Русский, украинец, беларус!

 

 

16 октября 19:23, Злой:

 

Ющенко сдает Крым

 

 

Юрию Богданову спасибо. Он дал нам понять, что форум не для того, чтобы собачиться, а чтобы общаться. А вдруг кто-то такое скажет, что эта идея найдет отклик в душах людей противоположных мнений. Если кто-то что-то почерпнет для себя новое, пусть не боится признать это. А вообще это, к сожалению, один из немногих достойных форумов, где люди пытаются что-то доказать, а не унижают друг друга. Украинцы, у нас действительно есть общие враги, но это отнюдь не западные или восточные граждане, и даже не татары. Это кукловоды. Помните об этом.

 

 

16 октября 20:46, Злой Олегу:

 

Ющенко сдает Крым

 

 

Эй, ты че? Что значит "покончить" с такой "окраиной"? Думай, что пишешь. Понятно, что тебе крыть нечем, поэтому и психуешь. И что это ты детей приплел? Я отдыхал нынешним летом под Евпаторией. Отдыхали и дети из Западной Украины.Дети как дети.Чем это они тебя так достали? И еще, ты не уточнил, какой именно флот должен быть в Крыму, чтобы не было войны между украинцами и россиянами. А теперь посмотрите все на карту. Если отделить Крым от Украины, то России придется через Керченский пролив проводить туда массу трубопроводов, в том числе и водоснабжение. Если Украина перекроет Северо-Крымский канал, то или платите за воду как за нефть, а то и дороже, или ждите, когда Россия проложит туда водоканал под Черным морем, будет поставлять туда электроенергию и прочее. Россиянам бы посмотреть на восток, что у них там творится. Доблестное поравительство России сдало без боя два острова Китаю и устроило по этому поводу торжества. Какое бы ни было правительство у Украины, надеюсь, что оно не собирается разбазаривать наши земли.

 

 

17 октября 12:37, Андрей:

 

Олегу

 

 

Олег: "...я тоже за то, чтобы "покончить" с такой "окраиной". Кто еще "за"?"

 

Прошу обратить внимание на эту фразу. Это то, что сейчас на уме у Российского руководства.

 

Олег, вот за ваше глобальное и тотальное хамство вас здесь и не любят. Неужели до вас это не доходит? За "хохлов", за территориальные притензии, за хамское истолкование нашей общей истории, что вы сами же подтвердили и тут же предложили покончить с Украиной. Скажите а почему в Европе уже появляются туры с примечанием "отдых без русских"? Это уже не западная Украина. Скажите какое государство наладило с вами дружетсвенные и партнерские отношения, не получая при этом вашу нефть и газ. Вы переругались практически со всеми соседями, Прибалтика готова была вернуться в каменный век, лишь бы избавиться от вашей опеки. Ваше хамское поведение на всех уровнях всему причиной. Научитесь пользоваться разумом, покажите, что вы можете строить партнерские отношения на равных со своими соседями, что вы уважаете их суверенитет, а не опираться только на тупую, примитивную силу, может тогда вам и удасться стать свердержавой и людя к вам потянуться.

 

 

19 октября 20:16, Посетитель сайта:

 

Да уж. Зато Американцы к вам приедут культурныееееееее... Похерят вашу незалежность, детей накормят из макдоналдса, загадят все. Украинцы и русские - это один народ. Не надо нам сраться. Это на руку только пендосам. И не будет нам хорошо друг без друга. Попомните это и русские и украинцы.

 

 

19 октября 22:22, русский:

 

крым россии

 

 

я тоже за то, чтобы "покончить" с такой "окраиной". Кто еще "за"?

 

когда я была в ивано-франковске то пришла в магазин и спросила у продавца по русски на меня ноль внимания и посмотрели на меня как на врага аж страшо стало

 

а вот президент ваш ющенко -так это посмешище на весь мир это ж надо выбрать такого

 

 

20 октября 15:21, Запорожец:

 

я тоже за то, чтобы "покончить" с такой "окраиной". Кто еще "за"? Звучали мнения типа Украина независимая, вот только не понятно от кого (чего) наверное действительно от здравого смысла. Как можно быть независимым гос-вом если всё принадлежит иностранцам (моб. связь облэнерго и т.д.) Западенцам необходимо слезть с шеи юго-восточной Украины. В Запорожье не могу отдать ребёнка в русскоязычную школу!!!! И это в городе где слышно только русскую речь или суржик. Предлагаю для западенцев устроить резервации в Карпатах на манер америкосских для индейцев (кстати, которые до сих пор существуют, и это в "демократическом гос-ве!!!) и пусть там себе гавкают на своей мове, а самое главное чтоб слезли с нашей шеи. Я всегда буду с великой Россией!!! Россияне - так держать, а нормальные люди на юго-востоке вас поддержат. Пусть не орут в бессильной ярости "чемодан - вокзал - Россия" это пусть они убираются в свои Карпаты.

 

 

20 октября 17:38, сын Малоросии:

 

Djghjcs b jndtns

 

 

Так вот послушайте! Большая часть того, что Вы, коллеги говорите к истории и сути конфликта никакого отношения не имеет.История-наука все же.. Никакого государства Украина никогда не существовало. Была Киевская Русь ( с москалями конечно), была окраина (Украина)Польско-литовского государства. Паны за людей голытьбу не считали, хоть и голодомор не проводили. Да и зачем? Разок козаков вдоль дороги Киев-Львов посадят на кол(40000 всего) да и хватит, а то от татар не отобьешся.В 17-18 веке шведы пришли и польско-литовско-латвийский (с Украиной Западной)союз этак слегка на 40-60 процентов повырезали приобщая к высокой Европской цивилизации, но того не помним. Также как предки наши из этого замечательного союза батюшку Петра Великого как спасителя от истребления встречали.

 

Зато Мазеп, Бандер,помним...Да и большевичков, голодомор устроивших.. Кстати, господа москалей клятых в разы больше большевики сгубили, Да и славных сынов украинских среди них хватало.. А вот кровь русскую ни с Графской пристани, ни с козачьих степей Малоросских, никакой Бандера и Ющенка не смоет. Свобода украинская русской кровью столетия оплачивалась. А хотите к гарным америкосам примкнуть( правда они Вас не ждут),так и примкните. Только землю святую Киевскую и Севастопольскую,Черниговскую(кстати родовая Романовская вотчина) и Полтавскую, да всю Малоросскую НЕ ПОГАНЬТЕ!!

 

 

21 октября 05:49, Читатель:

 

Украинцам

 

 

"А вот кровь русскую ни с Графской пристани, ни с козачьих степей Малоросских, никакой Бандера и Ющенка не смоет. Свобода украинская русской кровью столетия оплачивалась." (сын Малоросии)

 

+1 хорошо сказано, загнулась бы Украина без Русских!

 

Тока неблагодарный оказался народ, печально.

 

 

22 октября 02:47, читательница:

 

опомнитесь

 

 

я украинка,Украина и РОССИЯ мы один народ,противно слышать и видеть,когда мои земляки,незнают как угодить этим паразитам америкосам,плачитесь что всё на русском было,так дождётесь будет на английском,не хотите с Россией и не надо,(вы ей нужны)!???,но и не предавайте !!!!!

 

 

22 октября 11:25, Крымчанин:

 

Крым

 

 

Если славяне не договоримся татары с турками быстро договоряться.

 

 

22 октября 11:27, Крымчанин:

 

Крым

 

 

У турок и договорчик имееться.

 

 

22 октября 11:28, КИТАЕЦ:

 

крым

 

 

Читателю....Смотря российские теле каналы ловлю себя на мысли….что где то это уже было???....точно вспомнил!!!!....рейды чекистов в период становления советской власти…..под видом банд Махно….рейды НКВД-ников…под видом банд бандеровцев….расстрел чеченских сел …взрывы многоэтажек в самой россии…..под видом чеченских боевиков…..школа в беслане….везде кровь и обратите внимание везде …РОССИЯ!! Скажите какие интересы осетинского народа могут защищать руководители этого не признанного государства: Начальник тамошнего КГБ Анатолий Баранов раньше возглавлял ФСБ Мордовии, начальник МВД Михаил Миндзаев — аппарат МВД Северной Осетии, министр обороны Василий Лунев был военным комиссаром Перми, а секретарь совета Безопасности Анатолий Баранкевич — бывший заместитель комиссара Ставропольского края. Кто там осетинский патриот? Премьер Юрий Морозов или Какойда- президент с российским паспортом….всех их объединяет одно…….ФСБ!!!!! с такой политикой россию ждет полная изоляция. кто ее (россию) может поддержать....венесуэла? куба? беларусь? сомневаюсь ,что лукашенко это надо !!!.европа рассматривает вопрос о снятии изоляции, о налаживании отношений с беларусией. Китай? да нафиг ему сильная россия под боком с ее не предсказуемым «вождем»...сирия?...им от вас только оружие и надо ...пугать евреев!!! кроме нефте-газовых долларов у вас нечего нет. инвестирование в вашу экономику тоже идет с запада!!! .так .что не все так розово у вас кроме госдумы! я не злорадствую...я за нормальные отношения, без таких понятий как СТАРШИЙ брат! украина должна платить за газ и нефть как и все государства европы. мне за ПАДЛО просить у вас.. продайте дешевле!! семьдесят лет мы жили в одном братском государстве ,чем это кончилось мы все знаем!! да и сама суть этого братства если судить по русским сказкам, все старшие братья почему то были мягко говоря не умными .мне ближе русский народ, мне бы хотелось иметь нормальные отношения между нашими государствами, но почему все государства бывшего социалистического лагеря, вся европа да и не только европа не хотят создавать хоть какойто альянс с россией? неужели все дураки одни вы умные? помоему это диагноз!!! ваше руководство не обоснованно амбициозно !!! вы смотрите свои теле каналы …вы уже не ощущаете…что там полный маразм….в каждом слове о «величии» нации….вы лучшие…это уже было германия гитлер!!!! уже дошло что «зенит» забил СУДЬБОНОСНЫЙ гол беларусскому «батеку»..что не делается все судьбоносное!!! Мне жаль вас!!!! самое главное …что вы теряете это способность думать!!! За вас все решают такие пупкины …мишкины..ФСБешкины!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 октября 11:58, Олег:

 

Злому

 

 

Я всегда думаю, что пишу. А ты? :) С чего ты взял, что я психую, что мне крыть нечем? Не в курсе про детей? Наберите в яндексе "Евпатория дети западная украина суд". Меня достали не дети, а такие как вы, прикрывающие беспредел, творящийся на У.

 

Северокрымский канал существовал не всегда (если не в курсе). Кроме того, перекрыв воду - проявите свою сущность. Кроме того, рискуете замерзнуть зимой и пешком ходить круглый год. Я думаю, что вы понимаете, что шутить придется не с Крымом, а с Россией, а это не ваша весовая категория. Ну, это так, в ответ вам. Пока никто У. не разваливает, кроме вашего Юща и его придворных западноколхозников. Украине досталась "медаль на груди планеты Земля"-Крым, досталось множество территорий от РИ, достался народ: умный, талантливый, трудолюбивый. А вы хотите это все подстелить под общечеловеков? Разорвать родственные связи? Ассимилировать людей, имеющих культуру повыше вашей? Вы хотите после этого уважения и желания быть вместе?

 

 

22 октября 12:18, Олег:

 

Андрею 1-му

 

 

За мое хамство? Не надо причислять меня к россиянам. Я, к сожалению, гражданин лоскутного государства У. (из-за того, что я - житель Крыма). Я бы с огромным удовольствием поменял свой паспорт на российский, только не хочу уменьшать долю русских в Крыму. Я уже тысячу раз слышал-уезжайте в Россию. И отвечал: с удовольствием, только вместе с территорией. Ну, ладно я (приехал в Крым 30 с лихуем лет назад с родителями), а что делать моей жене, родившейся здесь? А ее родителям и их родителям, тоже родившемся здесь, похоронившем _здесь_же_ уже не одного своего родственника? Так что выбор у вас, хохлобанчики, невелик. Или вы будете делать то, к чему призываете русских, а именно: думать головой, не ссориться с соседями, не хамить на право и на лево; плюс, вы не будете пытаться навязать нам своих "героев", не будете навязывать нам вашу "мову", которая уже не имеет ничего общего с языком Котляревського и Шевченко. Или вы потеряете свои территории.

 

В настоящий момент, создается такое ощущение, что вы быстрее согласитесь на физическое уничтожение русских и всего с ними связанного, чем признать, что У. НЕ является унитарным мононациональным государством.

 

Поэтому я и предлагаю "покончить с ТАКОЙ Украиной": можно начать с того, что признать право русского языка (пусть регионального). И идеально было бы вернуться в мове вашего пресловутого Шевченка. Остальное приложится ;)

 

 

22 октября 14:12, МАС:

 

За дружбу!

 

 

Друзья! Не надо ругаться!

 

Просто подумайте о том, что все враги России злобятся и пыхтят на нашем ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ! Это НАШ язык общения, прогресса и развития.

 

99% жителей Украины и Грузии ЗНАЮТ русский язык,

 

а 99% россиян НЕ ЗНАЮТ ни украинский, ни грузинский, а уж тем более "чухонский". Все 45 наций и народностей Кавказа общаются между собой по русски!

 

Задумайтесь... А если все эти "русофобы" начнут говорить в "нэте" на эстонско-грузо-литовско-польской "мове", то мы и не узнаем, кто тайный враг Земли Русской. А так всё ясно: вот они - лживые, злобные и завистливые моськи! Пусть себе лают...

 

Слава славянам!

 

 

23 октября 12:00, Посетитель сайта:

 

зачем ругаться! Достаточно выучить историю! Интересно, что скажет УКРАИНЕЦ на то откуда Русь пошла? Кто Возвёл КИЕВСКУЮ РУСЬ!? Уж никак не Бендера. Умные все очень. Россия понастроила, научила, а теперь можно с гавном мешать! Стыдно!

 

 

23 октября 18:35, Посетитель сайта:

 

Насколько я помню согласно какомуто там договору, по которому Крым отошел Росии, если Россия от него отказывается. то Крым тотчас должен быть возвращен ТУРЦИИ !!!

 

 

24 октября 00:41, Посетитель сайта:

 

на украине хохлов нет,одни проститутки!

 

 

24 октября 18:03, Северянин:

 

Историки

 

 

Кабы вы знали всю подлинную историю и споров не было. Что история древней Руси была неоднократно переписана. Не была Русь под Татарами, такой страны не существовало, была Тартария в которой жили русские, а теперь на этой территории живут Украинцы.

 

 

24 октября 18:42, Посетитель сайта:

 

Эй украинцы!!!!вам не стремно???давно бы уже в жопу засунули своего президента прыщавого!!!не стремно за него???вас там гасят как букашек,морально ведь гасят!!а вы языки в жопу засунули и сидите ,молча!!на что надеетесь??типо жить будете как в англии или как во франции???посмотрите что в венгрии или румынии происходит....сьездите и увидите какая там жопа,встаньте с колен и скажите свое слово,не надоело налоги то платить только для проведения очередных выборов,вы в натуре как страусы там,головы попрятали в песок типо ни чего не происходит...я в башкирии живу и мне вообще по кайфу здесь В РОССИИ и с РОССИЕЙ,пока вы там очкуете наши татары ваш крым точно заберут,вот мне в кайф будет приеду а там все на татарском балаболят))))хватит жопу лизать америкосам и строить из себя сомостоятельных

 

,вы же ни хрена не сможете,с Россией по любому лучше,хотя сами смотрите,если честно вы наши и мы ваши просто есть один там у вас лох продпжный,жополиз,не молчите вы встаньте на площади и скажите свое слово!!!!!!

 

 

25 октября 11:09, посетитель сайта:

 

неграмотный и некультурный казел какой то Россию позорит. Тьфу, еще подумают, что россияне все такие придурочные

 

 

26 октября 19:40, Professor Efimov (USA):

 

Мы русские американцы считаем что Крым - русский

 

 

И я думаю что будет как всегда. Два года Путин тоже говорил о "территориальной целостности" Грузии, а на днях Медведев послов в государства Абхазии и Южной Осетии назначил. Вот и в Крыму Лужков ешё мэром Российского Севастополя побудет (не исключено что он).

 

 

26 октября 21:00, Михаил:

 

Отповедь пэсьиголовцам!

 

 

Крым был передан Украинской ССР в 1956 году волевым

 

решением Хрущёва. Верховный Совет СССР утвердил это

 

"задним числом"... Следовательно, вопрос о Крыме -

 

это вопрос переговоров. Севастополь же НИКОГДА не

 

передавался Украине и любые попытки посягательств на геополитические интересы России и русскоязычного

 

населения (рано или поздно!) приведут к тому, что

 

все ранее подписанные соглашения будут рассматри-ваться Москвой как "клочки бумаги"... Другое дело,

 

что до такого понимания Кремль ещё не дошёл, однако

 

- не сразу Москва строилась!...

 

Неужели пример Абхазии и Южной Осетии (этих мощных ядер на ногах грузинского национализма!) ничему не

 

научил малороссийских националистов?

 

Вполне реальным представляется и раздел Украины на

 

Западную и Восточную!..

 

Моя бабушка - украинка (призвищем Кобзарь) ныне с

 

небес предостерегает "пэсьиголовцев"!..

 

Вынужден огорчить националистов-по поводу:"В Украине

 

-На Украине"... "Как умру - похороните НА Украйне

 

милой..." (Тарас Шевченко).

 

 

27 октября 15:16, казак:

 

Андрей, на счет "украинских казаков" в завоевании Кубани - это вы лихо завернули... Хочу только напомнить, что таких казаков не существовало никогда. Были реестровые казаки польского круля. В основном, из западных областей нынешней Украины. Большей частью принимавшие католичество и неплохо себя чувствовавшие на зарплате польского государства. Правда, вот казаками они быстро быть переставали.. Собственно, кто их помнит сейчас, кроме тех, кто изучал историю казачества?

 

И были запорожские - в основной массе православные, которые не входили в реестр польского государства и денег в виде регулярной зарплаты от поляков не получавшие. Их территории постоянно подвергались давлению со стороны поляков, на стороне которых выступали и реестровые казаки. Так что никакой братской любви между этими двумя ветвями казацкого рода не было и быть не могло. И не надо их в украинцы записывать - им бы это не понравилось.

 

Я сейчас не буду писать о том, откуда взялись на Днепре запорожские казаки. Это долго и не по теме, но уж поверьте - ни к беглым холопам, ни к этническим украинцам-славянам они изначально отношения не имеют никакого. Конечно, долгое проживание их на этих территориях( как минимум, около 400 лет) стало причиной прилития большой массы малороссийской крови и многих других кровей, но повторяю: изначально - это другой народ. Именно, народ, этнос, а не "служилая прослойка", как это подает современная история в интересах современных правителей. Народ с самоназванием асы, азы, асаки, азаки, живший в низовьях Дона, северном приазовье и причерноморье упоминался еще у Геродота. Так вот, на Кубань были переселены именно запорожские казаки, а не украинцы(этнические славяне) и, тем более, не мифические "украинские казаки". Сами кубанцы себя считают именно казаками, а не украинцами и именно поэтому за "хохла" дают по лицу. Как и донские казаки за "кацапа", "москаля" и "русского". Во время последней переписи, по предварительным опросам, до 80% кубанцев хотели записать себе национальность "казак". Так вот бывший тогда губернатором края г-н Кондратенко объявил во всеуслышание, что всех, кто будет писаться казаком, запишут украинцами, т.к. такого народа, как "казаки", якобы нет! Вот такие "украинцы" у нас на Кубани...

 

На счет того, что от Карпат до Дона - это украинские земли и развивался там народ украинский... Ну, голубчик, это вы загнули еще больше, чем с украинскими казаками. Может вам напомнить, что по левому берегу Днепра и далее в степь во времена Святослава(10-й век) жили касоги и печенеги, ранее - аланы, ранее - сарматские племена, ранее - западная ветвь савроматов(савров)?.. Так что украинский(славянский) народ мог развиваться только от Карпат до правого берега Днепра, но никак не до Дона. Вот казаки там действительно развивались, но к украинцам, равно, как и к русским, это не имеет никакого отношения.

 

Прежде, чем возражать мне, почитайте побольше по истории казачества, но желательно не современные русские или украинские источники, а источники старорусские, древние или те, которые были сохранены казачьей эмиграцией после революции.

 

А то, как вы изволили выразиться ранее, "слабого бить не интересно".

 

 

29 октября 13:07, наблюдатель:

 

Я могу понять, всех кто здесь жарко спорит. История это то святое, что пережили наши предки, трактовка истории это политика. Мнение народа это реальная сила. Референдум способ узнать мнение народа. Политика это искуство возможного. Если не возможно нормальным способом отстаивать свою правду, начинаются политические игры основанные на только что придуманных правилах с различной трактовкой истории. Референдум вот что должно определить чего хочет народ. Это и на западе и на востоке реальный инструмент

 

 

29 октября 17:13, Украинец:

 

казаку

 

 

"мифические украинские казаки". Эх, действительно не с кем говорить. Да и надо ли? Вопрос риторический

 

 

1 ноября 18:55, Никола московский:

 

Эх ,Украинец... не с кем тебе говорить.... А теперь вся Украина не будет нас слышать - с сегодняшнего дня распоряжением влестей Украины прекращено вещания 4-х российских каналов на территории Украины - 1, РТР, РЕН-ТВ, и РТР.

 

И где, я тебя спрашиваю, твоя хваленная демократия и свобода слова, и свободное волеизлияние украинского народа ? Все ваши операторы кабельного ТВ мгновенно выполнили этот идиотский приказ (чтобы не дай Бог, на ваши оскудевшие мозги российское ТВ не вылило какой-либо ненужной информации).

 

И только операторы Крыма не подчинились этому распоряжению, за что им низкий поклон. А все потоу, что там русские люди работают, а не шовинисты-хохлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...