Перейти к публикации
Форум - Замок

Арабо-израильский конфликт-2014: сводка за...


Алесь

Рекомендованные сообщения

http://www.mignews.com/news/politic/world/...1845_87805.html

26.09 20:45 MIGnews.com

Либерман: Аббасу быть "преемником Ясира Арафата"

 

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил в пятницу, 26 сентября, что выступление Махмуда Аббаса перед Генеральной Ассамблеей ООН показало: быть ему "преемником Ясира Арафата". Об этом пишет Jtrusalem Post.

 

"Заявления Абу-Мазена на Генеральной Ассамблее ООН наглядно иллюстрируют, что ему абсолютно безразлично дипломатическое урегулирование", - отметил Либерман.

 

"Абу-Мазен создал правительство национального единства с ХАМАСом и теперь он ведет дипломатический терроризм против Израиля",- заявил министр иностранных дел Авигдор Либерман. "

 

Пока Абу-Мазен является председателем Палестинской автономии, он будет делать все, чтобы конфликт продолжался.

 

Абу-Мазен в очередной раз доказал, что он не является человеком мира, а, скорее, преемник Ясира Арафата.

 

В ответ на угрозы Аббаса в одностороннем порядке получить одобрение Совета Безопасности ООН для создания государства Дани Данон призвал правительство аннексировать еврейские поселения в Иудеи и Самарии.

 

В своем выступлении перед Генеральной Ассамблеей, Аббас гневно осудил израильское правительство за, среди прочего, "геноцид в секторе Газа"и при этом заявил, что израильтяне подрывают шансы на мир.

 

По словам Абу-Мазена Израиль решил бросить вызов всему миру, начав войну в секторе Газа, в ходе которой опустошили дома, школы и убили тысячи палестинских детей и женщин.

 

"Эта последняя война против Газы была из серии военных преступлений. Мы сегодня напоминаем, что если Израиль заявил о своем праве на самозащиту, жизнь палестинца также ценна, как жизнь любого другого человека", - подчеркнул Абу-Мазен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Палестинцы готовы снова пострадать за снятие «блокады»53392.jpg

По мере того, как 50-дневная война в Газе удаляется в прошлое, и люди взвешивают ее результаты менее эмоционально, снижается доля палестинцев, воинственно настроенных по отношению к Израилю. И вместе с этим снижается поддержка ХАМАСа.

 

Согласно опросу, проведенному 25-26 сентября Палестинским исследовательским центром на Западном берегу и в секторе Газы, 44% респондентов высказались в пользу вооруженного противостояния «израильской оккупации». Месяц назад так ответили 53% опрошенных.

 

Такая же динамика наблюдается в политических пристрастиях палестинских арабов. Если сразу после операции в Газе 46% готовы были проголосовать за ХАМАС, то сегодня их 39%. Соответственно рейтинг Абу-Мазена поднялся с 31% до 36%.

Однако на президентских выборах сегодня уверенно победил бы Исмаил Хание. За него отдали бы голоса 58%, а за Абу-Мазена — 38%.

 

При всех колебаниях рейтингов неизменной остается поддержка возобновления ракетных обстрелов Израиля в том случае, если не будет положен конец «блокаде Газы». За это выступают около 80% из 1200 опрошенных палестинцев.

Хотя число тех, кто считал исход войны победным для ХАМАСа снизилось на 10% — с 79% до 69%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Несокрушимая скала" глазами европейцев: кто виноват, ХАМАС или Израиль?

 

 

Опрос, проведенный израильским Министерством иностранных дел в нескольких крупных европейских странах после завершения операции "Несокрушимая скала", показал, что вопреки расхожему мнению далеко не все европейцы склонны винить во всем только Израиль.

 

В опросе приняли участие граждане Великобритании, Франции и Германии. Многие из них убеждены, что Израиль и ХАМАС в равной степени виноваты в случившемся, и как минимум половина из них них верит в то, что палестинские боевики использовали мирное население в качестве живого щита. Это означает, что последняя разъяснительная кампания МИДа была более удачной, и его сотрудникам удалось донести правду о происходящем до широкой мировой общественности.

 

Исследование показало, что около 50% граждан упомянутых стран пристально следили за ходом антитеррористической операции, а около 10% делали это в активной форме — комментировали, реагировали, распространяли информацию и т.д.

53% жителей Германии винят в вооруженном конфликте и Израиль, и ХАМАС в равной степени. Той же точки зрения придерживаются 47% французов и 39% британцев. При этом 15% жителей Германии, 15% французов и 19% британцев считают, что виноват исключительно ХАМАС.

 

Примерно 50% жителей этих стран верят в то, что ХАМАС использовал гражданское население в качестве "живого щита". Многие считают, что причина значительного числа жертв среди мирного населения и в том, что ХАМАС "прикрывался" своими же гражданами, и в том, что Израиль не соизмерял силу ударов, использовал массированн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иерусалим: две школьницы пострадали от камнеметателей

 

В иерусалимском квартале Абу-Тор булыжники, летящие в автомобили, стали практически дежурным явлением. Сегодня в этом пришлось убедиться учительнице и двум ее ученицам, которых она подвозила на своем автомобиле.

 

В результате каменной атаки обе девочки получили легкие ранения от осколков стекла. Им была оказана помощь в больнице "Шаарей Цедек". Автомобиль их педагога также получил значительные повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...