Перейти к публикации
Форум - Замок

Армия и ВПК Индии...


Рекомендованные сообщения

Индия попросила Россию ускорить поставки ракетного вооружения

Индийская делегация под руководством министра обороны страны на переговорах в Москве просила ускорить поставки вооружений. Об этом передает издание Economic Times.

Индия попросила Россию ускорить поставки ракетного вооружения

Сообщается, что речь, в частности, шла о переносных зенитно-ракетных комплексах «Игла», штурмовых винтовках и боеприпасах для различных российских систем.
Приехавший в Москву на Парад Победы министр обороны Индии Раджнатх Сингх ранее провел переговоры с вице-премьером России Юрием Борисовым. Стороны обсудили контракты в оборонной сфере.

Индия является одним из крупнейших партнеров России по ВТС. Наиболее значимыми контрактами, подписанными с этой страной, являются соглашения о поставке систем ПВО С-400, фрегатов проекта 11 356 с последующей передачей технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Россия и Индия разрабатывают соглашение, согласно которому вооруженные силы двух стран получат доступ к военным аэродромам, портам и базам друг друга. Об этом пишет газета The Economic Times.

По информации источника издания, данное соглашение подпишут главы двух стран Владимир Путин и Нарендра Моди на ближайшей встрече в ходе запланированного российско-индийского саммита. Соглашение будет регулировать численность военного контингента и условия его пребывания.

Как пишет газета, соглашение стало возможным после того, как Россия гарантировала поставки вооружений для Индии после резкого обострения ситуации на границе с Китаем.

После соглашения российские ВМФ смогут использовать такие стратегические порты в Индийском океане, как Мумбай и Вишакхапатнам. Дели в свою очередь может получить доступ к российской части Арктики, отмечает издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Индия собирается вооружить АК-203 полмиллиона человек

Российско-индийский контракт на поставку и совместное производство автоматов Калашникова АК-203 будет заключен в ближайшее время, сообщает издание The Print со ссылкой на неназванные информированные источники.

По утверждению издания, контракт проходит юридическую проверку, после которой будет подписан.

 

Уточняется, что речь идёт о закупке в России 20 тыс автоматов AK-203 по цене порядка $1,1 тыс за штуку, а также о производстве этого оружия в Индии в рамках совместного предприятия Indo-Russia Rifles Private Limited, учрежденного госкомпанией Ordnance Factory Board, владеющей 50,5% акций, концерном «Калашников» — 42% акций и «Рособоронэкспортом» — 7,5% акций.

 

В Индии планируется выпустить около 600 тыс автоматов АК-203, пишет Регнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Индия успешно испытала ракету «Притхви-2»

Индия успешно испытала ракету «Притхви-2»

Фото: pixabay.com

Командование стратегических сил Индии провела успешные испытания баллистической ракеты собственной разработки «Притхви-2», сообщает газета Hindustan Times со ссылкой на источники.

Отмечается, что стартовала ракета вечером 16 октября с полигона в восточном штате Одиша и пролетела над Бенгальским заливом. Предыдущий ночной пуск ракеты состоялся в сентябре.

«Притхви-2» является одноступенчатой жидкостной ракетой малой дальности, которая может поражать цели на дистанции 250-350 км. Ракеты может нести ядерную боеголовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Индия планирует купить новейшие российские самоходные установки «Спрут»

Этой информацией поделился главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

Индия планирует купить новейшие российские самоходные установки «Спрут»

«Российская авиадесантная самоходная противотанковая пушка «Спрут-СД» является уникальной разработкой РФ, подобных машин нет нигде в мире. Индия хочет приобрести установки на смену советским танкам ПТ-76», — рассказал Мураховский.

По мнению военного эксперта, основным преимуществом пушки «Спрут» является ее возможность плавать. При этом неоспоримом плюсе, установка имеет основное танковое вооружение: пушку, боекомплект, систему управления цифровым баллистическим трактом.

«Больше в мире нет таких танков. Это уникальная разработка в том смысле, что никто не смог ее реализовать в мире, кроме России. Многие страны пытались сделать подобные машины, но никто повторить не смог», — заключил Мураховский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Индия в январе текущего года направит в Россию 100 военнослужащих для обучения работе с зенитной ракетной системой С-400 «Триумф». Об этом информирует Times of India со ссылкой на источник в индийском Минобороны.

Отмечается, что вторая команда офицеров и летчиков прибудут в РФ через несколько месяцев.

По данным издания, Индия уже выплатила российской стороне «существенный аванс» по подписанному между странами контракту и работает над механизмом дальнейшей оплаты, чтобы обойти режим санкций США.

В октябре 2018 года Москва и Нью-Дели подписали контракт на поставку пяти полковых комплектов С-400 стоимостью более $5 млрд. Эту сделка стала крупнейшей за всю историю «Рособоронэкспорта». Согласно плану, поставки индийской стороне ЗРС С-400 «Триумф» завершатся к апрелю 2023 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индия намерена пополнить свои ВВС за счет «мигов» и «сушек»

Индийские власти официально заявили о намерении приобрести у России 21 истребитель МиГ-29 и 12 истребителей Су-30МКИ, информирует газета Times of India.

По данным издания, вскоре запрос будет направлен в российскую компанию «Рособоронэкспорт».

 

Благодаря этим закупкам количество стоящих на вооружении индийских ВВС самолетов МиГ-29 достигнет 80, а Су-30МКИ - 284.

 

В министерстве обороны Индии напомнили, что в июле прошлого года в Дели объявили о первоначальном согласии на приобретение 21 истребителя МиГ-29, снабженного самой современной авионикой и электроникой, а также на модернизацию имеющихся 59 самолетов этого типа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...