Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинский нацизм/фашизм – выдумка путинской пропаганды! Или таки нет?


Настя

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С одного из украинских форумов

 

 

кстати...
всем майдаунам, которые кричат, что на Украине фашизма нет -он есть.
Вчера общался с женщиной, которая ехала из ЛНР в Харьков. Проезжала укропный блок-пост, где-то в районе Славянска. Пока стояли на досмотре, подъехал уазик. Вылезших вояк, стоящие на блок посту поприветствовали. Но не отданием воинской чести с прикладыванием согнутой в локте руки к головному убору, а... "зигой"!!! Да-да!! Украинские солдаты поприветствовали друг-друга на манер немецких офицеров середины прошлого века.

И вот этому говну, вы, харьковские идиоты, собрались ставить памятник.

И это я молчу о зверствах и издевательствах над мирными и пленными людьми в зоне АТО. Молчу, потому что в то, что я могу расказать вы не поверите - слишком страшно и бесчеловечно.
И познания мои не ОБС. Уж поверьте офицерскому слову ....

Да им не то что памятника...им выгребной ямы в качестве могилы слишком много будет...

Я просто поражаюсь тупости и недальновидности некоторых горожан. Весь этот маразм не укладывается в голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда же. Пишет человек вменяемый, вполне адекватный исходя из того, что я читал у него за последние полгода

 

 

 

Как нибудь я расскажу вам про Авдеевку...
Как за поддержку "террористов" вырезали целые семьи. Как матерей зверски насиловали а затем убивали на глазах у детей со словами "русская шлюха". Думаете фантазирую и наговариваю? Поверьте, нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда же. Пишет человек вменяемый, вполне адекватный исходя из того, что я читал у него за последние полгода

 

Володь, по нашим российским каналам эти ужасы рассказывают. А вместе с изнасилованными матерями, потом и дети в расход идут. И потом мы - россияне, после таких художеств этих фашистов должны думать, как нам быть, чтобы остальная часть Украины зимой не замёрзла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, по нашим российским каналам эти ужасы рассказывают. А вместе с изнасилованными матерями, потом и дети в расход идут. И потом мы - россияне, после таких художеств этих фашистов должны думать, как нам быть, чтобы остальная часть Украины зимой не замёрзла?

Меня это тоже удивляет.

Но по нашим каналам нет и намека на такое. Там порошенко говорит "о традиционном рыцарстве украинского воинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже удивляет.

Но по нашим каналам нет и намека на такое. Там порошенко говорит "о традиционном рыцарстве украинского воинства".

И в чём оно заключается? Эти "рыцари" предлагают донецким женщинам руку и сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВBC: Украинские власти поддерживают неонацистов «по-тихому»
14 декабря 2014
548dc91d22dd6_1418578205.jpg

Фашисты и неонацисты формально не занимают на Украине государственных постов, но некоторые из них пользуются серьезной поддержкой официальной власти, отмечает корреспондент BBC Дэвид Стерн. Однако украинские СМИ намеренно умалчивают или отрицают факт такой поддержки.

Как отмечает корреспондент BBC News Дэвид Стерн, «со времени революции на Украине в феврале 2014 года Кремль называет новых лидеров в Киеве «фашистской хунтой», состоящей из неонацистов и антисемитов, которые хотят искоренить русское население». По мнению журналиста, это преувеличение. Крайне правые партии не смогли получить минимальные 5%, чтобы пройти в парламент, хотя им бы это удалось, если бы они объединились.

По данным Стерна, всего лишь один министр в украинском правительстве имеет связи с националистическими партиями. А Владимир Гройсман, спикер украинского парламента и третий по значимости человек в стране, имеет еврейское происхождение.
При этом, по словам Стерна, украинские чиновники и журналисты впадают в другую крайность и утверждают, что в украинской политике вообще нет фашистов. Это также неверно, подчеркивает корреспондент BBC. Вопрос о присутствии крайне правых на Украине является весьма чувствительной темой, которой избегают ведущие политики и СМИ, так как «никто не хочет подливать масло в огонь российской пропаганды».

Однако огульное отрицание этих фактов крайне опасно, так как дает возможность ультра-националистам остаться незамеченными, отмечает Стерн.

Сверхчувствительность к этой теме и ее чрезмерное засекречивание стали объектом всеобщего внимания, когда президент Петр Порошенко предоставил украинский паспорт человеку, который, по данным правозащитников, является «белорусским неонацистом».

5 декабря украинский лидер выдал медали бойцам, которые отчаянно защищали от пророссийских сепаратистов аэропорт в Донецкой области. Среди тех, кто получил награды, был Сергей Коротких, гражданин Белоруссии, которого Порошенко похвалил за «храбрую и самоотверженную службу». Эксперты по крайне правым политическим движениями выразили протест против этого решения Порошенко. По их данным, Коротких был членом праворадикальной организации «Русское национальное единство», а также одним из основателей «Национал-социалистического общества» (НСО) в России.

По словам экспертов, главной целью НСО является «подготовка к расовой войне». Также известно, что Коротких был задержан за причастность к взрывам в Москве в 2007 году и был арестован в 2013 году в Минске, предположительно за нападение на активиста антифашистского движения. Позднее он был освобожден за недостатком доказательств. Первые лица Украины тогда отвергли все обвинения в адрес Коротких как клевету, добавляет журналист BBC.

Комментируя эту ситуацию, глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что «контрразведка не располагает никакими данными, которые бы стали причиной для отказа Коротких в украинском гражданстве».

Данный эпизод подтверждает, что неонацисты являются неотъемлемой частью украинского политического ландшафта, хоть и в небольшом масштабе, подчеркивает корреспондент BBC. По его мнению, случай Коротких доказывает, что ультра-националисты пользуются на Украине репутацией эффективных и преданных бойцов против России. Это дало им определенное признание со стороны украинской элиты. В то же время большинство украинцев не знакомы со взглядами этих людей.

Другим наглядным примером, по словам журналиста BBC, является батальон «Азов», который считает евреев и другие нацменьшинства «недочеловеками» и призывает к новому крестовому походу против них. Батальон также использует нацистскую эсэсовскую символику, отмечает Стерн. Журналист уточняет, что «Азов» является лишь одним из более чем 50 добровольческих групп, сражающихся на востоке Украины, однако он пользуется особой поддержкой первых лиц украинского государства. Украинские СМИ, однако, обходят эту тему молчанием.

Например, когда информационное агентство УНИАН сообщило, что «Порошенко наградил белорусского неонациста украинским паспортом», эта новость была быстро заменена статьей, в которой были убраны все обвинения в экстремизме. Редакторы УНИАН отказались комментировать этот случай. Все это наносит большой вред международному имиджу Украины, резюмирует автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонникам фашистского режима в Киеве и радетелям «единой Украины» надоело ждать, когда население Донбасса «подохнет» от голода. В этой связи из Киева все активнее зазвучали предложения разбомбить гуманитарные конвои, которые направляет на Донбасс Россия и донецкий бизнесмен Ринат Ахметов.

Особый шок вызывает то, что с такими предложениями выступают женщины и более того, женщины, которым по долгу службы предназначено формировать общественное мнение. С предложением ускорить умерщвление Донбасса выступила украинская журналистка нелюдь «Громадського ТВ» Анастасия Станко. Та самая, которую в свое время задержали в ЛНР с подозрением на шпионскую деятельность, и которую, напоив чаем с плюшками, с миром отпустили домой по личному и великодушному распоряжению главы ЛНР Валерия Болотова.

«а давайте это (гуманитарный конвой – ред) — давайте наконец градом и точками У там все расх*ярим, раз так, это будет благородно, чем ждать, пока они с голода подохнут», — написала украинская журналистка у себя в Facebook. (Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены – ред.)

Излишне будет замечать, что данное предложение не только снискало поддержку у украинствующей аудитории, но и привело ее значительную часть в неописуемый восторг.

«Давно так думаю, а потом приходит в голову то, что это наши города и их нужно будет отстраивать… а впрочем…», — благословил посыл Анастасии один из «патриотов».

 

8eSlAP2i9DQ.jpg

 

1419155546_fireshotcapturenasty.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...