Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинский нацизм/фашизм – выдумка путинской пропаганды! Или таки нет?


Настя

Рекомендованные сообщения

Львовские впечатления

740_386734.jpeg

740_386735.jpeg

740_386737.jpeg


Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года. Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист. Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину. Мне совсем не нравится то, что он сделал с Россией. И свое первоначальное отношение к Российско-Украинскому конфликту я выразил в своей статье:

http://maxpark.com/community/ukraine/content/2945285

http://maxpark.com/community/ukraine/content/2953856

Я думал что фашизм, имеет место быть в Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно был в Киеве и Одессе, и не видел там никакого фашизма. Но мой визит во Львов сильно поменял мои убеждения.

Итак, выдалось три свободных дня и я решил посетить Львов. В Израиле праздники, и все равно делать нечего. А тут я, будучи разведенным мужчиной, познакомился в Интернете с одинокой молодой хохлушкой из Винницы. Почему не съездить не познакомиться поближе? Последнее время я часто летаю в Украину по этой причине. Уже побывал в Одессе и Киеве. Пригласил её погулять во Львове - слышал, что Львов и Закарпатье очень красивое место. Решил посмотреть своими глазами..

К тому же мой дед, родился в Грейделке(поселок Городок), еврейское местечко в 25 км от Львова, сейчас часть Львова. Там он владел кошерной мясной лавкой. За это в 1939 году, когда большевики, оккупировали Восточную Польшу, освободили Западную Украину, кому как нравиться, его, как социально чуждый элемент, депортировали в Томскую Область, и этим спасли ему жизнь. Остальная часть моей семьи, которая дождалась 1941 сгорела в Холокосте. Так что, поездка во Львов, для меня была, если хотите, попыткой прикоснуться к своим корням.

Что я увидел:

Львов действительно очень красивый город, a в Закарпатье действительно очень красивая природа. Но эта красота, не радовала моего сердца. Мои мысли были заняты другим.

Моя гостинца находилась в историческом центре города, и утром, выйдя на первую прогулку, я уткнулся в огромный мемориал Степану Бандере и бойцам УПА. Я знал, что во Львове открыли такой памятник, и был морально к этому готов. В конце концов, я нормально отношусь к могилам немецких солдат, разбросанным по всей Европе. Это история. Она очень непроста. Люди не знали, не понимали, были скованны страхом. Нам, далеким потомкам, очень трудно судить поколение тех, кто жил в то страшное время. Не всем дано быть героями, у кто-то не хватало сил. Кто то оступился по ошибке, глупости, или малодушию.

Я был готов увидеть скромный могильный крест: “Господи прими душу Стефана Бандеры и всех бойцов УПА, и прости им их грехи, ибо слаб человек и не ведает, что творит.” Но покаянием там не пахло. На меня смотрел огромный 20 метровый истукан, в стиле Сталинского Ампира. (фотография приложена). На меня смотрел победитель, отец отечества, герой. И рядом, были отнюдь не могилы заблудившихся, потерявшихся в страшную эпоху людей. Это были могилы героев - столпов отечества, святых, на памяти которых растет новое поколение. И надпись, Слава Героям! И главная улица города носит имя Степана Бандеры!

На минуту мне стало страшно, но потом страх прошел, и стало невыносимо мерзко и противно. Так противно, что захотелось подойти и смачно харкнуть на могилу этого упыря.

В 1991 году я приехал в Израиль, и на подготовительных курсах к университету меня заставили пройти курс, а потом сдать экзамены по Истории Еврейского Народа. И там рассказывали, что немецкие фашисты проводили геноцид еврейского народа руками бойцов УПА - украинской, повстанческой армии - организации украинских националистов, бандеровцев. Мне показывали фотографии, документы и воспоминания выживших, которые свидетельствовавшие, что охранниками в Освенциме служили бойцы УПА, что евреев Киева вели в Бабий Яр под конвоем украинских националистов, что расстреливали их вместе с немцами, бойцы УПА. И даже больше, чем немцы - немцы в основном организовывали и направляли, а всю черную работу взяли на себя бойцы УПА - украинские националисты, бандеровцы. Мне рассказывали об этом не советские коммунисты, а израильские сионисты, мне рассказывали и показывали эти фотографии экскурсоводы в Иерусалимском институте Холокоста “Яд-в-Ашем”.

КГБ, ФСБ и Путину я не доверяю, но Яд-в-Ашем я верил. Так какие же это герои?!. Каратели, убийцы, шакалы!!!. Я даже к немецким фашистам, испытываю больше уважения. Те кровавые волки - эти подлые шакалы. Те хоть за свои бредовые идеи свою кровь под Сталинградом проливали. Эти предпочитали идти в каратели. И им Слава?! Слава героям?! Каков народ, такие герои.

Дальше больше. Мы взяли 3 часовую экскурсию по Львову. На русском и английском экскурсий не было, пришлось слушать на украинском. Со слов нашего гида выходило, что бандеровское движение, есть вершина истории Львова. Нас водили к тюрьме, где 27 июля 1941 года, перед уходом Красной Армии, НКВД расстреливало арестованных бойцов ОУН. Гид рассказывал, как на следующий день после ухода Красной Армии, Организация Украинских Националистов (ОУН) провозгласило Независимое Украинское Государство, которое существовало 7 дней, пока в город не вошла немецкая армия. Все это подавалось, как героическая страница украинской истории. Эдакие 100 дней Парижской коммуны.

Только я то из уроков “Истории Еврейского Народа” знал, что на самом деле происходило во Львове в те 7 дней. Происходило массовое убийство мирного еврейского населения, женщин и детей. Резня, пытки, изнасилования, грабежи. Сохранились фото, кинохроника, воспоминания очевидцев, документы. За 7 дней Львовского погрома (мы называем это погром, а не восстание) было убито 10 тысяч евреев. Впрочем, убивали не только евреев, но и поляков, венгров, русских. Эту резню остановил только, приход частей вермахта. По нескольким причинам:

Во-первых, никакое независимое украинское государство не входило в планы Германии.

Во-вторых, резня мирного населения деморализовывала Армию. Вермахт не любил принимать в этом участие. Этим занимался СС, Айнзацгруппы, и добровольцы из местного население, у которых было к этому призвание (читай ОУН).

В-третьих, стихия погрома, пламенный порыв бандеровцев, мешал решать еврейский вопрос с немецкой точностью, педантичностью и аккуратностью.

Я спросил нашего Гида, известно ли ему что-нибудь о Львовском погроме, происходившим в те дни. Он ответил, что все это Путинская пропаганда. В конце экскурсии я попросил его рассказать, что он знает о геноциде еврейского населения Львова в годы второй мировой войны. И заодно попросил показать нам памятник жертвам Львовского Холокоста, или мемориальную доску на месте Львовского гетто.

В ответ гид заявил, что во всём этом виноваты были немцы, сам он мало знаком с этими страницами Львовской истории, и что посещение этих мест не входит в программу обзорной экскурсии.

Вы только представьте - до войны из 300 тысячного населения Львова 130 тысяч составляли евреи. После осталось лишь 300 человек. Остальные сгорели в пламени Холокоста. Вообще-то немаленькая трагедия. Город мог бы и расщедриться на огромный мемориал. Но наверно все деньги потратили на мемориал Бандере. Там где увековечивают память палачей, нет место для их жертв. Справедливости ради, я потом нашел в Интернете памятник жертвам Львовского Холокоста, судя по снимкам он гораздо скромнее памятнику Бандере, экскурсии туда не водят, улиц в память Львовского Холокоста не называют.

Кстати, два месяца назад, я ездил в Одессу, тоже знакомиться с одинокой молодой хохлушкой. На обзорной экскурсии по городу гид на русском языке много рассказывал об уничтожении евреев Одессы, и подвел нас к мемориалу их памяти. Ещё нас возили в катакомбы, к мемориалу Одесских партизан, которые не только били фашистов, но и спасали в своих катакомбах евреев.

О том что я израильтянин, разумеется никто и не знал - я тихо сидел на своем месте и вопросов не задавал. Так что вряд ли они составляли программу экскурсии специально для израильского гостя.

Две Украины, а как будто разные страны. Говорят на одном языке, но я думаю, если бы в годы войны одесские партизаны встретили бы Бандеровцев, их встреча не была бы мирной. И можете называть меня про-русским коммунистом, но лично мне гораздо симпатичнее краснозвездные одесские партизаны, чем бандеровцы со свастикой. Хотя повторяю, я еврей и сионист.

Что еще? B магазинах и ресторанах, со мной отказывались общаться по-русски. На мое предложение: “We could speak English or Russian, what ever you want”, они робели, пытались выдавить пару слов по-английски, а потом, из уважения к американцу у них всё-таки прорезался русский. “Опаньки, оказывается и по-русски умеем, если захотим” - говорил я. Но это так, мелкая пакость.

Потом мы пошли в музей Народной Архитектуры "Шевченковский Гай”, на Украинский фольклорный фестиваль. Смотрели образцы хат и сельских церквей, собранных со всех концов Украины. Рядом ходили казачки и казачки в нарядных вышиванках. Пели народные песни, колядовали. В импровизированных лавках, продавцы в народных костюмах, предлагали народную кухню, мед и сало, вареники, квас, сбитень, юшку с грибами и юшку с рыбой, борщ.

Казаки, учили молодежь владеть саблей, бросать копье, стрелять из лука. 5 выстрелов, 10 гривен. А в качестве мишени служил портрет В.В. Путина. Лично меня это не очень расстроило, хотя и покоробило. При всей моей антипатии к этому политику, это было как то уж слишком по-быдляче.

Вдруг меня как током дернуло. У всех этих казаков и казачек, на шее висел амулет со свастикой. Я спросил, что это? Мне ответили - старинный казацкий оберег. Я купил и сфотографировал один такой, фото прилагаю. Что это если не свастика?

У меня возникло ощущение, будто я попал в фильм “Кабаре” с Лайзой Миннели. В сцену, где на солнечной Баварской поляне, разодетые в народные костюмы крестьяне пьют пиво, и вдруг приходит белокурый мальчик с ангельским лицом, и начинает чистым голосом петь “Tomorrow belong to me”. И вдруг все эти живописные баварские селяне встают, поднимают руки и в едином порыве кричат “Хайль”.

Пешеходная прогулка по улочкам старого города принесла ещё одно потрясение. Ну ладно, что стены исписаны лозунгами "Бандера приде, порядок наведе”, “Ча мова, та Влада”, “Москоляку на гиляку”. Ну ладно, что в сувенирных магазинах продают майки с надписями “Я Бандеровец”, “Путин-Хуйло”.

Меня шокировал книжный магазин на главной площади “Ринок”. У витрины этого магазина меня снова пробило током, когда я увидел подборку книг: “Арийским шляхом”, “Националист”, и о ужас, Адольф Гитлер “Майн Кампф”. Все стало на свои места.

Не буду прикидываться девственником, я уверен - при желании "Майн Кампф” легко можно достать и в Москве и в Санкт-Петербурге, и в Лондоне, и в Париже, и в Нью Йорке, и даже в Тель Авиве. Но ни разу за всю свою 45 летнею жизнь я не видел этой книги на витрине магазина, да еще и на центральной площади! Такое я увидел только во Львове.

Я уезжал из Львова с жутким чувством. Брусчатка этого города полита кровью моих прадедов, моих не рожденных братьев и сестер (в прямом, а не переносном смысле), кровью 100 тысяч евреев, которых жители этого города выгнали в Освенцим. И это здесь не является частью истории. В этом городе палачи не раскаялись. Они доживают свой век в теплых постелях, окруженные любовью и почетом. А когда они умирают, им ставят памятники и приносят свечи.

У палачей выросли внуки, которые гордятся своими дедами. Наверное такое же чувство возникло у странника, очутившегося в замке графа Дракула, и увидевшего, как мертвые Вампиры встают из своих гробов. Оказывается Вторая Мировая не закончилась, не все фашисты уничтожены. Вот они - выходят на новый парад, чистят старую форму, развертывают былые знамена и салютуют своим каменным истуканам.

У меня как у израильтянина возник вопрос, к израильскому правительству, к музею “Яд-В-Ашем”, к фонду Симона Визенталя. Вы, которые до сих пор ищите Праведников народов мира, чтобы отдать им почести, вы, которые до сих пор преследуете по всему миру нацистских палачей, вы которые доставили в Израиль, судили и повесили нацистского палача №1 Адольфа Эйхмана, как вы могли пропустить Львовский ренессанс фашизма?!!. За что я плачу вам налоги? Разве вы не знаете кто такие Бандеровцы? Так почему же вы набрали в рот воды? Почему не орали об этом на всех углах? Почему не требовали международного осуждения, бойкота Украины?

Вспомним, как в 2000 году мы отозвали посла из Австрии, где губернатором Каринтии стал неонацист Йорг Хайгер. При том, что Хайдер всего лишь позволил себе пару слов о том, что не всё при Гитлере было так уж плохо: «В Третьем рейхе была достойная политика трудоустройства, то, чего неспособно родить нынешнее правительство в Вене». Всего то. Никто в Каринтии 20 метровую статую Герингу и героям СС не ставил. Никто их память не реабилитировал. Но мы тогда организовали международный бойкот Австрии, и таки заставили Хайдера навсегда уйти из политики.

Так почему же на этом фоне такая полная слепота к тому что творится на Украине? Не заметить мемориал Бандере во Львове невозможно. Я выскажу крамольную мысль. Неужели для Израильского истеблишмента, для всех этих чиновников от Холокоста, это всего лишь прибыльный бизнес? Может Хайгер просто наступил каким то конкурентам на больной мозоль, и на него заказали компромат? И весь этот антифашистский пафос лишь способ устранения конкурента, а бандеровцы выгодный союзник, потому что они за вступление Украины в ЕС и НАТО, они против России? Ссориться с ними, ссориться с Америкой. На них заказ не поступал. И значит их фашизм нужно не замечать.

Если это так, то я вас ненавижу!

Я считаю, что мораль должна быть выше политики. И никакие политические дивиденды не оправдывают сделку с дьяволом. Я люблю свой народ, свою страну, свой Израиль. На этой неделе, я обязательно поеду в Иерусалим, в “Яд-В-Ашем”, и отдам им мои Львовские сувениры, свастику, “Майн Кампф”, фотографии. И спрошу, почему они молчат. Я должен сделать это для своего народа, и для того чтобы не дать этим Бандерам спокойно спать .

 

 

http://maxpark.com/community/631/content/3026567

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лев Криштапович. Запад и Россия: «коллективный Чемберлен» и новый мюнхенский сговор

 

 

23.10.2014 17:11

Сегодня западная правящая элита в ментальном отношении представляет собой коллективного Чемберлена. Английский премьер-министр Невилл Чемберлен в свое время «прославился» тем, что всячески «умиротворял» Гитлера и подталкивал его к походу против СССР. Нынешний коллективный Чемберлен (руководство США и Евросоюза) всячески «умиротворяют» бандеровцев на Украине и подталкивают их к войне с Россией. И не просто к локальной войне, а к войне мировой. Ибо призыв бандеровки Ирины Фарион «уничтожить Москву» есть призыв к развязыванию мировой войны.

 

А как в этой ситуации ведет себя коллективный Чемберлен? Оказывается человеконенавистническая, маниакально антироссийская политика бандеровцев — это выражение самой настоящей демократии и европейских ценностей. Вот и выходит, что у бандеровцев на языке, то у западных политиков на уме. Под прикрытием фарисейских причитаний об установлении мира на Украине коллективный Чемберлен стремится превратить Украину в натовский плацдарм в его походе на Москву. Поэтому не случайно, что, установив контроль над Киевом, коллективный Чемберлен предполагает взять под «международный» контроль российско-украинскую границу. И кто же предлагается в «международные» контролеры? Германия, Франция и Италия. Точь-в-точь как во времена мюнхенского сговора. Цель подобного «контроля» совершенно ясна: запустить бандеровцев на российскую границу, чтобы установить фашистский порядок на Донбассе и Луганщине. Абсолютно прав Владимир Якунин, что «на Украине не просто националисты, там чистые неонацисты, их герой — Бандера. Это фашизм!»

 

Историческая справка. В межвоенный период так называемые западные демократии выпестовали фашизм, доказав тем самым несомненную кровнородственную связь между своей демократией и гитлеризмом, а также продемонстрировав нравственный предел падения своей цивилизации.

 

Кстати, родился фашизм не в Италии и Германии, а что ни на есть в «старой» «доброй» Англии. Английская колониальная политика была чисто фашистской политикой. Самыми последовательными носителями фашистской идеологии были английские колониальные чиновники и офицеры, которым принадлежит первенство в создании первых в новейшей истории концлагерей во время англо-бурской войны 1899-1902 годов и тайного общества «Потерянный легион». Этот прообраз будущих войск СС прославлял Р.Киплинг, писавший, что в легионе могли служить «только люди с сердцами викингов». Что же касается одного из первых народов, ставшего жертвой английского колониализма — ирландцев, то во время голода 1847 года не какой-то заскорузлый обыватель, а английский философ Томас Карлейль предлагал выкрасить в черный цвет два миллиона ирландцев и продавать их как рабов в Бразилию. Фактически Томас Карлейль был духовным предтечей фашизма. Это он ничтоже сумняшеся высказывал такие свои философские перлы: «Кого небо сделало рабом, того никакое парламентское голосование не сделает свободным человеком».

 

Выдающийся индийский писатель и мыслитель Рабиндранат Тагор с горечью отмечал: «Подумай только, как раздобрела Англия на харчах голодающей Индии! А ведь многие в Англии считают, что вечно кормить их — великая миссия Индии! Какая беда, если ради процветания и возвышения Англии целый народ пребывает в рабстве. Чужеземная цивилизация, если можно ее назвать цивилизацией, ограбила нас. Настанет день, когда, по воле судьбы, англичане вынуждены будут покинуть Индию, пока еще входящую в их империю. Какую Индию, какую ужасающую бедность оставят они после своего ухода, какое опустошение!» Гитлер был лишь учеником английских колонизаторов. Он считал разумным и справедливым то, что "многие сотни тысяч людей в Англии могут наслаждаться досугом, потому что на них работают миллионы представителей «чужих рас».

 

В этом плане в ментальности западной элиты ничего не изменилось и ныне. Расизм, ксенофобия, ненависть, насилие — все эти идеологические атрибуты фашизма доминируют в ее сознании. Отличие, скажем, каких-нибудь кэмеронов, оландов, меркелей от прямодушного Томаса Карлейля лишь в том, что у первых все их карлейлевские перлы прикрыты флером религиозного ханжества и высокопарного политического пустозвонства на тему демократии и свободы. Как глубоко подметил американский публицист Пол Крейг Робертс, «недостаток в дипломатии Путина заключается в том, что она опирается на добрую волю и торжество истины. Однако у Запада нет доброй воли, а Вашингтон заинтересован не в торжестве истины, а в торжестве самого Вашингтона. Путину противостоят не разумные „партнеры“, а министерство пропаганды, направленное против него. Вашингтон лгал так долго, что не в состоянии делать что-либо еще».

 

Вот откуда проистекает генетическое родство западных политиков и бандеровцев. Природа у них одна и та же. Насилие и мракобесие. Ханжество и ненависть. Лицемерие и ложь. И как следствие — фашизм. Но фашисты никогда не существовали в одиночку. Если были фашисты, были и коллаборационисты. Польский посол в Париже Юзеф Лукасевич 25 сентября 1938 г. заявлял послу США Буллиту: «Начинается религиозная война между фашизмом и большевизмом. Польша готова к войне с СССР плечом к плечу с Германией. Польское правительство уверено в том, что в течение 3-х месяцев русские войска будут полностью разгромлены, и Россия не будет более представлять собой даже подобие государства». А польский генштаб 31 августа 1937 г. в своей директиве № 2304/2/37 еще более категорически признавался, что конечной целью польской политики является «уничтожение всякой России», а не только советской. Вот и оказывается, что бандеровцы, являясь обыкновенными коллаборационистами, со своими мракобесными призывами «уничтожить Москву» ничего нового не говорят, они лишь озвучивают тайные желания сегодняшних так называемых лидеров западных демократий, политика которых по сути своей ничем не отличается от фашизма. Подтверждение этому недавнее расследование агентства «Ассошиэйтед Пресс», установившее, что правительство США выплачивало пособия нацистским преступникам, которые согласились покинуть страну, чтобы, так сказать, они не портили вывеску американской демократии.

 

Игнорирование опасности возрождения неофашизма на Украине и Молдавии, в прибалтийских республиках, в других европейских странах, а также откровенная поддержка русофобских, неофашистских, террористических партий и движений на постсоветском пространстве со стороны бюрократии и олигархии США и Евросоюза наглядно показывает истинное лицо их «демократии». В этом плане Гитлер был не меньшим демократом, чем сегодняшние обамы, кэмероны и tutti quanti.

 

Поэтому надо понимать, что сегодня реальную опасность человечеству представляет именно западный коллективный Чемберлен. И думать, что с ним можно договориться, чтобы обуздать бандеровцев на Украине, это такая же наивная иллюзия, как политика советского руководства в августе 1939 года договориться с Англией и Францией о противодействии фашистской агрессии. Только интеграция постсоветских республик, укрепление их обороноспособности и мерная поступь железных батальонов российской армии могут быть надежной гарантией демократического и независимого развития наших народов.

 

Лев Криштапович, доктор философских наук (Белоруссия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты пост израильтянина про Львов сюда перенес?

Мысль о том, что творится во Львове не нова и никому уже не кажется неожиданной.

А вот рассуждения об официальной позиции власти Израиля к современному бандеровскому движению на Украине интересна, поэтому я пост в теме про Израиль оставил.

Ты сам как считаешь, почему:

 

 

...Вспомним, как в 2000 году мы отозвали посла из Австрии, где губернатором Каринтии стал неонацист Йорг Хайгер. При том, что Хайдер всего лишь позволил себе пару слов о том, что не всё при Гитлере было так уж плохо: «В Третьем рейхе была достойная политика трудоустройства, то, чего неспособно родить нынешнее правительство в Вене». Всего то. Никто в Каринтии 20 метровую статую Герингу и героям СС не ставил. Никто их память не реабилитировал. Но мы тогда организовали международный бойкот Австрии, и таки заставили Хайдера навсегда уйти из политики.

Так почему же на этом фоне такая полная слепота к тому что творится на Украине? Не заметить мемориал Бандере во Львове невозможно. Я выскажу крамольную мысль. Неужели для Израильского истеблишмента, для всех этих чиновников от Холокоста, это всего лишь прибыльный бизнес? Может Хайгер просто наступил каким то конкурентам на больной мозоль, и на него заказали компромат? И весь этот антифашистский пафос лишь способ устранения конкурента, а бандеровцы выгодный союзник, потому что они за вступление Украины в ЕС и НАТО, они против России? Ссориться с ними, ссориться с Америкой. На них заказ не поступал. И значит их фашизм нужно не замечать.

Если это так, то я вас ненавижу!

Я считаю, что мораль должна быть выше политики. И никакие политические дивиденды не оправдывают сделку с дьяволом. Я люблю свой народ, свою страну, свой Израиль. На этой неделе, я обязательно поеду в Иерусалим, в “Яд-В-Ашем”, и отдам им мои Львовские сувениры, свастику, “Майн Кампф”, фотографии. И спрошу, почему они молчат. Я должен сделать это для своего народа, и для того чтобы не дать этим Бандерам спокойно спать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перенес, ВОлодя...прости...

 

А Израиль молчит потому - почему молчат и очень многие страны...

 

Нашим правителям затыкают рты покровители Хунты из США и НАТО...

 

А если гавкнут - США тут-же признают Палестинскую Автономию в ООН...

 

 

Англицкий парламент - уже признал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот дядька регулярно толкает анти-фашистские речи в передачах Соловьева

 

eskin_774.jpg

 

 

Уж незнаю насколько его в Израиле слушают и вряд ли он отражает политику страны, но гражданство он имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот дядька регулярно толкает анти-фашистские речи в передачах Соловьева

 

eskin_774.jpg

 

 

Уж незнаю насколько его в Израиле слушают и вряд ли он отражает политику страны, но гражданство он имеет.

Ну...Эскин - из крайне правых...

За его взгляды - его и КГБ арестовывало...и наш ШАБАК...

 

Но мне он импонирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Израиль молчит потому - почему молчат и очень многие страны...

 

Нашим правителям затыкают рты покровители Хунты из США и НАТО...

 

А если гавкнут - США тут-же признают Палестинскую Автономию в ООН...

 

 

Англицкий парламент - уже признал(((

Автор статьи прав: как-то это все плохо выглядит со стороны Израиля.

Происходит манипуляция Холокостом - когда это выгодно, о нем горячо говорят, когда нет - молчат. Как в случае уничтожения 130 тыс. евреев Львова, в котором принимали участие украинские националисты, руководимые ОУН(б). Теперь их объявляют героями, в честь них провозглашается национальный праздник новой Украины. Как плевок в сторону Израиля. А в ответ - тишина.

Вот характерный ответ по этому поводу там, в комментариях статьи:

arkady molev # ответил на комментарий Alex Alex 8 октября 2014, 12:39

1. Я тоже не сторонник политики Владимира Путина.

2. В Украине Бандера и Шушкевич официально объявленны героями Украины, а статус ветеранов УПА приравнен к статусу ветеранов Красной Армии. В угоду сиюминутным политическим интересам незамечать реабилитацию памяти нацистских преступников? Это есть предательство памяти убитых предков. Б-г нам этого не простит. Если мы промолчим сейчас, завтра мы получим мемориал французких колабриционистов в Виши, послезавтра памятник Гитлеру в Вене, как борцу за объединение Германии. А затем, когда табу будет снято, толпы неонаци пройдут по Европе скандируя: "Смерть Израиль! Смерть евреям!"

3. К сожалению ваше мнение совпадает с мнением Израильского истеблишмента и многих евреев.

 

 

Alex Alex # ответил на комментарий arkady molev 8 октября 2014, 13:01

2. Это прискорбно. Но изменить это сейчас и не наделать при этом еще больших бед невозможно. Прижать Украину? Можно, но тогда по ней будут русские солдаты маршировать. Вы этого хотите?

Памятник Гитлеру в Вене не получим точно, австрийцам самим это обьединение не понравилось:).

У евреев всего мира сейчас намного более актуальные задачи. И угрозы. Это мусульмане, которые и проводят демонстрации, поджигают синагоги и так далее. Плюс поднявшийся антисемитизм леваков. Давайте тогда уже бойкот европейским странам обьявлять-за антиизраильские демонстрации, поджог синагог и так далее. Швеция Палестину признать хочет.

Всем бойкот?

Нужно уметь выбирать приоритеты. И предотвратить будущий Холокост. При всем уважении к погибшим, мир их душам.

3. К счастью. Евреям еще не хватало выступать на стороне России против Европы и Штатов. А именно так выглядит бойкот Украины сейчас.

Когда с Россией перетрут-тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Евреям еще не хватало выступать на стороне России против Европы и Штатов. А именно так выглядит бойкот Украины сейчас.

Когда с Россией перетрут-тогда да.

Этот выбор Израилю еще сделать предстоит.

 

По сути - и США и Европа - уж слишком ненадежные союзники...

если союзники - вообще...На мой взгляд - 1 шаг до открытой вражды...

 

Альтернативой, на мой взгляд, могло бы стать членство в БРИКС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор статьи прав: как-то это все плохо выглядит со стороны Израиля.

Происходит манипуляция Холокостом - когда это выгодно, о нем горячо говорят, когда нет - молчат. Как в случае уничтожения 130 тыс. евреев Львова, в котором принимали участие украинские националисты, руководимые ОУН(б). Теперь их объявляют героями, в честь них провозглашается национальный праздник новой Украины. Как плевок в сторону Израиля. А в ответ - тишина.

Вот характерный ответ по этому поводу там, в комментариях статьи:

Вы правы, Владимир.

Комменты тоже очень показательны, получается лучше герои ОУН УПА , чем Россия. Я тоже писала, что в соцсетях мнения израильтян как правило антироссийские и Алесю это оч. не понравилось. Хотя достаточно походить по инету, чтобы все увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, Владимир.

Комменты тоже очень показательны, получается лучше герои ОУН УПА , чем Россия. Я тоже писала, что в соцсетях мнения израильтян как правило антироссийские и Алесю это оч. не понравилось. Хотя достаточно походить по инету, чтобы все увидеть.

Ирина.

 

Тут все, мне кажется, сложнее...

Русскоязычные израильтяне - это неоднородный массив...

численностью более 1 млн. чел.

 

Есть выходцы из России и Украины - это самые крупные общины...

Есть из Белоруссии и Молдавии - следующие по численности...

 

Есть выходцы из Прибалтики...

 

И эти группы - очень по разному ориентированы...

 

И не понравилось мне как-раз то, что вы пытаетесь вот просто

так...огульно... всех привести к единому знаменателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина.

И не понравилось мне как-раз то, что вы пытаетесь вот просто

так...огульно... всех привести к единому знаменателю...

Мне не првыкать, что Вы искажаете смысл того, что я пишу и начинаете после этого еще же меня в чем-то обвинять. Хоть это и энергозатратно, я объясню еще раз.

Я писала раньше и повторила сегодня еще раз, что большинство комментов израильтян, которые я встречала в соцсетях таких как одноклассники и фейсбук, а также комменты под статьями на разных русскоязычных израильских сайтах были антироссийские. Это все. Где вы увидели приведение всех к общему знаменателю непонятно. Если у вас есть например знакомые, которые пишут положительные комменты о России или просто встречали такие в сети- это будет ваша правда. Но тоже не истина, тк данные не от тотального опроса взяты.

Те комменты, которые Владимир выложил выше соответствуют тем, которые видела я.

 

p.s. на всякий случай, наученная уже предыдущим опытом, делаю ремарку- речь не о вас. Ваши взгляды известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не првыкать, что Вы искажаете смысл того, что я пишу и начинаете после этого еще же меня в чем-то обвинять. Хоть это и энергозатратно, я объясню еще раз.

Я писала раньше и повторила сегодня еще раз, что большинство комментов израильтян, которые я встречала в соцсетях таких как одноклассники и фейсбук, а также комменты под статьями на разных русскоязычных израильских сайтах были антироссийские. Это все. Где вы увидели приведение всех к общему знаменателю непонятно. Если у вас есть например знакомые, которые пишут положительные комменты о России или просто встречали такие в сети- это будет ваша правда. Но тоже не истина, тк данные не от тотального опроса взяты.

Те комменты, которые Владимир выложил выше соответствуют тем, которые видела я.

 

p.s. на всякий случай, наученная уже предыдущим опытом, делаю ремарку- речь не о вас. Ваши взгляды известны.

Ирина.

 

Я в фейсбуках и пр. - не чтец и не писец...

 

Что до израильских СМИ - то однозначно отмечу на собственном

опыте - модерируют там в соответствии с требованиями хозяев...

которые(мы это с Раей - уже не раз обсуждали) - на прямую или

на кривую связаны либо с украинскими...либо с российскими...

но анти-путинскими олигархами...

 

И все, что лично я там пытался писать в ноябре-декабре - не

просуществовало и пол-часа...стиралось мгновенно...

 

А чтобы говорить о большинстве/меньшинстве - нужна статистика...

 

Возьмем хотя-бы наш форум...

 

Рая - анти-путинистка...

Шаныч - про-украинец...

Орлика - нейтральна...но ближе к про-русской позиции...

Я и Алена - про-русские...

 

Итого 40% на 40%...Где большинство?

 

А вот это - не вы ли писали?

 

Я тоже писала, что в соцсетях мнения израильтян как правило антироссийские

Или "как правило" - это не попытка говорить о большинстве...

и следовательно - не попытка привести к общему знаменателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина.

А вот это - не вы ли писали?

 

Или "как правило" - это не попытка говорить о большинстве...

и следовательно - не попытка привести к общему знаменателю?[/quote

ДА - это писала я!

Так что гласит моя цитата? что большинство израильтян, ВНИМАНИЕ- чьи коменты я прочла в СОЦСЕТЯХ и НА ИЗРАИЛЬСКИХ САЙТАХ были антироссийские. Это то, что я видела и читала. Это о соцсетях, инете. Теперь ваша подмена- вы меняете мои "соцсети" на якобы вообще ВСЕХ.

 

И при чем тут наш форум? Где я вообще упоминала про него?

 

И потом Вы удивляетесь, что люди сбегают. Зачем искажать то, что пишет человек? если есть сомнения или не ясно по-моему лучше уточнить, а не делать выводы и потом еще и обвинять по сути в собственных фантазиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина.

 

Это мой последний пост на эту тему...

 

Это все та же инфо-война...

 

Зайдите на Эхо...на сайт Каспарова...на сайт еще кого из анти-русских...

И найдете достаточно комментов анти-русских...

 

Какой сделаете вывод - что все русские - анти-русские???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зайдите на Эхо...на сайт Каспарова...на сайт еще кого из анти-русских...

И найдете достаточно комментов анти-русских...

 

Какой сделаете вывод - что все русские - анти-русские???

Принимаю предложенную задачу. Условия вы обозначили.

При таких условиях я сделаю вывод аналогичный своему насчет "соцсетей" - что на Эхе, на сайте Каспарова пишут анти-русские комменты.

 

 

А это не клевета?

Не поняла, а в чём клевета? Например буквально на днях, после того как Людмила отрясла прах со своих ног в первый раз и началось бурное обсуждение её ухода. разве вы не вопрошали, что мол почему так происходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю предложенную задачу. Условия вы обозначили.

При таких условиях я сделаю вывод аналогичный своему насчет "соцсетей" - что на Эхе, на сайте Каспарова пишут анти-русские комменты.

 

И напишите:

- "что большинство комментов израильтян, россиян которые я встречала в соцсетях таких как одноклассники и фейсбук, а также комменты под статьями на разных русскоязычных израильских русских сайтах были антироссийские"

 

- ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю предложенную задачу. Условия вы обозначили.

При таких условиях я сделаю вывод аналогичный своему насчет "соцсетей" - что на Эхе, на сайте Каспарова пишут анти-русские комменты.

 

Не поняла, а в чём клевета? Например буквально на днях, после того как Людмила отрясла прах со своих ног в первый раз и началось бурное обсуждение её ухода. разве вы не вопрошали, что мол почему так происходит?

 

Ирина.

 

Уж простите...

Но я никогда не сожалел об ушедших...

Даже когда уходили Ира со Славой...

Ире, правда, я написал на мыло...

 

И не более того...

 

Я спрашивал - почему так происходит

прием новичков, что воспринимается

- как агрессия...

 

Но отнюдь - не почему уходят...

 

Ответ - почему уходят и не задерживаются

- я знаю еще с 2005 г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Итого 40% на 40%...Где большинство?

 

 

Саш, я тебя, наверное, огорчу, но это единственный форум, где я встретила эти 40 на 40, и то в последние года 3. На других ресурсах, это 95 на 5 и не в пользу русских.

 

Комменты тоже очень показательны, получается лучше герои ОУН УПА , чем Россия. Я тоже писала, что в соцсетях мнения израильтян как правило антироссийские и Алесю это оч. не понравилось. Хотя достаточно походить по инету, чтобы все увидеть.

 

Меня такие мнения израильтян давно уже не беспокоят. Это их мнение, имеет право быть. Считают, что русские хуже фашистов и уж лучше фашисты, только не русские? Пусть так.

Ир, но скажу за одного еврея из Питера. Общалась летом реально, старше меня на более чем 20 лет. Так вот по ходу общения, он мне вдруг задал вопрос, (дословно) а в роду у меня есть хохлы? Честно (обалдев от неожиданности) призналась, насколько знаю своих предков, нет среди них украинцев. Следующий вопрос был, - а какая у меня фамилия? И только тогда он успокоился. ))) В общем, разные евреи в мире, разные взгляды и подходы к проблеме на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И напишите:

- "что большинство комментов израильтян, россиян которые я встречала в соцсетях таких как одноклассники и фейсбук, а также комменты под статьями на разных русскоязычных израильских русских сайтах были антироссийские"

 

- ???

Это некорректно исходя из ваших же условий задачи. Вы обозначили Эхо и сайт Каспарова - их и надо указывать. Как я указала соцсети и даже более детально расшифровала - одноклассники и фейсбук.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На других ресурсах, это 95 на 5 и не в пользу русских.

Тоже приводишь всех к общему знаменателю? ))))))))

 

В общем, разные евреи в мире, разные взгляды и подходы к проблеме на Украине.

Даже не сомневаюсь! Сама знаю еврея, который всю жизнь бочки катит на русских, при этом не любит евреев и говорит, что в Израиле для него " слишком жарко и слишком много евреев" ))) Чтобы он - в Изариль? Да ни за что!! Восхищается немцами за их порядок и педантизм. При этом все-таки умудряется считать себя скорее русским. И внимание - из России никуда. Здесь дом родной )))

100% и по папе и по маме.

 

 

Ир, но скажу за одного еврея из Питера. Общалась летом реально, старше меня на более чем 20 лет. Так вот по ходу общения, он мне вдруг задал вопрос, (дословно) а в роду у меня есть хохлы? Честно (обалдев от неожиданности) призналась, насколько знаю своих предков, нет среди них украинцев. Следующий вопрос был, - а какая у меня фамилия? И только тогда он успокоился. )))

Штирлиц был в одном шаге от провала? ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приводишь всех к общему знаменателю? ))))))))

да ну, личные наблюдения в сети. :)

Даже не сомневаюсь! Сама знаю еврея, который всю жизнь бочки катит на русских, при этом не любит евреев и говорит, что в Израиле для него " слишком жарко и слишком много евреев" ))) Чтобы он - в Изариль? Да ни за что!! Восхищается немцами за их порядок и педантизм. При этом все-таки умудряется считать себя скорее русским. И внимание - из России никуда. Здесь дом родной )))

100% и по папе и по маме.

Все мои знакомые питерские евреи, как жили и работали припеваючи в Питере, так и живут и очень даже здравствуют, уезжать тоже никто никуда не собирается, если только в отпуск.:)

 

Штирлиц был в одном шаге от провала? ))))

 

За то, что тест был пройден, мне даже продемонстрировали (я не просила) своё пенсионное удостоверение, но вот я его фамилию не запомнила, очень сложная. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все мои знакомые питерские евреи, как жили и работали припеваючи в Питере, так и живут и очень даже здравствуют, уезжать тоже никто никуда не собирается, если только в отпуск.:)

Из "моих" только школьная подруга уехала в Израиль. И то, потом эмигрировала в США. В Израиль ни в какую не хочет возвращаться т.к. считает что там слишком неспокойно. И мать перетянула тоже. Хотя та активно сопротивлялась и как раз хотела остаться. Когда я ей писала, что собираюсь посетить её историческую Родину, она у виска крутила и спрашивала зачем оно мне надо. Правда потом одобрила, сказав - ну ладно, там сейчас пока спокойно - езжай ))

Второй - это одноклассник из Баку и он метнулся было в Израиль. Полтора года там полы помыл (будучи по образованию инженером) и вернулся только уже в Россию, а точнее в Питер. И весьма уже преуспел - во всяком случае и с машиной и с женой и с квартирой. Жена кажись сразу с квартирой досталась ))) Так что теперь точно никуда больше не собирается.

А! и еще одна знакомая (из соседнего класса) эмигрировала из Баку в Москву. Вот недавно встретились-таки. И в Израиль не собирается. Самое забавное, что туда собирается её муж )))) - он первый раз побывал заграницей и именно в Израиле в прошлом году. Торкнуло - тепло,хорошо. После этого решил, что надо ехать. Так она ему усиленно напоминает, что туризм и эмиграция не одно и тоже. Думаю это фантазии про отъезд, т.к. они всего пару лет назад в ипотеку квартиру взяли - какая эмиграция?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это некорректно исходя из ваших же условий задачи. Вы обозначили Эхо и сайт Каспарова - их и надо указывать. Как я указала соцсети и даже более детально расшифровала - одноклассники и фейсбук.

 

 

 

 

 

 

НЕ правда...вы указали и русскоязычные израильские СМИ...

Я вам предложил русскоязычные российские СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш, я тебя, наверное, огорчу, но это единственный форум, где я встретила эти 40 на 40, и то в последние года 3. На других ресурсах, это 95 на 5 и не в пользу русских.

...

 

Ну...значит тебе - "повезло"...

 

На самом деле - соотношение 50/50 - то - что есть в природе...

ПРи чем - даже среди не-русскоязычных израильтян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...