Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинский нацизм/фашизм – выдумка путинской пропаганды! Или таки нет?


Настя

Рекомендованные сообщения

Устроившие драку провокаторы перед бойней выкрикивали фашистские лозунги Матч на "Олимпийском" из-за потасовки прерывали на 10 минут

Корреспондент "Вестей", который был на матче "Динамо" – "Генгам" и ставший свидетелем драки на стадионе НСК "Олимпийский", рассказал подробности произошедшего.

Приблизительно на 80-й минуте матча компания из около 40 радикальных болельщиков, расположившаяся на 21-м, угловом, секторе стадиона, прорвалась через ограждение и побежала драться с фанатами французов, которые были расположены на втором (также угловом, но с другой стороны) секторе.

Рассоединять драку прибежали почти все футболисты "Динамо" во главе с капитаном киевлян Александром Шовковским. Спустя 10 минут поединок был возобновлен. Дравшихся усадили обратно на их сектор, а охранять его пришли бойцы в камуфляже.

Во время потасовки обычные болельщики кричали "Ганьба!" и "Провокаторы!", а диктор просил всех успокоиться и прекратить проявления расизма на стадионе. Болельщики "Генгама" ушли с трибун.

Радикалы из 21 сектора обратили на себя внимание тем, что сидели в противоположном секторе от "Ультрас", которые традиционно расположились на 43 и 44 секторах. Кроме того, эта компания уже в самом начале поединка бросала "Зиги" и выкрикивали расисткие и фашистские лозунги. Также, в отличие от ультрас, почти ни у кого из них не было на себе символики "Динамо" Киев.

Кроме того, корреспондент стал свидетелем подозрительного явления в этом секторе приблизительно на 10 минуте матча - провокаторы достали флаг России, но через минуту его спрятали, хотя большинство пришедших подозревали, что парни будут его жечь.

Кстати, через минут пять после поединка в Твиттере произошел массовый "вброс" твитов, которые, скорее всего являются, ботами. В них пишется, что это была проплаченная акция.

Нардеп Игорь Мосийчук так рассказал о произошедших событиях.

 

 

Сьогодні в Києві був футбол. Наше Київське Динамо декласувало французький Генгам з рахунком 3:1. Звичайно всі фанати радіють перемозі.
Але на жаль на стадіоні не обійшлось без прикрих інцидентів. Французькі вболівальники, прихильники Марі Лепен, яка давно знаходиться на утриманні російського Газпрому, розгорнули банер з написом "Крим - це Росія". Звісно, що Динамівські ультрас, багато з яких воювало і воює з російським окупантом на сході країни, не змогли не відреагувати на таку неповагу з боку російських найманців, які були присутні серед французьких вболівальників. Виникла сутичка, суддя навіть перервав матч. Французів вивели за межі стадіону, а трьох динамівських ультрас, серед яких один неповнолітній, затримано міліцією. Наразі нам невідомо, де перебувають затримані. В зв'язку з цим звертаюсь до Міністра внутрішніх справи Арсена Авакова з вимогою негайно звільнити українських патріотів затриманих на стадіоні.

Теперь "Динамо" ожидает приличный штраф и, не исключено, наказание в виде проведения матча без зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По-моему, французских фанатов уже не в первый раз побили?

Причем, в прошлый раз кто-то из представителей власти вместо традиционных извинений и обещаний расследовать и наказать, заявил что-то вроде "Это вам за Мистрали!"

 

Теперь "за Крым"...

 

Узнаваемый стиль украинского истеблишмента :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, французских фанатов уже не в первый раз побили?

Причем, в прошлый раз кто-то из представителей власти вместо традиционных извинений и обещаний расследовать и наказать, заявил что-то вроде "Это вам за Мистрали!"

 

Теперь "за Крым"...

 

Узнаваемый стиль украинского истеблишмента :(

Это становится уже традицией.))

"Мистрали" еще не передали, но люлей французы за них авансом уже получили.

Теперь за флаг. Причем ходит версия, что получили за французский флаг, который в перевернутом состоянии становится российским.) Неча "ганебные" намеки на украинских стадионах делать.)

Мосийчук в восторге. "Человека-сало" на этот раз что-то не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 февраля в Киеве бандеровская нечисть в очередной раз блестнула "тонким юмором" в стиле "компота из крови российских младенцев" и торта "русский младенец". Дегенераты из "Украинского Наступа" на сцене принесли в жертву "русского человека" и вырезали у него "печень ополченца", в дальнейшем призывая участников сборища воткнуть в нее осиновый кол:

Фото с мероприятия:

7Y1EbsP.jpg

 

8SXN4xk.jpg

 

Q9fikbM.jpg

 

fd0rHRs.jpg

 

7VvRqd4.jpg

 

7f5Hbzl.jpg

 

qXkqdLV.jpg

 

Фото из аккаунта в соцсетях : Український Наступ

9RBqANm.jpg

 

et6pfEu.jpg

 

T3DMVVB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gandon_0.jpg

Народный депутат, комбат полка «Днепр-1» Юрий Береза ​​рассказал, что фашистом уже называли в 1991 году, передает Политнавигатор.

 

«Была такая ситуация, 1991 год, 19 августа, я на боевом дежурстве на Камчатке, ко мне подбегает замполит, который был из Кировограда, с пистолетом «ТТ», руки дрожат, говорит, чтобы писал заявление в КПСС. Говорю: «Иди, потому что сейчас засуну тебе туда … я на боевой позиции», и я его выбросил из капонира после того, как он заикнулся о моей семье. Еще приходил через четыре дня ко мне с тем же. И потом он меня обижал, когда я написал первый рапорт на переход в украинскую армию, а я его написал. И в 1993 году, когда я вернулся в Украину, то я тогда сказал, что мы будем воевать с Россией», — заявил он в интервью «Эспресо.тв».

 

«Потому что империя порождает только войну. Она не может иначе. Я когда ехал в Украину, говорил, что еду домой … говорят мне: «тебя выучил Советский Союз». Подождите, говорю, вы ведь говорите, что вы россияне. Отвечает: «Вы бандеровцы, вы фашисты». Риторику эту я слышал с 1991 года на Камчатке. Она совершенно не изменилась. То, что было на кухне, ушло в широкие массы», — считает Береза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
upa_zhivet_sitilayt_2_0.jpg

Глава Службы безопасности Украины считает, что ведомство должно перенять традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930–1950-х годах.

 

«Для СБУ не надо придумывать ничего лишнего — важно взять за основу традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930-1950-х годах. Она работала против агрессора в условиях временной оккупации территории, имела патриотическое воспитание, боевую контрразведку и опиралась на мирное украинское население, пользуясь его беспрецедентной поддержкой», — считает он.

 

«Когда я был еще в оппозиции, мы хорошо изучили традиции людей, которые создавали и руководили Службой безопасности ОУН. При реформировании СБУ мы будем предлагать двигаться по пути отказа не только от кагебистских названий, но и от структур не присущих нам органов безопасности. Например, вместо управлений и департаментов нужно решительно перейти на референтуры и округа», — отметил глава СБУ.

 

Конкретизируя, чем именно будет отличаться обновленная СБУ, Наливайченко заявил, что сотрудники спецслужбы будут иметь «больший контакт с общественностью и возможность задействовать внештатных сотрудников не только на основе вербовки, но и на основе общественной поддержки, патриотических мероприятий и общественного неприятия всех проявлений сепаратизма».

 

«Ведь обычные люди видят гораздо лучше любой спецслужбы, кто и как относится к сепаратизму», — добавил Наливайченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидеру "Правого сектора" нашли место в Генштабе украинской армии

 

Пресс-служба Минобороны Украины сообщила 5 апреля о соглашении, к которому пришли начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко и лидер движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош, стоящий во главе собственной добровольческой "армии" под названием "Добровольческий Украинский Корпус" (ДУК). Решено, что Ярош получит официальное назначение на пост советника при начальнике Генштаба, а его ДУК будет взаимодействовать с армией и выполнять совместные задачи, подчиняясь армейскому руководству.

 

"Мы ценим существенный вклад всех добровольческих батальонов в общее дело защиты Родины от агрессора с востока. Бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивацию и боевой дух", — такие слова Муженко приводятся в пресс-релизе.

Ярош сообщил, что "есть большая часть добровольцев, которые по разным причинам не могут воевать непрерывно, но готовы воевать на ротационной основе. Мы будем искать также законодательное отражение этих реалий ведения войны, в частности, и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский кризис
Дмитрий СТЕШИН
(вчера, 16:10)
8294214.jpg

В Гарварде обсудили - сколько нужно убить российских журналистов чтобы помочь Украине?Комментарии: 42
По мнению нашего коллеги, украинского журналиста и политолога Юрия Романенко — пары десятков будет вполне достаточно

Почти две недели группа украинских политиков, политологов и журналистов налаживала неформальные связи в «чертоге демократии» - США. Принимали их на самом высшем уровне, как и положено принимать уважаемых агентов влияния. И никто бы не обратил внимания на этот визит, подобные мероприятия исчисляются сотнями, но в стенах Гарварда украинская делегация затеяла любопытную дискуссию. Провожу ее без купюр, в изложении главного героя:

Юрий Романенко:

«В Гарварде у нас была занимательная дискуссия. Одна из участниц с украинской стороны подняла вопрос о том, что как в США смотрят на то, чтобы пересмотреть в международном праве роль медиа в современных войнах, которые превратились в мощнейшее оружие. Ответ был ни то, ни се, короче, обтекаемый и ни о чем, а перед тем было много стенаний, что Украина выпала из контекста американских новостей и не умеет привлекать внимание. Я решил внести свежую струю в дискуссию. Я знаю как решить проблему уменьшения внимания и вывести проблему медиа на новый уровень. ВСУ должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию на Донбассе. Нужно дать указание снайперам ВСУ, чтоб люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение. Поскольку медиа являются разрушительным оружием и позволяют России оперировать не только в районе боевых действий, но и на территории всей Украины, то уничтожение несколько десятков журналистов в зоне конфликта позволит ухудшить качество картинки в российских СМИ, а, значит, уменьшит эффективность их пропаганды.»

Что характерно, никто из Гарвардской профессуры или студенчества не вскочил после этой манифестации на слабые ноги — разразившись гневным спичем о свободе слова, за которую США положила столько жизней своих солдат и разных аборигенов во всех уголках земного шара. Никто не погнал украинскую делегацию пинками прочь. Никто даже не указал гостям из демократической Украины, на странность это заявления...Нет, дискуссия продолжилась как ни в чем не бывало. Предложение украинского политолога американцы восприняли благосклонно, оно им показалось вполне разумным.

Не знаю, будет ли дан снайперам ВСУ официальный приказ на уничтожение журналистов в Новороссии. Сомневаюсь, вряд ли кто-то из военных захочет вот так вот, сходу, записаться в военные преступники. Но неофициальное распоряжение, в форме устного намека, в ВСУ действует уже давно.

Носить напоказ бирюзовые броники с надписью PRESS мы перестали еще с июня, когда под Славянском нашу группу журналистов — покойного ныне Андрея Стенина, Сашу Коца, Сашу Евстигнеева («Первый канал»), отследил украинский корректировщик. Больше часа нас гонял по Семеновке танк, снося один дом за другим...Через три дня, у микрорайона «Восточный» нас обстрелял снайпер. В нас промазал, мы успели залечь. Тогда он попал в заднее колесо машины — надеясь с нами позабавиться. Мы лежали на высоченной насыпи у железнодорожного переезда, как на ладони. Водитель был отчаянный парень, и мы все-таки уползли на ободах за лесопосадку. Тогда мы стали надевать поверх броников флиски, куртки и футболки. Трагический случай с Андреем Стениным, обстоятельства его гибели, не были случайны. Еще в тот день, когда мы нашли эту машину с телами и сожжеными фотообъективами, я копался в его останках пытаясь найти хоть что-то, хоть какой-то предмет по которому его можно было опознать. Не было ничего — ни цепочки, ни значка, ни зажигалки, ни монетки.... Думаю, его добили,узнав что он российский журналист. Труп обобрали, а машину сожгли чтобы замести следы. Просто, телефон Андрея Стенина работал еще несколько недель после его гибели. Детализация звонков показала, что им пользовались в Славянске, на улице Артема, в месте где в августе дислоцировались части Нац.гвардии.

928457.jpg

В июне, нас с Сашей Коцем, как и десяток российских коллег, внесли в розыскные списки СБУ. То что наши телефоны отслеживаются, мы поняли в Никишино, в октябре, когда приехали на передовые позиции в роту «Байкера». Почти час нашу группу накрывали из всего что было, от минометов до АГС и стрелкового. Накрывали по всему маршруту следования. То есть — мы двигаемся, и огонь смещается. Ополченцы, которые нас встречали, заметили: « мы не понимаем, что происходит, и возможно, вы кому-то очень нужны».

Мой напарник Саша Коц, снял со своей амуниции нашивки PRESS еще в октябре. Я оставил одну, на спине. Чтобы быстро одеваясь, не путать бронежилеты. Я всегда говорил Шуре, интуитивно - «Мой броник — с мишенью!». И был полностью прав, во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксгумация фашизма

 

Политолог Александр Щипков - о том, на какие меры идут экономические элиты ради отсрочки финала мирового кризиса

В 2014 году мы стали очевидцами страшного события — легализации фашизма. Ультраправый переворот и геноцид русских на Украине были поддержаны ведущими западными странами. США и Канада демонстративно проголосовали против резолюции ООН о недопустимости героизации нацизма. Это знаковое событие означает, что либеральное общество вступает в состояние неоархаики, как это имело место в 1930-е годы.

 

Давно обращало на себя внимание постепенное превращение понятия «фашизм» из научного термина в пустой эмоциональный ярлык, который политики и блогеры использовали в перепалках по любому поводу. Сегодня резкое похолодание политического климата ощутимо, но не все готовы признать очевидное: фашизм реабилитирован, русскому обществу объявлена война. В России период «отрицания болезни» затянулся, и это тревожный факт.

Необходимо восстановить в правах понятие «фашизм», напомнить о его подлинном содержании.

 

Когда-то термин «фашизм» обозначал локальное явление — режим итальянского диктатора Бенито Муссолини. Позднее он поменял смысл и стал синонимом нацизма (национал-социализма) Третьего рейха. В течение 1950-1990-х западная политология стала называть фашизмом любой репрессивный режим и отождествляла его с паранаучным термином «тоталитаризм». Это было сделано для того, чтобы объединить нацизм и коммунизм, явления идеологически полярные и имеющие разные социальные базы. В одном случае — крупную буржуазию и средний класс, в другом — пролетариат и городские низы. Теория бинарного тоталитаризма не имеет серьезного научного статуса.

 

Термину «фашизм» сегодня возвращен его исторический смысл. Это синоним расизма и всех его разновидностей — культур-расизма (идея культурного превосходства), социал-расизма (идея социального неравенства как от природы данного разделения людей на господ и холопов) и т.п.

Основная идея этих доктрин одна: миф превосходства и принцип «градации человеческого материала». При этом всегда находится группа, в отношении которой «закон не писан» и «всё дозволено».

 

Фашизм направлен против той части идентичности, которую человек не может изменить, — этнической. Этим он принципиально отличается от обычного авторитаризма, требующего к себе идеологической лояльности. Фашизм не оставляет человеку никакого «или». Именно поэтому теория двух тоталитаризмов, пытающаяся соединить фашизм и коммунизм, — кощунственна.

Обычно выделяют несколько признаков фашизма. Так, итальянский философ Умберто Эко насчитал их 14. Но такой подход лишь размывает предмет разговора. Миф превосходства — важнейший признак. Остальное факультативно. Дополнительные определения порождаются желанием «прицепить» к фашизму что-то еще.

 

Например, «национальную гордость». Нормальные люди гордятся своим народом и его культурой, но не стремятся уничтожить другие народы. В этом отличие национализма от нацизма.

 

Или «традиционализм». Если бы дело было в традициях, народы бы веками пребывали в состоянии фашистской лихорадки. Традиция — враг «голоса крови», в ней нет логики исключения, а фашизм этой логикой живет. Не случайно он связан с протестантской линией в христианстве и ее идеей «избранности ко спасению». Помимо идеи исключительности, фашизм рожден духом обновления, уничтожения слабого и «ненужного» ради победы силы, новизны и рациональности. Повторю: традиция — главный враг фашизма.

Идея сильного государства сопутствует фашизму, но не определяет его. Олимпиада 1936 года, «Олимпия» Лени Рифеншталь — это символы сильной государственности. Но фашизм Гитлера заключался не в Олимпиаде, а в Нюрнбергских расовых законах, казнях славян, евреев и цыган, планах колонизации восточных территорий.

Да, война 1941-1945 годов была противостоянием авторитарных государств, но лишь с немецкой стороны она была войной этнической. Намерений проводить геноцид «неполноценных арийцев» не было ни у советских солдат, ни у Иосифа Сталина.

 

В Европе в последние десятилетия было модно рассуждать о фашизме как «реакции на большевизм». Действительно, рост влияния левых идей в Европе первой половины XX века вызвал активизацию ультраправых сил. Но корни фашизма куда древнее марксистских и большевистских. Фашизм возник как оправдание колониальной экспансии. Гитлер не придумал ничего нового. Он лишь перенес с окраин мира в центр Европы кровавые колониалистские методы англичан, французов, испанцев… и сделал уничтожение людей быстрым и технически совершенным: газовые камеры, массовые захоронения.

 

Режим 1930-х годов в Германии — законный ребенок европейского либерального капитализма. Но этот вывод серьезно ранит европейское самосознание. Такие идеи жестко табуированы. Но шила в мешке не утаишь. Авторы левого направления всё чаще развивают эту идею.

Сегодня мы наблюдаем архаизацию общества и скольжение его к состоянию «новой дикости». Отсюда рассуждения европейских политиков об Украине как «форпосте цивилизации». Впрочем, утверждение, что Россия «не соответствует демократическим стандартам», уже вряд ли может кого-то обмануть. Эвфемизмы — продукт языка, а не политической реальности. Эта фраза маркирует Россию как «неполноценное» государство, населенное «неполноценными» людьми — ватниками, колорадами. Неофашистская модель в рамках либерализма часто выстраивается путем смещения границ толерантности. На одних толерантность распространяется, на других — нет. Условием защиты прав одной группы является уничтожение прав другой.

 

Политический миф о глубинном противостоянии либерализма и нацизма всегда опровергался независимыми историками. Сегодня этот миф окончательно дискредитирован.

Родство двух идей — фашистской и либеральной — очевидно. Обе они восходят к идее естественного отбора, перенесенного на человеческое общество. Иначе говоря, сильнейшие должны выживать за счет слабейших. В эпоху социализма эту доктрину принято было называть «социал-дарвинистской». Действительно, принцип «сохранение приспособленных рас», перенесенный в общественные науки, вылился в принятие Нюрнбергских законов, призванных охранять «чистоту расы и крови» — «Закона о гражданине рейха» и «Закона об охране германской крови и германской чести».

 

Возвращение фашизма — признак определенных исторических ожиданий. На эту меру экономические элиты идут ради отсрочки финала мирового кризиса. Но в итоге фашизм приведет западное общество к краху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховная Рада признала ОУН-УПА борцами за независимость Украины

 

09.04.2015 - 18:58

upa_0.jpg?itok=3rC07n1p

Парламент Украины принял закон о признании организаций ОУН-УПА борцами за независимость Украины в ХХ веке и предоставил право их участникам на социальные гарантии.

 

Соответствующее решение в четверг, 9 апреля, поддержал 271 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов.

 

Закон определяет, что участники борьбы за независимость Украины в ХХ веке — лица, которые вели борьбу за независимость Украины в течение ноября 1917 года — 24 августа 1991 в составе формальных, неформальных, а также подпольных организаций, военных, партизанских структур или формирований.

 

Рада определяет, что среди организаций, целью которых было восстановление и защита независимости Украины, были парамилитарные формирования украинской Народной Республики, включая армию Украинской Народной Республики, повстанческую армию Украины, Организацию украинских националистов (ОУН) и Украинскую повстанческую армию (УПА), а также -Украинскую Хельсинскую группу (УГГ).

 

«Государство признает, что борьба за независимость Украины в ХХ веке осуществлялась участниками такой борьбы с ноября 1917 до 1991 года и завершилась восстановлением независимости Украины 24 августа 1991 года, когда Верховной Радой Украины был принят Акт провозглашения независимости Украины, подтвержден всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года», — говорится в законе.

 

Документом предусматривается, что государство предоставляет социальные гарантии и льготы участникам борьбы за независимость Украины в ХХ веке. Перечень таких гарантий и льгот, категорий лиц, которым они предоставляются, а также порядок их предоставления устанавливаются законом.

 

Героизация УПА и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает критику со стороны многих ветеранов Великой Отечественной войны и политиков, обвиняющих бандеровцев в сотрудничестве с нацистами.

 

В частности, общественность призывают не забывать о зверствах бойцов ОУН-УПА в ходе и после войны, например, о «Волынской резне» — массовом уничтожении в 1943 году украинскими националистами польского гражданского населения на Волыни. По данным исследователей, общее число жертв Волынской трагедии колеблется от 36 тысяч до 100 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С улиц Одессы убрали поздравления с Днём освобождения города

 

С одесских билбордов сняли поздравления с Днём освобождения Одессы, размещённые партией «РОДИНА».
Об этом ТАЙМЕРУ сообщили в пресс-службе партии.

odessa3.jpg

Было

odessa4.jpg

Стало

Руководитель фракции «РОДИНЫ» в Одесском горсовете отметил, что «родинские» плакаты оказались практически единственными поздравлениями с приближающимся праздником. «Кроме нас поздравить одесситов решила только одна политическая сила. Все остальные праздник просто проигнорировали. Например, партия нашего президента, который, кстати, планирует посетить Одессу 10 апреля», — говорит Сергей Кушнир.

«По всей видимости, кто-то решил, что раз никто не поздравляет, то и нам нельзя», — резюмировал политик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, как идет мобилизация В Галичине, они очень хорошо это помнят.

 

Разговаривал с достаточно порядочным и вменяемым человеком оттуда где-то с полгода назад. Он считает, что было бы идеальным вариантом, если бы в стране прошла гражданская война, которая привела бы к "однородности государства". Но, к сожалению, в условиях существования внешних мешающих факторов (Россия), это невозможно. Поэтому надеются на медленный постепенный вариант победы украинскоййи свидомости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однородность - это хорошо...

Не понятно - зачем для этого война.

Референдум и отделение регионов, где преобладают

про-славянские настроения, - вот и желаемая однородность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
1430395975_lentochka_2.jpg

Украина продолжает воевать с ветеранами, пенсионерами и Днем Победы.

На Холме Славы во Львове произошла первая провокация. Пенсионер с георгиевской лентой пришел возложить цветы к мемориалу.

 

Появление символа, который на Галичине называют не иначе как "колорадская лента", возмутило активистов и членов правых партий.

 

Сначала они потребовали снять ленту, но мужчина отказался это сделать, объяснив, что не нарушает законов.

 

В итоге депутат львовского областного совета от "Свободы" Иосиф Сытнык под аплодисменты единомышленников и выкрики: "Слава нации! Смерть врагам!" сорвал ленту, бросил на землю и растоптал.

 

После этого ленту подожгли. Правоохранители провели пенсионера к мемориалу. Активисты предупредили, что будут и дальше следить за ситуацией в городе и не пропустят людей с георгиевскими лентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине будут сажать на 15 суток за георгиевскую ленточку

 

10.05.2015 - 18:10
rada-lenta.jpg?itok=OH-XsZKV

Депутат Верховной Рады, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предлагает парламенту принять закон о запрете публичного использования георгиевской ленты.

 

«На следующей неделе я внесу в парламент проект закона о запрете публичного использования георгиевской ленты как символа российской агрессии против Украины, кроме тех случаев, когда лента использовалась в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, архивных, исторических документов, музейных экспонатов и других подобных случаев», — сообщил он в соцсети Facebook.

 

Парламентарий в качестве «наказания» за ношение ленты он предлагает «ввести значительный денежный штраф». «Хочешь публично носить георгиевскую ленту или нацистскую свастику — заплати, например, 5 тысяч гривен (больше $200) штраф в бюджет. Будут носить во второй раз — буду предлагать арест до 15 суток», — написал Геращенко.

 

В апреле парламент Украины принял закон, запрещающий часть советской символики. Под запрет в частности, подпали памятники, изображения, лозунги и цитаты советских руководителей, названия городов, улиц и предприятий, связанные с ними. В то же время изображение Ленина могут оставаться в музеях и частных коллекциях.

 

Символом победы у украинцев на европейский манер стал красный мак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львовский журналист лишился глаза за поддержку ветеранов ВОВ в День Победы

5551dc477d1ed_lvov_zhurnalist_glaz.jpg
Красное знамя Победы стало причиной потасовки во Львове, в результате которой журналисту сломали нос и выбили глаз. Об этом пишут «Рен Новости».

Украинский журналист Дмитрий Лященко 9 мая отправился на аллею славы во Львове, чтобы поздравить ветеранов с праздником, и взял с собой красное знамя Победы. Оно вызвало негодование местных неонацистов. В результате драки работник СМИ лишился глаза, ему также был сломан нос.

Сотрудники правоохранительных органов, как уточняет издание, «пытаются замять дело, утверждая, что Лященко якобы сам нарушил закон, когда вышел на улицу с запрещенной коммунистической символикой».

«С нами был флаг Победы. С этим же флагом освобождался город Львов», - заявил Лященко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сын одного из командиров УПА, убитого сотрудниками советских спецслужб при задержании, считает, что лидер нацизма Адольф Гитлер был настоящим руководителем своего государства. Юрий Шухевич, депутат от Радикальной партии Олега Ляшко рассказал об этом в интервью киевскому журналу «Фокус».

 

«Гитлер все-таки был настоящим руководителем своего государства, до определенного момента успешно вел войну и мог бы ее выиграть, если бы поменял позицию по национальному и ряду других вопросов», - заявил Шухевич.

 

Украинская повстанческая армия (УПА) была сформирована в октябре 1942 года как боевое крыло Организации украинских националистов (ОУН). УПА действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. После окончания Великой Отечественной войны она продолжала борьбу против советской власти экстремистскими методами. Жертвами бойцов УПА становились представители интеллигенции и местных органов власти, комсомольские и партийные активисты. В конце 2014 года Верховный суд России признал экстремистской организацию «Украинская повстанческая армия» и запретил ее деятельность на территории России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинская Википедия превратилась в филиал сайта "Миротворец" и внесла меня в списки врагов Украины
Jun. 5th
varjag_2007

Многие плохо информированные оптимисты радовались, что после убийства Олеся Бузины и Олега Калашникова закрылся подкрышный МВД сайт "Миротворец", на котором публиковались списки граждан, подлежащих ликвидации.

Его прикрыли, а сейчас по-тихому заработал и обновляется. Например, там в списках террористов появился харьковский журналист Константин Кеворкян.

Более того, у сайта "Миротворец" появился новый филиал. Это украинская Википедия.
Не верите?
Я тоже не поверила, когда несколько дней назад один посетитель в комментах написал мне, что стал читать после того, как в украинской Википедии прочитал, что я - террористка. Поэтому я решила проверить. ВОт что там увидела:
1445583_original.jpg

В правилах Википедии указано, что в ней должны главенствовать достоверность, принцип нейтральной точки зрения, что означает, что статьи должны рассматривать все возможные точки зрения и излагать их без перегибов в ту или иную сторону. Кроме того, необходимо наличие достаточного количества источников для написания проверяемой и энциклопедичной статьи.

Против меня не рассматривается ни одно уголовное дело в судах по обвинению в сепаратизме, терроризме, а также любых связанных с политикиой или криминалом уголовных дел, даже в качестве свидетеля. Более того, ни правоохранительные органы, ни СБУ ко мне претензий не имеют.

Ни для кого не секрет, что редакторами украинской Википедии в большинстве своем являются старожилы всяческих фофудий", которые нынче востребованы во всяких "киберсотнях", кибервойсках Минстеця, и как говорят компетентные люди, как раз они причастны и к сайту "Миртворец". Поэтому и внесли меня сначала в списки "Миротворца" на ликвидацию, а теперь обозначили террористкой в Википедии.

Что означает на практике внесение меня энциклопедией в списки террористов?

Это означает, что де-факто (не стоит придираться к тому, что это не написано прямо, на сайте "Миротворец" Олеся Бузину и Олега Калашникова тоже прямо не призывали убить, но убили же и нацисты не скрывают, что это сделоно из ненависти и по наущению СМИ, обозначивших убиенных как "врагов украинской нации"), авторы и редакторы Википедии призвали к охоте на меня и к ливидации по мотивам идейной ненависти.

А также к тому, что любое мировое СМИ сможет клеветать на меня, называя сепаратисткой и террористкой, не утруждая себя обоснованиями и доказательствами и только ссылаясь на статью в Википедии, написанную украинскими опьяненными убийствами своих идейных противников, нацистами.

Украинские неонацисты в социальных сетях активно обсуждают кандидатуры своих следующих жертв, предлагая создавать «расстрельные списки» неугодных, и называя это «социальным экспериментом». Т.е. создавать списки "украинской мечты" с фамилиями потенциальных "врагов украинской нации", посокльку в условиях беспредела, безвластия у гуляй-поля всегда найдутся психически нестойкие постпубертаты, которые решат сами вершить "правосудие", всуская пар и отвлекаясь от истинных виновников трагедии Украины.

Теперь к созданию "расстрельных списков" приобщилась и украинская Википедия.

Мне просто интересно: редакторы других национальных википедий тоже в своих странах публикуют списки террористов, подлежащих ликвидации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...