Перейти к публикации
Форум - Замок

И снова о Мировых заговорах...


Алесь

Рекомендованные сообщения

от и я про то, Аннушка...

Всего 200 лет - а натворили больше, чем Россия за 1500 лет...

А представвь что ждет нас через 1500 лет?

А что русичи делали первые 200 лет и всю свою остальную историю? Мирно пахали и сеяли, да? Они делали то, что считали нужным делать, что было необходимо для их выживания, в том числе и политическое возвеличивание среди остальных государств, которое никто ещё одной говорильней не получил.

И сдаётся мне, что у их соседей претензий к Руси было не меньше. Сань, закон выживания ещё никто не отменял и ты сам прекрасно это понимаешь -- ты не съешь, тебя съедят.

Так что об чём спор-то вообще? Что Россия шла к своему величию с десяток веков, а Америке пришлось это сделать за два века? Ты же сам эзотерик и, наверное, всё-таки философ где-то в глубине души, так? Ну, так и приподнемись чуток, посмотри беспристрастно на все эти кармы и эгрегоры. Оно же всё взаимосвязано.

 

Грузины мирно присоединились к России? А ты уверен, что абсолютно все грузины были этому рады? А как же тогда все эти "Кавказские пленники" и "Герои нашего времени"? На хрена тогда нужны были все посты и крепости? Россия точно так же влезла со своими сапогами в чужой котёл -- вот и получала.

 

Украина просила о помощи, а кто тебе сказал, что Америку не просят? Это повезло украинцам, что вылезли из одного, в общем-то, места с русскими -- у них и культуры и язык до сих пор похожи. А то получили бы второй Афганистан, как в средней Азии, например.

 

Крым-то кто воевал? Крымский хан сам что ли подарил? И не надо мне рассказывать за защиту Украины -- Россия к морю рвалась! А Украина -- это уже был просто дополнительный бонус. А то чего бы Россия столько веков ждала?

И с финнами и с поляками -- та же история!

 

Сань, не причёсывай, пожалуйста, русских. Не получится. Не надо забывать, что Россия на самой границе между Западом и Востоком и она впитала в себя и безжалостность и хитрость Востока и прагматичность Запада.

 

Я только никак не пойму, я вроде никого обвинять не собиралась и не обвиняла. К чему теперь весь этот спор? Ты хочешь, чтобы я тебе ответила за политику такого гиганта, как США? Я не смогу и даже пытаться не стану.

Тебе хочется непременно доказать мне, что русские белые и пушистые? Не выйдет! Я тоже родилась и выросла в России. И пусть мне преподавали историю в её искажённом виде, но у меня даже в 9 лет хватило мозгов понять, что немецкие солдаты убивали далеко не всегда по своей воле. И так же хватило мозгов понять, что и белые дрались за Россию не просто потому, что не хотели терять свои деньги, а потому что любили страну. И кстати, до сих пор не уверена, что и проиграли потому, что не хотели разнести вообще в пыль всё, что любили.

 

Давным-давно известно, что в войне проигрывает тот, кто культурнее. Просто потому, что в какой-то момент начинает понимать, что уничтожается древняя культура. Ты уверен, что немцы не проиграли Вторую Мировую и по этой причине тоже? Просто пожалели свою страну, свои памятники культуры. Ты уверен, что и вся Европа легла под Гитлера не по той же причине, а потом под Сталина? Просто чтобы не оказалось уничтоженным всё, что было накоплено веками, и что можно было разрушить буквально несколькими снарядами.

 

О чём спор-то вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А в США - "Лучший индеец - мертвый индеец"...чувствуешь?

Ты ещё скажи мне, что всем этим занимались профессора и академики Гарвардского университета! Саш, не передёргивай! Кого туда отправляли-то на вечное поселение? Так чего же ты ждёшь от этих людей? Как умели, так и строили и выживали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в США - "Лучший индеец - мертвый индеец"...чувствуешь?

нет. Не чувствую. Мы никуда не переселялись, а сидим у себя дома. А если бы Америка была нашим домом, то мы точно также поубивали бы их и споили и заразили холерой. Потому что мы ОДИНАКОВЫЕ. Ненцы и ханты также спиваются. После первой же бутылки становятся алкоголиками. Просто нам в открытую убивать их нет нужды. Они не представляют опасности для нас, они нас не убивают.

 

Ведь именно об этом я все время и твержу...

О разных способак освоения земель и сосуществования

народов принятых в России и США...В России - симбиоз...

сосуществование...

Так ты путаешь понятия. Британцы осваивали земли, делали колонии. Но никого не уничтожили. Индия живет и сегодня. А американцы - это люди отделившиеся от Британии. Они поставили свои дома и уничтожили всех кто угрожал их дому и семье. Разве США уничтожает планомерно иракцев? Нет такого. Вот это захват земель Штатами. Южная Америка тоже на месте, никого там не уничтожили. Нет таких настроений у людей - уничтожать кого-то. Пустой разговор и пустые обвинения. Тебе эти мысли просто нравятся, вот ты их и культивируешь. Я например культивирую гораздо более конструктивные идеи об объединении и спасении расы от вымирания. И не стыдно будет отчитаться за свои мысли перед богами.

Странные выводы...

А чего, собственно, можно было ожидать?

Ты пердставь - что по проще...

Пришел какой-то и выселил тебя из квартиры.

Убил твоих родичей...изнасиловал твоих сестер...и т.д.

Ты бы стал терпеть?

Почему выводы странные?

Ожидать чего? Я скажу чего. Именно этого самого и стоило ожидать. Всё так и случилось. Но случилось всё это естественным образом а не в следствии желания убивать. По-твоему европейцы это какие-то твари ведомые одним желанием крови. Это люди, блин. Обыкновенные люди, со всеми нашими достоинствами и недостатками. Русские также могут убивать и насиловать.

А вот мне, как инородцу, - можно и НУЖНО...

интересно зачем. Зачем сеять вражду между нашими народами? Я не понимаю этого. Кремль этим занимается, но мне понятно зачем. А вот ты... Ты хочешь чтобы славяне поубивали друг друга чтоли? Я не вижу других причин зачем инородцу делать это. Я так значит хожу всех соединяю, а ты ходишь и разъединяешь. Нафига?

Помнишь...я как-то писал, что в Белоруссии во время Отечественной

погибло 25% населения. Думаешь если бы фашисты продолжили бы

окупацию Белоруссии - погибших было бы меньше?

25% населения Белоруси это всё что Гитлер смог сделать. О чем я и говорю. Нельзя истребить славян таким образом. Можно лишь медленно смешивать их с неграми или еще с кем. До полного исчезновения белых.

погибших за войну было миллионы. Что это доказывает? Что была страшная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дежавю наоборот. Вернее дежавю того что было, но наоборот. Вобщем малчики, вы меня запутали в двух темах - ВОВ и Америка. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дежавю наоборот. Вернее дежавю того что было, но наоборот. Вобщем малчики, вы меня запутали в двух темах - ВОВ и Америка. )))))))

Люсь, да мне, если честно, ещё в Дебрях приелся этот разговор, когда меня всё пытали, за кого я болею во время Олимпийских игр, за русских или американцев. За всех болею!!!

Мне за всех было одиноково больно, когда грохнули Близнецов. Мне одиноково радостно и гордо, когда показывают по телеку русский балет и американские хорошие фильмы. Я одинаково горжусь, когда выигрывают в спортиных соревнованиях российские и американские спортсмены.

И я абсолютно отказываюсь сейчас понимать это исскуственное разделение даже здесь и сейчас на форуме. Ёлки зелёные!!! Мы все жители одной планеты! И я не понимаю и не хочу понимать -- я просто ОТКАЗЫВАЮСЬ понимать, на хрена нужно это разделение вместо того, чтобы всем вместе работать над увеличением красоты и благосостояния на Земле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дежавю наоборот. Вернее дежавю того что было, но наоборот. Вобщем малчики, вы меня запутали в двух темах - ВОВ и Америка. )))))))

а что именно наоборот? Я вроде и там говорил что-то подобное.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что русичи делали первые 200 лет и всю свою остальную историю? Мирно пахали и сеяли, да? Они делали то, что считали нужным делать, что было необходимо для их выживания, в том числе и политическое возвеличивание среди остальных государств, которое никто ещё одной говорильней не получил.

И сдаётся мне, что у их соседей претензий к Руси было не меньше. Сань, закон выживания ещё никто не отменял и ты сам прекрасно это понимаешь -- ты не съешь, тебя съедят.

Да все воевали и всегда...Никто же с этим не спорит.

Но и воевать можно по разному...

Так что об чём спор-то вообще? Что Россия шла к своему величию с десяток веков, а Америке пришлось это сделать за два века? Ты же сам эзотерик и, наверное, всё-таки философ где-то в глубине души, так? Ну, так и приподнемись чуток, посмотри беспристрастно на все эти кармы и эгрегоры. Оно же всё взаимосвязано.

Да почему спор то?

Просто размышления о судьбах мира...

Ведь не понимая прошлое - не понять и будущее...

 

Ань. В том-то и вопрос, что как России не прославиться

уничтожением целого народа, так и США не отмыться

от этой темной славы...

Грузины мирно присоединились к России? А ты уверен, что абсолютно все грузины были этому рады? А как же тогда все эти "Кавказские пленники" и "Герои нашего времени"? На хрена тогда нужны были все посты и крепости? Россия точно так же влезла со своими сапогами в чужой котёл -- вот и получала.

А Грузия то здесь при чем, если ты говоришь о С.Кавказе...

С.Кавказ...полностью ли частично - а русская вотчина...

Тьмутаракань - это как-раз там находилось...

Да и Крым и при-Крымье - земли скифские...т.е. скорее

всего славянские...

И отвоевывали их в после-монгольский период...

Украина просила о помощи, а кто тебе сказал, что Америку не просят? Это повезло украинцам, что вылезли из одного, в общем-то, места с русскими -- у них и культуры и язык до сих пор похожи. А то получили бы второй Афганистан, как в средней Азии, например.

 

Крым-то кто воевал? Крымский хан сам что ли подарил? И не надо мне рассказывать за защиту Украины -- Россия к морю рвалась! А Украина -- это уже был просто дополнительный бонус. А то чего бы Россия столько веков ждала?

Украина, Ань, не могла о помощи просить...

Она была в составе Речи Посполитой...

Потом при Б.Хмельницком - присоединилась к Руси...

Переяславская Рада - есть такой факт в истории...

И с финнами и с поляками -- та же история!

Ну...а это - уже совсем никуда...

Польша - если помнишь, сама Россию пыталась

завоевать...Минин и Пажарский - помнишь?

 

А потом и еще не раз пыталась...последний раз

- в наполеоновской армии отличились.

Вот на этом их самостоятельность и закончилась.

Но при этом - Россия Польшу не уничтожила...

Оставила Польше Сейм, армию и Конституциию.

Много ты таких завоевателей видела?

 

А с Финляндией - и того смешнее...

Не было НИКОГДА такой страны...была провинция

в Швеции...которую Швеции пришлось отдать...

И Россия - сделала ее Великим Княжеством...

Дала государственность, парламент...

А ты - говоришь...

Сань, не причёсывай, пожалуйста, русских. Не получится. Не надо забывать, что Россия на самой границе между Западом и Востоком и она впитала в себя и безжалостность и хитрость Востока и прагматичность Запада.

 

Я только никак не пойму, я вроде никого обвинять не собиралась и не обвиняла. К чему теперь весь этот спор? Ты хочешь, чтобы я тебе ответила за политику такого гиганта, как США? Я не смогу и даже пытаться не стану.

Я?

Да ты-то тут при чем...

Просто когда читаю что-то что мне не кажется истинным

- разве я не должен высказать свое мнение?

Тебе хочется непременно доказать мне, что русские белые и пушистые? Не выйдет! Я тоже родилась и выросла в России. И пусть мне преподавали историю в её искажённом виде, но у меня даже в 9 лет хватило мозгов понять, что немецкие солдаты убивали далеко не всегда по своей воле. И так же хватило мозгов понять, что и белые дрались за Россию не просто потому, что не хотели терять свои деньги, а потому что любили страну. И кстати, до сих пор не уверена, что и проиграли потому, что не хотели разнести вообще в пыль всё, что любили.

 

Давным-давно известно, что в войне проигрывает тот, кто культурнее. Просто потому, что в какой-то момент начинает понимать, что уничтожается древняя культура. Ты уверен, что немцы не проиграли Вторую Мировую и по этой причине тоже? Просто пожалели свою страну, свои памятники культуры. Ты уверен, что и вся Европа легла под Гитлера не по той же причине, а потом под Сталина? Просто чтобы не оказалось уничтоженным всё, что было накоплено веками, и что можно было разрушить буквально несколькими снарядами.

 

О чём спор-то вообще?

А я и не причесываю....

И не стремлюсь Россию показать белой и пушистой...

Я стремлюсь понять историю...России и Мира...

И понять максимально объективно...

Не начиная с поливаний кого-то грязью...

и России - в первую очередь.

 

Немцы, говоришь свою культуру, бедненькие пожалели...

Правда не пожалели Питер, Киев,Минск, Севастополь и

сотни других городов... Готовили взрыв Праги, Кракова и т.д....

Я прослезился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-твоему европейцы это какие-то твари ведомые одним желанием крови.

И где я такое писал?

Уничтожение индейцев - реальный факт.

Причины его - тоже понятны.

Но оправдывают ли эти причины уничтожение?

На мой взгляд - нет.Те же испанцы и португальцы

в Ю.Америке - обошлись и без этого...

интересно зачем. Зачем сеять вражду между нашими народами? Я не понимаю этого. Кремль этим занимается, но мне понятно зачем. А вот ты... Ты хочешь чтобы славяне поубивали друг друга чтоли? Я не вижу других причин зачем инородцу делать это. Я так значит хожу всех соединяю, а ты ходишь и разъединяешь. Нафига?

И меэжу кем и кем я сею рознь?

Между РУСАМИ???

А ты не любя свою страну - сеешь мир?

Между кем и кем?

Как ты не видишь, что для меня русские - ВСЕ!!!

А с какой они Руси...Великой...Малой...Белой - нет для меня разницы.

Это народы братья и их разделение политиками - искусственное...

И очень надеюсь - временное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я абсолютно отказываюсь сейчас понимать это исскуственное разделение даже здесь и сейчас на форуме. Ёлки зелёные!!! Мы все жители одной планеты! И я не понимаю и не хочу понимать -- я просто ОТКАЗЫВАЮСЬ понимать, на хрена нужно это разделение вместо того, чтобы всем вместе работать над увеличением красоты и благосостояния на Земле!!!

Так об этом, Ань, и шла все время речь...

О том, что политики ВСЕГДА вместо объединения

брвтских и родственных народов - занимались

и занимаются их стравливанием.

 

Лично я - люблю и США и Росиию...Украину и Литву...

Белоруссию и Грузию...и т.д....и т.п...

Но для меня любовь - это не закрывание глаз на историю...

 

Вот ты выше помянула карму...

Вот я и пытаюсь понять - как получилось, что в США - негр-президент...

Что на Украине - есть люди, которые ненавидят своих русских братьев...

Что в России и Украине - есть люди не любящие свою собственную страну...

Да много чего я сейчас пытаюсь осмыслить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много чего я сейчас пытаюсь осмыслить...

Сань, по-моему, мы все это сейчас пытаемся делать. Во всяком случае, лично я оооочень давно пытаюсь это делать... По-меньшей мере с юности ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, Ань...

Только данных стало по-больше...

Да и мыслиться стало объемней, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки... вот назовите меня трусихой, но я НЕ ХОЧУ(!!!) жить на планете, где все воюют против всех! Я устала, если честно... Я мира хочу! и процветания!! ВСЕМ!!!

 

Вот тему о Нью-Йорке открыла и хотелось бы рассказать непредвзято, а тоже не шибко-то получается.

 

Сегодня сидела и думала... Эмоции по поводу Барака вроде как-то уже несколько отошли и я сегодня моих мед.сестёр вспомнила, которые меня после операций выхаживали. А ведь они почти всё чёрные были! Ребята, я им по гроб жизни благодарна, честное слово!!!

 

У меня в госпитале в послеоперационном отделении лучшая подруга была -- старшая мед.сестра Оливия. Девчёнка -- просто чудо! Я как манны небесной ждала её каждый день, когда она на работу прийдёт.

Была ещё одна, тоже чёрненькая -- жаль, имени её не помню. Сколько она со мной возилась!! И какие у неё руки ласковые и лицо доброе!!

 

А когда в физиотерапии работала -- у меня была лучшая подруга Пет. Я вам не передам какое это было блаженство во время обеда, пока она с книжкой сидела, положить ей голову на колени, а она меня по волосам гладила, как маленького ребёнка...

Сейчас пишу и слёзы на глаза наворачиваются...

Пет в самые тяжёлые для меня времена всегда и время на меня находила и любви и нежности у неё столько -- немерянно!!!

 

А после операции... Знаете, кто мне жизнь спас? Ведь могла бы и не сидеть сейчас здесь, в Замке... Я тогда лежала в реабилитационном центре и почти месяц вообще ничего не ела -- не могла. Меня тошнило даже при мысли о еде.

Чёрненькая санитарка Касандра каждый божий вечер уговаривала меня хотя бы стакан молока выпить. И не уходила, пока я не закончу, всё караулила меня, чтобы я и это несчастное молоко в унитаз не вылила.

 

А потом, уже дома -- была у меня приходящая медсестра Полет с осторова Ямайка, тоже чёрненькая. Сколько она, бедная, со мной нахлебалась -- врагу не пожелаешь!! У меня рана была открытая, здоровая рана была!

Так Полет каждый день мне из офиса перевязочные материалы таскала, потому что то, что мне по страховке выдавали, у меня кожа не воспринимала -- мясом всё выворачивало. Вот она и искала, к чему мой организм спокойно отнесётся... Мази там всякие...

 

Ребята, не верьте, что у американцев доллар глаза застилает -- чушь это всё и враньё!!! Никто Полет не заставлял это всё делать! Даже больше того -- если бы её поймали, у неё проблемы бы начались и ещё какие!!! Это только от души такое может идти!!

 

И я случая не помню, чтобы Полет меня дома не застала и какую-то каверзу мне устроила по этому поводу. Она гораздо быстрее устроила бы мне разгон, если бы ЗАСТАЛА дома несколько дней к ряду! Потому что это означало бы только одно -- либо я пропустила приём ко врачу, либо ни разу не вышла на улицу -- в любом случае, значит я проторчала эти дни дома.

И она так и сидела у подъезда, меня ждала, пока я с прогулки вернусь.

 

К слову сказать, после неё у меня уже третья русская мед.сестра -- две последние постоянно всякую холеру мне устраивают, если не могут меня дома выловить...

 

Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Так никто и не говорит, что человек плохой или хороший,

потому что он негр...русский...араб...или кто там еще...

Сриди любого народо есть и прекрасные люди и полное

дерьмо. Но есть, наверное, какие-то национальные и

расовые Кармы, которые приводят к ксенофобиям всех видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санька, ты знаешь, я чёрных вообще-то не боюсь и никогда не боялась. Ну, я не знаю... Может у меня что-то такое, что заставляет других их бояться, атрофировано... Я и чеченцев так же в юности не боялась, хотя все остальные от них уже тогда шарахались... А для меня они были лучшими друзьями.

 

Да я живу в чёрном районе -- куда же дальше-то? И соседи у меня, по большей части -- очень симпатичные люди!

Но вот что странно... Я среди ночи таскалась через такие районы, где даже сами чёрные днём боятся ходить -- и ничего! Никто ни разу не тронул.

А были пару раз случаи, когда на остановке тоже ночью на меня пытались наехать один раз пьяный, чёрный -- и именно потому, что я белая, а второй раз -- наркоман. Так все, кто там стоял -- все мужики, как один, загородили меня от них своими спинами и прогнали и того, и другого... Чёрные мужики... А ребята-пакистанцы, которые работали в бакалейном магазине на углу, прямо на этой остановке, меня потом каждую ночь заводили к себе в магазин, двери закрывали и не выпускали, пока автобус не придёт.

 

Самое забавное, когда ко мне пару раз Борода приезжал(он мне фудстемпы на наличку обменивал -- тогда это ещё было возможно), так он даже днём без ствола в нашем районе боялся появиться... А я здесь живу. И очень неплохо, в общем-то, живу. В смысле, что с моими соседями я очень неплохо живу.

 

У нас во всем кварталле только пара домов таких в какой-то мере проблемных. Один -- прямо напротив нашего. Вот до прикола -- редкое лето обходится, чтобы из соседнего блока не прибежала толпа чёрных баб и они не устроили зёв на два кварталла с бабами из этого дома. Часа полтора поорут и расходятся...

А второй дом -- на той стороне кварталла. Там одно-два семейства тоже постоянно концерты закатывают на всю округу. Алкаши -- что с них взять?

 

А так в общем-то спокойный район, по большей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная статья встретилась в сети новостей... Как раз по поводу заоговоров и тайных организаций...

Леонид Ивашов: «Тайные армии следов не оставляют»

О малоизвестных сторонах глобальных процессов рассказывает известный ученый, генерал-полковник Л. Г. Ивашов.

 

- Леонид Григорьевич, где правда, а где выдумка в участившихся разговорах о влиятельных тайных организациях, создаваемых на Западе (прежде всего в США) ради скорейшего торжества «нового мирового порядка»? Что это за структуры? Каковы их характерные особенности?

 

- Тайные организации действовали на протяжении всей мировой истории. Действуют они и сейчас. Мировые финансовые воротилы некогда создали вроде бы легальные и в то же время теневые (по характеру их фактической деятельности) структуры вроде Бильдербергского и Римского клубов, Трехсторонней комиссии и им подобных. Именно они в значительной степени определяют перспективы глобальной экономической системы, геополитическую структуру мира, важнейшие тенденции в развитии человечества. Разумеется, в своих интересах. Это уже давно ни для кого не секрет.

 

Но в последние годы там активно приступили к созданию частных вооруженных сил. Такое происходит впервые после Вестфальского мира, заключенного аж в 1648 году и положившего конец существованию частных вооруженных формирований. Тогда их запретили иметь курфюрстам и прочим европейским вельможам, закрепив за государствами монополию на применение военной силы.

 

На примитивные подразделения наемников теперешние частные военные корпорации мало походят. Они состоят в основном из высокопрофессиональных представителей спецслужб, генералов и офицеров, способных организовывать мощные, эффективные операции, разведчиков, психологов и даже специалистов по дестабилизации работы банковских систем. Главными инициаторами создания этих структур были американцы, а «компанией-родоначальницей» - организация с аббревиатурой MPI. Ныне таких компаний в мире около 200.

 

- С кем «аффилирована» MPI?

 

- Прежде всего с Пентагоном. Последний не без согласия президентской администрации заключает с ней и подобными «фирмами» письменные соглашения. Эти две сотни фирм имеют свои филиалы и резервные базы. Опытные селекционеры выявляют наиболее способных профессионалов военного дела, зачастую переманивают их из действующих вооруженных сил гораздо более высокими, нежели в армии, заработками. Создается некая сеть, внутри которой перед каждым специалистом можно ставить сколь угодно сложные, а порой опасные для жизни задачи. Многие профессионалы соглашаются на такие условия и подписывают предложенные контракты.

 

К примеру, Конгресс США ограничил количество американских военнослужащих в Ираке, решил не наращивать там военное присутствие. Пентагон же, располагая письменными обязательствами примерно семи десятков вышеупомянутых частных корпораций, может без особых проблем увеличить в этой стране боевой контингент. Эти «излишки» используются для охраны нефтепроводов, даже военных городков и других важных объектов. Кстати, когда возник скандал, связанный с тюрьмой Абу-Грейб и пытками в ней пленных иракцев, проведенные расследования показали: только 30 процентов персонала этой тюрьмы составляли штатные военнослужащие. Остальные же, в том числе те, кто применял незаконные методы при допросах, представляли частные фирмы, специализирующиеся (внимание!) на проведении допросов военнопленных.

 

- То есть Запад стремительно «разводит» наемников нового типа?

 

- Именно так. Помимо официальных контрактов, заключаемых Пентагоном с этими наемниками, существуют и неофициальные - для проведения тайных операций, попросту говоря, диверсий.

 

Мне, например, мягко говоря, непонятны такие случаи: иракцы на заминированных автомобилях въезжают на рынки или в другие места скопления мирного населения, автомобили взрываются, и вина за эти взрывы приписывается смертникам. Согласно рассказам очевидцев, никакими смертниками в тех кровавых эпизодах и не пахнет. А происходит, по-видимому, так. Едет на рынок на стареньком автомобиле иракский крестьянин, везет туда свой товар. Эту машину останавливают люди в военной форме, без знаков отличия и государственной принадлежности, отводят в сторонку, проверяют документы, проводят другие процедуры досмотра. В это время кто-то якобы исследует содержимое багажника. Затем иракца отпускают, он въезжает на рынок или какую-то многолюдную площадь, и автомобиль разлетается на мелкие куски. Гибнут люди и, естественно, сам водитель, который вовсе не мечтал стать шахидом.

 

Подобное инспирируется, как правило, сотрудниками спецподразделений частных фирм. Взрывы шиитских и суннитских мечетей тоже, считаю, их рук дело. Убежден, что трагедия, случившаяся в Ираке с нашими дипломатами (гибель захваченных в заложники четверых сотрудников МИДа в июне 2006 года. - Ред.), тоже не обошлась без участия подобных структур.

 

- Что это дает государству, заключающему с ними контракты и всячески способствующему их развитию?

 

- Такая политика способствует проведению терактов, свержению режимов, эскалации напряженности в различных регионах планеты. Без официального участия. В том же Ираке официально находятся около 140 тысяч американских военнослужащих и гражданских лиц из обслуживающего персонала, неофициально - 60 тысяч представителей частных корпораций.

 

Вспомним недавнюю грузинскую авантюру. Вроде бы не секрет, что во время нападения на Южную Осетию в Грузии находились американские, украинские и прочие «советники». Но у властей США и прочих дружественных Саакашвили государств припасено на сей счет алиби - «советники», дескать, не имеют никакого отношения к официальным государственным институтам, их заграничные визиты, мол, следствие частной инициативы. Эдакой доброй воли.

 

Подчеркнем, услугами «добровольцев» пользуются не только государства, входящие в НАТО, и их верные сателлиты, но и крупные транснациональные компании, и наркомафиозные кланы. Вероятно, и события 11 сентября 2001 года в Америке стали итогом четкой, слаженной работы высоких профессионалов. Они спланировали блестящую операцию, после чего появился отличный повод обвинить в американской трагедии и во всех смертных грехах исламских экстремистов.

 

- Каковы причины и цели возможного участия частных военных корпораций в событиях 11 сентября?

 

- Известно, что теперешний мировой финансовый кризис должен был проявить себя «во всей красе» еще в 2001-2002 годах. В Америке наблюдались явные признаки и рецессии экономики, и ипотечной лихорадки, и болезненной дрожи банковской системы. Американцам было необходимо, во-первых, избежать сильного экономического кризиса, а во-вторых (и это, пожалуй, главное), разрушить систему международных правовых отношений в сфере безопасности, получить монопольное право на применение военной силы, на захват нефтеносных и других стратегически важных районов мира.

 

Как этого добиться? Примерно так. Собираются влиятельные люди на некое теневое совещание, анализируют ситуацию и приходят к выводу: нужны кардинальные меры, придание динамики развитию военно-промышленного комплекса и связанных с ним отраслей. Затем следуют тайные поручения, консультации, переговоры, соглашения о ценах на услуги. Можно обусловить в общих чертах и план операции.

 

А дальше частные военные структуры действуют самостоятельно, на полученные деньги нанимают специалистов, готовых провести любую, сколь угодно сложную (во всех смыслах) акцию. Никакой Усама бен Ладен на такое просто не способен.

 

- Частные военные организации сразу создаются как боевые спецподразделения? Или они первоначально существуют в виде предприятий, во многом напоминающих наши ЧОПы?

 

- Вначале они функционируют как легальные подразделения, призванные обеспечивать безопасность финансовых и промышленных корпораций, частных предпринимателей, а порой и государственных институтов. При юридической регистрации таких «ЧОПов» обычно используются вполне невинные формулировки. Но рынок есть рынок. Охранные фирмы, следуя его конъюнктуре, быстро перепрофилируются. Скажем, на повестке дня главным пунктом стоит глобальная борьба с международным терроризмом. Как ее начать? Первым делом нужно показать, что терроризм распространился по всему земному шару. Представляете, сколько миллиардов долларов нажили в последнее время компании, производящие устройства систем безопасности аэропортов, самолетов, вокзалов, частных офисов, государственных учреждений, центральных улиц и площадей?

 

Американцы скорректировали в 2005 году свою формулу мирового господства. Теперь в ней зафиксирована необходимость контроля над ключевыми районами мира, стратегическими коммуникациями и глобальными ресурсами. Этот контроль они осуществляют посредством развития ситуации хаоса, нестабильности. Та же MPI работала на Балканах весьма активно. Мы, с помощью биноклей наблюдая за иностранными базами, не могли определить государственную принадлежность находившихся там формирований. Их представители ходили в военной форме (но без каких-либо знаков различия), обучали албанцев и других граждан независимых ныне стран. И до сих пор у нас нет достоверных сведений о том, кто совершал теракты против сербских полицейских и военнослужащих - албанцы или заграничные наемники?

 

Часто слышим: вот, дескать, американцы ничего в Ираке не добились. Да всего, что им требовалось, они добились! Контроля над нефтяными полями, Персидским заливом, Баб-эль-Мандебским, Ормузским проливами и прочими глобально-стратегическими объектами в том регионе. Частные же корпорации вместе с государственными натовскими спецслужбами деятельно участвовали и участвуют в сохранении весьма напряженных отношений между курдами, шиитами и суннитами.

 

- Мировые и отечественные СМИ этой теме практически не уделяют внимание.

 

- Такая информация время от времени вытекает на страницы печати, проводятся специальные расследования (например, было подобное в Германии). Но ведь СМИ - это тоже оружие. Ведущие, самые влиятельные газеты и телеканалы во всем мире контролируются властями, финансовыми центрами и ТНК.

 

Мы знаем, что произошло в Южной Осетии, однако информационные орудия Запада своими залпами, по сути, перевернули истинную картину тех трагических событий.

 

Несколько лет назад разразился скандал, связанный с созданием на территории европейских государств частных тюрем. Военно-транспортные и гражданские самолеты перевозили в них людей, незаконно арестованных и обвиненных в терроризме. Поступали заявления о том, что в самолетах, а потом и в тюрьмах арестованных пытали. Расследование по этим фактам обещало стать перспективным. Потом «выяснилось», что какие-то бандиты, якобы не имеющие ни малейшего отношения к государственным учреждениям стран - членов НАТО, «по своей воле» создавали теневую «пенитенциарную» систему - с применением пристрастных допросов и жестоких телесных наказаний.

 

Годовой оборот от деятельности частных военных корпораций в 2006 году превысил 250 миллиардов долларов. И востребованность услуг этих наемников на Западе год от года только нарастает.

 

Они способны организовать «оранжевую революцию», вооруженный захват власти в третьих странах, накалить обстановку в крупных регионах мира, спровоцировать конфликт государств и даже существенно повлиять на результаты конкурентной борьбы между транснациональными синдикатами.

 

И эти скрытые от посторонних глаз силы, не исключено, могут выйти из-под контроля, прежде всего американского, навязать свою игру целым государствам, стать едва ли не полноценным субъектом общемировых процессов.

 

- Кто преимущественно оплачивает эту «музыку»?

 

- По-разному бывает. В Ираке, конечно, не обошлось без колоссальных бюджетных ассигнований. Однако представляется мне, что львиная доля средств, выделяемых на выполнение «пикантных» поручений, вращается вокруг теневых структур и их нигде не афишируемой деятельности. Наверняка не все деньги «заинтересованных лиц» проводятся через банковские счета. Посему и официальная (ну или полуофициальная) цифра - четверть триллиона долларов - вряд ли в достаточной степени характеризует финансовое обеспечение наемников и стоящих за их спинами стратегов.

 

- Какой смысл использовать наемников там, где созданы условия для привлечения штатных сотрудников западных спецслужб? Например, в бывших советских республиках, чьи руководители открыто демонстрируют всему миру свои антироссийские взгляды?

 

- Государственные спецслужбы и воинские контингенты ограничены (помимо лимита военного присутствия) в своей зарубежной деятельности законодательством и официально утвержденным финансированием. Для того чтобы эти ограничения обойти, используются нелегальные силовые подразделения. Секретность в них выше, чем в любой армии. Сотрудники частных военных фирм связаны друг с другом не только корпоративными интересами, но и совместными действиями, нередко идущими вразрез с уголовным правом, нормами морали, демократическими ценностями.

 

За выявленные преступления наемников ведь не государство, не Пентагон и не ЦРУ с МИ-6 будут отвечать. Уголовная ответственность ляжет на тех, кто непосредственно преступил или преступит закон. Государственные службы от них непременно открестятся. Хотя заявления, которые порой делают высокопоставленные лица США и других западных стран, вполне откровенны и циничны.

 

Помнится, Дик Чейни еще до своего вице-президентства (около 8 лет назад) сказал примерно следующее: «Пока у нас есть интерес к иракской нефти, нравственный облик Саддама Хусейна мне безразличен». И наверняка уже тогда американцы стали засылать в Ирак специалистов по подрывным действиям, особо не рискуя при этом жизнями солдат и офицеров действующей армии. Спецагенты-наемники успешно внедрялись в государственную структуру этой страны, скорее всего, именно они вели тайные переговоры с генералитетом Хусейна.

 

- В России эти наемники как-то наследили?

 

- Наиболее явно в годы первой и второй «чеченских кампаний». Например, когда банда Гелаева переходила грузинско-российскую границу и была разгромлена, в том боестолкновении снайперскую пулю в голову получил англичанин. Британцы, особо не мешкая, объявили его своим соотечественником, журналистом и назвали информационное агентство, которое его на Северный Кавказ якобы командировало. Российский телекорреспондент в Лондоне, тогда же посетив это агентство, пытался узнать у его руководства факты биографии убитого. Однако там посмотрели на его фото и сказали: да, он у нас бывал, но в нашей редакции никогда не числился. И спецслужбы Великобритании не признали в нем своего сотрудника.

 

Предположить, что погибший был любителем-романтиком, искателем экстремальных приключений или бескорыстным борцом за свободу Ичкерии, было бы наивно. И в штабе Дудаева, и в окружении Басаева подобных иностранных специалистов видели немало. Они выполняли «миссии» инструкторов и даже непосредственных участников боев и терактов. По сей день доподлинно неизвестно, кто в действительности руководил действиями Хаттаба и боевиков пресловутой Аль-Каиды, кто организовывал террористические операции в Индии, Пакистане и прочих странах… Частные военные корпорации имеют своих тайных агентов везде, в том числе среди исламских радикалов.

 

- Насколько эффективной может быть гласность в борьбе с тайными военными организациями?

 

- Тайные армии следов не оставляют. Скрытность, высочайшего уровня конспирация наемников позволяют избегать, казалось бы, неминуемых, связанных с их деятельностью разбирательств (внутри стран «образцовой демократии»), всевозможных парламентских и журналистских расследований. А главное, частых и громких международных скандалов.

http://vesti.uz/c/lenta.php?news=17996

Рассуждения кажутся вполне здравыми... Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

Грань между государственными спецслужбами

и их дочерними предприятиями - очень эфемерна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это тоже смущает и напрягает...

Как, оказывается, все это проводится несложно... всего-лишь "частная армия", которая ни за что не отвечает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения кажутся вполне здравыми... Как думаете?

Наверное... Только меня удивляет одна деталь -- США эти тайные подразделения использует мягко говоря -- очень активно. Европа, с которой Россия так мечтает подружиться -- тоже вроде не брезгует(хотя по Европе этот генерал прогулялся значительно аккуратнее, нежели по Штатам... Оно и понятно -- зачем же ссориться с теми, с кем так жаждешь дружбу поиметь?)... И только о России -- ни пол-слова! Надо полагать, что в России( в который уже раз!!) историю делают исключительно "чистыми руками". Да?

 

Надо же... Бедные, несчастные исламские экстримисты!! И всех-то собак на них вешают безвинно, да? Только вот почему-то Израиль продолжают обстреливать -- надо полагать, это всё те же тайные военные формирования из США и Европы, да? И 11 Сентября по русскому радио в Нью-Йорке люди звонили в редакцию и рассказывали, как своими собственными глазами видели пляшущих арабов -- тоже, видимо, из числа этих неофициальных военных формирований, состоящих на службе у Конгресса, правда? И в Лондоне взрывы -- это тоже по всей видимости несчастный арабский крестьянин на рынок баранину вёз, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное... Только меня удивляет одна деталь -- США эти тайные подразделения использует мягко говоря -- очень активно. Европа, с которой Россия так мечтает подружиться -- тоже вроде не брезгует(хотя по Европе этот генерал прогулялся значительно аккуратнее, нежели по Штатам... Оно и понятно -- зачем же ссориться с теми, с кем так жаждешь дружбу поиметь?)... И только о России -- ни пол-слова! Надо полагать, что в России( в который уже раз!!) историю делают исключительно "чистыми руками". Да?

Да знаешь...

А нужно ли властным структурам России создавать такие сруктуры?

Так есть ГБье...которое похлеще любых частных структур...

Надо же... Бедные, несчастные исламские экстримисты!! И всех-то собак на них вешают безвинно, да? Только вот почему-то Израиль продолжают обстреливать -- надо полагать, это всё те же тайные военные формирования из США и Европы, да? И 11 Сентября по русскому радио в Нью-Йорке люди звонили в редакцию и рассказывали, как своими собственными глазами видели пляшущих арабов -- тоже, видимо, из числа этих неофициальных военных формирований, состоящих на службе у Конгресса, правда? И в Лондоне взрывы -- это тоже по всей видимости несчастный арабский крестьянин на рынок баранину вёз, так что ли?

А вот здесь - ты угадала...

ООП(ФАТХ) создавался на частные деньги Арафата

при существенной поддержке СССР и арабских стран.

 

Талибан - создавался на деньги США...

 

Хезболла - на сирийско-иранские деньги.

 

Так-что исламистские банд-формирования вполне

соответствуют этой теории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь - ты угадала...

ООП(ФАТХ) создавался на частные деньги Арафата

при существенной поддержке СССР и арабских стран.

 

Талибан - создавался на деньги США...

 

Хезболла - на сирийско-иранские деньги.

 

Так-что исламистские банд-формирования вполне

соответствуют этой теории...

Санька, расшифруй! Ты же знаешь, что я во всех этих абревиатурах, как свинья в апельсинах!!! Кто из них кто и чем прославился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, что-то я изрядно подустала от всех этих антиамериканских измышлений из России. Я бы ещё смогла как-нибудь понять, если бы они сами не были по самые макушки вымазаны в людской крови. А так... Надоело, честное слово!!! Весь мир им виноват, что из д..ма, в которое всю страну посадили, никак не вылезут! В своём собственном лесоповале надо сначало порядок навести, а потом уже кивать у кого соринка, а у кого бревно в глазу застряло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мир им виноват, что из д..ма, в которое всю страну посадили, никак не вылезут

Тут все гораздо сложнее на самом деле... Как только пытаешься вылезти, тут же сразу вопят на весь мир о "русской угрозе", "русской агрессивности", "Холодной войне" и т.п.

 

Ладно, пусть у нас паранойя и мы в ответ на ПРО решили сделать свой ответ... Почему-то самое американское правительство не может считаться с нашими интересами? ПРО то не у их границ размещается, а у наших. А говорить про "угрозу с Ирана" это просто смешно.

1. У Ирана нет ракет, способных достать до США. И вряд ли будут

2. Более удобная база в Армении почему-то была отвергнута. Непонятно почему... Но устойчиво (до просто идиотического упрямства) протягивается эта идея в Польше и Чехословакии (кстати, в нарушение договоренностей начала 90-х годов). При этом такие базы слишком хороши для целей, связанных с Россией, нежели с Ираном. И что должна думать наша страна? Слишком уж четкая логика прослеживается. Почему бы ее не опровергнуть нормальными действиями, а не говорильней по типу "базы не несут угрозы безопасности России".

3. Где Иран? И где США? Странным образом обеспечивается безопасность ЭТОЙ страны на территории и за счет территорий других стран... Свои интересы (черт знает где по всему земному шару) отстаивать - нормально, правильно и демократично. России отстаивать свои интересы у собственных границ - это уже паранойя и "нагнетание агрессии"... Странная какая-то логика... К тому же (вот странность-то) - куда ни приходит эта самая "сфера влияния" почему-то демократично начинается жуткий хаос... Я не знаю ни одной страны, в результате вмешательства США со своими интересами в которой появилась бы стабильность и хороший уровень жизни.

Пример из жизни: если на лужайке перед твоим домом (или в соседском дворе) ошивается незнакомец с ружьем (или не дай бог с пушкой) - станешь ли ты спокойно заниматься собственным (читай - внутренним) делом? Особенно если он настраивает оружие так, что вполне может пальнуть и в твою сторону? Поверишь ли ты, что он всего лишь хочет защитить всех вас от "нехорошего соседа", который прячет рогатку в подвале.

 

Только вот почему-то Израиль продолжают обстреливать -- надо полагать, это всё те же тайные военные формирования из США и Европы, да?

Я так думаю - в статье всего лишь одна "сторона медали" или лишь одна возможность "управления" расписана. Не обязательно использовать армии там, где итак легко поднести спичку, чтобы полыхнуло.

К тому же никто не мешает "частным инструкторам" выступать на одной или другой стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зулан Грей, ты не понял. Я не говорила о каких-то несправедливых обвинениях в адрес США. Я говорила о том, что все одинаково грязными методами работают, а кричат только о США и Западе. Вот что меня возмутило!

 

И кстати, если ты считаешь, что решение внутренних проблем будет останавливаться какими-то ПРО, то я так не думаю. Никакие ПРО не смогут повлиять на заботу о малоимущих и стариках. Никакие ПРО не смогут рассорить людей внутри самой страны. Это всё только под силу самой этой стране.

 

А вот потому что эта страна, как паровой котёл, готовый в любой момент опять разлететься тысячью ядерных и криминальных осколков на весь мир -- вот потому и ставятся все эти ПРО, чтобы иметь хоть какую-то гарантию, что удасться сдержать этот процесс хоть в какой-то мере.

 

Я достаточно отдаю себе отчёт, что тебе и многим другим мало приятного это читать. Но если бы верх взяла Россия, скажи мне на милость, что её действия были бы гуманнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все гораздо сложнее на самом деле... Как только пытаешься вылезти, тут же сразу вопят на весь мир о "русской угрозе", "русской агрессивности", "Холодной войне" и т.п.

 

Ладно, пусть у нас паранойя и мы в ответ на ПРО решили сделать свой ответ... Почему-то самое американское правительство не может считаться с нашими интересами? ПРО то не у их границ размещается, а у наших. А говорить про "угрозу с Ирана" это просто смешно.

1. У Ирана нет ракет, способных достать до США. И вряд ли будут

2. Более удобная база в Армении почему-то была отвергнута. Непонятно почему... Но устойчиво (до просто идиотического упрямства) протягивается эта идея в Польше и Чехословакии (кстати, в нарушение договоренностей начала 90-х годов). При этом такие базы слишком хороши для целей, связанных с Россией, нежели с Ираном. И что должна думать наша страна? Слишком уж четкая логика прослеживается. Почему бы ее не опровергнуть нормальными действиями, а не говорильней по типу "базы не несут угрозы безопасности России".

3. Где Иран? И где США? Странным образом обеспечивается безопасность ЭТОЙ страны на территории и за счет территорий других стран... Свои интересы (черт знает где по всему земному шару) отстаивать - нормально, правильно и демократично. России отстаивать свои интересы у собственных границ - это уже паранойя и "нагнетание агрессии"... Странная какая-то логика... К тому же (вот странность-то) - куда ни приходит эта самая "сфера влияния" почему-то демократично начинается жуткий хаос... Я не знаю ни одной страны, в результате вмешательства США со своими интересами в которой появилась бы стабильность и хороший уровень жизни.

Пример из жизни: если на лужайке перед твоим домом (или в соседском дворе) ошивается незнакомец с ружьем (или не дай бог с пушкой) - станешь ли ты спокойно заниматься собственным (читай - внутренним) делом? Особенно если он настраивает оружие так, что вполне может пальнуть и в твою сторону? Поверишь ли ты, что он всего лишь хочет защитить всех вас от "нехорошего соседа", который прячет рогатку в подвале.

 

 

Я так думаю - в статье всего лишь одна "сторона медали" или лишь одна возможность "управления" расписана. Не обязательно использовать армии там, где итак легко поднести спичку, чтобы полыхнуло.

К тому же никто не мешает "частным инструкторам" выступать на одной или другой стороне...

 

СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Более удобная база в Армении почему-то была отвергнута. Непонятно почему...

А мне так вполне понятно...

Армения - пророссийски настроена. Да и сама база

была-бы совместной...американо-российской. И ее

невозможно было бы использовать для политического

шантажа России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...