Перейти к публикации
Форум - Замок

Яценюк/Гройсман - Премьер Украины, новости из Кабмина


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Irishka сказал:

Дорогая, по- русски правильно писать "на" Украине. Если вы неграмотны, а это так, судя по множеству ошибок - это не повод указывать другим, что вы там себе напридумывали. Я же не учу вас как писать по-украински. А если по сути - ни предлог "на", ни "в" никак не умаляет чье-то достоинство, равно как и не возвышает.Так что оставьте ваше замечание. Это глупо.

Вашему государству всего 26 лет. На кого оно могло напасть, если за это время вместо того, чтобы навести порядок в своём доме, как вы выражаетесь, у вас расплодилась нищета и коррупция? Вы о чем вообще?

Правда помните? сколько же вам лет? Уверена, что не 90 и даже не 100, чтобы помнить. В 1933 году не было такого государство Украина, чтобы за его счёт кто-то там кормился. Была одна большая страна. И голодали в те годы русские поболее всех остальных. Так что правильно написать так - я НЕ помню, а мне промыли мозги. Внушили ненависть к другой нации.  Честнее будет. 

Сказки про голодомор продолжайте рассказывайте своим детям - плодите дальше ненависть и глупость. 

p.s. И потом они еще удивляются почему живут в жопе и конца и края нет, коммуналка 150$ при зарплате в 220$. Да, виноват голодомор и Путин (он уже тогда был). Виноваты всегда все, кроме вас самих.

молодец, умная!!!

Ірина охолонь, я не проявляла агресії по відношенню до тебе, на відміну від твоєї позиції в коментарях. Я залишусь при своїй думці. 

Оскільки вам муляє моя російська орфографія яку я не вчила, то відповідь отримуєте моєю рідною мовою!

Бажаю вам щастя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля!!!

Стирать свои сообщения потому, что ответы на них  тебе не понравились - не этично.

оля.png

Ведь ты не уважаешь труд, тебе отвечавших!

Пришлось лишить тебя звания "модератор"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесь сказал:

Оля!!!

Стирать свои сообщения потому, что ответы на них  тебе не понравились - не этично.

оля.png

Ведь ты не уважаешь труд, тебе отвечавших!

Пришлось лишить тебя звания "модератор"...

 

извини Алесь, так получилось, я не со зла....

Решил лишить звания ну пусть так и будет, я его недостойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мені шкода що я знайшла цю тему, я завжди намагалась бути і жити без політики, але коли вона мене зачіпає я злюсь. Не маю нічого проти вас і вших думок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А злиться то зачем?

Не злиться а думать надо!!!

Думать...читать и слушать - независимые источники...

Я уже не раз писал, что когда в чем-то сильно сомневаюсь - слушаю

Якова Кедми...- который будучи израильтянином - никак не зависит

ни от российского правительства...ни от вашингтонского...

А поскольку в прошлом он был связан с израильской разведкой

и политикой - то сомневаться в его компетентности - не стоит...

А дальше сопоставляя данные с Украины...как про- так и анти-нацистские

с данными идущими с Донбасса и из России - выводы делать не так

и сложно...было бы желание...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дитя Небес сказал:

молодец, умная!!!

Ірина охолонь, я не проявляла агресії по відношенню до тебе, на відміну від твоєї позиції в коментарях. Я залишусь при своїй думці. 

Оскільки вам муляє моя російська орфографія яку я не вчила, то відповідь отримуєте моєю рідною мовою!

Бажаю вам щастя!!!

Напрасно писали :)

Я русская, живу в России и пишу/говорю на русском языке. Украинского незнаю и не понимаю ваш спич:)

Вот разве что последнее слово мне нравится. Оно интернациональное. Щастье! И вам того же - щастья с большой буквы "Щ" от нас-русских людей....с Путиным!

И поменьше агрессии и побольше разума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитя Небес писала:

 

Цитата

но при этом помню как во время голодомора 33 года за наш щет кормились руские

Как же вы достали со своим голодомором и соплями, что страдали только вы, когда все остальные, наверное особенно русские, типа жрали чёрную икру! Но даже мысли у вас не возникало, что коль вы тогда якобы смогли русских накормить, что же вы сейчас-то, европейцы хреновы, себя прокормить не можете и всё дальше и дальше скатываетесь в яму? И вы не представляете, как я рада, что мы наконец-то не вместе, и пусть так будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Снежная сказал:

Дитя Небес писала:

 

Как же вы достали со своим голодомором и соплями, что страдали только вы, когда все остальные, наверное особенно русские, типа жрали чёрную икру! Но даже мысли у вас не возникало, что коль вы тогда якобы смогли русских накормить, что же вы сейчас-то, европейцы хреновы, себя прокормить не можете и всё дальше и дальше скатываетесь в яму? И вы не представляете, как я рада, что мы наконец-то не вместе, и пусть так будет!

Наташ, обрати внимание, все ищут КОГО_ТО, виноватых. Самая дебильная позиция, не бывает добра от такой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот во всем сквозит некая местячковость и глупое фанфаронство необоснованное: залезть на русскоязычный сайт и писать на мове, с понтом мы тут все понимаем ее.  Совсем долбанулись со своей укрализацией...Дитя, как на мове -то будет "вегетосусудистая дистония"? напиши, будь ласка.  Хоть посмеемся)))) А синхофазатрон? Ишемическая болезнь? Суржик и дикая помесь свеклы с редиской, короче говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irina сказал:

Наташ, обрати внимание, все ищут КОГО_ТО, виноватых. Самая дебильная позиция, не бывает добра от такой позиции.

А им  так видимо проще жить, проблем решать не надо. 

Цитата

Дитя, как на мове -то будет "вегетосусудистая дистония"? напиши, будь ласка.  Хоть посмеемся)))) А синхофазатрон? Ишемическая болезнь? Суржик и дикая помесь свеклы с редиской, короче говоря.

Ты. наверное, никогда не читала украинских сайтов. Это русский вышел из украинского. :) В древних летописях так и написано. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Irina сказал:

Вот во всем сквозит некая местячковость и глупое фанфаронство необоснованное: залезть на русскоязычный сайт и писать на мове, с понтом мы тут все понимаем ее.  Совсем долбанулись со своей укрализацией...Дитя, как на мове -то будет "вегетосусудистая дистония"? напиши, будь ласка.  Хоть посмеемся)))) А синхофазатрон? Ишемическая болезнь? Суржик и дикая помесь свеклы с редиской, короче говоря.

Веготосудинна дистонія, синхрофазотрон,ішемічна хвороба...Смешно? смотрите не лопните!!!

Выговорились, молодцы!?

Красиво сказано, "на русском сайте"...

Вот Алесь и ответ!

Дорогая, я на этом сайте была ещё задолго до вас, по сему имею право говорить и писать как считаю нужным. Я никогда никого жестко не критиковала и всегда старалась принимать нейтральное положение. Но благодаря таким высокоразвитым интелектуалам как вы, этот руксскоязычный сайт станет еще более развитым и умным....

По сему мадам уступаю вам место, блещите умом.... и желательно еще больше желчи и гадостей напишите...

Вы русские высшая раса и умнее вас нет и язык ваш мелозвучный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дитя Небес сказал:

и желательно еще больше желчи и гадостей напишите...

Не хорошо, Оль.

Да не стремимся мы гадости писать...

Ты вот обижаешься за Украину, что ее критикуют...

А как бы ты отреагировала на фразу типа:

- украинцев на ножи??? или - украинцев на виселицы...

А ведь "Москоляку на гиляку" - мы все наслушались сверх меры...

Так чему ты так удивляешься?

Не уместны твои обиды...ведь обидеться или нет - мы выбираем только сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесь сказал:

Не хорошо, Оль.

Да не стремимся мы гадости писать...

Ты вот обижаешься за Украину, что ее критикуют...

А как бы ты отреагировала на фразу типа:

- украинцев на ножи??? или - украинцев на виселицы...

А ведь "Москоляку на гиляку" - мы все наслушались сверх меры...

Так чему ты так удивляешься?

Не уместны твои обиды...ведь обидеться или нет - мы выбираем только сами....

Никогда и ничего не имела против русских! Никогда не использовала обидных слов и высказываний против русских! Всегда считала что русский язык действительно мелозвучный. У меня претензии не к народу, а к правительству, как к нашему так и русскому. Вот они там сидят на верхах и управляют людишками которые потом и гонят гадости друг на друга!!!

Могу сказать  только одно, чтобы я теперь не написала, мешать будет либо орфография с ошибками, при этом я пишу на не родном мне языке и с уважением старалась писать правильно, либо вообще мое мнение потому как выразилась выше мадам "на русском сайте". 

я не обижаюсь, мне уже даже интересно чего еще напишут русские опоненты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам анекдот который я говорю всегда когда дело касается власти и народа...

 

Ворона летит хвостом вперед. Навстречу лиса: 
— Ворона, ты почему летишь хвостом вперед?
— Теперь можно, власть поменялась. 
Лиса взяла и тоже побежала хвостом вперед. Увидел ее волк, подбежал и ну давай *бать. 
Лиса кричит: 
— Ворона! Что же ты кричала про власть изменилась, а посмотри, что со мной делают!
— Так это у нас наверху власть изменилась. А вас как *бали, так и будут *бать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дитя Небес сказал:

Никогда и ничего не имела против русских! Никогда не использовала обидных слов и высказываний против русских! Всегда считала что русский язык действительно мелозвучный. У меня претензии не к народу, а к правительству, как к нашему так и русскому. Вот они там сидят на верхах и управляют людишками которые потом и гонят гадости друг на друга!!!

я не обижаюсь, мне уже даже интересно чего еще напишут русские опоненты.

А я присоединяюсь! Взаимно!

Русские оппонетны напишут следующее -  придёт время, и все три страны объединятся... потому что что все мы славяне... и будет именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дитя Небес сказал:

Никогда и ничего не имела против русских! Никогда не использовала обидных слов и высказываний против русских!

Правда? А это что тогда? Вы писали:

Цитата

во время голодомора 33 года за наш щет кормились руские

Цитата

Я против россии

1. претензия/наезд/клевета 

2. открытое заявление о, мягко говоря, нелюбви

Какой-то прям когнитивный диссонанс...Получается вы либо не думаете, что говорите. Либо не понимаете значения используемых слов? 

4 часа назад, Дитя Небес сказал:

Могу сказать  только одно, чтобы я теперь не написала, мешать будет либо орфография с ошибками, при этом я пишу на не родном мне языке и с уважением старалась писать правильно, либо вообще мое мнение потому как выразилась выше мадам "на русском сайте". 

Обратите внимание, что это именно вы меня поправили первая, что писать нужно не "на", а "в". За что в ответ и получили краткий экскурс в правила. То, что вы пишете с ошибками я заметила давно, но ни разу вас не поправляла. Но когда меня начинает учить человек, который пишет неграмотно...ну как бы это назвать - наглость! ))) 

Что имеем в итоге, если убрать ваши эмоции? Что по обоим пунктам вы ошиблись, но обвиняете других. Не себя. Это факт. И при этом пылаете "праведным гневом", в народе называемом истерикой. Вместо того, чтобы признать свою неправоту. 

Всё что вам нужно - это честность. Я уже говорила. Это и на уровне страны так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хоро

2 часа назад, Irishka сказал:

Правда? А это что тогда? Вы писали:

1. претензия/наезд/клевета 

2. открытое заявление о, мягко говоря, нелюбви

Какой-то прям когнитивный диссонанс...Получается вы либо не думаете, что говорите. Либо не понимаете значения используемых слов? 

Обратите внимание, что это именно вы меня поправили первая, что писать нужно не "на", а "в". За что в ответ и получили краткий экскурс в правила. То, что вы пишете с ошибками я заметила давно, но ни разу вас не поправляла. Но когда меня начинает учить человек, который пишет неграмотно...ну как бы это назвать - наглость! ))) 

Что имеем в итоге, если убрать ваши эмоции? Что по обоим пунктам вы ошиблись, но обвиняете других. Не себя. Это факт. И при этом пылаете "праведным гневом", в народе называемом истерикой. Вместо того, чтобы признать свою неправоту. 

Всё что вам нужно - это честность. Я уже говорила. Это и на уровне страны так. 

очень хорошо, и главное правильно, поиграем в игру.... кто последний и у кого слова поострее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дитя Небес сказал:

Веготосудинна дистонія, синхрофазотрон,ішемічна

Ну Слава древне-греческим богам, хватило ума не изобретать велосипед. :)

Цитата

У меня претензии не к народу, а к правительству, как к нашему так и русскому. Вот они там сидят на верхах и управляют людишками которые потом и гонят гадости друг на друга!!!

У нас и у вас демократия? Значит мы достойны своих правителей, которых выбрали, следовательно, в том, что происходит у вас, и у нас, сами виноавты. У вас такие герои как Порошенко, Кличко, Яценюк/Гройсман и незабвеньейшая Надя Савченко, которую вы когда-то чуть ли не в небожители записали. У нас: Путин, Лавров, Шойгу, Роман Филиппов(летчик).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Иоанна сказал:

А я присоединяюсь! Взаимно!

Русские оппонетны напишут следующее -  придёт время, и все три страны объединятся... потому что что все мы славяне... и будет именно так!

Жанн, ты о чём? В чём ты согласна? Не ты ли за Путина голосовала? Да, понимаю, что не всегда власть с народом, но мы эту власть выбираем. И скажу за себя, как русская, нет, не обьеденимся, наелись. И болгарами, которые всегда в конце концов предавали, и поляками, которые памятники моим предкам уничтожают, и чехам, для которых мы тоже во всех их бедах виноваты. Об украинцах и речи нет, они настоятельно просят не называть их нашими братьями и сёстрами, русский для них иностранный, мы для них или скифы, или азиаты и финоугры, ну никак не славяне.

Дитя Небес писала:

Цитата

при этом я пишу на не родном мне языке                   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежная сказал:

Жанн, ты о чём? В чём ты согласна?

Ната, я процитировала, с чем согласна. Да, я голосовала аз Путина, потому что он - сильнейший, а мне качания не нужны, как и всем нам. Это не в интересах страны и народа - лодку раскачивать. 

Идёт информационная война и люди не виноваты, что они заблуждаются - они от этого славянами быть не перестали. Мозги промывают не только им, но и нам - в лучшем виде... странно было бы этого не понимать. Я не знаю, сколько лет девушке, но вот я никогда на украинском не говорила (только кровь отцова есть...) ну - мать изредка песенки на украинском в детстве мне пела... И всё!!! и что ты думаешь - пошла учить, оказалось, я на том же уровне, что и группа, которая отзанималась год! ГОД, Наташа! то есть мне они и не нужны - самоучитель и вперед... А языки у нас родственные, и мне - оба родные...

Прости, должна бежать, у нас офис закрывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иоанна сказал:

Ната, я процитировала, с чем согласна. Да, я голосовала аз Путина, потому что он - сильнейший, а мне качания не нужны, как и всем нам. Это не в интересах страны и народа - лодку раскачивать.

Соглашусь с тобой, альтернативы нет, а значит то, что произойдёт дальше и наша ответственность, и ни Америка, ни Европа здесь вааще никаким боком, и уж тем более Украина. Так почему нас винят во всём том, что происходит на Украине? Мы что ли им эту власть выбрали? Почему мы в 90-ых отнеслись с пониманием, что они хотят жить отдельно от нас, но как только от них Крым свалил без пыли и шума, то никакого понимания с их стороны нет?

Цитата

Идёт информационная война и люди не виноваты, что они заблуждаются - они от этого славянами быть не перестали. Мозги промывают не только им, но и нам - в лучшем виде... странно было бы этого не понимать. Я не знаю, сколько лет девушке, но вот я никогда на украинском не говорила (только кровь отцова есть...) ну - мать изредка песенки на украинском в детстве мне пела... И всё!!! и что ты думаешь - пошла учить, оказалось, я на том же уровне, что и группа, которая отзанималась год! ГОД, Наташа! то есть мне они и не нужны - самоучитель и вперед... А языки у нас родственные, и мне - оба родные...

Так это ты так считаешь, что являешься славянкой, мы - русские, для украинцев не славяне, вот в чём фишка. )))  Не, ну может конкретно ты, у кого один из родителей украинец, будешь наполовину украинка, а значит славянка, а я уже нет, ну нет у меня предков украинцев. :)

Цитата

А языки у нас родственные, и мне - оба родные...

Да, пращур у наших языков один, но украинцы твёрдо уверены в том,  что русскому от силы лет стописят или и того меньше, в их глазах нет у наших языков общего корня. Ты почитай, что пишут их новоиспечённые горе-языковеды, это же обнять и плакать. И я поначалу думала, что это всё из раздела юмор, пока до меня не дошло, что это всё вполне серьёзно.

Что касается родственности языков. Моя дочь пример того, как можно знать два абсолютно разных языка, но для неё оба родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дитя Небес сказал:

Очень хоро

очень хорошо, и главное правильно, поиграем в игру.... кто последний и у кого слова поострее!

Играйтесь, но без меня. Ожидаемо, что даже очевидные вещи не признаете. Это так по-украински - сделал/сказал пакость- потом потёр и опа - а ничего такого вроде и не было. Только хоть вы так славно и потерли ваши сообщения, но они остались в цитатах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Снежная сказал:

Что касается родственности языков.

А причем здесь вообще родственность языков? В контексте данной беседы, пока девушка не стала писать (да и ладно бы), но и других поправлять (!!! а это уже весело) про эту эпопею, придуманную украинцами с предлогами - мол теперь надо писать не "на" Украине, а "в" - речь бы и не заходила. Придумали дурь, ага щаззз-  всё бросим и будем правила русского языка менять только потому, что на Украине очередная дурь померещилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежная сказал:

1 Так почему нас винят во всём том, что происходит на Украине? Мы что ли им эту власть выбрали? Почему мы в 90-ых отнеслись с пониманием, что они хотят жить отдельно от нас, но как только от них Крым свалил без пыли и шума, то никакого понимания с их стороны нет?

2 Так это ты так считаешь, что являешься славянкой, мы - русские, для украинцев не славяне, вот в чём фишка. )))  Не, ну может конкретно ты, у кого один из родителей украинец, будешь наполовину украинка, а значит славянка, а я уже нет, ну нет у меня предков украинцев. :)

3 Да, пращур у наших языков один, но украинцы твёрдо уверены в том,  что русскому от силы лет стописят или и того меньше, в их глазах нет у наших языков общего корня. Ты почитай, что пишут их новоиспечённые горе-языковеды, это же обнять и плакать. И я поначалу думала, что это всё из раздела юмор, пока до меня не дошло, что это всё вполне серьёзно.

4 Что касается родственности языков. Моя дочь пример того, как можно знать два абсолютно разных языка, но для неё оба родные.

Наташ, прости, не умею разбивать цитаты, пронумеровала...

1. Не все. Нельзя так сказать за всю Одессу, и Сережа (Карбофос) тому пример...

Наташа, будем честными. Кто это "мы", кто отнёсся с пониманием? Был референдум, народ проголосовал против разделения Союза, но на народное мнение наплевали с высокой секвойи и сделали по-своему. А пьяный Ельцин сказал что-то типа "да забирай" - Кучме про Крым. А Кучма был не чужой  бандеровскому подполью, которое всё советские время благополучно существовало... и у него была задача такая - разделить и властвовать.. он  на подстраховке был, вдруг Ельца в другую сторону по пьяни качнёт... Мы же все это разбирали здесь... И Союз рухнул, и полетела вся логистика страны, встала вся промышленность...

2 Опять же не для всех...

3. И тоже не все... горе-языковеды, точно сказано... Взять хотя бы тот пунктик, что их стало вдруг оскорблять "на Украине" и они искусственно поставили "в"... На само деле по-украински должно быть  "на",  и Т.Шевченко так писал неоднократно... а он был очень грамотный человек, и не просто, а поэт - поэт чувствует язык, как никто другой, у него чутье от природы - как правильно и как дОлжно  (имею в виду настоящего поэта, конечно, а не графомана. у которого сплошные искажения да стилистические ошибки) это всё их власть диктует, что да как... правильно, неправильно - неважно, лишь бы было поперёк))

4. :36_1_11:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ельцин был марионеткой США... 

Его бы не качнуло... Что бы сказали, то и сделал.

Очень мне он напоминает нынешних украинских "президентов"...

Лишь страну, оборонку, заводы сдал и за копейки продал... 

https://youtu.be/VBvY4gup5Z8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...