Перейти к публикации
Форум - Замок

Яценюк/Гройсман - Премьер Украины, новости из Кабмина


Рекомендованные сообщения

Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Снежная сказал:

Америка и правда враг и не только наш и да, мировые оккупанты, но в наших проблемах виноваты прежде всего мы  - россияне. А кто здесь писал, что в российских бедах виновата исключительно Америка ?Что касается меня, хм...машина корейская, сотовый Ксяоми китайский, кондишен с утюгом японские, пылесос Сименс немецкий, холодильник греческий, моейчная машина Электролюкс(шведская), стиральная машина Занусси(польская), плита газовая турецкая, компьютер, ноут...не знаю...думаю собран в Китае, два монитора южно-корейские, операционка да, американская, Винды и Линукс. Шмотки Турция, Китай, Россия, Греция. Вспомнила, у мужа вражеские(американские) очки солнезащитные, фирмы Рэй Бан. ))) А у меня итальянские. Котам покупаю Роял Канин, вроде европейский корм.

Забыла сказать что и живёшь ты не в РФ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Снежная сказал:

Что касается в/на Украину. Обратила внимание, что почти все украинцы сейчас на В перешли. Пунктик у них на этой почве очень болезненный. Я всё жду когда мне кто-то из них объяснит с точки зрения грамматики, почему вдруг стало В Украине?

Насмешила)) Кто же тебе будет что-то объяснять? 

Ленин тоже реформу русского языка сразу сделал законодательно и тоже против правил русского языка... Потому у нас и появились омонимы, например лечу (я врач и лечу, я лётчик и лечу - раньше эти слова имели разное написание)...

А тут, видимо , они прикинули, что когда речь идет о любой стране в мире, то используется В, кроме Украины... ну и типа - а чем мы хуже (но это чисто моя версия, возможны и другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Алесь сказал:

Ну как сказать...

Напомню - он учился в духовной семинарии и готовился стать священником...

И не только... во время ВОВ Сталин начал открывать уцелевшие храмы и семинарии (так ему посоветовали представители РПЦ, получившие откровение)

А вот Хрущев снова взрывать начал...

Иконы, представленные в качестве примеров, очень тянут на жабки, официальный спор был только из-за одной, это житийская икона святой Матроны Московской, и Сталин там явно без нимба... не вижу причин называть его святым из-за этого, потому что есть такие примеры икон - изображение, когда грешник обращается к Царице Небесной, но при этом ни у кого не возникает мысли назвать грешника святым только потому, что он изображен на иконе))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Икона_«Матрона_и_Сталин»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 12:28 AM, Настя сказал:

Забыла сказать что и живёшь ты не в РФ) 

Так ничего особо не меняется. ))) У сестры вааще нет машины, сотовый как и мой - Ксяоми, но по мощнее (пенсы продвинутые пошли). ))) В доме есть белорусская техника, газовая колонка отечественного производства, мебель наша российская и не только. Главное сейчас в том, что ничего долго не работает, убедилась на HP(американская марка), это худшее, что у меня было из техники (принтер и ноут). Поэтому все эти Айфоны мне просто не нужны. А вот у сестры телевизор японский Panasonic есть, ему 28 лет, до сих пор никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 10:37 AM, Иоанна сказал:

Насмешила)) Кто же тебе будет что-то объяснять? 

Ленин тоже реформу русского языка сразу сделал законодательно и тоже против правил русского языка... Потому у нас и появились омонимы, например лечу (я врач и лечу, я лётчик и лечу - раньше эти слова имели разное написание)...

А тут, видимо , они прикинули, что когда речь идет о любой стране в мире, то используется В, кроме Украины... ну и типа - а чем мы хуже (но это чисто моя версия, возможны и другие).

Народ российский бестолков,
 Украйна - то ж страна!
 Готов идти я только "В",
 А посылают НА!  

Да в том и дело, ты права, они подумали, а чем они хуже? Не захотели быть исключением из правил. ))) Хотя тому, почему надо говорить в Украине, есть конкретные правила (если объяснять с точки зрения семантики и убрать исключение из правил), и я их знаю ,так  почему мне не хотят объяснить они, коль так ратуют за правила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2018 в 11:21 AM, Снежная сказал:

Народ российский бестолков,
 Украйна - то ж страна!
 Готов идти я только "В",
 А посылают НА!  

Да в том и дело, ты права, они подумали, а чем они хуже? Не захотели быть исключением из правил. ))) Хотя тому, почему надо говорить в Украине, есть конкретные правила (если объяснять с точки зрения семантики и убрать исключение из правил), и я их знаю ,так  почему мне не хотят объяснить они, коль так ратуют за правила? 

Натка, поделись, мне интересно!!! (я их не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про правительство яценюка - гройсмана от первого лица сиречь от очевидца живущего в реалиях от которых Вы далеки географичечски - у нас всё в шоколаде... правда если принюхаться то цвет похож а вот запах.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство начинает реформу профессионально-технического образования, сообщает РИА Новости.

Подобное решение необходимо для того, чтобы люди не уезжали из страны в поисках заработка. По словам премьер-министра, для того, чтобы украинцам не нужно было искать деньги за пределами государства, власти готовы создавать рабочие места. Это планируется делать с помощью инвестиций. Также для снижения числа эмигрантов необходимо обеспечить нормальные условия жизни в Украине.

По словам политика, власти готовы обеспечить подготовку квалифицированного персонала, который позволит людям получать хорошие деньги. Гройсман отмечает, что реформа будет состоять из нескольких этапов.

В самом начале следует уделить внимание образованию, которое должно быть переориентировано на востребованные профессии. Планируется изменить методическую базу для получения знаний. ...


Источник: https://politexpert.net/101418-groisman-rasskazal-kak-vlasti-sobirayutsya-uderzhat-ukraincev-v-strane

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Гройман убеждает украинцев отказаться от газа

Гройман убеждает украинцев отказаться от газа | Русская весна

Власти Украины продолжают убеждать украинцев в необходимости сокращения потребления газа.

При этом премьер-министр страны Владимир Гройсман вполне открыто говорит, что виной всему плачевная ситуация в экономике Украины.

«Я хочу, чтобы Украина стала энергонезависимой, чтобы нам не довелось больше покупать газ у России или в каком другом месте. Чтобы достичь этого нужно выполнить простое условие — потреблять столько газа, сколько добываем», — написал он на странице в Facebook.

Он отметил, что выйти на самодостаточность так и не удалось, несмотря на все обещания и громкие проекты по добыче, также не помогло «серьезное сокращение» потребления в прошлом.

Власти страны постоянно увеличивают тарифы на газ, не забывая призывать всех к сокращению потребления. При этом никто не старается  вспоминать, что дефицит образовался в том числе из-за провала переговоров «Нафтогаза» и «Газпрома».

Так, например, весной 2018 г. переговоры были вновь сорваны, российская сторона вернула предоплату, а Украина осталась без российского газа.

Тогда президент Украины Петр Порошенко уже обращался к гражданам с просьбой снизить температуру в квартирах.

При этом еще несколько десятков лет назад – в 70-е годы – в УССР добывалось ежегодно около 70 млрд кубометров газа. В настоящий момент этого более чем в два раза превышает потребление, которое в прошлом году упало до 28,4 млрд кубометров.

Половина из потребляемого объема импортируется, хотя Киев постоянно хвалится планам по увеличению добычи. Так, например, в 2018 г. ожидается добыча на уровне 16,5 млрд кубометров, но к 2020 г. прогнозируется рост до 20,1 млрд кубометров. Правительство не финансирует последовательную разработку месторождений, западные компании не хотят добывать из-за нестабильной политической ситуации и меняющегося законодательства, поэтому подобные прогнозы пока выглядят нереальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Гройсман рассказал, когда госдолг Украины снизится до приемлемого уровня

Гройсман рассказал, когда госдолг Украины снизится до приемлемого уровня (ВИДЕО) | Русская весна

Снизить внешний долг Украины удастся по меньшей мере за 10 лет. 

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил на ХІІІ Совещании руководителей заграничных дипломатических учреждений Украины.

«Наше правительство имеет четкую стратегию по уменьшению государственного долга. Ее реализация требует порядка 10 лет. Мы справимся с задачей, каждый год долг будет уменьшаться», — сказал Гройсман.

В то же время он призвал быть умными и не верить словам популистов о том, что улучшить эту ситуацию можно уже сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что отказ от повышения цен на газ грозит дефолтом на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости».

По его словам, если Киев не выполнит требование Международного валютного фонда о повышении цены на газ, на Украине может произойти финансовая катастрофа.

Он также добавил, что Украине необходимо расплачиваться за долги, которые возникли в период с 2005 по 2013 год.

Гройсман подчеркнул, что Украину «забросили» в серьезную «долговую яму».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

«В течение 3 месяцев я наведу реальный порядок», — Гройсман требует больше полномочий

«В течение 3 месяцев я наведу реальный порядок», — Гройсман требует больше полномочий | Русская весна

Премьер Украины Владимир Гройсман намерен внести изменения в закон о кабинете министров, которые расширили бы его полномочия.

«Я поддерживаю наведение порядка в стране и хочу сказать от правительства как премьер-министр, что нам недостаточно полномочий…

Я внесу изменения в закон о кабинете министров Украины об усилении полномочий премьер-министра Украины.

Если вы это поддержите, я ответственно заявляю, что в течение трех месяцев наведу в стране реальный порядок», — пообещал Гройсман по время «часа вопросов» к правительству в Верховной раде.

«Полномочий у правительства гораздо меньше, (чем) тех задач, которые стоят перед исполнительной властью. Нам нужны изменения, в том числе и в Конституции, для четкого распределения сфер ответственности и полномочий. Мы имеем очень зарегулированное законодательство», — жалуется слабосильный украинский премьер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На Украине открыли уголовное дело против Гройсмана

На Украине открыли уголовное дело против Гройсмана | Русская весна

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное производство по факту возможных злоупотреблений властью и служебной халатности премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Открыто уголовное производство согласно решению суда, который обязал внести данные в ЕРДР», — говорится в сообщении. При этом подробностей дела не сообщается. Заявителем является депутат Верховной рады Виталий Куприй.

Ранее Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной халатности премьер-министра Владимира Гройсмана.

Также сообщается, что НАБУ начало расследование против Яценюка и Петренко. Кроме того, НАБУ разрешили изъять договоры покупки Ляшко квартиры и паркоместа в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что снижение цены на газ, которая была повышена в ноябре 2018 года, может произойти только при условии согласования с Всемирным банком и Международным валютным фондом (МВФ), иначе возникнет угроза глубокого экономического кризиса. Об этом 10 марта сообщил сайт «Хвыля»

Украина не может проводить самостоятельную политику в сфере тарифов на энергоносители, поскольку страна полностью зависит от внешнего финансирования. В свою очередь МВФ и другие кредиторы Украины обязательным условием продолжения финансовой помощи выдвигают повышение цен на газ и доведение его стоимости для населения до рыночных показателей.

«Сегодня вопрос изменения цены на газ в сторону снижения может быть решен только в сотрудничестве и при согласовании с Всемирным банком и МВФ. Если Украина это сделает в одностороннем порядке, то она получит отказ от сотрудничества от международных партнеров и, как следствие, глубокий экономический кризис. Это честный ответ. Все остальное — манипуляции политиков», — приводит слова премьера издание.

Напомним, цена на газ для населения была повышена с 1 ноября 2018 года. Еще на 20% газ для населения подорожает с 1 мая 2019 года. По словам Гройсмана, в ноябре 2018 года перед правительством стоял выбор — или подорожание газа, или дефолт.

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич уверен, что несмотря на теплую зиму и снижение потребления газа, тарифы на Украине продолжат расти, поскольку страна находится «в плену» у МВФ.

Также он отметил, что в случае «сопротивления» указаниям МВФ рухнет гривна, страна не впишется в заявленные параметры инфляции, а поскольку Украина является крупным экспортером энергоносителей, то подскочат максимально тарифы для промышленности и транспорта, парализовав их работу.

Недра с молотка, незаконные тарифы на газ, споры о транзите. Главное в экономике Украины за неделю

Поэтому Марунич считает, что правительство в мае поднимет цену на газ на 18%, хотя на фоне теплой зимы на Украине существенно сократилось потребление газа, а цены на мировых топливных биржах упали.

Ранее сообщалось, что глава представительства МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что основными условиями для пересмотра программы расширенного финансирования Международного валютного фонда для Киева и выделения транша кредита является выполнение обещаний правительства о приведении цен на газ к рыночному уровню.


Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190310/1022936516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Украинцы рассказали, кого хотят видеть премьер-министром — опрос

 
 
Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос на тему, кого украинцы хотели бы видеть на посту главы правительства страны. Выяснилось, что наибольшие предпочтения они отдают одному из лидеров «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрию Бойко, приводит 10 июня УНИАН результаты исследования

Ранее Верховная Рада отказалась пойти навстречу президенту Владимиру Зеленскому и не стала отправлять в отставку премьер-министра Владимира Гройсмана. Теперь главе государства придется ждать досрочных парламентских выборов, по итогам которых новая коалиция должна будет сформировать новый состав Кабмина.

Согласно опросу КМИС, в премьерском кресле украинцы больше всего хотят видеть Бойко (12,9%), на втором месте — уже возглавлявшая правительство Юлия Тимошенко (11,3%), замыкает тройку экс-глава Службы безопасности Украины и лидер партии «Сила и честь» Игорь Смешко.

За продление премьерских полномочий Гройсмана выступают всего лишь 7,7% респондентов, другой бывший глава правительства — Арсений Яценюк — набрал еще меньше, всего лишь 2,2%.

Фигурирующие в СМИ как возможные кандидаты в премьер-министры от новой власти секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк, бывший губернатор Одесской области Игорь Палица, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев не пользуются популярностью у жителей страны — суммарный их рейтинг не превышает 1,6%.

Опрос проводился с 26 мая по 7 июня, в нем приняли участие более 2 тыс. респондентов. При этом стоит отметить, что 36% так и не смогли ответить на вопрос, кого они видят главой правительства Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"Врать не буду". Данилюк признался, что хочет занять кресло Гройсмана

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Данилюк публично озвучил свое желание занять кресло премьер-министра страны. Об этом он рассказал в интервью ТСН.

Так, Александр Данилюк положительно ответил на вопрос, привлекает ли его в перспективе должность премьер-министра.

"Не буду врать, что меня это не интересует", - ответил глава СНБО.

Александр Данилюк также рассказал, что с действующим премьером Владимиром Гройсманом у него часто возникали конфликтные ситуации из-за руководства ГФС.

"Я воспринимал его желание стать независимым премьер-министром, но я не воспринимал, что из-за этого он шел на определенные уступки. Например, с Государственной фискальной службой. Назначить человека, который приближен к нему и который будет работать коррупционно. И когда я пытался это сбить - возникал конфликт", - рассказал он.

Но вернувшись к своим прямым обязанностям главы СНБО Александр Данилюк озвучил свою главную цель на этом посту.

"Я хочу создать сильный интеллектуальный центр страны. И нам надо смотреть на 5-10 лет вперед. Мы всегда как котята и не знаем, что будет завтра", - считает политик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Экс-регионал Олег Царев рассказал изданию Украина.ру, при каких условиях Фирташ не будет выдан США и почему Коломойский прекратил тотальную критику своего врага Порошенко, а так же, кто имеет шансы стать премьер-министром Украины

- Олег Анатольевич, прокомментируйте ситуацию о выдаче украинского олигарха Дмитрия Фирташа Соединенным Штатам, что происходит в США в связи с этим делом, как это скажется на политической ситуации в Украине?

— Недавно в мировых СМИ появилась информация о том, что один из влиятельных спонсоров Дональда Трампа Чарльз Кох и Джордж Сорос объединились, создали новый внешнеполитический аналитический центр в Вашингтоне.

Наверное, все помнят, как Сорос организовывал антитрамповские митинги после выборов. Сорос был непримиримым борцом с Трампом, и некоторые начали говорить о том, что братья Кох перешли на сторону демократов, и начали пророчить политическую смерть Д. Трампу.

На самом деле все происходит с точностью до наоборот. Сорос присоединился к команде Трампа.

Изначально еврейское лобби, за редким исключением, делало ставку на Клинтон. Демократы исторически всегда выступали в поддержку Израиля, но за короткое время пребывания на посту президента Трамп сделал для Израиля гораздо больше, чем демократы за многие годы. Достаточно вспомнить только перенос посольства США в Иерусалим и расторжение ядерной сделки с Ираном.

Можно сказать, что сегодня симпатии мирового еврейства уже на стороне Трампа, и переход Сороса в орбиту Трампа очередное тому подтверждение.

Все это вместе с убедительными цифрами по снижению безработицы в США и росту экономики добавляет шансы Трампу на выигрыш в очередных президентских выборах.

Джордж Сорос поменял свою позицию в том числе и потому, что он — детище ЦРУ и сколотил свое состояние при активной помощи этой организации. ЦРУ перешло под контроль Трампа, и Сорос изменил свою позицию. 

Возвращаясь к Фирташу. Вопросами экстрадиции Фирташа в США активно занимались американские демократы. Существует точка зрения, что они хотели получить от Фирташа показания, подтверждающие якобы оказываемую партнерами Фирташа помощь и финансирование избирательной компании Трампа. Фамилии этих людей, по понятным причинам, я называть не буду.

Дональд Трамп постепенно берет под контроль государственные службы США: генеральный прокурор, ЦРУ. К своему огорчению, он никак не может навести порядок в ФБР, именно ФБР добивается экстрадиции Фирташа. Можно сказать, что в вопросе экстрадиции Фирташа ЦРУ работает против ФБР.

Конечно, ничего нельзя сказать заранее, но мне кажется, ЦРУ и Трамп одержат верх, и Фирташа не экстрадируют. Я также думаю, что Дмитрию Фирташу все-таки стоит опасаться за свою жизнь, потому что, как часто говорят в правоохранительных органах, «нет тела, нет дела». В данном случае не будет Фирташа — нет показаний против Трампа.

- Как это скажется на ситуации в Украине?

— Во-первых, соросовские структуры в Украине — Святослав Вакарчук (партия «Голос»), Виктор Пинчук (спонсор Вакарчука), многочисленные грантоеды — могут объединиться вместе с Рудольфом Джулиани в борьбе против Коломойского. Также нельзя забывать, что с Соросом активно контактирует Юлия Тимошенко через Григория Немырю.

Думаю, что всех перечисленных лиц будут активно индицировать на работу в интересах США — по вопросам снятия моратория на продажу земли, быстрой приватизации и выкупа американскими компаниями «Укрзализници», «Центрэнерго» и украинской ГТС. А также будет оказано давление на Зеленского по получению компромата на возможного соперника Трампа на предстоящих президентских выборах Джо Байдена в связи с его лоббированием деятельности компании «Бурисма».

Чтобы ослабить влияние Коломойского на Зеленского, западные партнеры требовали объединения партии «Слуга народа» с партией «Голос» и назначение Вакарчука премьером.

Вопрос премьерства Вакарчука является камнем преткновения для Коломойского и Зеленского. Отдать пост премьера —это значит отдать власть в стране.

У Зеленского 254 человека во фракции, плюс к ним присоединяются 46 мажоритарщиков. Если добавить 26 депутатов из «Голоса», это получается 326 голосов. «Западные партнеры» настаивали, чтобы в коалицию входила и Юлия Тимошенко с 20 мандатами.

Против всего этого категорически выступает Коломойский, так как не хочет делиться властью. Камень преткновения — это условие Вакарчука, что при объединении в коалицию ему должен отойти пост премьера.

На Зеленского также будет оказывать давление МВФ, поскольку Украина должна вернуть 15 млрд долларов в 2019 г. и 7 млрд долларов в 2020 г. Для МВФ принципиальным вопросом является открытие рынка земли. Американцы выделили грант "Украинской правде" для организации вместе с Vox Cheek новой программы — «Антология Брехни». Это дополнительный фактор влияния на украинскую политику. Неугодные США политики будут подвергаться преследованию.

Возвращаясь к коалиции. Официальные переговоры проводят со стороны Зеленского глава секретариата президента Андрей Богдан и представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук. Но реально переговоры проходят в бизнес-центре «Миллениум» по улице Владимирской, 12 с Игорем Коломойским. Там же, по этому адресу, Коломойский проводит активные переговоры с мажоритарщиками.

Задача Коломойского — путем создания группы подконтрольных депутатов добиться того, чтобы ни одно серьезное решение парламентом не было принято.

Задача Зеленского — не дать разбежаться по олигархам своим депутатам. Во время учебы у депутатов взяли номера телефонов и электронные почты и сразу поставили всех на прослушку. Но что бы Зеленский ни делал, проблема управления и контроля такой большой фракции, как у него, реально сложная.

- Олег Анатольевич, но никто не пишет и не говорит о том, что Коломойский и Зеленский встречаются напрямую. Как же они коммуницируют?

Олег Царев: Зеленский не хочет оставлять Авакову МВД

— Да, действительно, для того чтобы Зеленского не обвиняли в том, что он работает в интересах Коломойского, они не встречаются лично.

Когда-то, в 2008 году, Зеленского к Коломойскому привел на тот момент жених дочери Коломойского Тимур Миндич (смотрящий за холдингом «1+1»). Он и является основным, но не единственным, контактером между Зеленским и Коломойским. Кстати, одновременно Миндич выступает коммуникатором между Коломойским и некоторыми представителями российской властной элиты. Тимур умело использует связи своей уважаемой старинной московской еврейской семьи. Разрешите мне не называть фамилии.

Игорь Коломойский понимает все риски, связанные с конфликтом с командой Трампа, и пытается решить их с помощью премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Говорят, что Нетаньяху уже неоднократно помогал Коломойскому, в частности, в вопросе получения положительного решения Лондонского Королевского суда в отношении «Приватбанка». Также Коломойский хочет использовать Нетаньяху в переговорах с Россией и тем самым вытеснить Медведчука.

Если Нетаньяху сможет стать главным посредником вместо Лукашенко между Россией и Украиной в реализации Минских соглашений, то Коломойский получит все выходящие из этого политические гешефты.

- Расскажите немного о возможных кадровых назначениях в украинском правительстве. Кого можно рассматривать на должность премьера?

— Не считая того, что я говорил ранее о кандидатуре Вакарчука, есть еще 5 кандидатур, которые лоббируют американцы:

— Владислав Рашкован — представитель Украины в МВФ
— Александр Данилюк — секретарь СНБО
— Андрей Коболев — руководитель НАК «Нафтогаз Украины»
— Аайварас Абромавичус — глава наблюдательного совета ГП «Укроборонпром»
— Олег Устепко — директор фонда Блейзера

Игорь Коломойский хотел бы видеть на месте премьера Игоря Палицу либо Алексея Гончарука (заместитель Богдана). Я думаю, из них двоих у Алексея шансов больше из-за близости к Богдану.

Аваков понял, что у него на Зеленского нет рычагов давления, поэтому, для того, чтобы сохраниться во власти, использует свои связи среди демократов в США, чтобы давление оказывали американцы. Его помощник Антон Геращенко пытается устроить на работу своих протеже Виктора Андрусива в администрацию и его жену Галину Янченко в НАБУ — тоже безрезультатно.

- Вы когда-то говорили, у Медведчука больше всего шансов стать вице-спикером. Сохранились ли у него эти шансы?

— Да, я по-прежнему считаю, что самые высокие шансы у Виктора Медведчука или у человека, которого он пролоббирует.
Подчеркну: я называю кандидатуры, которые уже обсуждались. Но нет никаких гарантий, что назначения пройдут именно так. Все еще может поменяться.

- Какая судьба ждет Андрея Богдана? Он продолжит работать на должности главы администрации президента?

— Здесь нет определенности, но Андрею Богдану предлагают должность генерального прокурора. Ее также предлагают Руслану Рябошапке. Впрочем, это не важно. Они из одной команды. Если это произойдет, то Богдан в связке с Андреем Портновым, Еленой Лукаш и еще рядом бывших «регионалов», фамилии которых я не буду называть, могут доставить много неприятностей Петру Порошенко и его окружению.

Если Андрей Богдан уйдет с должности главы администрации президента, его место займет Сергей Шефир.

В последнее время усилилось противостояние между командой Богдана с Рябошапкой, с одной стороны, и Баканова и Матиуса — с другой. За Баканова выступают американцы.

За Богданом стоит Коломойский, хотя Богдан в последнее время становится все более независимой фигурой. В своё время Баканов был очень близок к Зеленскому. Но в последнее время статус Богдана становится выше в глазах Зеленского. В минус Баканову сыграло дело по контрабанде сигарет. Сигареты были конфискованы СБУ и реализованы как конфискованный продукт своей фирме. А премия в сумме десяти миллионов долларов легла в карман Баканова. Информация стала известна Богдану и доложена Зеленскому. Все это играет на понижение рейтинга Баканова в глазах Зеленского.

Царев назвал условия, при которых Зеленский пойдет на второй срок

- Как вы прокомментируете смягчение риторики Игоря Коломойского по отношению к Петру Порошенко в его последнем интервью?

— Существует версия, что во время той встречи, которая произошла между Коломойским и Порошенко около месяца назад, они говорили о возможности прекратить уголовное преследование Порошенко.

Игорь Коломойский выставляет убытки, которые он понес в связи с национализацией «Приватбанка». Вполне возможно, что на их встрече шла речь о том, что Порошенко компенсирует убытки, понесенные Коломойским. Они поговорили, и Порошенко ушел думать. Поскольку Порошенко думал очень долго, то Андрей Портнов напомнил ему публично о состоявшейся встрече.

Петр Порошенко слетал за границу, где провел ряд встреч, пытаясь получить поддержку за рубежом. По-видимому, не получил. Возможно, Порошенко все-таки решил поделиться «нажитым непосильным трудом» с Коломойским. Если они заключили сделку, то сделка будет растянута во времени, поскольку они друг другу не доверяют (вполне обоснованно). Стартом сделки послужило интервью Игоря Валерьевича и, возможно, выплата некоторой суммы Порошенко Коломойскому.

- О какой сумме, вы думаете, идет речь?

— Я не знаю. Но в свою бытность Коломойский оценивал понесенные от деятельности Порошенко убытки в 2-3 млрд долларов.

Да, кстати, Игорь Коломойский не только с Порошенко собирается получать деньги. Коломойский потерял собственность как в Крыму, так и на Донбассе. В последние полгода Коломойский дал ряд интервью российским и украинским СМИ, цель которых было продемонстрировать Российской Федерации, что он может как заблокировать выполнение Минских соглашений, так и обеспечить их выполнение. Для прекращения войны нужна самая малость — договориться с Коломойским.

- Как чувствуют себя проигравшие избирательную компанию?

— Я расскажу о нескольких. Юлия Тимошенко чувствует себя проигравшей. Её долго осаждали не получившие своего многочисленные спонсоры. Она даже на время отключала телефон, чтобы избежать звонков надоедливых партнёров. Но в конце концов была вынуждена выйти из глухой обороны, и первая встреча, которую она провела, это была встреча с Коломойским. Юлия требовала себе ряд министерств. Если ей их не дадут, грозилась перейти в жесткую оппозицию. Региональные организации БЮТ в панике. Все понимают, что за провалом на президентских и парламентских выборах последует провал на местных.

Вот кто себя хорошо чувствуют, так это украинские националисты. Они празднуют победу. Пройдя порог в 2%, они получают немаленькое госфинансирование, а также легализацию. Некоторые структуры, отфинансировав националистов, рассчитывали оторвать голоса от Порошенко. Да. В какой-то степени это верно. Но с другой стороны, получив финансирование и легализацию, украинские националисты хотят создать партийные ячейки по всей стране, имеют все шансы пройти на следующие выборы в парламент и устроить националистический реванш.

Доволен и Смешко. Кроме госфинансирования, ему помогает Сорос. Тоже готовится к следующим выборам.

Первый непроходной Гриценко со своими 1% в шоке. Он превратился в вечно непроходного.

Михо Саакашвили в команде. Про него не забыли. Ему предложили должность губернатора в Винницу. Он не хочет. Хочет губернатором Одессы.

В «Народном фронте» руководители 19 областных организаций подали заявления об увольнении. После этого «Народный фронт» принял решение о приостановлении деятельности. Оргтехнику из регионов забирают и перевозят в Киев.

Внутри «Оппозиционного блока» идёт обсуждение того, чтобы принять решение о прекращении деятельности. Борис Колесников будет уходить с должности соруководителя политсовета. На эпитафии можно написать, что этот проект похоронили противоречия между руководителями и массовое предательство. Мне это особенно обидно, потому что среди членов ОБ особенно много моих друзей.

Между лидерами «Оппозиционной платформы» тоже нет особого согласия. Я очень удивлюсь, если, например, увижу Юрия Бойко на каналах Медведчука. Очевидно, что для консолидации пророссийского электората к следующим выборам надо либо решительно модернизировать существующие политические проекты, либо начинать новые по примеру избирательной компании Шария и Зеленского. Будущее за интернетом, блогерами и социальными сетями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Владимир Гройсман покинул пост премьер-министра Украины

В среду, 28 августа, Владимир Гройсман объявил, что покидает пост премьер-министра Украины. Видеообращение с этими словами было опубликовано на его фб-странице.

"Из своего опыта понимаю, как это очень не просто принимать решения, от которых зависит жизнь миллионов людей. Поэтому хочу пожелать своему преемнику (вероятно, Алексею Гончаруку - Ред.) силы, терпения и удачи. А главное - успеха. Потому что именно от успеха его работы и работы нового правительства будет зависеть во многом успех Украины и нормальная жизнь каждого украинца. Лично для меня это всегда было приоритетом №1", - отметил Владимир Гройсман.

Видео: facebook.com/volodymyrgroysman

Владимир Гройсман был назначен премьер-министром Украины 14 апреля 2016 года

Как сообщала "Страна", в середине августа Гройсман отказал Богдану в приостановке выплат субвенций для городов. В Кабмине заявили, что график финансирования должен обеспечить возможность своевременного проведения тендеров и завершения начатых проектов.

Напомним, что партия Гройсмана на досрочных парламентских выборах набрала более 2% голосов и получит финансирование из государственного бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Алесь открепил тему
  • 1 месяц спустя...

Документы из Зе-администрации помогут ГБР выяснить, сколько законов нарушили при назначении Гройсмана

Дата публикации: 26 октября 2019, 15:40

 

 

 

В рамках инициированного депутатами от «Оппозиционной платформы – За жизнь» расследования ГБР получило разрешение на изъятие документации в администрации президента Украины.

1111nf717-570.jpg

Соответствующее разрешение выдал суд. Полученная в администрации президента документация будет изучена в рамках дела о превышении полномочий при назначении премьер-министром Владимира Гройсмана в 2016 году.

Согласно материалам дела, установлено, что чиновники, занимающие «особо ответственное положение в государственных органах», злоупотребляя служебным положением, при отсутствии предусмотренных законом оснований, внесли в апреле 2016 году в Верховную раду представление на назначение премьер-министра при отсутствии парламентской коалиции.

Более того, следователи изучат и сопроводительную документацию назначения Арсения Яценюка с целью сравнить два случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
09.04.2018 в 22:46, Алесь сказал:

Оль.

А в чем конкретно Россия перед украинцами то виновата?

Настало время, чтобы очевидное стало явным. Или все так же Россия перед украинцами не виновата?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубающие  мысли...

Для начала определить саму Украину!!!

Те, кто стали настоящими украинцы, - Полтава, Черкассы, Кировоград и Днепропетровска...

А были нацисто-украми - в основе были из Польши, Венгрии, Румыния...

И все этими войнами с украинцами в 16хх до 1654 г. ...

 

Но в чем-то ты и права...

Если не влезать Россию и США - все самое страшное мы не видим...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Алесь сказал:

 

А были нацисто-украми - в основе были из Польши, Венгрии, Румыния...

И все этими войнами с украинцами в 16хх до 1654 г. ...

 

При нашем знакомстве ты трижды переспросил, не смущает ли меня что ты еврей, на что я ответила, нет. Я, по твоим словам являюсь наследницей нацисто- укров, но как не странно во мне нацыских склонностей нет. Ты все так же придерживаешься политики России по отношению Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть война между США и Россия...

А Украина -  мелкость...о США и Россию - всерьез и не проверяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2022 в 21:23, Алесь сказал:

Есть война между США и Россия...

А Украина -  мелкость...о США и Россию - всерьез и не проверяют...

Ты понимаешь что происходит, и я чувствую твое разочарование, просто ты ещё его не совсем осознал! Гибнут мирные люди, украинцы! Какими надо быть дебилами, чтобы поставить Америку на колени через уничтожение мирных жителей Украины. Ты еврей и твой народ подвергся геноциду.... Ладно, время покажет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...