Перейти к публикации
Форум - Замок

15 коротких историй, которые перевернут вашу жизнь


Рекомендованные сообщения

Команда Imenno.ru предлагает подборку реальных историй о любви, дружбе и жизни, которые тронут сердце каждого и заставят задуматься.

 

Среди нас очень много тех, которые не умеют ценить настоящие чувства, теплые отношения, присутствие и внимание близких друзей. И неудивительно — ведь «что имеем — не храним…»

 

Родители снова зовут вас в гости на выходные; друзья просят о помощи; приходится ехать рано на работу? Прежде чем в очередной раз жаловаться на «тяжелую» жизнь — задумайтесь! Быть может, вы просто не умеете видеть своё счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я выдавал замуж свою дочь. Десять лет назад я вытащил из объятого пламенем после серьезной аварии минивэна 14-летнего парня. Вердикт врачей был однозначен – он никогда не сможет ходить. Моя дочь несколько раз навестила его вместе со мною в больнице. Затем начала ходить туда без меня. И сегодня я увидел, как вопреки всем предсказаниям и широко улыбаясь, он надел кольцо на палец моей дочери – крепко стоя на обеих ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой отец стал для меня лучшим отцом, о котором я только могла мечтать. Он любящий муж моей мамы (и всегда заставляет ее смеяться), он приходил на каждый футбольный матч, в котором я участвовала с пяти лет (сейчас мне 17), и он обеспечивает всю нашу семью, работая строительным мастером. Этим утром, когда я искала в отцовском ящике для инструментов плоскогубцы, я нашла на его дне сложенную грязную бумажку. Она оказалась страницей, вырванной из старого отцовского дневника, и на ней была обозначена дата за месяц до моего рождения. Там было написано: «Мне девятнадцать лет, я алкоголик, вылетевший из института, неудачливый самоубийца, жертва насилия в детстве и бывший угонщик. А в следующем месяце ко всему этому прибавится еще и «молодой отец». Но я клянусь, я сделаю все, чтобы у моей малышки все было хорошо. Я стану для нее таким отцом, какого у меня самого никогда не было». И… я не знаю, как, но ему это удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты лучшая мама во всем мире». Я улыбнулась и спросила у него: «Откуда ты это знаешь? Ты ведь не видел всех мам всего мира». Мой сын в ответ на это обнял меня еще крепче и сказал: «А ты и есть мой мир».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моя 88-летняя бабушка, и ее 17-летняя кошка давно ослепли. Бабушка завела себе собаку-поводыря, помогающего ей передвигаться по дому, что, в общем-то, нормально. Но в последнее время он начал водить по дому и кошку! Когда она мяукает, он подходит и трется об нее, а затем ведет ее к миске, к ящику с песком или туда, где она спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я перечитывал записку самоубийцы, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в мою дверь и сказала «Я беременна». Внезапно я ощутил, что вновь хочу жить. Сегодня она – моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю мою записку самоубийцы, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен за то, что у меня появился второй шанс жить и любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой 11-летний сын бегло говорит на языке глухонемых потому, что его друг Джош, с которым они росли вместе с младенческого возраста, глухой. Мне так приятно видеть, как их дружба расцветает с каждым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой отец умер естественной смертью в возрасте 92 лет. Я нашел его тело в кресле в его комнате. На его бедре лежали три фотографии 8 на 10 в рамках – это были фотографии скончавшейся 10 лет назад моей мамы. Она была любовью всей его жизни, и, скорее всего, он, чувствуя приближающуюся смерть, хотел еще раз увидеть ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я – гордая мать 17-летнего слепого мальчика. Хотя мой сын и родился незрячим, это не помешало ему стать отличником, прекрасным гитаристом (первый альбом его группы уже перевалил за 25000 загрузок в сети) и отличным парнем для своей девушки Валери. Сегодня его младшая сестра спросила его, что его привлекает в Валери, и он ответил: «Все. Она прекрасна».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я обслуживал в ресторане пожилую пару. Как же они смотрели друг на друга… сразу было видно, что они любят друг друга. Муж упомянул, что сегодня они празднуют годовщину. Я улыбнулся и сказал: «Дайте, угадаю. Вы вместе уже многие десятилетия». Они засмеялись, и жена сказала: «Вообще-то нет. Сегодня наша пятая годовщина. Мы оба пережили наших вторых половинок, но судьба подарила нам еще один шанс любить и быть любимыми».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с сестрою попали в автомобильную аварию. В школе моя сестра – сама мисс Популярность. Она знает всех, а все знают ее. Ну а я немного интроверт – всегда общаюсь с одними и теми же 2 девочками. Моя сестра немедленно отправила сообщение в Facebook об аварии. И пока все ее друзья оставляли комментарии и выражали сочувствие, две мои подруги появились на месте аварии еще до того, как туда прибыла скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, такая милая тема) Видимо, это все же инстинкт альтруизма дает о себе знать;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой жених вернулся из армейской заграничной командировки. А ведь еще вчера он был всего лишь моим парнем… ну, то есть это я так думала. Почти год назад он отправил мне посылку, которую просил не открывать, пока через две недели он не вернется домой – но потом его командировку продлили почти на 11 месяцев. Сегодня, когда он наконец-то вернулся домой, он попросил меня открыть ту самую посылку, и когда я нашла внутри красивое кольцо, он опустился передо мною на колено и сделал мне предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в самолете я встретил самую красивую женщину, которую я когда-либо видел. Понимая, что после приземления мы можем и не увидеться вновь, я сказал ей, какая она красавица. Она обворожительно улыбнулась мне и сказала: «Мне такого уже лет 10 никто не говорил». Выяснилось, что нам обоим чуть за тридцать, не состояли в браке, детей ни у кого нет, а живем буквально в 5 милях друг от друга. И в следующее воскресенье, после того, как мы вернемся домой, у нас свидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мои дедушка и бабушка, которым было уже за девяносто и которые прожили вместе 72 года, оба умерли во сне, не прожив друг без друга и часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всего 17, но с моим парнем, Джейком, мы встречаемся уже 3 года. Вчера мы впервые провели ночь вместе. Нет, «этим» мы не занимались ни раньше, ни этой ночью. Вместо этого мы испекли печенье, посмотрели две комедии, посмеялись, поиграли в Xbox и заснули, обнимая друг друга. Несмотря на опасения моих родителей, он оказался настоящим джентльменом и самым лучшим парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня со мной случился несчастный случай, оставивший на моем лбу глубокую ссадину. Доктор обмотал мою голову бинтом и сказал, не снимать его целую неделю – хотя мне это совсем и не нравится. Две минуты назад в мою комнату зашел мой младший брат – и его голова тоже была обмотана бинтом! Мама сказала, что он не хотел, чтобы я чувствовал себя несчастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, такая милая тема) Видимо, это все же инстинкт альтруизма дает о себе знать;)))

Пусть будет по-твоему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...