Перейти к публикации
Форум - Замок

Подобное притягивает подобное...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Люся, мне тоже понравилось!

Все совершенно верно и доступно к пониманию))))))))))))))))

 

На днях "практиковала" на своем ребенке: в ответ на его гневное раздражение в споре начала посылать ему импульсы любви (несмотря на то, что он меня очень завел по-началу, касаясь важных для меня по жизни тем). Убедить вряд ли убедила, но его тон постепенно смягчился, стал проскальзывать юмор вместо злобы и даже в конце-концов допустил какой-то минимальный процент, что он может быть не прав. А это уже огромное достижение при его упрямстве и самомнениии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И что же дальше? Я что-то не поняла. Т.е. мне надо было принять эту болячку, которая скорее всего завела бы меня в могилу, и ещё импульсы любви ей посылать? Постите покорно, но Вуду несколько не та вещь, с которой можно церемониться.

 

Если человек не понимает, когда ему помогают, и в ответ делает мне порчу на смерть, я БУДУ бить! И бить буду крепко!!! Чтобы впредь было неповадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же дальше? Я что-то не поняла. Т.е. мне надо было принять эту болячку, которая скорее всего завела бы меня в могилу, и ещё импульсы любви ей посылать? Постите покорно, но Вуду несколько не та вещь, с которой можно церемониться.

 

Если человек не понимает, когда ему помогают, и в ответ делает мне порчу на смерть, я БУДУ бить! И бить буду крепко!!! Чтобы впредь было неповадно.

Понимаешь, Аннушка...

Не все тут так просто и однозначно.

Как и в любой ситуации - был выбор:

1. Принять на себя роль кармического мстителя( что ты и сделала)

и наказать человека, несущего вред. Но этим ты ничуть не упростила...

не очистила свою Карму.

 

2. Погасить негатив...обезвредить его...Этим ты бы достигла очищения

Мира от скверны и тьмы. А если бы при этом еще и добавила света,

послав ей поцелуй - было бы совсем красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Погасить негатив...обезвредить его...Этим ты бы достигла очищения

Мира от скверны и тьмы. А если бы при этом еще и добавила света,

послав ей поцелуй - было бы совсем красиво.

Сань, я сделала то, что знала, как сделать. Очень хорошо рассуждать о карме и добре, но не тогда, когда над тобой висит вполне реальная опасная сыграть в ящик. Извини, но роль агнца на заклании не для меня!!! У меня сын и растить его кроме меня больше некому! А пацану в то время было всего-то 10 лет.

Да я и сейчас поступила бы точно так же!! И плевать мне где и что я завязала или развязала -- мне жизнь дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, кому и что там наказалось... Но у неё потом был выкидыш и с парнем тем они так и разошлись. Но это уже всё было БЕЗ моего участия. Более того, сначала я его послала -- уж шибко труслив оказался, а потом уже и у них начались проблемы.

 

И оправдываться в своих поступках я не собираюсь, хотя бы из тех соображений, что раз я смогла это сделать -- значит, ДОЛЖНА БЫЛА!!!

И расскажи мне сейчас, что тебе будут угрожать ножом, а ты поцелуи воздушные начнёшь рассылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Каждый сам выбирает себе жизнь и способы создания своих проблем.

Я совсем тебя не осуждаю. Ты выбрала, на мой взгляд, то, что типично для тебя.

Я выбирал и выбираю - по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один хороший способ, как научиться меньше обижаться.

Постарайтесь относиться к людям, обижающим вас, как к маленьким детям.

Но маленькие они и не знают что делают. То есть не знают что творят.

Даже, если это будут ваши родители. И полюбите их как маленьких детей.

И обижаться на них вы после этого постепенно будете меньше.

А это отношение потихоньку войдет в привычку.

Правда вначале может у ваших обидчиков произойти всплеск негатива по отношении к вам,

но потом пойдет на спад, так как ничего от вас они уже получить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люся, мне тоже понравилось!

Все совершенно верно и доступно к пониманию))))))))))))))))

 

На днях "практиковала" на своем ребенке: в ответ на его гневное раздражение в споре начала посылать ему импульсы любви (несмотря на то, что он меня очень завел по-началу, касаясь важных для меня по жизни тем). Убедить вряд ли убедила, но его тон постепенно смягчился, стал проскальзывать юмор вместо злобы и даже в конце-концов допустил какой-то минимальный процент, что он может быть не прав. А это уже огромное достижение при его упрямстве и самомнениии!

Ален, у меня тоже были проблемы с сыном. Скорпиончик все-таки. Не могу сказать, что всегда гасила негатив (я Лев, дама тепмераментная, мне тоже это не слишком легко было), но все-таки выбрала этот путь. Все мне говорили (особенно мои родственники), что надо строже, надо наказывать, следить, чтоб не вляпался – контроль и контроль. Сомнения, конечно были... Но мне очень хотелось, чтобы у нас с ним было доверие и душевная близость в отношениях. Сейчас у меня практически идеальный ребенок. Мне с ним очень легко и комфортно, ему со мной приятно и интересно. Мы можем говорить на абсолютно любые темы и делиться всем, что на душе.

Особенно смешно слышать от тех, кто рекомендовал больше строгости и недоверия к нему, что сейчас он и ответственный, и вежливый и проч. и проч. Вобщем, всем нравится. Сейчас он живет то у моей сестры, то у мамы (пока мы не вьехали в квартиру) и они не перестают мне говорить какой он замечательный.

И что самое ценное для меня - у нас в отношениях с сыном присутствует уважение друг к другу и нежность, т.е. у нас с ним получилось при отношениях мама-сын, приобрести отношения женщина-мужчина (я имею ввиду заботу обо мне как о женщине, а с моей стороны уважение к его мужским решениям).

Я очень рада, что не задавила его в его переходный возраст, не обозлила и он остался для меня открытым.

(Уфф... о сыне я могу рассказывать сутками ))))))))

 

Соглашусь с Трефой в том, что при острых ситуациях угрозы жизни надо выбирать другой путь, но что самое смешное, такие ситуации исчезают из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, ну как вам еще обьяснить, что нет разницы преднамеренно или не преднамеренно. Качество энергии одно и то же в обеих случаях.

Не знание законов не освобождает от ответственности. Они работают в любом случае - знаем мы о них или нет. Намеренно посылаем негатив или нечаянно.

Это не я придумала. Это данность этого мира. Понаблюдайте вокруг - найдете множество подтверждений.

Права. Признаю свою ошибку )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вначале может у ваших обидчиков произойти всплеск негатива по отношении к вам, но потом пойдет на спад, так как ничего от вас они уже получить не могут.

Это естественная реакция-ведь они привыкли получать другое в ответ )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам дано ощущать, как в конвульсиях бьётся зима,

Как жестоко и ровно опущены бледные веки,

Облечённые в смерть, обречённые смертью калеки,

Нам печать на ладонях оставила древняя тьма.

Нам судьба начертила на душах звенящую нить,

Поцелуем приникла к вискам и изрезала руки,

Эта горькая роль – препарировать взгляды и звуки,

Сквозь туманы и ночь в никуда по течению плыть.

 

Странный путь – бесконечно теряться и снова искать

Свой запутанный облик в хрустальных сетях отражений,

Задыхаться и плакать у Неба на белых коленях,

Из распятой груди песен-птиц в синеву выпускать.

Беззащитно смотреть, как сбываются страшные сны,

Как по лестнице в ночь кто-то тащит больную надежду.

Как бесчувственно падать, когда, невесомые прежде,

Мы сходили с ума от кровавых запястий весны.

 

Мы блуждали тенями небес в переулках кривых,

И пускай я ладонями стёкла сжимаю до хруста,

Пусть опять будет больно по-детски, тревожно и пусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eto ya k tomu chto on pel o smerti nezadolgo do svoey smerti

Галюнь, он просто знал, что обречён, потому и пел. А не то, что он притянул смерть. Знать и притягивать -- разные вещи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, я столько писала о моих свечках, которые я обычно ставлю между мной и человеком, от которого чувствую опасность или неудобство, и никто из вас ни разу не предложили мне просто сжечь этот негатив. Вы все нормально приняли тот факт, что я просто ставлю защиту уже из реального огня(поскольку реальный человек сидит в 2м от меня и желает мне всяких гадостей) и отправляю ему его пожелания назад. Что же у вас история с этой девочкой с Ямайки вызвала столько споров? Ведь головная боль и лимфоузлы не сравнятся между собой по опасности.

 

А делаю я это с одной единственной целью -- заставить человека уйти с моей дороги и оставить меня в покое. Что, собственно, и происходит. И никаких любовей... Я люблю тех, кого я действительно люблю, а не тех, кого "надо" любить. Я всех встречаю с любовью! Но если мне в ответ на любовь делают гадости -- не надо ждать от меня ещё более горячей любви. Надо ждать того, что я верну полученное и прогоню с глаз долой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, мы не спорим (по крайней мере я точно), просто разговариваем и делимся мнениями. Мы же все всего лишь человеки. Не воспринимай это как спор или нападки. Ни в коем случае. Просто твои слова заставили немного поразмышлять. За что тебе отдельное большое спасибо :11_9_16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, мы не спорим (по крайней мере я точно), просто разговариваем и делимся мнениями. Мы же все всего лишь человеки. Не воспринимай это как спор или нападки. Ни в коем случае. Просто твои слова заставили немного поразмышлять. За что тебе отдельное большое спасибо :11_9_16:

Люсь, не в нападках или ненападках дело. А дело в разности целей.

 

Ты и Алёнка и я и все остальные гасим негатив любовью, когда хотим продолжения отношений и хотим, чтобы они протекали в определённом русле как можно дольше.

 

Я же писала об отражении аттак от людей, с которыми 100%-но(!) никаких отношений я больше иметь не собираюсь и не хочу.

 

Вы просто не увидели этой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, я так удаляю людей из своей жизни. У меня получается, почему не использовать? У кого-то по другому. Просто у каждого разный жизненный опыт. А там, где я злюсь и обижаюсь, отпустить не получается. Наступаешь на грабли снова и снова. Мне так не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсь, у меня, видимо, заряд другой. Человек исчез из моего поля зрения -- и я успокоилась. У меня больше нет в отношении к нему, скажем так, активного негатива. А есть просто знание, что я этого человека не люблю и он мне неприятен и я ему не доверяю -- вот и всё. До сих пор только двоим повезло вызвать по отношению к себе активный негатив даже после того, как они перестали маячить у меня перед глазами.

 

По-моему, для почти 45 лет счёт не такой уж и плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... интересную тему поднял Архи... У меня тоже очень часто песни сбываются... Теперь я стараюсь петь такие, которые соответствуют желаемому будущему... Где тут причина, где следствие, сама не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я стараюсь петь такие, которые соответствуют желаемому будущему...

вот-вот. Только эти песни мне неинтересны и петь их не хочется. Никакого удовольствия от жизни прям...))) Я люблю затянуть на весь дом чёнить типа "древний храм на скале освещен луноооой. Сотни лет. Он стоит... Скоооооовааааан тишинооооооооооой!! Тааам огооонь священный жееертвы ждет..."))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Вавилонская башня" (мюзикл "Метро")? Не "вставляет"?

 

Или вот эта (что-то навеяло, и она, кстати, сбылась у меня, в каком-то смысле):

 

"И скучал и рыбачил апостол Андрей, а Учитель ходил по воде

И Андрей доставал из воды пескарей, а Учитель - погибших людей

И Андрей закричал: "Я покину причал, если ты мне откроешь секрет!"

И Учитель ответил: "Спокойно, Андрей, никакого секрета здесь нет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механизм этой связи можно представить так: человек спел

трагичный, очень красивый романс. Если он сделал это на артистизме, то

есть не вложил искренних чувств, не вложил своей внутренней чакровой

энергии, тогда он не попадает в зависимость от тех вибраций, которые,

возможно, возбудил в своих слушателях, но если он верит в то, что

поет, живет этим, то ситуация будет иная. В романсе рассказывалось об

очередной несчастной любви. Кто-то кого-то разлюбил и это, конечно,

традиционно воспринимается как трагедия. Именно это видение ситуации и

инсценирует в пространстве чувств и мыслей наш исполнитель....

Хм... хорошее объяснение. Похоже что действительно так. А я всё голову ломал; почему хорошие песни "не работают". Хотя я конечно догадывался что примерно как-то так это происходит, но не мог сформулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Вавилонская башня" (мюзикл "Метро")? Не "вставляет"?

 

Или вот эта (что-то навеяло, и она, кстати, сбылась у меня, в каком-то смысле):

 

"И скучал и рыбачил апостол Андрей, а Учитель ходил по воде

И Андрей доставал из воды пескарей, а Учитель - погибших людей

И Андрей закричал: "Я покину причал, если ты мне откроешь секрет!"

И Учитель ответил: "Спокойно, Андрей, никакого секрета здесь нет..."

Вавилонскую башню я вроде не слышал. А Наутилиус пел, ага. Давно правда. Мне больше нравятся песни с мощным вокалом. Как у Кипелова. Или Nightwish. Типа того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, я так удаляю людей из своей жизни. У меня получается, почему не использовать? У кого-то по другому. Просто у каждого разный жизненный опыт. А там, где я злюсь и обижаюсь, отпустить не получается. Наступаешь на грабли снова и снова. Мне так не нравится.

У меня аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...