Перейти к публикации
Форум - Замок

Аргентина


Рекомендованные сообщения

Президент Аргентины признал победу оппозиционера Альберто Фернандеса на выборах

сегодня в 04:37, просмотров: 1003
 

 
 

Президент Аргентины Маурисио Макри признал победу соперника Альберто Фернандеса на выборах. Глава государства позвонил оппозиционному кандидату и поздравил его с победой после подведения предварительных итогов голосования.  

"Я хочу поздравить избранного президента Альберто Фернандеса. Я ему только что звонил", - сообщил аргентинский лидер в ходе общения со своими сторонниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Аргентина отказалась выплачивать долги МВФ

 

Аргентина не будет выплачивать по долгам перед Международным валютным фондом до тех пор, пока экономика страны не выйдет из рецессии.

Об этом вице-президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер заявила в Гаване во время презентации своей книги, сообщает Reuters.

Для того чтобы начать выплаты, страна должна выйти из рецессии, а до тех пор Аргентина не заплатит «даже полцента», заявила де Киршнер. Выход из такого состояния она видит в «крупных государственных инвестициях».

Как пишет Associated Press, 30 января парламент страны большинством голосов одобрил законопроект о реструктуризации $100 млрд суверенного долга перед кредиторами. Речь идет в том числе о программе на $57 млрд, которую МВФ продлил в 2018 году.

Договоренности с Фондом имеют ключевое значение для страны, так как могут способствовать предотвращению дефолта в условиях резкого роста инфляции и снижения развития экономики, пишет Reuters. Ожидается, что на следующей неделе в Аргентину прибудет техническая миссия МВФ.

Де Киршнер заявила, что Аргентина рассчитывает на «существенную скидку» по долгу перед Фондом.

За свою историю Аргентина несколько раз была в состоянии дефолта. Объявленный в 2001 году дефолт по долгам на $100 млрд был одним из самых крупных в истории мировых рынков. Последний раз страну объявили неплатежеспособной в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сотни тонн крови затопили улицу в Америке (ВИДЕО)

Сотни тонн крови затопили улицу в Америке (ВИДЕО) | Русская весна

В Аргентинском городе Морон (провинция Буэнос-Айрес) сотни тонн крови животных вылились на улицу.

Проезжая часть превратилась в «реку крови» после того, как на местной скотобойне лопнул резервуар, и его содержимое (500 тыс. литров крови) вылилось наружу.

Местные жители жалуются, что жуткое зрелище сопровождалось невыносимым зловонием. 

Запах остался и после того, как пожарные смыли кровь с улицы. 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В курортном аргентинском городе Мар-дель-Плата морские львы выходят на улицы, опустевшие из-за карантина, пишет газета La Nación.

Как пишет газета, морские львы обитают недалеко от города, но сейчас они осваивают новые территории. Животные рычат на собак, пытаются укусить горожан и перекрывают проезжую часть.

Сообщается, что сотрудники порта вынуждены постоянно мыть набережную из-за сильного запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Митинги против карантина прошли в Аргентине

сегодня в 06:44, просмотров: 367
 

 
 

Протестные демонстрации против карантина прошли во многих регионах Аргентины, передает телекомпания TN. Манифестанты выступили с критикой действий властей.  

Самые многочисленные протесты наблюдались в столице страны, где действует строгий режим изоляции. Город находится на карантине уже 112 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва предложила Буэнос-Айресу организовать добычу урана в Аргентине

сегодня в 02:28, просмотров: 1466
 

 
 

По словам заместителя министра иностранных дел Аргентины Хорхе Неме, правительство получило предложение от российской стороны организовать добычу урана в стране.

Соответствующее предложение аргентинским властям направило посольство РФ в Буэнос-Айресе и компания "Росатом". Российская сторона обязуется добывать уран с применением современных экологических требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В Аргентине за время пандемии нового типа коронавируса положительный анализы на COVID-19 получили свыше миллиона граждан. Об этом сообщает РИА «Новости».

За сутки в стране было выявлено еще 12 982 случая заражения коронавирусом.

При этом от заболевания излечились 803 965 пациентов.

Кроме того, число летальных исходов возросло на 451 смерть до 26 716 скончавшихся.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 39,1 млн заболевших, более 29 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов — умерли. В России выявили свыше 1,3 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V». 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название «ЭпиВакКорона». Ее разработал новосибирский центр «Вектор».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что первым привьется российской вакциной от коронавируса и не сомневается в качестве препарата. Он сделал такое заявление на фоне договора с РФ на поставку более 10 миллионов доз вакцины «Спутник V», сообщает Bloomberg.

«В Аргентине многие сомневаются в возможностях российской науки (...) Я буду первым, кто сделает прививку — сделаю раньше всех, чтобы никто ее не боялся», — заявил Фернандес в телевизионном выступлении.

Массовое вакцинирование аргентинцев российским препаратом запланировано на январь и февраль 2021 года. Сообщается, что Аргентина также закупит вакцины и у других стран.

Ранее президент США Дональд Трамп решил начать поставлять в другие страны американскую вакцину от COVID-19 только после того, как все желающие американцы будут привиты от коронавируса.

2 декабря премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался прививаться от коронавируса SARS-CoV-2 первым, в приоритетном порядке. Он переболел COVID-19 весной этого года и вернулся к исполнению своих обязанностей спустя месяц после заражения.

В России к настоящему моменту зарегистрированы две вакцины против COVID-19: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». 5 декабря в Москве стартовала вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V». В США зарегистрирована вакцина от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech, на очереди еще одна вакцина Moderna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аргентина выдала разрешение на экстренное применение «Спутник V»

Министерство здравоохранения Аргентины выдало разрешение на экстренное применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом 23 декабря написала газета La Nacion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 300 тыс. жителей Аргентины подали заявки на вакцинацию «Спутник V»

Пресс-служба крупнейшей в Аргентине провинции Буэнос-Айрес сообщила, что более 300 тысяч жителей подали заявки на вакцинацию от коронавируса препаратом из России «Спутник V», передает ТАСС.

 

«К настоящему моменту зарегистрировались для получения вакцины 315 тыс. человек. В рамках национальной кампании [по вакцинации], которая начнется одновременно по всей стране завтра [во вторник], на территории Буэнос-Айреса будут работать 600 прививочных пунктов», — сообщили в пресс-службе.

Власти Аргентины намерены на первом этапе вакцинации привить медработников. Далее вакцину получат сотрудники правоохранительных органов и работники сферы образования, лица старше 60 лет, а также лица с хроническими заболеваниями.

Ранее стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций и правительство Аргентины заключили контракт на поставку 10 млн доз вакцины «Спутник V».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аргентине рассказали, как проходит вакцинация «Спутником V»

 

Лишь у 1% вакцинированных «Спутником V» аргентинцев выявлена незначительная негативная реакция на препарат, сообщает телеканал TN со ссылкой на Минздрав страны.

Из 32 013 человек, получивших вакцину, 317 пациентов заявили о поднявшейся температуре и головной боли.

Вакцинация российским препаратом началась в Аргентине на прошлой неделе, в страну были доставлены 300 тысяч доз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Президент Аргентины привился от коронавируса «Спутником V» (ФОТО)

 

Президент Аргентины Альберто Фернандес получил первую дозу российской вакцины от коронавируса, сообщили местные СМИ со ссылкой на аппарат президента.

«Альберто Фернандес получил первую дозу российской вакцины, сообщила администрация президента. Президент был вакцинирован сегодня утром в больнице Посадас», — сообщило издание Razon в Twitter.

Накануне аргентинский регулятор одобрил применение российской вакцины «Спутник V» для людей старше 60 лет. Ранее данное разрешение отсутствовало, поэтому первыми дозами поступившей в Аргентину вакцины были привиты медики и сотрудники интенсивной терапии в возрасте от 18 до 59 лет.

Вакцина «Спутник V» в рамках ускоренной процедуры была зарегистрирована в Аргентине, Боливии, Сербии, Венгрии, Алжире, Палестине, ОАЭ, Венесуэле, Парагвае и Туркмении. Препарат также зарегистрирован в России и Белоруссии.

 

Президент Аргентины привился от коронавируса «Спутником V» (ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...