Перейти к публикации
Форум - Замок

Нацизм и Антисемитизм - живут и здравствуют!


Алесь

Рекомендованные сообщения

Приговор вынесен. Нацизм в Израиле существует.

Другое послание содержало и фотографию. На снимке, кроме германского флага со свастикой, можно видеть чёрно-жёлто-белый флаг, которым пользуются российские черносотенно-патриотические организации. Краткое сообщение уведомляло: "«Шалом» из Хайфы, придурки. В приложении наша фотка. Вам никогда нас всех не переловить!!! Хайль Гитлер из Хайфы".

Добавлено 27.12.2008 в 07:57 | Просмотров: 1811 | Залман Гиличенский

 

 

23 ноября 2008г. окружной суд Тель-Авива вынес приговоры восьми обвиняемым по делу о "неонацистской банде из Петах-Тиквы" ("Патруль 36"). Установлены сроки тюремного заключения – от одного до семи лет. Приговор был вынесен по обвинениям в насилии и расизме в рамках компромисса между обвинением и защитой. Лидер неонацистской группировки Эрик-Эли Бунятов (1988г. рождения) получил 7 лет. Остальные – меньшие сроки.

 

Как известно, один из вожаков группировки, солдат срочной службы ЦАХАЛа Дмитрий Богатых (1987г. рождения) сбежал в Россию.

 

Неожиданности не произошло. Все приговоры были предсказуемы, в соответствии со сделками с прокуратурой, заключёнными несколько месяцев назад. Несмотря на это, адвокаты неонацистов сообщили, что подадут протест в Верховный суд.

 

В приговоре судья Цви Гурфинкель подчеркнул: "Ни один гражданин в государстве Израиль не может смириться со столь угрожающим явлением. Нет никакой возможности проявить снисхождение к обвиняемым, при этом личные обстоятельства, юный возраст и недопонимание значения происходящего – могут быть учтены как смягчающие обстоятельства – во избежание проявления чрезмерной строгости".

 

На самом деле, члены банды, видимо, получили бы такие же сроки и при отсутствии нацистской подоплёки их деятельности. Групповые организованные избиения, причинение тяжёлых телесных повреждений у двоих – Бунятова и Бондаренко – рецидив. Их подельник по первому процессу в 2005г. Ростислав Богуславский ожидает суда по делу об убийстве двух бомжей.

 

Ещё в феврале этого года Кнессет принял закон, определяющий проявления нацизма и расизма в стране как уголовные преступления. Точнее, это была поправка к пункту 145 "Запрещённая организация" Закона о наказаниях.

 

"Израиль никогда не запрещал нацистские образования, поскольку никому и в страшном сне не могло присниться, что это может быть необходимо. Однако в последнее время отмечаются частые выступления нацистов, так что подобный закон теперь нужен", – прокомментировал ситуацию депутат Моше Гафни, который и предложил проект новой поправки.

 

Согласно её тексту, "организация, а также пропаганда или поощрение нацизма являются незаконными".

 

Поскольку деятельность "патрулистов" относится к периоду до принятия нового закона, нарушение его не могло быть указано в обвинительном заключении.

 

В июле этого года наша организация "Дмир" подала иск в Высший суд справедливости (БАГАЦ) с требованием заставить Министерство внутренних дел Израиля обосновать свое решение не лишать группу неонацистов гражданства. В Законе о гражданстве указана причина, позволяющая министру внутренних дел это сделать, – нелояльное отношение к государству и действия, несовместимые со статусом гражданина Израиля. По нашему мнению, деятельность "Патруля 36" полностью подпадает под это определение. МВД до сих пор не дало требуемый ответ, заявляя, что "изучает дело".

 

 

Неонацисты ушли в подполье?

 

А между тем вылазки неонацистов в Израиле не прекращаются. Как и раньше, свастики и другая нацистская символика регулярно появляются на стенах домов и синагог, а к нам в "Дмир" все продолжают присылать по электронной почте послания, содержащие угрозы и даже фотографии. Вот, например, текст одного из них (без изменений):

 

"Znachit tak umalisheniy, slushai suda. Da budet tibe izvestno, chto ne vseh nashih iz patrula povyazali. DALEKO NE VSEH. Tebe pridurok pervoe i poslednee preduprejdenie - esli ESHE RAZ na tvoem vonu4em jidovskom saite promelknet hot chto-to pro PATROL 36 i esli ti prodoljish kopat pod parney nashih tut - tebe noj/pulya v jivot. Zalman Gilichensky, Jerusalem, Sulam Yaakov 4/10. A daje esli etot adress neverniy - mi tebya vseravno naidem - po toi je spravo4noy, putey dohuya. Za mishtaroi daje ne sprya4eshsya, dostanem suka jidovskaya!"

 

Другое послание содержало и фотографию. На снимке, кроме германского флага со свастикой, можно видеть чёрно-жёлто-белый флаг, которым пользуются российские черносотенно-патриотические организации. Краткое сообщение уведомляло: "«Шалом» из Хайфы, придурки. В приложении наша фотка. Вам никогда нас всех не переловить!!! Хайль Гитлер из Хайфы".

 

При том, что после ареста восьмерых членов банды "патрулистов" неонацистские ячейки в Израиле соблюдали конспирацию и избегали открытых агрессивных акций, сообщалось и о раскрытии нациствующих групп.

 

Шестеро подозреваемых иммигрантов из бывшего СССР в возрасте 18-20 лет были арестованы в ходе инцидента, когда жители ул.Алленби в Хайфе пожаловались на сильный шум из одного из зданий. Полицейские, которые прибыли на место, нашли группу прибалдевшего молодняка, веселящегося с алкоголем и с громкой музыкой. В квартире, где они находились, были обнаружены свастики, граффити, порванные и оскверненные молитвенники.

 

“Члены группы бреют головы и носят исключительно черную одежду. Татуировки на всём теле, – сказал один из соседей. – Я думаю, что владелец самой квартиры не знал, что шесть человек живут там”. Подозреваемые вели себя крайне агрессивно по отношению к жильцам дома, швыряли в них пустые бутылки, угрожали убийством пожилой соседке.

 

“Мы сталкиваемся с множеством таких случаев каждую ночь и особенно в уикэнды. Полицейские попросили, чтобы подростки снизили громкость. Однако несколько часов спустя в полицию поступил вызов из того же самого здания. Прибывшие полицейские увидели шестерых молодых людей, новых иммигрантов из СНГ, с ножами в руках и решили найти их квартиру. Зрелище было тяжёлым. Полиция обнаружила вырванные страницы молитвенника, использовавшиеся как туалетная бумага. Были конфискованы найденные в квартире металлическая свастика, шипы, наркотики и компьютеры”, – так прокомментировал инцидент начальник полиции Хайфы Дуду Бен-Атия.

 

За несколько предыдущих месяцев в этом районе Хайфы было зафиксировано появление множества изображений свастики и оскорбительных надписей на стенах домов.

 

В августе в Иерусалиме шестеро молодых людей были арестованы по подозрению в участии в неонацистской группе и в издевательствах над животными. Расследование деятельности сообщества началось, когда на одной из столичных улиц был найден кошачий труп с отсечённой головой. В ходе расследования была раскрыта банда, насчитывающая шестерых соратников. В ходе обыска в квартирах подозреваемых детективы обнаружили портреты Гитлера, мечи, кинжалы и наручники. Все шестеро арестованных отказались сотрудничать со следствием.

 

В течение всего периода с момента ареста членов "Патруля" в израильских СМИ публиковались сообщения о нацистских граффити в разных районах Израиля – Беэр-Шеве, Бейт-Шеане, Герцлии, Рамат-Гане, многократно в Тель-Авиве. Иногда они появлялись в разных концах страны в течение одного дня. В самом городе Петах-Тиква, где базировалось ядро неонацистской банды, неоднократно появлялись изображения свастики на городских зданиях.

 

По словам майора Орит Хаими, возглавляющей отдел, которому поручено заниматься проблемой неонацистов, за период с момента ареста "патрулистов" в сентябре 2007г. по 15 мая 2008г. было зарегистрировано 150 случаев изображения свастик и прочей нацистской символики на стенах зданий. Задержано лишь около 10% тех, кто подозревается в совершении этих акций. Все они подростки из семей выходцев из бывшего СССР/СНГ.

 

Орит Хаими признала, что до сентября 2007г., когда было широко объявлено об аресте членов неонацистской банды, было доложено только о 17 случаях неонацистских граффити. Усердие правоохранительных органов, как известно, очень зависит от внимания СМИ.

 

Доклад о неонацистских граффити майор Хаими сделала в ходе последнего, четвёртого по счёту обсуждения проблемы антисемитизма и неонацизма в комиссии по алие и абсорбции Кнессета, которое состоялось 27 мая 2008г.

 

С 2005 года продолжается процесс по делу некоего Никиты из Беэр-Шевы, "украсившего" стены многих зданий в городе, в том числе и синагог, свастиками и надписями "Да здравствует Освенцим", "Смерть жидам" и т.п. Никита отрицает связь с "Патрулём". Ожидается заключение сделки с обвинением, наподобие тех, которые были сделаны с "патрулистами". Ничем не закончилось полицейское расследование серии акций нацистского характера, произошедших в Беэр-Шеве. Напомним, что в начале этого года произошла серия погромов на местном кладбище. Были разбиты несколько надгробий, на одном из них оставлены традиционные надписи: "Хайль Гитлер", "Смерть жидам", изображения свастики, а также автограф "Патруль 36". Подобные граффити появлялись и в других местах в городе, в том числе на кампусе местного университета.

 

За "заботами" о деятельности неонацистских группировок проходят незамеченными проявления "классического" антисемитизма в Израиле, нередко принимающие фантасмагорические формы. Учитывая крайнюю юдофобию некоторых иммигрантов, становится понятно, что подпитывает нацистские образования, обеспечивает их новыми кадрами.

 

20 октября 2008г. была арестована "репатриантка" О. из Украины, направлявшая арабских погромщиков во время антиеврейских беспорядков Акко вечером Судного дня. 29-летняя О. "репатриировалась" в Израиль из Украины в 1997г. Показания против неё дали соседи, привлекавшиеся к расследованию событий в восточном районе Акко. По свидетельствам нескольких человек, О. вечером Судного дня вышла на балкон своей квартиры, кричала: «Смерть евреям!» и указывала арабским погромщикам, какие машины и витрины бить, а какие не трогать, поскольку они принадлежат неевреям.

 

 

С чего начинается… свастика

 

Итак, состоявшийся суд и то, что ему предшествовало, показали: юдофобский экстремизм в нашей стране вступил в новую фазу. По его агрессивности, по количеству жертв состоявшихся и потенциальных (в пересчёте на душу населения, а возможно, и просто, по количеству), Израиль оставил позади большинство стран мира. Наряду с неонацистской бандой ФОРМАТ-18 (Россия), "Патруль-36" (Израиль) по праву стал одним из самых одиозных русско-нацистских формирований. Кстати, эти группировки контактировали друг с другом.

 

В продолжение всего процесса СМИ, освещавшие его, многократно задавали вопрос: каковы корни явления? Попытаемся ответить…

 

В начале 2000-х гг. прослеживаются новые тенденции в явлении антисемитизма в Израиле. На протяжении всего предыдущего десятилетия экономические иммигранты-неевреи чувствовали себя в Израиле беженцами. Вопрос о возвращении на родину, как правило, не стоял. Страну исхода они называли "вонючим совком", "скотобазой" и т.п. С повышением уровня жизни в СНГ (в первую очередь в России) изменилось и национальное самосознание неевреев, проживающих в Израиле. Прослеживаются первые признаки славянского национализма. Антисемитизм теперь не угрюмо-рабский, как прежде. Появляются объединения этнических славян. Евреев, арабов, а также гастарбайтеров-азиатов считают представителями низшей расы. Их называют жидами, изерами, чурками, чурбанами, чернож… и т.д. Быть же русским – это "круто". В некоторых случаях, как и в России, национализм приобретает радикальные формы. При этом, как уже отмечалось, "израильтяне" старались во всём копировать "соратников" в России. Сначала были антисемитские граффити, использование нацистской символики в одежде, соответствующие татуировки и проведение ритуалов. Затем громогласно заявили о себе нацики, создав собственный Интернет-ресурс ("Белое Единство Израиля").

 

Теперь всё это кажется безобидной ребяческой игрой на фоне начавшихся несколько лет назад "атак", т.е. групповых жестоких избиений мирных граждан. На следующем этапе, точно следуя примеру российских единомышленников, эти нападения стали сниматься на видео и размещаться в Интернете. Всё, как в России. Что дальше?

 

5 декабря в Подмосковье группа неизвестных напала на двух рабочих из Таджикистана. Один из приезжих был обезглавлен, второй получил тяжелые ранения. Спустя несколько дней он скончался от ран. Голову убитого нападавшие унесли с собой. Раненный гастарбайтер сообщил, что нападавшие имели славянскую внешность. У погибшего ничего не похищено, поэтому версия ограбления не рассматривается.

 

Ответственность за совершение преступления взяла на себя ранее не известная группировка под названием "Боевая организация русских националистов". Именно так было подписано письмо по электронной почте, которое получили несколько правозащитных организаций. Письмо с сообщением о том, где следует искать отрезанную голову, сопровождалось ее фотографией. Голова была найдена в мусорном контейнере по указанному адресу.

 

А несколько месяцев назад в русскоязычном Интернете появилось видео, на котором изображена демонстративная казнь двух мужчин, обозначенных как таджик и дагестанец. На нём, с анатомическими подробностями, показано, как люди в масках отрезают голову одному из двух связанных мужчин, а затем убивают второго выстрелом в голову в упор. В начале ролика появляются титры "Операция национал-социалистической партии Руси по аресту и казни двух колонистов из Дагестана и Таджикистана". Оба показанных в ролике (на фоне нацистского флага со свастикой) человека вначале по очереди произносят: "Нас арестовали русские национал-социалисты".

 

По данным Московского бюро по правам человека, за неполный текущий год в России в полтора раза выросло количество жертв нападений на почве расовой ненависти. "Данные по итогам 11 месяцев текущего 2008г. – 114 погибших. А за весь прошлый год – 74".

 

15 декабря московский горсуд приговорил очередную группу российских скинхедов, обвиняемых в 20 убийствах на расовой почве, к тюремному заключению на срок от 6 до 20 лет. Адвокат одного из лидеров группы заявил, что собирается обжаловать приговор, подчеркнув, что произошедшее отражает актуальные социальные проблемы, и пожелал, чтобы общество занялось их "профилактикой". Это до боли напоминает пассажи израильских защитников "патрулистов".

 

Позволим себе задать вопрос: если нечто подобное произойдёт и в Израиле, будет ли это неожиданностью? А не происходило ли это уже?

 

Ростислав Богуславский, обвинённый в двойном убийстве, был подельником по процессу 2005г. и другом вождя "Патруля" Эрика Бунятова…

 

Хотя убитых может быть намного больше. Ведь судьба большинства пострадавших от "Патруля" никого не интересовала: это были, в основном, либо иностранные рабочие-азиаты, либо бомжи, либо наркоманы. А потому их исчезновение никого не встревожило бы... Как не встревожило до сих пор всё то, о чем мы сообщали, очень многих лиц, ответственных за происходящее в Израиле.

 

 

Залман Гиличенский

 

руководитель общественного объединения "Дмир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 363
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

«кассам»

,

Хамас

,

"Хадаш"

Показал друзьям страницу о войне в Израиле. Их мнение - "чурки воюют".

Т.е. для славян это не война. И для меня в принципе тоже. Хотя я и общаюсь с евреями и по идее мне это несколько ближе чем им. Но нет чувства что где-то началась война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, мы такие же чурки, как и ты!

Кстати, славян и в Газе, и в Израиле довольно таки много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен ,что это временное государство.Весь верх продажен,все марианетки ,сильных и порядочных людей зажали и выгнали изправительства и в целом из страны .Страну разложили на группы и классы ,общество разобщенно ,каждый поклоняется своему идолу ,нашу алию превратили в гетто (думаю заведомо изучив ментальность)и поставив в условия ,что бы человек работал и ничего не зарабатывл,забирая большую часть на оплату квартир(которые если мы не эмигранты а репатрианты) должны получать по праву,или хотия бы быть освобождены от подоходных налогов.Неонацисты появились не среди эфиопов ,а среди русских,так как их родители пашут по 18 часов ,ни спортивных секций,ни каких либо других нет. Дети получают опыт на улицах, потом приходя домой слышат не лестные высказывания ,вот мы и имеем то ,что имеем. А всё ,что связано с арабами ,так это как в Ах а Гадоль,оставили двух тупых которые содрогали воздух ,а то игра была бы не интересной.

это писал Женя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ,

Показал друзьям страницу о войне в Израиле. Их мнение - "чурки воюют".

Т.е. для славян это не война. И для меня в принципе тоже. Хотя я и общаюсь с евреями и по идее мне это несколько ближе чем им. Но нет чувства что где-то началась война.

 

Я тоже согласен ,что это временное государство.Весь верх продажен,все марианетки ,сильных и порядочных людей зажали и выгнали изправительства и в целом из страны .Страну разложили на группы и классы ,общество разобщенно ,каждый поклоняется своему идолу

Правда, это немножко похоже на "Вавилон"?

А дальше будет то, что было после Вавилона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, мы такие же чурки, как и ты!

Кстати, славян и в Газе, и в Израиле довольно таки много...

Не, не. На меня не надо обижаться. Если бы кто-то незнакомый так сказал, то я бы тож скорее всего испытал неприятные чувства типа злости. Я специально никого обижать не стану. Я просто неуспел вчера договорить. Друзья попригнали со всех краёв и всё закрутилось, завертелось. Я сейчас сутра специально зашел потому что вспомнил что тут говорил что-то и недоговорил... и как-то некрасиво сказал.

Я хотел сказать что язык, видимо, играет определяющее значение в вопросах нацизма и всякого такого антисемизма. Я вчера позвал друзей из деревень. Друзей детства. Одиноко мне было. А они не бывают в инете. Там только-только инет стал появляться. Не технически. А психологически. Они не понимают например что у меня друзья в Америке, в Израиле и так далее. И вот я их мнение хотел показать для наглядности. Т.е. это мнение людей простых. Конечно можно сказать что они невежды и это в какой-то мере будет правдой. Но это всё равно показательно. Как социологический эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы говорили на русском они бы вас поддержали в любом случае. Вернее даже сказать что если бы в конкретном данном случае были бы у вас русские или английские какие-то названия против арабских, то по инерции поддержали бы евреев. Т.е. никто бы даже не стал разбираться кто там прав и виноват. Даже если бы вы строили лагеря навроде тех что строил Гитлер. А так что одни - чурки, что другие. Т.е. людям в россии это чуждо. Вот что я хотел сказать. Но нет времени чтобы сформулировать чётко. Да и натура моя такая - всегда издолека начинаю и растекаюсь мыслью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, Денис...

Ты же не станешь утверждать, что американцев в России обожают...

Или ты считаешь, что "пиндосы" - это ласкательное имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен ,что это временное государство.Весь верх продажен,все марианетки ,сильных и порядочных людей зажали и выгнали изправительства и в целом из страны .Страну разложили на группы и классы ,общество разобщенно ,каждый поклоняется своему идолу ,нашу алию превратили в гетто (думаю заведомо изучив ментальность)и поставив в условия ,что бы человек работал и ничего не зарабатывл,забирая большую часть на оплату квартир(которые если мы не эмигранты а репатрианты) должны получать по праву,или хотия бы быть освобождены от подоходных налогов.Неонацисты появились не среди эфиопов ,а среди русских,так как их родители пашут по 18 часов ,ни спортивных секций,ни каких либо других нет. Дети получают опыт на улицах, потом приходя домой слышат не лестные высказывания ,вот мы и имеем то ,что имеем. А всё ,что связано с арабами ,так это как в Ах а Гадоль,оставили двух тупых которые содрогали воздух ,а то игра была бы не интересной.

это писал Женя

ППКС :1_4_139:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы говоря об Израиле и евреях так или иначе касались

этой темы. Но последние события в Израиле удивили...

 

"Литой свинец" вызвал "пандемию антисемитизма"

 

время публикации: 7 февраля 2009 г., 09:24

последнее обновление: 7 февраля 2009 г., 09:30

 

 

Выступая перед лидерами еврейских организаций в США, руководитель Антидиффамационной лиги Авраам Фоксман заявил, что антитеррористическая операция "Литой свинец" породила "пандемию антисемитизма во всем мире", сообщает Ynet.

 

"Это худшая ситуация на памяти большинства из нас. Хорошим людям очень трудно противостоять этой волне", - сказал он.

 

Во время выступления во Флориде, руководитель Антидиффамационной лиги сказал, что операция Армии обороны Израиля вызвала волну нападений на евреев "от Австрии до Зимбабве".

 

По мнению Авраама Фоксмана, правительства стран не делают практически ничего, чтобы остановить "эпидемию антисемитизма".

 

Представитель Антидиффамационной лиги привел ряд примеров: нападение на евреев в супермаркете в Дании, атака турецких болельщиков на израильских баскетболистов, попытки поджога синагог во Франции, Венесуэле и даже в США.

 

Авраам Фоксман добавил, что призывы бойкотировать еврейский бизнес раздавались в Турции, Италии, Франции и ЮАР.

 

Он сказал: "Мы должны решительно противостоять проявлениям антисемитизма в любой стране мира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время операции в Газе мне немало пришлось поспорить

с людьми...совсем не глупыми...грамотными...но воспылавшими

антисемитизмом до появления пены на губах....

 

Причем эти люди прекрасновидящие исламскую угрозу

в Крыму и на Кавказе...в Европе и в Америке при переходе

на обсуждение Израиля забывали обо всем. В глазах горел

махровый антисемитизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, здесь несколько моментов.

Все мы люди со своими недостатками и видением той или иной проблемы.

Исламская угроза, скажем на Украине, ещё не прозвучала во весь голос и люди увлечены совершенно другими вопросами. Им трудно понять то, что для вас является вопросом жизни.

Уверен, если я выйду на улицу и спрошу у наших людей про "кассамы", про постоянные обстрелы ими в Израиле населения со стороны Газы, то на меня будут смотреть как баран на новые ворота, никто ничего из этого не знает. Это говорит о том, что вы проигрываете "информационную войну", про которую в своё время говорил Инженегр. Необходимо было бы вести её более энергично и продуманно.

И потом, сама операция, как её проводили, на мой взгляд, достаточно неоднозначна. Непоследовательность, методы... Вот людям трудно объяснить, почему, борясь с террористами, БОМБЯТ жилые районы, понимаешь?

Всё-таки, борьба с терроризмом больше ассоциируется с быстрыми и скрытыми операциями спецслужб - уничтожением баз террористов, их центров, работа с населением, работа на раскол самого движения, подрыв его экономического базиса, политические решения. У вас же замечательная в своё время была спецслужба. Я понимаю, конечно, что мне легко рассуждать... Но это личные впечатления.

А насчёт реакции - она всегда есть и будет. Важно показать цель, к которой стремитесь и решительность в её достижении. Слишком обращать внимание на то, что о тебе скажут - это всегда плохо трактуется теми, перед кем о своей репутации беспокоишься. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Че...

 

Мы не можем не то что выиграть инфор-войну,

но даже свести ее вничью. Слишком нас мало...

и слишком много у нас врагов.

 

А на счет операции в Газе...

Вы с трудом приедставляете специфику...

Русские немного познакомились с ней в Чечне.

Ты представь 3 Кировограда с населением в полтора

миллиона чел. Но живущих кланами...В клане - несколько

тыс. чел. , которые знакомы лично...Мало этого - знают

всех в во всех родственных кланах...И вот среди них

партизанят 15-20 тыс. бандитов. Система управления

- пирамида...как при организованной перступности.

Где-то сидит босс, который вниз по цепочке спускает

задания типа - сегодня стреляет Махмуд из такой-то

точки. И Махмуд - страляет. И что-бы прекратить обстрелы

- нам было нужно уничтожить и самих бандитов и каналы

поставок оружия. А он - этто просто туннели под жилыми

домами выходяшие в Египет. Мы их взорвали - они завтра

начинают рыть новый. Это опасно...но за это - платят.

И желающие находятся...Ведь зарабатывать на жизнь,

как раньше работой в Изариле, - ХАМАС не дает...а жить - надо.

 

Американцы столкнулись с подобной практикой в Ю.Вьетнаме.

Они для решения вопросов использовали ковровые бомбардировки

с Б-52...напалм..."оранж"...Правда там и площади и населения

было побольше...и они не справилиись...

 

Наши пытаются справиться точечными ударами. Это еще сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот так просто распространяется антисемитизм...

Иудаизм в изложении российского учебника

 

03 марта 2009. Федерация еврейских общин России выражает свою крайнюю озабоченность содержанием электронного учебного пособия по религиоведению, распространяемого кафедрой «Регионоведения» Ульяновского Государственного Университета.

 

Пособие содержит приложения с описанием различных религий и сект. В этих приложениях, которые рекомендуются студентам для более углубленного изучения учебника, как раз и открывается учащимся самое «интересное», — сообщает пресс-служба ФЕОР. — «В разделе, посвященном иудаизму, можно обнаружить набор вполне тенденциозных, полуграмотных и антисемитских представлений авторов об этой религии».

 

ФЕОР опасается, что «после прочтения данного текста у читателей, незнакомых с иудаизмом, может сложиться образ агрессивной культуры, близкой к сектантству, оккультизму, «чернокнижию», носители которой — евреи — стремятся к господству и презирают все остальные народы». Судя по приводимым цитатам из текста, опасения эти небеспочвенны.

 

Так, согласно тексту, иудаизм являет собой разновидность язычества: «основным смыслом еврейского культа является достижение целей не идеальных, но вполне земных, политических и экономических». Именно поэтому евреи отвергли Иисуса в качестве мессии: «Благая весть о Царствии Божием, принесенная Иисусом Христом, не могла, разумеется, удовлетворить тех, кто ждал от мессии зримого и политически очевидного царства земного, в котором все народы покорены евреям».

 

«Ему [Мессии] якобы удастся объединить все человечество на основе особой роли евреев и подчиненного положения всех прочих народов». «Главной особенностью иудаизма является учение об особой роли еврейского народа… Избранничество мыслится в иудаизме как право на господство».

 

О Каббале говорится, что «главная роль в ней отводится магии и оккультизму», а «Талмуд есть основа чернокнижия. Многие принципиальные вопросы Библии перетолкованы в Талмуде и в Каббале совершенно в оккультном освещении».

 

Пособие сообщает, что русское государство в течение столетий «старалось оградить страну от влияния иудаизма», и объясняет, что эта деятельность была оправданной и необходимой. Слово «погром» авторы учебника ставят в кавычки, как будто еврейские погромы являются выдумкой. События 1917 года трактуются в известном антисемитском ракурсе: «аппарат первого революционного правительства примерно на 90 % состоял из иудеев, в том числе детей раввинов».

 

ФЕОР отмечает, что с подобных ксенофобских позиций авторы учебника пишут не только об иудаизме, но и о неправославных христианских конфессиях, но российских евреев это не утешает.

Они считают, что «создатели учебного пособия по религиоведению подрывают межрелигиозный мир и согласие в Ульяновской области. Учитывая, что этим пособием пользуются студенты — сдают зачеты, экзамены — не удивительно, почему в Ульяновске распространяется антисемитизм в молодежной среде».

 

Именно такого «преподавания» основ знаний о религиях опасались в ФЕОР, когда выступали против введения в школах курса «Основы православной культуры» в качестве отдельного предмета, — подчеркивает пресс-служба организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Российских милиционеров обучают антисемитизму

 

30 марта 2009. Новое учебное пособие «История отечественного государства и права. 1985--1991гг.», полученное в марте студентами Санкт-Петербургского университета МВД, вызвало шок у российских журналистов своей не просто антисемитской, но грубо-черносотенной направленностью. Автор пособия методично доказывает будущим милиционерам, что во всех бедах и проблемах России виноваты «сионисты».

 

«В последнее время учебники по истории все чаще оказываются в центре общественной дискуссии. Но это сочинение вызывает, мягко говоря, оторопь», — пишет Время новостей. Приведенные в статье цитаты из учебника, по которому учат офицеров российской милиции, действительно выглядят совершенно невероятно:

 

По версии учебника, «Истоки этого крупнейшего события (распада СССР — ред.) уходят своими корнями к концу XIX века, ставшего началом противостояния двух идеологий — сионизма и большевизма».

 

«Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России…Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов».

 

«В кругу своих единомышленников» Л.Д. Троцкий (Бронштейн) призывал «превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми».

 

«Сионисты физически устранили Сталина». «Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм».

 

«Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев — Гарбер заявил: «Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея»…

 

Автор этого труда — профессор Университета МВД Дрожжин В.А. Два видных санкт-петербургских юриста, носящих звания докторов юридических наук, отрецензировали сочинение Дрожжина и порекомендовали учить по нему студентов.

 

В аннотации к книге говорится, что «учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине «История отечественного государства и права». Предназначено для студентов, аспирантов, адъюнктов и преподавателей образовательных учреждений системы МВД России». Тираж издания — тысяча экземпляров. Копирайт университета МВД в издании присутствует. «Таким образом, вуз позиционирует себя как правообладатель данного продукта, не дистанцируясь от автора и его воззрений», — подчеркивает «Время новостей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Куда катится мир! Снова фашизм овладевает душами людей. У нас вон тоже националисты во главе с Тягнибоком уже не стыдятся говорить вслух речи, в которых обвиняют во всех бедах "москалів і жидів".

А про Троцкого мне вообще показалось бредом обкурившегося дядьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дипломатическая победа Израиля

 

19 апреля 2009. В понедельник в Женеве откроется конференция ООН по борьбе с расизмом, получившая название «Дурбан 2» в честь первой конференции, состоявшейся в 2001 году в южноафриканском городе Дурбане.

 

Женевская конференция намерена подтвердить печально знаменитую дурбанскую резолюцию, в которой сионизм объявлен формой расизма, поэтому Израиль еще в прошлом году заявил, что будет бойкотировать «Дурбан-2». Отказалась участвовать в этом форуме и Канада, а в марте этого года о бойкоте «Дурбана 2» объявила и Италия.

 

Администрация Барака Обамы колебалась до последнего момента, но в субботу, за два дня до открытия конференции, США также отказались прислать своего представителя на антирасистскую конференцию в Женеву. Вслед за США бойкот конференции объявили также Голландия и Австралия. Эти страны, как и США, объяснили свое решение своим неприятием резолюции Дурбанской конференции.

 

Израильский посол в Женеве Рони Лешнев-Яар назвал волну отказов от участия в конференции «большой победой Израиля» и заявил, что в оставшиеся часы объявить о бойкоте «Дурбана 2» могут и другие страны. Позиция стран ЕС определится лишь в воскресенье вечером, на специальном совещании европейских дипломатов по данному вопросу.

 

19:30. Германский дипломат сообщил израильским коллегам, что его страна также не намерена принимать участие в женевской конференции «Дурбан 2».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не все одинаково реагируют на анти-семитизм...

Вот Папа Римский - приветствует ....

Папа Римский приветствует конференцию ООН по борьбе с расизмом "Дурбан-2"

 

Папа Римский Бенедикт XVI приветствовал конференцию ООН по борьбе с расизмом "Дурбан-2", которая состоится завтра в Женеве, и призвал страны мира "извлечь урок" из событий новейшей истории и "покончить с расовой нетерпимостью".

 

- Лондон примет участие в конференции "Дурбан-2" и потребует осуждения антисемитизма

 

Как сообщают в воскресенье, 19 апреля, зарубежные новостные агентства, понтифик ни словом не упомянул о решении США, Канады, Австралии и Нидерландов бойкотировать данное мероприятие в связи с его очевидной антисемитской и антиизраильской направленностью.

 

Папа выразил надежду, что участникам конференции удастся прийти к консенсусу, "положить конец всем формам расизма, дискриминации и нетерпимости" и "выйти на новый уровень уважения к личности и правам человека".

 

Напомним, что сегодня утром министр иностранных дел Нидерландов Максим Верхаген объявил об официальном отказе королевства от участия в конференции ООН по борьбе с расизмом.

 

Ранее о бойкоте так называемой "Дурбан-2" объявили США, Австралия, Канада и Израиль. Италия, Германия, Бельгия и Швеция также выступали против участия в конференции, однако позиция этих стран пока не получила официального подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато эта дрянь иранская - в первых рядах. Да еще и с президентом Швейцарии у них беседа назначена, о проблемах расизма. Особенно меня умиляет циничность швейцарцев: страна, в которой процедура получения гражданства неуроженцами отсутствует как таковая, берется порассуждать о расизме))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно меня умиляет циничность швейцарцев: страна, в которой процедура получения гражданства неуроженцами отсутствует как таковая))))))

Симон , а может это и правильно что недают гражданства всем подряд ? т.е. швейцарци недают вообще и это правильно .

Вид на жительство да , а вот с гражданством о правом принимать участие в выборах и т.д. я бы поддержал европейцев , они в отличии от американцев в этом вопросе гораздо умнее , это у нас кто непопадя прожив 5 лет в стране практически автоматом получает гражданство , а если бы небыло этого может быть такие уроды как демократы во главе с этим НИГЕРОМ до власти бы недобрались . Люди получают гражданство и неточто писать , а говорить на языке страны немогут , кстати у вас таже самая проблема присутствует , Ты считаешь что это правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон , а может это и правильно что недают гражданства всем подряд ? т.е. швейцарци недают вообще и это правильно .

Вид на жительство да , а вот с гражданством о правом принимать участие в выборах и т.д. я бы поддержал европейцев , они в отличии от американцев в этом вопросе гораздо умнее , это у нас кто непопадя прожив 5 лет в стране практически автоматом получает гражданство , а если бы небыло этого может быть такие уроды как демократы во главе с этим НИГЕРОМ до власти бы недобрались . Люди получают гражданство и неточто писать , а говорить на языке страны немогут , кстати у вас таже самая проблема присутствует , Ты считаешь что это правильно ?

Вован, то что они нешвейцарцам гражданство не раздаривают -300% правы. Меня возмущает то, что они при этом не прочь остальных интернационализму поучить.

Штаты и Израиль - это немного другая песня, эти страны созданы эмигрантами. И если Израиль еще хоть как то сможет при желании сдержать наплыв нежеланных персонажей, опираясь на Закон о Возвращении, то Штатам это будет гораздо сложнее сделать, туда веками ехали практически все, кто хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня возмущает то, что они при этом не прочь остальных интернационализму поучить.

Симон , так это же нормальная практика , как среди обычних людей так и среди политиков выступающих от лица государства ........ Говорят одно , делают другое ....... вроде ты уже взрослый мальчик , пора бы привыкнуть к этому :-))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон , так это же нормальная практика , как среди обычних людей так и среди политиков выступающих от лица государства ........ Говорят одно , делают другое ....... вроде ты уже взрослый мальчик , пора бы привыкнуть к этому :-))))))))))))))))))))))))

Не хочу я, Вова, к этому привыкать. И обычных людей, которые себя так ведут, я стараюсь держать от себя на приличном расстоянии. Ну ничего, поглядим, что дальше будет. Наши уже отозвали посла из Швейцарии. Для "консультаций". Плюс вручили сегодня в МИДе ноту швейцарской посольше, очень нерадостного содержания, для передачи ее боссам. Очень даже любопытный триллер обещает нарисоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломаты устроили бойкот Ахмадинеджаду

 

20 апреля 2009. Во время выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада на женевской конференции, посвященной борьбе с расизмом, представители множества стран один за другим демонстративно покинули зал заседаний. Как сообщает Ynet, в этой демонстрации протеста приняли участие 23 дипломата.

 

Как только президент Исламской республики поднялся на трибуну, он подвергся нападению трех студентов в клоунских париках. Студенты выкрикивали в адрес Ахмадинеджада: «расист!», один из них кинул в главу Исламской республики мягкий предмет красного цвета. Охрана вывела нарушителей порядка.

 

Дипломаты начали демонстративно вставать и выходить из зала, как только Ахмадинеджад дошел до своей любимой темы и завел речь о создании «расистского еврейского государства» в Палестине «под предлогом еврейских страданий» в годы войны.

 

В числе тех, кто выразил свой протест против речей иранского президента, — не только дипломаты стран ЕС, но и представитель Иордании, отмечает Ynet. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун остался в зале. Многие из оставшихся сопровождали речь Ахмадинеджада выкриками, аплодисментами и другими шумными знаками одобрения и осуждения.

 

Министр иностранных дел Франции еще до открытия конференции предупредил, что французская делегация покинет зал, если с трибуны начнут раздаваться антиизраильские речи.

 

Как отмечал корреспондент Би-би-си в Женеве Имоджен Фокс, «если Ахмадинежад использует эту конференцию для повторения нападок на Израиль или даже для того, чтобы повторить отрицание Холокоста, это станет катастрофой для мероприятия, которое, по замыслу ООН, должно было стать ярким примером единства мирового сообщества в деле борьбы с дискриминацией».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром, по дороге на работу, по радио передали еще одну чудненькую новость: Оказывается, отозваннный для консультаций посол Израиля в Швейцарии, уже находится в Польше. Он поехал вместе со своими детьми на ежегодный "марш жизни" между Освенцимом и Биркенау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...