Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия-Новороссия


WildWind

Рекомендованные сообщения

Хочется, конечно, надеяться, что озвученные лозунги о том, что возврат Донбасса в Украину состоится лишь при соблюдении ряда условий: смена нелегитимного руководства, прекращение обстрелов, амнистия полит. заключенных, федерализация (либо конфедерализация), равные права русскому языку, Турчинова со товарищи под трибунал и т.д., и

Так это вроде бы всё в Минских соглашениях. Ничего нового.

 

 

 

потом уже в новом качестве ВСЯ Украина вернется в орбиту интересов РФ...

Что-то мне как гражданину России не хочется, чтобы она возвращалась к нам в орбиту. Особенно так как было. Русофобство и вечное -вы нам должны. Как с соседями надо иметь отношения спокойные и деловые. Всё. Вот эта бодяга про братские народы и под неё скидки и прочую муйню - нафиг.

 

 

 

 

Но на данный момент есть ощущение предательства. И моего, как гражданина РФ, в нем соучастия. В данный конкретный момент гибнут люди под обстрелами, поверившие России, обратившиеся к ней за поддержкой, а мы им: "Мы поддерживаем возвращение Донбасса Украине из соображений гуманности".

 

Помню гумконвои постоянно отправляли и пенсии оплачивали. А что Россия конкретно обещала и не сделала, в чём предательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что значит слили? Разве им что-то обещали? Давайте вспоминать. Что?

У меня с самого начала той авантюры с референдумом, когда Путин им сказал - не надо, а они провели, т.е. взяли ответственность на себя, было непонимание - кто это, что это, зачем это и как они дальше будут? Ну какого-то фарса, который быстро перешел в трагедию. Я и сейчас не понимаю что у них там происходит?

В том-то и дело, что у нас нет внятной политики по Донбассу. Вроде как мы поддерживаем русских, но открыто не помогаем, за исключением гум. конвоев. "За кадром" выдача рос. паспортов на территории ЛДНР, хождение рубля, присутствие наших отставных военных и т.д. - я всего не упомню - это ты у нас спец по деталям.

Но впрямую мы за них не впрягаемся.

Однако ж, и Украину не поддерживаем в возвращении мятежных территорий. Вот через 2 года заявили, что хотим, чтобы Донбасс - Донбасс!!! - вернулся в состав Украины. А до этого, выступая стороной переговоров в "Минсках", призывали считать ДНР и ЛНР полноценными субъектами данных переговоров, как некие гос. образования, пусть и непризнанные, но по факту существующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-то мне как гражданину России не хочется, чтобы она возвращалась к нам в орбиту. Особенно так как было. Русофобство и вечное -вы нам должны. Как с соседями надо иметь отношения спокойные и деловые. Всё. Вот эта бодяга про братские народы и под неё скидки и прочую муйню - нафиг.

 

 

 

 

Так я и не спорю. Но для этого нужно какое-то взаимопонимание, доверие. А сейчас - только гадости - и даже не в собственных интересах, а лишь бы нам насолить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что у нас нет внятной политики по Донбассу. Вроде как мы поддерживаем русских, но открыто не помогаем, за исключением гум. конвоев. "За кадром" выдача рос. паспортов на территории ЛДНР, хождение рубля, присутствие наших отставных военных и т.д. - я всего не упомню - это ты у нас спец по деталям.

Но впрямую мы за них не впрягаемся.

Однако ж, и Украину не поддерживаем в возвращении мятежных территорий. Вот через 2 года заявили, что хотим, чтобы Донбасс - Донбасс!!! - вернулся в состав Украины. А до этого, выступая стороной переговоров в "Минсках", призывали считать ДНР и ЛНР полноценными субъектами данных переговоров, как некие гос. образования, пусть и непризнанные, но по факту существующие.

Почему за кадром? Выдать рос. паспорт могут любому, кто пройдёт процедуру. Не слышала о массовых выдачах абы кому.

 

Про внятную политику. Как же её нет. Она такая и была с самого начала, когда сказали - НЕ НАДО РЕФЕРЕНДУМА. С этого момента она такой всегда и была - поддерживаем как можем и официально много сделали я считаю. Разве не впряглись когда представителей ДНР и ЛНР проталкивали на переговоры и кажется в Минских соглашениях указано, что они там должны быть и участвовать? Всё время речь шла о том, чтобы дать широкие полномочия местным. Но разве в этих соглашениях написано, что ДНР и ЛНР - отдельные государства? Я такого не помню. Может незнаю.

 

А помогать деньгами в то время когда наш народ вообще-то и сам страдает уже 2 года. Продукты сильно подорожали и пенсии как-то не выросли. На сторону отдавать - а могли бы своим. Так что я претензий вообще не понимаю.

Считаю это была авантюра местных главарей прежде всего. Хотели за счет России свои проблемы решать бандитские, но сил не рассчитали. А потом началась каша, которую до сих пор не расхлебали. Я так вижу.

 

С Крымом не сравнивать. Это стратегический интерес России. Совсем другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Считаю это была авантюра местных главарей прежде всего

Ир, попробуй вспомнить про то, кто там изначально был во главе ДНР и ЛНР. У тебя память хорошая, цепкая. Я вспоминаю в общих чертах, что это были не местные, а наши какие-то приезжие. Потом на местных захарченко с Плотницким заменили.

 

 

 

Про внятную политику. Как же её нет. Она такая и была с самого начала, когда сказали - НЕ НАДО РЕФЕРЕНДУМА.
С Крымом не сравнивать. Это стратегический интерес России. Совсем другая песня.

Т.е. русские в Крыму для нас более ценный ресурс, чем русские Донбасса, т.к. к первым прилагается стратегический интерес, а ко вторым нет? Политика двойных стандартов, как по мне...

 

Я ни в какую Новороссию с самого начала не верила.

Это да. Уж очень сказочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, попробуй вспомнить про то, кто там изначально был во главе ДНР и ЛНР. У тебя память хорошая, цепкая. Я вспоминаю в общих чертах, что это были не местные, а наши какие-то приезжие. Потом на местных захарченко с Плотницким заменили.

Я ДНР и ЛНР с самого начала не особенно интересовалась и поэтому не запоминала. Мне казалось всё это абсурдом. Но референдум мутили местные. А потом там уже стали возникать какие-то наши/или не наши? черт их разберёт. Но надо помнить, что прежде всего там есть местные олигархи - у которых деньги, заводы и пароходы. Их интересы. А как они себя вели думаю никто не знает. Может втихую и с Россией и с Украиной договаривались. Для себя.

 

Т.е. русские в Крыму для нас более ценный ресурс, чем русские Донбасса, т.к. к первым прилагается стратегический интерес, а ко вторым нет? Политика двойных стандартов, как по мне...

Ну какие русские Сергевна? Кому они когда -либо были нужны? НИКОМУ И НИКОГДА. Россия на протяжении истории втягивалась спасать каких-то уродов - а ля болгар, которые потом плевали в спину многократно. Это Российская Империя. СССР тоже вечно помогал безвозмездно разным голодранцам. Вернее так - за лояльность. Но деньги мы-то платили живые. А они нам потом рожи корчили и ничего не отдавали.

 

В Крыму ценность русских постольку поскольку это ценный регион в стратегическом плане. Для России как государства. Вот и весь секрет красивых речей про тамошних русских. В кой-то веке нашим где-то повезло. Хотя за это везение тоже приходиться дорого платить и им и нам "старым русским" т.с.)). Ну да ладно. Я считаю всё равно правильно было сделано.

 

Политика двойных стандартов, как по мне...

А вот здесь я не согласна. Я думаю это редчайший случай, когда политики говорили искренне про русских в Крыму. Вот только если бы это были виртуальные русские без Крыма нахрен они никому не были бы нужны.

 

p.s. я бы даже сказала, что меня радует прагматизм. Это самое лучшее качество для управление страной.

Если бы Российская Империя не ввязалась из-за джентельменских соображений в 1-ю мировую, революции думаю не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Sоломон
Так наши олигархи (это Вы их боярами называете?) на разных автомобилях ездят.

 

Я о презрении к человеку. Простой народ постоянно унижен. Даже проводницы заставляют людей прыгать с поезда на смерть...

 

Быть свободным и равным среди других. - Разве не это главная идея-запрос к политике?

 

 

Для России как государства

 

Вы реально довольны этим сооружением или смутно ревнуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Sоломон

Этот Донбасс - сплошной рабочий квартал на 8 миллионов душ... Все униженные работяги экспорта в Россию. Фишка в том, что из ЕС им полагалось бы дорого продавать, поэтому у них Европу объявили фашистской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы реально довольны этим сооружением или смутно ревнуете?

Вопрос непонятен. Сооружение в смысле Россия? Довольна в плане чего? Если то, что вернули Крым, уже написала - поддерживаю. Ревновать кого к кому?

Выражайтесь яснее. Додумывать неохота.

 

Этот Донбасс - сплошной рабочий квартал на 8 миллионов душ... Все униженные работяги экспорта в Россию. Фишка в том, что из ЕС им полагалось бы дорого продавать, поэтому у них Европу объявили фашистской.

У нас в России Европу никто фашистской не объявлял, это вы пропаганду Украины смотрите?

Насчет кому-куда ехать - так это каждый сам решает. Границы открыты. Причём здесь Россия, что из Донбасса к ней едут, а не в Европу? Странная логика.

И в чём унижение вообще не поняла. Их неволят? Пусть не едут. Мы переживём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Sоломон

Ревновать к США, как правило, к их влиятельности...

 

Ой, вам лично нужен Крым как и мне... Простой фетишь. Но пересмотр границ - это диагноз проблем. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Sоломон

 

У нас в России Европу никто фашистской не объявлял, это вы пропаганду Украины смотрите?

 

Здесь ее почти нет, пропаганды. Конечно, всякий телевизор лжет. Я знаю и на наших каналах истерические голоса.

И "фашисты!" - это просто боевой клич ваших сми. А мы не фашисты, мы, типа, на Европу курсом идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревновать к США, как правило, к их влиятельности...

 

Вот такой ревности у меня точно никогда не было и не будет (надеюсь) ))

 

Ой, вам лично нужен Крым как и мне... Простой фетишь.

Я не знаю как вам Крым. А мне нужен как часть России. Я знаю историю и считаю, что надо уважать своих предков.

 

Но пересмотр границ - это диагноз проблем. Не так ли?

 

Считаете у Германий были проблемы, когда они объединялись и стену развалили? Это ведь они начали эту эпопею пересмотра границ после 2 Мировой.

 

 

И "фашисты!" - это просто боевой клич ваших сми.

Что за хня? Я живу в России и у нас так не говорят. А вы мне рассказываете ваши страшилки. Сами придумали или всё-таки ваши сми вам рассказали? Идите куда хотите -хоть в Европу, хоть в Океанию. Только платите за газ и за всё остальное. И будет вам счастье. Мы здесь причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о презрении к человеку. Простой народ постоянно унижен. Даже проводницы заставляют людей прыгать с поезда на смерть...

У меня вопрос - и как...на Украине после майдана с этим стало лучше???

 

Быть свободным и равным среди других. - Разве не это главная идея-запрос к политике?

Нет...не главная!

 

Человек не приходит в этот мир равным...

Свободным - во многом - ДА!!!

Но не равным...

Стартовая позиция - у каждого своя...в соответствии с кармой.

 

Вы реально довольны этим сооружением или смутно ревнуете?

Да ни одно государство...ни в прошлом...ни в настоящем

- не может вызывать чувства удовлетворения.

 

Связано это с тем - что государство...любое - машина подавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Донбасс - сплошной рабочий квартал на 8 миллионов душ... Все униженные работяги экспорта в Россию. Фишка в том, что из ЕС им полагалось бы дорого продавать, поэтому у них Европу объявили фашистской.

Да конечно...

 

Продукцию из ЕС - продавали бы дорого...

Осталось понять - а за что бы украинские граждане ее покупали бы...

что на Донбассе...что на Западенщине???

 

А что до того - фашистская Европа или нет...

 

К сожалению - мы все грешим словами...используя нацизм и фашизм

- как синонимы.

 

Нет на Украине - фашистов. Если бы был такой, как Пиночет, - это бы

могло помочь Украине.

 

А так - есть банда олигархов...прикрывающихся нацисткой идеологией

и устроившей на Украине гражданскую войну...под предлогом которой

- легче разворовывать бюджет...

 

И Европу - это устраивает...т.к. она считает - что этим разваливает Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здесь ее почти нет, пропаганды. Конечно, всякий телевизор лжет. Я знаю и на наших каналах истерические голоса.

И "фашисты!" - это просто боевой клич ваших сми. А мы не фашисты, мы, типа, на Европу курсом идем.

Ну...

Так и мы украинские СМИ - посматриваем...

И представление имеем...

 

А вот курса на Европу - это вам не смешно???

Да кто вас там ждет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревновать к США, как правило, к их влиятельности...

 

Ой, вам лично нужен Крым как и мне... Простой фетишь. Но пересмотр границ - это диагноз проблем. Не так ли?

Если бы Крым был такой простой точкой на карте

- то не скули ли бы ни США, ни ЕС - как побитые суки...

 

Крым - одна из важнейших геополитических точек Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Sоломон

Если бы Крым был такой простой точкой на карте

- то не скули ли бы ни США, ни ЕС - как побитые суки...

 

Крым - одна из важнейших геополитических точек Европы.

 

А бывают простые точки? Пересмотр границ - это всегда регрессия, и способ оправдания не важен

 

А вот курса на Европу - это вам не смешно???

Да кто вас там ждет???

 

А кто должен ждать?

Опять Кастанеда вспомнился. " - Там полно еды, полно. Пойдем со мной..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывают простые точки? Пересмотр границ - это всегда регрессия, и способ оправдания не важен

Т.е. вы сами понимаете - произошло ТО - что должно было произойти...

 

Крым - никогда не был украинским...и просто вернулся в родной дом...

 

И это - начало!

Готовы ли вы к потерям на Западе?

Неужели вы думаете - что Польша и Румыния - не заберут своего?

 

Вспомните Змеиный...

 

А кто должен ждать?

Опять Кастанеда вспомнился. " - Там полно еды, полно. Пойдем со мной..."

 

А если не ждут - чего туда собрались то?

 

ВОт вы задумывались - почему ЕС готовы тратить миллиарды

на азиатско-африканских беженцев и не дают ни копейки вам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не ждут - чего туда собрались то?

В гости сходить без виз - на людей посмотреть, себя показать :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Sоломон
Крым - никогда не был украинским...и просто вернулся в родной дом...

 

Это очевидная ложь. Эмоциональное оружие... Он был именно украинским с периода совка. Почему при передаче там не было электричества и жили в лачугах, потому что РСФСР до Крыма не было дела...

Готовы ли вы к потерям на Западе?

Неужели вы думаете - что Польша и Румыния - не заберут своего?

 

По кому судите?

 

А если не ждут - чего туда собрались то?

 

Об этом и притча - замануха рыбкой, скидками и подачками. Ходят - куда нужно, а не где ждут...

 

ВОт вы задумывались - почему ЕС готовы тратить миллиарды

на азиатско-африканских беженцев и не дают ни копейки вам???

 

Совершенно не думаю, что кредиты и ссуды могут исправить ситуацию. Разбогатеть же можно только своим трудом.

 

не скули ли бы ни США, ни ЕС - как побитые суки

 

Это все же плебейский оборот логики... :36_1_41:

И Европу - это устраивает...т.к. она считает - что этим разваливает Россию.

 

Вокруг притаились враги. Положение действительно ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очевидная ложь. Эмоциональное оружие... Он был именно украинским с периода совка.

А в чем - собственно???

 

В составе Российской Империи...позднее РСФСР

с 1782 по 1954 г ...т.е. 172 г.

 

Потом сумасшедший Кукурузник передал Крым

в состав УССР. Своим участием в развале СССР

- Украина - денонсировала Указ Президиума ВС СССР...

Почему при передаче там не было электричества и жили в лачугах, потому что РСФСР до Крыма не было дела...

Интересно - а вы в Крыму то когда впервые побывали...

Лично я - в 1962...

И как-то не заметил - чтобы положение там было хуже

- чем в других местах РСФСР, УССР, БССР - которые

пострадали в годы Отечественной...

 

Так-что - не рассказывайте сказки...

Мне не 18...и даже - не 28...вся история происходила на моих глазах...

 

По кому судите?

Ну как по кому - по Порошенко и его банде...

Они своими идиотскими действиями способствовали

уходу Крыма - и вон сколько вопят ....

 

Правительства Польши и Румынии - чем хуже?

 

Об этом и притча - замануха рыбкой, скидками и подачками. Ходят - куда нужно, а не где ждут...

 

 

Совершенно не думаю, что кредиты и ссуды могут исправить ситуацию. Разбогатеть же можно только своим трудом.

Кредиты и ссуды - не помогут.

 

А вот целенаправленные капиталовложения - могут.

 

Но их - нет!

И даже - наоборот - есть стремление максимально

разрушить украинский ВПК...

 

Это все же плебейский оборот логики... :36_1_41:

Ну...полетайте...

Мне на правах хозяина - вроде неудобно вас за глупость бить.

Вокруг притаились враги. Положение действительно ужасно...

Посмотрите мультик "Крошка Енот" - поучителен для

таких - как вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это очевидная ложь. Эмоциональное оружие... Он был именно украинским с периода совка. Почему при передаче там не было электричества и жили в лачугах, потому что РСФСР до Крыма не было дела...

 

А не совком ли тем украина была? Что значит вот эта фраза "он был украинским"? Украина с Крымом как отдельное государство существует с 1991г. И то, Крым на правах автономии.

 

А давай отдадим Крым грекам? Ведь они там строили Херсонес и Феодосию ещё до н.э.

Или давай Италии отдадим, ведь он долгое время входил в состав Римской империи...

Или может Германии? Готы ведь тоже были там какое-то время хозяевами...

А может Турции или Монголии???

 

Мне кажется не нужно вот этих разговоров, кто чего сделал для Крыма больше... Крым за всю свою историю пережил много разных правителей и их порядки... Взлёты и падения...

Наверно наиболее справедливо будет прислушаться к выбору самого народа... Хотя как и в любом выборе есть согласные и не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...