Перейти к публикации
Форум - Замок

Гора Фавор.


Рекомендованные сообщения

Началось всё вот с этого. Я в Назарете вдруг увидела гору. Чёй-то? - спросила я. Фавор, сказали мне. Ну и? сказала я. Ну туда ехать надо - сказали мне.

 

Опубликованное фото

 

И поехали.

 

С восьмого этажа и издалая она смотрелась как-то внушительней, чем вблизи.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога идет через арабскую деревню. Акромя как на минарет, смотреть не на что.

 

Опубликованное фото

 

Но сверху, поднимаясь по серпантину, все уже гораздо красивше.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из серии "яиспасскаябашня", т.е. я и базилика Преображения Господня.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Если чё, я на высоте 588 м над уровнем моря в восточной части Изреельской долины, в Нижней Галилее, в 9 км к юго-востоку от Назарета. 9 км по прямой. На машине около 35 км получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие сооружения религиозной направленности.

 

Опубликованное фото

 

А также хоз. деятельности

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем ничего не поняла. Часы на башне одно время, солнечные - другое.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом я пошла шастать по округе. По тому, что осталось со времен еще до крестоносцев.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом мне наладили пенделя, потому как все там до двух часов и потом на замок. И надо на маршрутку, чтоб вниз спустится, а иначе тока пехом.

 

Опубликованное фото

 

Вниз спустилась, поскандалила и затихла в умиротворении.

 

Опубликованное фото

 

А мимо израильские скауты туда сюда шастали. Самая примечательное в них это у девочек сочетание юпка-штаны. Ибо... ну в общем так надо.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧОрт! ) здорово-то как...Эх..

 

С-П-А-С-И-Б-О!

 

Больше всего мне конечно нравятся виды сверху вниз и вокруг...простор. Сиди себе, смотри - радуйся жизни.

А гора и правда маленькая и издалека внушительней и интересней смотрится. Кстати вчера выяснилось (для меня, я же любопытная полезла почитать), что оно -Преображение оказывается вовсе и не на ней было, а на другой горе - Хермон. Как это обычно водится в этих местах касаемо кажись всех библейских событий - вроде оно было здесь, а может еще там и c некоторой вероятностью еще вон там, вообщем где-то здесь :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как я по Назарету бегала, чтоб все места обсмотреть, где Ангел Марии заяснял, что она мамой будет. И это отнюдь не два разных места, а гораздо поболее. И везде всё честь по чести. С источником, с пещерой или еще там чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могла бы и фоточку тиснуть. Я бы понастольжировала)))

Я вчера фотоаппарат потеряла на детской площадке. Выпал из сумки. Так что, хорошее фото сделать нечем. Но планшетом могу, только за качество не ругайся. И еще: я планшетом скадрировать не умею (((

post-33909-1408637186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чем израиль хорош, что сто км прлехать и все природные зоны можно увидеть)))) а у нас как влупил и на тристо км по равнине едешь едешь едешь. это в одну сторону. а в другую по тайге едешь едешь едешь)))) никакого разнообразия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чем израиль хорош, что сто км прлехать и все природные зоны можно увидеть))))

Да, есть свои плюсы в маленькой стране )) Но мне всё-равно нравится моя - большая ))))

А я тут кстати узнала, вот делюсь, что Израиль почти весь в Африке находится )) Ага, на самом деле как раз в районе Голанских высот, чуть не доезжая и проходит тектонический разлом (вроде бы так называется? ). Может потому там и климат уже другой, а ведь остальной Израиль - пустыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...