Перейти к публикации
Форум - Замок

Чужое мнение


Ольга

На сколько вы зависимы от общественного мнения?  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше самоощущение

    • Не завишу совершенно
      0
    • Завишу, конечно, но настроения мне это мнение не испортит
      2
    • Настроение испортится, это максимум что может быть
      5
    • Я так переживаю, когда общество меня не одобряет....
      0
    • Свой вариант ответа
      2


Рекомендованные сообщения

Вы никогда не ловили себя на мысли, что в глазах попутчиков в транспорте или кассирши в супермаркете тоже хочется выглядеть «хорошим человеком»? Именно поэтому порой приходится сквозь зубы говорить «ути-пуси», глядя на не в меру избалованного расшалившегося ребенка, хотя рука тянется дать ему крепкий подзатыльник. А скольким испортила настроение фраза: "Ты сегодня не важно выглядишь"? Нам всем с детства внушали, что нужно уважать взрослых, вести себя культурно и т.п. И теперь, вместо того, чтобы послать подальше коллегу, которая не лестно отозвалась о новой блузке, мы расстраиваемся и сомневаемся в собственном выборе!

 

На сколько сильно вы зависимы от общественного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне,конечно,очень хочется сказать,какая я особенная,и как мне начихать на общ.мнщние.Но это,разумеется,не так.Все мы так или иначе от него зависим.Но... я могу сказать,что я считаю так и не собираюсь ломать себя и делать наоборот,не боясь,что обо мне подумают или скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроение может испортится.

Но не на долго.

На все остальное никак не повлеяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что некоторык товариСЧи портят настроение с утра своим плохим настроением и словами... Ну и пусть с ними!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как однажды сказал Харуки Мураками, Советы надо принимать только от абсолютно счастливых людей

 

 

Эту фразу я немного перефразировала для себя

Советы надо принимать только от людей, чья жизнь для тебя является эталоном или они являются специалистами в какой либо области.

Да, мне испортит настроение то, что человек которого я люблю и которого я уважаю вдруг будет негативно отзываться о моем поступке

Человек, который имеет вкус, на мой взгляд, отзовется плохо о купленной мной вещи

Механик в автомастерской скажет, что куда я смотрела, когда выбирала эту развалюху

и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завишу от мнения дорогих мне людей , постольку, поскольку не могу с ним не считаться. Настроение? Любой озыв о моих действиях достоин того, чтобы принять его с уважением, но это не повод влиять на настроение.. Особенно, если это отзыв отрицательный. Повод задуматься. Взгляд со стороны всегда полезен.

Мнение посторонних людей нельзя не учитывать, мы живем в социуме.

А настроение- это сугубо личное творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...