Перейти к публикации
Форум - Замок

Вы никому ничем не обязаны...


Irishka

Рекомендованные сообщения

Считается ли другом человек, который звонит раз в полгода, в основном, когда приходит бумага из суда и срочно нужна доморощенная (читай бесплатная) юридическая консультация.

А считается ли "другом" подруга, которая звонит раз в полгода, потому что сидит дома и вся в детях (ну это такое почти вечное объяснение)? Но опять же для сравнения- есть такая же подруга с таким же кол-ом детей (даже возраст меньше) для которой это не помеха.

Эти вопросы для меня тоже актуальны.

Но я считаю всё же, что - друг. Но люди в силу различных причин отдаляются друг от друга в течении жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А считается ли "другом" подруга, которая звонит раз в полгода, потому что сидит дома и вся в детях (ну это такое почти вечное объяснение)? Но опять же для сравнения- есть такая же подруга с таким же кол-ом детей (даже возраст меньше) для которой это не помеха.

Эти вопросы для меня тоже актуальны.

Но я считаю всё же, что - друг. Но люди в силу различных причин отдаляются друг от друга в течении жизни.

считается. я тоже отдалилась от некоторых. не знаю, почему

бывает такое. хотя я не изменила к ним отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) у меня уж с десятка два лет есть деление на подруги, подружайки и приятелки. соответственно что дозволено одним, на других и фыркнуть могу))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) у меня уж с десятка два лет есть деление на подруги, подружайки и приятелки. соответственно что дозволено одним, на других и фыркнуть могу))))))))

Да, я тоже всегда имела массу приятелей и приятельниц, но очень немного друзей. Считаю, что так и должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А считается ли "другом" подруга, которая звонит раз в полгода, потому что сидит дома и вся в детях (ну это такое почти вечное объяснение)? Но опять же для сравнения- есть такая же подруга с таким же кол-ом детей (даже возраст меньше) для которой это не помеха.

Эти вопросы для меня тоже актуальны.

Но я считаю всё же, что - друг. Но люди в силу различных причин отдаляются друг от друга в течении жизни.

Вопрос с чем человек звонит) Просто потому что соскучился, захотел чем-то поделиться - новостями, впечатлениями...или ему что-то от тебя надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считается. я тоже отдалилась от некоторых. не знаю, почему

бывает такое. хотя я не изменила к ним отношения

наверное каждому возрасту присуще свое понимание дружбы. я вот в свои почти 50 уже понимаю, потому что опыт уже есть, что вот так вот держишь человека в друзьях на расстоянии. время идет. идет. идет. А потом с ним встречаешься - а перед тобой совсем другой человек. С которым и вспомнить. кроме того как у Надьки на свадьбе в лужу упали, и нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот никогда мне так активно не думается, как по дороге на почту) И так как я туда сходила, то напишу свою мысль. Что-то я не помню обсуждения этой темы ранее (но верю), может не участвовала, а может "не моя" тогда это была тема. А вот теперь моя, так как нахожусь я в стадии переосмысления многого. Я во многом согласна с Ирой, и списочек этот у меня на стенке в Контакте. Он не совсем для меня, на память я пока не жалуюсь, он этакая напоминалка, столб пограничный - типа, все помню, все знаю, с граблями вход запрещен. Думаю у меня глобальные проблемы в социализации) Потому как социализация это для меня - пообщаться в инете, быть в меру вежливой в нем же, иметь сто-пятьсот коллег, поддерживать со всеми хорошие деловые отношения, а конфликты не доводить до мордобоя в туалете на корпоративе, получить нужный результат при посещении бюрократической организации, то бишь одержать победу не унижаясь и не размахивая шашкой до состояния отпаивания себя же валерьянкой, переодические приятные встречи с приятелями, разговоры с единомышленниками и единоинтересниками...ну и все в том же духе. А меня больше интересует в последнее время вопросы дружбы, любви, родственных связией. Их чистоты и глубины. Посему вот возьмем пункт 4. Как сама страдающая переодически медвежьей болезнью, да и просто любящая творческую составляющую одиночества, я с пониманием отношусь, когда мои друзья уходят в "астрал". Но вот в августе сложилась ситуация, когда я повредила ногу, семья моя отсутствовала и отвезти меня к врачу было некому. Есть ли у меня друзья? Немного, но есть. Но как-то накануне этого события дважды я становилась свидетельницей телефонного разговора в маршрутке, когда "очень взрослые" тетеньки выговаривали своим подругам, что их бросили в беде. Как это звучало? Жалко и некрасиво. Хотела бы я проговорить это пусть даже мысленно? Нет. Или вот моя мама не поздравила мою дочку с днем рождения и меня с ее рождением. Ужасно? Вроде не очень. Меня всегда напрягало, когда мало знакомые люди поздравляют меня вот с таким, но я всегда списывала это на эпоху социальных сетей и той самой социализации. Но вот друзья, которые знают меня давно и знают, как для меня это событие важно, они как? Обиделась ли я на маму? Нет, потому что это ничего не меняет. Да, мне было неприятно, даже больно. Но выбор стоит между "я, которая не общается с собственной матерью" и "я, которая с ней общается". Вот и все. Это эгоцентризм? Или попытка жить, как должно (должно опять таки перед собой). Вот сидишь и не обижаешься, но анализируешь. Как без этого) Считается ли другом человек, который звонит раз в полгода, в основном, когда приходит бумага из суда и срочно нужна доморощенная (читай бесплатная) юридическая консультация. Он то считает меня своим другом стопудово. А я вот что-нибудь должна? Или могу слиться? Вот высказалась только по одному пункту, а букв использовала.... Простите))))

))

Мордобой в туалете на корпоративах, это феерия!) Доводилось наблюдать? Бурная жизнь Вас окружает, Лиза.)

Мама не поздравила, потому что забыла?

В том, что Вы описали, есть доля грустного, но, мне кажется, лекарство от этого - великодушие.

Люди не совершенны и иногда становятся побудителем неприятных эмоций. Тех, которые со зла, - подальше от себя, которые из-за суеты и замороченности - понять и не расстраиваться. По-моему, так лучше всем.

А Вы что надумали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное каждому возрасту присуще свое понимание дружбы. я вот в свои почти 50 уже понимаю, потому что опыт уже есть, что вот так вот держишь человека в друзьях на расстоянии. время идет. идет. идет. А потом с ним встречаешься - а перед тобой совсем другой человек. С которым и вспомнить. кроме того как у Надьки на свадьбе в лужу упали, и нечего...

Да и я о том же. Люди отдаляются, отдаляются, но всё еще друзья как бы. А потом я думаю - а мне вот уже и звонить чего-то не хочется, перегорело. А говорить о чём? только о том, что интересно противоположной стороне - т.е. о детях? ну просто потому что человек весь только там и как-то не особо и интересно становится

Так люди и отдаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное каждому возрасту присуще свое понимание дружбы. я вот в свои почти 50 уже понимаю, потому что опыт уже есть, что вот так вот держишь человека в друзьях на расстоянии. время идет. идет. идет. А потом с ним встречаешься - а перед тобой совсем другой человек. С которым и вспомнить. кроме того как у Надьки на свадьбе в лужу упали, и нечего...

Да есть чего. И много чего есть вспомнить как раз

Если лет 20 дружишь-то. Вот помочь, если дите болеет, могу, как могу. Но вот возникает ощущение, что как-то я не хочу ее нагружать собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

Мордобой в туалете на корпоративах, это феерия!) Доводилось наблюдать? Бурная жизнь Вас окружает, Лиза.)

Мама не поздравила, потому что забыла?

В том, что Вы описали, есть доля грустного, но, мне кажется, лекарство от этого - великодушие.

Люди не совершенны и иногда становятся побудителем неприятных эмоций. Тех, которые со зла, - подальше от себя, которые из-за суеты и замороченности - понять и не расстраиваться. По-моему, так лучше всем.

А Вы что надумали?)

Окружала))) Почти три года, как я ушла в "свободное плавание", но наблюдать доводилось многое...чем больше организация, тем более первобытными выглядят все проявления эмоций.

Нет, мама не забыла. Просто проявляет характер. Овны они такие;)

Вот пытаюсь разложить по полкам "со зла", "от непонимания момента", "случайные в моей жизни люди", "и сладость заблуждений горячит мне рот" и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружала))) Почти три года, как я ушла в "свободное плавание", но наблюдать доводилось многое...чем больше организация, тем более первобытными выглядят все проявления эмоций.

Нет, мама не забыла. Просто проявляет характер. Овны они такие;)

Вот пытаюсь разложить по полкам "со зла", "от непонимания момента", "случайные в моей жизни люди", "и сладость заблуждений горячит мне рот" и так далее)

Мне такого наблюдать не довелось, поэтому завидую.) Какие, должно быть, эмоции!

Я тоже Овен, но никогда так сильно ничего не гну. Может, еще не время? А маме, может, чего-то сильно не достает?

Стараюсь не сильно думать о таких случаях, потому что не весело получается. Лучше отвлечься на что-нибудь приятное или интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такого наблюдать не довелось, поэтому завидую.) Какие, должно быть, эмоции!

Я тоже Овен, но никогда так сильно ничего не гну. Может, еще не время? А маме, может, чего-то сильно не достает?

Стараюсь не сильно думать о таких случаях, потому что не весело получается. Лучше отвлечься на что-нибудь приятное или интересное.

Вот ни в жизнь Овна не обнаружила бы.

Наверное Меркурий в Тельце. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такого наблюдать не довелось, поэтому завидую.) Какие, должно быть, эмоции!

Я тоже Овен, но никогда так сильно ничего не гну. Может, еще не время? А маме, может, чего-то сильно не достает?

Стараюсь не сильно думать о таких случаях, потому что не весело получается. Лучше отвлечься на что-нибудь приятное или интересное.

Конечно не достает, но этого я ей восполнить не могу. Что в моих силах, стараюсь сделать. Однако она и в молодости была очень обидчива.

А интересное оно всегда под рукой), вот сейчас всякими бра и лампами занимаюсь в квартире, все отдушина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про мам. и пап.))))) и вообще про пожилых людей. я вот что еще поняла. в старости ну или лучше сказать в солидном возрасте у людей наружу более явно выходит их внутренняя суть. какие они на самом деле. открывается то, что им удавалось не выпускать явно. в силу ли обсоятельств жизни, или в силу характера. причем и не обязательно плохое. мне приходилось иметь дело с милейшей бабушкой, просто огромнейшей души человеком, которая по молодости слыла довольно жесткой и даже грубой. я у нее даже об этом спросила. она ответила - жизнь такая была. некому было добро делать.

а другой дедок - которого помнила прям само лучшими воспоминаниями, к семидесяти стал просто монстром каким то. сплетником, интриганом и скупердяем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни в жизнь Овна не обнаружила бы.

Наверное Меркурий в Тельце. :))

Наверно, предпосылки не в ту сторону развились.))

Ну, так Домовенок - тоже овен, а не бодается.

И я много овнов видел абсолютно спокойных и уравновешенных, абсолютных конформистов.

Что меня в очередной раз заставляет усомниться в астрологии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня овность у овнов не в бодании. а в целеустремленности. как чего себе удумают. и все. тока в ту сторону если не идут, так глядят обязательно. хрен своротишь. проще пенделя наладить, чтоб скорей до цели долетел. а уж потом свое ему втемяшивать. новую цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть чего. И много чего есть вспомнить как раз

Если лет 20 дружишь-то. Вот помочь, если дите болеет, могу, как могу. Но вот возникает ощущение, что как-то я не хочу ее нагружать собой

Читаю и нахожу 100% сходство с собой!))

 

У меня так со всеми друзьями... И вспомнить есть что и отношусь к ним хорошо и если помощь нужна обязательно помогу, но как то общаемся всё реже...

Они обижаются... Но я не понимаю людей которые готовы разговаривать ни о чем...Каждый раз высасывать из пальца тему разговора просто не хочется... Я не хочу отягощать этим других.

 

Но в основном, я знаю, что дефект во мне. У меня подсознательное желание держать людей на расстоянии от себя. Это даёт независимость от дружбы. Я одиночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня овность у овнов не в бодании. а в целеустремленности. как чего себе удумают. и все. тока в ту сторону если не идут, так глядят обязательно. хрен своротишь. проще пенделя наладить, чтоб скорей до цели долетел. а уж потом свое ему втемяшивать. новую цель.

ой ой ой))))

для меня найти цель в общем проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и нахожу 100% сходство с собой!))

 

У меня так со всеми друзьями... И вспомнить есть что и отношусь к ним хорошо и если помощь нужна обязательно помогу, но как то общаемся всё реже...

Они обижаются... Но я не понимаю людей которые готовы разговаривать ни о чем...Каждый раз высасывать из пальца тему разговора просто не хочется... Я не хочу отягощать этим других.

 

Но в основном, я знаю, что дефект во мне. У меня подсознательное желание держать людей на расстоянии от себя. Это даёт независимость от дружбы. Я одиночка.

ну да, так примерно и есть

я вот например или раньше не знала, что мне люди рядом постоянно не нужны, либо они были нужны, но постепенно это как-то стало сходить на нет

вот выходные - мне и так нормально. Пипусячье общество для меня - выше крыши :36_1_1:

хотя одиночкой я бы себя не назвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня овность у овнов не в бодании. а в целеустремленности. как чего себе удумают. и все. тока в ту сторону если не идут, так глядят обязательно. хрен своротишь. проще пенделя наладить, чтоб скорей до цели долетел. а уж потом свое ему втемяшивать. новую цель.

Неее это Водолея ты описала))) Как вдолбят себе в голову хрень какую нибудь - фиг кто отговорит... Только ещё больше разогреешь отговорками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, так примерно и есть

я вот например или раньше не знала, что мне люди рядом постоянно не нужны, либо они были нужны, но постепенно это как-то стало сходить на нет

вот выходные - мне и так нормально. Пипусячье общество для меня - выше крыши :36_1_1:

хотя одиночкой я бы себя не назвала

Ну да и это тоже!

Отдыхать нужно душой и телом, а не в шумной компании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто проявляет характер. Овны они такие;)

А мне такой овен "умри всё живое" - забодаю, будет как я сказал/а никогда не попадались. Скорее наоборот -все овны кого я знаю идут на компромисс, спокойны весьма да и вообще с ними можно договориться ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и нахожу 100% сходство с собой!))

Ребята, вы меня умиляете. Овен и Весы обнаружили, что они весьма похожи ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да и это тоже!

Отдыхать нужно душой и телом, а не в шумной компании ))

просто я помню, раньше постоянно по гостям (чаще во всяком случае, чем сейчас)

а сейчааас))) старость грядет, видать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...