Перейти к публикации
Форум - Замок

Рождение матери


Ольга

Рекомендованные сообщения

Когда рождается первый ребенок - это, конечно, счастье. А вы не думали о том, что в это же время рождается и его мать? Ведь до этого дня она была обычной женщиной, со своими трудностями и проблемами. А теперь она родилась, как МАТЬ. Теперь ее жизнь резко изменится, приоритеты поменяются, ответственность и волнения сильно увеличатся. Ведь женщины меняются после родов (я не беру в расчет кукушек, которым не дано родиться МАТЕРЬЮ), или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, с рождением ребенка человек изменяется. Конечно же рождается новое в нем- МАТЕРИНСТВО.

 

Но к сожалению, многое и умирает - Детство и юность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, с рождением ребенка человек изменяется. Конечно же рождается новое в нем- МАТЕРИНСТВО.

 

Но к сожалению, многое и умирает - Детство и юность

Детство умирает гораздо раньше, да и сейчас средний возраст брачующихся и рожающих около 30, что тоже уже не юность, а скорее зрелость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детство умирает гораздо раньше, да и сейчас средний возраст брачующихся и рожающих около 30, что тоже уже не юность, а скорее зрелость...

детство умирает тогда, когда наваливается груз ответственности, у кого то это и в 5 лет происходит...

человек, без особых проблем и в 40 может чувствовать себя ребенком

 

в 99 процентах, когда у женшины рождается ребенок на нее наваливается тот самый груз ответственности, я это имле ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Груз, конечно, наваливается с этим не поспоришь, а вот то, что детство уйдёт -- это от мамы зависит. Мы с сыном вместе росли и взрослели. И если бы случилось, что опять родила -- опять весь этот путь проходили бы вместе. По-моему, это самая замечательная возможность вернуться в детство и самый надёжный путь построить доверительные отношения со своим ребёнком. И вообще... Я женщина без возраста. Мне столько лет, сколько человеку, с которым я общаюсь. И мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

"Рождение матери вместе с рождением ребенка" это слишком пафосные и полные излишней значимости слова.

Ребенок никак не причина перерождения, да и не рождалась, например, во мне мать во время рождения ребенка.

Материнский инстинкт существовал всегда, но по причине отсутствия своего ребенка был приглушен.

После того как появился ребенок он (инстинкт) вышел на передний план и задействован в полной мере.

Ответственность и осторожность выросла вдвойне, но любви и улыбок тоже на порядок прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любви и улыбок тоже на порядок прибавилось

как сказочно..тогда бы не нужны были психологи, детские дома и комнаты ребенка, ибо все женщины родили ребенка и стали сразу супермега замечательными
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рождение матери вместе с рождением ребенка" это слишком пафосные и полные излишней значимости слова.

Ребенок никак не причина перерождения, да и не рождалась, например, во мне мать во время рождения ребенка.

Материнский инстинкт существовал всегда, но по причине отсутствия своего ребенка был приглушен.

После того как появился ребенок он (инстинкт) вышел на передний план и задействован в полной мере.

Ответственность и осторожность выросла вдвойне, но любви и улыбок тоже на порядок прибавилось.

 

У меня пока нет детей, поэтому мои мысли не подкреплены собственным опытом.

И наверняка любая мама может меня заткнуть в два счета :))))

Но по мне нет здесь никакого пафоса...

А как раз глубокое понимание явления.

Родится может то, что есть в зародыше. Именно поэтому мне кажется то, что Вы написали о приглушенном материнском инстинкте и его проявлении в полной мере, это как раз самое что ни на есть рождение матери в женщине.

Не знаю... Как мне думается, с энергетической точки зрения, материнство - это глубинное изменение женщины! Она уже никогда не станет прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказочно..тогда бы не нужны были психологи, детские дома и комнаты ребенка, ибо все женщины родили ребенка и стали сразу супермега замечательными

все женщины разные,

в данном случае я говорила исключительно про себя

мой ребенок еще совсем мал и вызывает только положительные эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет детей, поэтому мои мысли не подкреплены собственным опытом.

И наверняка любая мама может меня заткнуть в два счета :))))

Но по мне нет здесь никакого пафоса...

А как раз глубокое понимание явления.

Родится может то, что есть в зародыше. Именно поэтому мне кажется то, что Вы написали о приглушенном материнском инстинкте и его проявлении в полной мере, это как раз самое что ни на есть рождение матери в женщине.

Не знаю... Как мне думается, с энергетической точки зрения, материнство - это глубинное изменение женщины! Она уже никогда не станет прежней.

с энергетической точки зрения, материнство это как раз полное истощение :042: )))

и "пустой сосуд" придется наполнять уже качественно другим содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с энергетической точки зрения, материнство это как раз полное истощение :042: )))

и "пустой сосуд" придется наполнять уже качественно другим содержимым

так даже в этом случае разве это не глубинное изменение, если меняется качество энергетики, пусть и не одномоментно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с каждым новым ребенком женщина всё больше и больше мать?и Женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с каждым новым ребенком женщина всё больше и больше мать?и Женщина?

ну тут мне сложно судить :))), ибо, повторюсь, своих детей нет.

НО. Одна женщина-мать троих детей как-то давно говорила мне, что такой, какой она стала после рождения именно 3го ребенка она не была после рождения первых двух. Что именно рождение 3го ребенка позволило ей прочувствовать материнство в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так даже в этом случае разве это не глубинное изменение, если меняется качество энергетики, пусть и не одномоментно?

думаю, не в такой степени, чтобы назвать это перерождением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна женщина-мать троих детей как-то давно говорила мне, что такой, какой она стала после рождения именно 3го ребенка она не была после рождения первых двух. Что именно рождение 3го ребенка позволило ей прочувствовать материнство в полной мере.

Скорее всего в момент рождения её третьего ребенка, два предыдущих немного подросли и были в помощь маме,

да и опыта у неё самой поприбавилось к тому времени, поэтому коэффициент наслаждения был высок.

Она эмоциональна была на подъеме, что и позволило ей прочувствовать материнство в полной мере.

Видимо в первые два раза, что-то мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все женщины разные.Скажу за себя. Появление очередного ребёнка(уже внуков) страдание ,страх на уровне паники.Нет ощущения счастья,одна тревога.

В одном приличном московском род.доме врач,увидев нас,висящими зимой на форточках,беседующих с мужьями,говорола;"Девочки,берегите себя.Даже самый лучший мужчина не стоит самой обыкновенной женщины". Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с энергетической точки зрения, материнство это как раз полное истощение :042: )))

и "пустой сосуд" придется наполнять уже качественно другим содержимым

Моя дочь,родив и понянчив треьего вдруг сказала:"С треьим,мы,пожалуй,погорячились."Она трепетная мама.Но счастья я не вижу.Я вижу,что есть женщины-вечно перепуганные наседки.Это хорошие мамы.Для других ребёнок игрушка.Это счастливые мамы.Есть мамы,которые родили,п.ч. бабушки-знакомые заклевали. Они тоже хорошие мамы.И др.варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда родилась старшая дочь,я была хорошей мамой. Но-не МАМОЙ. Наверное,в силу возраста (20 лет )).И потому что рожала ,боясь остаться без детей (прогнозы гомельской гинекологши ).Мы с мужем планировали года два побыть сами,но Б-гу было угодно по-другому ,спасибо Ему.

Сын появился через семь лет.Это было осознанное решение. Именно тогда я почувствовала,что я -МАТь.Отношение стало более зрелое.

Но -никогда не испытывала чувство страха . Это ж ни себе нормальной жизни,ни ребенку - оно ж ему все передается.

Ответственность -да,забота-да,одновременно с этом-счастье и радость-да. Но не страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как то заранее невозможно глядя, на девушку (женщину) определить какая из нее будет мать? Особенно у кого будут первенцы. Или это проявляется по мере роста ребенка и только по истечении времени можно сделать выводы?

Посмотри на маму и сестёр.Какие они мамы,такая же мама получится из этой девочки. Бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказочно..тогда бы не нужны были психологи, детские дома и комнаты ребенка, ибо все женщины родили ребенка и стали сразу супермега замечательными

Счастье материнства это когда держишь на руках милого младенца. А если на руках чадо12-14 лет?А если старше?Все ли помнят о счастье материнства?Завидую,если у кого останется это чувство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но мне очень приятно заходить в эту тему и читать ее))

Наверно я сейчас спрошу глупость, но все таки спрошу)

А как то заранее невозможно глядя, на девушку (женщину) определить какая из нее будет мать? Особенно у кого будут первенцы. Или это проявляется по мере роста ребенка и только по истечении времени можно сделать выводы?

Я думаю, что ответить можно только тогда, когда её ребёнок вырастет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что тут много разных составляющих. Тут и личные качества,и астрология, и прошлые жизни ,а с ними,соответственно,кармические завязки...как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я с вами соглашусь.

Но а как же исключения (как хорошие так и плохие)? Почему у порядочной и ответственной матери может вырасти нерадивая дочь-мама и наоборот? Что думаете по этому поводу?

Для воспитания ребёнка очень мало только порядочности и ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...