Перейти к публикации
Форум - Замок

Мультикультурализм — это суицид?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Иришка, это где? Неужели в интернациональном Баку?

Ну конечно в нём любимом. Что поделаешь (это я сейчас буду видимо еще и оправдывать/пытаться понять своих агрессоров) - после 20 января 90-го там много что изменилось, был сильный всплеск народного гнева. В некогда мирном и интернациональном городе -это ты верно заметила, разбудили страшного зверя - национализм. А он не разбирает особо. Преступник Горбачёв отдал приказ вводить войска в наш город. Погибли мирные люди. А у красной армии какая внешность была? по-большей части видимо как у меня. Вот и лицо врага определено. Смутные времена тогда были. Основному удару подверглись армяне. Русским тоже досталось. Вот я, шла домой из школы, когда меня в моем же собственном дворе, не доходя 50 метров до моего подъезда, окружила толпа разъярённых малокультурных базарных дам и давай меня к ответу призывать - по что понимаете ли мой Горбачёв сука войска ввёл, людей загубил, кто мы такие русские есть ну и тд по списку всё как полагается. Я считаю меня спасло чудо )) и моё молчание. Я вот до сих пор помню, что стояла в это время и думала - интересно, почему это Горбачёв мой? такой же мой и как и ваш. И почему-то 'это мне как-то особенно было неприятно )) За козла какого-то отвечай. Вообщем, как собаки полаяли и не дождавшись от меня никакой отдачи ушли. Чудо )).

Был такой момент массового психоза. Потом рассосалось...Я людей даже в какой-то степени понимаю. Приходили наверное домой эти девушки, слышали разговоры, своего ума нема и нормально - формируется гнев праведный, который надо выплеснуть. А тут я - образ врага идентифицирован.

Проецируя на сегодняшнее время, можно сказать я была тем самым москалём (правда маленьким еще, но всё-таки), которого надо на гиляку т.с. по факту его рождения.

 

По крайней мере, среди моего окружения нет ни одного человека, у которого вызывали бы негативные чувства лица еврейской национальности.

Среди моего тоже никогда не было, возможно поэтому у меня до сих пор отчасти отношение к антисемитизму как к зверю, который вроде бы есть, но лично я его не видела - ни в Баку, ни в Москве. Но как верно заметила Рая, я из той самой нерелевантной выборки )). На моих глазах скажем так ни разу не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я уже как-то писала здесь, что была очарована интернациональным Баку в 1984-м. Мне никогда и нигде до этого не было так комфортно, как там.

Поэтому резню в Баку я восприняла, как собственную боль. Еще одна сказка накрылась медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала здесь, что была очарована интернациональным Баку в 1984-м. Мне никогда и нигде до этого не было так комфортно, как там.

Поэтому резню в Баку я восприняла, как собственную боль. Еще одна сказка накрылась медным тазом.

Не не не - всё было. И сказка была. Причём настоящая, реальная. Такой атмосферы, какая была в Баку в советское время именно благодаря многонациональному составу города и действительно дружбе, не было нигде. И была такая национальность - бакинец. Но случился именно массовый психоз, затмение на фоне резкого ухудшение жизни и развала страны. Тогда сразу в нескольких местах в союзе прокатились такие вспышки. Поработали определенные люди, чтобы такое произошло. И случилось скотство, когда в людях некоторых всё низшее проявляется. Да, люди такими тоже бывают. Но не все ведь и не всегда. А были азербайджанцы, которые прятали соседей армян у себя. Много таких было. Были те, кто фамилии армянские меняли и продолжали ходить в школу. И все это знали и старались их защитить если что, те же азербайджанцы или русские. А сколько браков было межнациональных- весь город состоял из таких людей. Вот это была настоящая трагедия. Я знаю даже азербайджанскую семью, которая удочерила армянку и во время этих событий отправили её в другой город, а потом она вернулась уже с азербайджанской фамилией и её перевели в другую школу, чтобы вопросов не было. И она еще долго прожила в Баку.

Да чего там - и к нам домой тогда приходили. Я помню. Спрашивали когда мы съедем, чтобы квартиру занять. Это было страшно. И автоматные очереди я слышала сидя дома. И 2 недели в школу не ходила. Всё было.

Но до этого массового психоза, город был уникальный. И потом понемногу стал приходить в себя. И еще долго не верилось что всё изменилось, люди уезжали, атмосфера еще оставалась, но уже таяла и я хорошо это чувствовала - это было моей личной трагедией. Ведь это длилось во времени. И не хотелось верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила по емаил:

 

Япония и ислам

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.

 

 

2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.

3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.

 

4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.

 

5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.

 

6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.

 

7. Разговаривать на арабском строго запрещено.

 

8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.

 

9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.

 

10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.

 

11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.

 

12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере

 

13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.

 

14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании

 

15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.

 

16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.

 

17. Япония не приемлет законы Шариата.

 

18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до этого массового психоза, город был уникальный. И потом понемногу стал приходить в себя. И еще долго не верилось что всё изменилось, люди уезжали, атмосфера еще оставалась, но уже таяла и я хорошо это чувствовала - это было моей личной трагедией. Ведь это длилось во времени. И не хотелось верить.

Вот-вот. Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...