Перейти к публикации
Форум - Замок

Мультикультурализм — это суицид?


Алесь

Рекомендованные сообщения

бабушка сибирячка, я не нее похожа, если тебе важно

Важно? как раз это совсем не важно. Я просто не поняла про ту связь с "жидовкой", когда вроде ты русская. Сейчас уже яснее.

 

Кстати, давай я тебе тоже о жизни своей поведаю. Вот тебя только обозвали "жидовкой"? А меня мало того, что обзывали "рускукуруз" ну и другими менее красивыми эпитетами, так еще и однажды толпа чуть не избила, только за то, что я русская. Ага...Спасло только моё гробовое молчание в ответ на все претензии толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

задумалась. почему меня в силу внешности еврейкой через раз с армянкой идентифицируют, а вот в жидовки ни разу не записали. может таки не во внешности дело. *смайлик, пожимающий плечами* Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно? как раз это совсем не важно. Я просто не поняла про ту связь с "жидовкой", когда вроде ты русская. Сейчас уже яснее.

 

Кстати, давай я тебе тоже о жизни своей поведаю. Вот тебя только обозвали "жидовкой"? А меня мало того, что обзывали "рускукуруз" ну и другими менее красивыми эпитетами, так еще и однажды толпа чуть не избила, только за то, что я русская. Ага...Спасло только моё гробовое молчание в ответ на все претензии толпы.

да нет, я маму спросила, что это такое :36_1_32v: как сейчас помню, мама сказала мне что я наверное на еврейку похожа :36_1_32v: , так ка была не в курсе что есть такие и это плохо, я так и осталась в неведении, а когда мой муж сказал что он еврей, я не поняла, думала шутит, попросила паспорт показать :070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно? как раз это совсем не важно. Я просто не поняла про ту связь с "жидовкой", когда вроде ты русская. Сейчас уже яснее.

 

Кстати, давай я тебе тоже о жизни своей поведаю. Вот тебя только обозвали "жидовкой"? А меня мало того, что обзывали "рускукуруз" ну и другими менее красивыми эпитетами, так еще и однажды толпа чуть не избила, только за то, что я русская. Ага...Спасло только моё гробовое молчание в ответ на все претензии толпы.

Да лана вам...

Вы же не Шаныч...и что не напишите - кто-же этому поверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотите, я щаз раздую пламя межнациональной розни? ))))))))))))))) Ну я не виноватая, меня любопытство разбирает спросить у Гали, чем русские отличаются от евреев?

Хаюш, отличаются, к сожалению.

По крайней мере те евреи, что родились в СССР. Многие изменились, пожив в Израиле, да и просто после развала совка и относительной свободы.

"Я вам не скажу за всю Одессу"- кстати, одесситы-таки, исключением были и в советское время, но и сейчас есть отличия не в пользу евреев, увы.

Теперь о том, чем отличаются. Публичным признанием своей национальности. Нас так много и так долго били с разных сторон, что многие евреи до сих пор ёжатся, когда нужно произнести(или написать) свою национальность. Русским это даже в голову не придет. А у евреев есть внутренний цензор, который не всегда свою подпись-печать поставит.

Я была воинствующая(в этом смысле) еврейка всегда. И считала, что бьют не по паспорту, а по морде, и жила по этому принципу. Боялась схлопотать, но никогда никому не спускала: ни пьяному в автобусе, ни училке истории, ни своему комсоргу уже на работе. Что, кстати, не говорит о большом уме. Но я была исключением из правила. Правило было: молчи, глотай, утрись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давай я тебе тоже о жизни своей поведаю. Вот тебя только обозвали "жидовкой"? А меня мало того, что обзывали "рускукуруз" ну и другими менее красивыми эпитетами, так еще и однажды толпа чуть не избила, только за то, что я русская. Ага...Спасло только моё гробовое молчание в ответ на все претензии толпы.

Иришка, это где? Неужели в интернациональном Баку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в знак уважения к тебе, как главнопму здесь, прочла еще раз, но увы... снова не зацепило, не поняла к чему?

Русский мой родной, грузинский я почти забыла, но знаю простые слова и общий смысл, украинский выучить не успела, каюсь!!!!!!!!!Иврит- поступла в ТАУ почти сразу.

 

таких слов как жид или хохол в моей семье не употребляли, поэтому то что я оказывается жидовка, узнала приехав жить в Россию, но была не в курсе что это :36_1_32v:

Но как оказалось я не против! :36_1_32v:

а такие типично русские эпитеты как чурка, черномазые, узкоглазые, лимита, понаехали тут, ты не русский, что ли? а так же черно.......опые, узнавала в процесе обучения одновременно с медициной.

Сейчас твоя очередь писать то что не по делу :36_1_32v:

Кстати, в Израиле, все по другому, и слава богу, что я на своем месте\

Завидуйте! :36_1_32v:

А зачем?

 

Я же не Шаныч)))

Все - что я тебе напишу - тебе пофиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задумалась. почему меня в силу внешности еврейкой через раз с армянкой идентифицируют, а вот в жидовки ни разу не записали. может таки не во внешности дело. *смайлик, пожимающий плечами* Опубликованное фото

Наверное, подфартило не наткнуться на того, у кого в ходу именно такая индентификация.

Кстати, знаю по рассказам очевидцев, что по ту сторону Урала, где живешь ты, антисемитизма меньше. По крайней мере, было в советское время.

И, тем не менее, в подтверждение моего предыдущего поста, твой земляк, Миша Круглянский, очень не хотел, чтобы знали, что его папа - еврей. И таких "половинок" до фига и трошки.

 

P.S. Забавно, но меня в Ереване, да и вообще, на Кавказе, все за армянку принимали. Поверить не могли, что я по-армянски ни бум-бум))))

Приходилось оправдываться: дескать, я - еврейка, к армянам никаким боком...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу за свою жизнь не столкнулась с антисемитизмом, живя в Москве. Черножопые, это да, было и неоднократно, впрочем как и чурки. Но поведение этих людей иногда "за гранью". Они не по национальному признаку черножопые и чурки, а по ментально-духовному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить: БСЭ- большая советская энциклопедия?

Ну да. Просто забавно как Галя к нему прислушивается,

Простите. Мысли вслух. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу за свою жизнь не столкнулась с антисемитизмом, живя в Москве. Черножопые, это да, было и неоднократно, впрочем как и чурки. Но поведение этих людей иногда "за гранью". Они не по национальному признаку черножопые и чурки, а по ментально-духовному.

А как ты могла с этим столкнуться, имея такую славянскую внешность и, скорее всего, "чистый" паспорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты могла с этим столкнуться, имея такую славянскую внешность и, скорее всего, "чистый" паспорт?

Так со стороны тех же славян, которые и не подозревали, что в моей крови не чисто))). Не было досужих разговоров, ну разве что "русский-алкаш, а жиды-хитрожопые". Но это фольклорное больше.

Кстати, мои партнеры зовут меня еврейкой, говорят характер еврейский. Причем не из России партнеры.

А паспорт чистый у нас уже лет 30-35 у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас - да. Но раньше... :))

Не, Шаныч умный. Как только он понял, что надо или поссориться и хлопнуть дверью, или держать свои мысли при себе, он здесь не появляется. Давно. Также, как и Эдик.

Но, надеюсь, они исчезли не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот национальной ненависти у нас не видела.

Вот по материальному положению и образованности - да.

Видела таджиков и вьетнамцев которые более-менее при деньгах,

к ним уже намного лучше относятся чем когда они "никто и ничто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так со стороны тех же славян, которые и не подозревали, что в моей крови не чисто))). Не было досужих разговоров, ну разве что "русский-алкаш, а жиды-хитрожопые". Но это фольклорное больше.

Кстати, мои партнеры зовут меня еврейкой, говорят характер еврейский. Причем не из России партнеры.

А паспорт чистый у нас уже лет 30-35 у всех.

ЭЭЭ...Я уехала из СССР в августе 90-го. И у меня в паспорте 5-я графа была. Сегодня 2014, так что, не 35 лет, точно)))

И, для того, чтобы почувствовать, есть ли антисемитизм, надо, по крайней мере, обладать семитской внешностью. Иначе, как сейчас говорят, выборка нерелевантна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ...Я уехала из СССР в августе 90-го. И у меня в паспорте 5-я графа была. Сегодня 2014, так что, не 35 лет, точно)))

И, для того, чтобы почувствовать, есть ли антисемитизм, надо, по крайней мере, обладать семитской внешностью. Иначе, как сейчас говорят, выборка нерелевантна)))

У меня в паспорте уже ничего такого не было вроде.

Но раньше-проблемы были, я о них наслышана, но сама потом не сталкивалась, как-то все актуальность потеряло и уже антисемитизма не было. Это период прошел. Может есть еще "остатки старой памяти", но как-то все уже сходит на нет. По крайней мере, среди моего окружения нет ни одного человека, у которого вызывали бы негативные чувства лица еврейской национальности. Вот хохлы стали подбешивать- это точно. Меня, так еще до всех событий. Я в в полном недоумении, чертыхаясь и плюясь уезжала после отдыха из Бердянска и туда больше ни ногой. Там такой маразм был, который крепчал и вот вам... Но это опять же "в общем и целом".

И все-таки, как таковой- неприязни нет. Но я боюсь беспредельщиков и моральных уродов всех национальностей. Но почему -то, более агрессивные и кол-но больше вышеописанных, среди эмигрантов с Кавказа. Дикая беспардонность, мерзость и агрессия в промышленных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу за свою жизнь не столкнулась с антисемитизмом, живя в Москве....

Как писал знамениты летчик-АС Пушкин:

 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

 

Собственно...

Вопрос отношения к иноземцам - не нов...

 

Как в древнем Риме называли иноземцев - варвары...

Но если копнем - то βάρβαρος - слово то древнегреческое...

Аналогичные слова - если захотите - вы найдете почти

у любой древней нации...которые сегодня - полит-корректно

переводят - как иноземец...но которые в реале значат

- человек без культуры...т.е. не вписывающийся в рамки

местной культуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал знамениты летчик-АС Пушкин:

 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

 

Собственно...

Вопрос отношения к иноземцам - не нов...

 

Как в древнем Риме называли иноземцев - варвары...

Но если копнем - то βάρβαρος - слово то древнегреческое...

Аналогичные слова - если захотите - вы найдете почти

у любой древней нации...которые сегодня - полит-корректно

переводят - как иноземец...но которые в реале значат

- человек без культуры...т.е. не вписывающийся в рамки

местной культуры...

Это наверное, как хохлы не видят нацистов у себя))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное, как хохлы не видят нацистов у себя))))).

Ну да...

Это вариант моно-культуры...

Когда 23 года вбивают в мозги некую догму

- любой не-догматичный взгляд - становится

варварством...

 

А если представить, что эти догмы вбиваются веками????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в паспорте уже ничего такого не было вроде.

Но раньше-проблемы были, я о них наслышана, но сама потом не сталкивалась, как-то все актуальность потеряло и уже антисемитизма не было. Это период прошел. Может есть еще "остатки старой памяти", но как-то все уже сходит на нет. По крайней мере, среди моего окружения нет ни одного человека, у которого вызывали бы негативные чувства лица еврейской национальности. Вот хохлы стали подбешивать- это точно. Меня, так еще до всех событий. Я в в полном недоумении, чертыхаясь и плюясь уезжала после отдыха из Бердянска и туда больше ни ногой. Там такой маразм был, который крепчал и вот вам... Но это опять же "в общем и целом".

И все-таки, как таковой- неприязни нет. Но я боюсь беспредельщиков и моральных уродов всех национальностей. Но почему -то, более агрессивные и кол-но больше вышеописанных, среди эмигрантов с Кавказа. Дикая беспардонность, мерзость и агрессия в промышленных масштабах.

У меня именно такого образца и был:

 

 

Обложка паспорта была тёмно-красного цвета с надписью «СССР», выполненной золотыми буквами, в верхней части, гербом СССР в центре и надписью «ПАСПОРТ» в нижней части. Паспорта выдавались гражданам, достигшим 16 лет, не были ограничены по сроку действия. По достижении владельцем возраста 25 и 45 лет в паспорт вклеивалась новая фотография. В паспортах от руки записывались фамилия, имя и отчество гражданина, дата и место его рождения, национальность на русском языке и на языке соответствующей союзной республики или автономной республики. Проставлялись штампы о семейном положении, прописке, выписке и воинской обязанности. Иногда в паспорта также ставились специальные отметки, например группа крови и резус-фактор, до 1990 года вносились сведения о наличии судимости, информация об отсутствии права нахождения ближе 101 километра от режимных городов, информация о предыдущем гражданстве лица.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%A1%D0%A1%D0%A0

post-33909-1410799664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...